cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-06 - Pilatrail des Trois Dents

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Pilatrail des Trois Dents - 2010 : classement des 225 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRINGER Patrick 03:32:40 SEM TEAM PLATINIUM COMPRESSPO M 133
2 ANTOLINOS Fabien 03:37:08 SEM DECINES MEZIEUX ATHLETISM M 111
3 GUICHARD Gilles 03:38:16 V1M ATOUSPORTS M 1er V1M 3
4 DEPAEPE Romuald 03:38:32 SEM EFSRA M 168
5 BENAY CHRISTOPHE 03:38:43 V1M CLUB DOLE ATHLETIQUE CLUB M 2eme V1M 277
6 COUCHAUD SYLVAIN 03:55:12 SEM ATOUSPORTS M 118
7 BARTHES SERGE 03:55:13 V2M TEAM ALTECSPORT M 1er V2M 7
8 BRUN AURELIEN 03:55:48 SEM TEAM TECNICA GO 2 F 4
9 FEREL JULIEN 03:58:20 SEM - M 199
10 CHALLIER JEROME 03:59:57 V1M TEAM LAFUMA / FOULEE ANNE M 3eme V1M 22
11 FREYCENON OLIVIER 04:01:16 SEM TEAM BEN RUN M 1
12 GIRAUD FRANCOIS 04:03:29 V1M CALA COURSE M 204
13 DELAHAYE CHRISTOPHE 04:04:51 SEM ACO FIRMINY M 106
14 JOUSSELME ERIC 04:08:17 V1M - M 9
15 PETITJEAN DAMIEN 04:09:08 SEM UA SOCIETE GENERALE M 23
16 BREMONT ARNAUD 04:14:22 SEM TEAM SPECIALIZED M 70
17 TRUEL AURELIA 04:18:01 SEF CHOISY LE ROI F 1ere F 281
18 CURTIL THIERRY 04:20:03 SEM EACR M 101
19 MATHIEU GUILLAUME 04:21:55 SEM DU SUZON A LA VAREZE M 56
20 CHOMETTON DAMIEN 04:22:12 SEM - M 230
21 VIALLET FRANCK 04:23:56 SEM - M 825
22 LERAT MATHIEU 04:25:05 SEM - M 262
23 VIENNOIS WILLY 04:27:15 SEM ASRL ROCHE M 257
24 BONNEFOUS ROBERT 04:28:14 V2M CPL PRIMAURE M 2eme V2M 261
25 MEDJKOUNE FARID 04:28:35 SEM EFSRA M 255
26 COMBY NICOLAS 04:28:56 SEM - M 34
27 GAUTHIER SEBASTIEN 04:29:10 SEM AMBERIEU MARATHON M 92
28 CATUSSE ROMAIN 04:29:15 SEM SPORT FOR YOU M 234
29 DESGEORGES PATRICE 04:33:48 SEM COURIR ET SOURIRE EN PAYS M 233
30 LAROUX CHRISTOPHE 04:34:11 SEM - M 161
31 GOVIGNON VIRGINIE 04:34:42 SEF TEAM LAFUMA RUNNING CONSE F 2eme F 36
32 LAVAL BENOIT 04:34:42 SEM TEAM RAIDLIGHT BLA M 5
33 VILLETTE MANUEL 04:35:35 V1M AFA FEYZIN VENISSIEUX M 149
34 BALAHACHI RAFION 04:35:53 SEM SPIRIDON AMICAL LIMOUSIN M 135
35 MATHOT JEAN FRANCOIS 04:35:59 V1M TEAM RUNNING CONSEIL LYON M 11
36 GUICHARDON SERGE 04:36:00 V2M COLL JOGGERS GIVORS M 3eme V2M 265
37 CLERET LILIANE 04:36:02 SEF COURIR POUR DES POMMES F 3eme F 216
38 MAISONNEUVE PASCAL 04:37:07 V1M JOGGING CLUB DE VERANNE M 259
39 DUPLA LOIC 04:39:00 SEM - M 206
40 FONT XAVIER 04:39:52 SEM SC 12/14 M 215
41 GANDELIN EMMANUEL 04:39:59 SEM - M 166
42 MENARD HERVE 04:41:01 V1M - M 147
43 PAILHA DENIS 04:41:08 V1M ANNONAY TRIATHLON M 21
44 CRUSSY THIERRY 04:41:19 V1M DECINES MEZIEUX ATHLETISM M 109
45 GUIBERT MATHIEU 04:43:04 SEM TEAM RAIDLIGHT BLA M 37
46 NOIRY JULIEN 04:43:18 SEM UA SOCIETE GENERALE M 15
47 PELLISSIER FRANCK 04:45:14 SEM - M 214
48 BONNARD EMMANUEL 04:45:38 V1M LEO LAGRANGE VIENNE M 12
49 PITAVAL JEAN PAUL 04:45:39 V2M - M 136
50 BOUINOUAL KAMO 04:45:40 V1M JOCEL M 250
51 BONNAL DAVID 04:47:01 V1M - M 82
52 CHIRAT PASCAL 04:47:54 SEM - M 50
53 SABLIER ALEXIS 04:50:44 SEM - M 245
54 JARRU FLORENTIN 04:51:00 EspoirM - M 131
55 MAGNERON FREDERIC 04:55:27 V1M SAM MONTBRISON M 132
56 ROUX WILLIAM 04:55:56 SEM - M 75
57 GAY PIERRE 04:56:00 V1M DU SUZON A LA VAREZE M 167
58 CHANON RENE 04:56:06 V2M - M 232
59 PELUYET BRUNO 04:56:22 V2M - M 286
60 QUENTIN VINCENT 04:56:28 V1M - M 244
61 DUGAND FREDERIC 04:56:44 SEM - M 63
62 GRANJON JULIEN 04:56:45 SEM TURLYTEAM M 183
63 DURIEU BRUNO 04:57:26 V1M ASBPLL M 123
64 SAUDAI FABRICE 04:57:54 SEM UA SOCIETE GENERALE M 13
65 SCHWARTZENTRUBER ARNAUD 04:58:02 SEM FOULEE MUROISE M 197
66 BERGER GILBERT 04:59:09 V2M - M 97
67 RAMET CHRISTIAN 04:59:24 V1M TOUQUET OPALE ATHLETISME M 19
68 OSTARD JEAN PAUL 04:59:29 V2M - M 20
69 DAUTREY LOIC 04:59:53 SEM - M 266
70 CHEVRIER SANDY 05:02:18 SEM - M 122
71 GALLOT HENRI 05:02:34 V2M - M 224
72 WALLACH MATHIEU 05:03:02 EspoirM - M 200
73 TISSOT BERTRAND 05:04:29 SEM - M 54
74 BARAILLER JEAN 05:04:46 V1M - M 212
75 DUHAMEL ALAIN 05:05:50 SEM TOUQUET OPALE ATHLETISME M 18
76 LIMONE DAVID 05:06:01 SEM - M 95
77 MIDEY PATRICK 05:06:21 V1M COURIR A VILLEMOIRIEU M 72
78 CROSET BRUNO 05:07:16 V2M ASVEL M 73
79 FERRET OLIVIER 05:07:31 SEM TRIATHLON CLUB DES MONTS M 86
80 AUJOGUES VINCENT 05:07:48 SEM - M 198
81 COMBERNOUX HERVE 05:07:56 SEM - M 127
82 MARCELLIER PATRICE 05:10:01 V1M - M 289
83 SABOUL ERIC 05:11:52 V2M SKI CLUB LE POIZAT M 178
84 GOUJON PATRICE 05:11:54 V2M - M 38
85 GOIRAND LOUIS 05:12:13 V3M SPIRIDON DAUPHINOIS M 1er V3M 45
86 SERRATRICE CYRIL 05:13:17 V1M - M 99
87 VESSILLIER JULIEN 05:13:31 SEM - M 152
88 CANTONE BRUNO 05:13:32 V1M UAHV BOLLENE M 145
89 ROUVIERE HUGO 05:13:33 SEM TEAM RAIDLIGHT BLA M 137
90 CHILLET PASCAL 05:14:38 V1M COURIR POUR DES POMMES M 76
91 GLETTY LAURENT 05:15:22 SEM - M 253
92 MAGAT PHILIPPE 05:16:29 SEM CNR M 229
93 MATASSONI GEORGES 05:16:42 V1M NOSE M 271
94 JAMON MICHAEL 05:17:15 SEM CHAPTEUIL SPORT NATURE M 221
95 SCHNEIDER CHRISTOPHE 05:17:39 SEM EFSRA M 134
96 PEYRET ALAIN 05:19:00 SEM - M 196
97 SOUVY JOEL 05:19:49 V2M - M 14
98 ENON FABIEN 05:21:20 SEM TEAM RAIDLIGHT BLA M 47
99 MOUNIER JEAN LUC 05:21:50 V2M COURIR POUR DES POMMES M 113
100 LEMAITRE AURELIEN 05:22:43 SEM UA SOCIETE GENERALE F 188
101 CORMIER GILLES 05:22:44 V2M UA SOCIETE GENERALE M 144
102 BOUILLANT PIERRE 05:22:57 SEM ALAP M 151
103 OMEIRA XAVIER 05:23:16 SEM AMBERIEU MARATHON M 89
104 BEN MAACHA ZOUHIR 05:23:33 SEM DECINES MEZIEUX ATHLETISM M 280
105 CANDELA STEPHANE 05:23:47 V1M - M 128
106 DRIX STEPHANE 05:23:48 V1M ASC BALAN M 203
107 BADOLLE LAURENT 05:24:30 SEM ARSL M 283
108 DEMARS PASCAL 05:24:37 V1M - M 184
109 DONNAT FREDERIC 05:24:40 SEM CAA ESPERANCE COYRATOISE M 141
110 FALCONNIER JEREMY 05:26:05 SEM DU SUZON A LA VAREZE M 55
111 HERNANDEZ BENJAMIN 05:26:34 SEM - M 40
112 MARIN MICHEL 05:27:22 V2M OZON COURIR M 169
113 FOURNEYRON OLIVIER 05:29:46 SEM - M 191
114 HENQUINET NATHALIE 05:30:31 SEF - F 181
115 PAYAN GERALD 05:32:44 SEM LES PIEDS DE LA LANCE M 84
116 BERTHOLET MAXIME 05:32:54 SEM ATOUSPORTS M 16
117 ARTINIAN SEBASTIEN 05:32:55 SEM - M 273
118 DONVAL CHRISTOPHE 05:32:57 V1M - M 148
119 BONNARD JEAN PAUL 05:33:01 V1M COURIR POUR DES POMMES M 177
120 SIMONIN EMMANUEL 05:33:20 V1M COURIR ENSEMBLE M 228
121 MICHELAS FREDERIC 05:35:42 V1M - M 193
122 MONGOIN DAVID 05:36:16 V1M - M 31
123 VIRET PHILIPPE 05:36:54 V1M - M 241
124 DEMASSIEUX NICOLAS 05:36:55 V1M - M 143
125 THEZE LAURENT 05:36:57 V2M UA SOCIETE GENERALE M 263
126 FARDIN PATRICK 05:37:22 V1M LES PIEDS DE LA LANCE M 71
127 CHASSAGNEUX FRANCK 05:37:30 SEM - M 124
128 AVRIL REMY 05:38:32 SEM - M 176
129 VILLEMAGNE BERNARD 05:38:55 V2M - M 74
130 VITTOZ HERVE 05:39:15 V1M - M 69
131 MONVENEUR LUDOVIC 05:39:34 SEM JOGGING JONAGE M 217
132 PONCET BEATRICE 05:39:46 V1F OXYGENE SAINT ETIENNE DE F 156
133 HORTEUR FABIEN 05:39:51 SEM - M 48
134 BOLIS JEAN CLAUDE 05:40:14 V1M - M 202
135 RICOTTI JEAN MARC 05:41:14 V1M - M 78
136 GARANDEL ANTHONY 05:41:39 SEM - M 223
137 DRUET JEAN PIERRE 05:41:51 SEM - M 256
138 LAFUT JEAN FRANCOIS 05:42:10 V1M - M 222
139 DEFOUR DANIEL 05:42:39 V1M - M 120
140 STARON FREDERIC 05:43:02 SEM FAC ANDREZIEUX M 267
141 MAILLET CHRISTIAN 05:43:12 V1M - M 49
142 PERIO DOMINIQUE 05:43:23 V1M OXYGENE SAINT ETIENNE DE M 209
143 JACQUIN PASCAL 05:44:16 V1M VALEO M 165
144 TESTEIL HERVE 05:45:21 SEM COURIR POUR DES POMMES M 274
145 TOIGO BRUNO 05:46:22 V1M - M 236
146 TESTA RODOLPHE 05:46:50 SEM - M 207
147 PASINATO BRUNO 05:47:10 V2M COLL JOGGERS GIVORS M 269
148 PEATIER MICHEL 05:47:29 V1M - M 107
149 GUITTON CHRISTOPHE 05:48:06 V2M - M 61
150 TILLIETTE GILLES 05:48:52 V1M COURIR A VILLEMOIRIEU M 140
151 VILLETTE NATHALIE 05:48:57 V1F AFA FEYZIN VENISSIEUX F 150
152 BOSC GILBERT 05:49:04 V1M - M 59
153 DARGNAT NICOLAS 05:49:07 SEM - M 67
154 LASSERTEUX GERARD 05:49:09 V1M SAVIGNY TRAIL CLUB M 110
155 MANIER AURELIEN 05:49:29 SEM - F 707
156 GUIRAO THIERRY 05:49:52 V1M - M 666
157 MEALLIER LAURENT 05:50:16 V1M ACM M 26
158 FLOQUET YVES 05:51:37 V2M - M 126
159 ROBILLARD PIERRE 05:51:59 SEM - M 115
160 KHALFA MOURAD 05:52:10 SEM - M 242
161 BESSAYE CEDRIC 05:52:18 EspoirM - M 190
162 JULIEN ROMAIN 05:52:19 EspoirM - M 276
163 DI TACCHIO SYLVIE 05:56:05 V1F - F 249
164 GAMON SERGE 05:53:32 V2M ROIFFIEUX M 39
165 RUBIN PHILIPPE 05:54:08 V1M ASPTT LONS LE SAUNIER M 93
166 MARION PHILIPPE 05:54:14 V1M OZON COURIR M 264
167 BOUVET GHISLAIN 05:54:15 SEM OXYGENE M 66
168 BIDON DIDIER 05:54:37 V2M AS AREVA LYON M 160
169 ROYER JEROME 05:54:54 SEM - M 186
170 ALEXANDROWICZ LAURENT 05:55:06 V1M - M 282
171 GENAS BRUNO 05:55:24 V2M LEO LAGRANGE VIENNE M 32
172 DJAALEB KAMEL 05:55:39 V1M - M 243
173 NEYRON NICOLAS 05:55:58 SEM - M 205
174 ROCABERT JACQUES 05:56:00 V1M COURIR A VILLEMOIRIEU M 85
175 ARDOUIN PATRICIA 05:56:07 V1F - F 226
176 ARDOUIN CHRISTOPHE 05:56:07 V1M - M 225
177 VALETTE MAUD 05:59:47 SEF - F 270
178 GRAND EDMOND 05:56:08 V2M - M 246
179 MAZENC Catherine 06:03:24 V1F USCA LESCURE F 80
180 BREYSSE CLAUDIE 05:52:25 V1F TEAM RAIDLIGHT BLA F 121
181 TEANI PASCAL 05:56:11 V1M ESL TERNAY M 94
182 GONON FRANK 05:57:09 V2M - M 179
183 DE NAILLY VERONIQUE 05:56:10 V1F ESL TERNAY F 195
184 CHIEMENTIN XAVIER 05:57:34 SEM EFSRA M 210
185 GINDRE CHRISTIAN 05:57:35 V2M - M 247
186 FONTAINE MARIE CHRISTINE 05:56:11 V1F ESL TERNAY F 194
187 BLANCO RAPHAEL 05:57:36 V1M - M 153
188 BRUNET ERIC 05:57:39 V2M OZON COURIR M 170
189 DUMONT MICHEL 05:57:58 V2M - M 201
190 NIGAY MICHEL 05:58:52 V1M ESL TERNAY M 105
191 GOUDON CHRISTOPHE 05:58:55 SEM TEAM RAIDLIGHT BLA M 258
192 CROCE THIERRY 05:58:59 V1M - M 239
193 REY WILLIAM 05:59:18 SEM - M 60
194 DUGAND AMANDINE 05:57:33 SEF FREE IRON TEAM F 65
195 PRORIOL ARNAUD 05:59:48 V1M - M 208
196 NOIRY JEAN PIERRE 06:01:09 V2M ATOS M 53
197 MARILLIER HUGUES 06:01:51 V1M AS AREVA LYON M 159
198 RADISSON OLIVIER 06:02:14 V1M - M 219
199 BLANCO SARAH 05:57:36 V1F - F 154
200 MORELLO LUDOVIC 06:04:06 V1M - M 41
201 MAZENC CHRISTIAN 06:06:37 V1M USCA LESCURE M 79
202 WOJCIECHOWSKI CECILE 06:06:45 V2F - F 252
203 CHAPUT DOMINIQUE 06:07:55 V1M - M 117
204 LASSABLIERE DAVID 06:09:05 V1M - M 100
205 JOURDAN ROLAND 06:09:07 V2M - M 238
206 VINCENT CORINNE 06:10:10 V1F - F 108
207 GAUTHIER MARIE PIERRE 06:10:38 V1F HEYRIEUX COURSE A PIEDS F 155
208 REVERCHON PATRICK 06:11:08 V2M ASPTT LONS LE SAUNIER M 35
209 ROBERT CHARLES 06:12:17 SEM - M 43
210 CETTOUR DENIS 06:16:17 V1M ESL TERNAY M 62
211 FILIOL JEAN MARC 06:16:20 V1M ESL TERNAY M 88
212 PAGE DENIS 06:16:24 V1M ESL TERNAY M 25
213 FANGET YVES 06:21:40 SEM EATT M 278
214 MORAWECK YVES 06:22:22 V1M - M 240
215 ANZALONE ERIC 06:25:34 SEM - M 157
216 CABALLERO JEAN 06:28:57 V2M - M 231
217 CRAIPEAU FABRICE 06:28:59 SEM - M 44
218 VORANO LEO 06:31:25 V2M - M 182
219 PAVON MICHEL 06:32:19 V2M LEO LAGRANGE VIENNE M 142
220 QUENDOLO EDI 06:34:05 V2M AS AREVA LYON M 158
221 DUCREUX CORINNE 06:40:00 SEF - F 83
222 FAIT JEAN PHILIPPE 06:41:00 SEM TOUQUET OPALE ATHLETISME M 17
223 MARET JEAN DENIS 06:42:00 SEM - M 81
224 GILLARD MAGNIN CORINNE 07:00:57 V1F LAFOULY TRAILERS F 52
225 BADIN JEAN CLAUDE 07:01:05 V2M JOGGING CLUB DE VERANNE M 119


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |