cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-25 - Grand Raid du Morbihan (177 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid du Morbihan (177 km) - 2010 : classement des 261 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EFFLAM CHRISTIAN 21h 26'24 V2M - M 0
2 HARRUIS Jean FRANCOIS 22h 36'10 V2M Athle du Pays de Van M 0
3 THOMAS LIONEL 22h 55'57 SEM - M 0
4 GAUCHER HENRI 23h 28'30 V2M Ac La Chapelle/erdre M 0
5 NATIVEL JOSEPH GINOT 23h 47'41 V2M COURIR PAYS DE GRASS M 0
6 GRANDIN PATRICK 23h 51'19 V2M Us Metro Transport ( M 0
7 LEBON LOIC 24h 12'57 V2M Gdm Saint-james M 0
8 GAULON PHILIPPE 24h 14'31 V2M Asptt Angers M 0
9 LEROUX YANNICK 24h 50'40 V1M - M 0
10 ROUXEL Christian 25h 03'41 V2M - M 0
11 GOMES HERVE 25h 05'35 V2M Jc Epernay Champagne M 0
12 LEMONNIER Laurent 25h 05'57 V1M - M 0
13 DERIVAZ ERIC 25h 08'47 V1M EA CHAMBERY M 0
14 VIGUIER THIERRY 25h 20'12 V2M - M 0
15 ROSSET Philippe 25h 48'43 V2M - M 0
16 CHENAIS MAURICE 26h 16'37 V3M - M 0
17 BUAN YVES 26h 19'38 V1M - M 0
18 DESDOITS DOMINIQUE 26h 24'23 V1M As Saint-junien M 0
19 LE DREAU Remy 26h 24'56 V2M - M 0
20 MAGAT Stephane 26h 35'21 SEM Coureurs D Extreme M 0
21 DUGAS BOURREAU MARC 26h 38'22 V2M Ca Du Pays Saumurois M 0
22 COURBON Patrick 26h 39'53 V2M - M 0
23 BERTHE Stephane 26h 43'25 V1M - M 0
24 LABOUSSE Christophe 26h 43'52 V1M - M 0
25 PAGNIEZ Pascal 26h 46'20 V2M - M 0
26 RAVEAU Patrick 26h 50'36 V1M - M 0
27 PIEL HUBERT 26h 56'02 V1M US LIFFRE M 0
28 GAYMAY JACQUES 26h 56'33 V2M Courir Ensemble Sncf M 0
29 HEURTAULT Philippe 26h 58'30 V1M - M 0
30 BUGIANESI Franck 27h 03'42 SEM - M 0
31 TALBOT RODOLPHE 27h 04'22 V1M COURBEVOIE ATHLETISM M 0
32 GOUDAL Jean Louis 27h 06'37 V1M Coureurs D Extreme M 0
33 GIRARDIN Guy 27h 15'29 V2M - M 0
34 PRUAL JOSEPH MARIE 27h 23'05 V1M Jogging Pays De Lamb M 0
35 CONAN Bruno 27h 24'14 V1M - M 0
36 TERRAY Nicolas 27h 24'21 SEM - M 0
37 BERTHAUD Daniel 27h 27'40 V1M - M 0
38 CHYRA Laurent 27h 32'46 V1M - M 0
39 BRISHOUAL Martine 27h 34'57 V2M - M 0
40 ROUSSEAU ALAIN 27h 35'32 V2M - M 0
41 LIVENAIS JACQUES 27h 36'51 V2M - M 0
42 RAVEAU ALAIN 27h 40'12 V2M Club Olympique Chalo M 0
43 DECRON DENIS 27h 50'16 V1M Sevre Bocage Ac * M 0
44 BONNEC MICHEL 27h 50'22 V1M CIMA PAYS D AURAY M 0
45 LORANT DIDIER 28h 04'51 V1M Athle du Pays de Van M 0
46 MONGABURE Philippe 28h 08'37 V1M - M 0
47 ESSELIN Gilles 28h 08'50 V2M - M 0
48 SERISIER Jean MICHEL 28h 25'32 V1M Es Segre Haut Anjou M 0
49 CAVEY Jean CHARLES 28h 31'52 V2M Coureurs D Extreme M 0
50 DUVAL FRANK 28h 35'26 V1M - M 0
51 BROUAZIN DIDIER 28h 40'28 V1M Us Liffre M 0
52 LE MARCHAND YANNICK 28h 44'07 V1M - M 0
53 FAURE LUDOVIC 28h 47'51 V1M - M 0
54 LE THIESSE Denis 28h 54'49 V1M - M 0
55 FRADET Jo 29h 06'18 V2M - M 0
56 BERSIER Dominique 29h 16'02 V2M - M 0
57 MAUGER Anne Marie 29h 16'10 V1F - F 1ere F 0
58 PORHEL Michel 29h 20'24 V2M - M 0
59 LAPEYRE Jean 29h 28'39 V3M - M 0
60 DESCHAMPS MICHEL 29h 28'47 V2M - M 0
61 MAIDON FRANCK 29h 31'46 V1M - M 0
62 LE CORRE Jean marie 29h 31'49 V1M - M 0
63 PAROLI Jean Claude 29h 36'44 V3M Jc Epernay Champagne M 0
64 LECAMUS REJANE 29h 38'20 SEF Gdm Saint-james F 2eme F 0
65 DE LONGVILLIERS Bertrand 29h 41'17 V2M - M 0
66 FERNANDEZ ERIC 29h 45'59 V1M - M 0
67 LEPRETRE Jean Yves 30h 01'13 V3M - M 0
68 ROBIC David 30h 01'38 SEM - M 0
69 CHEVALIER Stephane 30h 01'43 SEM - M 0
70 GUILBAUD Jean MICHEL 30h 04'30 V2M Athletisme Olympic P M 0
71 GAREL PATRICK 30h 06'06 V2M - M 0
72 MAUNY MARC 30h 06'36 SEM ENTENTE ATHLETIQUE D M 0
73 LE TREUT Ariel 30h 14'12 V1M - M 0
74 CREIGNOU JEAN YVES 30h 14'16 V2M - M 0
75 VIGNERON Dominique 30h 18'53 V1M - M 0
76 HUILLE Alexandre 30h 19'44 SEM - M 0
77 CINTUREL Jocelyne 30h 20'08 V2F Stade Sottevillais 7 F 3eme F 0
78 STOLLA WALTER 30h 20'35 V1M - M 0
79 CLEMENT Stephane 30h 20'52 V1M Haute Bretagne Athle M 0
80 CINTUREL BRUNO 30h 25'15 V3M Stade Sottevillais 7 M 0
81 SOURISSEAU MICHEL 30h 32'11 V3M - M 0
82 MEMMO Christophe 30h 32'29 SEM - M 0
83 RAMBAUD Franck 30h 40'44 V1M - M 0
84 BRASSELET PASCAL 30h 40'50 V1M - M 0
85 ROYET Bruno 30h 43'04 V1M - M 0
86 CLODIC Veronique 30h 45'54 SEF Athle du Pays de Van F 0
87 FRISON Frederic 30h 46'15 V1M - M 0
88 HOELLARD BRUNO 30h 46'57 V2M - M 0
89 GACHET Patick 30h 47'05 V1M - M 0
90 LEGA Herve 30h 47'48 V1M - M 0
91 GAUTHIER Denis 30h 49'11 V1M - M 0
92 PINEAU LAURENT 31h 15'15 V1M - M 0
93 JANEZ Joelle 31h 16'21 V1F - F 0
94 HEINTZ Rene 31h 16'39 V2M - M 0
95 DAS NEVES Tony 31h 17'35 SEM - M 0
96 PICHON Claude 31h 21'25 V2M - M 0
97 CAPLIER VINCENT 31h 22'11 SEM - M 0
98 LEOST RONAN 31h 35'46 V1M Herbauges Athletic C M 0
99 LECERF FRANK 31h 40'36 V1M Stade Sottevillais 7 M 0
100 OILLO Herve 31h 42'05 V1M - M 0
101 QUELO THIERRY 31h 53'13 V1M Ljv Auray M 0
102 COUDERT Christian 31h 56'14 V2M - M 0
103 ASCHMAN Antoine 31h 56'55 V2M - M 0
104 BEERNAERD Alex 32h 00'10 V1M - M 0
105 LAUTRU Alain 32h 00'33 V2M - M 0
106 MULQUIN Christophe 32h 03'14 SEM - M 0
107 BARIL Marcel 32h 08'38 V3M - M 0
108 DELABARRE Bruno 32h 09'07 V1M - M 0
109 TReMION Alain 32h 09'30 V1M - M 0
110 VOISIN Eric 32h 09'37 V2M - M 0
111 COIGNOUX Sebastien 32h 20'06 SEM - M 0
112 GAS FREDERIC 32h 20'51 SEM - M 0
113 HALL GARY (GBR) 32h 32'59 V1M Lille Metropole Athl M 0
114 RUGGERI ETIENNE 32h 33'06 V1M ASPTT COMPIEGNE M 0
115 ARMAND GILLES 32h 35'49 V2M - M 0
116 NYOMA OLIVIER 32h 53'13 SEM - M 0
117 DELACOUR Guy 32h 59'27 V3M - M 0
118 GUILLOUET Stephane 33h 01'57 V1M - M 0
119 DEROUET Eric 33h 04'59 SEM - M 0
120 DRONIOU YVES VINCENT 33h 19'27 V1M - M 0
121 BILLARD LUDOVIC 33h 26'50 V2M As Chu Nantes M 0
122 GUIGNARD Bruno 33h 32'52 V1M - M 0
123 LLAGONNE BERNARD 33h 36'54 V2M Amicale Coureurs Ay M 0
124 MAFFRE Gerard 33h 36'59 V1M Jc Epernay Champagne M 0
125 MALEYRAN Guillaume 33h 38'09 SEM - M 0
126 LAGORSE Christophe 33h 38'40 V1M - M 0
127 MENIGOT Benoit 33h 39'36 V1M - M 0
128 BERTHEAUX GILLES 33h 44'28 V1M - M 0
129 DUVAL Pierre 33h 48'59 V3M - M 0
130 STICH ERIC 33h 49'09 V1M - M 0
131 OLIVIERO MICHEL 33h 50'04 V2M - M 0
132 ROUXEL JEAN LUC 33h 51'46 V2M - M 0
133 BELE PASCAL 34h 01'14 SEM Gdm Saint-james M 0
134 BOTTIER Thierry 34h 02'46 V1M - M 0
135 LEBORGNE MARCEL 34h 06'43 V2M Ca Du Pays Saumurois M 0
136 MOUSSEL FRANCOIS 34h 12'44 V2M Spn Vernon* M 0
137 DRONIOU MARC ALAIN 34h 13'22 V1M - M 0
138 DEJEAN Stephane 34h 13'24 V1M - M 0
139 DELAUNE Thierry 34h 16'15 V1M - M 0
140 LALAQUE Jean Pierre 34h 16'21 V1M - M 0
141 LALAQUE Marie Helene 34h 16'24 V1F - F 0
142 LECUYER MARC 34h 19'55 V1M - M 0
143 VALZER Luc 34h 34'08 V2M - M 0
144 GUEDAS DANIEL 34h 43'57 V2M AC LA CHAPELLE/ERDRE M 0
145 SKRZYPEZAK MARIAN 34h 48'39 V3M - M 0
146 LARFAOUI CAMILLE 34h 50'24 V2M - M 0
147 LE DIAUDIC Stephane 34h 51'10 SEM - M 0
148 AITYOUCEF Karim 34h 51'29 SEM - M 0
149 PINTARD Thierry 34h 52'21 V1M - M 0
150 MAINHAGUIET DANIEL 35h 01'45 V1M XIBEROTARRAK M 0
151 MENDIVE Jean Claude 35h 01'55 V1M - M 0
152 HAUDRECHY ARNAUD 35h 04'07 V1M - M 0
153 LANGE Christophe 35h 24'17 V1M - M 0
154 GENDROT FABRICE 35h 24'41 V1M Carquefou Ac M 0
155 MARDON JEAN LUC 35h 34'35 V2M Ca Du Pays Saumurois M 0
156 EUGENE MICHEL 35h 38'09 V2M - M 0
157 PORTERE Ludovic 35h 39'02 SEM - M 0
158 BROHAN ALAIN 35h 41'18 V1M Entente Athletique D M 0
159 CROUILLER Claude 35h 44'13 V4M - M 0
160 TORRE MARC 35h 44'45 V1M - M 0
161 MERCIER Jerome 35h 49'17 SEM - M 0
162 PIHIER MICHEL 35h 55'27 V1M Coureurs D Extreme M 0
163 DUFOSSE Laurent 35h 55'44 V1M - M 0
164 LE BLEIS MARIE 36h 01'54 SEF Us Dax F 0
165 GUILLAUT Mireille 36h 02'12 V3F - F 0
166 BENBOUJA Ode 36h 02'57 V2F - F 0
167 LUCIA ALAIN 36h 09'11 V2M Athletisme Sud 22 M 0
168 PILLAS William 36h 10'28 V2M - M 0
169 SAVINA Jean yves 36h 13'44 V2M - M 0
170 DAVIGO Patrick 36h 15'27 V1M - M 0
171 LORETTE MYRIAM 36h 19'34 V1F - F 0
172 BARJOLIN FABRICE 36h 19'56 V1M - M 0
173 LORVELLEC Alain 36h 22'21 V2M - M 0
174 THEVENET PHILIPPE 36h 27'04 V2M As Bourse M 0
175 COUDRAIS Marie Reine 36h 29'52 V1F - F 0
176 FIEDLER Olivier 36h 30'02 V1M - M 0
177 BRETONNIeRE Francois 36h 30'25 V3M - M 0
178 LE FOULGOC Bruno 36h 32'55 V1M - M 0
179 NICOLEAU PHILIPPE 36h 33'08 V2M As Saint-junien M 0
180 BAUDET PATRICK 36h 34'53 V1M - M 0
181 DE ALMEIDA Michel 36h 36'16 V1M - M 0
182 JEZEQUEL Riwal 36h 37'15 SEM - M 0
183 LE NAOUR BRUNO 36h 38'57 V1M - M 0
184 MODICOM Daniel 36h 39'31 V2M - M 0
185 PAYEN DIDIER 36h 39'50 V2M - M 0
186 FABBRO David 36h 40'44 SEM - M 0
187 MOITIE Sebastien 36h 40'49 SEM - M 0
188 COCHARD Caroline 36h 40'58 V1F - F 0
189 SAUVAGE Frederic 36h 45'09 SEM - M 0
190 IVANOVIC Bozidar 36h 53'06 SEM - M 0
191 KAMIERZAC Lionel 36h 57'31 V1M - M 0
192 CHEVRANT BRETON Stephane 37h 01'12 V1M - M 0
193 ZANA Bruno 37h 07'38 V1M - M 0
194 KURTH Alain 37h 10'53 V1M - M 0
195 CLAUDE Alain 37h 11'20 V2M - M 0
196 TARIS Jean 37h 18'45 V2M - M 0
197 OBRADOVIC Lucienne 37h 20'39 V3F - F 0
198 KOLTON JOSE 37h 25'27 V2M Ac Talant M 0
199 LEFRANC MARC 37h 32'50 V1M Courir A Ste Luce M 0
200 POILANE Joseph 37h 37'45 V2M - M 0
201 MOREL LAURENCE 37h 43'29 V1F Athle Pays De Fouger F 0
202 THEBAULT BERTRAND 37h 44'07 V1M - M 0
203 PICHARD Gilles 37h 44'31 V1M - M 0
204 CRENN OLIVIER 37h 49'22 V2M - M 0
205 ROUSSELET Joscelyne 38h 00'51 V2F - F 0
206 MUNOZ Sylvain 38h 08'55 SEM - M 0
207 BOUSSEAU Beatrice 38h 13'07 V2F - F 0
208 BOUSSEAU Jean Pierre 38h 13'19 V3M Ac Roche-sur-yon M 0
209 COLOMBEL Mickael 38h 13'32 SEM - M 0
210 CHOLLET Gerard 38h 13'43 V2M - M 0
211 PIRIOU Nathalie 38h 18'21 V1F - F 0
212 QUINIOU Marie france 38h 18'47 V3F - F 0
213 PLUNIAN Alain 38h 18'57 V3M - M 0
214 KERHINO Marcel 38h 19'09 V3M - M 0
215 LE NY Andre 38h 19'18 V3M - M 0
216 LANDREIN Jean 38h 19'27 V3M - M 0
217 CHOPIN Robert 38h 21'13 V1M - M 0
218 TOULOUSE Philippe 38h 23'51 V2M - M 0
219 HERVE GEORGES 38h 35'18 V2M - M 0
220 MOUSSET ADRIEN 38h 35'28 V2M - M 0
221 LAURENT ERIC 38h 45'13 V1M LEON-TREGOR ATHLETIS M 0
222 L HERMITTE Odile 38h 51'09 V1F Antony Athletisme 92 F 0
223 GUYET Thierry 38h 51'14 SEM - M 0
224 VINCENT Jean FRANCOIS 38h 52'52 V1M - M 0
225 LEPINE Thierry 38h 54'24 V1M - M 0
226 BOILEAU Stephane 39h 02'41 V1M - M 0
227 GROUSSIN Philippe 39h 03'06 V1M - M 0
228 RAGUENEAU Didier 39h 09'49 V2M - M 0
229 GAUTRAY DIDIER 39h 10'01 V2M Es Du Val D anjou Be M 0
230 FERENZ Jean 39h 10'27 V3M - M 0
231 MOREAU Frederic 39h 15'35 V1M - M 0
232 CAMUS Gilles 39h 21'07 V1M - M 0
233 GUILLEMOT Gilbert 39h 30'28 V3M - M 0
234 LE PALUD Thierry 39h 42'17 V1M - M 0
235 FRAUD HERVE 39h 44'37 V2M Athle du Pays de Van M 0
236 BERTHOU GOUSSIN Marie francoise 39h 46'04 V3F - F 0
237 BARIVOITSE Pierre 39h 47'09 V2M - M 0
238 MASSON Dan 39h 47'34 V1M - M 0
239 SEGAL ANNE 39h 47'49 V2F - F 0
240 GAROCHE LIONEL 39h 47'51 SEM - M 0
241 OVRE Alain 39h 57'50 SEM - M 0
242 LE COZ BENOIT 40h 20'00 SEM - M 0
243 PHILIP Olivier 40h 20'18 SEM - M 0
244 CECCHETTO Bertrand 40h 21'24 SEM - M 0
245 TRAVERS Stephane 40h 30'22 SEM - M 0
246 ROBERT MICHEL 40h 35'26 V2M - M 0
247 OLMETA Bernard 40h 35'44 V2M - M 0
248 LE GARREC Paul 40h 43'53 V1M - M 0
249 DESSAY Tony 41h 05'27 SEM - M 0
250 LE RIDANT Bruno 41h 06'58 V2M - M 0
251 BOUSQUIe Philippe 41h 07'22 V1M - M 0
252 TORREGROSA Jean Luc 41h 07'47 V2M - M 0
253 DE SAINT QUENTIN N 41h 16'20 V1M - M 0
254 CRABOS Jean MARIE 41h 19'54 V2M - M 0
255 GUIGNARD Martine 41h 36'12 V2F - F 0
256 LEROY Catherine 41h 41'03 V1F - F 0
257 MAUNY GEORGES 41h 41'06 V2M - M 0
258 PEDRON Peponne 41h 41'27 V2M - M 0
259 CHESNAIS Marc 41h 44'48 V1M - M 0
260 LAURENT PHILIPPE 41h 49'07 V1M FOULEES DE ST GERMAI M 0
261 DRULA David 41h 50'15 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |