cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-05-23 - Lozère Trail 2009 22km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Lozère Trail 2009 22km - 2010 : classement des 240 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURAND Maxime 01:51:50 SEM TARN SUD ATHLETISME M 0
2 BUGEAUD Sebastien 01:56:51 SEM MENDE RUN AND BIKE M 0
3 CORDIER Robin 02:00:50 SEM SALTA BARTAS M 0
4 CONNAN Jean Marc 02:02:03 V1M MARVEJOLS CROSS MARA M 0
5 ANDRIEU David 02:02:31 SEM - M 0
6 JULIEN David 02:03:43 SEM LOZERE SPORT NATURE M 0
7 VANEL Daniel 02:03:54 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CL M 0
8 VIGNAL Gregory 02:06:30 SEM QUIMPER ATHLE M 0
9 INIGUEZ Jose 02:07:47 SEM LOZERE SPORT NATURE M 0
10 GRAVIL Regis 02:07:54 V1M LOZERE SPORT NATURE M 0
11 SALENDRES Jean Sebastien 02:08:09 SEM MARVEJOLS CROSS MARA M 0
12 BEAUFILS Fabien 02:09:53 SEM les hapuikettes M 0
13 BAKKOUR ABDESLAN 02:12:38 SEM MARVEJOLS CROSS MARA M 0
14 LOUCHE Jean Marc 02:13:19 V1M COURIR LIVRON LOISIR M 0
15 GASIOROWSKI Guillaume 02:14:02 SEM CALC MONTPELLIER M 0
16 BERTHUIT Didier 02:16:22 V1M SPORT NATURE HAUTE L M 0
17 DHAENE Pierre 02:16:47 SEM - M 0
18 COTTARD Francois 02:16:56 SEM - M 0
19 ALBOUY Gael 02:18:54 SEM - M 0
20 LANFRANCHI Philippe 02:19:35 V1M CALC MONTPELLIER M 0
21 FERRAPIE Philippe 02:20:12 V1M - M 0
22 PHULPIN Gerald 02:22:02 V1M - M 0
23 NARDOU Jean Francois 02:22:02 V1M ASPTT PERIGUEUX M 0
24 SIVIRAGOL Eric 02:22:34 SEM - M 0
25 FARIGOULE Olivier 02:23:05 V1M U.S. ISSOIRE M 0
26 RAFFY Thierry 02:23:50 V1M CA BALMA M 0
27 CHATELARD Lionel 02:23:57 SEM - M 0
28 SUKHOVA Vera 02:24:44 V1F - F 1ere F 0
29 GROLLEMUND Simon 02:24:57 SEM - M 0
30 CARON Lionel 02:25:05 V1M CLUB ATHLETIC BRIOUD M 0
31 REYT Martin 02:27:04 SEM TEAM PLATINUM NUTRIT M 0
32 SEUVE Alain 02:28:00 V2M ANONYME DU CAMPUS M 0
33 MARTINOL Pascal 02:28:06 V1M - M 0
34 MADRIERES David 02:28:32 SEM MARVEJOLS CROSS MARA M 0
35 DONZEL Bernard 02:30:01 V2M ELAN VOGLANAIS M 0
36 CROUZET Herve 02:30:38 V1M EMBLAVEZ M 0
37 GRACIA Sylvain 02:31:38 SEM - M 0
38 SUBRIN Maryline 02:31:38 SEF TAILL AVENTURE F 2eme F 0
39 MOERI Jean Michel 02:32:02 V2M STADE GENEVE M 0
40 VIALA Sebastien 02:32:39 SEM - M 0
41 CHAPTAL Jean Luc 02:33:53 V1M - M 0
42 LEGOUPIL Francois 02:34:45 SEM VELO CLUB MENDE LOZE M 0
43 THOMAS CHRISTIAN 02:34:53 V2M CA BRIOUDE M 0
44 QUINTY Christian 02:35:09 V2M - M 0
45 SABBATINI Sophie 02:35:10 V1F ESPACE ET COURSE F 3eme F 0
46 JACQUES Jerome 02:35:10 SEM - M 0
47 LABASTIE Patrick 02:35:11 V1M - M 0
48 BAUDRAND Nicolas 02:35:34 SEM - M 0
49 COMBES Alain 02:36:20 V2M EVEIL MENDOIS M 0
50 HOURS Nicolas 02:36:30 ESM SALTA BARTAS M 0
51 MAZAUDIER David 02:36:47 SEM CA LANGOGNE M 0
52 BLAZY Jerome 02:38:32 SEM - M 0
53 ALEMANY Patrick 02:38:43 V1M TAM MONTADY M 0
54 VALZ Lionel 02:39:18 V1M NIMES TRAIL ATTITUDE M 0
55 BONNAFOUX Bernard 02:39:43 V3M MARVEJOLS CROSS MARA M 0
56 SUDRE JACQUES 02:40:38 V2M - M 0
57 ROURE Patrick 02:40:47 V1M RAMBOUILLET SPORT M 0
58 BRESSON Valerie 02:40:57 V1F - F 0
59 PAGET Camille 02:41:48 SEF - F 0
60 PAGET Nicolas 02:41:48 SEM - M 0
61 PLEYBER Philippe 02:41:58 V2M FRATERNEL CHAT.GAILL M 0
62 VOLAY Martine 02:43:06 V1F SALTA BARTAS F 0
63 CARCAGNO Christian 02:43:12 V2M CHAVILLE ATHLETISME M 0
64 TARDIEU patrick 02:44:05 V2M SPORT NATURE ST FLOU M 0
65 COLLANGE Christophe 02:46:23 SEM MARVEJOLS CROSS MARA M 0
66 ROYO Eric 02:46:29 V1M - M 0
67 SIMON Alain 02:46:30 V1M MACC LUSIGNAN M 0
68 SERRES Didier 02:46:56 V1M - M 0
69 VIDAL Eric 02:47:13 V1M - M 0
70 ROUBEIX Jean Philippe 02:47:44 V1M BIOT AC M 0
71 STEPIEN Kevin 02:48:38 SEM EFSRA M 0
72 ROUQUETTE Christiane 02:48:39 V2F MENDE RUN AND BIKE F 0
73 PUECH Nicolas 02:48:58 SEM - M 0
74 SIRVEN Benoit 02:49:11 SEM SPORT NATURE HAUTE L M 0
75 JOUFFRE Alexandre 02:49:16 SEM - M 0
76 CABRIT Philippe 02:50:01 V1M - M 0
77 GARIBALDI Fabrice 02:50:14 SEM - M 0
78 BUFFIERE Maryvonne 02:50:44 V1F CALMONT SPORTS NATUR F 0
79 DONZEL Marie Francoise 02:51:43 V2F ELAN VOGLANAIS F 0
80 JULIEN Guy 02:52:37 V2M SPIRIDON AVEYRON M 0
81 DELTOUR Philippe 02:52:52 SEM VELO D'OLT M 0
82 ASTIER Jean philippe 02:53:27 SEM 1000 PATTES MEZE M 0
83 ROUX Eric 02:53:32 V1M - M 0
84 DUCOS LANSON Stephane 02:53:37 V1M MEDOC OF COURSE M 0
85 CILIA Bertrand 02:53:38 SEM Mille pattes de Mege M 0
86 QUAGIOTTO Christine 02:54:12 V1F - F 0
87 MARTINOL Lionel 02:55:28 ESM - M 0
88 BENOIST Jean Jacques 02:55:31 V3M CHAVILLE ATHLETISME M 0
89 BOUT Christelle 02:55:33 SEF SALTA BARTAS F 0
90 FAGES Joel 02:55:34 V2M MARVEJOLS CROSS MARA M 0
91 BORIES marc 02:55:39 V1M - M 0
92 GRANIER Eric 02:55:42 V1M VEDAS ENDURANCE M 0
93 PARAYRE ROBERT 02:55:46 V2M - M 0
94 DEQUIDT Daniel 02:57:32 V2M - M 0
95 MATHIEU Marc 02:58:42 V1M SPORT NATURE HAUTE L M 0
96 BESSE Philippe 02:59:10 V1M SPORT NATURE HAUTE L M 0
97 AUSTRUI Richard 02:59:11 V1M AJA MARATHON M 0
98 CHUPIN Claude 02:59:16 V2M CANEJAN ATLETISME M 0
99 AUZARY Michel 02:59:30 V1M - M 0
100 LAROUZIERE Jacky 02:59:45 V2M - M 0
101 LACOSTE Jean Yves 02:59:50 V2M - M 0
102 BARROUILLET Remy 03:00:13 SEM - M 0
103 GACHE Vincent 03:00:22 V1M SOM ATHLETISME M 0
104 LAFOND Jean Francois 03:01:00 V1M SPORT NATURE HAUTE L M 0
105 TRAUCHESSEC Alain 03:01:02 V1M SPORT NATURE HAUTE L M 0
106 DONZEL Amandine 03:01:09 SEF ELAN VOGLANAIS F 0
107 CARON Michel 03:01:44 V1M - M 0
108 DEPEYRE Angeline 03:01:46 SEF - F 0
109 GEAN Marie 03:01:53 SEF - F 0
110 COSSAS GILLES 03:01:55 V1M - M 0
111 GARANGER Marie Ange 03:02:15 V1F PASS RUNNING F 0
112 MALET Remy 03:02:28 V1M - M 0
113 LACAN Magali 03:02:42 SEF - F 0
114 LEQUIPPE Nicolas 03:04:43 SEM CHAVILLE ATHLETISME M 0
115 POUGNIER Patrick 03:05:37 V1M STADE GENEVE M 0
116 VIEILLEDENT Michel 03:05:39 V2M - M 0
117 VALETTE Roger 03:06:40 V2M EVEIL MENDOIS M 0
118 CAMINADA MICHEL 03:06:41 -M - M 0
119 THOMAS ANNE MARIE 03:06:55 V1F CA BRIOUDE F 0
120 ZERKANE Mahmoud 03:07:19 V1M KM42.195 M 0
121 AZZOLINI Sylvie 03:07:43 V1F - F 0
122 ZANETTI Mirko 03:08:01 V2M STADE GENEVE M 0
123 GAILLARD Christophe 03:08:02 SEM FOYER LA COLAGNE M 0
124 CILIA Marie 03:08:14 SEF Mille pattes de Mege F 0
125 PONCE Pascale 03:09:40 V1F - F 0
126 BENZEMRA Hayate 03:09:46 V1F MARC F 0
127 LARTAUD Mathieu 03:09:48 SEM - M 0
128 LUVISUTTO Guy 03:10:04 V2M EAUNES EST LA M 0
129 AZZOLINI Thierry 03:10:23 V2M - M 0
130 BALMADIER Andre 03:11:06 V2M ASCEF M 0
131 FERNANDEZ Manuel 03:12:03 V2M RUMBA M 0
132 MASSABUAU Frederic 03:12:06 SEM ACTION 12 M 0
133 TAHAR Jean Marc 03:12:09 V2M STADE DE VANVES M 0
134 TRAUCHESSEC cathy 03:12:18 V1F SPORT NATURE HAUTE L F 0
135 AVOUAC Pascale 03:12:24 V1F ESPACE ET COURSE F 0
136 VALZ Magali 03:13:55 SEF NIMES TRAIL ATTITUDE F 0
137 INIGUEZ Vanessa 03:14:46 SEF LOZERE SPORT NATURE F 0
138 BLANC Audrey 03:14:46 SEF - F 0
139 TEISSIER Robert 03:14:56 V3M - M 0
140 ANDRIEUX Martine 03:16:41 V2F C.F. REALMONT F 0
141 COTTIN Remi 03:18:07 V1M - M 0
142 LE GUERNEVe Christine 03:18:07 V1F - F 0
143 DUPERTUYS Marie Francoise 03:18:50 V2F CHAVILLE ATHLETISME F 0
144 CHARMET Jean Yves 03:18:52 V2M ESPACE ET COURSE M 0
145 MAUREL Brigitte 03:19:56 V2F EAUNES EST LA F 0
146 MAUREL Jacques 03:19:56 V2M EAUNES EST LA M 0
147 CONTE Francoise 03:20:24 V2F - F 0
148 HAMANN Virginie 03:20:25 V1F RUNNING CLUB ARPAJON F 0
149 MICHEL Brigitte 03:20:29 V2F FAC ANDREZIEUX F 0
150 ABAOUI Mustapha 03:20:30 V3M CHAVILLE ATHLETISME M 0
151 BONNAMY Marc 03:21:33 V2M - M 0
152 ROBERT Jo 03:22:15 V1M - M 0
153 SCHOEMACKER Michel 03:22:28 V3M CHAVILLE ATHLETISME M 0
154 PIGNOL LAURENT 03:23:02 -M - M 0
155 VANDEMOORTELE Francis 03:23:18 V1M - M 0
156 LAURANS Blandine 03:23:32 SEF - F 0
157 SCHLEPP Patrick 03:24:35 V2M - M 0
158 MARTINET Jean Luc 03:24:39 V1M CANEJAN ATLETISME M 0
159 BISSON Jean Claude 03:25:34 V3M STADE GENEVE M 0
160 ALEMANY Francoise 03:25:36 V1F TAM MONTADY F 0
161 GUENNEC Jean Marie 03:25:40 V3M - M 0
162 POINTREAU James 03:27:07 V2M CHAVILLE ATHLETISME M 0
163 LECLERQ Aurelie 03:27:07 SEF - F 0
164 REVERSEAU Michel 03:27:42 V2M CANEJAN ATLETISME M 0
165 MARTIN Gilette 03:27:59 V3F - F 0
166 MICHEL Valerie 03:28:05 V1F RUMBA F 0
167 OLIVIER Annette 03:28:08 V2F RUMBA F 0
168 SALAUN Marie Claire 03:28:09 V2F RUMBA F 0
169 PRADEILLES Jocelyne 03:28:39 V2F MARVEJOLS CROSS MARA F 0
170 BOYER Patrice 03:29:27 V2M - M 0
171 GAUTHIER Eric 03:29:34 SEM CENTRE EPMM M 0
172 MANGHARDT Jean Claude 03:30:13 V3M STADE GENEVE M 0
173 AUDIBERT Marie Jo 03:30:32 V2F SPIRIDON AVEYRON F 0
174 JULIEN Franck 03:31:35 V2M - M 0
175 ROLLAND Pierre 03:32:22 V4M BNP PARIBAS M 0
176 FERNANDEZ Francisco 03:32:35 V1M CANEJAN ATLETISME M 0
177 DI COSTANZO Luc 03:32:44 V2M - M 0
178 KRAAN Cecile 03:32:50 SEF les hapuikettes F 0
179 DUBERTRAND Joel 03:32:50 SEM les hapuikettes M 0
180 BUSSER Gaby 03:33:07 V2M STADE GENEVE M 0
181 BUSSER Dany 03:33:07 V2F STADE GENEVE F 0
182 FOURNIER Helene 03:34:26 V2F MARVEJOLS CROSS MARA F 0
183 ANDRIEUX Marc 03:35:07 V2M C.F. REALMONT M 0
184 SAAS Laurent 03:35:58 V1M - M 0
185 DECODTS Anita 03:36:48 V2F - F 0
186 GRENIER Yvonne 03:37:14 V1F - F 0
187 BURGER Marlyse 03:37:28 V3F STADE GENEVE F 0
188 MENDEZ Anne 03:40:08 V1F B.C.A.M F 0
189 NARDOU Corinne 03:40:10 V1F ASPTT PERIGUEUX F 0
190 JOURDE Alain 03:41:17 V2M - M 0
191 SALLES Paulette 03:41:49 V2F - F 0
192 BUISSON Josy 03:42:22 V2F ESPACE ET COURSE F 0
193 FAUCOGNEY Christine 03:42:38 V2F STADE GENEVE F 0
194 ALBOUY Stephanie 03:42:39 SEF - F 0
195 CONTE Michel 03:42:41 V2M - M 0
196 SANDEAUX Bernard 03:42:45 SEM SPORTIF DE LA MARINE M 0
197 MAROT Jean Claude 03:42:56 V2M - M 0
198 FAUCOGNEY Andre 03:43:00 V3M STADE GENEVE M 0
199 BURGER Walter 03:45:08 V3M STADE GENEVE M 0
200 CHANTAL Fabien 03:46:19 V3M CANEJAN ATLETISME M 0
201 BRIGASCO Samuel 03:48:39 V1M A.C.N.M M 0
202 MATTERA Philippe 03:48:39 V3M - M 0
203 LAPEYRE Maryse 03:50:07 V1F - F 0
204 HUGOT Dominique 03:50:14 V2M CHAVILLE ATHLETISME M 0
205 GELIN Christophe 03:50:47 V2M CEF MARATHONIEN MARS M 0
206 DUPLAN Marc 03:51:58 V1M SPORTIF DE LA MARINE M 0
207 COSTA Gilbert 03:51:58 V2M SPORTIF DE LA MARINE M 0
208 BELIN Pascal 03:51:59 V2M SPORTIF DE LA MARINE M 0
209 ISAIA Fabrice 03:51:59 SEM SPORTIF DE LA MARINE M 0
210 TROPIN Jean Marc 03:51:59 V1M SPORTIF DE LA MARINE M 0
211 NEVERS Eric 03:52:00 SEM SPORTIF DE LA MARINE M 0
212 CARCAGNO Sylvie 03:56:03 V1F CHAVILLE ATHLETISME F 0
213 ROUALDES Catherine 03:56:32 V3F SPIRIDON CLUB NATURE F 0
214 MASSABUAU Laurence 03:57:12 SEF ACTION 12 F 0
215 MENCARINI Paulette 04:00:01 V2F - F 0
216 ALZAS Thierry 04:00:30 V2M ARP MONTPELLIER M 0
217 ALZAS Marilyn 04:00:30 V1F ARP MONTPELLIER F 0
218 PLANQUE Josiane 04:04:44 V2F RUMBA F 0
219 SALAUN Jean Luc 04:04:45 V2M RUMBA M 0
220 ARETE Laetitia 04:05:10 SEF RUMBA F 0
221 ARETE Hyacinthe 04:05:11 V2M RUMBA M 0
222 FOURCAULX Claude 04:05:56 V1M - M 0
223 GRUAZ Francis 04:06:29 V3M STADE GENEVE M 0
224 ROUALDES Denis 04:08:27 V3M SPIRIDON CLUB NATURE M 0
225 CORDESSE MAROT Sylvie 04:09:26 V2F - F 0
226 CHRISTINET Alain 04:09:43 V3M STADE GENEVE M 0
227 ANDRIEU Fabien 04:11:41 SEM - M 0
228 DUSSEAU Nathalie 04:16:17 V1F JOGGING CLUB VERANNE F 0
229 MARTINY Jean Claude 04:17:36 V4M STADE GENEVE M 0
230 MAYAUD Francine 04:17:36 V2F STADE GENEVE F 0
231 BRODARD Colette 04:17:36 V3F STADE GENEVE F 0
232 DASVIT Veronique 04:17:40 V1F DUATHLON BELLEGARDE F 0
233 ESTEVE Frederic 04:17:40 V2M DUATHLON BELLEGARDE M 0
234 BOUNOURE Thierry 04:20:50 V1M - M 0
235 CHARDINY Romee 04:20:51 SEM - M 0
236 DHUDOU Laurence 04:20:57 SEF ASPTT PERIGUEUX F 0
237 BOUDET Pierre 04:34:28 SEM MARVEJOLS CROSS MARA M 0
238 GINESTOUX Franc oise 04:35:15 V2F S-C-L F 0
239 DURIEZ Martine 05:07:50 V3F CHAVILLE ATHLETISME F 0
240 WUILLEMIN Roland 05:51:42 V3M STADE GENEVE M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |