cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-09-12 - Ultra Trail du Sancy (80km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail du Sancy (80km) - 2010 : classement des 131 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LORBLANCHET THOMAS 08:06:38 SEM XTTRAID-63 M 0
2 CHAIGNEAU SEBASTIEN 08:28:12 SEM MEZZAVI-CS M 0
3 COUCHAUD SYLVAIN 08:28:45 SEM ALTECSPORT M 0
4 GIGUET PASCAL 08:45:01 V1H TEAM-HOKA-42KM195 M 1er V1M 0
5 LEFEBVRE SEBASTIEN 08:48:40 SEM ASR-TRAIL78-RANDO-RU M 0
6 NALIN GUILLAUME 08:49:57 SEM XTTRAID-63 ESCAPE M 0
7 PEREZ LOPEZ OSCAR 08:54:44 SEM ANDORRA-ULTRA-TRAIL M 0
8 BELLANGER DAVID 09:35:10 V1H YDES-ATHLETISME M 2eme V1M 0
9 CHARRIER NICOLAS 09:40:41 SEM CA-BALMA M 0
10 FRUCHART NICOLAS 09:41:20 SEM CLERMON-TRIATHLON M 0
11 FRIAUD STEPHANE 09:47:41 V1H ENERGY-CYCLE-MOZAC M 3eme V1M 0
12 DEROCHES DENIS 09:48:54 SEM - M 0
13 VIMONT SYLVAIN 09:49:46 SEM ELAN-USSEL M 0
14 SICARD JEROME 09:50:46 SEM - M 0
15 FLOURY STEPHANE 09:54:02 SEM US-METRO-TRIATHLON M 0
16 ROTGE GERARD 09:57:26 V2H FOULEE-SISTERONAISE M 0
17 DE SA CLARA MARTIAL 10:00:33 SEM - M 0
18 OBJOIS PHILIPPE 10:00:44 V1H BEAUMONT-ATHLETIC-CL M 0
19 AUDIGIER YANN 10:04:47 SEM XTTRAID-63 M 0
20 BALLU JEROME 10:06:11 SEM MARCELLY-AVENTURE M 0
21 CHARPENTIER RODOLPHE 10:08:11 SEM - M 0
22 CHALANDON PIERRE 10:09:59 SEM - M 0
23 LUCHEZ BENOIT 10:12:57 SEM EAMYA M 0
24 BOINON PATRICK 10:15:17 V1H TEAM-RUNNING-CONSEIL M 0
25 MEYNET OLIVIER 10:16:58 SEM - M 0
26 CALVAT GERALD 10:18:36 SEM ASPTT-GRENOBLE M 0
27 DONNADIEU FRANCK 10:23:04 SEM - M 0
28 MAHE MICHEL 10:25:11 V1H - M 0
29 PIERUCCI THOMAS 10:28:15 SEM - M 0
30 ARS MICHEL 10:30:00 V1H ESPRIT-TRAIL-ANJOU M 0
31 BERRUER ERIC 10:30:05 SEM TEAM-TRI-RUNNING-PAS M 0
32 THIESSE BERNARD 10:34:59 V2H - M 0
33 ETIEVANT STEPHANE 10:38:02 V1H ECA M 0
34 CHIROL Jean Pierre 10:40:06 V2H ASPTT-PERIGUEUX M 0
35 BARRANGER EMMANUEL 10:40:19 V1H - M 0
36 JEZO EMANNUEL 10:44:39 SEM ESPRIT-TRAIL-ANJOU M 0
37 RAQUIN THIBAULT 10:45:24 SEM - M 0
38 FRAVAL CEDRIC 10:53:22 SEM CSA-28RT M 0
39 PARENT CEDRIC 10:56:47 SEM - M 0
40 FERREIRA AMADEO 11:01:07 V1H USPCA-COMMENTRY M 0
41 SABLIER ALEXIS ANATOLE 11:02:46 SEM JANCENAY-ATHLETISME M 0
42 AZZI FABRICE 11:03:15 SEM FOULEE-SISTERONAISE M 0
43 CLAIR LAURENT 11:11:14 SEM - M 0
44 VIGIER MARLENE 11:12:52 SEF YDES-ATHLETISME F 1ere F 0
45 ALLILAIRE FRANCK 11:13:58 SEM UC-CREUZIER-LE-VIEUX M 0
46 POMEL CHRISTOPHE 11:14:04 SEM - M 0
47 LERMISSON DOMINIQUE 11:17:03 V1H KIKOUROU M 0
48 NOEL NICOLAS 11:20:03 SEM - M 0
49 ROSAT OLIVIER 11:27:39 V1H - M 0
50 LAURY MARC 11:29:37 V1H - M 0
51 ESQUIS ALAIN 11:35:38 V2H MARMOTTE-AVENTURE M 0
52 EYROULET NICOLAS 11:39:49 SEM BEAUMONT-ATHLETIC-CL M 0
53 GAUME OLIVIER 11:39:58 SEM - M 0
54 HEWITT SARAH 11:43:11 SEF GBR F 2eme F 0
55 AUGE FREDERIC 11:45:38 V1H CA-COURNON M 0
56 MENIGOT FRANCOIS 11:47:38 SEM COURNON-AMBIANCE-COU M 0
57 LOUSTAUD DOMINIQUE 11:47:52 V1H - M 0
58 BOULAY DAVID 11:49:33 V1H - M 0
59 ROUSSEL PATRICK 11:49:38 SEM ASPTT-PERIGUEUX M 0
60 BERTINEAU PATRICK 11:51:51 V1H - M 0
61 BARELLI ERIC 11:53:04 SEM - M 0
62 PAINGRIS BENARD 11:56:38 V2H SAFT-POITIERS M 0
63 VAUTIER DOMINIQUE 11:57:29 V1H AL-BUQUET-ELBEUF M 0
64 GUIBERT CLAUDE 11:59:27 V2H AURILLAC-TRIATHLON M 0
65 LAGIER RAPHAEL 12:00:46 SEM - M 0
66 TRETON PASCAL 12:03:03 V1H ENTENTE-VENDOME-MARO M 0
67 QUERE PHILIPPE 12:05:06 V1H PS2C M 0
68 JAEGER GERARD 12:07:17 V2H - M 0
69 COHADON SYLVAIN 12:08:00 SEM RAID-DEFI-SAPEUR-POM M 0
70 VEYSSET FRANCK 12:08:54 SEM - M 0
71 VINSONNEAU DAVID 12:10:05 SEM - M 0
72 SIMON CORRINE 12:11:56 V1F - F 3eme F 0
73 VEDRY CHRISTOPHE 12:12:04 V1H - M 0
74 MOIROUX PHILIPPE 12:12:10 V1H ISSOIRE-SPORTS-NATUR M 0
75 TAILLEBOIS LIONEL 12:12:48 V1H US-BERGERAC-TRIATHLO M 0
76 CAMPAGNONI CEDRIC 12:13:30 SEM - M 0
77 BOUTIER JEAN 12:17:19 V2H - M 0
78 GOMET Jean MARC 12:18:05 V1H - M 0
79 DUPONT RICHARD 12:18:11 V2H CA-VIERZON M 0
80 GUFFROY CHRISTIAN 12:18:19 SEM - M 0
81 CHARBONNEL THIERRY 12:18:25 V2H - M 0
82 HARRATI ERIC 12:18:58 V1H - M 0
83 BERTRAND PHILIPPE 12:19:03 V1H CA PLASSAC M 0
84 VEYSSIERE VINCENT 12:19:17 SEM TEAM-MARMOTTE-AVENTU M 0
85 GUIBERT LIONEL 12:21:43 SEM LMA-72 M 0
86 RAGOT PHILIPPE 12:43:48 V2H LE-MANS-A-72 M 0
87 BESSY PHILIPPE 12:25:23 V1H TEAM-RAIDLIGHT M 0
88 BARBIER FRANCK 12:25:30 V1H SEZANNE-TRIATHLON M 0
89 LE JEUNE JEAN REMY 12:37:21 V2H - M 0
90 DE FRANCE GUILLAUME 12:41:29 V1H - M 0
91 GOMET PATRICK 12:41:32 V1H CMI M 0
92 TEILLOT DIDIER 12:48:33 V2H TRAIL-SANCY-NATURE M 0
93 POUGET FABIEN 12:48:40 SEM - M 0
94 LAUZE YANNICK 12:49:36 SEM - M 0
95 MANAUD CHRISTIAN 12:50:17 V2H YDES-ATHLETISME M 0
96 LEROY YVES 12:50:22 SEM - M 0
97 VACHET PHILIPPE 12:50:28 V1H ECA M 0
98 ORSINGHER GEORGES 12:59:35 V3H - M 0
99 ABRIOL MICHEL 13:13:09 V2H - M 0
100 SAUNIER THIERRY 13:21:57 V1H - M 0
101 ETIENNEY ARNAUD 13:23:32 SEM MORVAN-OXYGENE M 0
102 LANDIER YANNICK 13:29:54 V1H - M 0
103 DUMOUT FABRICE 13:32:32 V1H - M 0
104 BERQUEZ CHRISTOPHE 14:00:00 V1H AL-BUQUET-ELBEUF M 0
105 PIRON BRUNO 14:00:00 V1H - M 0
106 PIONNEAU ERIC 14:00:00 V1H - M 0
107 GUILLAMET ROBERT 14:00:00 V3H - M 0
108 ARNAUD GUILLAUME 14:00:00 SEM - M 0
109 PICARD LAURENT 14:00:00 SEM - M 0
110 MARQUANT CHRISTOPHE 14:00:00 SEM ISSOIRE-SPORTS-NATUR M 0
111 NICOLLO LAURENT 14:00:00 V1H LES-MOUFLARS-USI M 0
112 LARA CAMACHO MIGUEL 14:00:00 SEM - M 0
113 DESSARTINE DAVID 14:00:00 V1H - M 0
114 NORDERA THIERRY 14:00:00 V1H ISTRES-SPORT-ATHLETI M 0
115 GIROUX THIERRY 14:00:00 V1H - M 0
116 LEMOINE CHRISTOPHE 14:00:00 V1H - M 0
117 MAHU CHRISTIAN 14:00:00 V2H ETOILE-BALGENTIENNE M 0
118 BONNAY DOMINIQUE 14:00:00 V1H BESSINES-SUR-GARTEMP M 0
119 PALLIER BRYAN 14:00:00 SEM - M 0
120 CHARBONNEL DIDIER 14:00:00 V1H - M 0
121 LUZINAUD DOMINIQUE 14:00:00 V2H TEAM-RAIDLIGHT M 0
122 MARCHE VINCENT 14:00:00 V1H - M 0
123 LANOE FREDERICK 14:00:00 SEM - M 0
124 DUREISSEIX FRANCIS 14:00:00 V2H BRIVE-LIMOUSIN-TRIAT M 0
125 BAUDOUIN FABRICE 14:00:00 V1H MMA-TRAILERS M 0
126 BARACHET BRUNO 14:00:00 SEM - M 0
127 AUSSAVIS FRANCOIS 14:00:00 V1H - M 0
128 CABANO MARC 14:00:00 V1H KIKOUROU M 0
129 RAGONOT LAURENT 14:00:00 V1H - M 0
130 DUCROCQ Jean PHILIPPE 14:00:00 SEM - M 0
131 THOURET FLORENT 14:00:00 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |