cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-06 - Les Drayes du Vercors - 60 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes du Vercors - 60 km - 2010 : classement des 97 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHERPA Dachhiri Dawa 5h54'28 V1M Team Quechua M 0
2 DELEBARRE Vincent 6h04'32 V1M Team Quechua M 0
3 ROUANET Renaud 6h15'29 SEM Team Lafuma M 0
4 DURAND Regis 6h22'28 SEM Eighteam M 0
5 GRONLIER Emmanuel 6h33'04 V1M - M 0
6 MONTIGAUD Nicolas 6h43'28 V1M - M 0
7 DUSSUD Ludovic 6h53'37 SEM - M 0
8 DUMOULIN Frederic 6h57'20 V2M Clet M 0
9 MATHIAN Jean marie 7h04'35 V1M - M 0
10 MARCEL Sebastien 7h12'00 SEM - M 0
11 MENANT Christophe 7h20'35 V1M Ibm La Gaude M 0
12 GRANIER Guilhem 7h23'18 SEM Marseille Trail Club M 0
13 GAGNON Sophie 7h24'45 SEF Ale F 1ere F 0
14 DUNAM Jacques 7h27'22 SEM Seven M 0
15 SIMONCINI Eric 7h28'11 SEM Le Lievre Et La Tort M 0
16 PARASCANDOLA Gilles 7h37'41 SEM Orsan M 0
17 LABARRE Cyril 7h39'52 SEM - M 0
18 TEMPLIER Martine 7h43'07 SEF Team Quechua F 2eme F 0
19 FOUQUES Pascale 7h46'18 V2F - F 3eme F 0
20 JACQUET Yann 7h49'33 SEM La Foulee Forezienne M 0
21 PRALY Patrick 7h51'48 V1M Survivor Monteleger M 0
22 GARREAU Jean Francois 7h54'19 V1M - M 0
23 BERTRAND Eric 7h56'14 V1M - M 0
24 FAYOLLE Stephane 7h57'32 SEM - M 0
25 LEDOUX Emeric 7h58'50 SEM - M 0
26 SABARDU Christophe 8h04'21 SEM Club 26 Allan Ums M 0
27 NEBOIT Jerome 8h05'57 SEM Survivor M 0
28 COMMANDOUX Tony 8h07'29 SEM Tri Club Des Deux Ri M 0
29 ROBERT Merile 8h07'34 SEM - M 0
30 CHAPUIS Jeremie 8h12'42 SEM Team Endurance Shop M 0
31 GARNIER Lionnel 8h19'06 V1M Gap Hautes Alpes Ath M 0
32 TURZO Marc 8h20'43 V1M Mjc Plan De Cuques M 0
33 DESPESSE Jean marie 8h21'10 V1M Survivor M 0
34 CHAUTARD Emilienne 8h22'20 SEF - F 0
35 CHAUTARD Regis 8h22'21 V1M - M 0
36 COUDERC Ludovic 8h22'22 V1M Ludorsan Kikourou M 0
37 BELLE Jean Pierre 8h32'43 V2M - M 0
38 LORENS Bruno 8h38'50 SEM - M 0
39 COURAND Annie 8h39'16 V1F Athletic Club Tassin F 0
40 TRIC Philippe 8h39'29 V1M - M 0
41 GUYONNET Emmanuel 8h39'57 SEM - M 0
42 REYMANN Beatrice 8h40'34 V2F - F 0
43 MOYROUD Olivier 8h47'36 V1M Romans Triathlon M 0
44 BONVALLET Denis 8h50'28 V1M Tgd M 0
45 PERROT Yves 8h53'10 V1M - M 0
46 BARBIER Laurent 8h53'12 V1M - M 0
47 ROUSSEAU Jean yves 8h55'09 SEM - M 0
48 GERARDIN Jean 8h55'10 V2M - M 0
49 GIOVACCHINI Dominique 9h00'22 V2M - M 0
50 COLAS Jean Francois 9h00'23 SEM - M 0
51 LECLAIR Corinne 9h02'26 V1F Marseille Trail Club F 0
52 BENOIT Laurent 9h03'12 SEM - M 0
53 FANGET Matthieu 9h03'13 SEM - M 0
54 SOULAYROL Benedicte 9h04'33 V1F - F 0
55 LEPORINI Paul 9h04'34 V2M - M 0
56 BROSSET Helene 9h05'48 SEF Courir Ensemble F 0
57 RICHEZ Pierre 9h06'00 SEM Actassim M 0
58 COTTET Manon 9h06'16 V1F - F 0
59 GOYET Pierre 9h10'16 SEM - M 0
60 GASPARD Marie Estelle 9h15'20 SEM Raid Attitude Uz M 0
61 GASPARD Alain 9h15'21 V1M Raid Attitude Uz M 0
62 CHENEVEZ James 9h17'14 V1M Royans Raid Aventure M 0
63 GENG Bertrand 9h19'46 SEM Le Teil Court M 0
64 TONNELE Arnaud 9h21'53 V1M - M 0
65 GALTIER Jean Philippe 9h21'55 V1M - M 0
66 MIRODATOS Claude 9h22'03 V3M Foulee Muroise M 1er V3M 0
67 BRINGAZ Nicolas 9h22'10 V1M Club 26 Allan Ums M 0
68 LEROUX Severine 9h22'10 SEF Club 26 Allan Ums F 0
69 LEROUX Stephane 9h22'10 V1M Club 26 Allan Ums M 0
70 MONOT Pascal 9h22'54 V2M - M 0
71 MALIGE Gisele 9h27'15 V1F - F 0
72 DELAVAULT Pascal 9h33'36 V1M Le Teil Court M 0
73 CURVEUR Ludovic 9h33'37 SEM - M 0
74 DUVAL Dominique 9h37'56 V2M - M 0
75 OBRIOT Jerome 9h39'08 V1M Raid Attitude Uz M 0
76 BLACHE Alain 9h39'09 V2M - M 0
77 AGATI Frederic 9h40'11 V1M - M 0
78 LESPECT Michel 9h41'53 V2M Club 26 Allan Ums M 0
79 LU YUN Jacqueline 9h42'46 SEF - F 0
80 MAISONNEUVE Denis 9h43'23 V1M Les Galauriens M 0
81 COATANNAOAN Sebastien 9h45'16 SEM - M 0
82 HUBERT Matthieu 9h45'17 SEM Ums-z-trailerz M 0
83 GUNSETT Patrick 9h45'26 V1M - M 0
84 CAPERAA Sylvain 9h47'00 SEM - M 0
85 NEDZVEDSKY Claude 9h48'56 SEM - M 0
86 COLLET BEILLON Manuel 9h49'06 SEM - M 0
87 FANGEAT Andre 9h50'13 V3M - M 0
88 FOUREAU Gaston 10h00'17 V2M - M 0
89 BLAIN Lionnel 10h00'47 SEM Club 26 Allan Ums M 0
90 DUCAU Patrice 10h07'21 V1M - M 0
91 RACAUD Nicolas 10h08'53 SEM Csmm M 0
92 COURTIOL Jean baptiste 10h08'57 SEM - M 0
93 CIOLINA Olivier 10h11'22 V1M Amscap M 0
94 MELET Eric 10h17'57 V2M Foulee Muroise M 0
95 AUGER Alain 10h25'38 V2M - M 0
96 DA SILVA Jose 10h48'10 SEM Cs Bourgoin Jallieu M 0
97 PEYRE Jean Pascal 10h48'11 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |