cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-06 - Maratrail de Lans en Vercors 2010

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Maratrail de Lans en Vercors 2010 - 2010 : classement des 83 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET LUDOVIC 4h20:59 SEN HOKA/ALTECSPORT M 93
2 SXAY SEBASTIEN 4h35:39 V1 DSA M 81
3 BUYS NICOLAS 4h54:50 SEN SEMUR ATHLETISME AVENTURE M 69
4 RAMSTEIN MAXIME 4h57:05 SEN CAF VALLEE DE LA GRESSE M 84
5 FOURE BENOIT 5h06:38 SEN AAA DU LYONNAIS M 55
6 MAYOUSSE DENIS 5h08:07 V1 M 75
7 BACCONNIER STEPHANE 5h11:42 SEN TEAM RAIDLIGHT M 89
8 FINET OLIVIER 5h19:41 SEN M 49
9 VAN LANDEGHEM BENOIT 5h20:05 SEN M 17
10 GERY MATHIAS 5h29:14 SEN KIKOUROU M 86
11 MEHU JEAN PHILIPPE 5h29:26 V1 AS FONTAINE ATHLETISME M 64
12 PIOVAN JEAN LUC 5h32:36 V1 KIKOUROU M 9
13 THETE DIDIER 5h32:54 V1 M 67
14 DEJEAN PIERRE MARIE 5h34:37 SEN M 61
15 JALLIFFIER TALMAT PATRICE 5h37:31 SEN NOLOPETTE TEAM M 45
16 MOREL ALAIN 5h37:36 V1 CAP CHULEMO M 77
17 DELILLE DAVID 5h41:29 SEN SAONE MONT D'OR NATURE M 1
18 POMARES PAUL 5h41:47 V1 M 63
19 DEBONO CHRISTIAN 5h42:17 V2 CMI M 91
20 LAURY MARC 5h43:56 V1 AL ECHIROLLES M 73
21 PAPOT SYLVAIN 5h44:35 SEN M 76
22 BOUCHER FREDERIC 5h48:04 V1 M 19
23 GAUCHET JEAN PIERRE 5h49:04 SEN USSE ATHLETISME M 71
24 HAYUM OLIVIER 5h49:34 SEN M 52
25 MARTIN LAURENT 5h51:41 V1 M 80
26 SEURAT YANN 5h52:50 V1 M 16
27 VOLAY MARTINE 5h54:47 V1 QUECHUA F 1ere F 66
28 MONAT THIERRY 5h58:04 V2 RC VICHY 88
29 RODRIGUES AUDREY 5h59:00 SEN F 2 F 62
30 MANDELLI FRANCOIS 6h02:50 V1 CAPR 57
31 VERNIN FRANCOIS 6h06:46 V1 36
32 MAGAT OLIVIER 6h09:19 V1 3
33 LAMBERT ISABELLE 6h11:35 V1 F 3 F 43
34 ZIJP DAVID 6h13:47 SEN CAF DSA 83
35 CAZIER JEAN BAPTISTE 6h15:43 SEN ASVEL TRIATHLON 74
36 COSTE LIONEL 6h18:12 V1 SKI CLUB MT AIGOUAL 90
37 DESPREZ JEAN CHRISTOPHE 6h22:53 V1 ACP CROLLES 42
38 NAGEOTTE EMMANUELLE 6h24:17 V1 F 22
39 LE FLOCH NICOLAS 6h24:23 SEN COURIR A KERHUON 21
40 MICHAL CHRYSTELE 6h24:37 SEN AL ST MARCELLIN F 18
41 BARRET HERVE 6h25:47 V1 60
42 JANISECK GILLES 6h27:17 V1 12
43 FONTAINE BERGER CORINNE 6h28:40 V1 MONTBONNOT JOGGING F 79
44 CARRON FLEUR 6h32:40 SEN F 50
45 BLANC TRANCHANT PIERRE 6h33:00 V1 ORIENTALP 32
46 DESCOURS JEAN MARC 6h33:42 V2 10
47 GRAVAND FELIX 6h35:05 SEN GONES RAIDEUR 92
48 ARU DOMINIQUE 6h41:23 V2 41
49 CASTEL CYRILLE 6h44:59 SEN F.S.P.F 13
49 CASTEL DAVID 6h44:59 SEN 14
51 VOLPE JOVANNI 6h47:51 V1 68
52 GUIMONT BRUNO 6h51:52 V1 29
53 THEVENET VINCENT 6h53:19 V1 KIKOUROU 2
54 DONNA SEBASTIEN 6h55:23 SEN 20
55 GANEE ARNAUD 6h56:06 SEN 46
56 CHEYNEL THIERRY 7h00:06 V2 82
57 TESSOU MIGUEL 7h01:01 V1 87
58 DUBOIS LAURENT 7h02:57 V2 ACP CROLLES 56
59 WARENGHEM CLAUDE 7h04:33 V2 8
60 PINSTON PHILIPPE DIT LE KEKE 7h04:34 SEN KIKOUROU 44
61 GUNTHER DAMIEN 7h05:47 V2 70
62 DESPRINGRE XAVIER 7h06:19 V1 KIKOUROU 4
63 LAVANANT CHRISTOPHE 7h10:51 SEN GROUPOUSS DES ALPES 40
63 DELY CLAUDE 7h10:51 V1 33
65 LAMBEAU GERALD 7h11:22 SEN 23
66 FOUDRINIER EMMANUEL 7h12:44 SEN 26
66 FRANCINEAU NICOLAS 7h12:44 V1 37
68 CROZET JULIEN 7h23:39 SEN AL ST MARCELLIN 47
68 CLOAREC OLIVIER 7h23:39 V1 GRESICOURANT 7
70 VERDIER ANTOINE 7h33:02 SEN US ST EGREVE 51
71 MICHEL LOIC 7h33:59 SEN KIKOUROU 38
72 PINA MICKAEL 7h41:04 SEN 28
73 BONADIES JEAN PIERRE 7h43:52 V2 48
74 VINAY GUY 7h52:30 V3 59
75 MOIRET MARC 7h59:57 V2 85
76 DI GIOVANNI NATHALIE 8h01:02 V1 MONTBONNOT JOGGING 6
77 BONHOMME OLIVIER LAND 8h03:09 V1 KIKOUROU 15
78 LECOINTRE ALBANNE 8h05:43 SEN KIKOUROU 11
78 LEYNAUD MICHEL 8h05:43 V2 65
80 RIVIERE DOMINIQUE 8h08:43 V2 KIKOUROU 30
81 TEISSON JEROME 8h08:46 V2 KIKOUROU 31
82 DESPRINGRE FRANCOISE 8h18:18 V1 KIKOUROU 5
83 MOREL FLORENT 8h23:51 SEN 27


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |