cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-03-21 - Trail du Ventoux - 43 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Ventoux - 43 km - 2010 : classement des 559 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHAENE Francois 3h 37mn 38 SEM Team Salomon M 1138
2 POMMERET Ludovic 3h 38mn 51 SEM Team Hoka-Altecsport M 3
3 MALARDE Christophe 3h 41mn 28 SEM Team Salomon M 6
4 RABAT Michel 3h 54mn 44 SEM - M 1042
5 CAMUS Sylvain 3h 55mn 14 SEM Team Garmin M 123
6 LE NORMAND Guillaume 3h 59mn 52 SEM - M 12
7 BRUN Aurelien 4h 02mn 28 SEM Team Technica F 18
8 BONAUDO Samuel 4h 03mn 35 SEM Team Salomon M 4
9 BEZEUBOC Laurent 4h 06mn 18 V1H Gap Nature M 1er V1H 1151
10 BARTHES Serge 4h 07mn 42 V2H - M 1er V2H 200
11 MARMET Patrice 4h 08mn 07 V1H Endurance Shop M 1114
12 PERRIGNON Arnaud 4h 09mn 34 SEM - M 436
13 LAVASTRE Olivier 4h 09mn 37 V1H - M 997
14 ROVERA Rene 4h 11mn 25 V1H - M 314
15 GAUDION Thomas 4h 12mn 10 SEM - M 723
16 FLACHER Fabien 4h 12mn 27 SEM - M 363
17 ROUX Michel 4h 12mn 52 V1H - M 316
18 DURAND Regis 4h 12mn 57 SEM - M 797
19 RAICHON Sebastien 4h 14mn 47 SEM - M 1170
20 ROL Franck 4h 15mn 30 SEM Chamois - nivolet M 749
21 DEJEY Felix 4h 15mn 46 V1H Team Salomon M 1137
22 VERHAEGHE Michel 4h 16mn 4 SEM - M 174
23 LANCELEUR Ludovic 4h 16mn 36 SEM - M 811
24 CAMUS Sebastien 4h 18mn 26 SEM Team Garmin M 787
25 COUCHAUD Sylvain 4h 19mn 0 SEM - M 892
26 BERNARD Guillaume 4h 19mn 23 SEM - M 328
27 GIRAUD SAUVEUR Herve 4h 19mn 51 V1H Team Lafuma / Gap Na M 23
28 PROST A PETIT Pierre 4h 20mn 49 V1H Suisse M 192
29 GERARD Enrique 4h 22mn 24 SEM Team Asics M 187
30 LECOQ Julien 4h 22mn 41 SEM - M 883
31 SERAZIN Johan 4h 23mn 8 V1H - M 414
32 LEGUERN Olivier 4h 23mn 13 V1H - M 996
33 ROUSSEL Nicolas 4h 23mn 35 SEM Esprit raid Anjou M 740
34 DUSSUD Ludovic 4h 24mn 26 SEM - M 871
35 CANTIN Frederic 4h 24mn 33 SEM - M 1099
36 REY Patrick 4h 25mn 10 V1H Team Tecnica M 1125
37 AUBERY Pierre 4h 27mn 19 SEM - M 774
38 COINTRE Cyril 4h 27mn 48 SEM - M 816
39 RUF Fabien 4h 28mn 27 SEM - M 845
40 FRUCHART Nicolas 4h 29mn 40 SEM - M 138
41 HRNCIAR Emile 4h 29mn 54 V1H I Filanci Corse M 504
42 LUCCIANI Doume 4h 29mn 57 SEM I Filanci Corse M 507
43 OBJOIS Philippe 4h 30mn 13 V1H - M 168
44 MEUDEC Yoan 4h 31mn 19 SEM Team Platinium Nutri M 9
45 CURIEN Yann 4h 31mn 28 SEM Platinium Nutri Comp M 970
46 REYT Martin 4h 31mn 30 SEM Team Platinium Nutri M 8
47 ZAOUCHKEVITCH Cyril 4h 31mn 39 V1H - M 904
48 NOSMAS Julien 4h 31mn 49 SEM - M 802
49 ARGOUACH Loic 4h 33mn 11 SEM - M 162
50 LANFRANCHI Jean Philippe 4h 33mn 44 SEM - M 648
51 DESPLANCHES Nicolas 4h 33mn 53 V1H - M 1118
52 DESPLANCHES Luc 4h 34mn 31 V1H - M 189
53 RICARD Thomas 4h 34mn 43 SEM - M 596
54 CAILLIBOT Denis 4h 35mn 23 V1H - M 20
55 BLANC Herald 4h 35mn 44 V1H - M 747
56 NOURRY Yann 4h 36mn 19 SEM - M 235
57 LARGEOIS Fabrice 4h 36mn 25 SEM - M 1059
58 DAVO Jean christophe 4h 36mn 57 SEM - M 286
59 OLIVIER Gaetan 4h 37mn 28 SEM - M 633
60 VITRAT Francois 4h 37mn 53 SEM - M 885
61 BAILLIEUL Sebastien 4h 38mn 4 SEM - M 703
62 FINET Olivier 4h 38mn 8 SEM - M 282
63 DANVEAU Nicolas 4h 38mn 11 SEM - M 407
64 FREGIERE Alexandre 4h 39mn 40 SEM - M 947
65 AGIUS Damien 4h 43mn 36 V1H - M 591
66 VANCASSEL Olivier 4h 44mn 4 SEM - M 638
67 TUTZO Thierry 4h 44mn 20 V1H - M 818
68 HENRI Sebastien 4h 45mn 8 SEM Marseille T.Club M 1072
69 RAIBAUT Vincent 4h 45mn 26 SEM - M 300
70 MARTIN Sandra 4h 45mn 50 SEF - F 1ere F 16
71 ARS Michel 4h 46mn 20 V1H - M 841
72 MOLAS Sebastien 4h 47mn 7 SEM - M 910
73 COUTURIER Guillaume 4h 47mn 47 SEM - M 1123
74 CHARVET Jean philippe 4h 48mn 3 V1H - M 878
75 FELGINE Bruno 4h 48mn 29 V1H U.A. Orange M 480
76 CHAPUIS Jeremie 4h 50mn 26 SEM - M 374
77 VAISSEAU Damien 4h 50mn 30 SEM - M 800
78 GAUCHER Patrick 4h 50mn 38 V1H - M 47
79 GRANDCOING Laurent 4h 50mn 42 V1H - M 239
80 DURAND Arnaud 4h 50mn 52 SEM - M 691
81 CHENIVESSE Jerome 4h 51mn 9 SEM - M 186
82 PARASCANDOLA Gilles 4h 51mn 27 SEM - M 1066
83 BERRIOT Stephane 4h 51mn 38 V1H - M 844
84 MAJEWSKI Alexandre 4h 51mn 46 SEM - M 362
85 MAZAN Frederic 4h 52mn 0 SEM Mezieu Athletisme M 617
86 PRIETO Guillaume 4h 52mn 3 SEM - M 244
87 GROSJEAN Christine 4h 52mn 35 V1F - F 2eme F 854
88 BASSONS Christophe 4h 53mn 11 SEM Team salomon M 7
89 GIGUET Pascal 4h 53mn 16 V1H - M 913
90 ROUGER Emmanuel 4h 53mn 18 SEM - M 31
91 ANTONINI Pascal 4h 53mn 23 V1H S.C.Mezzavia M 549
92 GARRIGUE Eric 4h 54mn 32 V1H - M 270
93 PETIT Christophe 4h 54mn 48 V1H - M 628
94 VAUGOYEAU Damien 4h 55mn 42 SEM - M 1012
95 COEURJOLLY Jean francois 4h 57mn 23 SEM - M 622
96 DUTHOIT Jean marc 4h 59mn 5 V2H - M 643
97 VALMALLE Laurent 5h 0mn 10 SEM - M 208
98 WADDILL 5h 0mn 23 SEM - M 553
99 LANCELEUR Christophe 5h 0mn 41 SEM - M 558
100 ORTEGA William 5h 1mn 54 V1H - M 866
101 CAVERT DE LA TOUR Gilles 5h 2mn 34 V1H I Filanci Corse M 492
102 LE GALL Arnaud 5h 2mn 53 SEM - M 602
103 CHAPUIS Didier 5h 2mn 59 V1H - M 699
104 ANDREO Henry 5h 3mn 54 SEM - M 161
105 VERGER Pascal 5h 3mn 58 V1H - M 849
106 LORIETTE Jonathan 5h 4mn 5 SEM - M 1168
107 ETIENNE Frederic 5h 4mn 17 SEM - M 788
108 GAZIOROWSKI Guillaume 5h 4mn 20 SEM - M 383
109 BEREZIAT Jerome 5h 4mn 31 SEM - M 678
110 SEGGER Jen 5h 4mn 59 SEF Team Salomon Canada F 3eme F 1157
111 PORTELLI Richard 5h 5mn 10 SEM - M 784
112 JARLIER Stephane 5h 5mn 19 V1H - M 222
113 JOUTEUX Remi 5h 5mn 23 SEM - M 556
114 COSTEDOAT Julien 5h 6mn 10 SEM - M 962
115 FONT Xavier 5h 6mn 29 SEM - M 1027
116 LE HEGARAT Sebastien 5h 6mn 34 SEM - M 977
117 QUINET Thomas 5h 7mn 30 SEM - M 1076
118 MARQUEHOSSE Christophe 5h 8mn 50 SEM - M 961
119 ARNOUX Cyrille 5h 9mn 7 SEM - M 302
120 QUERRY Christophe 5h 9mn 24 SEM - M 901
121 BADET Jerome 5h 9mn 58 SEM - M 839
122 HOAREAU Mickael 5h 10mn 29 SEM - M 230
123 DUBOS David 5h 11mn 40 SEM - M 46
124 CHASSERAY Claude 5h 12mn 20 V1H - M 1077
125 PIQUET Serge 5h 12mn 28 V1H - M 728
126 ANFOSSI Pascal 5h 13mn 5 SEM - M 1013
127 CHAFFARDON Francois 5h 13mn 25 V1H - M 119
128 ROUMEAS Michel 5h 13mn 54 V1H - M 209
129 NEGRO Sylvie 5h 14mn 14 V1F - F 4eme Feminine 14
130 PINA Cyril 5h 15mn 24 SEM - M 280
131 COMBEY Jean pierre 5h 15mn 28 V1H - M 884
132 CHAFFARDON Andre 5h 16mn 0 SEM - M 700
133 CROZIER Landry 5h 16mn 13 SEM - M 271
134 PETIT Adrien 5h 16mn 23 SEM - M 378
135 ARMAND Francois 5h 16mn 30 V1H Chamois - nivolet M 750
136 LECOMTE Emilie 5h 16mn 37 SEF - F 5eme Feminine 10
137 COUDERC Ludovic 5h 16mn 41 V1H - M 863
138 JOVILLAIN Benoit 5h 17mn 21 SEM - M 193
139 GIL Frederic 5h 17mn 25 V1H - M 210
140 CARNEVILLIER Alain 5h 17mn 28 SEM - M 146
141 FIORE Jean pascal 5h 17mn 33 V1H - M 983
142 DILLET Antoine 5h 17mn 37 SEM Esprit raid Anjou M 739
143 GENIN LHOMMIER Frederic 5h 18mn 22 SEM Le pontet Triathlon M 754
144 PIACENTINI Marco 5h 18mn 28 V2H ESM Belgique M 251
145 FEUTRY Philippe 5h 18mn 53 V1H - M 28
146 HOARAU Pierre 5h 19mn 1 SEM - M 786
147 EBERLIN Jarno 5h 19mn 5 SEM - M 1111
148 DROUSSE Philippe 5h 19mn 9 V1H - M 312
149 SABEL Ludovic 5h 20mn 21 SEM - M 760
150 BRULE Nicolas 5h 20mn 38 SEM - M 57
151 DELATTRE Sylvie 5h 21mn 40 V1F - F 895
152 NEGRE Florent 5h 21mn 45 V1H - M 1078
153 GAILLET Patrick 5h 22mn 25 V1H - M 169
154 LACONI Francesco 5h 22mn 35 V1H - M 84
155 PAULUS Bernard 5h 22mn 38 V1H ESM Belgique M 218
156 LECA Marc 5h 22mn 54 V1H - M 79
157 CALVET Christophe 5h 22mn 57 V1H - M 324
158 POINT Christian 5h 23mn 14 V1H - M 287
159 DA SILVA Joaquim 5h 23mn 31 SEM - M 829
160 AUNE John 5h 23mn 35 V1H - M 1052
161 LOGE Eric 5h 23mn 41 V1H - M 994
162 LUSSIANA Thibaud 5h 23mn 48 EH - M 1er Espoir H 938
163 LUSSIANA Jeremie 5h 23mn 57 SEM - M 939
164 SISSON Nicolas 5h 24mn 1 SEM I Filanci Corse M 521
165 SALARIS Jean marc 5h 24mn 6 V1H - M 496
166 BOURGUET Maxime 5h 24mn 13 SEM - M 408
167 EMBERT Cyril 5h 24mn 23 SEM - M 404
168 PEREZ LIARTE Franck 5h 25mn 0 SEM - M 1102
169 ROSSET Nicolas 5h 25mn 4 V1H - M 129
170 JOHSON Kevin 5h 25mn 8 SEM Team Salomon USA M 1159
171 BRENIAUX Anne 5h 25mn 20 SEF Marseille T.Club F 1071
172 MICHEL Paul 5h 26mn 14 EH - M 614
173 RINGENBACH Patrick 5h 26mn 19 V2H - M 819
174 DORE Patrice 5h 27mn 6 SEM Marseille T.Club M 334
175 CHABANNE Vincent 5h 27mn 25 SEM - M 557
176 ADE Gregory 5h 27mn 30 SEM - M 256
177 SIMONCIC Yannick 5h 27mn 34 SEM - M 199
178 NOEL Vincent 5h 27mn 38 V2H - M 420
179 MAZERAND Mathieu 5h 28mn 11 SEM - M 909
180 FEUTRY Nathalie 5h 28mn 28 V1F - F 29
181 GUERRINI Yacinthe 5h 28mn 32 V1F I Filanci Corse F 503
182 LAURENT Olivier 5h 28mn 35 SEM - M 631
183 COUSY Guy 5h 29mn 2 V1H ASPTT Belfort M 469
184 BENSET Loic 5h 29mn 23 SEM - M 257
185 CAROTENUTO Francesco 5h 29mn 50 V2H - M 598
186 TURC Guillem 5h 30mn 2 SEM - M 1169
187 MOYNE Elisabeth 5h 30mn 9 SEF - F 371
188 MONNIER Jerome 5h 30mn 29 SEM - M 974
189 SANTON Yann 5h 30mn 37 SEM - M 649
190 ROUSSET Julia 5h 30mn 42 SEF - F 11
191 BOUILLOUX Ghislain 5h 31mn 33 SEM - M 790
192 LUGAND Laurent 5h 31mn 39 SEM AIN PULSION 18 M 698
193 BETTINI Thomas 5h 32mn 1 SEM - M 1166
194 MASSE Christophe 5h 33mn 11 SEM - M 899
195 LUTHRINGER Olivier 5h 33mn 48 SEM USPA Pontet M 946
196 PIEDNOIR Mathieu 5h 34mn 13 SEM - M 441
197 RECEVEUR Jean philippe 5h 34mn 25 SEM - M 134
198 TORCIELLO Michel 5h 34mn 51 V3H - M 1er V3H 409
199 CHAUTARD Emilienne 5h 35mn 1 SEF - F 682
200 CHAUTARD Regis 5h 35mn 4 V1H - M 681
201 LACHMAN Michel 5h 35mn 8 SEM - M 571
202 GALLOT Mickael 5h 35mn 11 SEM - M 821
203 DELIOT Clement 5h 35mn 15 SEM - M 693
204 BRUSSET Patrick 5h 35mn 23 V1H Buis jM jy cours M 868
205 SCANU Jean pierre 5h 35mn 27 V1H S.C.Mezzavia M 546
206 AUZEL Didier 5h 35mn 37 V1H - M 372
207 BOY Fabrice 5h 36mn 0 V1H - M 366
208 BRUN Florent 5h 36mn 4 V1H - M 241
209 PERSELLO Laurent 5h 36mn 6 V1H - M 630
210 PAQUIEN Stephane 5h 36mn 26 V1H - M 99
211 COSTA Jean pierre 5h 36mn 38 V2H I Filanci Corse M 495
212 DUPUIS Thomas 5h 36mn 47 SEM ESM Belgique M 874
213 BOUDET Walter 5h 36mn 51 SEM - M 297
214 ANDRE Stephane 5h 36mn 58 V1H - M 902
215 GAMBINI Pierre jean 5h 37mn 10 V2H I Filanci Corse M 489
216 BLOEM Xavier 5h 37mn 47 SEM Team Technica M 1082
217 GRENIER Isabelle 5h 37mn 52 V1F - F 1086
218 SABOYE Jean christian 5h 37mn 55 V1H - M 259
219 ODDOU Herve 5h 38mn 10 SEM - M 826
220 GRANGES Gaetan 5h 39mn 7 SEM Foulee orangeoise M 761
221 PETIT Gilles 5h 39mn 11 SEM - M 794
222 PAUGET Christophe 5h 39mn 43 SEM Mollets petillants M 419
223 JOURDAN Franck 5h 39mn 51 V1H - M 196
224 LETHENET Jerome 5h 40mn 1 V1H - M 576
225 MATTEI Stephanie 5h 40mn 10 SEF I Filanci Corse F 513
226 POUDIVIGNE Herve 5h 40mn 33 V1H - M 663
227 FOURNIER Bruno 5h 40mn 36 SEM Pompiers de Paris M 424
228 LOUIS Pascal 5h 41mn 17 V1H - M 34
229 DUPRE Philippe 5h 41mn 25 V1H - M 1003
230 DEGEORGES Fabien 5h 42mn 19 V1H - M 887
231 FORTANE Jean marc 5h 43mn 39 V1H - M 143
232 TURGY Patrick 5h 43mn 49 V2H - M 158
233 BONTAZ Rachele 5h 44mn 20 SEF - F 152
234 VEYRAT Pierre 5h 44mn 45 SEM - M 376
235 DUMONT Eric 5h 45mn 3 V1H - M 1033
236 USCIATI Philippe 5h 46mn 5 V1H S.C.Mezzavia M 547
237 MANCASSOLA Gilles 5h 46mn 9 V1H - M 449
238 MARIN Michel 5h 46mn 12 V2H - M 978
239 GUEGEN Ronan 5h 46mn 44 SEM - M 822
240 YETTEFTI Assaine 5h 46mn 48 SEM - M 714
241 CANILLIAS Bruno 5h 47mn 14 SEM - M 853
242 POIRIER Jean pascal 5h 47mn 44 SEM - M 175
243 LEBITOUX David 5h 48mn 40 SEM - M 95
244 MORNET Laurent 5h 49mn 15 V1H - M 864
245 BLANC Alexandra 5h 49mn 34 SEF - F 905
246 PAULUS Philippe 5h 49mn 37 V1H Bel M 170
247 CERFOGLINO Jacky 5h 49mn 43 V2H - M 911
248 PAYAN Gerald 5h 50mn 24 SEM Pieds de la Lance M 707
249 SOUBEYRAND Francis 5h 50mn 40 V1H Ile de la Reunion M 1008
250 KONIUSZEWSKI Adam 5h 51mn 38 SEM Suisse M 935
251 CHANEVAS Franck 5h 52mn 34 V1H - M 848
252 DESFOSSEZ Vincent 5h 52mn 59 V1H - M 369
253 VEYRAT Jean no?l 5h 53mn 3 SEM - M 377
254 POREE Jean luc 5h 53mn 7 V2H Racing Club Nantais M 660
255 GONZALES Fabrice 5h 53mn 39 SEM - M 710
256 PERSONNIC Sylvain 5h 55mn 36 SEM - M 145
257 CARRON Fleur 5h 56mn 14 SEF - F 177
258 LEROY Christophe 5h 56mn 18 V1H - M 450
259 MAZAN Christophe 5h 56mn 35 SEM - M 1002
260 GENOVESI Jean francois 5h 56mn 38 SEM I Filanci Corse M 500
261 NAUDIN Regis 5h 56mn 49 V1H - M 88
262 GAUTHERON Christophe 5h 56mn 53 SEM - M 735
263 JOLY Didier 5h 57mn 15 V1H - M 451
264 MANSIAT Teddy 5h 57mn 18 SEM - M 391
265 MASTERINO Eric 5h 57mn 24 V1H - M 993
266 ROYER Pierre 5h 57mn 28 SEM - M 880
267 SOUDAN Didier 5h 57mn 38 V1H Bel M 172
268 HUE Christophe 5h 57mn 51 V1H - M 202
269 GENSAC Eric 5h 58mn 3 SEM - M 1010
270 ZANONE Patrick 5h 58mn 50 V1H - M 431
271 PINEAU Eric 5h 58mn 53 V1H - M 894
272 DAVID Jean luc 5h 58mn 59 V1H - M 697
273 GAMBOTTI Patrick 5h 59mn 37 V1H I Filanci Corse M 499
274 PINGET Christophe 5h 59mn 51 SEM - M 780
275 BOUGUET Laurent 5h 59mn 55 SEM - M 325
276 SERRANO Sylvain 6h 1mn 21 V1H - M 477
277 DACUNHA Antonio 6h 1mn 25 V1H - M 97
278 LARA Patrick 6h 1mn 28 SEM - M 38
279 PERES Loic 6h 1mn 31 SEM - M 39
280 LALOUETTE Olivier 6h 1mn 47 SEM - M 1030
281 CLAVIER Jacques 6h 1mn 54 V2H - M 584
282 GARDIEN Cyril 6h 2mn 26 SEM - M 590
283 DESGREES du LOU Jean Baptiste 2h 32mn 75 - M 753
284 JOUATTE Christophe 6h 2mn 39 V1H - M 44
285 SARACCO Gilles robert 6h 3mn 1 V1H - M 888
286 GALLO Albert 6h 3mn 4 V3H RCFuriani Agliani M 533
287 DIRACCA Charles 6h 3mn 33 V1H - M 246
288 ROY Anthony 6h 3mn 36 SEM Pompiers de Paris M 425
289 MAISONHAUTE Vincent 6h 3mn 39 SEM - M 565
290 GUFFROY Christian 6h 3mn 43 SEM - M 114
291 VIAUD Franck 6h 4mn 0 V1H - M 285
292 FERRE Michel 6h 4mn 41 V2H - M 616
293 BELLON Paul 6h 5mn 6 SEM - M 311
294 REFALO Serge 6h 5mn 24 V1H - M 281
295 NIBART Vincent 6h 5mn 36 V1H - M 986
296 DEMELO Daniel 6h 6mn 4 V1H - M 984
297 FOURNA Eddy 6h 6mn 6 V1H - M 985
298 TOQUEBEUF Christophe 6h 6mn 49 V1H - M 276
299 BASSET Philippe 6h 6mn 52 V1H - M 820
300 VUILLET Nicolas 6h 7mn 1 SEM - M 808
301 HUBERT Christophe 6h 7mn 10 SEM - M 1112
302 TELLIER Olivier 6h 7mn 15 SEM - M 453
303 MAREY Chris 6h 7mn 35 SEM ESM Belgique M 211
304 CAMUS Stephane 6h 7mn 47 V1H - M 594
305 MATHY David 6h 7mn 49 SEM - M 975
306 BAUDOUIN Fabrice 6h 8mn 2 V1H - M 430
307 LANFRANCHI Cecile 6h 8mn 14 V1F - F 647
308 COUSTON Vincent 6h 8mn 22 V1H - M 102
309 FONQUET Nathalie 6h 8mn 28 V1F - F 688
310 STROPENI Osvaldo 6h 8mn 53 V2H Italie M 741
311 SIMON Corinne 6h 9mn 28 V1F - F 1156
312 VIAUD Claire 6h 9mn 33 V1F - F 284
313 LEROY Philippe 6h 9mn 38 V2H - M 389
314 NAVARRO Yannick 6h 9mn 58 V1F - F 479
315 GUIRAO Gabriel 6h 10mn 7 SEM - M 687
316 BOURDON Philippe 6h 10mn 13 V1H - M 179
317 SOULIE David 6h 11mn 4 SEM - M 147
318 FARDIN Patrick 6h 11mn 20 V1H Pieds de la Lance M 706
319 BRUNET Gregory 6h 11mn 24 SEM - M 295
320 QUEMERE Yves 6h 11mn 26 SEM - M 61
321 GIRAUDOUX Jean luc 6h 11mn 30 V1H - M 217
322 BONIN Charles 6h 11mn 41 V2H ASPTT Belfort M 416
323 GUERRE Julien 6h 12mn 18 SEM Ain Est Athle 01 M 669
324 DANJOIS Thierry 6h 12mn 29 V2H - M 1089
325 CARENCO Serge 6h 12mn 33 V2H - M 724
326 ASTIER Philippe 6h 13mn 4 V1H - M 318
327 BIROLINI Alain 6h 13mn 30 SEM - M 592
328 SARRADIN Pierre marie 6h 13mn 43 V1H - M 163
329 DE WOOT Antoinette 6h 13mn 51 V1F ESM Belgique F 229
330 BALLARINI Denis 6h 13mn 54 SEM ESM Belgique M 254
331 FIEROBE Thierry 6h 14mn 1 EH courir pr des pom. M 473
332 COUCHOUD Christophe 6h 14mn 8 V1H - M 447
333 MAZZELLA Mathieu 6h 14mn 13 V1H Le Bourg St Pardoux M 1154
334 BONNETAIN Philippe 6h 14mn 17 V1H - M 585
335 RYCKELYNCK Stephane 6h 15mn 11 SEM - M 64
336 SAINT PIERRE Francois 6h 15mn 39 SEM - M 718
337 GEORGES Eric 6h 15mn 43 V1H ESM Belgique M 460
338 AGLAGHANIAN Jean baptiste 6h 15mn 48 V2H - M 327
339 CADENEL Jean luc 6h 16mn 16 V1H Marseille T.Club M 781
340 GROUSSON Pascal 6h 16mn 34 V1H - M 365
341 CHASTEL Arnould 6h 16mn 43 V1H - M 292
342 REPKE Stefan 6h 16mn 47 V1H Team Salomon Allemag M 1150
343 CLAUDEL Sebastien 6h 16mn 56 SEM - M 644
344 CADIER Raphael 6h 17mn 0 SEM - M 640
345 VAUCHEY Philippe 6h 17mn 4 V1H - M 1095
346 ROMAN Eric 6h 17mn 10 SEM - M 922
347 LELIEVRE Alexandre 6h 17mn 38 SEM - M 487
348 AUBOIN Christophe 6h 17mn 48 V1H - M 881
349 TROJAN Anthony 6h 18mn 7 SEM - M 609
350 LOPEZ Karine 6h 18mn 13 SEF - F 642
351 LACHIQUE Michel 6h 18mn 22 V1H - M 215
352 GUICHARD Patrick 6h 18mn 36 V2H - M 917
353 TURGY Maxime 6h 18mn 39 SEM - M 144
354 DELTOUR Jean luc 6h 18mn 53 V1H - M 777
355 DELTOUR Christine 6h 18mn 55 V1F - F 778
356 MONIER Roland 6h 19mn 0 V2H - M 968
357 BAPT Laurent 6h 19mn 3 SEM - M 201
358 CAPPADONA Alexandre 6h 19mn 47 SEM - M 908
359 GARCIA Laurent 6h 19mn 50 V1H - M 127
360 GILLES Stephane 6h 20mn 33 V1H - M 775
361 LHOTE Christophe 6h 20mn 45 V1H - M 1069
362 MARTIN Philippe 6h 20mn 49 V1H - M 952
363 DEVAS Bernard 6h 20mn 55 V2H - M 1103
364 TABAREAU Thierry 6h 21mn 14 V2H - M 654
365 SANS Marco 6h 21mn 20 V2H - M 745
366 BARDOT Olivier 6h 21mn 24 V1H - M 153
367 BIBOLLET RUCHE Thierry 6h 21mn 54 V1H - M 317
368 KAFTANDJIAN Jean pierre 6h 22mn 5 V2H Endurance13 M 266
369 LOPEZ Daniel 6h 22mn 23 V2H - M 384
370 LOPEZ JURAND Natacha 6h 22mn 27 V1F - F 385
371 GOSALBES Jean marc 6h 22mn 30 V2H - M 58
372 GRAVE Philippe 6h 22mn 34 V1H - M 157
373 RAYNAUD Gilles 6h 22mn 54 V1H - M 782
374 PALOMBA Serge 6h 22mn 59 V1H Foul castellle papal M 919
375 HERMAN Romain 6h 23mn 12 SEM Bel M 92
376 CARRERA Stephan 6h 23mn 20 V1H - M 159
377 JUBIN Rene 6h 23mn 42 V2H - M 1090
378 BELLE Remi 6h 24mn 6 SEM - M 224
379 DERAY Pierre 6h 25mn 21 V2H - M 855
380 MANZI Patrick 6h 25mn 35 SEM Suede M 1026
381 BIGUET Jean pierre 6h 25mn 40 V1H Chambery M 990
382 LEROY Theo 6h 26mn 12 V2H ESM Belgique M 213
383 LAUGIER Nicolas 6h 26mn 35 SEM - M 131
384 MARTIN Michel 6h 26mn 42 V2H - M 267
385 BASTID Frederic 6h 28mn 26 V1H - M 154
386 CONAN Edouard 6h 28mn 29 V2H - M 785
387 DIRACCA Elisabeth 6h 29mn 10 V1F - F 245
388 BALLARINI Marco 6h 29mn 13 V1H ESM Belgique M 253
389 FOLACCI Jean philippe 6h 29mn 51 V1H sc-Mezzavia M 755
390 GOUDET Bernard 6h 30mn 12 V1H - M 156
391 SEBASTIEN Stephane 6h 30mn 16 SEM bipedes Vaunage M 865
392 VERNERET Christian 6h 30mn 20 V2H - M 242
393 BELET Jean claude 6h 31mn 48 V2H FL Severagnaise M 651
394 FOI Fabrice 6h 31mn 53 SEM - M 446
395 ALASSET Franck 6h 31mn 57 SEM - M 445
396 ARTAUD Max 6h 32mn 1 V2H - M 413
397 CHAMOUX Frederic 6h 32mn 22 SEM - M 965
398 PELOSSE Alain 6h 33mn 2 V1H - M 379
399 GIL Jose 6h 33mn 29 V1H - M 815
400 BALLINI Yvain 6h 34mn 17 SEM - M 1097
401 LEANDRI Pauline 6h 35mn 44 V1F I Filanci Corse F 506
402 FRANCK Boris 6h 35mn 55 EH ASPTT Belfort M 554
403 DUJARDIN Serge 6h 36mn 3 V2H - M 132
404 KERLOCH Vincent 6h 36mn 6 SEM - M 45
405 ARTHUS Antoine 6h 36mn 9 V1H - M 1039
406 JAVELLO Jean Philippe 6h 36mn 23 V1H - M 1116
407 CHARBONNIER Olivier 6h 36mn 31 SEM - M 632
408 PLANIOL Francois 6h 36mn 37 SEM ASCE Thales M 458
409 NOIROT Pascale 6h 36mn 41 V2F ASPTT DIGNE F 1ere V2F 943
410 VALES Vincent 6h 36mn 47 V1H foulee vedenaise M 184
411 ABRIOL Michel 6h 36mn 50 V2H - M 813
412 MERMOZ Christophe 6h 37mn 10 V1H - M 248
413 CAPAI Vivien 6h 37mn 33 SEM - M 326
414 MARTINAT Patrick 6h 37mn 44 V1H - M 428
415 JOYEUX Jean 6h 37mn 47 SEM - M 1064
416 CARLINI Suzanne 6h 38mn 2 SEF - F 898
417 CRESSONNIER Rodolphe 6h 38mn 51 SEM - M 474
418 VIGNON Olivier 6h 38mn 55 V1H Team Garage Roux M 1022
419 BAUDOUY Jean jacques 6h 39mn 38 V1H - M 53
420 USKI Eric 6h 39mn 47 V1H - M 867
421 HALIMI Karim 6h 39mn 53 SEM - M 73
422 CHRIST Reynald 6h 40mn 30 V1H - M 264
423 GUIMARD Olivier 6h 41mn 27 V1H - M 403
424 LORIANT Jean yves 6h 41mn 56 V1H - M 659
425 MOUREN Camille 6h 42mn 18 V3H - M 823
426 CANAVAGGIO Laurent 6h 42mn 23 V1H - M 82
427 BUISSON Patrice 6h 42mn 27 V1H - M 690
428 FARSY Bernard 6h 42mn 39 V2H - M 268
429 VOLL Jerome 6h 43mn 0 SEM - M 478
430 FRANCK Pascal 6h 43mn 21 V2H ASPTT Belfort M 417
431 BARRERE Patrice 6h 43mn 30 V1H - M 433
432 RIGOUREAU Alain 6h 43mn 39 V1H - M 876
433 MAZET Herve 6h 45mn 7 SEM E.A Macon M 833
434 EXBRAYAT Denis 6h 45mn 39 V2H E.A St Quentin M 347
435 HAGEN Maxime 6h 45mn 54 SEM Team D+ M 397
436 FERNANDEZ Raymond 6h 46mn 5 V2H Endurance13 M 310
437 PORHEL Jean philippe 6h 46mn 48 SEM - M 1075
438 QUEVAL Jeremie 6h 46mn 52 SEM - M 578
439 DALMASSO Didier 6h 47mn 13 V1H - M 605
440 AROUSSI Nadya 6h 48mn 49 V2F Marseille T.Club F 1110
441 MARTIN Daniel 6h 48mn 53 V2H - M 1113
442 ZEBRUCKI Stephane 6h 49mn 5 V1H - M 581
443 LECUYER Fabien 6h 49mn 11 SEM - M 795
444 MAISONNEUVE Tanguy 6h 49mn 39 SEM - M 561
445 BERLAN Francois xavier 6h 49mn 43 SEM Team D+ M 393
446 VELASCO Maria jesus 6h 49mn 51 V1F Gipuzkoa F 1016
447 ALTUVA Alexandro 6h 49mn 54 V2H Gipuzkoa M 1015
448 RUSSELO Dominique 6h 50mn 20 SEM - M 702
449 DAVID Jean charles 6h 51mn 10 V1H - M 70
450 RAY Martin 6h 51mn 15 SEM - M 1101
451 DE LUCA Anne 6h 51mn 23 V1F - F 758
452 LE MERCIER Erwan 6h 51mn 42 SEM - M 1036
453 STULEMEIJER Casper 6h 52mn 10 SEM - M 835
454 HONORE Didier 6h 52mn 14 V2H - M 77
455 BOUSBA Nordine 6h 52mn 17 SEM - M 834
456 JADOT Pierre 6h 52mn 20 V2H ESM Belgique M 789
457 ANDRIES Bruno 6h 52mn 24 V1H - M 452
458 ANDREAN Fabienne 6h 53mn 12 V1F FL Severagnaise F 652
459 LAUVERGNE Vincent 6h 53mn 16 SEM - M 124
460 CHEVALLIER Florian 6h 53mn 22 SEM - M 303
461 NERI Corinne 6h 53mn 39 V1F - F 203
462 NERI Frederic 6h 53mn 41 V1H - M 204
463 DORNIER Frederic 6h 53mn 59 V2H - M 1001
464 BOUSQUET Luc 6h 54mn 19 V1H - M 399
465 DELAGE Moise 6h 54mn 24 V1H E.A St Quentin M 348
466 LAMOTTE Nicolas 6h 54mn 27 SEM - M 148
467 LENOIR Marcel 6h 55mn 17 V2H - M 290
468 NOIROT Jean pierre 6h 55mn 21 V3H ASPTT DIGNE M 942
469 CARENCO Eric 6h 57mn 40 V2H - M 907
470 HAGEN Paul 6h 58mn 8 V1H - M 27
471 POURRAT Pascal 6h 58mn 11 V1H - M 966
472 APCHIN Philippe 6h 58mn 45 V1H - M 448
473 BREANT Anthony 6h 59mn 1 SEM - M 625
474 BONNAT Frederic 7h 0mn 24 SEM Marseille T.Club M 1070
475 AUGIER Laurent 7h 0mn 37 V1H - M 858
476 MANICI Arnaud 7h 1mn 33 SEM - M 405
477 GRENOT Frederic 7h 1mn 36 SEM - M 639
478 CHARLOT Fabrice 7h 2mn 42 V1H - M 237
479 BERNE Franck 7h 3mn 23 SEM Team D+ M 392
480 SOUSTRI Armelle 7h 4mn 23 SEF Marseille T.Club F 1058
481 REY Alexandre 7h 4mn 26 SEM - M 291
482 BARBIER Denis 7h 5mn 10 SEM - M 402
483 LUABEYA Dinanga 7h 5mn 38 SEF ESM Belgique F 1121
484 MASSE Daniel 7h 5mn 44 V2H - M 861
485 DECREUSE Beatrice 7h 6mn 29 V1F ASPTT Belfort F 484
486 CHAGNOT Jean pierre 7h 6mn 32 V2H - M 437
487 CHRISTIAN Sebastien 7h 6mn 34 SEM - M 48
488 DELITTE Benedicte 7h 6mn 37 V1F ESM Belgique F 262
489 MICOUD Jean jacques 7h 6mn 42 V1H - M 1126
490 CANESTRARI Gilles 7h 6mn 46 V1H - M 1024
491 BORR Alexandre 7h 10mn 32 SEM CE Bosh 12 M 664
492 SOULIE Nicolas 7h 10mn 35 SEM - M 422
493 FOURNIER Benoit 7h 10mn 54 V1H - M 976
494 BOUREFEU Jacques 7h 11mn 41 V2H ESM Belgique M 212
495 RIVIERE Cecile 7h 11mn 51 V1F - F 481
496 RIVIERE Dimitri 7h 11mn 54 SEM - M 482
497 BARRIN Philippe 7h 13mn 8 V2H - M 42
498 JACOB Jean luc 7h 13mn 16 V2H - M 182
499 CAMBON Pierre 7h 13mn 23 V2H - M 1044
500 SARROUILHE Denis 7h 13mn 33 V1H - M 603
501 RIOCHET Pierre 7h 15mn 30 SEM - M 629
502 LANCELOT Jacques 7h 15mn 31 V3H - M 721
503 PAWLOWSKI Julien 7h 17mn 29 SEM Pompiers de Paris M 427
504 DESARMAGNAC Nicolas 7h 17mn 32 SEM - M 426
505 CAILLAUD Philippe 7h 18mn 0 V1H - M 1108
506 BENIMELLI Cyril 7h 18mn 7 V1H - M 181
507 VUILLIER DEVILLER Patricia 7h 18mn 17 V1F ASPTT Belfort F 418
508 HAUMANN Eric 7h 18mn 22 V1H - M 373
509 PETITJEAN Regis 7h 18mn 34 V1H - M 167
510 MIGUET Michael 7h 18mn 38 SEM - M 998
511 ALOGNA Philippe 7h 18mn 51 SEM - M 228
512 BRASSAMIN Michel 7h 18mn 54 V2H - M 32
513 BENANO MELLY Losamo 7h 18mn 57 SEM - M 104
514 ROUSSEL David 7h 20mn 39 SEM E.A St Quentin M 343
515 LESIEUR Patrick 7h 20mn 48 V2H E.A St Quentin M 345
516 FILLIT Gerard 7h 21mn 57 V1H Raidlight M 725
517 LEMOIGN Loic 7h 26mn 0 V1H - M 852
518 GOSSET Eric 7h 27mn 47 V1H - M 1053
519 HAMEL Jean sebastien 7h 28mn 57 SEM - M 879
520 CAMUS Pascal 7h 29mn 45 V2H - M 588
521 BAUGE Gerard 7h 31mn 40 V2H - M 360
522 TACLET Jean marc 7h 31mn 54 V1H - M 470
523 TIGE Marina 7h 31mn 59 SEF - F 1109
524 ROUSSEAU Laurent 7h 32mn 14 SEM - M 126
525 GERMAIN Claude 7h 32mn 19 V2H - M 368
526 PEYRELONG Serge 7h 32mn 27 V2H - M 809
527 DURIEZ Valerie 7h 32mn 32 V1F - F 621
528 PIOCHE Richard 7h 32mn 51 V3H - M 52
529 TRIPAULT Frederique 7h 33mn 22 V1F - F 249
530 VEIL Denis 7h 33mn 26 V2H E.A St Quentin M 341
531 BASSONS Pascale 7h 33mn 31 SEF - F 1065
532 LALLART Thomas 7h 36mn 30 SEM - M 260
533 CIVET Jean christian 7h 36mn 52 V3H - M 1092
534 SALIS Tonina 7h 37mn 30 V1F - F 824
535 MAUNIER Gerard 7h 37mn 33 V2H - M 825
536 ARNAL Christian 7h 40mn 33 V3H - M 944
537 LE DANVIC Loic 7h 42mn 22 SEM - M 1035
538 FOSCO Cedric 7h 42mn 26 SEM - M 1032
539 TABET Samuel 7h 42mn 29 SEM - M 434
540 CHINEAUX Francois 7h 42mn 46 SEM Team D+ M 395
541 DE TAXIS Charly 7h 43mn 19 V2H ASCI MELOX M 846
542 CHASTEL Cedric 7h 45mn 10 SEM - M 240
543 GUILLEN Emile 7h 45mn 14 V2H - M 831
544 PICCOLI Fabrice 7h 49mn 58 V1H - M 100
545 CIBIEU Claude 7h 50mn 1 V1H - M 185
546 HAYCRAFT Anne 7h 51mn 55 V1F - F 668
547 BARBAT Laurent 8h 1mn 28 V1H - M 71
548 LACLERC Daniel 8h 1mn 31 V1H - M 72
549 JACOB Chantal 8h 2mn 33 V2F - F 33
550 BERNACHON Regis 8h 2mn 40 V1H Reunion M 30
551 ENGEL Eric 8h 3mn 2 V2H - M 615
552 LE FOULGOC Baptiste 8h 3mn 42 SEM - M 69
553 RUIZ Nora 8h 8mn 35 V1F - F 93
554 DAUBIGNARD Philippe 8h 8mn 40 V2H - M 783
555 BOUVIER Jacques 8h 8mn 44 V2H - M 283
556 LOUMACHI Alain 8h 11mn 17 V3H - M 401
557 GOCHKARIAN Soromon 8h 24mn 45 V2H - M 634
558 MACAIGNE Philippe 8h 25mn 56 V2H ESM Belgique M 278
559 LEGENDRE Paul 8h 26mn 43 V2H Bretagne M 1152


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |