English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-06 - Trail du Pic St Michel 22km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Pic St Michel 22km - 2010 : classement des 215 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PASERO MIKAEL 1h58:50 SEM TEAM NEW BALANCE Bsport M 470
2 PROVOST GUILLAUME 2h06:13 M 585
3 FAVARO JEAN 2h09:20 ROCK'NSKIZAK M 499
4 LEGER MAXIME 2h10:46 M 576
5 CLAUSTRE LAURENT 2h13:16 M 541
6 FABRE REMY 2h13:32 M 537
7 PERRIER NICOLAS 2h14:41 M 583
8 FARET PATRICK 2h15:17 M 381
9 JACQUEMOUD MATHEO 2h15:55 M 577
10 DEGIOVANNI JACQUES 2h16:38 M 527
11 MARTIN JEAN NICOLAS 2h17:04 M 592
12 TRAUB ATTHUR 2h17:35 M 545
13 BOURBONNAUD Claire 2h17:55 F 1ere F 579
14 BELKHIER NADIR 2h18:44 M 540
15 SUREAU GUILLAUME 2h19:50 CAP VERCORS M 464
16 UGARTE JULEN 2h23:07 M 508
17 JOANNON YVES 2h23:53 M 435
18 BLATTNER JEAN MARIE 2h24:09 AAA LYON M 548
19 TONON XAVIER 2h24:47 ILL M 543
19 BESQUEUT SEBASTIEN 2h24:47 CAP VERCORS M 550
21 MERCA ANTONIO 2h25:25 M 494
22 GRISON ROBIN 2h25:33 M 594
23 MONTALIBET KEVIN 2h26:34 M 410
24 CAFFIN OLIVIER 2h30:08 M 382
25 LAUCOURNET RICHARD 2h34:37 FC ST QUENTIN M 450
26 GUIGUE ALEXIS 2h35:15 M 506
27 SANTOREGIO DOMINIQUE 2h35:31 M 570
28 DUCHIER CLAUDE 2h36:09 M 407
29 EVRARD JULIEN 2h36:13 GUC TRIATHLON/ASPA MEYLAN M 406
30 PLANCHET JOEL 2h36:37 M 466
31 GRUET THIBAULT 2h36:56 M 569
32 CORDEUIL DOMINIQUE 2h37:54 M 469
33 STURM DENIS 2h39:01 M 595
34 LORENZO PHILIPPE 2h39:12 M 557
35 MALJOURNAL LIONEL 2h39:55 UNION CYCLISTE RIVOISE M 448
36 ZANA FRANCK 2h40:06 M 580
37 ROSTAING CEDRIC 2h40:36 M 517
38 BRIAS CEDRIC 2h40:46 M 438
39 WANNIER OLIVIER 2h41:18 M 487
40 FOUILLEUL LUDOVIC 2h41:42 M 396
41 DEPRE LAURENT 2h41:49 DSA M 530
42 MARTINEZ HERVE 2h43:05 M 496
43 CALVI JEROME 2h44:00 M 452
44 BERNARD PEYRE THOMAS 2h44:29 M 573
45 BRETON OLIVIER 2h44:31 M 373
46 YON PIERRE 2h44:53 M 578
47 GENAIS YANN 2h45:06 FONTANIL TRIATHLON M 507
48 STRAZZERI CALOGERO 2h45:34 M 560
49 TALOUD JEAN FRANCOIS 2h45:43 M 480
50 DORVAL JEROME 2h45:54 NO LOPETTE TEAM M 479
51 SIGAUD YVES 2h45:56 M 498
52 WAX PATRICE 2h46:03 M 475
53 MUNIER ALEXANDRA 2h46:24 GRESICOURANT F 2 F 384
54 PROT ANTHONY 2h46:26 M 431
55 DEGIOVANNI JACKI 2h46:27 CLET M 528
56 TREYVE PASCAL 2h47:19 M 502
57 ROMMEVEAUX PHILIPPE 2h47:23 M 567
58 IMBERT GERARD 2h48:04 OUTDOOR 73 M 457
59 VALLEX CLOTILDE 2h48:34 F 3 F 558
60 DUCHAMP BRUNO 2h48:35 M 389
61 ALLAIRE XAVIER 2h48:41 CHASSIEU ATHLE M 520
62 RIGAUDIERE VINCENT 2h48:53 M 531
63 DOMONT ALEXANDRE 2h49:18 M 593
64 CAFFIN BRUNO 2h49:56 M 372
65 GAULIER SYLVAIN 2h50:04 CAP VERCORS M 513
66 COTTET PUINEL SYLVIE 2h50:07 F 4 F 582
67 RACAPE STEPHANE 2h51:03 CHASSIEU ATHLE M 521
68 ROZ KARINE 2h51:05 F 5 F 509
69 MERCIER SYLVAIN 2h51:07 AC SASSENAGE M 490
70 VINAY JULIEN 2h51:24 M 468
71 GUENARD CLAUDE 2h51:56 CAP VERCORS M 492
72 TURC NOEL 2h51:57 M 436
73 CHICHIGNOUD ERIC 2h52:32 M 465
74 THERME SERGE 2h52:35 M 518
75 REVERDY ANDRE 2h53:00 M 380
76 TOSONI RAPHAEL 2h53:28 M 555
77 CONTAL JOEL 2h53:35 M 481
78 KRISCH MICKAEL 2h53:40 M 539
79 MARTIN RODOLPHE 2h53:42 M 426
80 CHEMORIN PASCAL 2h54:13 M 393
81 PEYRON MARIANNE 2h55:09 F 451
82 TERRIEN DAVID 2h55:11 M 418
83 QUEYNEC YANN 2h55:23 M 586
84 GIRAUDEAU XAVIER 2h56:04 M 538
85 MACARY PHILIPPE 2h56:08 M 562
86 VILLATTE CLAUDE 2h56:09 GRESICOURANT M 459
87 BIDET JEAN PAUL 2h56:11 M 571
88 POUTHOT MARIE PIERRE 2h56:11 F 399
89 MARTIN FABRICE 2h56:15 ASPG M 446
89 DALMAZ FLORIAN 2h56:15 M 526
89 DALIOT JEAN MARC 2h56:15 M 547
92 MAGAT ADELINE 2h56:44 F 409
93 GENOT BENOIT 2h56:49 M 519
94 ESTIENNE JOEL 2h57:01 MONTBONNOT JOGGING M 403
95 PEYRON JEANNE 2h57:04 F 415
96 BERNARD PIERRE YVES 2h57:18 NO LOPETTE TEAM M 424
97 QUANTIN POTTECHER ANNE 2h58:16 F 589
98 JAUBERT LAURA 2h58:56 F 500
99 MEDARD OLIVIER 2h58:58 M 525
100 SIGNORINO MICHEL 2h59:37 M 383
101 PERETTE JEAN LOUIS 3h00:58 M 497
102 FREDJ ALEXANDER 3h01:15 M 486
103 ODOS NATHALIE 3h01:48 F 552
104 LAPEYRE ERIC 3h02:07 M 433
105 CHALAYE CLEMENT 3h02:25 M 429
106 FERNANDES NADINE 3h02:34 F 402
107 SCOTTO ERIC 3h02:35 M 581
108 PUEYO SERGE 3h03:00 M 561
109 LEDOUX JOEL 3h03:07 M 400
110 MICHAL GILBERT 3h03:20 M 441
111 BALME BLANCHON CHRISTOPHE 3h03:38 M 449
112 BUISSON ROSELYNE 3h03:54 F 473
113 THOMASSERY LAURIE ANNE 3h05:07 CAP VERCORS F 493
114 GINHAC GEORGES 3h05:32 SAGEM M 388
115 HEUDEL PIERRE 3h05:45 M 392
116 MEHU CATHERINE 3h06:05 ASF ATHLETISME F 437
117 DE DAVIDE CYRIL 3h06:39 M 477
118 RIVIER PATRICK 3h06:51 M 421
119 MORAND JEAN MARC 3h06:57 M 414
120 LALET ALAIN 3h07:06 AS FASSON M 405
121 GRANGE STEPHANE 3h08:57 M 587
122 DESPESEL NICOLAS 3h09:01 M 408
123 CARRIER MICHEL 3h10:09 M 575
124 PETRE MATHIEU 3h10:39 M 390
125 GARCIN MICHEL 3h11:03 CAP VERCORS M 489
126 DELBARRE JEAN MARC 3h11:55 ALE TRIATHLON M 467
127 ESPAULE BENOIT VINCENT 3h12:08 M 549
128 LOSSERAND OLIVIER 3h13:01 M 564
129 CASSEN SEBASTIEN 3h13:11 M 434
130 CHAVANON PIERRE 3h13:58 M 478
131 MAUPETIT FRANCOIS 3h14:33 M 590
132 BARBETTA PIERRE 3h14:39 M 370
133 FIORESE JEAN MARIE 3h14:49 M 591
134 ROSSILE STEPHANE 3h14:52 TRIATHLON CLUB VAL DROME M 515
135 MIRABAIL SANDRINE 3h15:30 GRESICOURANT F 378
136 DUFOUR MARIANNE 3h15:42 F 533
137 MONACO PIERRE 3h15:44 ASPG M 401
138 GRUNDRICH CHRISTOPHE 3h16:54 M 536
139 SCHIMEK SYLVAIN 3h17:05 TEAM RAIDLIGHT M 411
140 MONAT CHRISTINE 3h17:08 RC VICHY F 522
141 MEUNIER CARUS JEROME 3h17:12 M 514
142 THUMEREL VALERIE 3h17:13 F 442
143 FREDEZ JEAN FRANCOIS 3h17:29 M 563
144 HABOUBI CHAKIB 3h17:36 M 377
145 TAMBARIN GUILLAUME 3h17:46 M 535
146 GAVIRIA PATRICIA 3h18:56 F 553
147 PERRIER BAVOUX FLORENT 3h19:05 M 420
148 GIRARD SANDRINE 3h19:20 F 386
149 TUR NATHALIE 3h19:25 KIKOUROU F 439
149 BOUTIN MICKAEL 3h19:25 VELIZY TRIATHLON M 371
151 BENISTAND FABIEN 3h20:25 M 532
152 LABEILLE CATHY 3h20:48 F 505
153 PITAVAL THIERRY 3h21:07 M 444
153 GOLFIER CHRISTOPHE 3h21:07 TRIALP MOIRANS M 491
155 RAMEL JEAN BAPTISTE 3h21:48 M 454
156 AGUETTAZ EDWIGE 3h22:01 GRESICOURANT F 447
157 CALCAGNI ERIC 3h22:02 AS FASSON M 416
158 VINCENSINS PIERRE LOUIS 3h22:47 CAF ALBERTVILLE M 503
159 DUCHIER CELINE 3h22:55 F 404
160 MAGNIN LAURENT 3h24:00 M 568
161 GUILHOT FLORIAN 3h24:46 M 391
162 MARY CHRISTOPHE 3h25:31 M 456
163 NOEL PHILIPPE 3h26:25 M 534
164 RIGOLETTI FREDERIC 3h26:31 M 395
165 RIGOLETTI SOPHIE 3h26:52 F 375
166 FOUQUET BRUNO 3h26:57 GRESICOURANT M 413
167 CREPET CELINE 3h27:52 F 574
168 BRAULT JEAN LOUIS 3h27:55 M 512
169 BEL SYLVAIN 3h28:16 M 430
170 MAZIN WALTER 3h29:43 M 588
171 FRERY FREDERIQUE 3h29:52 F 572
172 GALLEGO FREDERIC 3h32:05 VAULX EN VELIN TRIATHLON M 458
173 CALVEZ FREDERIC 3h34:44 M 461
174 BOUTEILLE PHILIPPE 3h34:46 M 455
175 PLAUSSU MAX 3h36:19 M 584
175 CLEMENTE CHRISTINE 3h36:19 AS FONTAINE F 472
177 KAUFLING ROBERT 3h36:34 CSAG DAUPHINE SAVOIE M 598
178 REVOL STEPHANE 3h37:04 M 516
179 CALLAGNI LOUIS 3h37:48 M 551
180 MOREL CLAIRE 3h38:24 CAP CHULEMO F 453
181 GREZET ALAIN 3h39:33 M 504
182 ZURCHER PATRICK 3h40:10 M 471
183 LE DORZE MALKI TOURIA 3h40:28 MONTBONNOT JOGGING F 462
184 BEAUCHESNE JULIEN 3h41:41 M 440
185 CORNU PASCAL 3h41:46 M 495
186 BEAUCHESNE CHRISTIAN 3h43:22 M 387
187 DESPRES MELINE 3h43:27 F 501
188 THEVENIN MARIE 3h45:02 F 556
189 MAYOUSSE ERIC 3h45:28 M 565
190 PETRE MAXIME 3h46:31 M 425
191 CHAROT GERARD 3h48:00 M 374
192 SCARINGELLA GEOFFREY 3h52:00 M 566
193 GERUSSI DAVID 3h52:22 M 445
194 FERLET BARBARA 3h54:29 F 483
195 BASSET IVAN 3h55:08 M 554
196 DE LACLOS PIERRE 3h55:22 GNS RAIDEURS 69 M 412
197 GRILLOT CATHERINE 3h55:28 MONTBONNOT JOGGING F 529
198 BEYLE AURELIE 3h58:04 F 482
199 NIVOLLET AURELIE 3h58:11 F 524
200 KHENNICHE SMAIL 3h58:52 M 484
201 JANVIER LUC 4h02:46 M 376
202 MONTPEYROUX CHRISTIANE 4h05:04 F 559
203 RUET ALEXANDRE 4h07:07 M 511
203 RUET CHRISTIAN 4h07:07 M 510
205 PORTALIER PIERRE 4h08:54 CRAPAST M 423
205 COULLET IVAN 4h08:54 CRAPAST M 427
207 MELIS NICOLAS 4h10:15 M 422
208 CHARPENTIER FRANCIS 4h12:26 M 379
209 BAUDOT DAMIEN 4h13:33 M 597
209 BAUDOT BEATRICE 4h13:33 F 596
211 PITOT STEPHANIE 4h20:08 F 476
212 VILLATTE RENEE 4h39:52 GRESICOURANT F 460
213 DEFLANDRE FREDERIQUE 4h43:19 F 385
214 BROCA ANNE LINE 5h02:16 F 397
215 LOBRY CATHY 5h09:33 KIKOUROU F 419


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |