cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-10-17 - 10 km Course des Fleurs

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km Course des Fleurs - 2010 : classement des 330 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOEL Arnaud 32' 27 SEM AC Saint Paul M 383
1 LEBON Francois 32'27 SEM Club D'athletisme Sa M 350
3 PRIANON Jean Louis 32'41 V2M Ca Sainte Marie M 1er V2M 384
4 HOAREAU Harry 33'45 SEM Ac Saint Joseph M 315
5 IMONJA Jeremy 33'59 SEM - M 175
6 LEVENEUR Jacky 34'37 SEM - M 380
7 HOARAU Jean jacques 35'04 SEM Ac Saint Joseph M 316
8 MASSEAUX Danny 35'14 SEM - M 445
9 HOARAU Patrice 35'27 SEM - M 372
10 SECAMED Didier 35'35 SEM - M 331
11 GRONDIN Jeannick 35'44 SEM Ca De La Plaine Des M 310
12 PAYET Jean Yannis 36' 26 SEM - M 455
13 LALLEMAND Kevin 36'44 SEM Club D'athletisme Sa M 347
14 GERBIT Fabrice 36'45 V1M Ca De La Plaine Des M 1er V1M 311
15 FONTAINE Gilles 36'52 V1M - M 2eme V1M 391
16 FLORUS Jean Patrick 37'27 V1M - M 3eme V1M 203
17 SOUDJAOUMA Jean Francois 37'47 V1M - M 414
18 CADET Jose 37'51 V1M - M 221
19 GIRAUDET Patrick 37'54 V1M - M 444
20 PAYET Jimmy 37'56 SEM - M 186
21 NEUCIN Jerome 37'59 SEM Ca De La Plaine Des M 404
22 GISBERT Philippe 38'00 V1M Tcsa Palmistes M 182
23 LABBE David 38'09 SEM Les Bipedes Bernayen M 148
24 MUSSARD Guy Noel 38'12 V1M - M 374
25 D'EURVEILHER Pascal 38'14 V1M Cospct M 254
26 LEBON Stephane 38'17 SEM - M 305
27 SAULT Eddy 38'19 V1M - M 173
28 TRIHAN Malo 38'20 V1M Athletic Club De Sai M 453
29 BERTAUT Nelson 38'40 SEM - M 208
30 ETHEVE Jacky 39'04 SEM - M 139
31 HAMILCARO Jean Gilbert 39'06 SEM - M 452
32 GIBRALTA Charles 39'09 V1M - M 190
33 HUET Christophe 39'12 V2M - M 2eme V2M 432
34 SEYCHELLES Sully 39'15 V1M - M 435
35 VICTOIRE Bertrand 39'16 SEM - M 131
36 MERLO Joseph Richard 39'17 SEM - M 377
37 PARENT Olivier 39'23 V1M - M 403
38 ALEF Anaclet 39'27 V1M - M 169
39 HOAREAU Dominique 39'33 V1M - M 264
40 BERGIER Pascal 39'37 V1M CAPCafres M 394
41 ARIVE Geovany 39'39 SEM - M 392
42 ETHEVE Eric 39'43 SEM - M 369
43 VICTOIRE Thierry 39'46 SEM - M 132
44 PAJANIANDY Jean Rene 39'51 V2M - M 3eme V2M 447
45 BOYER Jean Paul 39'53 SEM - M 255
46 POQUITA Jean Marie 39'59 V1M - M 288
47 LALLEMAND Frederic 40'03 SEM Tcsa M 181
48 DROZO Yannick 40'06 SEM Dominicaine A M 323
49 FLORENCY Gerard 40'09 SEM Club D'athletisme Sa M 343
50 BIGEY Jose 40'15 V1M - M 109
51 EMMA Elsie 40'18 V1F - F 1ere F 300
52 ETHEVE Fabrice 40'19 SEM - M 370
53 DERAND Delphine 40'21 SEF ACSP F 2eme F 385
54 VASSOR Cedric 40'38 SEM - M 282
55 MUSSARD Christopher 40'42 SEM - M 141
56 MARTIN Olivier 40'44 SEM - M 176
57 PALAMA Jean Baptiste V1M - M 106
58 DEMMONT Sylvain V1M - M 244
59 BLANCHARD Sylvain 40'55 SEM Tcsa M 179
60 FOLIO Fabrice 41'00 V1M CAPCafres M 422
61 TAOCHY Helene 41'02 V1F - F 3eme F 192
62 WAETERAERE Jean 41'06 V2M Club Athletisme De S M 161
63 PICARD Fabrice 41'20 SEM - M 130
64 HOARAU Christophe 41'30 V1M Club D'athletisme Sa M 345
65 PAYET Ulysse 41'51 V1M - M 151
66 TECHER Jean Francois 42'12 V2M - M 275
67 LEBIHAN Daniel 42'18 V1M - M 278
68 BEAUR Jules 42'22 ESM - M 1er Espoir M 429
69 PAYEL Joel 42'49 SEM - M 286
70 VITRY Jean Hugues 42'54 V1M - M 241
71 JANKA Philippe 43'03 V1M - M 430
72 TETIA Pablo 43'08 SEM - M 122
73 GIVRAN Yannick 43'20 SEM CAPCafres M 363
74 HOARAU Isai 43'27 SEM - M 144
75 PICARD Thierry 43'30 SEM - M 118
76 DEPIGNY Yves 43'36 SEM - M 160
77 DIJOUX Vincent 43'37 SEM - M 269
78 RIVIERE Juliano 43'38 SEM - M 214
79 BIGOT Jean Fred 43'40 V2M - M 249
80 LEOCADIE Jean Pierre 43'42 SEM - M 427
81 HAN KWAN Gerard 43'46 V2M - M 225
82 GASTELLIER Fabrice 43'52 V1M - M 137
83 MAILLOT Luco 43'54 V1M - M 149
84 CAPOUNDA Jean Patrice 43'55 SEM - M 223
85 PAGESSE Pascal 43'57 SEM - M 183
86 PAYET Jacques 43'58 V2M - M 358
87 NAYAGOM Elien 44'01 V2M - M 258
88 LAURET Jean rene 44'06 V2M Club D'athletisme Sa M 348
89 CALPETARD Jean Fabrice 44'08 SEM Dominicaine A M 327
90 CALPETARD Marie sandrine 44'09 SEF Dominicaine A F 4eme Feminine 326
91 FOLIO Tony 44'13 SEM - M 458
92 MOUTIEN Stephane 44'28 SEM Co Stade Petite Ile M 362
93 DAVILLE Emmanuel 44'30 SEM - M 199
94 TURPIN Alain 44'34 V1M Ca De Sainte Suzanne M 378
95 BENARD Damien 44'37 ESM - M 388
96 HOAREAU Bertrand 44'43 SEM - M 194
97 VASSOR Frederic 44'45 ESM - M 281
98 LEBON Alex 44'51 V2M Club D'athletisme Sa M 349
99 CORRE Alain harry 44'54 V1M Ca De La Plaine Des M 406
100 FONTAINE Fabiola 44'57 SEF - F 5eme Feminine 292
101 PICARD Jean Marie 45'00 V1M - M 289
102 FONTAINE Joesph 45'03 V1M - M 243
103 PICHONNIERE Jacky 45'05 V1M - M 116
104 BOLON Dominic 45'07 SEM - M 187
105 DE PESER Pascal 45'09 SEM - M 328
106 DAMOUR Jean Luc 45'10 V1M - M 433
107 TECHER Isabelle 45'11 SEF - F 228
108 PAUSE Jean Luc 45'26 SEM - M 193
109 CHAILLON Claude 45'33 V3M - M 1er V3M 329
110 ETHEVE Dominique 45'35 SEM Club D'athletisme Sa M 342
111 CORRE Christophe Clau 45'39 V1M Ca De La Plaine Des M 405
112 MAILLOT Serges 45'40 V2M - M 382
113 CORRE Jean Bernard 45'51 SEM - M 121
114 LALLEMAND Axel 45'54 V3M CAPCafres M 2eme V3M 163
115 HOARAU Willy 45'58 SEM - M 260
116 PICARD Paul 45'59 V1M - M 368
117 FIARDA Albert 46'00 V2M - M 108
118 PAYET Jean Andre 46'02 SEM - M 366
119 GARDEBIEN Jean Paul 46'05 SEM - M 135
120 MAILLOT Daniel 46'08 V1M - M 216
121 RAYAPIN Marceus 46'11 V1M - M 154
122 LEBON Dominique 46'14 V2F Dominicaine A F 1ere V2F 325
123 SAMINADIN Alain V2M - M 211
124 MEZINO Frederic V1M - M 101
125 MORIMBE Jean Valere 46'31 V1M - M 136
126 HOARAU Frederic 46'34 SEM - M 129
127 ELISABETH Jacquelin 46'36 V1M - M 200
128 MUSSARD Eric 46'38 SEM - M 296
129 NATIVEL Pierre 46'40 SEM Tcsa M 180
130 LIONI Sabrina Marie N 46'42 V1F Club D'athletisme Sa F 336
131 LEICHNIG Jean Noel 46'43 V2M - M 457
132 GONTHIER Patrick 46'45 SEM - M 294
133 PAYET Jimy 46'46 SEM - M 227
134 LAURET Max 46'49 SEM - M 431
135 GRONDIN Jacky 46'53 V2M - M 196
136 MARA Marie Claudine 46'55 SEF - F 373
137 GUILLOUX Julien 46'59 SEM - M 381
138 MARA Jean Francois 47'06 V1M - M 367
139 DIJOUX Jasmin 47'08 SEM - M 166
140 PAYET Rose Ange 47'15 V2F - F 2eme V2F 299
141 BACHE Jean Rene 47'17 V2M - M 239
142 PAYET Jean Frederic 47'19 SEM - M 266
143 DALLEAU Jean Luc 47'20 V1M Ca De Sainte Suzanne M 308
144 ETHEVE Joel 47'22 V2M - M 287
145 PHILIPPE Fabien 47'24 V1M Club D'athletisme Sa M 351
146 SIBI Jean Marc 47'29 V2M - M 110
147 MANY Yohann 47'31 JUM - M 1er Junior 390
148 MOUTAMA Aime Roger 47'32 V2M Handisport St Pierre M 357
149 RIVIERE Jose 47'34 ESM - M 246
150 DIJOUX Henri 47'35 V1M - M 253
151 LAURET Jean Bernard 47'36 V1M - M 124
152 DEWANCKER William 47'38 SEM - M 218
153 HOAREAU Jean rene 47'42 V2M Club D'athletisme Sa M 346
154 FONTAINE Regine 47'52 V1F Dimitile Sports Acti F 312
155 BLARD Alice 47'54 SEF - F 410
156 PAUSE Jannick 48'06 V2M - M 204
157 MAILLOT Louis 48'10 SEM - M 267
158 BEGUE Agnes 48'12 V1F Cospct F 107
159 LUCIAN Jean Hugues 48'19 V2M - M 205
160 BARDEUR Nathalie 48'23 V1F - F 257
161 GIGAN Julie 48'25 ESF - F 1ere Espoir F 355
162 HOARAU Joseph 48'26 V1M - M 449
163 CADECK Stephane 48'31 SEM Dominicaine A M 324
164 MURCY Harry 48'35 SEM - M 361
165 GARDEBIEN Sylviano 48'51 SEM - M 210
166 BARRET Eddy 48'54 V1M - M 242
167 NARSAMA Alain 49'00 V1M - M 158
168 HOAREAU Bruno 49'01 V1M - M 226
169 BENARD Samuel 49'03 JUM - M 417
170 GONTHIER Jean Bertrand 49'06 V2M - M 162
171 BEAUVAL Eline 49'22 V1F CAPCafres F 419
172 PAYET Jean Patrice 49'24 SEM - M 134
173 DIGANAMASSO Gistain 49'30 V2M - M 104
174 REFUS Annick 49'36 V2F Club D'athletisme Sa F 3eme V2F 338
175 PERILLO Thierry 49'46 V2M - M 441
176 CLAIN Yohan 49'49 ESM - M 411
177 METRO Olivier 50'19 SEM Handisport St Pierre M 304
178 AMMANY Marie Claire 50'24 V1F - F 111
179 EVAN Jean Frederic 50'26 SEM - M 415
180 PAYET Jean Luc 50'28 V3M - M 3eme V3M 240
181 ICHANE Jean Luc 50'30 V2M - M 439
182 FONTAINE Stephane 50'31 V1M - M 133
183 FRANCOISE Alain 50'32 V1M - M 416
184 NATIVEL Jean Pierrot 50' 34 V1M - M 197
185 NAROVE Jean Paul 50'37 V1M - M 428
186 HERBAULT Flore 50'38 V1F - F 330
187 NAYAGOM Danielle 50'40 V1F - F 259
188 BONNEAU Jocelyn 50'44 V3M - M 156
189 XAVIER Philippe 50'44 V1M - M 229
190 MUSSARD Jean Fabrice 50'44 SEM - M 379
191 DE FORNEL Gilbert 51'10 V2M - M 177
192 ABEMONTI Jean Marc 51'12 V1M - M 401
193 BELUS Arielle 51'13 V1F - F 235
194 PAYET Laurent 51'17 SEM - M 236
195 GIGAN Juslin 51'21 V2M - M 354
196 LEGROS Yann 51'24 SEM - M 284
197 HOARAU FIROAGUER Kevin 51'32 JUM - M 274
198 DELANAUX Herve 51'38 V1M - M 375
199 FESTIN Roseline 52'00 V2F Ca De La Plaine Des F 407
200 CADET Fabrice 52'09 SEM - M 152
201 BOUTARIC Agnes 52'10 V1F - F 446
202 MAILLOT Marie Lise 52'13 V2F - F 420
203 BASQUAISE Marie Sophie 52'22 SEF - F 220
204 BIGOT Daniel 52'28 V3M - M 306
205 BONNEAU Edith 52'34 V2F - F 155
206 GONTHIER Aurelie 52'46 ESF - F 115
207 BELLO Marie Sylvie 52'50 V1F Club D'athletisme Sa F 332
208 SINACOUTY Gaelle 52'54 SEF - F 138
209 COUROUPOULA Yvette 52'54 V1F Club D'athletisme Sa F 333
210 RODET Antoine 52'55 SEM - M 424
211 REBOUL Marie Jocelyne 52'59 SEF - F 393
212 JALMA Arnaud 53'01 V2M - M 450
213 ADOLPHE Simon 53'02 V3M - M 459
214 BONNET Stephane 53'03 V1M CAPCafres M 418
215 NAYAGOM Jacky 53'06 V1M - M 213
216 FONTAINE Jean richemond 53'14 V1M Club D'athletisme Sa M 344
217 DOMITILE Jose 53'20 V2M Dimitile Sports Acti M 102
218 GERMANAZ Murielle 53'21 SEF Club D'athletisme Sa F 334
219 GARBIL Maryline 53'37 SEF - F 185
220 LEBON Yolaine 53'56 V1F - F 438
221 TECHER Alexis 53'58 V2M - M 114
222 ALICALAPA Jean denis 54'03 V1M Ca De La Plaine Des M 454
223 ARISTANGELE Alexandre 54'18 ESM - M 408
224 ASTOURNE Laurent 54'19 SEM - M 105
225 TECHER Kevin 54'20 JUM - M 172
226 HOAREAU Emilie 54'22 SEF - F 215
227 MERLO Josian 54'24 V1M - M 164
228 PAYA Franco 54'40 V1M - M 171
229 FAIN Jean Francois 54'55 V2M Acs Trois Bassins M 319
230 HAN KWAN Eric 54'58 V1M - M 437
231 TESTON Eric 55'02 V1M - M 290
232 BASQUAISE Sonia 55'17 SEF - F 219
233 NOULETTE Gladys 55'24 ESF Club D'athletisme Sa F 337
234 GRIMOIRE Patrick 55'35 V2M - M 198
235 LACROIX Yves 55'43 V3M - M 352
236 VIENNE Luguy 55'48 SEM - M 442
237 CHARBONNEL Philippe 55'59 V1M - M 297
238 PAYET Jean Francois 56'04 V2M - M 174
239 PONDA Reine Marie 56'09 V1F - F 159
240 COUROUPOULA Vital 56'09 V2M Club D'athletisme Sa M 341
241 HOAREAU Marie clemence 56'10 V2F CAPCafres F 421
242 DUGAIN Marie Sylviane 56'12 V1F - F 146
243 RIVIERE Thierry 56'14 SEM - M 153
244 NAUD Gerard 56'18 V3M - M 250
245 TECHER Mireille 56'22 V2F - F 400
246 LARCHER Christian 56'24 V4M Dominicaine A M 1er V4M 322
247 CORRE Nicaise 56'30 V1F - F 231
248 HOARAU Patrick 56'38 V1M - M 165
249 BOYER Arlette 56'46 V1F - F 112
250 FONTAINE Jean Gabriel 56'53 V2M - M 356
251 PAYET Gregoire 56'54 V3M - M 125
252 IRISSIN MANGATA Christian 56'57 V1M - M 387
253 OLIVAR Josie 57'00 V2F - F 318
254 GOUBET Dominique 57'13 V3M - M 261
255 HOARAU SMITH Lilianne 57'13 SEF - F 147
256 BEGE Sophie 57'13 SEF - F 277
257 VAR Lucas 57'40 V2M - M 376
258 LAPORTHE Stephanie 57'45 SEF Club D'athletisme Sa F 335
259 HOARAU Jean Francois 57'47 V1M - M 238
260 TECHER Colette 57'49 V1F - F 276
261 MURAT Aldo 57'52 V2M - M 206
262 GRONDIN Mathieu 57'53 ESM - M 202
263 VALERY Christiane 58'07 V2F CAPCafres F 365
264 ROBERT Danielle 58'08 V2F - F 317
265 MORINEAU Yves 58'11 V3M - M 157
266 MALET Julien 58'12 V1M - M 126
267 FONTAINE Eddy 58'15 SEM - M 117
268 LEGROS Valerie 58'18 SEF - F 285
269 VINCENTI Mimose 58'24 V1F Club D'athletisme Sa F 340
270 CADET Marie Ines 58'32 V2F - F 222
271 ZETTOR Gerard 58'42 V1M - M 189
272 BAPIN Morisseau 59'15 V2M - M 201
273 BLAIN Sonia 59'29 V1F CAPCafres F 307
274 HOARAU Marie andree 59'32 V1F Ca De La Plaine Des F 412
275 LEBON Jonathan David 59'33 JUM Ca Plaine Palmistes M 440
276 GUY Laurent 59'37 V1M - M 128
277 ROBERT Patrice 59'38 SEM - M 270
278 TRENDEL Emmanuelle 59'58 SEF Club D'athletisme Sa F 339
279 BARRET Richard 1h00'28 SEM - M 434
280 KUNDER Mariette 1h00'44 V1F - F 103
281 CHAMAND Emmanuelle 1h01'14 SEF - F 443
282 SAUTRON Jacques 1h01'18 V2M - M 191
283 DUGAIN Bernard 1h01'27 V1M - M 230
284 NATIVEL Anne Marie 1h01'38 V2F - F 113
285 CADET Sonia 1h01'39 SEF - F 127
286 DIJOUX Sebastien 1h01'53 JUM - M 272
287 HOARAU David 1h01'57 SEM - M 389
288 LE GUENNEC Dominique 1h02'07 V1M - M 123
289 FRANCOISE Marie Christele 1h02'18 V1F - F 145
290 FRANCOISE Jean Denis 1h02'19 V1M - M 140
291 SAUTEREAU Charlette 1h03'17 V2F - F 268
292 GUINEFOLLEAU Marc 1h03'18 V2M - M 448
293 BEGUE Christine 1h03'58 V1F - F 168
294 BEGUE Alix 1h03'59 V1M - M 167
295 RIVIERE Jocelyn 1h04'23 V2M - M 248
296 DOUROUGUIN Marie Sylvie 1h04'30 SEF - F 212
297 SAINT AGNAN Savamy 1h04'44 V1M - M 120
298 LEGLEYE Virginie 1h04'55 SEF - F 170
299 GIBRALTA Fredrich 1h04'57 V1M - M 399
300 GRONDIN Isabelle 1h05'23 V2F - F 195
301 BERARD Isabelle 1h05'33 V1F - F 426
302 LACROIX Monique 1h05'44 V3F - F 353
303 PAJANIAYE Pierre 1h05'51 SEM - M 271
304 SELLON POUGON Jean 1h05'58 SEM - M 234
305 Francois PROUET Caroline 1h06'07 SEF - F 119
306 ETHEVE Mirella 1h06'24 SEF - F 251
307 BENARD Nadege 1h06'27 V1F - F 397
308 SEVERIN Mado 1h07'19 V1F Dimitile Sports Acti F 314
309 ABRAHAM Georgette 1h07'38 V2F - F 303
310 TAILAMEE Corinne 1h08'21 SEF - F 425
311 MOREL Eline 1h08'27 SEF - F 293
312 MERCIER Janeggee 1h08'28 V4F - F 413
313 BLARD Marie Danielle 1h08'31 V1F - F 409
314 RIVIERE Jacqueline 1h09'31 V2F - F 247
315 PATEL Nathalie 1h09'48 V1F - F 298
316 JOLY Pauline 1h11'09 SEF - F 184
317 SELLON POUGON Mireille 1h11'13 V2F - F 233
318 CARPY Fabienne 1h12'53 SEF - F 386
319 MAILLOT Olivia 1h13'12 SEF - F 150
320 ROBERT Betty 1h13'37 SEF - F 295
321 BAUER Corinne 1h13'47 V1F - F 252
322 TECHER Malika 1h14'52 V1F - F 245
323 GERVILLE Marie Noelle 1h16'51 V1F - F 283
324 HARY Marie Isabelle 1h17'31 SEF - F 359
325 MERION Marguerite 1h17'56 V1F - F 360
326 FRANCOISE Lise May 1h20'08 V1F - F 142
327 GONNEAU Nadine 1h21'10 SEF - F 188
328 SAVIGNAN Jean Max 1h24'57 SEM - M 456
329 BOYER Henri 1h25'50 V3M - M 262
330 FONTAINE Sabine 1h28'11 V1F - F 232


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |