cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-11-14 - Championnat de France Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat de France Marathon - 2010 : classement des 462 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GHANMOUNI Rachid 2h 12'59 SEM Athleg Provence M 0
2 LAHSSINI El Hassan 2h 17'44 SEM Ales Cevennes Athlet M 0
3 BOUVIER Frederic 2h 19'14 SEM Sco Ste-marguerite M M 0
4 PELISSIER Cedric 2h 20'31 SEM Lagardere Paris Raci M 0
5 BELHAJ Hamid 2h 20'35 V1M Aunis A. La Rochelle M 0
6 DAVID Emmanuel 2h 21'30 SEM Dijon Uc M 0
7 CHORIN Alban 2h 21'39 SEM Us Laval M 0
8 MOUQUET Sylvain 2h 24'07 SEM Rambouillet Sports M 0
9 GUIBAULT Thierry 2h 24'20 SEM Vga Compiegne M 0
10 JARRY Alain 2h 25'23 SEM Rambouillet Sports M 0
11 LEBON Francois 2h 25'48 SEM Club Athletisme Sain M 0
12 GRAAS Vincent 2h 26'24 SEM Sco Ste-marguerite M M 0
13 DESPLANQUES Frederic 2h 28'02 V1M Asptt Nice M 0
14 MONTIEL Jean Pierre 2h 28'47 V1M Marseille Athletisme M 0
15 HOLZERNY Francois 2h 28'55 SEM Nice Cote D'azur Ath M 0
16 BARTOLI Julien 2h 29'30 SEM Athletic Jeunes Bast M 0
17 CHAPERON Damien 2h 29'49 SEM Gap Hautes Alpes Ath M 0
18 BENFODDA Menouer 2h 30'07 SEM Martigues Sports Ath M 0
19 LE ROUX Regis 2h 30'49 SEM Pontault Aac M 0
20 IDZIAK Didier 2h 30'54 V1M Us Marquette M 0
21 GILLEREAU Herve 2h 31'26 V1M Clain A. Pictave Poi M 0
22 AUGER Sebastien 2h 33'06 SEM Ca Montreuil 93 M 0
23 POIRIER Franck 2h 33'23 V1M Ja Melesse M 0
24 ALQUINET Bruno 2h 33'46 V1M Gien Marathon M 0
25 COUZON Clement 2h 33'52 SEM Athletic Club Tassin M 0
26 LEANDRO Jean marc 2h 33'57 V1M As Monaco M 0
27 GRONDIN Jean bernard 2h 33'58 V1M Asptt Nice M 0
28 FAKHREDDINE Abdelatime 2h 34'38 SEM As Culturelle Franco M 0
29 VALLET Guillaume 2h 34'50 SEM As Libourne* M 0
30 BOUMAZA Mohamed 2h 35'03 V1M As Culturelle Franco M 0
31 DUBUS Eric 2h 35'20 V1M Stade Bordelais* M 0
32 AURIAULT Jerome 2h 35'38 V1M Clain A. Pictave Poi M 0
33 LEVARLET Michel 2h 35'57 V1M Courir Pays De Grass M 0
34 MARTIN Yann 2h 36'09 V1M Ac Avranches M 0
35 VIDAL Patrick 2h 36'11 V1M Lisses Ac M 0
36 RUIZ Pascal 2h 36'14 V1M Rambouillet Sports M 0
37 PERRUCHOT Nicolas 2h 36'36 SEM Le Mans A 72 M 0
38 GIANFREDA Franck 2h 36'39 SEM Courir Pays De Grass M 0
39 TINFOU Mustapha 2h 37'24 V1M Marseille Athletisme M 0
40 ROSALIE Jean Luc 2h 37'48 V1M Asptt Nice M 0
41 DE ARAUJO Georges 2h 37'51 SEM Club Athletique Cauc M 0
42 LASTISNERES Frederic 2h 38'17 SEM Jeunesse Amicale Bor M 0
43 LEJEUNE Frederic 2h 38'28 V1M Rambouillet Sports M 0
44 ROUAUX David 2h 38'40 SEM Ja Melesse M 0
45 FAUCON Cedric 2h 39'12 SEM Ja Melesse M 0
46 DIEHL Gilles 2h 39'15 V2M Queven Athletisme M 0
47 RODRIGUES Antonio 2h 39'27 SEM Athle Sud 77* M 0
48 BLEUZE Eric 2h 39'30 V1M As Culturelle Franco M 0
49 AFATACH Lhassane 2h 39'41 V1M Csm Aubergenville-el M 0
50 OLRY Gilles 2h 39'46 SEM Ao Charenton M 0
51 BRETON Aurelien 2h 39'47 SEM Beauvais Ouc F 0
52 GIRARD Didier 2h 39'48 V1M Athle Calade Val De M 0
53 LESCARMONTIER David 2h 39'51 V1M Ua Chauny M 0
54 CHATELAIN Alain 2h 39'54 V1M Us Marquette M 0
55 MONSARAT Loic 2h 39'58 SEM Morvan Oxygene M 0
56 CHAVANON Eric 2h 40'10 SEM Club Athletique Du R M 0
57 INGLES Francis 2h 40'33 SEM Bouliac Sports Plais M 0
58 COUDRAY Cyril 2h 40'40 SEM Ac Change 72 M 0
59 THIBAUD Maxime 2h 40'44 SEM Athle St Julien 74 M 0
60 FERLAY Florent 2h 40'45 SEM Ea Tain-tournon M 0
61 MICHEL Laurent 2h 40'48 V1M Ga Meusien * M 0
62 DILMI Ludovic 2h 41'08 V1M Rambouillet Sports M 0
63 EYRAUD Dominique 2h 41'37 V1M Fac Andrezieux M 0
64 FOURNIER Nicolas 2h 41'38 V1M Sallanches Passy Ac M 0
65 MAROLLES Frederic 2h 42'23 V1M C. O. Du Sud De L'es M 0
66 COURREGES Frederic 2h 42'24 V1M Bouliac Sports Plais M 0
67 COCHARD Bertrand 2h 42'26 SEM Privas Rvr M 0
68 ROULLIER Stephane 2h 42'33 V1M As Fleury Les Aubrai M 0
69 SALACROUP LAURENT Francois 2h 42'37 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
70 MOUZET Laurent 2h 42'50 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
71 COSTANTIN Jean Pierre 2h 43'01 SEM Courir Pays De Grass M 0
72 DENIS Ludovic 2h 43'07 V1M Us Marquette M 0
73 CHANELIERE Didier 2h 43'11 V1M Club Athletique Du R M 0
74 GUETTI Cedric 2h 43'20 SEM Draguignan Uc M 0
75 DHYSER Christian 2h 43'27 V1M Stade Bordelais* M 0
76 DOS SANTOS Cyrille 2h 43'37 SEM Stade Rodez Athletis M 0
77 BISMES Denis 2h 43'41 V1M Bouliac Sports Plais M 0
78 GIBIER Julien 2h 43'45 SEM Vs Chartres Athletis M 0
79 SAWREI Daniel 2h 43'46 SEM Us Marquette M 0
80 KOSUMI Ekren (Srb) 2h 43'53 SEM Berck Athletisme Cot M 0
81 BRUNEAU Yves 2h 44'09 V1M Sc Ares M 0
82 MONTEIRO Manuel 2h 44'11 V1M Csm Aubergenville-el M 0
83 THOMAS Jean Francois 2h 44'27 V1M Aj Auxerre Section M M 0
84 DOS SANTOS Manuel 2h 44'31 V2M Ca Saint-girons M 0
85 BARBET Philippe 2h 44'31 V1M Athle Calade Val De M 0
86 GHESQUIERE Alain 2h 44'32 V1M Athle Halluin-val-de M 0
87 ROUSSEL Patrick 2h 44'34 V3M Athletic Club Des Pa M 0
88 MARCHAND Francois 2h 44'40 SEM Est Charente Athleti M 0
89 ROULLEAU Thierry 2h 45'10 V1M Entente Des Mauges M 0
90 FERNANDES Christophe 2h 45'14 SEM Albert Meaulte Arero M 0
91 MAROIS Cyrille 2h 45'22 SEM Yerres Ac M 0
92 RULLIER Marc 2h 45'26 V1M Ena Angers* M 0
93 FARINA Gilles 2h 45'31 V2M Faucigny Athletic Cl M 0
94 GREGOIRE Yann 2h 46'25 SEM Endurance 72 M 0
95 COLLIGNON Gildas 2h 46'27 SEM Athle Saint-mesmin M 0
96 PACHECO Antonio 2h 46'32 V1M Est Charente Athleti M 0
97 LASFAR Rachid 2h 46'32 V1M Entente Annonay Car M 0
98 GOISNARD Denis 2h 46'34 V1M Athle Sud 77* M 0
99 SLAOUI Driss 2h 46'49 V1M Club Ledonien D'athl M 0
100 CAPDEPUY Pascal 2h 46'53 V2M Ac Montesson M 0
101 LEQUET Cyrille 2h 46'55 SEM Asg Gauchy Athletism M 0
102 DILMI Christian 2h 46'58 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
103 TANGUY Eric 2h 47'04 V1M Ca Balma M 0
104 COURAGEUX Pascal 2h 47'06 V1M Ao Nivernaise (never M 0
105 RENAUD Francois 2h 47'07 V1M Us Cagnes M 0
106 GRANDET Thierry 2h 47'11 V1M Aj Auxerre Section M M 0
107 GARDENT Thierry 2h 47'22 V1M Rc Vichy M 0
108 PERROT Christophe 2h 47'25 V1M Ao Charenton M 0
109 JAUNASSE Herve 2h 47'50 V1M Athletic Club Du Pay M 0
110 MINVIELLE Herve 2h 47'52 V1M Stade Bordelais* M 0
111 AYRAL Didier 2h 48'12 V1M A.s.v.b.c. M 0
112 DAHIBI Mohamed 2h 48'22 V1M Asptt Nancy * M 0
113 RUSSO Salvatore 2h 48'32 V1M Us Cagnes M 0
114 POLITI Jean marc 2h 48'35 V1M Courir Pays De Grass M 0
115 PAIRO Jacques 2h 48'48 V3M Ac Narbonne Mediterr M 0
116 ROUCHAUSSE Olivier 2h 48'55 V1M Courir Pays De Grass M 0
117 BENZEMRA Rachid 2h 48'59 V1M Us Metro Transport ( M 0
118 COLLEN Thierry 2h 49'08 V1M Ja Melesse M 0
119 CAVALLO Cyril 2h 49'12 V1M Us Le Pontet A. * M 0
120 PERALE Bruno 2h 49'16 V1M Endurance 72 M 0
121 FABRE Jean 2h 49'17 V1M Athle 52 * M 0
122 PASTUREL Pierre 2h 49'25 V1M Cl Colombelles M 0
123 GOULOIS David 2h 49'50 SEM Ea Joue-saint-pierre M 0
124 HAGUENIN Jerome 2h 50'02 V1M Livry Gargan Athleti M 0
125 LUSSO Didier 2h 50'20 V2M Auby Athletic Club M 0
126 SERRE Philippe 2h 50'33 V1M A.s.v.b.c. M 0
127 SOLANS Jean Pierre 2h 50'36 V3M Les Aigles De Pau M 0
128 MACHNO Mickael 2h 50'45 SEM Draguignan Uc M 0
129 MARTIN Patrice 2h 50'47 V2M Canal 4.3 Drap M 0
130 GEORGE Jean 2h 50'59 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
131 VESLIN Luc 2h 51'11 V1M Sesame Course A Pied M 0
132 LEGIER Patrick 2h 51'16 V1M Gien Marathon M 0
133 BESSIERE Philippe 2h 51'17 V2M Ec Orleans Cercle Ju M 0
134 MARTIN Christophe 2h 51'31 V1M Entente Des Mauges M 0
135 JUGE Didier 2h 51'39 V1M Annecy Haute Savoie M 0
136 SIMON Pascal 2h 51'43 V1M Montbeliard Belfort M 0
137 CARLON Pierre 2h 51'47 V1M Toulon Ec M 0
138 DEIXONNE Jacques 2h 52'02 V1M St-martin-de-crau At M 0
139 ALMEIDA Rogiero 2h 52'08 V1M E Perigueux Sarlat T M 0
140 THIRIET Vincent 2h 52'20 V1M Asptt Nancy * M 0
141 OULD YAOU Jean Francois 2h 52'29 V1M Stade Bordelais* M 0
142 MARTEL Philippe 2h 52'31 V1M Cote De Jade Athleti M 0
143 NAUDIN Franck 2h 52'36 V1M Ea Le Creusot M 0
144 GUILLOCHON Marcel 2h 52'37 V2M Spn Vernon* M 0
145 AMOSSE Yannick 2h 52'39 V1M Us Metro Transport ( M 0
146 FEMINIER Eric 2h 52'39 V1M Athletic Club Tassin M 0
147 ROCHE Gautier 2h 52'46 SEM Coquelicot 42 M 0
148 GARGOULLAUD Emmanuel 2h 52'46 V1M Eca Smarves Vernon M 0
149 SANTOS Manuel 2h 52'52 V1M Us Champagne-sur-sei M 0
150 MORET Guy 2h 53'01 V2M Clll Armentieres M 0
151 BELHOMME Eric 2h 53'02 V2M Ca Brive* M 0
152 CAHARD David 2h 53'03 V1M Club Athletique Cauc M 0
153 ROGNARD Laurent 2h 53'09 V1M Asc Balan M 0
154 LEPOUTRE Bertrand 2h 53'25 V1M Us Marquette M 0
155 RICHARD Daniel 2h 53'26 V3M Clll Armentieres M 0
156 BOGAERT Francois 2h 53'28 V1M Gien Marathon M 0
157 CHEVREAU Guillaume 2h 53'32 SEM Ja Monfort-gesnois M 0
158 GIRARD Pierre 2h 53'34 V1M Cs Bourgoin-jallieu M 0
159 HOLE Lionel 2h 53'45 V1M Courir Pays De Grass M 0
160 BIHOUEE Herve 2h 53'54 V2M Asphalte 94 M 0
161 DORE Cedric 2h 53'57 SEM Ec Orleans Cercle Ju M 0
162 SEGURA Alain 2h 53'59 V2M Ac Cannes * M 0
163 MOUSTAID Ibrahim 2h 54'08 V1M Asptt Nancy * M 0
164 LE GUEN Claude 2h 54'09 V1M Pays De Landerneau A M 0
165 VACHERET Bruno 2h 54'22 V1M Dole Ac M 0
166 PALMERI Daniel 2h 54'53 V1M As Libourne* M 0
167 CHAUSSET Claude 2h 54'53 V1M Cl Colombelles M 0
168 VIDAL Jean Louis 2h 55'02 V2M Ouest Yvelines Athle M 0
169 ALLARD Bruno 2h 55'03 V1M Athle Halluin-val-de M 0
170 OZANNE Andre 2h 55'15 V3M Club Ibm France M 0
171 MACCIO Maximilien 2h 55'18 V1M Menton Marathon A M 0
172 DELETANG Jean marie 2h 55'48 V1M Stade Laurentin Athl M 0
173 RITI Jean bernard 2h 55'56 V1M Mandelieu La Napoule M 0
174 SAGE Johnny 2h 55'58 SEM Athle St Julien 74 M 0
175 FAVIER Jean Claude 2h 56'00 V2M Gap Hautes Alpes Ath M 0
176 BARIN Christophe 2h 56'14 V1M Asptt Nancy * M 0
177 CHOUGUI Ahcen 2h 56'14 V1M Asptt Nancy * M 0
178 DE REGIBUS Philip 2h 56'19 V2M Cs Brignoles M 0
179 PLOIX Thierry 2h 56'28 V1M Athle Calade Val De M 0
180 COMPAIN Bruno 2h 56'29 V1M Sainte-genevieve Spo M 0
181 MAURICE Luc 2h 56'45 V2M Pays De Colmar Athle M 0
182 GALLOU Philippe 2h 56'47 V2M Co Savigny-sur-orge M 0
183 PORTOLLEAU Damien 2h 56'49 V1M Intrepide Angers M 0
184 CHAUZU Daniel 2h 56'52 V2M Ca Brive* M 0
185 RATTIER Robert 2h 57'08 V1M Athle 66* M 0
186 ABRY Denis 2h 57'11 V1M As Monaco M 0
187 BROIN Emmanuel 2h 57'14 V1M Bondoufle Ac M 0
188 GRADOS Andre 2h 57'15 V2M Athle Saint-mesmin M 0
189 DEMICHELIS Alex 2h 57'21 V2M Courir Pays De Grass M 0
190 BRODIN Remy 2h 57'22 V2M Entente Athle Nord M M 0
191 BOULY Laurent 2h 57'31 V1M Intrepide Angers M 0
192 FOUCAULT Dany 2h 57'33 V3M Athle Saint-mesmin M 0
193 STRAUSS Lionel 2h 57'36 V1M Ac Chenove M 0
194 VIGNON Regis 2h 57'38 V1M Cl Colombelles M 0
195 EVENO Lionel 2h 57'43 V1M Saint Malo Sports Lo M 0
196 VIGNON Didier 2h 57'47 V1M Cl Colombelles M 0
197 MALBON Frederic 2h 57'57 V1M A.s.v.b.c. M 0
198 MOAL Andre 2h 58'07 V3M C.c. Taverny Athleti M 0
199 JONIN Christian 2h 58'18 V1M Afa Feyzin-venissieu M 0
200 BELAIDI Mouloud 2h 58'20 V2M As Culturelle Franco M 0
201 POINCHEVAL Didier 2h 58'21 V1M As J. Cartier St Mal M 0
202 SAGNET Christian 2h 58'22 V1M Athletique Club Cler M 0
203 PATIN Bruno 2h 58'26 V1M Foulees De St Germai M 0
204 JOSEPH Joel 2h 58'31 V1M Ac Goussainville M 0
205 LISNARD David 2h 58'34 V1M Ac Cannes * M 0
206 AMMETER Bruno 2h 58'39 V1M Aj Auxerre Section M M 0
207 SAUL Philippe 2h 58'45 V1M Fontenay Plessis Cla M 0
208 LABARSOUQUE Yves 2h 58'49 V1M Canejan Athletisme M 0
209 MORELLI Jean Claude 2h 58'56 V1M Sm Montrouge M 0
210 MONNIER Laurent 2h 58'57 V2M Athle Halluin-val-de M 0
211 HAUTIN Michel 2h 59'01 V1M Ac Chenove M 0
212 GALIANA Patrick 2h 59'02 V1M Us Metro Transport ( M 0
213 PLANQUAIS Patrice 2h 59'02 V1M Csm Rosny-sur-seine M 0
214 LEMAITRE Claude 2h 59'02 V2M Stade Nantais Ac* M 0
215 MONIER Jean yves 2h 59'03 V1M Foulees Roquebrunois M 0
216 DUPLAND Jean michel 2h 59'11 V1M Athle 66* M 0
217 FRANCIUS Patrick 2h 59'14 V1M Essonne Athletic* M 0
218 COMTET Alain 2h 59'21 V2M Ac Chenove M 0
219 BENBOUAZIZ Youssef 2h 59'24 V1M Senart Combs Brie At M 0
220 RIBSTEIN Frederic 2h 59'28 V2M Pays De Colmar Athle M 0
221 GOMEZ Jean Pierre 2h 59'32 V1M Asptt Nancy * M 0
222 STIEN Eric 2h 59'33 V1M Asvel Villeurbanne* M 0
223 COBES Vincent 2h 59'37 V2M Ao Charenton M 0
224 GEORGET Thierry 2h 59'38 V1M Es Segre Haut Anjou M 0
225 ISCONTE Patrick 2h 59'54 V2M Ac Talant M 0
226 RENE Thierry 2h 59'56 V2M Vs Chartres Athletis M 0
227 DIOURON Christophe 2h 59'57 V1M Sc Draveil M 0
228 CLEMENTELLE Laurent 2h 59'58 V1M Sc Draveil M 0
229 DEGAINE Michel 3h 00'01 V3M Leyrenne Ac M 0
230 GOUNY Pascal 3h 00'03 V2M Ac Cannes * M 0
231 GASBLANC Max 3h 00'04 V2M Asptt Angers M 0
232 HERBULDING Gerard 3h 00'04 V1M Montbeliard Belfort M 0
233 HARICOT Fabien 3h 00'22 V1M Vs Chartres Athletis M 0
234 CABRERA Mariano 3h 00'25 V3M Ea Cergy Pontoise At M 0
235 MONTECOT Didier 3h 00'27 V2M As Saint-junien M 0
236 PLESSIS Hugues 3h 00'30 V1M Canal 4.3 Drap M 0
237 ROUMIGUIERES Pascal 3h 00'39 V1M Athletic Club Tassin M 0
238 VENELLE Xavier 3h 00'47 V1M Ouest Yvelines Athle M 0
239 DESCHUYTTER Jean Luc 3h 00'49 V2M Es Arques M 0
240 ANON Alain 3h 00'50 V1M Ca Beglais M 0
241 PETIT Daniel 3h 01'00 V1M Sainte-genevieve Spo M 0
242 BRIER Franck 3h 01'20 V1M Le Mans A 72 M 0
243 BARON Valery 3h 01'29 V1M Ac Cannes * M 0
244 DASSONNEVILLE Xavier 3h 01'32 V1M Es Arques M 0
245 LE LAN Loic 3h 01'35 V1M Queven Athletisme M 0
246 TOUALIT Karim 3h 01'46 V1M Sl Hospitaliers Toul M 0
247 JEAN BAPTISTE Luc 3h 01'52 V1M Fontenay Plessis Cla M 0
248 COSSON Philippe 3h 01'56 V1M Ec Orleans Cercle Ju M 0
249 BARBE Arnaud 3h 01'58 V2M Fontenay Plessis Cla M 0
250 CHIOCCA Gilles 3h 02'10 V2M Athle 66* M 0
251 PATTIER Christian 3h 02'23 V1M Lb Chateauroux M 0
252 DELHAYE Jean Fabien 3h 02'26 V1M Sm Montrouge M 0
253 ROUSSEL Michel 3h 02'31 V1M Athle 632* M 0
254 HEISSAT Eric 3h 02'51 V1M Club Independant Sp. M 0
255 BLANC Philippe 3h 02'52 V1M Fac Andrezieux M 0
256 ROBERT Patrick 3h 02'55 V3M Asptt Auxerre M 0
257 GOUTALOY Michel 3h 03'15 V1M Athletic Club Tassin M 0
258 GUERINEAU Marcel 3h 03'16 V3M Endurance 72 M 0
259 POTET Jerome 3h 03'20 V1M Villepinte Marathon M 0
260 LEFEBVRE Eric 3h 03'24 V1M Ouest Yvelines Athle M 0
261 MALNOURY Didier 3h 03'40 V2M Usa Chapelle St Luc M 0
262 ELIES Jean Francois 3h 03'44 V1M Rueil Ac M 0
263 VANPOULLE Christian 3h 03'44 V2M Us Marquette M 0
264 LECONTE Thierry 3h 04'11 V2M Senart Combs Brie At M 0
265 LE MOING Joel 3h 04'11 V1M Us Metro Transport ( M 0
266 BESNARD Guy 3h 04'11 V2M Val-de-reuil Ac * M 0
267 GELLE Renaud 3h 04'17 V1M Vaux Le Penil Athlet M 0
268 SAUVEPLANE Marc 3h 04'24 V1M Sa Montbrisonnais M 0
269 BOULEGROUN Mohssein 3h 04'39 V1M Afa Feyzin-venissieu M 0
270 MARQUES David 3h 04'43 V2M Omnisports Pithivier M 0
271 PERNET Regis 3h 04'43 V1M Endurance 72 M 0
272 LERAY Thierry 3h 04'45 V1M Es Segre Haut Anjou M 0
273 DESSANS Dominique 3h 04'46 V1M Bouliac Sports Plais M 0
274 BERGEON Remy 3h 04'47 V2M Clain A. Pictave Poi M 0
275 PERRIN Serge 3h 04'59 V2M Asptt Toulon La Vale M 0
276 GROSBOIS Xavier 3h 05'03 V1M Ena Angers* M 0
277 BARROS Edouard 3h 05'05 V2M Clain A. Pictave Poi M 0
278 FERARY BERTHELOT Xavier 3h 05'11 V1M Athletic Club Tassin M 0
279 CHARTON Laurent 3h 05'16 V1M Dole Ac M 0
280 FERRAUD Patrick 3h 05'18 V1M La Foulee Aurelienne M 0
281 LEGRAND Dany 3h 05'31 V1M Jogging Melun Val-de M 0
282 VELLEINE Dominique 3h 05'42 V1M Fc Laon M 0
283 PEYROUX Michel 3h 05'53 V2M Ea Tain-tournon M 0
284 DUGAY Jose 3h 06'10 V1M Elan 91 (pal.-mas.)* M 0
285 HERY Pierre marie 3h 06'17 V1M Us Marquette M 0
286 ESNAULT Jean Louis 3h 06'17 V4M Ea St Quentin En Yve M 0
287 MARTIN Bruno 3h 06'29 V1M Athletic Club Tassin M 0
288 ARNOULT Pascal 3h 06'33 V2M Csm Aubergenville-el M 0
289 BOULAY Murielle 3h 06'42 V1F Upac Chateau-gontier F 0
290 SAVARY Alain 3h 07'07 V3M St Baudelle Enduranc M 0
291 FALIGANT Jean Claude 3h 07'18 V2M Entente Des Mauges M 0
292 GOURNAY Laurent 3h 07'21 V1M Es Arques M 0
293 HAMON Olivier 3h 07'34 V1M Asptt Grand Toulouse M 0
294 PELLETIER Olivier 3h 07'55 V1M Us Grand Fecamp Athl M 0
295 COURTIADE Alain 3h 07'58 V2M Asp Senart Athletism M 0
296 TROPLENT Gilles 3h 08'13 V1M Pontault Aac M 0
297 HERRY Gilbert 3h 08'18 V2M Semelles De Vent M 0
298 POULET Marc 3h 08'42 V2M Caen Athletic Club M 0
299 VAN MAELE Philippe 3h 08'46 V2M Usm Montargis M 0
300 JANSSENS Pascal 3h 09'26 V2M Courir Ensemble Sncf M 0
301 ALLORY Patrick 3h 09'27 V2M Intrepide Angers M 0
302 MURAT Alex 3h 09'31 V2M Asfi Villejuif M 0
303 BARON Marc 3h 09'33 V2M Entente Des Mauges M 0
304 BATTAGLIA Paul 3h 09'34 V2M As Bondy M 0
305 CHAMPION Laurent 3h 09'36 V2M Fc Laon M 0
306 GENDRON Jean Luc 3h 09'40 V2M Asptt Toulon La Vale M 0
307 MEZIANE Hamid 3h 09'43 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
308 MADELON Jean yves 3h 09'45 V2M Ca Pontcharra-rochet M 0
309 LOGGHE Fabrice 3h 10'03 V1M Asar Corbieres Medit M 0
310 DUCROT Yves 3h 10'13 V2M Ea Macon * M 0
311 DEPREZ Eric 3h 10'14 V1M A.s.v.b.c. M 0
312 THIEBAUT Philippe 3h 10'18 V1M Dole Ac M 0
313 TRAMEAU Raymond 3h 10'19 V3M Aj Auxerre Section M M 0
314 BEURNEZ Jean michel 3h 10'40 V2M Endurance 72 M 0
315 CROCHET Michel 3h 10'57 V2M Esc Melda Athle 10 M 0
316 COUMBA Felicien 3h 11'13 V1M Ena Angers* M 0
317 THOMASSIN Jean Claude 3h 11'19 V2M Asptt Valence M 0
318 GIRARD Georges 3h 11'20 V3M Lons Athletique Club M 0
319 MARRO Patrick 3h 11'23 V2M Toulon Ec M 0
320 GARGAGLI Louis 3h 11'29 V2M Courir Pays De Grass M 0
321 LEMARCHAND Patrick 3h 11'44 V2M Val-de-reuil Ac * M 0
322 GACON Didier 3h 11'58 V1M Fac Andrezieux M 0
323 VENTE Patrick 3h 11'58 V2M Fac Andrezieux M 0
324 LEBUFFE Denis 3h 12'16 V1M Cl Colombelles M 0
325 LOISEL Didier 3h 12'18 V1M Ac Cannes * M 0
326 BLESA Stephane 3h 12'43 V1M Senart Combs Brie At M 0
327 DE CILLIS Jerome 3h 12'47 V1M Ea Tain-tournon M 0
328 VU Thanh chinh 3h 12'53 V2M Auvers Athletisme M 0
329 MOUSSU Joel 3h 12'54 V2M Lisses Ac M 0
330 LA BROUSSE Pascal 3h 13'06 V1M Jogging Melun Val-de M 0
331 HERVILLARD Jean Francois 3h 13'13 V2M Gien Marathon M 0
332 DESIRE Jackie 3h 13'22 V3M Correze Athle* M 0
333 SEILLER Emmanuel 3h 13'40 V1M Athletic Club Tassin M 0
334 MOLINARD Frederic 3h 13'42 V1M Ac Miramas M 0
335 GAUGUERY Stephane 3h 13'51 V1M Us Biache-saint-vaas M 0
336 MARTIN Claude 3h 13'54 V2M Us Le Mans M 0
337 VINIT Joel 3h 14'01 V2M Essonne Athletic* M 0
338 LAUVERGNAT Clet 3h 14'26 V2M Aj Auxerre Section M M 0
339 DESHAYES Laurent 3h 14'27 V1M Ja Melesse M 0
340 SICOT Andre 3h 14'27 V1M Ja Melesse M 0
341 COTTET Fabrice 3h 14'31 V2M Ena Angers* M 0
342 DELAUNAY Rene 3h 14'35 V3M Bruz Athletisme M 0
343 HUERTAS Patrick 3h 14'36 V1M Dijon Uc* M 0
344 GAUTHIER Francois 3h 14'37 V1M Fc Laon M 0
345 OROZCO Mario 3h 14'38 V1M Stade Bordelais* M 0
346 ROBERT Emmanuel 3h 14'48 V1M Dole Ac M 0
347 THOMAS Patrick 3h 14'52 V1M Es Arques M 0
348 MONTEIX Philippe 3h 14'54 V2M Ea Macon * M 0
349 MINGUET Jacques 3h 14'55 V2M Asptt Angers M 0
350 FAUGERE Pierre 3h 15'04 V3M Ua Coteaux De Garonn M 0
351 CARANTON Bernard 3h 15'15 V2M Amicale Du Val De So M 0
352 BASUYAUX Olivier 3h 15'21 V2M Athle Halluin-val-de M 0
353 MAISONNIER Henri 3h 15'33 V3M Es Maintenon Pierres M 0
354 BALLEREAU Bruno 3h 15'49 V2M Paris Avenir Athleti M 0
355 REVELLO Fernand 3h 15'58 V2M Us Cagnes M 0
356 BEAUME Bernard 3h 16'01 V2M Ea Bourg-en-bresse* M 0
357 VOISIN Armel 3h 16'12 V2M Athle Du Pays De Red M 0
358 MAILLET Sylvain 3h 16'17 V1M Athletic Sud Vendee M 0
359 VERHAEGHE Patrick 3h 16'18 V2M Ac Wambrechies M 0
360 GRAPPERON Quentin 3h 16'36 V1M Vaux Le Penil Athlet M 0
361 VEGA Philipe 3h 16'37 V2M Florange Os M 0
362 CARDELLA Jean yves 3h 16'38 V2M Asphalte 94 M 0
363 FABROL Andre 3h 16'54 V2M Mc Nimes M 0
364 MILLET Eric 3h 16'55 V1M Pays De Colmar Athle M 0
365 ALBANESE Carmine 3h 16'59 V2M A.s.v.b.c. M 0
366 BERTHET Guy 3h 17'01 V2M Faucigny Athletic Cl M 0
367 MAUZAT Jean Pierre 3h 17'18 V3M Running Club Arpajon M 0
368 CATOIRE Jean marc 3h 17'19 V2M Ac Wambrechies M 0
369 BOUSSAT Dominique 3h 17'21 V3M Athletisme Metz Metr M 0
370 MALIGOT Pascal 3h 17'28 V2M Athletic Club Tassin M 0
371 BORGET Thierry 3h 18'11 V2M Essonne Athletic* M 0
372 MILITTI Enzo 3h 18'13 V2M Doubs Sud Athletisme M 0
373 LENEYLE Jean Pierre 3h 18'14 V2M Cl Colombelles M 0
374 POINTU Pierre 3h 18'14 V3M Cl Colombelles M 0
375 MARECHAL Daniel 3h 18'27 V2M Clll Armentieres M 0
376 GIRAUD Thierry 3h 18'28 V1M Courir Pays De Grass M 0
377 JARAUD Alexis 3h 18'38 V2M Clamart Courses Sur M 0
378 PAREL Jean Francois 3h 18'39 V1M Stade Bordelais* M 0
379 LHERITIER Francis 3h 19'11 V2M Efs Reims A. * M 0
380 ALLIOT Jacques 3h 19'13 V3M Sl Hospitaliers Toul M 0
381 CHASTANG Jean Pierre 3h 19'32 V2M Us Roissy En Brie M 0
382 PAPIN Patrick 3h 19'52 V2M Athletic Club Tassin M 0
383 LORENT Philippe 3h 19'54 V2M Ja Melesse M 0
384 FOUQUES Robert 3h 19'56 V2M Usc Peugeot Citroen M 0
385 BACUET Stephane 3h 20'03 V1M As Corbeil-essonnes M 0
386 PRAUD Jean michel 3h 20'20 V2M Athletic Club Du Pay M 0
387 DELENTE Bruno 3h 20'45 V1M A3 Alencon M 0
388 FARDEAU Patrice 3h 21'27 V1M Intrepide Angers M 0
389 JURE Gilbert 3h 22'49 V2M Cl Colombelles M 0
390 OULED DIAF Klemici 3h 23'10 V2M Bagnols Marcoule Ath M 0
391 DURIEU Jean Louis 3h 23'14 V1M Atoutsports M 0
392 SCHAAL Michel 3h 23'27 V2M Usm Montargis M 0
393 FEASSON Michel 3h 23'33 V3M Usc Peugeot Citroen M 0
394 TONNERRE Andre 3h 23'44 V3M Dole Ac M 0
395 CHEMELLO Lorenzo 3h 23'51 V3M Florange Os M 0
396 SCHIANO Patrick 3h 24'00 V1M Rambouillet Sports M 0
397 LACLAUTRE Dominique 3h 24'21 V1M Clain A. Pictave Poi M 0
398 LEACH Robert 3h 24'23 V3M E Perigueux Sarlat T M 0
399 WAROUDE Gilles 3h 24'25 V1M Asg Gauchy Athletism M 0
400 LEBARBEY Thierry 3h 24'28 V2M Caen Athletic Club M 0
401 ROUX Philippe 3h 24'37 V3M Us Roissy En Brie M 0
402 BRICHE Guy 3h 24'41 V2M Villepinte Marathon M 0
403 GEORGIN Philippe 3h 24'42 V2M Cs Garnison Rennes M 0
404 BERSOT Dominique 3h 24'58 V3M Entente De Haute Als M 0
405 FOURNIER Christian 3h 25'19 V2M Us Champagne-sur-sei M 0
406 GUILLIER Gerard 3h 26'03 V3M Ac Talant M 0
407 JUSTIN Lucien 3h 26'23 V3M Ac Outreau M 0
408 NOEL Philippe 3h 27'13 V2M Cercle Athletique De M 0
409 PEREZ Louis 3h 27'18 V1M Asphalte 94 M 0
410 DANIEL Gilles 3h 27'46 V1M Usa Chapelle St Luc M 0
411 ROUAULT Jean marie 3h 27'50 V1M Omnisports Pithivier M 0
412 ARMENOU Franck 3h 27'58 V1M Reveil Sportif De St M 0
413 LAGRAIS Alain 3h 28'17 V3M Endurance 72 M 0
414 PIZON Bruno 3h 28'38 V2M Athletic Sud Vendee M 0
415 JOUANNETAUD Bernard 3h 28'38 V3M Ec Orleans Cercle Ju M 0
416 BEN ISMAIL Maaouia 3h 28'48 V2M Aj Auxerre Section M M 0
417 MATHIEU Jean michel 3h 29'26 V2M Asptt Nice M 0
418 BARDIN Roger 3h 29'53 V4M Entente Ouest Lyonna M 0
419 RUNGASSAMY Stellio 3h 31'30 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
420 ACKERMANN Michel 3h 32'32 V2M Ca Beynes M 0
421 SCHERTZER Bernard 3h 32'56 V3M Athletic Coeur De Fo M 0
422 DAVID Jean Francois 3h 32'58 V3M Thiais Ac M 0
423 SPARFEL Jean marie 3h 33'33 V2M As Libourne* M 0
424 DEBORD Bernard 3h 33'37 V3M Pays De Brive Athlet M 0
425 VASSALIERE Michel 3h 35'11 V3M Les Aigles De Pau M 0
426 LAVOISIER Andre 3h 35'22 V3M Ca Pontcharra-rochet M 0
427 CALVI Gerard 3h 35'35 V1M Canejan Athletisme M 0
428 BILLAUD Dominique 3h 36'34 V2M Tregueux Athletisme M 0
429 PERREAU Andre 3h 37'08 V4M Athle 66* M 0
430 LEVY Richard 3h 37'14 V3M Us Cagnes M 0
431 LOUYOT Philippe 3h 37'43 V2M Athle 632* M 0
432 BREHERET Bernard 3h 37'52 V4M Entente Des Mauges M 0
433 CLAIRE Gerard 3h 38'17 V3M Ena Angers* M 0
434 CANAL Gerard 3h 38'36 V3M Athle 632* M 0
435 SPRUCE Darren 3h 38'40 V1M As Fontaine M 0
436 DEZALIS Jean Luc 3h 38'48 V2M Berck Athletisme Cot M 0
437 JOSEPH EDOUARD Jean Claude 3h 39'18 V3M Cs Meaux M 0
438 DE POORTER Eric 3h 40'09 V1M Endurance 72 M 0
439 DOS SANTOS Alain 3h 40'22 V3M Running Club Arpajon M 0
440 LAUVAUX Eric 3h 40'55 V1M Draguignan Uc M 0
441 THEATRE Martial 3h 41'29 V3M Asptt Saint Quentin M 0
442 CHICOT Norbert 3h 42'13 V3M Olympique Darnetal M 0
443 BIROT Michel 3h 42'33 V3M Entente Des Mauges M 0
444 ROZOY Patrice 3h 42'44 V3M Vouziers Oxygene M 0
445 MAURIN Pierre 3h 44'38 V1M Cap Garonne M 0
446 BOUCHER Francois 3h 45'41 V3M Pays De Landerneau A M 0
447 NOTEBAERT Serge 3h 46'02 V4M Stade Olympique Arle M 0
448 DEBACKER Fabrice 3h 46'27 V1M Us Marquette M 0
449 DAMAGEUX Emmanuel 3h 46'27 V1M Us Marquette M 0
450 HEBRARD Jean Paul 3h 46'28 V2M Clermont Uc M 0
451 STOLZ Yannick 3h 47'16 V1M Asg Gauchy Athletism M 0
452 DUFOUR Jacques 3h 47'21 V3M Ac Bourg-st-andeol P M 0
453 PROPHTE Patrice 3h 53'02 V3M Aj Auxerre Section M M 0
454 GROSBOIS Didier 3h 53'44 V1M Ena Angers* M 0
455 MARTIN Jackie 3h 54'48 V2M Cavigal Nice Sports M 0
456 LEMONNIER Gerard 3h 57'51 V3M Aix Athletisme Prove M 0
457 DEPLANQUE Patrice 3h 58'13 V2M Athle 52 * M 0
458 DELCROIX Michel 3h 59'48 V2M Jogging Club Harnesi M 0
459 ANDROUIN Remy 4h 01'10 V4M Asptt Tours M 0
460 HUBERT Jean Paul 4h 12'37 V4M Athletisme Metz Metr M 0
461 MEUNIER Moise 4h 15'56 V4M Dole Ac M 0
462 HAMDI Ferid 4h 48'00 V2M Csm Aubergenville-el M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |