cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-11-14 - Championnat de France Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat de France Marathon - 2010 : classement des 462 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GHANMOUNI Rachid 2h 12'59 SEM Athleg Provence M 0
2 LAHSSINI El Hassan 2h 17'44 SEM Ales Cevennes Athlet M 0
3 BOUVIER Frederic 2h 19'14 SEM Sco Ste-marguerite M M 0
4 PELISSIER Cedric 2h 20'31 SEM Lagardere Paris Raci M 0
5 BELHAJ Hamid 2h 20'35 V1M Aunis A. La Rochelle M 0
6 DAVID Emmanuel 2h 21'30 SEM Dijon Uc M 0
7 CHORIN Alban 2h 21'39 SEM Us Laval M 0
8 MOUQUET Sylvain 2h 24'07 SEM Rambouillet Sports M 0
9 GUIBAULT Thierry 2h 24'20 SEM Vga Compiegne M 0
10 JARRY Alain 2h 25'23 SEM Rambouillet Sports M 0
11 LEBON Francois 2h 25'48 SEM Club Athletisme Sain M 0
12 GRAAS Vincent 2h 26'24 SEM Sco Ste-marguerite M M 0
13 DESPLANQUES Frederic 2h 28'02 V1M Asptt Nice M 0
14 MONTIEL Jean Pierre 2h 28'47 V1M Marseille Athletisme M 0
15 HOLZERNY Francois 2h 28'55 SEM Nice Cote D'azur Ath M 0
16 BARTOLI Julien 2h 29'30 SEM Athletic Jeunes Bast M 0
17 CHAPERON Damien 2h 29'49 SEM Gap Hautes Alpes Ath M 0
18 BENFODDA Menouer 2h 30'07 SEM Martigues Sports Ath M 0
19 LE ROUX Regis 2h 30'49 SEM Pontault Aac M 0
20 IDZIAK Didier 2h 30'54 V1M Us Marquette M 0
21 GILLEREAU Herve 2h 31'26 V1M Clain A. Pictave Poi M 0
22 AUGER Sebastien 2h 33'06 SEM Ca Montreuil 93 M 0
23 POIRIER Franck 2h 33'23 V1M Ja Melesse M 0
24 ALQUINET Bruno 2h 33'46 V1M Gien Marathon M 0
25 COUZON Clement 2h 33'52 SEM Athletic Club Tassin M 0
26 LEANDRO Jean marc 2h 33'57 V1M As Monaco M 0
27 GRONDIN Jean bernard 2h 33'58 V1M Asptt Nice M 0
28 FAKHREDDINE Abdelatime 2h 34'38 SEM As Culturelle Franco M 0
29 VALLET Guillaume 2h 34'50 SEM As Libourne* M 0
30 BOUMAZA Mohamed 2h 35'03 V1M As Culturelle Franco M 0
31 DUBUS Eric 2h 35'20 V1M Stade Bordelais* M 0
32 AURIAULT Jerome 2h 35'38 V1M Clain A. Pictave Poi M 0
33 LEVARLET Michel 2h 35'57 V1M Courir Pays De Grass M 0
34 MARTIN Yann 2h 36'09 V1M Ac Avranches M 0
35 VIDAL Patrick 2h 36'11 V1M Lisses Ac M 0
36 RUIZ Pascal 2h 36'14 V1M Rambouillet Sports M 0
37 PERRUCHOT Nicolas 2h 36'36 SEM Le Mans A 72 M 0
38 GIANFREDA Franck 2h 36'39 SEM Courir Pays De Grass M 0
39 TINFOU Mustapha 2h 37'24 V1M Marseille Athletisme M 0
40 ROSALIE Jean Luc 2h 37'48 V1M Asptt Nice M 0
41 DE ARAUJO Georges 2h 37'51 SEM Club Athletique Cauc M 0
42 LASTISNERES Frederic 2h 38'17 SEM Jeunesse Amicale Bor M 0
43 LEJEUNE Frederic 2h 38'28 V1M Rambouillet Sports M 0
44 ROUAUX David 2h 38'40 SEM Ja Melesse M 0
45 FAUCON Cedric 2h 39'12 SEM Ja Melesse M 0
46 DIEHL Gilles 2h 39'15 V2M Queven Athletisme M 0
47 RODRIGUES Antonio 2h 39'27 SEM Athle Sud 77* M 0
48 BLEUZE Eric 2h 39'30 V1M As Culturelle Franco M 0
49 AFATACH Lhassane 2h 39'41 V1M Csm Aubergenville-el M 0
50 OLRY Gilles 2h 39'46 SEM Ao Charenton M 0
51 BRETON Aurelien 2h 39'47 SEM Beauvais Ouc F 0
52 GIRARD Didier 2h 39'48 V1M Athle Calade Val De M 0
53 LESCARMONTIER David 2h 39'51 V1M Ua Chauny M 0
54 CHATELAIN Alain 2h 39'54 V1M Us Marquette M 0
55 MONSARAT Loic 2h 39'58 SEM Morvan Oxygene M 0
56 CHAVANON Eric 2h 40'10 SEM Club Athletique Du R M 0
57 INGLES Francis 2h 40'33 SEM Bouliac Sports Plais M 0
58 COUDRAY Cyril 2h 40'40 SEM Ac Change 72 M 0
59 THIBAUD Maxime 2h 40'44 SEM Athle St Julien 74 M 0
60 FERLAY Florent 2h 40'45 SEM Ea Tain-tournon M 0
61 MICHEL Laurent 2h 40'48 V1M Ga Meusien * M 0
62 DILMI Ludovic 2h 41'08 V1M Rambouillet Sports M 0
63 EYRAUD Dominique 2h 41'37 V1M Fac Andrezieux M 0
64 FOURNIER Nicolas 2h 41'38 V1M Sallanches Passy Ac M 0
65 MAROLLES Frederic 2h 42'23 V1M C. O. Du Sud De L'es M 0
66 COURREGES Frederic 2h 42'24 V1M Bouliac Sports Plais M 0
67 COCHARD Bertrand 2h 42'26 SEM Privas Rvr M 0
68 ROULLIER Stephane 2h 42'33 V1M As Fleury Les Aubrai M 0
69 SALACROUP LAURENT Francois 2h 42'37 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
70 MOUZET Laurent 2h 42'50 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
71 COSTANTIN Jean Pierre 2h 43'01 SEM Courir Pays De Grass M 0
72 DENIS Ludovic 2h 43'07 V1M Us Marquette M 0
73 CHANELIERE Didier 2h 43'11 V1M Club Athletique Du R M 0
74 GUETTI Cedric 2h 43'20 SEM Draguignan Uc M 0
75 DHYSER Christian 2h 43'27 V1M Stade Bordelais* M 0
76 DOS SANTOS Cyrille 2h 43'37 SEM Stade Rodez Athletis M 0
77 BISMES Denis 2h 43'41 V1M Bouliac Sports Plais M 0
78 GIBIER Julien 2h 43'45 SEM Vs Chartres Athletis M 0
79 SAWREI Daniel 2h 43'46 SEM Us Marquette M 0
80 KOSUMI Ekren (Srb) 2h 43'53 SEM Berck Athletisme Cot M 0
81 BRUNEAU Yves 2h 44'09 V1M Sc Ares M 0
82 MONTEIRO Manuel 2h 44'11 V1M Csm Aubergenville-el M 0
83 THOMAS Jean Francois 2h 44'27 V1M Aj Auxerre Section M M 0
84 DOS SANTOS Manuel 2h 44'31 V2M Ca Saint-girons M 0
85 BARBET Philippe 2h 44'31 V1M Athle Calade Val De M 0
86 GHESQUIERE Alain 2h 44'32 V1M Athle Halluin-val-de M 0
87 ROUSSEL Patrick 2h 44'34 V3M Athletic Club Des Pa M 0
88 MARCHAND Francois 2h 44'40 SEM Est Charente Athleti M 0
89 ROULLEAU Thierry 2h 45'10 V1M Entente Des Mauges M 0
90 FERNANDES Christophe 2h 45'14 SEM Albert Meaulte Arero M 0
91 MAROIS Cyrille 2h 45'22 SEM Yerres Ac M 0
92 RULLIER Marc 2h 45'26 V1M Ena Angers* M 0
93 FARINA Gilles 2h 45'31 V2M Faucigny Athletic Cl M 0
94 GREGOIRE Yann 2h 46'25 SEM Endurance 72 M 0
95 COLLIGNON Gildas 2h 46'27 SEM Athle Saint-mesmin M 0
96 PACHECO Antonio 2h 46'32 V1M Est Charente Athleti M 0
97 LASFAR Rachid 2h 46'32 V1M Entente Annonay Car M 0
98 GOISNARD Denis 2h 46'34 V1M Athle Sud 77* M 0
99 SLAOUI Driss 2h 46'49 V1M Club Ledonien D'athl M 0
100 CAPDEPUY Pascal 2h 46'53 V2M Ac Montesson M 0
101 LEQUET Cyrille 2h 46'55 SEM Asg Gauchy Athletism M 0
102 DILMI Christian 2h 46'58 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
103 TANGUY Eric 2h 47'04 V1M Ca Balma M 0
104 COURAGEUX Pascal 2h 47'06 V1M Ao Nivernaise (never M 0
105 RENAUD Francois 2h 47'07 V1M Us Cagnes M 0
106 GRANDET Thierry 2h 47'11 V1M Aj Auxerre Section M M 0
107 GARDENT Thierry 2h 47'22 V1M Rc Vichy M 0
108 PERROT Christophe 2h 47'25 V1M Ao Charenton M 0
109 JAUNASSE Herve 2h 47'50 V1M Athletic Club Du Pay M 0
110 MINVIELLE Herve 2h 47'52 V1M Stade Bordelais* M 0
111 AYRAL Didier 2h 48'12 V1M A.s.v.b.c. M 0
112 DAHIBI Mohamed 2h 48'22 V1M Asptt Nancy * M 0
113 RUSSO Salvatore 2h 48'32 V1M Us Cagnes M 0
114 POLITI Jean marc 2h 48'35 V1M Courir Pays De Grass M 0
115 PAIRO Jacques 2h 48'48 V3M Ac Narbonne Mediterr M 0
116 ROUCHAUSSE Olivier 2h 48'55 V1M Courir Pays De Grass M 0
117 BENZEMRA Rachid 2h 48'59 V1M Us Metro Transport ( M 0
118 COLLEN Thierry 2h 49'08 V1M Ja Melesse M 0
119 CAVALLO Cyril 2h 49'12 V1M Us Le Pontet A. * M 0
120 PERALE Bruno 2h 49'16 V1M Endurance 72 M 0
121 FABRE Jean 2h 49'17 V1M Athle 52 * M 0
122 PASTUREL Pierre 2h 49'25 V1M Cl Colombelles M 0
123 GOULOIS David 2h 49'50 SEM Ea Joue-saint-pierre M 0
124 HAGUENIN Jerome 2h 50'02 V1M Livry Gargan Athleti M 0
125 LUSSO Didier 2h 50'20 V2M Auby Athletic Club M 0
126 SERRE Philippe 2h 50'33 V1M A.s.v.b.c. M 0
127 SOLANS Jean Pierre 2h 50'36 V3M Les Aigles De Pau M 0
128 MACHNO Mickael 2h 50'45 SEM Draguignan Uc M 0
129 MARTIN Patrice 2h 50'47 V2M Canal 4.3 Drap M 0
130 GEORGE Jean 2h 50'59 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
131 VESLIN Luc 2h 51'11 V1M Sesame Course A Pied M 0
132 LEGIER Patrick 2h 51'16 V1M Gien Marathon M 0
133 BESSIERE Philippe 2h 51'17 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
134 MARTIN Christophe 2h 51'31 V1M Entente Des Mauges M 0
135 JUGE Didier 2h 51'39 V1M Annecy Haute Savoie M 0
136 SIMON Pascal 2h 51'43 V1M Montbeliard Belfort M 0
137 CARLON Pierre 2h 51'47 V1M Toulon Ec M 0
138 DEIXONNE Jacques 2h 52'02 V1M St-martin-de-crau At M 0
139 ALMEIDA Rogiero 2h 52'08 V1M E Perigueux Sarlat T M 0
140 THIRIET Vincent 2h 52'20 V1M Asptt Nancy * M 0
141 OULD YAOU Jean Francois 2h 52'29 V1M Stade Bordelais* M 0
142 MARTEL Philippe 2h 52'31 V1M Cote De Jade Athleti M 0
143 NAUDIN Franck 2h 52'36 V1M Ea Le Creusot M 0
144 GUILLOCHON Marcel 2h 52'37 V2M Spn Vernon* M 0
145 AMOSSE Yannick 2h 52'39 V1M Us Metro Transport ( M 0
146 FEMINIER Eric 2h 52'39 V1M Athletic Club Tassin M 0
147 ROCHE Gautier 2h 52'46 SEM Coquelicot 42 M 0
148 GARGOULLAUD Emmanuel 2h 52'46 V1M Eca Smarves Vernon M 0
149 SANTOS Manuel 2h 52'52 V1M Us Champagne-sur-sei M 0
150 MORET Guy 2h 53'01 V2M Clll Armentieres M 0
151 BELHOMME Eric 2h 53'02 V2M Ca Brive* M 0
152 CAHARD David 2h 53'03 V1M Club Athletique Cauc M 0
153 ROGNARD Laurent 2h 53'09 V1M Asc Balan M 0
154 LEPOUTRE Bertrand 2h 53'25 V1M Us Marquette M 0
155 RICHARD Daniel 2h 53'26 V3M Clll Armentieres M 0
156 BOGAERT Francois 2h 53'28 V1M Gien Marathon M 0
157 CHEVREAU Guillaume 2h 53'32 SEM Ja Monfort-gesnois M 0
158 GIRARD Pierre 2h 53'34 V1M Cs Bourgoin-jallieu M 0
159 HOLE Lionel 2h 53'45 V1M Courir Pays De Grass M 0
160 BIHOUEE Herve 2h 53'54 V2M Asphalte 94 M 0
161 DORE Cedric 2h 53'57 SEM Ec Orleans Cercle Ju M 0
162 SEGURA Alain 2h 53'59 V2M Ac Cannes * M 0
163 MOUSTAID Ibrahim 2h 54'08 V1M Asptt Nancy * M 0
164 LE GUEN Claude 2h 54'09 V1M Pays De Landerneau A M 0
165 VACHERET Bruno 2h 54'22 V1M Dole Ac M 0
166 PALMERI Daniel 2h 54'53 V1M As Libourne* M 0
167 CHAUSSET Claude 2h 54'53 V1M Cl Colombelles M 0
168 VIDAL Jean Louis 2h 55'02 V2M Ouest Yvelines Athle M 0
169 ALLARD Bruno 2h 55'03 V1M Athle Halluin-val-de M 0
170 OZANNE Andre 2h 55'15 V3M Club Ibm France M 0
171 MACCIO Maximilien 2h 55'18 V1M Menton Marathon A M 0
172 DELETANG Jean marie 2h 55'48 V1M Stade Laurentin Athl M 0
173 RITI Jean bernard 2h 55'56 V1M Mandelieu La Napoule M 0
174 SAGE Johnny 2h 55'58 SEM Athle St Julien 74 M 0
175 FAVIER Jean Claude 2h 56'00 V2M Gap Hautes Alpes Ath M 0
176 BARIN Christophe 2h 56'14 V1M Asptt Nancy * M 0
177 CHOUGUI Ahcen 2h 56'14 V1M Asptt Nancy * M 0
178 DE REGIBUS Philip 2h 56'19 V2M Cs Brignoles M 0
179 PLOIX Thierry 2h 56'28 V1M Athle Calade Val De M 0
180 COMPAIN Bruno 2h 56'29 V1M Sainte-genevieve Spo M 0
181 MAURICE Luc 2h 56'45 V2M Pays De Colmar Athle M 0
182 GALLOU Philippe 2h 56'47 V2M Co Savigny-sur-orge M 0
183 PORTOLLEAU Damien 2h 56'49 V1M Intrepide Angers M 0
184 CHAUZU Daniel 2h 56'52 V2M Ca Brive* M 0
185 RATTIER Robert 2h 57'08 V1M Athle 66* M 0
186 ABRY Denis 2h 57'11 V1M As Monaco M 0
187 BROIN Emmanuel 2h 57'14 V1M Bondoufle Ac M 0
188 GRADOS Andre 2h 57'15 V2M Athle Saint-mesmin M 0
189 DEMICHELIS Alex 2h 57'21 V2M Courir Pays De Grass M 0
190 BRODIN Remy 2h 57'22 V2M Entente Athle Nord M M 0
191 BOULY Laurent 2h 57'31 V1M Intrepide Angers M 0
192 FOUCAULT Dany 2h 57'33 V3M Athle Saint-mesmin M 0
193 STRAUSS Lionel 2h 57'36 V1M Ac Chenove M 0
194 VIGNON Regis 2h 57'38 V1M Cl Colombelles M 0
195 EVENO Lionel 2h 57'43 V1M Saint Malo Sports Lo M 0
196 VIGNON Didier 2h 57'47 V1M Cl Colombelles M 0
197 MALBON Frederic 2h 57'57 V1M A.s.v.b.c. M 0
198 MOAL Andre 2h 58'07 V3M C.c. Taverny Athleti M 0
199 JONIN Christian 2h 58'18 V1M Afa Feyzin-venissieu M 0
200 BELAIDI Mouloud 2h 58'20 V2M As Culturelle Franco M 0
201 POINCHEVAL Didier 2h 58'21 V1M As J. Cartier St Mal M 0
202 SAGNET Christian 2h 58'22 V1M Athletique Club Cler M 0
203 PATIN Bruno 2h 58'26 V1M Foulees De St Germai M 0
204 JOSEPH Joel 2h 58'31 V1M Ac Goussainville M 0
205 LISNARD David 2h 58'34 V1M Ac Cannes * M 0
206 AMMETER Bruno 2h 58'39 V1M Aj Auxerre Section M M 0
207 SAUL Philippe 2h 58'45 V1M Fontenay Plessis Cla M 0
208 LABARSOUQUE Yves 2h 58'49 V1M Canejan Athletisme M 0
209 MORELLI Jean Claude 2h 58'56 V1M Sm Montrouge M 0
210 MONNIER Laurent 2h 58'57 V2M Athle Halluin-val-de M 0
211 HAUTIN Michel 2h 59'01 V1M Ac Chenove M 0
212 GALIANA Patrick 2h 59'02 V1M Us Metro Transport ( M 0
213 PLANQUAIS Patrice 2h 59'02 V1M Csm Rosny-sur-seine M 0
214 LEMAITRE Claude 2h 59'02 V2M Stade Nantais Ac* M 0
215 MONIER Jean yves 2h 59'03 V1M Foulees Roquebrunois M 0
216 DUPLAND Jean michel 2h 59'11 V1M Athle 66* M 0
217 FRANCIUS Patrick 2h 59'14 V1M Essonne Athletic* M 0
218 COMTET Alain 2h 59'21 V2M Ac Chenove M 0
219 BENBOUAZIZ Youssef 2h 59'24 V1M Senart Combs Brie At M 0
220 RIBSTEIN Frederic 2h 59'28 V2M Pays De Colmar Athle M 0
221 GOMEZ Jean Pierre 2h 59'32 V1M Asptt Nancy * M 0
222 STIEN Eric 2h 59'33 V1M Asvel Villeurbanne* M 0
223 COBES Vincent 2h 59'37 V2M Ao Charenton M 0
224 GEORGET Thierry 2h 59'38 V1M Es Segre Haut Anjou M 0
225 ISCONTE Patrick 2h 59'54 V2M Ac Talant M 0
226 RENE Thierry 2h 59'56 V2M Vs Chartres Athletis M 0
227 DIOURON Christophe 2h 59'57 V1M Sc Draveil M 0
228 CLEMENTELLE Laurent 2h 59'58 V1M Sc Draveil M 0
229 DEGAINE Michel 3h 00'01 V3M Leyrenne Ac M 0
230 GOUNY Pascal 3h 00'03 V2M Ac Cannes * M 0
231 GASBLANC Max 3h 00'04 V2M Asptt Angers M 0
232 HERBULDING Gerard 3h 00'04 V1M Montbeliard Belfort M 0
233 HARICOT Fabien 3h 00'22 V1M Vs Chartres Athletis M 0
234 CABRERA Mariano 3h 00'25 V3M Ea Cergy Pontoise At M 0
235 MONTECOT Didier 3h 00'27 V2M As Saint-junien M 0
236 PLESSIS Hugues 3h 00'30 V1M Canal 4.3 Drap M 0
237 ROUMIGUIERES Pascal 3h 00'39 V1M Athletic Club Tassin M 0
238 VENELLE Xavier 3h 00'47 V1M Ouest Yvelines Athle M 0
239 DESCHUYTTER Jean Luc 3h 00'49 V2M Es Arques M 0
240 ANON Alain 3h 00'50 V1M Ca Beglais M 0
241 PETIT Daniel 3h 01'00 V1M Sainte-genevieve Spo M 0
242 BRIER Franck 3h 01'20 V1M Le Mans A 72 M 0
243 BARON Valery 3h 01'29 V1M Ac Cannes * M 0
244 DASSONNEVILLE Xavier 3h 01'32 V1M Es Arques M 0
245 LE LAN Loic 3h 01'35 V1M Queven Athletisme M 0
246 TOUALIT Karim 3h 01'46 V1M Sl Hospitaliers Toul M 0
247 JEAN BAPTISTE Luc 3h 01'52 V1M Fontenay Plessis Cla M 0
248 COSSON Philippe 3h 01'56 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
249 BARBE Arnaud 3h 01'58 V2M Fontenay Plessis Cla M 0
250 CHIOCCA Gilles 3h 02'10 V2M Athle 66* M 0
251 PATTIER Christian 3h 02'23 V1M Lb Chateauroux M 0
252 DELHAYE Jean Fabien 3h 02'26 V1M Sm Montrouge M 0
253 ROUSSEL Michel 3h 02'31 V1M Athle 632* M 0
254 HEISSAT Eric 3h 02'51 V1M Club Independant Sp. M 0
255 BLANC Philippe 3h 02'52 V1M Fac Andrezieux M 0
256 ROBERT Patrick 3h 02'55 V3M Asptt Auxerre M 0
257 GOUTALOY Michel 3h 03'15 V1M Athletic Club Tassin M 0
258 GUERINEAU Marcel 3h 03'16 V3M Endurance 72 M 0
259 POTET Jerome 3h 03'20 V1M Villepinte Marathon M 0
260 LEFEBVRE Eric 3h 03'24 V1M Ouest Yvelines Athle M 0
261 MALNOURY Didier 3h 03'40 V2M Usa Chapelle St Luc M 0
262 ELIES Jean Francois 3h 03'44 V1M Rueil Ac M 0
263 VANPOULLE Christian 3h 03'44 V2M Us Marquette M 0
264 LECONTE Thierry 3h 04'11 V2M Senart Combs Brie At M 0
265 LE MOING Joel 3h 04'11 V1M Us Metro Transport ( M 0
266 BESNARD Guy 3h 04'11 V2M Val-de-reuil Ac * M 0
267 GELLE Renaud 3h 04'17 V1M Vaux Le Penil Athlet M 0
268 SAUVEPLANE Marc 3h 04'24 V1M Sa Montbrisonnais M 0
269 BOULEGROUN Mohssein 3h 04'39 V1M Afa Feyzin-venissieu M 0
270 MARQUES David 3h 04'43 V2M Omnisports Pithivier M 0
271 PERNET Regis 3h 04'43 V1M Endurance 72 M 0
272 LERAY Thierry 3h 04'45 V1M Es Segre Haut Anjou M 0
273 DESSANS Dominique 3h 04'46 V1M Bouliac Sports Plais M 0
274 BERGEON Remy 3h 04'47 V2M Clain A. Pictave Poi M 0
275 PERRIN Serge 3h 04'59 V2M Asptt Toulon La Vale M 0
276 GROSBOIS Xavier 3h 05'03 V1M Ena Angers* M 0
277 BARROS Edouard 3h 05'05 V2M Clain A. Pictave Poi M 0
278 FERARY BERTHELOT Xavier 3h 05'11 V1M Athletic Club Tassin M 0
279 CHARTON Laurent 3h 05'16 V1M Dole Ac M 0
280 FERRAUD Patrick 3h 05'18 V1M La Foulee Aurelienne M 0
281 LEGRAND Dany 3h 05'31 V1M Jogging Melun Val-de M 0
282 VELLEINE Dominique 3h 05'42 V1M Fc Laon M 0
283 PEYROUX Michel 3h 05'53 V2M Ea Tain-tournon M 0
284 DUGAY Jose 3h 06'10 V1M Elan 91 (pal.-mas.)* M 0
285 HERY Pierre marie 3h 06'17 V1M Us Marquette M 0
286 ESNAULT Jean Louis 3h 06'17 V4M Ea St Quentin En Yve M 0
287 MARTIN Bruno 3h 06'29 V1M Athletic Club Tassin M 0
288 ARNOULT Pascal 3h 06'33 V2M Csm Aubergenville-el M 0
289 BOULAY Murielle 3h 06'42 V1F Upac Chateau-gontier F 0
290 SAVARY Alain 3h 07'07 V3M St Baudelle Enduranc M 0
291 FALIGANT Jean Claude 3h 07'18 V2M Entente Des Mauges M 0
292 GOURNAY Laurent 3h 07'21 V1M Es Arques M 0
293 HAMON Olivier 3h 07'34 V1M Asptt Grand Toulouse M 0
294 PELLETIER Olivier 3h 07'55 V1M Us Grand Fecamp Athl M 0
295 COURTIADE Alain 3h 07'58 V2M Asp Senart Athletism M 0
296 TROPLENT Gilles 3h 08'13 V1M Pontault Aac M 0
297 HERRY Gilbert 3h 08'18 V2M Semelles De Vent M 0
298 POULET Marc 3h 08'42 V2M Caen Athletic Club M 0
299 VAN MAELE Philippe 3h 08'46 V2M Usm Montargis M 0
300 JANSSENS Pascal 3h 09'26 V2M Courir Ensemble Sncf M 0
301 ALLORY Patrick 3h 09'27 V2M Intrepide Angers M 0
302 MURAT Alex 3h 09'31 V2M Asfi Villejuif M 0
303 BARON Marc 3h 09'33 V2M Entente Des Mauges M 0
304 BATTAGLIA Paul 3h 09'34 V2M As Bondy M 0
305 CHAMPION Laurent 3h 09'36 V2M Fc Laon M 0
306 GENDRON Jean Luc 3h 09'40 V2M Asptt Toulon La Vale M 0
307 MEZIANE Hamid 3h 09'43 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
308 MADELON Jean yves 3h 09'45 V2M Ca Pontcharra-rochet M 0
309 LOGGHE Fabrice 3h 10'03 V1M Asar Corbieres Medit M 0
310 DUCROT Yves 3h 10'13 V2M Ea Macon * M 0
311 DEPREZ Eric 3h 10'14 V1M A.s.v.b.c. M 0
312 THIEBAUT Philippe 3h 10'18 V1M Dole Ac M 0
313 TRAMEAU Raymond 3h 10'19 V3M Aj Auxerre Section M M 0
314 BEURNEZ Jean michel 3h 10'40 V2M Endurance 72 M 0
315 CROCHET Michel 3h 10'57 V2M Esc Melda Athle 10 M 0
316 COUMBA Felicien 3h 11'13 V1M Ena Angers* M 0
317 THOMASSIN Jean Claude 3h 11'19 V2M Asptt Valence M 0
318 GIRARD Georges 3h 11'20 V3M Lons Athletique Club M 0
319 MARRO Patrick 3h 11'23 V2M Toulon Ec M 0
320 GARGAGLI Louis 3h 11'29 V2M Courir Pays De Grass M 0
321 LEMARCHAND Patrick 3h 11'44 V2M Val-de-reuil Ac * M 0
322 GACON Didier 3h 11'58 V1M Fac Andrezieux M 0
323 VENTE Patrick 3h 11'58 V2M Fac Andrezieux M 0
324 LEBUFFE Denis 3h 12'16 V1M Cl Colombelles M 0
325 LOISEL Didier 3h 12'18 V1M Ac Cannes * M 0
326 BLESA Stephane 3h 12'43 V1M Senart Combs Brie At M 0
327 DE CILLIS Jerome 3h 12'47 V1M Ea Tain-tournon M 0
328 VU Thanh chinh 3h 12'53 V2M Auvers Athletisme M 0
329 MOUSSU Joel 3h 12'54 V2M Lisses Ac M 0
330 LA BROUSSE Pascal 3h 13'06 V1M Jogging Melun Val-de M 0
331 HERVILLARD Jean Francois 3h 13'13 V2M Gien Marathon M 0
332 DESIRE Jackie 3h 13'22 V3M Correze Athle* M 0
333 SEILLER Emmanuel 3h 13'40 V1M Athletic Club Tassin M 0
334 MOLINARD Frederic 3h 13'42 V1M Ac Miramas M 0
335 GAUGUERY Stephane 3h 13'51 V1M Us Biache-saint-vaas M 0
336 MARTIN Claude 3h 13'54 V2M Us Le Mans M 0
337 VINIT Joel 3h 14'01 V2M Essonne Athletic* M 0
338 LAUVERGNAT Clet 3h 14'26 V2M Aj Auxerre Section M M 0
339 DESHAYES Laurent 3h 14'27 V1M Ja Melesse M 0
340 SICOT Andre 3h 14'27 V1M Ja Melesse M 0
341 COTTET Fabrice 3h 14'31 V2M Ena Angers* M 0
342 DELAUNAY Rene 3h 14'35 V3M Bruz Athletisme M 0
343 HUERTAS Patrick 3h 14'36 V1M Dijon Uc* M 0
344 GAUTHIER Francois 3h 14'37 V1M Fc Laon M 0
345 OROZCO Mario 3h 14'38 V1M Stade Bordelais* M 0
346 ROBERT Emmanuel 3h 14'48 V1M Dole Ac M 0
347 THOMAS Patrick 3h 14'52 V1M Es Arques M 0
348 MONTEIX Philippe 3h 14'54 V2M Ea Macon * M 0
349 MINGUET Jacques 3h 14'55 V2M Asptt Angers M 0
350 FAUGERE Pierre 3h 15'04 V3M Ua Coteaux De Garonn M 0
351 CARANTON Bernard 3h 15'15 V2M Amicale Du Val De So M 0
352 BASUYAUX Olivier 3h 15'21 V2M Athle Halluin-val-de M 0
353 MAISONNIER Henri 3h 15'33 V3M Es Maintenon Pierres M 0
354 BALLEREAU Bruno 3h 15'49 V2M Paris Avenir Athleti M 0
355 REVELLO Fernand 3h 15'58 V2M Us Cagnes M 0
356 BEAUME Bernard 3h 16'01 V2M Ea Bourg-en-bresse* M 0
357 VOISIN Armel 3h 16'12 V2M Athle Du Pays De Red M 0
358 MAILLET Sylvain 3h 16'17 V1M Athletic Sud Vendee M 0
359 VERHAEGHE Patrick 3h 16'18 V2M Ac Wambrechies M 0
360 GRAPPERON Quentin 3h 16'36 V1M Vaux Le Penil Athlet M 0
361 VEGA Philipe 3h 16'37 V2M Florange Os M 0
362 CARDELLA Jean yves 3h 16'38 V2M Asphalte 94 M 0
363 FABROL Andre 3h 16'54 V2M Mc Nimes M 0
364 MILLET Eric 3h 16'55 V1M Pays De Colmar Athle M 0
365 ALBANESE Carmine 3h 16'59 V2M A.s.v.b.c. M 0
366 BERTHET Guy 3h 17'01 V2M Faucigny Athletic Cl M 0
367 MAUZAT Jean Pierre 3h 17'18 V3M Running Club Arpajon M 0
368 CATOIRE Jean marc 3h 17'19 V2M Ac Wambrechies M 0
369 BOUSSAT Dominique 3h 17'21 V3M Athletisme Metz Metr M 0
370 MALIGOT Pascal 3h 17'28 V2M Athletic Club Tassin M 0
371 BORGET Thierry 3h 18'11 V2M Essonne Athletic* M 0
372 MILITTI Enzo 3h 18'13 V2M Doubs Sud Athletisme M 0
373 LENEYLE Jean Pierre 3h 18'14 V2M Cl Colombelles M 0
374 POINTU Pierre 3h 18'14 V3M Cl Colombelles M 0
375 MARECHAL Daniel 3h 18'27 V2M Clll Armentieres M 0
376 GIRAUD Thierry 3h 18'28 V1M Courir Pays De Grass M 0
377 JARAUD Alexis 3h 18'38 V2M Clamart Courses Sur M 0
378 PAREL Jean Francois 3h 18'39 V1M Stade Bordelais* M 0
379 LHERITIER Francis 3h 19'11 V2M Efs Reims A. * M 0
380 ALLIOT Jacques 3h 19'13 V3M Sl Hospitaliers Toul M 0
381 CHASTANG Jean Pierre 3h 19'32 V2M Us Roissy En Brie M 0
382 PAPIN Patrick 3h 19'52 V2M Athletic Club Tassin M 0
383 LORENT Philippe 3h 19'54 V2M Ja Melesse M 0
384 FOUQUES Robert 3h 19'56 V2M Usc Peugeot Citroen M 0
385 BACUET Stephane 3h 20'03 V1M As Corbeil-essonnes M 0
386 PRAUD Jean michel 3h 20'20 V2M Athletic Club Du Pay M 0
387 DELENTE Bruno 3h 20'45 V1M A3 Alencon M 0
388 FARDEAU Patrice 3h 21'27 V1M Intrepide Angers M 0
389 JURE Gilbert 3h 22'49 V2M Cl Colombelles M 0
390 OULED DIAF Klemici 3h 23'10 V2M Bagnols Marcoule Ath M 0
391 DURIEU Jean Louis 3h 23'14 V1M Atoutsports M 0
392 SCHAAL Michel 3h 23'27 V2M Usm Montargis M 0
393 FEASSON Michel 3h 23'33 V3M Usc Peugeot Citroen M 0
394 TONNERRE Andre 3h 23'44 V3M Dole Ac M 0
395 CHEMELLO Lorenzo 3h 23'51 V3M Florange Os M 0
396 SCHIANO Patrick 3h 24'00 V1M Rambouillet Sports M 0
397 LACLAUTRE Dominique 3h 24'21 V1M Clain A. Pictave Poi M 0
398 LEACH Robert 3h 24'23 V3M E Perigueux Sarlat T M 0
399 WAROUDE Gilles 3h 24'25 V1M Asg Gauchy Athletism M 0
400 LEBARBEY Thierry 3h 24'28 V2M Caen Athletic Club M 0
401 ROUX Philippe 3h 24'37 V3M Us Roissy En Brie M 0
402 BRICHE Guy 3h 24'41 V2M Villepinte Marathon M 0
403 GEORGIN Philippe 3h 24'42 V2M Cs Garnison Rennes M 0
404 BERSOT Dominique 3h 24'58 V3M Entente De Haute Als M 0
405 FOURNIER Christian 3h 25'19 V2M Us Champagne-sur-sei M 0
406 GUILLIER Gerard 3h 26'03 V3M Ac Talant M 0
407 JUSTIN Lucien 3h 26'23 V3M Ac Outreau M 0
408 NOEL Philippe 3h 27'13 V2M Cercle Athletique De M 0
409 PEREZ Louis 3h 27'18 V1M Asphalte 94 M 0
410 DANIEL Gilles 3h 27'46 V1M Usa Chapelle St Luc M 0
411 ROUAULT Jean marie 3h 27'50 V1M Omnisports Pithivier M 0
412 ARMENOU Franck 3h 27'58 V1M Reveil Sportif De St M 0
413 LAGRAIS Alain 3h 28'17 V3M Endurance 72 M 0
414 PIZON Bruno 3h 28'38 V2M Athletic Sud Vendee M 0
415 JOUANNETAUD Bernard 3h 28'38 V3M Ec Orleans Cercle Ju M 0
416 BEN ISMAIL Maaouia 3h 28'48 V2M Aj Auxerre Section M M 0
417 MATHIEU Jean michel 3h 29'26 V2M Asptt Nice M 0
418 BARDIN Roger 3h 29'53 V4M Entente Ouest Lyonna M 0
419 RUNGASSAMY Stellio 3h 31'30 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
420 ACKERMANN Michel 3h 32'32 V2M Ca Beynes M 0
421 SCHERTZER Bernard 3h 32'56 V3M Athletic Coeur De Fo M 0
422 DAVID Jean Francois 3h 32'58 V3M Thiais Ac M 0
423 SPARFEL Jean marie 3h 33'33 V2M As Libourne* M 0
424 DEBORD Bernard 3h 33'37 V3M Pays De Brive Athlet M 0
425 VASSALIERE Michel 3h 35'11 V3M Les Aigles De Pau M 0
426 LAVOISIER Andre 3h 35'22 V3M Ca Pontcharra-rochet M 0
427 CALVI Gerard 3h 35'35 V1M Canejan Athletisme M 0
428 BILLAUD Dominique 3h 36'34 V2M Tregueux Athletisme M 0
429 PERREAU Andre 3h 37'08 V4M Athle 66* M 0
430 LEVY Richard 3h 37'14 V3M Us Cagnes M 0
431 LOUYOT Philippe 3h 37'43 V2M Athle 632* M 0
432 BREHERET Bernard 3h 37'52 V4M Entente Des Mauges M 0
433 CLAIRE Gerard 3h 38'17 V3M Ena Angers* M 0
434 CANAL Gerard 3h 38'36 V3M Athle 632* M 0
435 SPRUCE Darren 3h 38'40 V1M As Fontaine M 0
436 DEZALIS Jean Luc 3h 38'48 V2M Berck Athletisme Cot M 0
437 JOSEPH EDOUARD Jean Claude 3h 39'18 V3M Cs Meaux M 0
438 DE POORTER Eric 3h 40'09 V1M Endurance 72 M 0
439 DOS SANTOS Alain 3h 40'22 V3M Running Club Arpajon M 0
440 LAUVAUX Eric 3h 40'55 V1M Draguignan Uc M 0
441 THEATRE Martial 3h 41'29 V3M Asptt Saint Quentin M 0
442 CHICOT Norbert 3h 42'13 V3M Olympique Darnetal M 0
443 BIROT Michel 3h 42'33 V3M Entente Des Mauges M 0
444 ROZOY Patrice 3h 42'44 V3M Vouziers Oxygene M 0
445 MAURIN Pierre 3h 44'38 V1M Cap Garonne M 0
446 BOUCHER Francois 3h 45'41 V3M Pays De Landerneau A M 0
447 NOTEBAERT Serge 3h 46'02 V4M Stade Olympique Arle M 0
448 DEBACKER Fabrice 3h 46'27 V1M Us Marquette M 0
449 DAMAGEUX Emmanuel 3h 46'27 V1M Us Marquette M 0
450 HEBRARD Jean Paul 3h 46'28 V2M Clermont Uc M 0
451 STOLZ Yannick 3h 47'16 V1M Asg Gauchy Athletism M 0
452 DUFOUR Jacques 3h 47'21 V3M Ac Bourg-st-andeol P M 0
453 PROPHTE Patrice 3h 53'02 V3M Aj Auxerre Section M M 0
454 GROSBOIS Didier 3h 53'44 V1M Ena Angers* M 0
455 MARTIN Jackie 3h 54'48 V2M Cavigal Nice Sports M 0
456 LEMONNIER Gerard 3h 57'51 V3M Aix Athletisme Prove M 0
457 DEPLANQUE Patrice 3h 58'13 V2M Athle 52 * M 0
458 DELCROIX Michel 3h 59'48 V2M Jogging Club Harnesi M 0
459 ANDROUIN Remy 4h 01'10 V4M Asptt Tours M 0
460 HUBERT Jean Paul 4h 12'37 V4M Athletisme Metz Metr M 0
461 MEUNIER Moise 4h 15'56 V4M Dole Ac M 0
462 HAMDI Ferid 4h 48'00 V2M Csm Aubergenville-el M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |