cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-11-14 - Sparnatrail 2010

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sparnatrail 2010 - 2010 : classement des 228 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOROS Jean Jacques 4h09'32 V1/M - M 0
1 VERHAEGHE Michel 4h09'32 SE/M - M 0
3 DELEFOLLY Benoit 4h28'33 SE/M - M 0
4 KERVEVAN Patrice 4h36'45 V1/M - M 0
5 ANTOINE Bruno 4h40'25 V2/M - M 0
6 JANODY Marc Antoine 4h41'52 SE/M - M 0
7 TOULCANON Jean Fabrice 4h42'47 SE/M - M 0
8 KUREK Richard 4h44'26 V1/M - M 0
9 BOULANGER Xavier 4h44'55 SE/M - M 0
10 MARTIN DUPRAY Vincent 4h45'30 SE/M - M 0
11 MELCHIOR Laurent 4h49'48 V2/M - M 0
12 BAGUET Jean Baptiste 4h50'27 V1/M - M 0
13 MONTADER Alexis 4h52'34 SE/M - M 0
14 BAUDRY Sebastien 4h55'01 SE/M - M 0
15 HILL William 4h57'20 SE/M - M 0
16 MIDAVAINE Jeremy 4h57'42 SE/M - M 0
17 DURIEUX Ludovic 5h01'52 V1/M - M 0
18 MENGUAL Philippe 5h02'18 V1/M - M 0
19 DEMAZURE Arnaud 5h02'32 SE/M - M 0
20 HENRIET Christophe 5h03'31 SE/M - M 0
21 BLED Remi 5h04'10 V1/M - M 0
22 MANGEON Jean Pierre 5h06'19 V2/M - M 0
23 DUVERNEIX Pierre Louis 5h08'19 SE/M - M 0
24 LEFIEF Jean Philippe 5h10'40 V1/M - M 0
25 LEMIERE Yannick 5h11'07 V2/M - M 0
26 DESAUTELS Christophe 5h13'08 SE/M - M 0
27 VARNIER Christophe 5h13'12 V1/M - M 0
28 DEWIT Raymond 5h16'02 V1/M - M 0
29 TREUIL Philippe 5h17'04 V1/M - M 0
30 POULARD Eddy 5h17'58 SE/M - M 0
31 BRANGER Denis 5h20'42 V2/M - M 0
32 LOBREAU Laurent 5h21'37 SE/M - M 0
33 ROUX Jean Philippe 5h23'07 V1/M - M 0
34 CHOQUET BOTELLA Alexandre 5h24'35 SE/M - M 0
35 TOAMAIN Bruno 5h25'47 SE/M - M 0
36 LE BAIL Thierry 5h27'06 V1/M - M 0
37 MICHAUT Dominique 5h29'13 V1/M - M 0
38 ALLUITTE Regis 5h29'31 SE/M - M 0
39 COMMENIL David 5h29'57 SE/M - M 0
40 RAYNAUD Jean Noel 5h32'50 V2/M - M 0
41 DEPIERREUX Romuald 5h33'16 V1/M - M 0
42 LACOUR Norbert 5h33'16 V2/M - M 0
43 CROSTHWAITE Jolyon 5h33'32 V2/M - M 0
44 BOUVY Frederic 5h34'13 V1/M - M 0
45 GEORGEL Cyrille 5h36'46 SE/M - M 0
46 SEMMAD Sonia 5h37'06 V1/F - F 1ere F 0
47 FAGE Camille 5h38'28 SE/M - M 0
48 SALVI Philippe 5h44'12 V1/M - M 0
49 GILLIOT Maxime 5h44'20 ES/M - M 0
50 FRAYON Dominique 5h44'35 V1/M - M 0
51 LANGLOIS Daniel 5h45'49 V2/M - M 0
52 RENAUT Stephane 5h47'33 SE/M - M 0
53 LAFARGUE Jean 5h49'16 V2/M - M 0
54 CASIER Herve 5h49'25 V1/M - M 0
55 MARTINEZ Mickael 5h49'34 SE/M - M 0
56 HERMIER Stephane 5h50'13 V1/M - M 0
57 NOWICKI Franck 5h50'23 V1/M - M 0
58 CONGIUSTI Christophe 5h50'26 SE/M - M 0
59 RENOUX Sylvain 5h50'31 SE/M - M 0
60 ROBINET Benjamin 5h50'35 SE/M - M 0
61 CHIEMENTIN Xavier 5h50'36 SE/M - M 0
62 LEBORGNE Marcel 5h52'07 V2/M - M 0
63 LANGLOIS Pascal 5h53'21 V1/M - M 0
64 CASSIER Etienne 5h53'21 SE/M - M 0
65 PIRES Joseph 5h54'16 SE/M - M 0
66 CHAMBROY Pascal 5h56'04 SE/M - M 0
67 ROSILLON Dominique 5h56'44 V2/M - M 0
68 GALLOIS Fabrice 5h57'01 V1/M - M 0
69 LAINE Eric 5h58'02 V1/M - M 0
70 PETITDIDIER Jean Pierre 5h58'03 V2/M - M 0
71 VEILLON Benoit 5h58'19 V2/M - M 0
72 VINCENT Frederic 5h58'42 V1/M - M 0
73 JACQUINOT Laurent 6h00'14 SE/M - M 0
74 GUERY Christophe 6h00'45 V2/M - M 0
75 BEAUSSART Herve 6h01'03 V1/M - M 0
76 MATHIAS Thierry 6h01'48 V1/M - M 0
77 GUILLON Emmanuel 6h02'33 V1/M - M 0
78 BAUDRAS Damien 6h03'00 SE/M - M 0
79 STEINBERG Christian 6h03'03 V2/M - M 0
80 TRAN Alain 6h03'18 V2/M - M 0
81 DUGAS BOURREAU Marc 6h03'18 V2/M - M 0
82 LECOT Boris 6h03'27 SE/M - M 0
83 NUYTTENS Franck 6h03'58 V1/M - M 0
84 MARGUET Christophe 6h04'03 SE/M - M 0
85 CAILLET Gerard 6h07'39 V2/M - M 0
86 PAILLARD Yves 6h08'08 V3/M - M 0
87 HANOUZET Jany 6h08'33 V3/M - M 0
88 NIVELET Sebastien 6h09'23 V1/M - M 0
89 IONESCU Jean Luc 6h09'34 V1/M - M 0
90 VILLEMOT Pascal 6h10'32 V1/M - M 0
91 VELTZ Jean Noel 6h10'34 V3/M - M 0
92 LHOTELLIER Mathieu 6h11'24 SE/M - M 0
93 SLOUS DEGRELLE Pascal 6h11'30 V1/M - M 0
94 VALLET Dominique 6h11'45 SE/M - M 0
95 HACHIN Frederic 6h12'18 SE/M - M 0
96 MAES Luc 6h12'35 V1/M - M 0
97 GRAILLOT Stephane 6h12'40 SE/M - M 0
98 BOUCHER Christophe 6h12'44 SE/M - M 0
99 GENTY Philippe 6h13'13 V1/M - M 0
100 FLACON Sebastien 6h15'17 SE/M - M 0
101 KIEHN Stephane 6h15'35 SE/M - M 0
102 BREITENSTEIN Herve 6h15'54 V1/M - M 0
103 ROSAZ Marc 6h17'22 SE/M - M 0
104 HAMADI Rabah 6h17'57 SE/M - M 0
105 BERTUCCHI Lionel 6h17'57 V1/M - M 0
106 LEMAN Gerard 6h19'35 V1/M - M 0
107 BABUTY Philippe 6h20'49 V2/M - M 0
108 BOYER Marc 6h22'43 V1/M - M 0
109 LECONTE Jean Marie 6h23'10 V2/M - M 0
110 BOUEIL Vincent 6h23'27 V2/M - M 0
111 DUPLAIX Eric 6h23'27 V1/M - M 0
112 FAGOT Bernard 6h23'27 V2/M - M 0
113 RACINET Lionel 6h25'35 V2/M - M 0
114 ROGEZ Pascal 6h25'40 V2/M - M 0
115 ROL Philippe 6h25'48 SE/M - M 0
116 TOCUT Claude 6h25'55 V2/M - M 0
117 PHILIPPE Stephane 6h26'37 V1/M - M 0
118 THEBAULT Jerome 6h26'58 V1/M - M 0
119 FOURE Thomas 6h26'59 SE/M - M 0
120 OKONSKI Denis 6h27'21 V1/M - M 0
121 GASTRIN Jeannot 6h27'41 V2/M - M 0
122 BROUART Francis 6h27'47 V1/M - M 0
123 PROCUREUR Francine 6h28'01 V1/F - F 2eme F 0
124 BRUN Olivier 6h28'47 V1/M - M 0
125 BIBOLLET RUCHE Thierry 6h29'17 V1/M - M 0
126 DENECHAUD Bernard 6h29'43 V3/M - M 0
127 HUEZ Regis 6h29'44 V1/M - M 0
128 VERHAEGE Thierry 6h31'46 V2/M - M 0
129 CONTANT Jean Paul 6h33'02 V1/M - M 0
130 TREMINE Herve 6h34'03 V1/M - M 0
131 PIERSON Antoine 6h34'52 V3/M - M 0
132 HAWROSZ Serge 6h35'24 V3/M - M 0
133 AUSSEL Christian 6h35'56 V2/M - M 0
134 MONTRESOR Nathalie 6h37'48 SE/F - F 3eme F 0
135 MONTRESOR Noellie 6h37'48 SE/F - F 4eme Feminine 0
136 JUMEAUCOURT Frederic 6h38'56 V1/M - M 0
137 GUEGAIN Luc 6h40'27 V1/M - M 0
138 FLACON Thierry 6h41'49 V1/M - M 0
139 PICCA Eric 6h43'04 V1/M - M 0
140 LLAGONNE Bernard 6h43'16 V2/M - M 0
141 ALLUITE David 6h43'49 SE/M - M 0
142 ROUGAIBI Laila 6h44'05 SE/F - F 5eme Feminine 0
143 VARRON Isabelle 6h45'03 V1/F - F 0
144 LUDIG Thomas 6h45'33 V1/M - M 0
145 LECLERC Jean Charles 6h45'34 SE/M - M 0
146 COLIN VATTIAUX Nathalie 6h45'50 V1/F - F 0
147 MAINGUET Carole 6h45'50 SE/F - F 0
148 TUPIN Emmanuel 6h46'02 V1/M - M 0
149 ANDRE Jean 6h46'03 V3/M - M 0
150 LEFEBVRE Cedric 6h47'27 SE/M - M 0
151 EHLING Patrick 6h47'28 V1/M - M 0
152 BLANCHARD Claude 6h48'20 V2/M - M 0
153 AUSSAVIS Francois 6h48'30 V1/M - M 0
154 DEROCHE Jean Noel 6h48'41 V1/M - M 0
155 LE MEHAUTE Gildas 6h48'42 SE/M - M 0
156 CHOLLIER Isabelle 6h49'04 V1/F - F 0
157 DAUBOURG Rodolphe 6h49'16 V1/M - M 0
158 GESRET Lucien 6h49'24 V2/M - M 0
159 MARCHAND Michele 6h49'48 V1/F - F 0
160 BERTET Patrick 6h49'59 V2/M - M 0
161 ZAPLOTNY Dimitri 6h54'11 V1/M - M 0
162 PISACRETA Nadine 6h54'19 V1/F - F 0
163 LEONARD Philippe 6h55'53 V2/M - M 0
164 SIMONET Alain 6h56'02 V2/M - M 0
165 BEVIERE Jean Jacques 6h56'13 V2/M - M 0
166 PEETERS Bernard 6h57'29 V2/M - M 0
167 GIRARD Guillaume 6h57'40 V1/M - M 0
168 DORELLE Jean Francois 6h58'29 V1/M - M 0
169 EL BADRY Hesham 7h01'53 SE/M - M 0
170 DUSSART Christophe 7h02'42 V2/M - M 0
171 ANCELIN Denis 7h03'05 V2/M - M 0
172 VANLAETHEM Dominique 7h03'42 V2/M - M 0
173 LEGER Didier 7h03'53 V2/M - M 0
174 HEDRICH Charles 7h04'11 V2/M - M 0
175 DIAZ Jean Jacques 7h04'20 V3/M - M 0
176 GOLJANOVA Jean Francois 7h04'20 V2/M - M 0
177 BROCHET Jacques 7h04'44 SE/M - M 0
178 MERCIER Georges 7h04'46 V2/M - M 0
179 FLAQUET Rene 7h04'47 V2/M - M 0
180 HILD Christophe 7h05'46 V2/M - M 0
181 MARECHAL Pascal 7h05'56 V1/M - M 0
182 BREIL Jerome 7h07'11 V1/M - M 0
183 GRASSER Pascal 7h07'29 V3/M - M 0
184 DANELLE Valerie 7h07'36 SE/F - F 0
185 AUTREAU Frederic 7h10'15 V1/M - M 0
186 FLORKOWSKI Johanne 7h14'27 SE/F - F 0
187 OKONSKI Arnaud 7h14'33 SE/M - M 0
188 LETURQUE Nicolas 7h17'25 V1/M - M 0
189 LEFEBVRE Philippe 7h17'25 V1/M - M 0
190 BARRAUD Benoit 7h17'51 V1/M - M 0
191 DUMANGE Tony 7h18'58 SE/M - M 0
192 GUDFROY Yann 7h18'58 V1/M - M 0
193 HABERER Nicolas 7h18'59 V1/M - M 0
194 COURJOL Philippe 7h19'10 V2/M - M 0
195 BRISTIEL Francky 7h19'11 SE/M - M 0
196 DESCOUENS Francois 7h19'28 SE/M - M 0
197 GIRARD Julien 7h21'05 SE/M - M 0
198 BENHASSINE Mehdi 7h21'06 SE/M - M 0
199 RIBEIRO Joaquim 7h21'14 V1/M - M 0
200 LELIEVRE Nathalie 7h21'14 V1/F - F 0
201 LELIEVRE Thierry 7h21'14 V1/M - M 0
202 ROMERO Philippe 7h21'18 V1/M - M 0
203 PAIN Stephane 7h23'01 V1/M - M 0
204 BRECKO Antoine 7h25'24 V1/M - M 0
205 MAGRIT Nadine 7h25'31 V1/F - F 0
206 AGRAPART Jean 7h25'37 V3/M - M 0
207 BUISSEAU Guillaume 7h26'28 SE/M - M 0
208 COLLIN Isabelle 7h27'05 V1/F - F 0
209 HERTELENDY Glen 7h35'05 SE/M - M 0
210 TERON Chantal 7h35'21 V2/F - F 0
211 LANTHOHY Laurent 7h35'22 V2/M - M 0
212 DELACOURT Franck 7h35'33 V1/M - M 0
213 WOJKIEWICZ Philippe 7h36'10 V2/M - M 0
214 PERIN Frederic 7h39'45 V2/M - M 0
215 LE BLOHIC Pierre Gildas 7h40'01 SE/M - M 0
216 LEBRAS Olivier 7h40'54 V1/M - M 0
217 LE LOARER Emmanuelle 7h40'54 ES/F - F 0
218 LE LOARER Fabien 7h40'54 SE/M - M 0
219 COLOMBO Patrick 7h42'58 V2/M - M 0
220 LIBESSART Daniel 7h48'10 V1/M - M 0
221 HARROIS Sebastien 7h48'27 SE/M - M 0
222 HUGE Ginette 7h48'53 V2/F - F 0
223 GUERRE Jean Luc 7h53'25 V1/M - M 0
224 GAUDEAUX Jacky 7h53'26 V1/M - M 0
225 ROUSSEAU Michel 7h54'27 V1/M - M 0
226 THOMAS Julien 8h01'58 SE/M - M 0
227 PIPAUD Guillaume 8h23'33 SE/M - M 0
228 SOURDAIN Raphael 8h23'35 V1/M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |