cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-05-23 - Lozère Trail 2009 45km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Lozère Trail 2009 45km - 2010 : classement des 186 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIERDET Damien 03:59:18 SEM TEAM ADIDAS M 0
2 BRINGER Patrick 04:01:46 SEM TEAM PLATINUM NUTRIT M 0
3 DEPAEPE Romuald 04:05:51 SEM TEAM ADIDAS M 0
4 BENAY Christophe 04:10:55 V1M DOLE ATHLETIQUE CLUB M 0
5 BRUN AURELIEN 04:17:44 SEM TEAM TECNICA F 0
6 COURT Sylvain 04:20:23 SEM TRAID BOULIAC SPORT M 0
7 MANTEL Franck 04:22:00 SEM TEAM NEW BALANCE / T M 0
8 CHALLIER Jerome 04:23:22 V1M TEAM LAFUMA FOULEES M 0
9 BARTHES Serge 04:25:01 V2M TEAM ALTESPORT M 0
10 DILMI Ludovic 04:28:19 V1M RAMBOUILLET SPORT M 0
11 CANTAGREL Nicolas 04:29:15 SEM CPL PRIMAUBE M 0
12 LUCAK Herve 04:30:22 V1M EFSRA M 0
13 PERRIER Florian 04:32:19 SEM SALOMON-ENDURANCE SH M 0
14 GIRAUD Francois 04:37:01 V1M A/L VOIRON M 0
15 GIRAUD Maud 04:38:26 SEF ELAN VOGLANAIS F 1ere F 0
16 URBAN Jean luc 04:43:28 V1M SALTA BARTAS M 0
17 ZIMMER Jean Charles 04:43:43 V1M - M 0
18 VIGNAUD Christian 04:43:56 V2M UPA 66 M 0
19 BONNEFOUS ROBERT 04:45:20 V2M CPL PRIMAUBE M 0
20 DHAENE Francois 04:47:00 SEM LES MONTAGNARDS M 0
21 BONNEFOUS Lionel 04:49:29 V1M CPL PRIMAUBE M 0
22 PAVIN Renaud 04:51:39 SEM - M 0
23 TRUEL Aurelia 04:54:04 SEF SC CHOISY LE ROI F 2eme F 0
24 DAGUIN Fabien 04:59:49 SEM CLERMONT RAID AVENTU M 0
25 HERVE Agnes 05:00:23 SEF TEAM OUTDOOR/ASRD F 0
26 PROVILLE Romain 05:00:23 SEM MULTISPORT D'ARECHES M 0
27 RAMBIER Nicolas 05:03:32 SEM LOZERE SPORT NATURE M 0
28 GOVIGNON Virginie 05:05:32 SEF TEAM LAFUMA G02 F 3eme F 0
29 LAGANNE Jacques 05:06:58 V1M AS L'UNION TRI M 0
30 MAISONNEUVE Pascal 05:07:27 V1M - M 0
31 HAYOZ Jean marc 05:13:33 V1M SALTA BARTAS M 0
32 ALIX Frederic 05:15:08 SEM - M 0
33 COMBES Jerome 05:15:51 SEM JS LEZIGNAN M 0
34 BONIDAN Philippe 05:17:59 V1M - M 0
35 CHIROL Jean Pierre 05:18:24 V2M ASPTT PERIGUEUX M 0
36 TOFFOLI Bruno 05:21:21 V2M - M 0
37 SANSON Karine 05:21:50 SEF BOULIAC SP F 0
38 LORTAL Benoit 05:23:30 V1M CPL PRIMAUBE M 0
39 AUCLAIR Florence 05:25:44 SEF VEDAS ENDURANCE F 0
40 PLANES Lionel 05:27:03 SEM ASCG M 0
41 LABIT Laurent 05:27:15 SEM CPL PRIMAUBE M 0
42 TORSIELLO Michel 05:30:28 V3M Running Club FURIANI M 0
43 DUTHOIT Jean Marc 05:31:51 V2M SPORT 2000 PERPIGNAN M 0
44 DUMONT Franck 05:32:35 SEM SALTA BARTAS M 0
45 TAILLEBOIS Lionel 05:35:30 V1M - M 0
46 LAURENS Gilles 05:35:44 V1M - M 0
47 BRUNO Michel 05:38:10 SEM APSAP-UP M 0
48 BARELLI Eric 05:38:51 SEM - M 0
49 BONNAL David 05:42:04 V1M Privas Rhone Vallee M 0
50 RIGAL Edmond 05:42:39 V2M - M 0
51 BOULET Yves 05:43:48 V1M TROTTEUR D'EN LAURE M 0
52 HUGLA Sebastien 05:44:56 V1M SANOFIL AVENTIS M 0
53 PRIVAT Bruno 05:45:23 V1M LES MONTAGNARDS M 0
54 FONT Serge 05:45:37 V2M - M 0
55 DUNAUD Jean Michel 05:46:30 V1M ASS CROQUE CHEMINS D M 0
56 PENNECCHI Gerard 05:46:32 V1M - M 0
57 BARRIERE Francoise 05:46:38 V1F CEVENNES TRAIL CLUB F 0
58 SOULIE Laurent 05:46:40 V1M CPL PRIMAUBE M 0
59 REVERTE Serge 05:49:40 V1M - M 0
60 CHEVROT Laurent 05:49:44 V1M - M 0
61 MOURGUES Yohan 05:49:52 SEM COURIR EN UZEGE M 0
62 ABDALLAH Marc 05:51:28 V2M ESPACE ET COURSE M 0
63 RIVET Romaric 05:51:54 SEM - M 0
64 MOREIRA Jose 05:53:38 V1M - M 0
65 LERMISSON Dominique 05:54:37 V1M KIKOUROU M 0
66 GUILLAUMA Florence 05:54:52 SEF CAUSSADE F 0
67 FAYOLLE Roland 05:54:57 V1M CLCS FIRMINY M 0
68 GALLOT Mickael 05:55:45 SEM - M 0
69 TAUSSAT Serge 05:57:14 V1M Clermont Triathlon M 0
70 GARANGER Franck 06:02:55 V1M PASS RUNNING M 0
71 PETIT Linda 06:03:17 SEF A.C.N.M F 0
72 LYOURE Jacques 06:03:22 SEM - M 0
73 BABIN Stephane 06:04:35 SEM SPORTIF DE LA MARINE M 0
74 PERRET Sebastien 06:05:02 SEM MAM VEDAS ENDURANCE M 0
75 NAVES Eric 06:06:15 V1M - M 0
76 WEYDMANN Olivier 06:06:48 V1M - M 0
77 RIPAUD Ludovic 06:09:17 SEM - M 0
78 THOMANN Philippe 06:09:30 V1M ASCG M 0
79 BLANCHYS Jean Marie 06:10:51 V2M - M 0
80 SAUVAGNAC Sebastien 06:11:18 V1M - M 0
81 ALMINANA Jose 06:11:20 V1M MUC ORIENTATION M 0
82 SOULIE Bruno 06:13:11 V1M ASC PIC ST LOUP M 0
83 LOURAICHI Steeve 06:13:48 SEM LONGJUMEAU M 0
84 CHAMPION Jacky 06:15:50 V2M CEVENNES TRAIL CLUB M 0
85 DELAFOSSE Bertrand 06:16:45 V2M CHAMONIX MONT BLANC M 0
86 CUNY Fabien 06:20:17 V1M ACHM M 0
87 MARCHAL Marie 06:20:17 V1F ACHM F 0
88 LANCELOT Pascal 06:22:03 V1M - M 0
89 CLUZEL Franck 06:22:07 V1M - M 0
90 PERRET Philippe 06:23:47 V1M - M 0
91 DUNAUD Nathalie 06:25:51 V1F ASS CROQUE CHEMINS D F 0
92 ROUX Jean Michel 06:26:43 V2M US TALENCE M 0
93 LACU Michel 06:26:55 V1M - M 0
94 LELEU Philippe 06:29:10 V1M RUMBA M 0
95 OLIVIER Daniel 06:29:10 V2M RUMBA M 0
96 PICARD Laurent 06:29:56 SEM - M 0
97 ARNAL Gilles 06:30:02 SEM - M 0
98 RUIZ Nicolas 06:30:11 SEM Raphelois M 0
99 LOMBARDO Philippe 06:30:26 V2M - M 0
100 JALLAIS Simon 06:30:57 SEM CHAVILLE ATHLETISME M 0
101 BERLAN Francois Xavier 06:32:57 SEM TEAM D+ M 0
102 CROS Francoise 06:33:54 V1F CANEJAN ATLETISME F 0
103 ROCHAS Amelie 06:34:20 SEF LES MONTAGNARDS F 0
104 TRAUB Carline 06:34:20 SEF LES MONTAGNARDS F 0
105 KADDOUR Hamza 06:34:28 ESM SPIRIDON CLUB NATURE M 0
106 MALLET Stephane 06:34:42 V1M - M 0
107 BARRIERE Philippe 06:35:36 V1M CEVENNES TRAIL CLUB M 0
108 LE GALLOU Pierre Yves 06:38:33 V2M CHAVILLE ATHLETISME M 0
109 GOUY DE BELLOCQ Hubert 06:38:40 SEM - M 0
110 VICENTE Andre 06:38:43 V2M PASS RUNNING M 0
111 MAZENC Catherine 06:38:54 V1F USCA LESCURE F 0
112 DHUDOU Christophe 06:39:14 SEM ASPTT PERIGUEUX M 0
113 MICHEL Christian 06:39:42 V2M FAC ANDREZIEUX M 0
114 DENIS Julien 06:41:09 SEM SOMMIERES ATHLETISME M 0
115 GOUZON Maurice 06:41:09 V1M CACC M 0
116 VAN EGROO Louis Dominique 06:41:37 V2M CHAVILLE ATHLETISME M 0
117 BOIS Chantal 06:42:12 V1F STADE RODEZ ATHLETIS F 0
118 PONCHON Beno 06:42:14 SEM - M 0
119 RIPAUD Benoit 06:42:17 V1M FOULEES BEAUZELLAISE M 0
120 GRATIOT Julien 06:42:20 SEM EFSRA M 0
121 SAINT LEGER Christine 06:44:08 V1F MARVEJOLS CROSS MARA F 0
122 PERCHAT Patrick 06:44:18 V2M - M 0
123 ROZIERE Alain 06:44:44 V2M MARVEJOLS CROSS MARA M 0
124 POLLINI Marie Line 06:46:12 SEF - F 0
125 MARQUES Juan 06:47:23 V1M - M 0
126 DONVAL Erwan 06:47:24 SEM - M 0
127 CERDAN Eric 06:47:24 SEM - M 0
128 HERISSON Franck 06:47:41 V1M - M 0
129 FORGEAT Chritine 06:48:43 SEF MUC ORIENTATION F 0
130 AUSTRUI Anne Sophie 06:49:30 SEF AJA MARATHON F 0
131 LARUELLE PHILIPPE 06:49:58 V1M - M 0
132 DURAND Jean Pierre 06:50:51 V3M RUMBA M 0
133 MULLER Andreas 06:54:23 V1M - M 0
134 LELEU Anne 06:55:33 V1F RUMBA F 0
135 BEDREDINE Kamel 06:58:59 V2M RUMBA M 0
136 RAOUL Michel 07:01:37 V2M SPIRIDON AVEYRON M 0
137 BOUTIOT Thierry 07:01:56 V1M - M 0
138 GEDZ Jerome 07:06:06 SEM - M 0
139 GIRAUDEAU Luisa 07:06:47 V1F - F 0
140 QUINSON Laurent 07:06:47 V1M RUMBA M 0
141 FABRE Christophe 07:06:47 SEM TAILL AVENTURE M 0
142 ARNAUD Yvan 07:07:15 SEM KIKOUROU M 0
143 HARZIC Nathalie 07:07:40 V1F MACC LUSIGNAN F 0
144 MARTY Eric 07:09:28 V1M VCAN FIRMI M 0
145 GINESTOUX Marc 07:10:17 V2M S-C-L M 0
146 GERAUDIE LAVIALLE Nadia Corinne 07:11:52 V1F - F 0
147 BATISSE Pierre 07:11:53 V2M - M 0
148 NELAIN Florent 07:12:04 SEM - M 0
149 DUMAS Eric 07:12:13 V2M STADE GENEVE M 0
150 NEGRE Serge 07:12:22 V1M - M 0
151 RAEPSAET Eric 07:14:03 SEM TEAM RAIDLIGHT M 0
152 CARRADE Thierry 07:14:57 V1M SMC M 0
153 BESANCON Thierry 07:15:24 V1M - M 0
154 MAZENC Christian 07:17:38 V1M USCA LESCURE M 0
155 GINESTIERE William 07:18:02 SEM - M 0
156 BERNE Franck 07:18:10 SEM TEAM D+ M 0
157 ROUDEAU Olivier 07:18:43 SEM ASPTT PERIGUEUX M 0
158 SIMON Jacques 07:18:46 V2M NIMES TRAIL ATTITUDE M 0
159 POPEYE Sylvie 07:18:56 V1F - F 0
160 CAILLOUX Olivier 07:19:01 V1M CANEJAN ATLETISME M 0
161 FOUCAULT Olivier 07:21:35 V2M - M 0
162 MOLINE Thierry 07:23:34 V1M ASC PIC ST LOUP M 0
163 LALLART Thomas 07:27:36 SEM - M 0
164 HUGLA Sophie 07:28:28 SEF SANOFIL AVENTIS F 0
165 CHEREL Michel 07:32:18 V2M RUMBA M 0
166 BOISSONNADE Michel 07:32:19 SEM - M 0
167 PIN Mathieu 07:32:19 SEM TEAM D+ M 0
168 BUISSON Gerald 07:32:20 V2M ESPACE ET COURSE M 0
169 QUEGUINER Patrick 07:32:36 V1M ACP CROLLES M 0
170 DUSSEAU Christian 07:33:16 V2M JOGGING CLUB VERANNE M 0
171 DE TAXIS Charly 07:33:59 V2M ASCP MELOX M 0
172 RETAILLEAU Marie Jo 07:40:10 V2F - F 0
173 PLEYBER Anne 07:40:33 V1F CHAS SPORT'BIEN F 0
174 SOUDRY Patrick 07:40:33 V1M CHAS SPORT'BIEN M 0
175 ARMAND Olivier 07:42:12 V1M ROC DE LA LEGUE M 0
176 B?HLE Christophe 07:43:36 V2M CHAVILLE ATHLETISME M 0
177 ARETE Elisabeth 07:46:51 V2F RUMBA F 0
178 DREVET Dominique 07:46:54 V2M ATHLE TENCE M 0
179 RATERON Frederic 07:55:56 V1M CHAVILLE ATHLETISME M 0
180 VAREILHES Cedric 08:01:14 SEM - M 0
181 ROUALDES Yann 08:08:32 V1M SPIRIDON CLUB NATURE M 0
182 CHINEAUX Francois 08:08:33 SEM TEAM D+ M 0
183 AMALRIC Emmanuel 08:08:34 V1M RAIDLIGHT M 0
184 VERGNES Andre 08:30:33 V2M ST MARTIN DE LONDRES M 0
185 LAFEBER Cornelis 08:30:34 V2M CHAVILLE ATHLETISME M 0
186 MOREAU Yvon 08:31:46 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |