English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-08-28 - Grand Raid des Pyrénées 80km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrénées 80km - 2010 : classement des 499 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Grisel Raphael 10:47:38 M23 Chourmo Raid Aventure M 0
2 Althabe Laurent 10:55:06 M35 Nepalekoak M 0
3 Arene Fabrice 11:35:28 M23 M 0
4 Roussel Nicolas 11:40:38 M23 Esprit Trail Anjou M 0
5 Caetano Nuno 11:44:12 M23 Funchal - Madeira M 0
6 Errotaberea Esain Gilles 11:58:43 M40 Baztandarrak Aldude M 0
7 Philippe Gael 12:17:06 M35 Quintin M 0
8 Etcheverry Patrick 12:24:10 M35 Xiberotarrak M 0
9 Chanu Cyril 12:24:11 M35 Saverdun Courir Sympa M 0
10 Duranteau Thierry 12:26:39 M23 Jogging Club Sablais M 0
11 Bahier Laurent 12:26:40 M40 Pass Running M 0
12 Carricart Philippe 12:31:31 Xiberotarrak M 0
13 Durand Nicolas 12:31:48 M23 M 0
14 Gorgeon Jean Pierre 12:32:40 M50 La Dominicaine M 0
15 Melac Olivier 12:33:01 M40 Vtt Le Pouget M 0
16 Bigou Michel 12:33:26 M45 Afum M 0
17 Gautier Julien 12:40:08 M23 Ibm Orleans M 0
18 Vedere Pierre 12:40:42 M45 M 0
19 Legras Bernats Stephane 12:41:22 M40 Baztandarrak M 0
20 Serge Christophe 12:43:44 M23 Asptt Rennes M 0
21 Dubin Benoit 12:47:39 A2r M 0
22 Cere Olivier 12:55:53 M35 M 0
23 Haristoy Gabriel Robert 12:56:24 M45 Baztandarrak M 0
24 Costedoat Julien 12:56:50 M23 Ossages M 0
25 Ribet Yannick 12:56:55 M23 Toulouse M 0
26 Rodriguez David 12:58:16 M23 Guyancourt M 0
27 Bernard Francois 13:00:23 M35 Douchpelme M 0
28 Salomon Jean 13:00:58 M55 Les Joggers Du Plateau M 0
29 Chauvignat Jean Christophe 13:01:03 M 0
30 Laroche Vincent 13:03:54 M23 Asptt De Bordeaux M 0
31 Juin Daniel 13:04:48 M50 Esclops D Azin M 0
32 Erb Geoffroy 13:05:29 M23 Les Aigles De Pau M 0
33 Horeau Pierre 13:12:06 M35 Traileurs De La Rhune M 0
34 Neury Jean Marc 13:12:09 M45 Us Bergerac M 0
35 Villa Marc 13:12:46 MU23 Haut Vallespir Athl?tisme M 0
36 Rabier Philippe 13:13:03 M40 M 0
37 Balthazar David 13:14:54 M23 M 0
38 Bouler Yann 13:15:27 M23 Abs Aventure M 0
39 Hourregue Mathieu 13:20:57 M35 Sarakorrika M 0
40 Leblanc Pascal 13:23:13 M35 Team Des Cabanes M 0
41 Foubert Barthelemy 13:24:04 MU23 Wfu M 0
42 Bricault Philippe 13:25:16 M45 UAT M 0
43 Gaubert Jerome 13:25:19 M35 Us Creteil M 0
44 Galanena Aguirre Ximun 13:28:43 M45 Baztandarrak M 0
45 Blanque Christophe 13:28:51 M 0
46 Camou Frederic 13:28:54 M35 Chichontour M 0
47 Trouilhet Nicolas 13:29:59 M23 US Carmaux M 0
48 Birginie Jacques Olivier 13:31:03 M45 Princes Noirs M 0
49 Phalippou Benoit 13:33:58 M23 Tc Narbonnais / Kikourou M 0
50 Mallegol Didier 13:35:51 M40 Armoric Aventures M 0
51 Renaud Stephane 13:38:39 M35 Vivendi M 0
52 Iliou Christophe 13:39:29 M45 Occ Cabri?s M 0
53 Larronde Frederic 13:43:19 M23 Bastandarrak M 0
54 Ybanez Xavier 13:48:11 M35 Fsgt 64 M 0
55 Laborde Jean Louis 13:50:01 M35 Aigles De Pau - Raidlight M 0
56 Eymond Nicolas 13:50:04 M35 M 0
57 Urrutia Emile 13:51:25 M23 M 0
58 Gabriagues Renaud 13:52:19 M45 Asgc Team Salomon/ Spo... M 0
59 Ratel Arnaud 13:53:38 M35 M 0
60 Durand Marc 13:54:32 M55 M 0
61 Darriere Emmanuel 13:54:35 M40 Orteil En Pointe M 0
62 Fournel Bastien 13:55:54 M 0
63 Beaude Olivier 13:56:47 M 0
64 Papon Ludovic 13:58:05 M40 C.a.belves M 0
65 Taillet Romuald 13:58:07 M40 M 0
66 Rannou Julien 13:58:59 M23 Princes Noirs M 0
67 Serin Guillaume 14:01:42 M35 Blagnac SC Atlhetisme M 0
68 Cabanne Thierry 14:02:27 M45 Lourdes Triathlon M 0
69 Dat Jean Francois 14:02:47 M35 M 0
70 Barthalay Gilles 14:03:52 M50 Vif M 0
71 Despagnet Thierry 14:04:43 M35 M 0
72 Lalanne Jean Luc 14:06:21 M40 M 0
73 Barthelon Rene 14:07:22 M50 M 0
74 Lastes Dominique 14:07:47 M40 M 0
75 Eyraud Carine 14:08:17 W35 As Cea F 1ere F 0
76 Diamand Mickael 14:10:20 M23 Rosporden Oxygene M 0
77 Jalabert Laurent 14:10:38 M40 M 0
78 Jalabert Nicolas 14:10:42 M35 M 0
79 Indart Olivier 14:14:37 M35 Sarakorrika Taldea M 0
80 Laignelet Christophe 14:21:08 M35 M 0
81 Cibat Denis 14:22:28 M45 Les Joggers Du Plateau M 0
82 Balague Bernard 14:26:17 M40 Asgc M 0
83 Guillouet Stephane 14:26:19 M40 Vernon M 0
84 Chochois Cedric 14:26:52 M 0
85 Tucou Maxime 14:26:55 M35 Running Club Arpajon M 0
86 Vedere Fabienne 14:27:42 F 2 F 0
87 Delhumeau Jerome 14:27:46 M 0
88 Dufois Stephane 14:27:55 Princes Noirs-Raid'n T... M 0
89 Boutoille Johan 14:29:36 M23 Bastandarrak M 0
90 Lagarde Daniel 14:29:41 M55 Sapeurs Pompiers Varilhes M 0
91 Sallaberry Pierre (Peio) 14:29:51 M55 Baztandarrak M 0
92 Champion Sebastien 14:33:07 M23 8eme Rpima M 0
93 Martinez Jerome 14:33:10 M23 M 0
94 Moreno Rico Albert 14:33:19 Clubalpik2 M 0
95 Levai Valerie 14:34:48 W45 Running Club De Clermo... F 3 F 0
96 Barneche Olivier 14:38:42 M35 M 0
97 Dubreuil Pascal 14:40:19 M40 M 0
98 Bonnemaison Marc 14:40:23 M23 Saint Elix Le Ch?teau M 0
99 Laborie Fulchic Jean Christophe 14:42:36 M 0
100 Labeguerie Didier 14:43:43 M45 As Ascain Elgarrekin M 0
101 Serret Clement 14:43:59 Prince Noir Camarsac M 0
102 Bil Nicolas 14:44:19 M23 Trail Attitude Famennoise M 0
103 Le Ravallec Loic 14:45:03 M40 Courir Fonsegrives M 0
104 Martinez Pascal 14:48:37 M40 Sans M 0
105 Rab Pascal 14:48:55 M45 Cles Gardanne M 0
106 Dolet Claude 14:49:05 M40 M 0
107 Bezombes Sylvain 14:49:57 M23 Sans M 0
108 Sigaud Jean Luc 14:50:32 Ur Kirolak Triathlon M 0
109 Buschaud Tanguy 14:51:03 M35 Cabanac-et-Villagrains M 0
110 Chretien Fabrice 14:51:16 Racing Running Triathlon M 0
111 Monsieur Alain 14:51:29 M50 Cs Ibm Orleans M 0
112 Souvestre Pascal 14:51:53 M40 Sojasun Aventure M 0
113 Hameau Joel 14:51:57 M40 Sojasun Aventure M 0
114 Terrier Rodolphe 14:51:58 M40 M 0
115 Mercadal Serge 14:52:09 M40 M 0
116 Candelot David 14:52:15 M23 Tassin La Demi Lune M 0
117 Valade Didier 14:54:42 M45 Angouleme Raid Aventure M 0
118 Selva Pierre 14:54:46 M23 M 0
119 Rollin Jean Mederic 14:54:51 M 0
120 Petit Benjamin 14:55:02 M23 M 0
121 Seillan Bernard 14:55:54 M40 Spuc M 0
122 Pouchoulou Alain 14:55:56 M35 M 0
123 Suilhard Thierry 14:56:53 M50 T C S M 0
124 Geddi Souad 14:58:06 F 4 F 0
125 Loussouarn Fabrice 14:58:33 M40 M 0
126 Rumeau Damien 14:58:48 M35 M 0
127 Basterretche Pierre Leon (Peio) 14:59:16 M45 M 0
128 Germain Eric 15:01:17 M23 M 0
129 Astier Marie Line 15:03:53 W23 Cmi Team Raidlight F 5 F 0
130 Mantoux Yves 15:03:56 M60 Uso Chelles M 0
131 Le Saint Jean Marie 15:05:07 M40 Team Raidlight M 0
132 Ferrier Claire 15:06:04 W23 F 6 F 0
133 Langlois Pascal 15:06:45 M45 Es Vitry M 0
134 Chochois Gabriel 15:07:40 M23 M 0
135 Le Guen Bruno 15:09:56 M50 Asl 72 M 0
136 Ormart Michel 15:10:12 M40 M 0
137 Miramon Benoit 15:10:14 M23 Sauvagnon 64 M 0
138 Martel Pierre 15:10:28 Toulouse M 0
139 Moreilhon Thomas 15:10:47 M23 M 0
140 Moreilhon Jean Matthieu 15:10:50 Co Saint Lary M 0
141 Regnouf David 15:11:00 M23 Nantes M 0
142 Beyrand Jean Baptiste 15:11:27 M35 Acc M 0
143 Dujardin Gauthier 15:11:55 M35 Esr M 0
144 Solle Patrick 15:13:42 M40 M 0
145 Chauvin Guillaume 15:14:11 M23 Chourmo Raid Aventure ... M 0
146 Picot Vincent 15:14:26 M45 M 0
147 Prats Julien 15:15:00 M23 M 0
148 Le Tarnec Louis 15:16:49 M23 M 0
149 Abadie Helene 15:17:17 W35 Muret Running Club F 7 F 0
150 Miquel Anne Marie 15:17:19 W40 Blagnac Bsc F 8 F 0
151 Miailhe Jean Michel 15:19:21 M40 Les Arpentayres M 0
152 Varona Gregoire 15:19:28 M23 Les Arpentayres M 0
153 Cazaubon Eric 15:20:13 M35 Paris M 0
154 Rose Emmanuel 15:21:56 M 0
155 Caminade David 15:22:45 M40 M 0
156 Duhil Dominique 15:22:56 J.s.o.odos M 0
157 Etchepareborde Arnaud 15:25:58 M23 M 0
158 Thoumieux Frederic 15:32:24 M40 Portet Athl?tic Club M 0
159 Jourdain Guillaume 15:32:47 MU23 M 0
160 Linon Arnaud 15:32:51 M23 M 0
161 Guerreiro Bruno 15:33:00 M35 M 0
162 Rault Philippe 15:33:15 Uat M 0
163 Durand Nicolas 15:33:22 M23 Nepalekoak M 0
164 Daguerre Pascal 15:33:25 Teamgc M 0
165 Andre Yannick 15:33:29 M50 Talc De Luzenac M 0
166 Harymbat Julien 15:35:40 M23 Baztandarrak M 0
167 Mialon Alain 15:36:51 M60 Balma/fonsegrives M 0
168 Fo Daniel 15:39:27 M 0
169 Durrieu Didier 15:39:29 St Lary Aure Montagne M 0
170 Francastel Agnes 15:39:37 W40 F 9 F 0
171 Marin Jerome 15:43:42 M40 Team Raidlight M 0
172 Lempegnat Bruno 15:43:44 M40 M 0
173 Degoulange Damien 15:44:30 M23 Montauban M 0
174 Chapsal Francois 15:48:39 M55 Cr?dit Agricole Des Sa... M 0
175 Charbonneau Xavier 15:51:45 M45 Athletique Sud-Vend?e ... M 0
176 Salley Julien 15:52:36 M 0
177 Bisquey Philippe 15:55:11 M45 Beti Gorago M 0
178 Laborde Francois 15:55:31 M40 Uat M 0
179 Rieucau Jean Nicolas 16:00:39 M40 M 0
180 Cartron Jacques 16:02:52 M40 M 0
181 Jammes Frederic 16:05:19 M40 Us Bergerac M 0
182 Pauvelot Michel 16:05:39 M50 M 0
183 Derenne Fabian 16:06:50 M 0
184 Sallaberry Baptiste 16:06:58 M 0
185 Saint Jean Stephane 16:07:55 M35 Serial Azimut Saintong... M 0
186 Turquin Didier 16:07:59 M45 M 0
187 Demassieux Nicolas 16:13:21 M 0
188 Fedeli Mussano Patrick 16:13:27 M45 Puyloubier M 0
189 Pauly Cedric 16:13:35 M35 M 0
190 Issertes Eric 16:13:43 M35 Rca M 0
191 Dubief Boris 16:15:03 M40 M 0
192 Bourcet Adelin 16:15:15 MU23 M 0
193 Durand William 16:17:04 M35 M 0
194 Guerin Guillaume 16:17:12 M 0
195 Mazas Nicolas 16:18:05 M45 Etap M 0
196 Gallez Christophe 16:18:09 Messier Dowty M 0
197 Roche Paul 16:18:15 M45 Club Leo Vienne M 0
198 Escale Marie Therese 16:19:02 W50 U.A. Lourdes F 10 F 0
199 Arnaudin Jean Claude 16:19:05 M55 U.A. Lourdes M 0
200 Coustalat Patrice 16:20:01 M40 Les Joyeux Vignecois M 0
201 Fauvel Maurice 16:20:49 M55 M 0
202 Baldacchino Frederic 16:21:16 M23 M 0
203 Cestac Marc 16:25:18 M40 Acm Running Club M 0
204 Megias Jean Pierre 16:28:09 M40 Team Raidlight M 0
205 Degeilh Arnaud 16:30:13 M35 M 0
206 Lahoche Fabien 16:30:39 M35 Rives Du Tarn Running M 0
207 Finck Sebastien 16:30:41 M23 Kikourou M 0
208 Tournaire Nicolas 16:31:18 M23 M 0
209 De Gioia Roberto 16:36:50 M45 Atletica Varazze M 0
210 Larrochelle Jean 16:37:16 M23 Toac Athl?tisme M 0
211 Noye Julien 16:41:47 M23 Triathlon Club Montauban M 0
212 Noye Fabrice 16:41:51 Triathlon Club Montauban M 0
213 Aubies Veronique 16:42:05 W50 F 11 F 0
214 Reyes Christian 16:42:10 M40 USCAT M 0
215 Malet Jean Pierre 16:42:16 M55 Uat M 0
216 PrudHomme Thomas 16:45:07 M23 M 0
217 Cossin Cedric 16:45:31 M23 M 0
218 Rouby Olivier 16:49:14 M35 Jog12 M 0
219 Prat Michel 16:49:30 M55 Les Chaussettes Longues M 0
220 Girard Jean Marc 16:49:35 M45 M 0
221 Durand Jerome 16:50:22 M40 Pass Running M 0
222 Monteau Michel 16:55:25 M50 Stade Bagnerais M 0
223 Pitou Stephane 16:55:28 M23 M?rignac M 0
224 Porral Christian 16:59:18 M45 M 0
225 Isaac Patrice 17:00:07 M50 Plaudren Endurance M 0
226 Yerle Benoit 17:02:27 MU23 Bolton United Harriers... M 0
227 Toulouze Pierre 17:09:55 M35 M 0
228 Deckert Yves 17:09:57 M50 Saint-Louis M 0
229 Langeard Cyril 17:14:57 M35 Adidas Toulouse M 0
230 Faureau Gaston 17:15:58 M55 Ce-Adisseo M 0
231 Avezac Jacques 17:18:04 M 0
232 Jouin Jean Michel 17:18:07 Saint Sylvain D'Anjou M 0
233 Benoist Philippe 17:19:14 M45 Domont Athletisme M 0
234 Aguerre Rafa 17:19:21 M 0
235 Louin Patrick 17:20:32 M45 Chu Sport Bordeaux M 0
236 Berasateguy Christophe 17:21:56 M40 Txingudi Atheletic Club M 0
237 Dezandez Xavier 17:23:13 M 0
238 Fasquel Laurent 17:25:22 M35 Egas Calvados M 0
239 Jorajuria Benat 17:26:09 Spuc M 0
240 Ozcoidi Christian 17:26:11 M40 Spuc M 0
241 Balao Jean Noel 17:27:43 M40 Sauvagnon 64 M 0
242 Elhorry Julien 17:29:48 M23 Tonton Handball M 0
243 Mylonas Pavlos 17:29:54 M35 Likoi M 0
244 Clavier Jerome 17:30:05 M 0
245 Guyot Olivier 17:34:36 M45 M 0
246 Brillaud Loic 17:34:51 MU23 M 0
247 Fellonneau Stephane 17:35:05 M40 M 0
248 Dedeban Regis 17:35:09 M40 M 0
249 Harraca Jerome 17:35:14 M40 Stade Bagnerais Athl?t... M 0
250 Coustalat Baptiste 17:35:35 Les Joyeux Vignecois M 0
251 Vernardet Julien 17:35:43 M23 M 0
252 Sabathie Sandrine 17:38:00 W45 F 12 F 0
253 Rigaud Romain 17:38:16 M35 M 0
254 Laugier Nicolas 17:38:20 M23 M 0
255 Barnole Regis 17:42:48 M 0
256 Laurent Alexis 17:44:26 M23 M 0
257 Vautrain Veronique 17:47:57 F 13 F 0
258 Ramanoel Jean Charles 17:56:20 M 0
259 Salat Antoine 17:56:35 M23 M 0
260 Mercier Florian 17:56:38 MU23 M 0
261 Chollet Francoise 17:57:36 W50 Uac Briouxaise F 14 F 0
262 Quenneville Eric 17:59:43 M45 Pessac Ac M 0
263 Vergnaud Patrick 17:59:54 M45 Stade Bordelais M 0
264 Le Stum Thierry 18:00:25 M45 Courir A St Divy M 0
265 Hautefort Stephane 18:00:27 M40 Courir A Saint Divy M 0
266 Pauvelot Agnes 18:01:29 W45 F 15 F 0
267 Canot Frederic 18:02:35 M45 M 0
268 Hadrouga Fatima 18:03:28 W40 Non F 16 F 0
269 Chiurlea Cristian 18:03:39 M65 Roclubmaraton M 0
270 Damiani Philippe 18:03:41 M45 St Cyr Sur Mer M 0
271 Spendlove Mark 18:03:46 M40 White Peak M 0
272 Charvet Monique 18:04:14 W55 Cac (sous Section Edac) F 17 F 0
273 Rey Eric Pierre 18:08:18 M45 M 0
274 Herment Stephane 18:10:35 M40 Ac Gespunsart M 0
275 Lu Yun Jacqueline 18:10:42 W35 Marseille Trail Club F 18 F 0
276 Marty Bernadette 18:10:44 W50 Beziers F 19 F 0
277 Duchene Jean Marie 18:10:58 M35 Chaingy Sport Nature M 0
278 Querec Jean Pierre 18:13:43 M50 Larmor-Plage M 0
279 Brillaud Veronique 18:14:38 W45 F 20 F 0
280 Laveuve Richard 18:15:13 M60 Athl? Rhuys M 0
281 Boquet Patrick 18:15:27 M50 Docker Le Havre M 0
282 Moncada Stephane 18:17:48 M35 M 0
283 Boiteau Bruno 18:17:58 M45 Angers Triathlon M 0
284 Nicolleau Jean Luc 18:18:11 M55 Footing Club De Cozes M 0
285 Chupin Claude 18:19:06 M55 E.S. Trelissac M 0
286 Stefanelli Didier 18:19:09 M45 Elan Sportif Trelissac M 0
287 Taillefer Gerald 18:21:53 M60 Toac Triathlon M 0
288 Mazelin Francois 18:22:37 M55 AZURA M 0
289 Dhuicq Marc Olivier 18:24:43 M40 Trino Feros M 0
290 Le Gall Olivier 18:24:50 M40 Trino Feros M 0
291 Sapien Jean Michel 18:25:03 M55 Ce Adisseo M 0
292 Lecras Didier 18:25:06 Vsm M 0
293 Barbier Alain 18:25:14 M45 Asptt Niort M 0
294 Pied Didier 18:25:21 M50 Asptt Niort M 0
295 Vuillet Valerie 18:26:33 W40 Mille Pattes F 21 F 0
296 Fonteyraud Franck 18:26:35 M40 Mille Pattes M 0
297 Fretard Laurent 18:26:38 Carbon Blanc Triathlon M 0
298 Barrere Jean Michel 18:26:58 M50 U.a. Lourdes M 0
299 Courrian Olivier 18:28:21 M23 Les Barjots Des Cotos M 0
300 Ramanoel Richard 18:32:04 M50 M 0
301 Leonardi Claude 18:32:07 M70 AS Figarella M 0
302 Burban Jean Claude 18:35:26 M60 M 0
303 Korving Lavigne Marianne 18:35:29 W40 Running The World F 22 F 0
304 Nedelec Annie 18:40:45 W45 U.S. Saint-Gilles F 23 F 0
305 Guerrero Marc 18:40:51 M55 M 0
306 Nedelec Patrice 18:40:55 M45 U.S. Saint-Gilles M 0
307 Boulacheb Radouane 18:42:08 M35 M 0
308 Allegre Xavier 18:42:56 M 0
309 Boulais Richard 18:48:21 M40 M 0
310 Bardasu Francisc 18:53:04 M35 M 0
311 Rubegue Carole 18:54:22 Running Club Carcassonne F 24 F 0
312 Roques Benoit 18:55:08 M35 M 0
313 Ausset Philippe 18:55:12 M 0
314 Menec Enora 18:55:57 W23 F 25 F 0
315 Tarenne Romain 18:56:01 M23 Supaero M 0
316 de Cuyper Michel 18:57:24 M55 Rev 7 M 0
317 Teisson Jerome 18:57:50 M50 M 0
318 Piquer Michel 18:58:35 M55 Uat M 0
319 Peyrou Marcel 18:58:39 M45 M 0
320 Bernard Catherine 18:58:47 W45 Tca Cestas 33 F 26 F 0
321 Araujo Albin 18:59:46 M50 Salvetat St Gilles M 0
322 Begue Louis Philippe 19:02:37 M60 Neant M 0
323 Perez Heras David 19:02:40 Uec Tortosa M 0
324 Lemerle Pierre 19:03:34 M35 Montagnes De L'oisans M 0
325 Vinet Patrice 19:04:12 M45 M 0
326 Perrier Jerome 19:04:37 M23 Colomiers M 0
327 Miquel Gilbert 19:05:01 M40 M 0
328 Alb Romain 19:05:49 M35 M 0
329 Bichon Yvonnick 19:07:39 M35 M 0
330 Gaudiniere Philippe 19:07:49 M45 M 0
331 Cacha Etienne 19:08:13 M50 M 0
332 Loustalet Jean Pierre 19:08:16 M60 U A Lourdes M 0
333 Lac Bernard 19:08:21 M50 M 0
334 Renaudeau Michel 19:11:50 M45 Niort M 0
335 Batisse Jean Gilles 19:12:07 M 0
336 Vigouroux Gwenola 19:16:10 W35 F 27 F 0
337 Vigouroux Gaetan 19:16:15 M40 Elorn Raid Nature M 0
338 Fontaine Marc 19:21:28 M50 S/l Montpellier Uc-Mam M 0
339 Lauzier Thomas 19:25:32 M 0
340 Thouvenet Benoit 19:26:06 M35 Cmi Tullins M 0
341 Macon Dominique 19:26:50 M50 Ibm Orleans M 0
342 Tocquec Aurelien 19:27:07 M23 M 0
343 Puyou Maurice 19:27:15 M55 Caf M 0
344 Robert Paul 19:27:20 M23 M 0
345 Dauch Frederic 19:27:36 M23 Asap M 0
346 Monnier Gregoire 19:27:43 M23 M 0
347 Castella Ludovic 19:27:50 Gamins Des Cols M 0
348 Hendrickx Frantz 19:27:57 M40 M 0
349 Malherbe Philippe 19:28:26 M50 M 0
350 Chevalier David 19:30:45 M35 Snos Athletisme M 0
351 Couraud Patricia 19:30:49 W40 Snos Athletisme F 28 F 0
352 Halgand Laurent 19:30:54 M45 Snos Athletisme M 0
353 Bouvier Thierry 19:31:03 M45 Snos Athletisme M 0
354 Mangin Pascale 19:31:21 W50 Sports Et Loisirs Hosp... F 29 F 0
355 Negre Serge 19:33:15 M40 Saint Bauzile M 0
356 Miret David 19:33:25 MU23 M 0
357 Mola Jacques 19:33:30 Coucaril M 0
358 Desgeorge Eric 19:36:46 M45 M 0
359 Populus Anne 19:38:23 Asptt F 30 F 0
360 Cibert Franck 19:41:39 M 0
361 Andreu Guillaume 19:42:12 M 0
362 Roulet Christophe 19:43:20 M40 M 0
363 Acloque Marc 19:45:26 M50 Slsa M 0
364 Thouvenet Pierre 19:46:31 M 0
365 Vachet Stephane 19:48:11 M40 M 0
366 Marquiseau Gilles 19:50:57 Serial Azimut Saintong... M 0
367 de Banieres Maxence 19:53:23 M 0
368 Le Guillou Stephane 19:55:38 M40 Courant D'air M 0
369 Girard Jean Francois 19:57:34 M35 Athletic Retz Sud Lac M 0
370 Marque Elisabeth 19:57:42 W55 Aigles De Pau F 31 F 0
371 Charbonnier Christian 19:57:51 M45 M 0
372 Gonzalez Pierre 19:57:56 M50 M 0
373 Vinay Guy 19:58:01 M65 M 0
374 Mendiburu Alain 19:59:46 M40 Biarritz Olympique M 0
375 Conton Jean Christophe 19:59:53 M35 Courant D'air M 0
376 Burel Jacqueline 20:01:11 W55 Saint Nazaire Olympiqu... F 32 F 0
377 Le Briquer Alain 20:01:17 M60 Saint Nazaire Olympiqu... M 0
378 Bessine Eric 20:03:11 M35 M 0
379 Battistoni Frederic 20:03:41 M40 Rueil Malmaison M 0
380 Matteucci Enzo 20:04:18 M50 Rama Team M 0
381 Oliver Xavier 20:05:16 M35 48 Rt M 0
382 Rousseau William 20:05:22 M35 AGEN M 0
383 Peyrusaubes Jean Paul 20:06:43 M50 M 0
384 Faucheux Rene 20:07:08 M35 Team Chastagner M 0
385 Camaret Christophe 20:07:13 M35 Team Chastagner M 0
386 Morisse Philippe 20:07:30 M45 Salles La Source M 0
387 Couderc Francis 20:07:44 M45 Audeladudela M 0
388 Couderc Florence 20:07:48 Audeladudela F 33 F 0
389 Coumba Felicien 20:10:26 M45 Ena Angers M 0
390 Gaspard Nicolas 20:10:53 M23 Trail Attitude Famennoise M 0
391 Etcheverry Caroline 20:12:09 W40 Ascain F 34 F 0
392 Aniotzbehere Sophie 20:12:14 W40 Ascain F 35 F 0
393 Etcheverry Jean Pierre 20:12:20 St Pee Sur Nivelle M 0
394 Bonneau Gerard 20:16:41 M 0
395 Marteau Stephane 20:19:12 M55 Stade Fran?ais M 0
396 Marest Marcellin 20:21:23 M35 M 0
397 Desloges Michel 20:23:24 M45 As Saint Sylvain D'anjou M 0
398 Husson Yvan 20:25:36 M40 M 0
399 Tropis Raphael 20:28:02 M35 Foul?e Beauzelloise M 0
400 Ambite Maribel 20:28:04 W45 Foul?e Beauzelloise F 36 F 0
401 Medina Antoine 20:31:58 M45 M 0
402 Leroux Alain 20:33:15 M55 Court Toujours 85 M 0
403 Arnould Gerald 20:37:05 Vsm M 0
404 Groulay Beatrice 20:37:31 F 37 F 0
405 Garreau Stephane 20:37:35 M35 M 0
406 Guilhempey Julien 20:38:12 M 0
407 Darraidou Brice 20:42:24 M23 Baztandarrak M 0
408 Gayrard Stephane 20:42:27 Team Raidlight/cascant... M 0
409 Robillard Nicolas 20:42:31 Aigles De Narrosse M 0
410 Mace Christian 20:49:17 M50 Club Omnisport Sodern M 0
411 Savoye Frederic 20:49:48 Les Chronos De Lu M 0
412 Sarbarie Andre 20:49:51 M45 M 0
413 Vanhaecke Jean Marc 20:49:55 M 0
414 Golding Fergal 20:53:32 M45 M 0
415 Gourier Pierre 20:53:45 Routennou And Diaoul M 0
416 Hervelin Marc 20:55:12 M55 M 0
417 Battist Bruno 20:55:21 M55 M 0
418 Tiffon Christian 20:55:25 M50 M 0
419 David Olivier 21:02:28 M40 Les Barjots Des Cotos M 0
420 Lelevet Cyril 21:05:47 M35 Draveil M 0
421 Caussarieu Francois 21:08:16 M55 M 0
422 Brossard Olivier 21:08:21 M35 Courir ? Ecuill M 0
423 Calderon Jean Michel 21:08:22 M55 Oxygene St Laurent D'a... M 0
424 Coumond David 21:08:38 M45 M 0
425 Gorse Emmanuel 21:08:51 M23 M 0
426 Leroy Gilles 21:13:02 M23 Trail Attitude Famennoise M 0
427 Remouchamps Etienne 21:13:04 M23 Trail Attitude Famennoise M 0
428 Huart Alain 21:19:50 M50 Pass Running M 0
429 Robin Roseline 21:21:31 F 38 F 0
430 Fortin Lorigny Mathilde 21:21:33 W23 F 39 F 0
431 Robin Frederic 21:21:37 M23 M 0
432 Laboux Marcel 21:21:54 M55 Spuc M 0
433 Landrein Jean 21:24:33 M60 Crce Rosporden M 0
434 Lellouch Jean Louis 21:33:50 M55 Best Saint-Nazaire Tri... M 0
435 Monteau Marie Christine 21:33:54 W50 Stade Bagnerais F 40 F 0
436 Castelain Jean Luc 21:34:00 M45 Au Bon Repos Sport M 0
437 Luciani Jean Charles 21:35:44 M55 Corsica Sport Mezzavia M 0
438 Ceccaldi Jean 21:35:48 M60 M 0
439 Paboeuf Pierrick 21:36:52 M40 Sport Nature Roche Vil... M 0
440 Tremolet Damien 21:39:23 M40 Toucan Athletic Club M 0
441 Laborie Isabelle 21:55:18 E S Trelissac F 41 F 0
442 Laborie Michel 21:55:21 E S Trelissac M 0
443 Meynard Francis 21:55:24 M45 E S Trelissac M 0
444 Savin Constantin 21:55:29 M 0
445 Minvielle Eric 21:59:39 M50 E.s. Trelissac M 0
446 Buckman Andrew 22:03:11 M35 Kikourou M 0
447 Le Callonnec Claudine 22:06:20 W55 F 42 F 0
448 McGuinness Simon 22:06:56 M 0
449 Janez Joelle 22:07:11 W45 Mordelles Jogging F 43 F 0
450 Belloc Marianne 22:07:16 Les Fondus Du Vignoble... F 44 F 0
451 Maurine Patrick 22:07:18 M40 Uat Stado M 0
452 Bartier Olivier 22:07:24 M40 M 0
453 Cousseau Sebastien 22:08:35 M35 M 0
454 Dumas Le Brazidec Jacqueline 22:09:22 W55 Athl? Rhuys F 45 F 0
455 Florence Yves 22:14:42 M 0
456 Martins Christophe 22:16:56 M 0
457 Goncalves Jose 22:28:44 M45 Barjots Des Cotos M 0
458 Guillemassy Frederic 22:28:47 Blagnac M 0
459 Leger Philippe 22:29:49 M45 M 0
460 Richard Axel 22:29:50 Trans Aq M 0
461 Amiel Picola Jaume 22:31:31 M65 Unio Exta. De Sabadell... M 0
462 Santisteva Jean Pierre 22:36:05 M65 Jso Odos M 0
463 Cluzet Martine 22:36:05 W50 Jso Odos F 46 F 0
464 Liegeois Guillaume 22:41:28 M35 M 0
465 Bellec Jacky 22:44:57 M55 Arradon M 0
466 Piriobellec Anne 22:44:59 Arradon F 47 F 0
467 Leben Isabelle 22:46:30 W35 F 48 F 0
468 Bec Sandrine 22:46:34 W23 Ultrafondus F 49 F 0
469 Coudert Cyril 22:48:56 M35 Msf Logistique M 0
470 Gomes Philippe 22:53:27 M35 Oxygene St Laurent D A... M 0
471 Brochu Christophe 22:53:52 M40 M 0
472 Soulard Yolaine 23:04:28 W45 Asptt Niort Moncoutant F 50 F 0
473 Brousse Dominique 23:04:32 W55 Ascea F 51 F 0
474 Williams Tara 23:04:36 W35 Ldwa F 52 F 0
475 Charrier Didier 23:04:38 M45 M 0
476 Moreau Guy 23:06:37 M50 M 0
477 Saffroy Alexandre 23:25:14 M 0
478 Querbes Ludivine 23:25:22 F 53 F 0
479 Aldebert Stephane 23:39:56 M50 Asl Hospitaliers Hyeres M 0
480 Berteaux Jean Marc 23:40:10 M50 Asl Hospitaliers Hyeres M 0
481 Baleste Pierre 23:40:22 M45 Jso Marche M 0
482 Haustrate Laurent 23:46:34 M 0
483 Lopez Nathalie 24:14:46 W40 Elan Sportif De Trelissac F 54 F 0
484 Lopez Jean Claude 24:14:51 M50 Elan Sportif De Trelissac M 0
485 Bentresque Veronique 24:17:52 W50 Barjots Des Cotos F 55 F 0
486 Vinciguerra Guillaume 24:18:14 M23 Barjots Des Cotos M 0
487 Chaidron Stephane 24:24:57 M40 M 0
488 Abel Marcelin 24:26:35 M60 Othis M 0
489 Svagr Katerina 24:39:59 W50 F 56 F 0
490 Henry Sylvain 25:00:57 M23 Coureurs D'extremes M 0
491 Spendlove Kathryn 25:14:49 W45 Heanor Running Club F 57 F 0
492 Philippe Danielle 25:17:20 W55 Joggers Gestellois F 58 F 0
493 Maury Lydia 25:17:34 W45 Les K?k?s Du Bocage F 59 F 0
494 Vauthier Sylvie 25:27:30 W50 Asptt Bordeaux F 60 F 0
495 Bassan Andrieu Laure 25:27:38 W45 F 61 F 0
496 Collet Marie 25:27:42 W50 Joggeurs En Hurepoix F 62 F 0
497 Pillet Laurent 25:27:45 M45 Serial Azimut Saintong... M 0
498 Sonneck Jean Francois 25:36:16 M65 M 0
499 Maupin Stephane 26:59:57 M45 L'ourson Du Zoo M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |