cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-06 - Les Drayes du Vercors - 29 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes du Vercors - 29 km - 2010 : classement des 259 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DAVO Jean Christophe 2h32'51 SEM - M 0
2 SROCZYNSKI Charles 2h32'59 SEM - M 0
3 GIBAUD Patrice 2h33'36 V1M Courchevel Odlo M 1er V1M 0
4 AMIEL Pascal 2h34'21 V1M Ac Bourg St Andeol M 2eme V1M 0
5 MONDESERT Emmanuel 2h37'46 SEM - M 0
6 GAUTHIER Mickael 2h39'22 SEM Gap Hautes Alpes Ath M 0
7 JALLIFIER Remy 2h40'40 SEM - M 0
8 COUTAGNE Laurent 2h42'51 SEM - M 0
9 CHAZOT Gilles 2h42'51 V1M - M 3eme V1M 0
10 BRUEL Eric 2h43'07 V1M Team Outdoor M 0
11 CHEVALIER Yannick 2h43'53 SEM - M 0
12 JAUSSAUD Isabelle 2h46'44 V1F Gap Trail Nature F 1ere F 0
13 BLACHIER Olivier 2h49'05 V1M - M 0
14 CAUSSE Bruno 2h49'32 SEM - M 0
15 JACOLIN Patrick 2h49'55 SEM 1000 Pattes De St Pi M 0
16 GACHE Florent 2h50'05 SEM - M 0
17 JAUSSAUD Jean denis 2h50'21 V1M 4 Rch M 0
18 VACHON Jean baptiste 2h51'05 SEM - M 0
19 CHAUTEMPS Olivier 2h53'06 SEM Team Activa Sport M 0
20 SAVEL Patrick 2h53'41 V1M Entente Vivaroise At M 0
21 LAVENDOMME Arnaud 2h54'07 SEM - M 0
22 BONNIN Arnauld 2h54'37 SEM Team Tecnica M 0
23 THOMAS Victor 2h55'35 SEM - M 0
24 FRANCHIO Herve 2h58'36 SEM Courchevel Odlo M 0
25 STREIT Alexandre 2h58'57 SEM Club 26 Allan Ums M 0
26 BOURGEOIS Olivier 2h59'38 SEM Cyclo Royans Cross M 0
27 DEIXONNE Jacques 3h00'03 V1M St Martin De Crau At M 0
28 BOCH Cyril 3h01'04 SEM Monolithe Ski De Fon M 0
29 FRESSE Eric 3h01'20 SEM Team Ccap M 0
30 MARTINET Sebastien 3h01'30 SEM - M 0
31 TEKEL Milan 3h03'05 SEM - M 0
32 DENIS Emmanuel 3h03'06 SEM - M 0
33 GRANJARD Julien 3h03'07 SEM - M 0
34 MARTIN Jean jacques 3h03'09 V1M - M 0
35 BELLIN Christophe 3h03'10 SEM Ea Tain Tournon M 0
36 GUILLOUX Julien Pierre 3h03'30 SEM - M 0
37 GALLIANO Herve 3h04'39 SEM Tgd M 0
38 TERLIER Francois Regis 3h04'40 SEM - M 0
39 PEYROL Laurent 3h05'37 SEM Club 26 Allan Ums M 0
40 SAEZ NICOLOFF Virginie 3h06'08 V1F St Martin De Crau At F 2eme F 0
41 DRIVON Sebastien 3h06'58 SEM - M 0
42 BOURGEOIS Pierre Alex 3h07'37 SEM Team Vo2 Jean M 0
43 COUDERT Olivier 3h07'41 SEM - M 0
44 BIANCHIN Stephane 3h08'27 SEM Les Galauriens M 0
45 MAUCHE Thierry 3h10'09 V1M - M 0
46 MANZANO Jean Luc 3h10'10 SEM St Martin De Crau At M 0
47 CHEVALARD Damien 3h10'12 SEM Eighteam M 0
48 ALGOUD Jean Francois 3h10'53 V1M - M 0
49 HENRIO Erick 3h11'01 V1M - M 0
50 PEYROUX Michel 3h11'10 V2M Ea Tain-tournon M 1er V2M 0
51 PLANTIER Gerald 3h11'11 V1M - M 0
52 BERGER Philippe 3h12'19 SEM 1000 Pattes De St Pi M 0
53 SAUTREY Philippe 3h12'19 SEM - M 0
54 GRAILLAT Stephane 3h14'17 V1M - M 0
55 MILAN Dominique 3h14'27 V1M Les Galauriens M 0
56 RADONDY Yvonne 3h14'51 V2F - F 3eme F 0
57 BORDELAIS Stephane 3h15'44 V1M Les Pieds Sur Terre M 0
58 GALTIER Gerry 3h16'14 V1M - M 0
59 CASEIRO Joaquim 3h16'14 V1M - M 0
60 VALLON Christophe 3h17'45 V1M - M 0
61 CHALOPIN Christophe 3h17'47 SEM Club 26 Allan Ums M 0
62 VER Nicolas 3h17'48 SEM Club 26 Allan Ums M 0
63 DE REMOND DU CHELAS Gael 3h18'12 SEM - M 0
64 HERITIER Patrick 3h18'32 V1M Les Galauriens M 0
65 OLLAT Michel 3h19'52 V2M Al Pizancon M 2eme V2M 0
66 REYMOND Frederic 3h 19' 55 SEM Cyclo Royans Cross M 0
67 REBOUD Pascal 3h20'10 V1M Tgd Allex M 0
68 LOULLIER Michael 3h20'36 SEM - M 0
69 LARCO Christophe 3h22'40 SEM - M 0
70 PARA Luc 3h23'28 V2M Macadam Club Nimois M 3eme V2M 0
71 FORT Norbert 3h23'51 V2M Al Pizancon M 0
72 DOUTTE Antoine 3h24'28 SEM - M 0
73 JAN Didier 3h24'42 V1M - M 0
74 VALLET Marc 3h24'49 SEM Team Vo2 Jean M 0
75 BORNAREL Jean Pierre 3h25'00 V1M Royans Raid Aventure M 0
76 DUMONS Patrice 3h25'12 SEM - M 0
77 BRUNEL Vincent 3h25'24 SEM Al Pizancon M 0
78 DESPRET Frederique 3h25'39 V1F - F 0
79 PERRET Jean Francois 3h26'58 V2M Ea Tain Tournon M 0
80 APPRIOU Pierrick 3h27'11 SEM St Martin De Crau At M 0
81 VAFFIDES Patrick 3h27'28 V1M Marseille Trail Club M 0
82 SODREAU Alain 3h28'06 V1M St Martin De Crau At M 0
83 BIANZANI David 3h28'12 SEM - M 0
84 COSYNS Remi 3h28'31 SEM Club 26 Allan Ums M 0
85 DOTHEE Stephane 3h28'57 SEM - M 0
86 MORIN Alain 3h29'03 SEM Royans Raid Aventure M 0
87 VIOUGAS Mickael 3h29'04 SEM - M 0
88 BOUCHAMMA Karim 3h29'10 SEM St Martin De Crau At M 0
89 SASTRE Francois 3h30'07 V1M Athletic Club Tassin M 0
90 ROMAN Loic 3h30'29 SEM Club 26 Allan Ums M 0
91 WEBER Florent 3h31'30 SEM Les Galauriens M 0
92 ROYER Francois 3h31'37 SEM Club 26 Allan Ums M 0
93 XXX XXX 3h31'37 SEM - M 0
94 VIODRIN Jerome 3h32'07 SEM Eighteam M 0
95 MARTIN Anne marie 3h32'55 V1F - F 0
96 BERTIN Ludovic 3h33'07 V1M - M 0
97 DEMOLIERES Serge 3h35'00 V2M Macadam 07 M 0
98 BLANCHARD Yann 3h35'21 SEM - M 0
99 DELIERE Barbara 3h35'27 SEF - F 0
100 GIRARDET Laurent 3h35'47 SEM - M 0
101 ROUX Thomas 3h35'58 SEM - M 0
102 IDELON William 3h36'00 V1M - M 0
103 DERUEDA Emmanuel 3h36'56 V1M Macadam 07 M 0
104 TARDY Chantal 3h37'17 V2F Vso26 F 0
105 GEOFFRAY Philippe 3h37'20 V2M Club 26 Allan Ums M 0
106 BLANC Florent 3h37'22 SEM Club 26 Allan Ums M 0
107 DIDIER Jean Francois 3h37'30 V1M - M 0
108 COUTINEAU Christine 3h37'32 SEF - F 0
109 GASTALDIN Andre 3h37'50 V1M Cs Bourgoin Jallieu M 0
110 BARRAL Jerome 3h38'16 V1M - M 0
111 BEUZELIN Dominique 3h39'43 V1F Athletic Club Tassin F 0
112 CHARMETTANT Herve 3h39'54 V1M - M 0
113 MALANO Roberto 3h40'03 V2M Turin Marathon M 0
114 GAILLARD Olivier 3h41'20 SEM - M 0
115 APPRIOU Adeline 3h41'54 SEF St Martin De Crau At F 0
116 BIR Olivier 3h42'43 SEM Tgd M 0
117 FRANC Didier 3h43'09 SEM - M 0
118 DEL MORAL Mariano 3h43'49 V3M - M 1er V3M 0
119 GONIN Cecile 3h46'07 V1F Actassim F 0
120 LONGEROCHE Jean michel 3h46'32 SEM Al Pizancon M 0
121 DELAUNAY Stephane 3h46'32 SEM - M 0
122 BROCHIER Jean daniel 3h46'35 V1M - M 0
123 VIDAL Nicolas 3h47'17 V1M Club 26 Allan Ums M 0
124 TORGUE Dominique 3h47'17 SEM - M 0
125 MAUVE Patrick 3h48'00 V1M St Martin De Crau At M 0
126 BONNAURE Frederique 3h48'55 SEF - F 0
127 GARNIER Brigitte 3h48'55 V2F - F 0
128 ZAHN Jean marie 3h48'55 V1M Csmm M 0
129 ODDOU Thomas 3h48'57 SEM - M 0
130 COLOGNAC Philippe 3h50'02 SEM St Martin De Crau At M 0
131 JABLOT Gerard 3h50'07 V3M Les Pies Jacasses M 2eme V3M 0
132 PONSON Pierre Yves 3h50'25 V2M - M 0
133 HERGIBO Stephanie 3h50'56 SEF Entente Athletique G F 0
134 COHELEACH Sebastien 3h50'59 SEM - M 0
135 SOUCIET Eric 3h51'11 SEM Sprinter Club Arlesi M 0
136 CHAMBON Nicolas 3h51'34 SEM - M 0
137 DEQUIDT Daniel 3h51'41 V2M - M 0
138 CHEVALIER Nicole 3h51'49 SEF - F 0
139 ESCOFFIER Emilie 3h52'12 ESF - F 0
140 PETER Eric 3h52'18 V2M Credit Mutuel M 0
141 BARTHELEMY Eric 3h52'20 V2M - M 0
142 HOENIG Jerome 3h52'42 V1M - M 0
143 TABAREAU Etienne 3h53'21 V2M - M 0
144 GINIER GILLET Alain 3h53'56 V2M - M 0
145 JACQUET Stephanie 3h53'57 SEF Eighteam F 0
146 GRAMOND Stephane 3h54'43 SEM - M 0
147 BOURGUIGNON Daniel 3h55'01 V2M Le Teil Court M 0
148 SERRE Fabienne 3h55'02 V1F - F 0
149 MICHEL Cedric 3h55'24 SEM - M 0
150 LE LIEVRE Yannick 3h55'24 V1M - M 0
151 GUILLET Jean Jacques 3h55'33 SEM - M 0
152 SABOURAULT Olivier 3h56'15 V1M Club 26 Allan Ums M 0
153 VOLOZAND Eric 3h56'52 SEM - M 0
154 BERTHOLET Daniel 3h56'54 V2M - M 0
155 THIVOLLE Geraldine 3h57'28 SEF Athletic Club Tassin F 0
156 GAUTIER Celine 3h57'54 SEF Cs Bourgoin Jallieu F 0
157 BLANC DOUGADOS Didier 3h58'53 V1M Asce Thales M 0
158 BAILLON Jerome 3h59'09 SEM - M 0
159 FORAY Alain 4h00'20 V1M Meyrieux Course M 0
160 GEOFFRAY Isabelle 4h00'31 V1F Club 26 Allan Ums F 0
161 DUPUY Thierry 4h00'34 V1M Club 26 Allan Ums M 0
162 SEIGNOVERT Guy 4h00'42 V1M - M 0
163 BUENO Michel 4h00'46 V1M - M 0
164 GUIRAND Solal 4h00'53 SEM Asptt Valence M 0
165 TESTON Pascal 4h01'03 V1M - M 0
166 PAUGAM Steven 4h01'30 SEM Csmm M 0
167 LECOURT Juliana 4h01'48 SEF Gap Hautes Alpes Ath F 0
168 WEIBEL Thierry 4h02'24 SEM - M 0
169 FINOTTO Agnes 4h02'30 V1F - F 0
170 BABOULIN Annick 4h02'33 SEF - F 0
171 GUILLIN Frederic 4h02'54 V1M Eca Chalon Sur Saone M 0
172 SAURIAT Pascal 4h04'02 V1M Athletic Club Tassin M 0
173 PAKULA RANDON Nathalie 4h04'22 V1F Club 26 Allan Ums F 0
174 HERISSON Julien 4h04'26 SEM - M 0
175 BEGUE Nathalie 4h05'55 V1F Clet F 0
176 BLACHIER Philippe 4h06'10 V1M - M 0
177 BERRUYER Matthieu 4h06'26 SEM Les Galauriens M 0
178 ALLIAUME Serge 4h07'15 SEM - M 0
179 FERAUD Stephanie 4h08'32 V1F Les Pieds Sur Terre F 0
180 BADEY Stephane 4h08'45 SEM - M 0
181 BAILLEUL Nicolas 4h08'56 SEM Club 26 Allan Ums M 0
182 ANSEL Veronique 4h09'21 V1F Le Teil Court F 0
183 MORANT Sylvie 4h09'43 V1F St Martin De Crau At F 0
184 PIERRAT Benoit 4h11'24 V1M Coureurs Du Monde En M 0
185 COPPEL Samuel 4h11'54 SEM - M 0
186 BOUVERET Herve 4h12'16 SEM - M 0
187 DELARCHE Sebastien 4h12'16 SEM - M 0
188 ARSAC Eric 4h12'55 V1M Club 26 Allan Ums M 0
189 PONT Sandrine 4h12'55 V1F Club 26 Allan Ums F 0
190 PONT Lionnel 4h12'56 V1M Club 26 Allan Ums M 0
191 PORRET Eva Lotta (Sue) 4h13'29 V1F - F 0
192 NOEL Bernard 4h13'40 V2M - M 0
193 COTTE Caroline 4h14'09 SEF St Martin De Crau At F 0
194 NEGRETTI DUMAS Francoise 4h15'42 V1F - F 0
195 BRASSAC Patrick 4h15'53 SEM - M 0
196 TURZO Chantal 4h17'27 V1F Mjc Plan De Cuques F 0
197 HOLZMANN Bernard 4h18'07 V2M St Martin De Crau At M 0
198 FERROUILLAT Patrice 4h18'13 V1M - M 0
199 RAVEU Michel 4h18'17 V1M - M 0
200 CHALIER Virginie 4h18'51 SEF Cyclo Royans Cross F 0
201 EYMARD Clement 4h18'55 ESM - M 0
202 BAGNOL Jean Vincent 4h19'36 V1M - M 0
203 SARMEO Philippe 4h20'06 V1M - M 0
204 BAUCHE Laetitia 4h20'35 V1M - M 0
205 YANGJEE SHERPA Nima 4h20'36 SEF - F 0
206 SIVERA Thierry 4h20'37 V2M Csmm M 0
207 ABISSET Alain 4h21'12 V1M Team Vo2 Jean M 0
208 POTELET Yannick 4h21'30 V1M Club 26 Allan Ums M 0
209 POTELET Laurence 4h21'30 V1F Club 26 Allan Ums F 0
210 FRANCHINI Lionel 4h21'51 SEM - M 0
211 MENON Christophe 4h22'06 SEM - M 0
212 BOUYRE Jean Luc 4h22'46 V2M Al Pizancon M 0
213 ALBIOL Dominique 4h23'45 V1F St Martin De Crau At F 0
214 SEMET Dominique 4h25'14 V1M - M 0
215 JOUBERT Jean Louis 4h25'46 V3M - M 3eme V3M 0
216 CHARROL Andre 4h25'46 V4M - M 1er V4M 0
217 SOLER Jean michel 4h25'48 V1M A Sud Ardeche Drome M 0
218 GOURY Michel 4h26'46 V2M Cs Bourgoin Jallieu M 0
219 MICHAUD Richard 4h28'24 V2M - M 0
220 LAFOND Jean marc 4h28'25 V1M Le Teil Court M 0
221 GOTTI Beatrice 4h28'46 V2F Club 26 Allan Ums F 0
222 TURCHETTI Mikael 4h28'56 SEM - M 0
223 ROUSSEAU LEFEBRE Blandine 4h29'02 SEF - F 0
224 GAUTHIER Laurent 4h29'29 V2M Club 26 Allan Ums M 0
225 FRANCOIS ENIMIE Sebastien 4h29'29 V1M Club 26 Allan Ums M 0
226 NAU Laurent 4h29'44 SEM - M 0
227 BADEY Cedric 4h29'46 SEM - M 0
228 MONMARTIN Marianne 4h30'04 SEF Club 26 Allan Ums F 0
229 BUSSEUIL Catherine 4h30'05 V1F Club 26 Allan Ums F 0
230 ARNOUX Fabienne 4h30'05 V1F Club 26 Allan Ums F 0
231 REYNEAUD Frederic 4h32'07 V1M St Martin De Crau At M 0
232 4 33 19 Pascale 4h33'19 V1F Cyclo Royans Cross F 0
233 DEBREUX Amelie 4h34'26 SEF - F 0
234 ALLIAUME Gilles 4h36'17 V1M - M 0
235 PAULET Louis 4h40'04 V1M - M 0
236 CELSE Sylvie 4h45'01 V1F - F 0
237 ANTELME Josette 4h49'20 V2F - F 0
238 ALBERT Ghislain 4h50'26 SEM Club 26 Allan Ums M 0
239 BENAIOUIN Katherine 4h50'46 V2F Jarrie 38 F 0
240 BAUDOUIN Fabrice 4h51'00 V1M Mma M 0
241 BAUDOUIN Marie 4h51'00 V1F Mma F 0
242 LOREK Michel 4h51'50 V1M Club 26 Allan Ums M 0
243 VIDAL Jerome 4h51'57 V1M Club 26 Allan Ums M 0
244 MONTARON Marcelle 4h52'17 V2F Les Pies Jacasses F 0
245 GAUTRET Jeannine 4h54'20 V3F Les Pies Jacasses F 0
246 DUFRENE Frank 5h01'48 V1M - M 0
247 COHEN Laurent 5h02'45 V1M - M 0
248 PELLET Isabelle 5h02'46 V1F - F 0
249 LE GLAUNERC Isabelle 5h03'52 V1F Uahv Bollene F 0
250 LE GLAUNEC Patrice 5h03'52 V2M - M 0
251 ROLLAND Fabienne 5h03'52 V1F - F 0
252 AUGE Antoine 5h05'40 SEM - M 0
253 GOLAY Marielle 5h11'32 V2F La Foulee Glendaise F 0
254 LASSUS Robert 5h15'03 V1M - M 0
255 RABATEL Laurence 5h15'42 V1F - F 0
256 LOOTENS Felix 5h16'11 V2M - M 0
257 LOOTENS Ghyslene 5h16'11 V2F - F 0
258 JAURES Willy 5h16'21 SEM Team Vo2 Jean M 0
259 MELET Agnes 6h17'16 V2F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |