cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-07-25 - Trail de Cilaos

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Cilaos - 2010 : classement des 251 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY Jannick 04:03:31 SEM - M 201
2 TECHER Dominique 04:10:13 SEM AVALASSE M 17
3 TECHER Thierry 04:11:19 V1M DOMINICAINE A M 1er V1M 288
4 CHAMBRY Thierry 04:14:37 V1M Camelias Trail M 2eme V1M 249
5 TECHER Richard 04:15:59 SEM - M 289
6 LEBON Guy Noel 04:23:26 SEM - M 108
7 DIJOUX Brice 04:26:06 SEM AVALASSE M 21
8 BOYER Fabrice 04:28:07 SEM AVALASSE M 29
9 MYRTAL Eddy 04:30:20 V1M - M 3eme V1M 302
10 RIVIERE Jean Pierre 04:31:10 V1M - M 199
11 BARRET William 04:33:50 SEM - M 64
12 JUSSIAUME Michael 04:42:34 SEM THE DOCS M 209
13 PIGEON Pierre Olivier 04:42:34 SEM THE DOCS M 140
14 CLAIN Jimmy 04:45:33 V1M AAJM M 262
15 DIJOUX Jonathan 04:45:33 ESM - M 1er Espoir M 89
16 FONTAINE Rene Fred 04:47:48 SEM AC SAINT JOSEPH M 202
17 DUBIN Benoit 04:49:24 SEM - M 205
18 MEZINO Anicet 04:58:07 V1M - M 16
19 PEYRARD Jean Denis 04:59:44 SEM - M 162
20 BARNOIN Christophe 05:00:01 SEM - M 52
21 TURPIN Jean Rene 05:00:53 V1M AVALASSE M 18
22 PAYET Bertho 05:03:06 SEM DIMITILE SPORTS ACTI M 273
23 ALDON Fabrice 05:03:13 V1M - M 90
24 HOAREAU Jean Laurent 05:04:17 SEM - M 239
25 GRONDIN Rene Claude 05:06:03 V1M AVALASSE M 39
26 ESPARON Jean Claude 05:10:23 V2M - M 1er V2M 186
27 LEPINAY Jean Lie 05:12:05 V1M - M 178
28 DIJOUX Siner 05:14:48 V1M AVALASSE M 19
29 MAILLOT Martine 05:15:25 SEF AVALASSE F 1ere F 35
30 HOARAU Willy 05:15:28 V1M - M 251
31 DE SAINT JEAN Bastien 05:16:23 SEM - M 53
32 VICTOIRE Bertrand 05:16:28 SEM DALONS DES CIMES M 275
33 AH FAT Gilbert 05:17:23 SEM Avalasse M 23
34 BERNARDINI Enrico 05:19:01 V1M TRIATLON CLUB DES MA M 290
35 HOAREAU Alexis 05:21:06 SEM CO STADE PETITE ILE M 61
36 PINCE Olivier 05:23:48 SEM TEAM CISE M 152
37 VERGNES Philippe 05:25:23 SEM RAIDERS 2000 M 71
38 BENARD Jean Claude 05:26:12 V1M - M 136
39 YUS Richard 05:27:23 V1M DENIV M 247
40 MARTIN Jean Denis 05:28:05 SEM - M 149
41 DELOOR Vincent 05:28:26 SEM - M 163
42 ESTEVE Antoine 05:28:44 SEM - M 128
43 MOREL Jean Alain 05:28:50 SEM - M 8
44 BUREL Jean Daniel 05:29:25 SEM - M 196
45 MANCEL Tangi 05:29:48 SEM - M 299
46 RIVIERE Dominique 05:29:49 V1M - M 225
47 BOYER Juanito 05:30:36 SEM - M 85
48 PAYET Jean Paul 05:31:50 V1M - M 179
49 BRENNUS Ludo 05:32:39 V1M - M 45
50 DUCHEMANN Eric 05:35:34 SEM - M 244
51 RASOLOFOSON Mickael 05:35:35 V1M - M 173
52 PAYET Noel 05:36:01 V1M - M 259
53 CHRETIEN Stephane 05:37:07 V1M - M 130
54 LAFABLE Mickael 05:37:13 SEM - M 228
55 TRAZIC Jerome 05:37:28 SEM - M 160
56 PICARD Erick 05:38:09 V1M - M 14
57 GONTHIER Francoise 05:38:33 SEF AVALASSE F 2eme F 25
58 PAYET J Gilbert 05:38:33 V1M - M 237
59 GRONDIN Laurent 05:38:35 SEM - M 296
60 HOAREAU Dorgil 05:41:19 V2M - M 2eme V2M 95
61 AUNAY Bertrand 05:42:43 SEM LES SLIPS VERTS M 208
62 LAURENCE Judex 05:42:51 V1M AVALASSE M 38
63 AUDARD Raphael 05:43:07 SEM DENIV M 220
64 MOUTIEN Stephane 05:44:16 SEM CO STADE PETITE ILE M 13
65 LOMBARDOT Christophe 05:44:58 SEM - M 153
66 PHILIPIOT Emmanuel 05:45:25 SEM - M 292
67 HOAREAU Jean Jacques 05:45:41 SEM - M 109
68 TOURVILLE Jean Christian 05:46:04 V2M JACKY MURAT M 3eme V2M 79
69 DARNAUDGUILHEM Tony 05:46:58 V1M - M 200
70 LEBON Alexis 05:47:33 ESM AC SAINT JOSEPH M 238
71 DELPY Lilian 05:47:47 SEM - M 189
72 PRIOR David 05:48:19 V1M DENIV M 138
73 FONTAINE Daniel 05:48:39 SEM - M 100
74 MADILHAC Arnaud 05:48:39 SEM - M 223
75 SOULU Franck 05:49:10 SEM - M 216
76 ABAR Jean Marie 05:50:26 SEM - M 131
77 SAUTRON Armand 05:50:30 SEM - M 151
78 PAYET Freddy 05:51:46 SEM - M 123
79 BILLET Lionel 05:53:40 SEM AVALASSE M 1
80 LAURET Philippe 05:53:50 V1M - M 62
81 MERLIN Yanis 05:54:05 SEM CAPOSS M 154
82 BOULANGEOT Julien 05:55:01 SEM - M 47
83 GENESTE Daniel 05:55:09 SEM DENIV M 218
84 RAYNAUD Jean Rosaire 05:55:19 V1M CAG SAINT-PIERRE M 83
85 SIOCHE Yannis 05:56:37 SEM - M 263
86 ETHEVE Chantal 05:57:39 V1F - F 3eme F 207
87 MILLOT Cedric 05:58:05 SEM - M 279
88 FEUTRIE Raoul 05:58:38 SEM - M 284
89 ADRIEN Kevin 05:59:19 SEM - M 98
90 LAGRANGE David 05:59:38 SEM - M 59
91 GAMAURY Mickael 05:59:53 SEM - M 298
92 BOYER Sully 05:59:57 SEM - M 40
93 PLAIRE Cedric 06:00:27 SEM - M 295
94 ESPARON Joane 06:02:02 SEM - M 287
95 SORRES Clement 06:02:30 V1M - M 10
96 HOARAU Loius Gerard 06:03:22 SEM - M 94
97 MAILLOT Luco 06:03:22 V1M - M 60
98 PAYET Vincent 06:03:28 SEM - M 73
99 BARBIER Baptiste 06:04:08 SEM LES SLIPS VERTS M 146
100 PAYET Herald 06:04:13 SEM - M 42
101 BEDEAU Hermann 06:04:16 V1M - M 101
102 ZERLAUTH Jean Baptiste 06:04:18 SEM - M 277
103 RICHARD Matthieu 06:04:21 SEM - M 121
104 BOURGIN Vincent 06:04:22 SEM - M 185
105 DUFOUR Isabelle 06:04:27 V1F - F 4eme Feminine 210
106 ARAGOT Patrick 06:04:29 V1M BANN DALON M 105
107 HUET James 06:04:30 V1M DENIV M 293
108 TORINIERE Richemond 06:04:37 V2M - M 150
109 MANGUE Yannis 06:05:21 SEM CO STADE PETITE ILE M 99
110 DELGROSSI Claude 06:05:50 V2M AC ENTENTE NORD SAIN M 278
111 PAYET Josian 06:06:08 SEM - M 132
112 CONCAS Colombe 06:06:18 SEF DENIV F 5eme Feminine 229
113 ABAR Pierrick 06:07:21 ESM - M 169
114 K BIDI Jean Marie 06:08:30 V1M AVALASSE M 37
115 LAURET Bertrand 06:12:17 ESM DIMITILE SPORTS ACTI M 257
116 BOUCHER Bruno 06:12:36 V1M - M 82
117 FONTAINE Yves 06:12:52 V2M DIMITILE SPORTS ACTI M 176
118 FIANU Adrian 06:13:38 SEM - M 171
119 NATIVEL Eric 06:13:40 SEM - M 75
120 CELESTE Jean Raymond 06:13:42 V1M - M 144
121 TURPIN Fritz 06:14:07 V1M AVALASSE M 33
122 ARIAPOUTRI David 06:14:47 SEM CASL M 187
123 PAYET Pascal David 06:14:56 SEM AVALASSE M 240
124 MAILLOT Nicolas 06:15:05 SEM - M 107
125 LEVY Marc 06:18:30 V2M DENIV M 116
126 GELLY Christophe 06:18:30 V2M DENIV M 197
127 LAHAYE Yves 06:20:10 V1M CAPOSS M 181
128 GOBALRAJA Jean Yves 06:20:28 V1M ATLET CLUB LOISIRS M 93
129 MOLINARI Jean Pierre 06:21:02 V2M - M 65
130 EYMERY Christine 06:22:45 V2F - F 283
131 HEMART Sylvain 06:23:48 V1M - M 246
132 GAFFIOT Patricia 06:24:14 SEF CASL F 36
133 MAILLOT Jeanny 06:25:00 V1M - M 96
134 PAYET Laurent 06:25:26 SEM AVALASSE M 20
135 BARDEL Francois 06:26:04 SEM - M 111
136 ROBERT Yvon 06:26:50 SEM - M 91
137 RIVIERE Patrick 06:27:28 SEM - M 158
138 BOYER Florent 06:28:12 V1M AVALASSE M 27
139 PICARD Jean Loic 06:28:44 V1M CSAG RAIDEUR M 66
140 ROMEUF David 06:30:34 SEM NIVOSE M 235
141 SAMARIA Pascal 06:30:51 SEM BANN DALON M 104
142 VINCENT Audrey 06:30:54 SEF DENIV F 255
143 JOSEPH Xavier 06:30:55 SEM DENIV M 76
144 DIJOUX Francois 06:31:28 V1M - M 213
145 MAZZARIOL Remi 06:32:56 V1M - M 191
146 PROUX Laurent 06:33:03 V1M - M 268
147 JUIGNIER Vincent 06:33:33 V1M DENIV M 194
148 NOUGUE Sebastien 06:33:39 SEM DENIV M 112
149 LAMBERT David 06:34:03 SEM - M 124
150 LEFEBVRE Antoine 06:34:16 SEM RUN IN RAID M 68
151 COURREAU Michael 06:35:31 SEM DENIV M 43
152 COLLOT Claude 06:36:39 SEM - M 164
153 MUSNIER Laurent 06:36:43 SEM - M 195
154 LEPERLIER David 06:37:30 SEM - M 233
155 KERBIDI Bruno 06:39:28 SEM CO STADE PETITE ILE M 168
156 HAUDEGOND Etienne 06:39:29 V1M - M 234
157 ENDOULMA Jean Hugues 06:40:38 V1M - M 243
158 MAURICE Frederic 06:40:39 SEM - M 184
159 MARCHAND Quentin 06:43:51 SEM - M 74
160 PUYLAURENT Cyril 06:43:58 SEM - M 102
161 NICOLE Richard 06:45:04 V1M BANN DALON M 106
162 ARIAPOUTRI Bruno 06:45:45 V2M - M 120
163 GARLOPEAU Julien 06:46:36 SEM DENIV M 126
164 THOS Jerome 06:47:19 SEM - M 134
165 GALLAND MOLLARD Gregory 06:47:29 SEM - M 142
166 PAYET Karine 06:47:38 V1F - F 254
167 LIMON Christophe 06:47:54 SEM - M 12
168 PATRIA Julien 06:47:59 SEM DALONS DES CIMES M 276
169 PROUX Isabelle 06:48:02 V1F - F 269
170 SIMON Thierry 06:48:22 V2M DENIV M 113
171 VASSEUR Laurence 06:49:22 SEF - F 22
172 PICARD Jean Francois 06:52:04 V1M - M 46
173 BRAJON Thierry 06:53:12 SEM - M 248
174 BASQUAISE Marie Sonia 06:53:16 SEF - F 294
175 GAULIRIS Fabrice 06:53:18 V1M - M 118
176 LAMI Laurent 06:53:19 V1M MCF M 192
177 ZEIGER Gregory 06:54:19 SEM - M 281
178 DUPRE Berangere 06:58:18 SEF - F 214
179 MORISCOT Didier 06:59:03 SEM - M 117
180 PAYET Guillaume 07:00:10 SEM - M 92
181 ADRAS Joseph Alix 07:00:12 V2M - M 81
182 BRACONNIER Alexandre 07:01:17 SEM - M 300
183 TORINIERE Giovanny 07:03:11 SEM CAPOSS M 182
184 BLEREAU Alexis 07:03:34 SEM - M 115
185 MAHMOUD Thierry 07:04:15 V1M - M 266
186 VUILLEMIN Bertrand 07:05:03 SEM ORANGE RUN M 215
187 GUENON Marie 07:06:35 SEF - F 86
188 BOYER Christian 07:06:57 V2M - M 241
189 RIVIERE Mickael 07:08:02 SEM - M 167
190 SOULA Gilles 07:09:24 V1M - M 9
191 BARBEYROL Pierrick 07:11:13 SEM - M 285
192 LE SERREC Sebastien 07:12:32 SEM ORANGE RUN M 70
193 POUJADE Thibault 07:12:34 SEM - M 88
194 MONAY Olivier 07:17:18 V1M - M 175
195 PAYET Jean Luc 07:18:17 V1M - M 261
196 PAYET Harry 07:19:33 V1M - M 170
197 TOUSSAINT Cyrille 07:19:55 SEM XTReME SUD ReUNION M 206
198 NARSAMA Alain 07:20:11 V1M - M 84
199 POTHIN Patrick 07:20:27 SEM - M 166
200 ROSALIE J Laurent 07:20:29 SEM - M 297
201 DERAND Pascal 07:20:48 SEM - M 272
202 GAYME Jonathan 07:23:14 SEM - M 224
203 ABIVEN Gaelle 07:24:15 SEF - F 77
204 HOARAU Olivier 07:24:23 SEM - M 6
205 PIERRE Florence 07:24:35 V1F CASL F 97
206 CHARDON Jeoffroy 07:24:35 SEM - M 232
207 ROUX Renaud 07:24:35 V1M - M 114
208 FORNACCIARI Fabien 07:28:26 SEM - M 222
209 FALKOWSKI Matthieu 07:30:25 SEM TEC-TEC M 156
210 JAMET Arnaud 07:30:27 SEM - M 72
211 SEBODIER Pascal 07:32:26 V1M - M 258
212 LEVENEUR Pascal 07:33:03 V1M - M 44
213 LUBREZ Flore 07:37:22 SEF - F 161
214 BALENCOURT Cedric 07:39:44 SEM - M 265
215 JOSSO Manuella 07:39:46 SEF - F 69
216 MAILLOT Gilbert 07:40:59 V3M AVALASSE M 1er V3M 26
217 FONTAINE Elie 07:42:14 V2M - M 148
218 FONTAINE Jack 07:42:18 V2M - M 87
219 MINIER Fabrice 07:44:11 SEM - M 54
220 QUANQUIN Adrien 07:44:31 SEM - M 227
221 MARIE Gregoire 07:44:32 SEM - M 165
222 BENARD Frederick 07:44:34 SEM - M 4
223 SIGUIER Jerome 07:46:53 SEM - M 67
224 DIJOUX Michel Giani 07:46:53 SEM - M 135
225 GUILLAUME Isabelle 07:52:34 V1F - F 103
226 LOSZACH Alexis 07:54:55 SEM DALONS DES CIMES M 274
227 PAYET Alix Olivier 07:54:56 SEM - M 48
228 VALLETTE Philippe 07:55:07 SEM - M 133
229 ELISABETH Monique 07:57:34 V1F - F 252
230 DESCHEPPER Frederic 07:58:16 SEM - M 3
231 PAYET Jean Claude 07:59:17 V1M - M 157
232 LALANNE Jean Claude 08:05:32 V2M - M 280
233 GLAVIER Gregory 08:07:06 SEM - M 212
234 RUBIO Vanessa 08:17:06 SEF - F 145
235 RAMIDGE BANE Francoise 08:18:01 V2F - F 127
236 LE BLEVEC Jean Charles 08:18:47 SEM - M 230
237 SALING Mathieu 08:24:03 SEM - M 15
238 VINCENT Laetitia 08:25:19 SEF - F 180
239 RANGUIN Serge Raoul 08:26:05 V1M - M 203
240 MANZANARES Elodie 08:29:12 SEF AVALASSE F 2
241 BALP Stephane 08:31:15 V1M - M 267
242 DOUBLET Ludovic 08:34:53 SEM - M 245
243 TEVANE Didier 08:38:37 SEM - M 256
244 HOAREAU Harry 08:44:16 V1M - M 242
245 SERY Francois 08:44:17 V1M - M 174
246 PAYET Patrick 08:46:01 V1M - M 260
247 BADAMIA Krishna 08:52:54 V1M - M 188
248 BEGUE Karl 08:55:15 SEM - M 7
249 LUZ Jean Christophe 08:55:15 SEM ORANGE RUN M 264
250 BOYER Arlette 08:56:32 V1F - F 11
251 DE LINIERS Jacques 08:58:31 V1M DALONS DES CIMES M 271


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |