cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-08-15 - Semi Marathon des Cannes 2010

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Marathon des Cannes 2010 - 2010 : classement des 173 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAYET Jean Patrice 1h14'52 SEM AC Saint Paul M 0
2 DUCHEMANN Frederic 1h15'15 SEM Ac St-andre M 0
3 CROCHET Laurent 1h17'40 SEM Us Pointe-des-Galets M 0
4 SECAMED Didier 1h22'06 SEM - M 0
5 NIRLO Jean david 1h23'39 SEM Athletic Club Saint- M 0
6 MIRANVILLE Gabriel 1h23'54 SEM CAPOSS M 0
7 HAMILCARO Jean dominique 1h24'16 V1M CA Saint Louis M 1er V1M 0
8 CADET Jose 1h25'21 V1M Atlet Club Loisirs M 2eme V1M 0
9 FONTAINE David 1h26'19 SEM Dimitile Sports Acti M 0
10 CARAYOL Maxime 1h27'21 SEM - M 0
11 POTHIN Alain 1h27'41 SEM CAPCafres M 0
12 SEYCHELLES Sully 1h27'48 V1M - M 3eme V1M 0
13 TECHER Denis 1h28'19 V1M - M 0
14 VEE Jean Daniel 1h28'30 SEM - M 0
15 NATIVEL Yoland 1h28'34 SEM - M 0
16 HAMILCARO Gilbert 1h29'07 SEM CA Saint Louis M 0
17 DRUESNE Mathieu 1h29'15 SEM CA Saint Louis M 0
18 HOARAU Fabrice 1h29'45 SEM - M 0
19 HOAREAU Alexie Arnaud 1h29'52 SEM Co Stade Petite Ile M 0
20 BERGIER Pascal 1h29'54 V1M - M 0
21 PIGNOLET Claude 1h29'55 SEM CAPOSS M 0
22 ZETTOR Arnauld 1h30'35 V2M Dominicaine A M 1er V2M 0
23 LAURET Mickael 1h30'41 SEM - M 0
24 CARO Henri Paul 1h31'02 V1M - M 0
25 THERMIDOR Cyril 1h31'08 SEM - M 0
26 SEILLER Emmanuel 1h31'59 V1M Athletic Club Tassin M 0
27 PAYET Fabrice 1h32'00 SEM - M 0
28 GASTRIN Laurent 1h32'01 SEM CAPCafres M 0
29 PAYET Ulysse 1h32'08 V1M - M 0
30 HOAREAU Jean Pierre 1h32'18 V2M Co Stade Petite Ile M 2emeV2M 0
31 VITRY Jean yves 1h32'42 V1M - M 0
32 KERDER J ean 1h33'54 V2M - M 3eme V2M 0
33 HOAREAU Yves 1h33'55 V2M Dominicaine A M 0
34 FLORENCY Gerard 1h33'59 SEM - M 0
35 TECHER Jean Francois 1h34'02 V2M - M 0
36 VICTOIRE Bertrand 1h34'24 SEM - M 0
37 AURE Yvon 1h34'32 V2M Athletic Club Saint- M 0
38 FONTAINE Jean yves 1h34'53 V2M Dominicaine A M 0
39 BARET Marcel 1h34'58 SEM - M 0
40 HUET George marie 1h35'03 SEM Association A. De Ja M 0
41 PICHARD Vincent 1h35'09 SEM - M 0
42 MOREL Armel 1h35'31 V1M - M 0
43 FOURDRINIER Sylvie 1h35'37 V2F Montpellier Agglo At F 1ere F 0
44 LAPOTRIE Frederic 1h35'48 SEM Dimitile Sports Acti M 0
45 GONNEAU Josian 1h35'53 V1M - M 0
46 GERBITH Jean Alphonse 1h36'16 V1M Bois De Nefles Athle M 0
47 NIRLO Philippe 1h36'38 V2M Athletic Club Saint- M 0
48 HOAREAU J ean luc 1h36'44 V1M Ac Saint Joseph M 0
49 PALAMA Jean Baptiste 1h36'50 V1M - M 0
50 BENARD J ean Claude 1h37'22 V1M - M 0
51 LEBON David 1h37'27 V2M - M 0
52 LEDOYEN Serge Andre 1h37'46 V1M CA Saint Louis M 0
53 BRANDEL G regory 1h37'55 SEM - M 0
54 MERLO Jean remy 1h38'25 V1M Co Stade Petite Ile M 0
55 ABRILLET Jean Fred 1h38'28 SEM - M 0
56 WINTZERITH Frederic 1h38'36 SEM - M 0
57 DORLA Alix 1h38'37 V1M - M 0
58 VAITILINGOM Dominique 1h38'40' V1F CAPOSS F 2eme F 0
59 CAPOUNDA Jean Raphael 1h39'23' SEM - M 0
60 LEVENEUR Nadine 1h39'30 V1F DSA F 3eme F 0
61 DIJOUX Sebastien 1h39'32 SEM - M 0
62 HOAREAU Mathias 1h39'50 ESM - M 1er Espoir M 0
63 LEBON Dominique 1h39'54 V2F Dominicaine A F 4eme Feminine 0
64 VERGNAUX Mathieu 1h40'36 SEM - M 0
65 GIVRAND Yannick 1h40'45 SEM - M 0
66 LEFEBVRE Antoine 1h41'19 SEM - M 0
67 PALCY Dominique 1h41'42 SEM Co Stade Petite Ile M 0
68 MOREL Alberto 1h41'42 SEM Ac Saint Joseph M 0
69 VITRY Jean Hugues 1h41'50 V1M - M 0
70 FONTAINE Benoit 1h42'07 V1M CAPCafres M 0
71 LAURET Jean Rene 1h42'09 V2M - M 0
72 ROSSOLIN Gilbert 1h42'19 V1M - M 0
73 HOAREAU J ean Francois 1h42'46 SEM - M 0
74 PAYET Jacques 1h42'58 V2M - M 0
75 PAIGNE W ilson 1h43'08 V1M Club Athletisme Sain M 0
76 SELLY Bernard 1h43'08 V1M - M 0
77 LANGEVILLIER Dominique 1h43'25 SEM - M 0
78 LEFEBVRE T hibaut 1h43'59 SEM - M 0
79 MARA Jean Francois 1h44'22 V1M - M 0
80 FOSSIER Thomas 1h44'33 V2M - M 0
81 COADOU Yvon 1h44'36 V2M - M 0
82 DALLY Fabrice 1h44'43 SEM - M 0
83 LALLEMAND Axel 1h45'02 V3M CAPCafres M 1er V3M 0
84 FOLIO Rene Georges 1h45'47 V1M - M 0
85 FONTAINE Alex 1h45'59 V1M - M 0
86 LEROUX Stephane 1h46'13 V1M - M 0
87 PENARD Pierre Marie 1h46'18 V2M - M 0
88 LEICHNIG Jean Noel 1h46'41 V2M - M 0
89 FONTAINE Regine 1h47'18 V1F Dimitile Sports Acti F 5eme Feminine 0
90 ROUSSEAU Eddy 1h47'43 SEM - M 0
91 NOTZOLD Mahe eric 1h48'00 SEM Co Stade Petite Ile M 0
92 FONTAINE Joseph Cyril 1h48'14 V1M - M 0
93 CAPOUNDA Jean Patrice 1h48'34 SEM - M 0
94 BOMINTHE Jimmy 1h49'04 V1M - M 0
95 PICARD Paul 1h49'10 V1M - M 0
96 FONTAINE Ginette 1h 49'15 V1F Dimitile Sports Action F 0
97 ETHEVE Dominique 1h49'44 SEM CA Saint Louis M 0
98 LAURET Bertrand 1h50'25 ESM Dimitile Sports Acti M 2eme Espoir M 0
99 BONNEAU J ocelyn 1h50'29 V3M - M 2eme V3M 0
100 LAI CHEUNG KIT Philippe 1h50'59 V2M CAPCafres M 0
101 LABY Max Yves 1h51'00 V2M - M 0
102 NAYAGOM Gislaine 1h51'18 V2F Club Athletisme Sain F 0
103 TAILLAME Jean Claude 1h51'25 V2M - M 0
104 DIJOUX Bertrand 1h51'42 V1M - M 0
105 MOUTAMA Aime 1h52'17 V2M Club Athletisme Sain M 0
106 AMRANI Rachid 1h52'59 V3M - M 3eme V3M 0
107 LEBRUN Serge 1h53'02 V3M - M 0
108 BOYER Christian 1h53'25 V2M - M 0
109 PAYET Jean Luc 1h53'30 V3M - M 0
110 INES Mario 1h53'51 V2M - M 0
111 LAFONT Antoine 1h54'00 V1M - M 0
112 HAMILCARO Marie Claudine 1h54'24 SEF - F 0
113 LE GLOANIC Guenhael 1h54'39 V2M - M 0
114 LEFEBVRE Ludivine 1h55'29 SEF - F 0
115 BEGUE Joseph 1h55'30 V2M - M 0
116 CHOUKROUN Philippe 1h55'40' V1M - M 0
117 NAYAGOM Danielle 1h55'51 V1F - F 0
118 PHILIPPE Fabien 1h56'07 V1M CA Saint Louis M 0
119 FELDEN Michel 1h56'12 V2M - M 0
120 ALAVIN Johan 1h56'39 SEM - M 0
121 CAPDORDY Pierre 1h57'42 SEM - M 0
122 CLAIN Jacky 1h57'55 V2M - M 0
123 LEVENEUR Pascal 1h57'57 V1M - M 0
124 LARTAUD Jany 1h58'05 V1M - M 0
125 LOUIS Jean Siegfried 1h58'50 SEM - M 0
126 PEYRE Mathieu 1h59'05 V2M - M 0
127 GIGAN Juslin 1h59'33 V2M - M 0
128 MAILLOT Marie Lise 1h59'40 V2F - F 0
129 VERDIER Sophie 2h00'25 V1F - F 0
130 PAIGNE Jean Louis 2h00'59 V1M - M 0
131 VERDIER Laurent 2h01'31 V2M - M 0
132 KREDER Chantal 2h02'04 V2F CA Saint Louis F 0
133 BONNEAU Edith 2h02'32 V2F - F 0
134 CHARMANT Roland 2h02'39 V2M - M 0
135 NAZE Reine 2h02'45 V1F - F 0
136 FONTAINE Rita 2h02'55 V3F CA Saint Louis F 0
137 HOAREAU Harry 2h03'01 V1M - M 0
138 VALERY Christiane 2h03'10 V2F CAPCafres F 0
139 VITRY Olivier 2h03'31 ESM - M 3eme Espoir M 0
140 DIJOUX Jasmin 2h03'55 SEM - M 0
141 TURPIN Marie Therese 2h04'20 V2F CA Saint Louis F 0
142 COUROUPOULA Yvette 2h04'31 V1F CA Saint Louis F 0
143 HADDAD Joseph 2h04'54 V2M - M 0
144 SINCERE Mauricia 2h05'00 V3F CA Saint Louis F 0
145 GONTHIER Sully 2h05'45 V1M - M 0
146 JACQUET Carole 2h05'51 SEF - F 0
147 LAURET Jean Francois 2h05'52 V2M - M 0
148 COLLET THEBAULT Josyane 2h06'39 V2F - F 0
149 BERLOT Lydia 2h07'16 V2F - F 0
150 DI GUARDO Patrick 2h07'35 V2M - M 0
151 GIGAN Elodie 2h07'41 ESF Co Stade Petite Ile F 0
152 BOUQUILLARD Eric 2h08'09 V2M - M 0
153 GIGAN Julie 2h08'19 ESF - F 0
154 AMPLE Marie Sylvie 2h08'26 V1F CA Saint Louis F 0
155 CHESLET John 2h08'32 SEM - M 0
156 PRUVOT Michel 2h10'37 V2M - M 0
157 GESTER Etienne 2h10'48 V3M Athletic Club De Sai M 0
158 ROBERT Danielle 2h11'07 V2F Ac Saint Joseph F 0
159 COUROUPOULA Vital 2h11'13 V2M - M 0
160 CLAIN Jean Marc 2h11'45 V3M - M 0
161 BLARD Christian 2h12'02 V2M - M 0
162 LARCHER Chris tian 2h13'15 V4M Dominicaine A M 1er V4M 0
163 PONDA Marie Reine 2h14'08 V1F - F 0
164 GRONDIN Patrice 2h15'44 SEM - M 0
165 JACQUET Patrick 2h15'56 SEM - M 0
166 TESTON Eric 2h16'14 V1M - M 0
167 BEGUE Karl 2h16'16 SEM - M 0
168 NAYAGOM Jacky 2h16'53 V1M - M 0
169 LAFONT Fabienne 2h16'57 V1F - F 0
170 BAPIN Marisseau 2h17'21 V2M - M 0
171 LALLEMAND Madeleine 2h18'41 V3F Ccf Riviere F 0
172 DE LONGPREZ Alain 2h18'41 V2M CA Saint Louis M 0
173 VINCENT I Mimose 2h18'42 V1F CA Saint Louis F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |