cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-12 - Trail Faverges 28 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Faverges 28 km - 2010 : classement des 559 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEYSSAT Emmanuel 2h16'29 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
2 SEGRIS Gilles 2h16'45 SEM Sda Aix-en-othe M 0
3 DURAND Maxime 2h20'50 SEM Tarn Sud Athletisme* M 0
4 THERISOD Frederic 2h 25' 58 V1M - M 1er V1M 0
5 BRAVAIS Bastien 2h27'51 SEM Fac Andrezieux M 0
6 FREYCENON Olivier 2h28'50 SEM Courir Pour Des Pomm M 0
7 NAVE Benoit 2h29'21 V1M Athle St Julien 74 M 2eme V1M 0
8 HEUSEY Yannick 2h31'10 SEM - M 0
9 FANTIN GUILLAUME 2h32'20 ESM ANNECY HAUTE SAVOIE M 0
10 FACIN Nicolas 2h33'34 ESM - M 0
11 MALLET Sylvain 2h34'01 SEM Salta Bartas M 0
12 TANGUY FABIEN 2h34'27 SEM - M 0
13 POCHAT JOSEPH 2h34'32 SEM - M 0
14 PASTUREL THOMAS 2h34'54 SEM - M 0
15 DENIS JULIEN 2h35'13 ESM - M 0
16 BERTHE BENOIT 2h36'13 SEM - M 0
17 PELLICIER Joel 2h36'43 V1M As De Course A Pied M 3eme V1M 0
18 PASERO Mathieu 2h37'41 SEM Annecy Haute Savoie M 0
19 LE PROVOST Florentin 2h38'38 SEM - M 0
20 CORDIER Robin 2h38'56 SEM Salta Bartas M 0
21 LAFON Franck 2h39'34 V1M As De Course A Pied M 0
22 MAROUD Marc 2h39'51 SEM As De Course A Pied M 0
23 BRUNET Raphael 2h41'34 SEM - M 0
24 DUC Stephane 2h42'35 SEM - M 0
25 DUC Stephanie 2h43'13 SEF As De Course A Pied F 1ere F 0
26 ELUARD Samuel 2h43'54 SEM - M 0
27 LAFAYE Celine 2h44'20 SEF Esperance Faverges F 2eme F 0
28 BONTAZ CHRISTOPHE 2h45'30 SEM ARVE ATHLETISME BONN M 0
29 BERTHOLON Benjamin 2h45'35 SEM Esperance Faverges M 0
30 DUBOULOZ Maxime 2h46'26 SEM - M 0
31 GIBAUD Patrice 2h46'45 V1M - M 0
32 GERMAIN Jean marie 2h46'57 V2M As De Course A Pied M 0
33 CLARET Philippe 2h47'45 V1M - M 0
34 GIROD ROUX Frederic 2h47'53 SEM - M 0
35 MERMET LYAUDOZ LAURENT 2h48'02 V1M ATHLE ST JULIEN 74 M 0
36 CUNIBIL Olivier 2h50'39 SEM - M 0
37 DUPUIS FREDERIC 2h50'50 SEM AS AIX-LES-BAINS * M 0
38 D'HAENE PIERRE 2h52'03 SEM - M 0
39 CHARLET Guillaume 2h52'22 SEM - M 0
40 MAWART Benoit 2h52'43 SEM - M 0
41 CHAMIOT PONCET Anne lise 2h53'32 SEF - F 3eme F 0
42 DEFRANOUX Stephane 2h56'09 V1M - M 0
43 SERVANT Julien 2h56'48 SEM Deniv M 0
44 GUILLERON Julien 2h57'02 SEM - M 0
45 GANTELET Jerome 2h57'42 SEM - M 0
46 LHOMME Alain 2h57'49 SEM - M 0
47 KNINECH Bouchaib 2h58'19 V1M Annecy Haute Savoie M 0
48 SOUCHET Samuel 2h58'26 SEM - M 0
49 BUTTIGLIERI Stephane 2h58'48 SEM - M 0
50 VARENNE Ludovic 2h59'12 V1M - M 0
51 BIZE Guillaume 3h00'15 SEM - M 0
52 PACLET Fabien 3h00'30 SEM - M 0
53 PEILLEX MATHIEU 3h00'32 ESM - M 0
54 JAUFFRES JEROME 3h00'34 SEM - M 0
55 FACIN Michel 3h00'38 V1M - M 0
56 GRIOUA Boualem 3h00'55 V1M - M 0
57 MAUNIER Laurent 3h01'39 SEM - M 0
58 BORREL Michel 3h01'46 V1M Salta Bartas M 0
59 BONTRON Sebastien 3h02'17 SEM - M 0
60 DONNART Nadine 3h02'27 V1F As Caluire Et Cuire F 1ere V1F 0
61 JACQUARD PASCAL 3h03'06 SEM - M 0
62 ENRICO Florence 3h03'15 V1F - F 2eme V1F 0
63 LAPERROUSSAZ Bastien 3h03'24 SEM - M 0
64 OLIVETTO Gerard 3h03'48 V2M - M 0
65 FRNO Cedric 3h04'08 SEM - M 0
66 REYNARD Olivier 3h04'36 SEM - M 0
67 GREGORIS Jean marc 3h05'24 V1M - M 0
68 EVENOU Vincent 3h05'32 SEM Stade Francais (pari M 0
69 RAVANEL Benoit 3h05'57 ESM - M 0
70 GONNESSAT Joel 3h06'14 V1M - M 0
71 COURTAY Mael 3h07'12 SEM - M 0
72 SERRE Herve 3h07'33 SEM - M 0
73 LOCHER Laurent 3h07'52 SEM Arve Athletisme Bonn M 0
74 GARNIER Julien 3h07'53 SEM - M 0
75 DAHAN William 3h07'56 SEM - M 0
76 ADRIEN Christophe 3h07'58 V1M Coulommiers Brie Ath M 0
77 PAINGRIS Jean Luc 3h08'09 V2M U Sault Apt Luberon M 0
78 ROLLIER Stephane 3h08'15 V1M - M 0
79 GUILLEMIN Fabrice 3h08'18 SEM - M 0
80 COULON MARC 3h08'19 V1M - M 0
81 MOITA Jorge 3h08'36 SEM Beaumont Athletique M 0
82 VINCENT Daniel 3h08'52 V1M - M 0
83 CALVAT Gerald 3h09'08 SEM Entente Athletique G M 0
84 BONORA Mikael 3h09'34 SEM Athle St Julien 74 M 0
85 RAVIER Catherine 3h09'48 V1F - F 3eme V1F 0
86 VILLENEUVE Nicolas 3h10'01 SEM - M 0
87 BORNENS David 3h10'11 SEM - M 0
88 DESBIOLLES Pierre 3h10'12 V1M - M 0
89 ALLAIRAT Nicolas 3h10'22 SEM Union Olympique Albe M 0
90 DONCERET Guillaume 3h10'26 SEM - M 0
91 BORNET Julien 3h10'38 SEM - M 0
92 BRION Nicolas 3h10'46 SEM - M 0
93 GAUDIERE Dimitri 3h10'59 SEM - M 0
94 MOUGEL Denis 3h11'14 SEM - M 0
95 LAPPRAND Pierre 3h11'22 V2M - M 0
96 CARRON DIT JEANTON Claude 3h11'33 V2M - M 0
97 PUSSET Emmanuel 3h11'33 SEM - M 0
98 ATRUX TALLAU Christophe 3h12'33 SEM - M 0
99 JAY Damien 3h12'37 SEM - M 0
100 VIOLET Stephane 3h12'40 V2M - M 0
101 DENNEMONT Vincent 3h12'43 SEM - M 0
102 TAURIN Laurent 3h12'57 V1M - M 0
103 DONZEL Bernard 3h13'03 V2M Elan Voglanais M 0
104 RINALDO Bruno 3h13'09 V1M - M 0
105 PAREL Stephane 3h13'17 V1M Annecy Haute Savoie M 0
106 DUPUIS Didier 3h13'18 V1M - M 0
107 CHARTOIRE Stephane 3h13'27 SEM - M 0
108 MANDRET Yann 3h13'27 SEM - M 0
109 PIFFETEAU FLORIAN 3h13'33 ESM - M 0
110 GABET BRIATTE Sophie 3h13'44 SEF A Coureurs De Fond D F 0
111 GIRARD Gregory 3h13'55 SEM - M 0
112 CHARBONNEAUX Christophe 3h14'44 SEM Arve Athletisme Bonn M 0
113 HUMBERTCLAUDE Julien 3h14'45 ESM - M 0
114 DUSSOT Fred 3h14'46 V1M - M 0
115 HYVERNAT MARTIAL 3h15'03 V1M - M 0
116 PAUGET FREDERIC 3h15'05 SEM - M 0
117 DENAMBRIDE Nicolas 3h15'10 SEM Esperance Faverges M 0
118 CROCHET Florian 3h15'12 ESM - M 0
119 GAUDIN Eric 3h15'16 V1M - M 0
120 LOYON Emilien 3h15'23 SEM - M 0
121 LOSSERAND Gilles 3h15'28 SEM - M 0
122 LOCATELLI Eric 3h15'42 V1M - M 0
123 VUILLEMIN PIERRE 3h15'47 SEM - M 0
124 PISSOT LOIC 3h15'55 SEM - M 0
125 GAY Maxime 3h16'05 SEM - M 0
126 BARTOLOSO Maxime 3h16'18 SEM - M 0
127 OUINE Sylvain 3h16'20 V1M - M 0
128 CHOLLET Philippe 3h16'30 V2M - M 0
129 PERRIOLLAT GILLES 3h16'46 V1M - M 0
130 BUCCI Nicolas 3h17'08 SEM - M 0
131 PETER Benjamin 3h17'35 SEM - M 0
132 KREMER Aymeric 3h17'36 SEM - M 0
133 FLEURY GERARD 3h17'38 V1M CORATHONES M 0
134 BILLOT Ludovic 3h17'40 V1M - M 0
135 DUPONCEL Jerome 3h18'04 SEM - M 0
136 VINCENT Gilles 3h18'23 V2M - M 0
137 REY Gerard 3h18'36 V2M Annecy Haute Savoie M 0
138 GUDET Lionel 3h18'48 V1M - M 0
139 CLUET Frederic 3h18'49 V1M - M 0
140 REYNAUD Sebastien 3h18'56 SEM - M 0
141 CIBAUD Audrey 3h18'57 SEF Asvel Villeurbanne* F 0
142 EYNARD Guillaume 3h19'27 ESM - M 0
143 SERVIANT Anthony 3h19'33 SEM - M 0
144 DACQUIN ADRIEN 3h19'42 SEM - M 0
145 MARMOTTAN Stephane 3h19'53 V1M - M 0
146 FARCY Sebastien 3h19'57 SEM - M 0
147 GRENIER Isabelle 3h20'03 V1F Club Des Sports De M F 0
148 KIENTZ Herve 3h20'03 SEM - M 0
149 CHEZEAU Aurelien 3h20'45 SEM - F 0
150 COLLOT YVES 3h20'45 V1M JOGGING CLUB VERRANN M 0
151 COLIN Renaut 3h20'59 SEM - M 0
152 KOPCIUCH Philippe 3h21'21 V1M Athletic Club Tassin M 0
153 PENNA Ambroise 3h21'40 SEM - M 0
154 COFFEY Benjamin 3h21'52 V1M - M 0
155 CHOLLET Gisele 3h21'53 V1F - F 0
156 THIERY Olivier 3h21'53 V1M - M 0
157 ROZMIAREK Fabrice 3h21'54 V2M - M 0
158 LAUNAY Thierry 3h21'58 V1M - M 0
159 PIVOT TAFFUT Jean Francois 3h22'04 V1M - M 0
160 PION Laure 3h22'11 V1F - F 0
161 GUICHARD Pierre 3h22'26 SEM Courir Pour Des Pomm M 0
162 BOUYNEAU Bertrand 3h23'19 SEM - M 0
163 POIRAT Manuel 3h23'21 SEM - M 0
164 DAVID Yvan 3h23'22 SEM - M 0
165 STIEN Eric 3h23'27 V1M Asvel Villeurbanne* M 0
166 BOISTEAUX Loic 3h23'32 SEM - M 0
167 FEVRIER Vincent 3h23'33 SEM - M 0
168 PENVERNE Gildas 3h23'36 SEM Ea Chambery M 0
169 MARTIN Guillaume 3h24'13 SEM - M 0
170 HEN Mathilde 3h24'38 SEF - F 0
171 AUVRAY OLIVIER 3h24'43 V1M - M 0
172 VOINOT Lionel 3h24'59 V1M - M 0
173 CHALAYE Alain 3h25'02 V1M Cs Bourgoin-jallieu M 0
174 LAROCHE Benjamin 3h25'10 SEM - M 0
175 MAHIEU Francois 3h25'21 V1M - M 0
176 GOURY Michel 3h25'22 V2M Cs Bourgoin-jallieu M 0
177 METZENTHIN Olivier 3h25'26 SEM - M 0
178 HABLOT LUC 3h25'30 V1M - M 0
179 SICARDI JULIEN 3h25'36 SEM ESPERANCE FAVERGES M 0
180 FASSIER Yoann 3h25'39 ESM - M 0
181 FUTIN Jacky 3h25'45 V2M - M 0
182 BOUAOUICHE Mourald 3h25'56 SEM - M 0
183 LECHEMIA Eric 3h26'16 V2M - M 0
184 BORDERON WILLIAM 3h26'18 SEM - M 0
185 BEGEL David 3h26'28 SEM - M 0
186 VERAIN BRUOT Francois 3h26'57 SEM - M 0
187 MARTELET Renaud 3h27'23 V1M Esperance Faverges M 0
188 VILLE Christophe 3h27'38 V1M - M 0
189 POUZOL Dominique 3h27'57 V1M - M 0
190 MARTINEZ Jose manuel 3h28'09 SEM - M 0
191 TROUPENAT Franck 3h28'12 SEM - M 0
192 DERONZIER Julien 3h28'17 SEM - M 0
193 KOCH MATHIAN Caroline 3h28'27 SEF - F 0
194 CENDRE Sylvain 3h28'44 SEM - M 0
195 BOURDILLON Gilles 3h28'51 SEM - M 0
196 GUICHARD Remi 3h28'53 V1M - M 0
197 BETEND Daniel 3h29'01 V3M - M 0
198 AMOMO Sebastien 3h29'07 SEM - M 0
199 TRIMON Sebastien 3h29'13 SEM - M 0
200 HEWITT Sarah 3h29'14 SEF - F 0
201 MORAND Gerard 3h29'31 V2M - M 0
202 BERTHOULE Pascal 3h29'39 SEM - M 0
203 DUMAS Regis 3h29'46 V2M Jogging Club Verrann M 0
204 COTTERLAZ Fabien 3h29'49 SEM - M 0
205 MARTIN Nicolas 3h29'52 SEM - M 0
206 MARANGON Daniel 3h29'58 V1M - M 0
207 TORNICELLI Claude 3h29'58 V2M - M 0
208 CHATEAU Frederic 3h30'00 SEM - M 0
209 TRIQUET David 3h30'02 SEM - M 0
210 SOLODKOVSKA Julia 3h30'03 ESF - F 0
211 ANSANAY ALEX Franck 3h30'04 SEM - M 0
212 LONGUEVRE Pierre 3h30'13 V1M - M 0
213 ANSANAY ALEX Sebastien 3h30'14 SEM - M 0
214 PERILLAT CHARLAZ DAMIEN 3h30'15 SEM ESPERANCE FAVERGES M 0
215 CAVAGNA THIERRY 3h30'33 V1M - M 0
216 PRIEUR Stanislas 3h30'40 SEM - M 0
217 LE GUEN Emile 3h30'51 V3M Annecy Haute Savoie M 0
218 BERTOCCHIO Joel 3h30'51 V1M - M 0
219 DANTON Guillaume 3h30'54 SEM - M 0
220 ROBERT FREDERIC 3h30'55 V1M CA VINCENTAIS M 0
221 BLANCO Pablo 3h31'32 SEM - M 0
222 DUFOUR Franck 3h31'32 SEM - M 0
223 DUBOIS Samuel 3h31'41 SEM - M 0
224 GUILLEMIN JOHANN 3h31'42 SEM - M 0
225 EXCOFFIER Xavier 3h31'47 V1M - M 0
226 BRUNET Philippe 3h31'56 V1M - M 0
227 HERVE Emilie 3h31'57 SEF - F 0
228 PORTEMER Gregory 3h31'58 SEM - M 0
229 HELFRE Sylvain 3h32'14 SEM - M 0
230 BEYVIN Lionel 3h32'20 SEM - M 0
231 KAMARAD Anthony 3h32'22 ESM - M 0
232 RAVEL Patrice 3h32'22 V1M - M 0
233 BOURGEOIS Jean Luc 3h32'23 V1M - M 0
234 HUBERT Christophe 3h32'25 SEM - M 0
235 VISBECQ Patrick 3h32'30 V2M Les Foulees Chablais M 0
236 JEANICHON Franck 3h32'35 V1M - M 0
237 DELHAYE Ghislain 3h32'44 SEM - M 0
238 DESFONTAINES Bertrand 3h32'46 V1M - M 0
239 MOLLARD Audrey 3h32'51 SEF Ea Chambery F 0
240 SCREVE Gregory 3h32'53 SEM Chaville Athletisme M 0
241 SANGLERAT Jean michel 3h32'53 V2M Asvel Villeurbanne* M 0
242 BRUN Andy 3h33'10 SEM - M 0
243 KENNOUDI Yklef 3h33'14 V1M - M 0
244 DUPRE Jonathan 3h33'15 SEM - M 0
245 LE MOIGN CORINNE 3h33'29 V1F U SAULT APT LUBERON F 0
246 MAHE Yann 3h33'35 SEM - M 0
247 CHAMIOT CLERC CHRISTIAN 3h33'43 V1M - M 0
248 VALLOT Sebastien 3h33'54 SEM - M 0
249 THIBAUD Jean Claude 3h34'08 V2M - M 0
250 SEIGLE Raymond 3h34'18 SEM - M 0
251 D'ABOVILLE Edouard 3h34'19 SEM - M 0
252 SAUNIER ARMELLE 3h34'31 SEF ATHLE ST JULIEN 74 F 0
253 FAVIER Frederique 3h34'39 V1F - F 0
254 VUETAZ Olivier 3h34'56 V1M - M 0
255 SCHEIBER Laurent 3h34'58 SEM - M 0
256 AMET Marc 3h35'02 SEM - M 0
257 VINCENT Marc 3h35'18 V1M - M 0
258 LANCELEUX BRUNO 3h35'20 V1M - M 0
259 CZARNECKI Antonny 3h35'35 SEM - M 0
260 ZAMPIN Christophe 3h36'30 V1M - M 0
261 PELLE CEDRIC 3h36'52 SEM - M 0
262 MONTERO Emile 3h36'54 V2M - M 0
263 RAIDT Andreas 3h37'00 V1M - M 0
264 RAVEL ERIC 3h37'02 V1M - M 0
265 FERRIE Frederic 3h37'07 SEM - M 0
266 PHILY Christian 3h37'11 V2M - M 0
267 SEVESTRE Bertrand 3h38'22 SEM - M 0
268 CLAIR David 3h38'24 SEM Beaumont Athletique M 0
269 DEQUIER Dominique 3h38'35 V2M - M 0
270 CORNILLON Jean Paul 3h38'48 V2M - M 0
271 PENET Charlotte 3h38'48 SEF - F 0
272 MICHALLON Christophe 3h38'59 V1M - M 0
273 DONZEL Marie francoise 3h39'01 V2F Elan Voglanais F 1ere V2F 0
274 HOFFMANN Robert 3h39'10 V3M - M 0
275 OGIER Mathias 3h39'22 SEM - M 0
276 REYMOND Laurent 3h 39' 26 V1M - M 0
277 DEBRUILLE Frederic 3h39'26 SEM - M 0
278 SOTOUL Jerome 3h39'33 SEM - M 0
279 DONZEL AMANDINE 3h40'42 SEF ELAN VOGLANAIS F 0
280 GOSSAY BENOIT 3h41'12 SEM - M 0
281 PIROLLET Bruno 3h41'17 V2M - M 0
282 BURNET FAUCHE Stephane 3h41'25 SEM - M 0
283 JASSERAND Philippe 3h41'32 SEM - M 0
284 NORGATE Craig 3h41'38 V1M - M 0
285 MARGUERON LIONEL 3h41'46 SEM - M 0
286 POMMERET Celine 3h41'46 SEF Elan Voglanais F 0
287 VIGUET CARRIN Daniel 3h41'52 V3M - M 0
288 ZWISLER Christophe 3h42'09 V1M - M 0
289 IGNACE Laurent 3h42'10 SEM - M 0
290 BRUN Mathieu 3h42'12 SEM - M 0
291 CREPY BANFIN Laurence 3h42'24 V1F - F 0
292 MARIONNEAU Olivier 3h43'39 SEM Les Furets D Eiffage M 0
293 PELLICIER ROSELINE 3h43'44 V1F - F 0
294 ARNOULD Gerald 3h43'58 SEM - M 0
295 DUPONT Franck 3h43'58 V1M - M 0
296 VIELMONT JEAN LUC 3h44'14 SEM - M 0
297 SABRAN BERTIN Delphine 3h44'16 V1F Asvel Villeurbanne* F 0
298 DUCRET Gilles 3h44'17 V1M - M 0
299 DUMAZ Jerome 3h44'23 SEM - M 0
300 GLAIRON MONDET Michel 3h44'27 V2M - M 0
301 AVRILLON Eric 3h44'38 V1M - M 0
302 SALSON PHILIPPE 3h44'42 V1M - M 0
303 TOURNOIS Olivier 3h44'46 SEM - M 0
304 JOURNET Jerome 3h44'54 V1M - M 0
305 ROLLAND Stephane 3h45'13 SEM - M 0
306 GRISVARD Cyril 3h45'18 SEM - M 0
307 PAUGET CHRISTOPHE 3h45'35 SEM - M 0
308 LAURENT BASTIEN 3h46'03 ESM - M 0
309 MARION Lionel 3h46'08 SEM - M 0
310 TOCCANIER Gerard 3h46'18 V1M - M 0
311 FLOQUET Annabelle 3h46'24 SEF - F 0
312 CURRAL Jacky 3h46'49 SEM - M 0
313 THIERVOZ Frederic 3h46'55 V1M As Aix-les-bains * M 0
314 DESCAMPS Antoine 3h46'56 SEM - M 0
315 DURET Emmanuel 3h46'56 SEM - M 0
316 BERGEROT Christophe 3h46'56 V1M - M 0
317 CHAMBET Nicolas 3h47'19 V1M - M 0
318 LE BONNEC VALERY 3h47'21 SEM - M 0
319 COMTE David 3h47'46 SEM - M 0
320 LE MEUR CAROLINE 3h47'52 SEF - F 0
321 CORTEZ Sebastien 3h48'10 SEM - M 0
322 HABAUZIT Philippe 3h48'18 V1M - M 0
323 NEHME Sylvain 3h48'20 SEM - M 0
324 LEROUX OLIVIER 3h48'27 V1M - M 0
325 DIMASI Nicolas 3h48'29 SEM - M 0
326 BROCOURT David 3h48'34 V1M - M 0
327 ROGER Thierry 3h48'36 SEM - M 0
328 BIRRAUX Joseph 3h48'39 V3M Thonon Ac M 0
329 MEYNET Joseph 3h48'59 V4M - M 0
330 GUILLOU Jerome 3h49'02 SEM - M 0
331 BARBIER Nadine 3h49'13 V2F Ac Bourg-st-andeol P F 2eme V2F 0
332 SEVESSAND Philippe 3h49'19 SEM - M 0
333 OUVRARD Philippe 3h49'38 SEM - M 0
334 PAYEN Jean 3h49'48 V2M Jogging Club Verrann M 0
335 NOMBRET Catherine 3h49'52 SEF Athletique Sport Mou F 0
336 PREVOST Franck 3h49'52 SEM - M 0
337 FONTAINE Gerard 3h49'53 V1M - M 0
338 ANTOINET Christophe 3h50'01 V1M - M 0
339 BLOT Fabrice 3h50'04 SEM - M 0
340 PICHERAU Nicolas 3h50'11 SEM - M 0
341 SGAROS Alexis 3h50'15 SEM - M 0
342 DEMINAL Brice 3h50'21 SEM - M 0
343 DUBRAY DEMINAL Aurelie 3h50'22 SEF - F 0
344 FARYS Jerome 3h50'23 V1M - M 0
345 COGNASSE Yvan 3h50'46 SEM - M 0
346 BLAUDEZ MANUEL 3h50'48 SEM - M 0
347 SEGUIN Blaise 3h50'50 SEM - M 0
348 PIETREMONT Pascal 3h51'20 V1M - M 0
349 FAIVRE Sylvain 3h51'37 SEM - M 0
350 PUISSANT PATRICE 3h51'48 V1M - M 0
351 SCHAL SEBASTIEN 3h51'54 SEM - M 0
352 PINEAU Florent 3h51'55 SEM - M 0
353 GEHIN PIERREL Nicolas 3h51'56 SEM - M 0
354 BROSSARD Thomas 3h52'10 SEM - M 0
355 TORTEROTOT Bernadette 3h52'16 V2F - F 3eme V2F 0
356 GASTALDIN Patrick 3h52'31 V1M Cs Bourgoin-jallieu M 0
357 BLAISE Thibaut 3h52'38 SEM - M 0
358 SIMON Nicolas 3h52'57 SEM - M 0
359 MACE Vincent 3h53'01 SEM - M 0
360 GRUET Vincent 3h53'24 SEM - M 0
361 BALLET BAZ Aline 3h53'44 SEF - F 0
362 ROXOT Catherine 3h53'49 SEF - F 0
363 KRUMM Sylvie 3h53'56 V1F Faucigny Athletic Cl F 0
364 MANGIONE Guillaume 3h53'58 SEM - M 0
365 EVREUX VALERIE 3h54'11 SEF - F 0
366 LE NORRY Franck 3h54'12 SEM - M 0
367 ECOIFFIER Stephane 3h54'15 V1M - M 0
368 REHIM Farid 3h54'23 SEM - M 0
369 KONIK Isabelle 3h54'29 V1F - F 0
370 BARON Erwan 3h54'31 SEM - M 0
371 BOURDAURUCQ Laurent 3h54'44 SEM - M 0
372 FORT Jean Paul 3h54'47 V3M - M 0
373 PAGE Maya 3h54'50 V2F - F 0
374 PIEKIELKO Pierre 3h54'51 V2M Asvel Villeurbanne* M 0
375 MONTESSUIT Vincent 3h55'34 SEM - M 0
376 MERCHET Nicolas 3h55'57 ESM - M 0
377 BERNARDI Jesson 3h55'58 SEM - M 0
378 OMEIRA XAVIER 3h56'37 SEM AMBERIEU MARATHON M 0
379 DUNAND Bernard 3h56'42 V2M - M 0
380 ACTIS CECILE 3h57'31 SEF - F 0
381 BLAISE Marion 3h57'37 SEF - F 0
382 MANIGLIER Thibault 3h57'42 SEM - M 0
383 MARTEAU Celina 3h57'54 V1F Esperance Faverges F 0
384 FOUESNEAU ALAIN 3h57'58 V2M - M 0
385 SALOM Olivier 3h58'09 V1M - M 0
386 DUFRENE Severine 3h58'13 SEF - F 0
387 LAGANA Denis 3h58'26 SEM - M 0
388 ROFFINO Laurent 3h58'34 V1M - M 0
389 ORCEL Franck 3h58'38 SEM - M 0
390 LASBATS Gerald 3h58'44 V1M - M 0
391 DUC Cecile 3h58'47 V1F - F 0
392 MATTEI Jacques 3h58'53 V1M - M 0
393 CAIROLI Eric 3h59'25 V1M - M 0
394 HEURTAULT Cyril 3h59'43 SEM - M 0
395 CARRON DIT JEANTON Brigitte 3h59'47 V2F - F 0
396 DOVAT Jean Paul 3h59'50 V2M - M 0
397 BOMBENGER Amandine 3h59'54 SEF Colmar Marathon Club F 0
398 LIMPENS Sophie 4h00'19 SEF - F 0
399 BERKOVITCH Jerome 4h00'19 SEM - M 0
400 DELEZE Andre 4h00'55 V1M - M 0
401 GIRARD Christelle 4h01'22 SEF - F 0
402 DURET Andre 4h01'22 V3M - M 0
403 PASCAUD Steve 4h01'23 SEM - M 0
404 VALLE Veronique 4h01'24 V1F Cs Bourgoin-jallieu F 0
405 ARBEZ Cedric 4h01'46 V1M - M 0
406 BERNARDI Morgan 4h01'47 SEM - M 0
407 BLANCHARD Thomas 4h01'52 SEM - M 0
408 SOUZA Jeronimo 4h01'54 SEM - M 0
409 VALETTE Didier 4h02'17 V1M - M 0
410 DEMERIC Christian 4h02'21 V1M - M 0
411 VOILLARD Frederic 4h02'23 SEM - M 0
412 DELZARS Laurent 4h02'29 V1M Annecy Haute Savoie M 0
413 HEBERLE Clotilde 4h02'52 V1F Athle St Julien 74 F 0
414 GOUDEAU Emilie 4h02'55 SEF - F 0
415 HERAUD STEPHANE 4h03'06 SEM - M 0
416 BATISTA Patrice 4h03'13 SEM - M 0
417 GRANDCOLAS Louis 4h03'22 SEM - M 0
418 MICHELI Jerome 4h03'28 SEM - M 0
419 CERRUTI Patrick 4h04'47 V1M - M 0
420 MIQUET SAGE Gerard 4h04'54 V3M - M 0
421 RAS Benjamin 4h05'20 SEM - M 0
422 DESCOMBES Pierre yves 4h05'26 V1M - M 0
423 MOUTHON Jean Francois 4h05'54 V1M - M 0
424 FUTIN CHRISTINE 4h06'21 V2F - F 0
425 PERIN Thomas 4h06'22 SEM - M 0
426 CHEVRIER GROS Christel 4h06'23 SEF - F 0
427 ROLLAND Gilbert 4h06'50 V3M - M 0
428 HIDIE Matthieu 4h07'23 SEM - M 0
429 SAYED Renaud 4h07'33 SEM - M 0
430 CARRERA Perrine 4h07'35 SEF - F 0
431 BARON Ludovic 4h07'38 SEM - M 0
432 RAMETTE Sebastien 4h07'38 SEM - M 0
433 HAMONIEZ Georges 4h07'45 V2M - M 0
434 TAMIOTTI Jerome 4h07'57 SEM - M 0
435 PAGE Veronique 4h08'06 V1F - F 0
436 BURGAT CHARVILLON Nathalie 4h08'07 SEF - F 0
437 DURANTON Lionel 4h08'07 SEM - M 0
438 LANARO Laurent 4h08'09 V1M - M 0
439 BLOT Severine 4h09'33 SEF - F 0
440 BERNARD Marie claude 4h09'48 V2F - F 0
441 SCHEIBER Beverly 4h09'51 ESF - F 0
442 VEYRON Marc 4h10'10 V2M As Cavaillon M 0
443 BOUCHARD Vincent 4h10'16 SEM - M 0
444 DETURCHE Bertrant 4h10'38 SEM - M 0
445 LECORNU Romain 4h10'42 V1M - M 0
446 PIQUERAS Jose 4h11'01 V2M - M 0
447 VINCLAIR Marc 4h11'06 SEM - M 0
448 JAVET Maryline 4h11'15 V1F - F 0
449 RUFFIER Nathalie 4h11'37 V1F - F 0
450 DE LACROIX Christelle 4h11'38 SEF - F 0
451 GRILLET Pascal 4h11'50 V1M - M 0
452 FLAVIN Gilles 4h12'45 V1M - M 0
453 BADOIX VINCENT Maryse 4h13'01 V1F - F 0
454 BOYER Nicolas 4h13'22 SEM - M 0
455 GAMBA Bruno 4h13'26 V2M - M 0
456 GUIGONNET Charline 4h13'27 V2F - F 0
457 GRANDE Ludovic 4h13'41 SEM Annecy Haute Savoie M 0
458 EYRAUD Ana 4h13'45 SEF - F 0
459 CARRERA Fanny 4h13'48 SEF - F 0
460 PORRAS FLORENT 4h14'06 SEM ASVEL VILLEURBANNE* M 0
461 GUILLERMIN Carole 4h14'09 SEF - F 0
462 PERRIN STEPHANE 4h14'13 V1M - M 0
463 NICOD Martine 4h14'21 V1F - F 0
464 NICOD PATRICK 4h14'22 V2M - M 0
465 GAUVAIN Herve 4h14'33 V1M - M 0
466 MERMILLOD BONTEMPS Sylvain 4h14'36 SEM - M 0
467 DO BRAZIL JARRIN Claudio 4h14'38 V1M - M 0
468 COUX OLIVIER 4h14'40 SEM - M 0
469 WEITLING Christelle 4h14'52 SEF - F 0
470 VARESI Franca 4h14'53 V2F - F 0
471 WEIFROCK Remy 4h14'54 SEM - M 0
472 DITTMAR Harold 4h15'10 V2M Annecy Haute Savoie M 0
473 STEIGER DOMINIQUE 4h15'26 V1M - M 0
474 DOUROUX Sarah 4h15'26 SEF Beaumont Athletique F 0
475 PELLET Jacky 4h15'35 V2M Ca Ambilly M 0
476 MICHEL STEPHANIE 4h15'54 SEF - F 0
477 COPPIER Julien 4h16'05 SEM - M 0
478 STOCKS Valerie 4h16'05 SEF - F 0
479 GONZALEZ Nadine 4h16'28 V2F - F 0
480 GUEDIN Frederique 4h17'37 V1F - F 0
481 VULLIEZ Martial 4h17'55 V3M - M 0
482 DUNAS Bruno 4h18'21 V1M Asa Du Berry M 0
483 MATHE Justine 4h18'31 SEF - F 0
484 BOISSY Thibault 4h18'33 ESM - M 0
485 CALVI Eric 4h19'19 V1M Esperance Faverges M 0
486 CLEMENDOT Christine 4h20'52 V2F Asvel Villeurbanne* F 0
487 MARCOUYRE Michel 4h21'24 SEM - M 0
488 NICOLAS Jacques 4h21'54 V1M - M 0
489 DE TREGLODE Veronique 4h21'54 V1F - F 0
490 LEBLANC Cedric 4h22'04 SEM - M 0
491 VIGNAUD Evelyne 4h22'55 V2F - F 0
492 BARBIER Marc 4h22'58 V2M Ac Bourg-st-andeol P M 0
493 DELPRAT Benoit 4h25'17 V1M - M 0
494 JUSTET Jerome 4h25'35 SEM - M 0
495 CONTION Laurence 4h26'56 V1F Asvel Villeurbanne* F 0
496 CASSECUELLE VALERIE 4h26'56 V1F ASVEL VILLEURBANNE* F 0
497 GIEN Michel 4h27'09 V3M - M 0
498 BUGNON Sylvie 4h27'29 V1F - F 0
499 NATALI BUISSON Sandra 4h27'32 SEF - F 0
500 PERRIOT COMTE Andre 4h27'41 V2M - M 0
501 GODREAU Alexandre 4h28'13 SEM - M 0
502 HUTIN FREDERIQUE 4h28'48 V1F - F 0
503 LEBRE Yvon 4h28'55 V2M Courir Pour Des Pomm M 0
504 RAILLARD Gerald 4h29'30 SEM - M 0
505 MICHEL Christophe 4h31'22 SEM - M 0
506 MICHELOT Beatrice 4h34'34 SEF - F 0
507 MELOGNO Juliette 4h34'52 V2F - F 0
508 DUBOIS Claudette 4h34'56 V1F - F 0
509 KIPER Edouard 4h36'01 V1M - M 0
510 TENTORINI Chantal 4h36'25 V2F - F 0
511 LIBSIG Vincent 4h36'31 V1M - M 0
512 ROUSSEAUX Marc 4h38'45 SEM - M 0
513 MAILLET Patrice 4h38'49 V2M - M 0
514 MANIGLIER Rene 4h39'07 V1M - M 0
515 LESUEUR Franck 4h39'14 SEM - M 0
516 CRENERINNE Patrice 4h40'48 V2M - M 0
517 DESCOMBES Jocelyne 4h42'04 V1F - F 0
518 EXERTIER Noelle 4h42'08 V1F - F 0
519 GAUJARD Marie 4h42'11 SEF - F 0
520 JACQUIN Marc 4h43'16 V2M - M 0
521 MASSON Clarisse 4h43'19 SEF Esperance Faverges F 0
522 SPEDALIERO Gerardo 4h43'47 V1M - M 0
523 PONS Sarah 4h44'47 SEF Co Lecci Trinite F 0
524 ARBEZ Anne lise 4h44'55 SEF - F 0
525 MOULINS CHRISTINE 4h47'39 V1F - F 0
526 DROUX Veronique 4h49'56 V1F - F 0
527 PURET Marie christine 4h49'59 V1F - F 0
528 LARGE Martine 4h50'03 V2F - F 0
529 LELIEVRE Francois 4h50'27 SEM - M 0
530 BOUTHEON Germaine 4h50'45 V3F - F 0
531 BASSET Marie paule 4h51'04 V2F - F 0
532 MOIROUX MARIE JOSEE 4h51'24 V2F - F 0
533 LAMBERT Danielle 4h51'44 V3F - F 0
534 REINHEIS Thierry 4h52'22 SEM - M 0
535 DUBOIS Eric 4h52'24 V2M - M 0
536 SCHMITT Olivier 4h52'25 V1M - M 0
537 JEANNIN JOFFREY 4h53'38 SEM - M 0
538 METAIS Stephanie 4h56'54 SEF - F 0
539 DUBOIS NICOLAS 4h57'42 SEM - M 0
540 DUPONT Ludovic 4h58'32 SEM - M 0
541 PERRION Julien 5h00'21 SEM - M 0
542 DESCHAMPS Hortense 5h00'37 ESF Esperance Faverges F 0
543 MARTIN Stephane 5h00'39 SEM Esperance Faverges M 0
544 REPENTIN MYRIAM 5h03'15 V1F - F 0
545 BRUNEAUX Pascal 5h09'00 V1M - M 0
546 ALLGEIER Pascale 5h09'07 V1F - F 0
547 BRISSARD MARTINE 5h10'13 V1F - F 0
548 FERRARI Jacqueline 5h15'31 V3F - F 0
549 LEROUX Philippe 5h21'01 V2M - M 0
550 LE MAUFF Cassandre 5h23'00 SEF - F 0
551 FORT Francoise 5h25'46 V2F - F 0
552 SENAL Jacky 5h27'34 V3M - M 0
553 CROUZET THIERRY 5h29'55 SEM - M 0
554 PEZOUS Aurelie 5h31'03 SEF - F 0
555 ROSSET Roger 5h31'04 V4M - M 0
556 DUBOIS Evelyne 5h41'59 V2F Ea Macon * F 0
557 ALSO Silvina 5h55'47 V1F - F 0
558 RUQUOIS Sebastien 6h06'59 SEM - M 0
559 HAMCHART Gilles 6h07'44 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |