cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-03-07 - Le Trail aux Etoiles en Pays Viganais - 65Km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Le Trail aux Etoiles en Pays Viganais - 65Km - 2010 : classement des 144 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLON Antoine 6h 25m 22s V1H Taill'Aventure M 0
2 VERHAEGHE Michel 6h 39m 37s SEM AC Wambrechies Off C M 0
3 CHAUTARD Regis 7h 10m 51s V1H TRAILEURS DU 30 M 0
4 BRETON Gwenael 7h 21m 00s SEM - M 0
5 FOURNIER Emeric 7h 27m 47s SEM Occitanie Sport Aven M 0
6 BAUER Daniel 7h 37m 00s V1H PVEN M 0
7 MANTOUX Arnaud 7h 43m 00s SEM TEAM RAIDLIGHT M 0
8 BIANCHETTI David 7h 46m 48s SEM Endurance Shop Nimes M 0
9 BOUSQUET Sebastien 7h 56m 55s SEM tri Grande Motte M 0
10 RIVIER Aurelien 7h 58m 15s SEM - F 0
11 SCHOUTHEER Bernard 8h 00m 30s V1H Taill'Aventure M 0
12 SOULIER Helian 8h 09m 41s V2H spiridon Millau M 0
13 GAUVRIT Jacques 8h 15m 16s V1H - M 0
14 HIVERT Franck 8h 22m 19s SEM Les barjots des coto M 0
15 BASSIN Jean Louis 8h 24m 34s V2H Courir en Garrigue M 0
16 LLAGONE Pascal 8h 26m 08s V1H Taill'Aventure M 0
17 ORGAER Emmanuel 8h 30m 29s V2H - M 0
18 BOUCHI LAMONTAGNE Jean Philippe 8h 35m 02s V1H www.runtheplanet.fr M 0
18 BARRIERE Francoise 8h 35m 02s V1F Les Bipedes de la Va F 1ere F 0
20 GOURMELON Xavier 8h 39m 15s V1H BREIZH TEAM TRI RUNN M 0
21 MARY Yvan 8h 43m 00s V1H - M 0
22 SADORGE Alain 8h 44m 33s V1H - M 0
23 LERMISSION Dominique 8h 44m 51s V1H Team Raidlight M 0
24 VENAULT Pascal 8h 46m 13s V2H CALC MONTPELLIER M 0
25 BERTRAND Eric 8h 47m 22s V1H - M 0
26 THETE Didier 8h 58m 12s V1H - M 0
27 BOSSUT Eric 9h 04m 32s V1H Taill aventure M 0
28 ALLEGRE Gilles 9h 05m 41s V1H - M 0
29 BARRIERE Philippe 9h 06m 08s V1H Les Bipedes de la Va M 0
30 POT David 9h 07m 27s SEM - M 0
31 BERTHOD Benoit 9h 08m 47s SEM macadan club nimois M 0
32 FONT Serge 9h 09m 27s V2H - M 0
33 FLIECX Sylvain 9h 09m 36s V3H CA Spiripontain M 0
34 ANNET Gregoire 9h 13m 59s V1H - M 0
35 BOMBRE Frederic 9h 16m 38s V1H Aigle de Pav M 0
36 BROUARD Remi 9h 19m 57s V2H Oxygene 32 M 0
37 ROMAIN Arnold 9h 25m 39s SEM Triathlete club Narb M 0
38 GABOURI Slim 9h 26m 48s SEM PVEN M 0
39 GRANIER Yvan 9h 26m 50s SEM entente Poussan/Bala M 0
39 KAUTZMANN Luc 9h 26m 50s V1H les Vosgirunners M 0
39 DEPEYRE Cedric 9h 26m 50s SEM - M 0
42 VICENTE Andre 9h 28m 46s V2H - M 0
42 NOUIS Josy 9h 28m 46s V1F ca sapeur pompiers d F 2eme F 0
44 PARISOT Sarah 9h 31m 40s V1F - F 3eme F 0
45 RICHARD Francois 9h 34m 14s V1H - M 0
46 CHAMPION Jacky 9h 45m 42s V2H Les Bipedes de la Va M 0
47 SEITER Thomas 9h 49m 00s SEM Les Vosgirunners M 0
48 BOULE Franck 9h 49m 54s V1H les barjots des cote M 0
49 ROUQUIER Gerald 9h 50m 24s SEM - M 0
50 PERCHAT Patrick 9h 52m 02s V2H - M 0
51 VALENTIM Antonio carlos 9h 58m 39s SEM courir en uzege M 0
51 MOREL Cyril 9h 58m 39s SEM - M 0
53 RUBIELLA Lionel 10h 02m 26s V1H Les barjots des coto M 0
54 ROCHER Christophe 10h 03m 59s SEM - M 0
55 MURRIA Frederic 10h 04m 29s SEM ATHLETIC PICPOUL CLU M 0
56 GRENIER Laurent 10h 05m 26s V1H Macadan Club Nimois M 0
57 SAUVETTE Jacques 10h 05m 38s V2H ACN Anduze M 0
57 REVERSAT Jerome 10h 05m 38s V1H Saltas Bartas M 0
59 ARNAL Jean michel 10h 09m 00s V2H Gien marathon M 0
60 VERGNE Jean Pierre 10h 09m 13s V1H - M 0
61 SAVRY Paul 10h 09m 45s V2H - M 0
62 GODEFROY Philippe 10h 10m 18s V1H - M 0
63 LAVAGNA Eric 10h 10m 33s SEM - M 0
64 BELAZZOUG Farid 10h 12m 00s SEM - M 0
65 RICHARD Alain 10h 17m 42s V1H - M 0
66 CABOS David 10h 21m 07s V1H - M 0
67 FAURE Olivier 10h 27m 45s V1H - M 0
68 ANFOSSI Jean Louis 10h 28m 55s V3H Avignon - Le Pontet M 0
69 TOCHE Anne Marie 10h 32m 28s V2F Courir ? Saint-Azur F 4eme Feminine 0
69 JOYER Henri 10h 32m 28s V2H - M 0
69 DAMIANI Philippe 10h 32m 28s V1H - M 0
72 LEGROS Sylvain 10h 34m 14s V1H Vedas Endurance M 0
72 LAFFONT Jacques 10h 34m 14s V1H Vedas Endurance M 0
74 BELLONE Boris 10h 37m 25s V1H Villeneuve M 0
74 POPEYE Sylvie 10h 37m 25s V1F - F 5eme Feminine 0
76 DEVIN Cyril 10h 41m 44s V1H Duathlon Bellegarde M 0
76 GIRARD David 10h 41m 44s SEM Duathlon Bellegarde M 0
78 FABRE Michel 10h 42m 00s V1H Macadan Club Nimois M 0
79 ALVAREZ Patrick 10h 42m 11s V3H Ales Cevennes Athlet M 0
80 BAUDE Sebastien 10h 45m 52s V1H CROCO M 0
80 EL MOHLI Zouhair 10h 45m 52s V2H Mireval M 0
82 NEGRE Alain 10h 47m 30s V2H - M 0
83 RICHARTE Stephane 10h 48m 15s SEM jogging laverune M 0
84 CAPUS Isabelle 10h 48m 30s V2F les galopaires ceven F 0
85 LEBRE Marie claude 10h 52m 20s V2F - F 0
85 GILLOT Jacques 10h 52m 20s V3H - M 0
87 DIDOLI Thierry 10h 55m 58s V1H - M 0
88 DAUTUN Joel 10h 58m 05s V2H Pourrieres Sport nat M 0
89 MERCIER Jean Marie 10h 58m 50s V1H - M 0
90 ORSSAUD Catherine 11h 02m 20s V1F - F 0
91 SEILLIEBERT Pascal 11h 09m 13s V1H MAG Presse Jacou M 0
92 LE GUERNEVe Christine 11h 09m 30s V1F tribike34 F 0
92 COTTIN Remi 11h 09m 30s V1H tribike34 M 0
94 DESSILLA Amelie 11h 17m 26s SEF Trotteurs D'en Laure F 0
95 ISCHIA Sylvain 11h 17m 44s SEM FADA DE BENJI M 0
96 GAILLARD Joel 11h 19m 44s V1H - M 0
97 DUPHIL Didier 11h 20m 19s V2H ACNA COUTACH EVATION M 0
98 AUGIER Laurent 11h 27m 22s V1H Taill aventure M 0
99 PINGUET Jean Pierre 11h 27m 58s V2H - M 0
100 PLANCHERON Pierre 11h 52m 30s V1H sommieres athletisme M 0
101 BOISSON Patrice 11h 54m 00s V1H - M 0
101 COMPAN Sylvain 11h 54m 00s V1H - M 0
103 CLAUDE Josiane 11h 58m 08s V2F Macadam Club Nimois F 0
104 PORCHER Roland 12h 01m 36s V2H - M 0
105 ADAMI Emmanuel 12h 09m 30s SEM CMBM M 0
105 ROSEREN Catherine 12h 09m 30s V2F CMBM F 0
107 BIRAS Anne Marie 12h 09m 50s V3F - F 0
108 RABUSSIER Alain 12h 12m 35s V3H - M 0
109 DE TAXIS Charly 12h 13m 10s V2H ASCP Melox M 0
110 ESTEVE Frederique 12h 13m 38s V2H Duathlon Bellegarde M 0
111 PILOT Jean Marc 12h 15m 48s V1H CAP MELGUEIL M 0
112 GUILHOT Alain 12h 19m 08s V1H - M 0
112 GUILHOT Marc 12h 19m 08s V1H - M 0
114 SERRE Thibault 12h 41m 00s V1H - M 0
115 GHESQUIERE Marc 12h 44m 45s V2H - M 0
116 LAROTONDA Franck 12h 49m 50s V1H PVEN M 0
117 DUPLAN Thierry 12h 51m 45s V1H courir a Aigues Mort M 0
117 VARETTE Graziella 12h 51m 45s V1F courir a Aigues Mort F 0
119 DE STEFANI Francis 12h 52m 18s V3H cool running Pierref M 0
120 BERGIER Jean Philippe 13h 00m 23s V1H - M 0
121 CHAZALETTE Marie Paule 13h 01m 50s V1F - F 0
122 GAUDISSON Serge 13h 15m 57s V1H - M 0
123 PHALIPPOU Benoit abandon SEM T.C NARBONNAIS / KIK M 0
124 ALRAN Pierre Alain abandon SEM - M 0
125 MARTIN Freddy abandon V1H - M 0
126 HENRIO Erick abandon V1H AS Puiseaux Randonne M 0
127 CAZIER Thomas abandon V1H - M 0
128 MARCUCCI Gerard abandon V3H - M 0
129 TAUPENAS Philippe abandon V2H courir en vergeze M 0
130 MOYEN Emmanuel abandon V1H ASSP VERGEZE M 0
131 LAUR Stephane abandon SEM Duathlon Bellegarde M 0
132 ROUSSEL Stephane abandon SEM - M 0
133 L'HOTE Jeremy abandon SEM - M 0
134 FERRIEUX Frederic abandon V1H ca sapeur pompiers d M 0
135 MARC Boris abandon SEM Waimea triathlon clu M 0
136 EGLIN Pascal abandon V1H courir en garrigues M 0
137 GORDON Romain abandon ESH Thonon athletique cl M 0
138 TROUDE Akli abandon V1H - M 0
139 RAEPSAET Eric abandon SEM Team Raidlight M 0
140 DAUTUN Veronique abandon V2F Pourrieres Sport nat F 0
141 BERARD Patrick abandon V2H les galopaires ceven M 0
142 DEROUBAIS Francois abandon SEM - M 0
143 EYSSETTE David abandon SEM Pompiers de Beaucair M 0
144 LACHEVRE Remi abandon V2H UFO TCO M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |