cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-04-11 - Marathon de Paris 2010

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon de Paris 2010 - 2010 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TOLA Tadesse 2h06'41 Eth 0
2 KERING Alfred 2h07'11 Ken 0
3 KIPROTICH Wilson kipsang 2h07'13 Ken 0
4 KIPTOO Benjamin 2h08'01 Ken 0
5 KIPRUGUT Daniel 2h08'29 Ken 0
6 WAMI Muluguta 2h08'32 Eth 0
7 YEGEZE Zambala 2h08'48 Eth 0
8 MEKONNEN Haylu 2h09'01 Eth 0
9 KIBIWOTT Francis 2h09'26 Ken 0
10 KIPLAGAT Vincent 2h09'38 Ken 0
11 TERFA Negari getachew 2h09'59 Eth 0
12 GUTA Birbo 2h10'51 Eth 0
13 BIRHANU BEKELE Berga 2h11'14 Eth 0
14 SAHLE WARGA Betona 2h12'13 Eth 0
15 ROTICH James 2h12'16 Ken 0
16 DIRIBA DEMISSE Hayle 2h12'25 Eth 0
17 KIPTOO Joel 2h13'21 Ken 0
18 CHELANGA Joshua 2h13'36 Ken 0
20 TESFAY Mickael 2h16'37 Eri 0
21 LEMAEV Mikhail 2h17'06 Rus 0
22 BIMRO Asaf 2h19'26 Isr 0
23 ZEMIRO Zohar 2h20'59 Isr 0
24 BRIHUN Weve 2h21'12 Isr 0
25 ZEVADIA Wudage 2h21'43 Isr 0
26 BAYSA Atsede 2h22'04 Eth 1ere F 0
27 SVENCH Destao 2h22'48 Isr 0
28 CABON Owen 2h23'28 Csm Puteaux 0
29 JONCHERAY Pierre 2h23'41 Ana Fcja Bischwiller 0
30 KIESER Fred 2h24'17 Usa 0
31 DAUNAY Christelle 2h24'22 Sco Ste marguerite 2 F 0
32 BOUVIER Frederic 2h24'22 Sco Ste marguerite 0
33 MOLYNEUX Paul 2h24'32 Gbr 0
34 BRELIVET Patrick 2h24'33 Courir A Chateaulin 0
35 BENFODDA Menouer 2h24'36 Martigues Sport Athletism 0
36 TSEGAYE TIRFI Beyene 2h24'51 Eth 3 F 0
37 TAKAHASHI Toru 2h25'30 Jpn 0
38 WOLDESELASSE Azalech 2h25'34 Eth 4 F 0
39 SOURDI Eric 2h25'34 Montlucon Athletisme 0
40 ZAMORA Marcel 2h25'40 Esp 0
41 JOUBERT Fabien 2h26'06 Efcvo 95 0
42 LABROCHE Damien 2h26'11 As Sommer 0
43 FONTAINE Raymond 2h26'14 Cospi 0
44 GILET Jerome 2h26'31 Us Laval 0
45 CHEVAL Gregory 2h27'56 Saint Quentin En Yvelines 0
46 MONSARAT Loic 2h28'15 Morvan Oxygen 0
47 HAAG Olivier 2h28'40 As Fontenay Aux Roses 0
48 OLSSON Johan 2h28'58 Sparvagen Fk 0
49 WORKITU AYANU Gurmu 2h29'25 Eth 5 F 0
50 ENRICO Vivian 2h29'39 Atletica Vicentina 0
51 MICHELLIER Laurent 2h29'55 0
52 PARZYBUT Guillaume 2h30'39 0
53 ROUSSEAU Vincent 2h30'44 ENDURANCE 72 0
54 BEMONT Thierry 2h30'55 Emsl 0
55 PAYET Jean patrick 2h31'00 Athleg Provence 0
56 DE LIMA Cicero marcos 2h31'09 Bra 0
57 GANOFSKY Thierry 2h31'20 Acer 0
58 MC DONAGH Louis 2h31'24 Stade Bordelais 0
59 POLINI Josselin 2h31'32 Us Metro 0
60 GISAW Melkam 2h32'14 Eth 0
62 VERBEECK Chris 2h32'32 Bel 0
63 JARMELA Jose 2h32'47 Por 0
64 LORENZO Giulio 2h32'48 Italia Marathon Club 0
65 GANDUBERT Loic 2h33'27 Asptt Nantes 0
66 LABORDE Ronan 2h33'32 0
67 LUSSO Didier 2h33'35 Aac 0
68 ROGNON Alexandre 2h33'43 Ac Chatenois Les Forges 0
69 FRANCISCO JAVIER Del olmo 2h33'45 Minardi 0
70 MATHIEN Claude 2h33'49 Chalonnes Olympique Sport 0
72 DESHAYES Laurent 2h33'57 Ja Melesse.fr 0
73 AIGARS Matisons 2h34'27 Lat 0
74 CROS Philippe 2h34'29 Usmetro 0
75 SEBRANTKE Oliver 2h34'29 Ger 0
76 DUBREUCQ Ludovic 2h34'39 Running Club De Corbie 0
77 LOUVEL Sebastien 2h34'44 Ea Pays De Broceliande 0
78 DUFRENOY Stephane 2h34'48 Ea St Quentin En Yvelines 0
79 BETHUNE Christophe 2h35'04 C.C. TAVERNY ATHLETISME 0
80 MARC Boris 2h35'06 Waimea Triathlon Club 0
81 SERGUEFF Christophe 2h35'12 Us Iberique Plessis Trevi 0
82 CHAPERON Damien 2h35'27 Gap Hautes Alpes Athletis 0
83 URGESA Bizunech 2h35'33 Eth 0
84 OSBORN Ben 2h35'33 The Stragglers 0
85 FAUCON Cedric 2h35'38 Ja Melesse 0
86 PASCO Laurent 2h35'39 Emsam 0
87 RODRIGUES Antonio 2h35'46 Athle Sud 77 0
88 SAEVARSSON Birgir 2h35'48 Isl 0
89 OSSEDAT Jerome 2h35'50 Running Club De Mably 0
90 WEBER Philippe 2h35'58 Pays De Colmar Athletisme 0
91 JECHOUX Stephane 2h36'03 Co Haute Moselotte 0
92 MICHALLON Jerome 2h36'04 Lyon Athle 0
93 NUNO MIGUEL MANTEIGA Romao 2h36'22 Gdr Reboleira 0
95 GRONDIN Jean bernard 2h36'39 Asptt Nice Athletisme 0
96 GACHET Mickael 2h36'40 Entente Sevre 0
97 WILLIAMS Nathaniel james 2h36'45 Gbr 0
98 LESENEY Cedric 2h36'50 Ua Versailles 0
99 GINER Wilfried 2h36'53 Paris Jean Bouin 0
100 RUI MIGUEL Simplicio pache 2h36'59 Amigos Vale Silencio 0
101 VINET Philippe 2h37'00 Ac Bocage Vendeen 0
102 ALQUINET Bruno 2h37'04 Gien Marathon 0
103 ROSA Monica 2h37'09 Por 0
104 FARGEAS Alexandre 2h37'13 Lyon Athletisme 0
105 OLIVIER Christophe 2h37'16 LUCE MAINVILLIERS PTT ATH 0
106 DE ARAUJO Georges 2h37'20 Ca Cauchois 0
107 DUHAIL Jonathan 2h37'35 Saint louis Rc 0
108 CHEN Huirong 2h37'38 Chn 0
109 KUTTICH Bjorn 2h37'39 0
110 POMMIER Fabrice 2h37'42 0
111 JOYCE William 2h37'48 Telford Ac 0
112 FORTIN Emmanuel 2h38'04 Douai Sin A 0
113 GABRIEL Yvan 2h38'05 EA PAYS DE BROCELIANDE 0
114 GUERY Olivier 2h38'13 Pierrefitte Multi Athlon 0
115 MARIATHAS Ajeeth 2h38'18 Dynamic Aulnay Club 0
116 TATHAM Alasdair 2h38'31 Quakers Running Club 0
117 BASTEK Scott 2h38'32 Lse Running Club 0
118 PATERSON Glenn 2h38'33 Aus 0
119 ROCHE Adeline 2h38'35 CLUB ATHLETIQUE DU ROANNA 0
120 LASSEUBE Christophe 2h38'37 Conseil General De L'arie 0
121 VOLPI Christian 2h38'38 Ita 0
122 JOURDEN Joel 2h38'41 As Begard 0
123 LANCO Fabrice 2h38'44 Usa Arnage 0
124 PLUME Christian 2h38'47 Belg. Par. Com. 0
125 OKUBO Eri 2h38'54 Jpn 0
126 GARROTE DE MARCOS Juan 2h38'57 Esp 0
127 DERRIEN Bruno 2h39'12 Pays De Landerneau Athlet 0
128 MAROIS Cyrille 2h39'20 Yerres Ac 0
129 RAPICAULT Benoit 2h39'30 Asac 0
130 LOZANO Marc 2h39'30 Entente Franconville Cesa 0
131 LASCAR Burty 2h39'34 Sm Montrouge 0
132 PANFILI Gianni 2h39'36 G.p. Livenza Sacile 0
133 HOCK Michael 2h39'44 Ger 0
134 PIERRECLAUD Samuel 2h39'46 Ea Macon 0
135 HERANNEY Michael 2h39'51 Doubs Sud Athletisme 0
136 ROUQUIER Laurent 2h39'53 Leognan 0
137 ROBIN Patrice 2h40'00 As Pommeret 0
138 SAYER Valentin 2h40'01 0
139 SAYER Michel 2h40'01 Resda 0
140 PETITDEMANGE Geoffrey 2h40'07 0
141 KADEM Samir 2h40'11 Ua Societe Generale 0
142 GOULOIS David 2h40'20 Vineuil Sport 0
143 LUIS Mota 2h40'22 Por 0
145 CUISSART Sylvain 2h40'28 Cc Taverny Athletisme 0
146 TRIMAGLIO Laurent 2h40'30 Sa Toulouse Universite Cl 0
147 RAZANI Abderahim 2h40'33 A S Issou 0
148 BERTRAND Nicolas 2h40'34 Ccr 92 0
149 THIRIOT Mickael 2h40'37 Esthaon 0
150 FERREIRA Joao 2h40'38 Por 0
151 GOISET Benoit 2h40'39 Nimes Trail Attitude 0
152 CAYLA Stephane 2h40'39 Aunis Athletisme La Roche 0
153 AMATO Roberto 2h40'39 Toscana Atletica Empoli 0
154 BERNARD Jean rene 2h40'44 Pays De Landerneau Athlet 0
155 GAUVIN Didier 2h40'46 AC SAINT BENOIT 0
156 CHATELAS Yannick 2h40'46 Vo2 Cres Triathlon 0
157 BERNARD Vincent 2h40'51 Asa Maisons alfort 0
158 HASNAOUI Farid 2h40'51 Stade Atheltique Bayeusai 0
159 AZZI Rachid 2h40'54 Afcf Idf 0
160 MUNCH Romeo 2h41'02 ALLONNES ARNAGE ATHLETISM 0
161 RIO Olivier 2h41'04 Tri Running Quimper 0
162 HURTADO Marc 2h41'06 Runnersworld Barcelona 0
163 MARTINS Irondino 2h41'08 Dassault Sports 0
164 DE SOUSA Jose 2h41'10 L'est Republicain 0
165 GIRARD Didier 2h41'16 Acvs 0
166 BLAISE Johnny 2h41'17 ASPTT COMPIEGNE 0
167 JACQUET Christophe 2h41'19 0
169 GARNIER Laurent 2h41'24 As 22 0
170 CHANSAC Gilles 2h41'25 CO KM 42 ST JUST LE MARTE 0
171 MARTEL Philippe 2h41'27 Es Coueron 0
172 AIMART Johny 2h41'30 Deniv M 0
173 DUCRET Patrice 2h41'32 AIGLON DU LAMENTIN 0
174 MAYORAZ Patrick 2h41'35 Sui 0
176 ALTERMAN Jacky 2h41'42 Ham sur heure 0
177 GOURRIER Daniel 2h41'46 Emsam 0
178 MAZOUZ Hamid 2h41'56 Mar 0
179 MARTINEZ BALBUENA Emilio 2h42'03 Club De Corredores De San 0
180 COMBES Philippe 2h42'06 Dassault Sports 0
181 MINOIA Filomeno 2h42'10 Ita 0
182 DELAGE Eric 2h42'13 Aas Fresnes 0
183 LEQUET Cyrille 2h42'15 Asg Gauchy Athletisme 0
184 BLOUIN Bernard 2h42'17 Es Falaise 0
185 COLLAS Patrick 2h42'20 0
186 BOUBEKEUR Patrick 2h42'25 Gien Marathon 0
187 ARBEZ Loic 2h42'27 0
188 LACHEVRE Eric 2h42'28 0
190 ETCHEPARE Gilles 2h42'32 0
191 SANIAL Noel 2h42'34 Athle 43 0
192 MAILLARD Benoit 2h42'34 T165103 0
193 FISCHER Marc 2h42'38 Efcvo 95 0
194 PENNORS Franck 2h42'40 Sport Pasion Vincennes 0
195 LOPES Olivier 2h42'41 0
196 MARIETTE Francis 2h42'41 EA ST QUENTIN EN YVELINES 0
197 CECCHETTO Domenico 2h42'42 Born2run 0
198 PLAZANET Jean paul 2h42'44 0
199 MASTRODICASA Andrea 2h42'45 Atl Acquacetosa 0
200 CLEMENCEAU Frederic 2h42'45 St Barthelemy D'anjou Asc 0
201 FAUCHEHAUT Christian 2h42'47 Athletic Club De Fond 0
202 MESA JUAN Aymeric 2h42'47 Athletic Coeur De Fond 0
203 BRETON Aurelien 2h42'47 Beauvais Ouc 0
204 CARCY Jean marc 2h42'48 0
205 PETERMANN Laurent 2h42'49 0
206 HAREAU Stephane 2h42'50 XVe ATHLETIC CLUB 0
207 ROJON Thierry 2h42'50 0
208 LECOINTRE Stephane 2h42'51 0
209 DANCE Jon 2h42'51 Gbr 0
210 BENOIT Ludovic 2h42'51 U S Arnage 0
211 DUTON Patrick 2h43'01 0
212 BALAND Gael 2h43'01 Aunis Athletisme La Roche 0
213 BLOUIN Joel 2h43'04 Eajsp 0
214 SANTIAGO Jose 2h43'08 Athletic Club Lanconnais 0
215 PERNOT Sylvain 2h43'12 ENTENTE DE HAUTE ALSACE 0
216 BELMAHDI Mounir 2h43'14 Lma 0
217 DESJARDINS Francis 2h43'21 Beauvais Ouc 0
218 LEWANDOWSKI Vincent 2h43'23 0
219 MACHNO Mickael 2h43'32 Draguignan Uc 0
220 XHAUFLAIR Regis 2h43'33 Ac Villeneuve D'ascq 0
221 FAVREAU Philippe 2h43'35 HERBAUGES ATHLETIC CLUB 0
222 LE BORGNE Jean marc 2h43'36 0
223 CHAUFFERT Philippe 2h43'36 Crac Soissons 0
224 SOLA ANGEL Jordi 2h43'42 Esp 0
226 MUGIKA POIGNON Migel angel 2h43'53 Txindoki 0
227 RIVES Jean jacques 2h43'57 Acm Running Club 0
228 FAIBISH Doron 2h43'59 Isr 0
229 FREEMAN Simon 2h44'06 Mornington Chasers 0
230 LABORDE Joel 2h44'07 0
231 ALLAIN Guillaume 2h44'08 0
232 BARBET Philippe 2h44'09 ATHLE CALADE VAL DE SAONE 0
233 BOULAIN Julien 2h44'14 0
234 BENZEMRA Rachid 2h44'17 Afcf Idf 0
235 MOHACHT Najib 2h44'28 Mar 0
236 HUTCHINGS Nicolas 2h44'29 Gbr 0
237 PUAUD Olivier 2h44'34 0
238 HOUTTEMANE Olivier 2h44'38 0
239 LE FLOCH Armel 2h44'38 Lunel A 0
240 ANDRESCIANI Filippo 2h44'42 Mezzofondo Recanati Grott 0
241 FIGUEIRA Carlos 2h44'42 A.s.a Maison Alfort 94 0
242 SADOSKY Thierry 2h44'42 0
243 DALLA TORRE Guido 2h44'43 Ita 0
244 SCHMID Johann 2h44'47 Ger 0
245 JOAO ANTONIO Gomes 2h44'49 Por 0
246 MAMENIA Mohamed 2h44'51 Us Tourcoing 0
247 ELLIS Michael 2h44'52 Spa Striders 0
248 CANDELIER Christophe 2h44'53 0
249 PRIMAULT Guillaume 2h44'56 0
250 FOHRER Thomas 2h44'58 0
251 GHESQUIERE Alain 2h44'59 Ahvl 0
252 VULLIN Damien 2h45'00 La Foulee Colignoise 0
253 GRIMAULT Denis 2h45'01 JOGGING PAYS DE LAMBALLE 0
254 DENIS Ludovic 2h45'03 Us Marquette 0
255 VAN DEN BRANDEN Benoit 2h45'13 Bel 0
256 TREMBLET Stephan 2h45'14 Andre Tremblet Et Fils 0
257 FRANQUE Yves marie 2h45'14 Satde Rennais Athletisme 0
258 GARAULT Thierry 2h45'16 0
260 LIGNIER Ludovic 2h45'21 As Dijon Cereales 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |