cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-09-26 - Semi Marathon des Sables

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Marathon des Sables - 2010 : classement des 150 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Francois 1h 09'34 SEM SA Saint Louis M 751
2 DUMONT Jean Claude 1h 13'33 V1M Ca Plaine des Palmis M 767
3 CROCHET Laurent 1h 13'40 SEM - M 752
4 LALLEMAND Eric 1h 14'18 SEM Ca Plaine des Palmis M 755
5 HARISSON Jean Pierre 1h 14'47 V1M COSPI M 883
6 LAPIERRE Alexandre 1h 15'13 SEM Dominicaine A M 783
7 DALVAN Eric 1h 15'14 V1M Dominicaine A M 766
8 ESSOB Patrick 1h 16'42 SEM Ca Plaine des Palmis M 1000
9 MOREL Jacques andre 1h 18'41 SEM Ac Saint Joseph Pal M 896
10 FONTAINE Gilles 1h 18'44 V1M - M 888
11 PAVIEL Philippe 1h 20' 09 V1M AC Saint Paul M 862
12 GRONDIN Jeannick 1h 20'33 SEM Ca De La Plaine Des M 774
13 AUBRAS Jean Christy 1h 21'02 V1M - M 810
14 TRATSAERT Prudent 1h 21'47 ESM - M 887
15 CRESCENCE Josian 1h 22'01 V1M Dominicaine A M 765
16 HAMILCARO Jean dominique 1h 22'02 V1M SA Saint Louis M 775
17 POTHIN Stephane 1h 22'03 SEM - M 891
18 TRIHAN Malo 1h 22'09 V1M Athletic Club De Sai M 875
19 CARO Henri Paul 1h 22'11 V1M - M 879
20 GERBIT Fabrice 1h 22'12 V1M Ca De La Plaine Des M 773
21 CADET Jose 1h 22'46 V1M - M 850
22 CHEVALIER Florent 1h 23'02 SEM Dominicaine A M 763
23 ISOP Alix 1h 23'20 V2M Ca De La Plaine Des M 824
24 ETHEVE Laurent 1h 23'40 SEM - M 768
25 D'EURVEILHER Pascal 1h 24'41 V1M - M 815
26 MALABRY Alain 1h 24'43 V2M Deniv M 787
27 BOYER Jean Paul 1h 25'02 SEM - M 761
28 PAJANIANDY Jean Rene 1h 25'17 V2M - M 890
29 DESVAUX Steeve 1h 25'20 SEM Adi Sportive Saint L M 902
30 LEE SONG YIN Joel 1h 25'36 V1M - M 772
31 LEON Pacome 1h 25'43 SEM - M 842
32 AURE Fabrice 1h 25'53 V1M - M 872
33 JACQUEMAIN Jean 1h 25'58 V1M - M 846
34 BOTHEREL Erwan 1h 26'00 SEM - M 760
35 GROSSET Frederic 1h 26'06 SEM Cs Saint Denis Athle M 856
36 BERGIER Pascal 1h 26'18 V1M CAPCafres M 899
37 HOAREAU Felix 1h 26'23 V2M Ass. Veterans Ath. D M 847
38 ELLAMA Roland 1h 26'47 V2M Ass. Veterans Ath. D M 878
39 IRRILO Fred 1h 26'47 V2M - M 809
40 RINGAYEN Judex 1h 26'48 V1M - M 794
41 LALLEMAND Frederic 1h 27'03 SEM - M 880
42 HUITLEC Eddy 1h 27'26 SEM - M 829
43 AURE Yvon 1h 27'29 V2M Athletic Club De Sai M 876
44 DIJOUX Joseph Nicol 1h 27'31 V1M - M 894
45 TAOCHY Helene 1h 27'41 V1F - F 1ere F 851
46 SIN Michel 1h 28'27 V2M - M 795
47 NIRLO Philippe 1h 29'21 V2M Athletic Club De Sai M 754
48 MOREL Armel 1h 29'34 V1M - M 907
49 PALAMA Jean Baptiste 1h 30'05 V1M - M 790
50 PICHARD Vincent 1h 31'02 SEM - M 807
51 LEOCADIE Jean Louis 1h 31'40 V1M Ca De La Plaine Des M 786
52 MICHEL Henry Pascal 1h 32'20 V1M - M 905
53 PAINIGRA Jacques 1h 32'20 V2M Deniv M 764
54 HUET George marie 1h 32'29 SEM Association A. De Ja M 906
55 MORISCOT Thierry 1h 32'36 SEM - M 865
56 VITRY Jean Hugues 1h 32'57 V1M - M 798
57 DORLA Alix 1h 33'06 V1M - M 802
58 LEDOYEN Serge Andre 1h 33'33 V1M SA Saint Louis M 911
59 THERMIDOR Cyril 1h 33'55 SEM - M 900
60 DIJOUX Marie Olivia 1h 34'43 SEF - F 2eme F 886
61 AURECHE Gilbert 1h 34'46 V2M - M 821
62 LALLEMAND Axel 1h 35'36 V3M CAPCafres M 834
63 KAISSE Nadege 1h 35'37 V1F Athletic Club De Sai F 3eme F 753
64 LAURET Jean Rene 1h 35'43 V2M - M 885
65 GUICHARD Gilles 1h 35'45 V2M - M 854
66 CHANE KANE Frederic 1h 36'15 SEM - M 852
67 VAITLLINGOM Dominique 1h 36'24 V1F CAPOSS F 4eme Feminine 904
68 VAITLLINGOM Philippe 1h 36'24 V1M CAPOSS M 903
69 LASTOUILLAT Franck 1h 36'45 V3M Ccf Riviere M 889
70 MARA Jean Francois 1h 39'02 V1M - M 788
71 PAYET Guy 1h 39'12 V2M Dominicaine A M 843
72 PALCY Dominique 1h 39'50 SEM Co Stade Petite Ile M 882
73 TECHER Isabelle 1h 39'58 SEF - F 5eme Feminine 813
74 JESSUS Jean Luc 1h 40'05 V2M - M 892
75 FONTAINE Alex 1h 40'18 V1M - M 840
76 COADOU Yvon 1h 40'32 V2M - M 830
77 SAMINADIN Alain 1h 40'57 V2M - M 817
78 NOULETTE Jean Louis 1h 41'06 V2M SA Saint Louis M 867
79 PICARD Paul 1h 41'13 V1M - M 800
80 DENILE Jean serge 1h 41'17 SEM Pass Running M 841
81 CADERBY Georges marie 1h 41'33 V2M Cs Saint Denis Athle M 858
82 AURE Patrick 1h 41'58 V1M Athletic Club De Sai M 897
83 LE ROUX Stephane 1h 42'15 V1M - M 827
84 LEBEAU Bernard 1h 42'46 V1M Dimitile Sports Acti M 785
85 MARA Marie Claudine 1h 42'54 SEF - F 789
86 NIOX CH TEAU Christine 1h 43'06 V1F - F 895
87 LAI CHEUNG KIT Philippe 1h 43'21 V2M CAPCafres M 814
88 HOAREAU Laurent 1h 43'25 SEM Ca De La Plaine Des M 777
89 HECALE J Claude 1h 43'30 V2M - M 908
90 HOAREAU Jean rene 1h 43'31 V2M SA Saint Louis M 909
91 HIBON Andre 1h 43'35 V3M Ass. Veterans Ath. D M 848
92 YEUNG Stephanie 1h 43'41 SEF SA Saint Louis F 861
93 LACERDA Harry 1h 43'41 V1M SA Saint Louis M 910
94 MATT Karine 1h 44'23 SEF Deniv F 808
95 FAUSTIN Serge 1h 45'12 V1M - M 901
96 TANGATCHY Raymond 1h 45'39 V3M - M 832
97 TOTACONAN Marie france 1h 45'48 V1F Cs Saint Denis Athle F 857
98 NOULETTE Yvette 1h 46'17 V1F SA Saint Louis F 868
99 HALLET Jean Francois 1h 47'13 V2M - M 845
100 PHILEAS Rosaire 1h 47'15 V1M - M 898
101 JACQUALAT Fabrice 1h 47'20 SEM - M 893
102 PEYRE Mathieu 1h 47'23 V2M - M 792
103 REFUS Annick 1h 47'26 V2F SA Saint Louis F 816
104 VERDIER Laurent 1h 47'42 V2M - M 796
105 NAYAGOM Gislaine 1h 47'52 V2F Club Athletisme De S F 844
106 BOLON Dominique 1h 48'00 SEM - M 759
108 FOURDACHON Gilles 1h 49'31 V2M - M 771
109 ALAVIN Johan 1h 49'33 SEM - M 837
110 CADECK Stephane 1h 49'50 SEM - M 823
111 BACKLUND Jeanette 1h 49'51 SEF - F 819
112 POTHIN MYRIAM 1h 49'52 V1F Co Stade Petite Ile F 818
113 VERDIER Sophie 1h 50'22 V1F - F 797
114 ALEMAN Frederic 1h 50'43 SEM - M 869
115 HOLZAPFEL Brigitte 1h 50'43 V1F CAPOSS F 779
116 BASQUAISE Marie Sophie 1h 51'11 SEF - F 873
117 ANGAMA Isabelle 1h 51'19 SEF SA Saint Louis F 757
118 PAYET Jean Luc 1h 51'27 V3M - M 791
119 GERMANAZ Murielle 1h 53'28 SEF SA Saint Louis F 870
120 BOBECHE Nadege 1h 54'09 V1F - F 912
121 BONNEAU Edith 1h 54'10 V2F - F 822
122 MAILLOT Marie Lyse 1h 54'14 V2F - F 835
123 TETIA William 1h 54'39 SEM Cs Saint Denis Athle M 855
124 LANLY Jean Philippe 1h 55'03 V1M - M 805
125 AMPLE Marie Sylvie 1h 55'19 V1F SA Saint Louis F 853
126 HOAREAU Corinne 1h 55'33 V1F Ca De La Plaine Des F 778
127 AH VOUNE Walter 1h 55'43 SEM - M 756
128 LESQUELIN Philippe 1h 55'50 V1M Ac Saint-benoit M 812
129 FONTAINE Marie claude 1h 55'54 V2F SA Saint Louis F 838
130 LALLEMAND Annie 1h 56'25 SEF Club Athletisme De S F 782
131 VERBARD Michelle 1h 56'52 V1F Cs Saint Denis Athle F 860
132 HOLZAPFEL Guillaume 1h 56'59 V1M - M 780
133 NAUD Gerard 1h 58'28 V3M - M 804
134 BASQUAISE Sonia 1h 58'41 SEF - F 874
135 GUINEFOLLEAU Marc 1h 58'57 V2M - M 831
136 LARCHER Christian 1h 59'47 V4M Dominicaine A M 784
137 FELDEN Michel 1h 59'50 V2M - M 811
138 BAPIN Mariseau 1h 59'56 V2M - M 758
139 AUBERT Stephane 1h 59'57 V1M - M 806
140 DI GUARDO Patrick 1h 59'59 V2M - M 799
141 SCNEIDER Christine 2h 00'43 V1F - F 825
142 BARDIN Jean Pierre 2h 04'46 V2M - M 820
143 FOYAM Suzie 2h 06'36 SEF - F 866
144 SOUPRAYEN CAMATCHY Marie ines 2h 06'43 V2F Atlet Club Loisirs F 849
145 PRUVOT Michel 2h 07'31 V2M - M 793
146 LAFITTE Annick 2h 07'44 V1F - F 826
147 CALVET Sophie 2h 10'29 V1F - F 762
148 FAIN Jean Francois 2h 10'58 V2M Acs Trois Bassins M 769
149 ROGER Sophie 2h 19'14 SEF - F 836
150 FOYAM Lucie 2h 32'54 SEF - F 864
151 PRATS Corinne 2h 35'53 V1F Cs Saint Denis Athle F 863


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |