cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-03-07 - Trail de Vulcain 58 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vulcain 58 km - 2010 : classement des 209 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRINGER PATRICK 04:30:39 SEM TEAM PLATINIUM NUTRI M 409
2 BOHARD PATRICK 04:44:32 V1M TEAM ASICS M 400
3 DAUM ALEXANDRE 04:46:26 SEM - M 351
4 GUILLOUX ERIC 04:53:33 V1M BREIZH TEAM M 462
5 ROTH GAETAN 05:04:04 V1M VELAY ATHLETISME M 606
6 BEAUME BENJAMIN 05:04:59 SEM ACFA M 101
7 FARANO SEBASTIEN 05:07:58 SEM RUNNING CONSEIL AVIG M 303
8 GAYRAL PHILIPPE 05:12:54 V2M BEAUMONT AC M 287
9 RIOUAL ERWAN 05:13:54 V1M XTT RAID 63? M 43
10 NABONNAND ANTOINE 05:17:29 SEM - M 411
11 DEYSSARD JEROME 05:25:40 SEM BEAUMONT AC M 288
12 KERVEVAN PATRICE 05:26:08 V1M PLOEREN ENDURANCE M 608
13 ZADOKS GIDEON 05:28:33 V1M UFO M 232
14 MACHEREZ SERGE 05:33:11 V2M PASS RUNNING M 330
15 SOULIER THIERRY 05:34:43 V1M TULLE AC M 207
16 PARIS LIONEL 05:35:07 V1M CLERMONT TRIATHLON M 523
17 EYROULET NICOLAS 05:36:02 SEM BEAUMONT AC M 624
18 HERITIER VINCENT 05:43:12 SEM - M 2
19 VIGIER MARLENE 05:46:26 SEF YDES ATHLETISME F 1ere F 527
20 LABAZUY PHILIPPE 05:48:54 V1M UFO M 566
21 LARIDON DIDIER 05:49:00 V1M TEAM ENDURANCE SHOP M 199
22 THER SEBASTIEN 05:49:54 V1M TEAM RAIDLIGHT M 88
23 NOIRAULT ERIC 05:49:54 V1M - M 270
24 GATARD SIMON 05:50:22 SEM ASPTT NIORT M 223
25 BESNARD LAURENT 05:51:15 SEM ASPTT NIORT M 297
26 GAUTHIER PIERRE 05:52:49 SEM CRRA M 98
27 JOURDHEUIL XAVIER 05:55:29 V2M - M 631
28 DONNADIEU FRANCK 05:59:00 SEM - M 625
29 DAUTREY GREGOIRE 05:59:15 V1M - M 317
30 ETIEVANT STEPHANE 06:01:20 V1M ECA M 545
31 ROBBE JEAN MARC 06:02:11 V2M ANSA M 152
32 DUMONT ST PRIEST LUC 06:05:32 V1M - M 115
33 PERRIER JEAN LUC 06:05:39 V1M YDES ATHLETISME M 528
34 ROY JEAN CAMILLE 06:07:04 V2M ASPTT NIORT M 95
35 GATARD THIERRY 06:08:46 SEM ASPTT NIORT M 224
36 LAUBER RAPHAEL 06:12:47 SEM - M 634
37 PEYRONNET LOIC 06:12:58 SEM ANGOULEME RAID AVENT M 97
38 DUBUY GERARD 06:14:20 V1M TTT M 503
39 CHALENCON THIERRY 06:15:17 SEM - M 191
40 FAYS ALAIN 06:15:18 V2M RIRE ET COURIR M 132
41 SEMMAD SONIA 06:15:29 V1F MONDEVILLE TRAIL AVE F 2eme F 266
42 SAURA SULLIVANN 06:15:31 SEM - M 1
43 OLASO MARC 06:15:46 SEM CTAC M 522
44 VIDAL AURELIEN 06:15:55 SEM - F 62
45 ROGER ALEX 06:16:21 SEM - M 515
46 CLAIR LAURENT 06:17:21 SEM - M 53
47 JUSSEY MICKAEL 06:17:52 SEM - M 245
48 BOUILLON PATRICE 06:18:39 V1M UC DE CREUZIER LE VI M 403
49 SOULARD JEAN MARIE 06:20:33 V1M ASPTT NIORT M 211
50 ROCHE MANGEART LAURENCE 06:21:05 V1F ESPERANCE CEYRATOISE F 3eme F 474
51 FREZIERES JEROME 06:23:39 V1M CC GOURDONNAIS M 122
52 ETHORE SYLVAIN 06:24:11 SEM - M 518
53 BASTIDE MICHEL 06:27:08 V1M CLLP LA PRIMAUBE M 237
54 MAIXANDEAU ALAIN 06:27:20 V1M ASPTT MONCOUTANT M 220
55 GATARD FABRICE 06:27:49 V1M ASPTT MONCOUTANT M 200
56 PEROL JULIEN 06:29:53 SEM ACCA M 116
57 CHAPON LUDOVIC 06:31:02 SEM - M 63
58 MIALOU Jean Paul 06:31:58 V2M SLVTT M 444
59 MANAUD CHRISTIAN 06:32:30 V2M YDES ATHLETISME M 524
60 PEREIRA FRANCOIS 06:34:22 V1M DSA SAINT VIT M 575
61 BAUDIER WILLIAM 06:38:29 SEM - M 169
62 PUVINEL FRANCIS 06:38:30 SEM - M 238
63 POURHADI KIAN 06:38:49 V1M AC LA CHAPELLE SUR E M 396
64 LIEBMANN STEPHANE 06:39:11 V1M TROYES OMNISPORT M 9
65 GOUDET OLIVIER 06:39:44 V1M TTT M 332
66 GAY YVAN 06:39:56 SEM LUTTE CLUB CHAMALIER M 620
67 ANTOINE CORINNE 06:40:42 V1F LMA 72 F 4eme Feminine 52
68 ANTOINE BRUNO 06:40:43 V2M LMA 72 M 51
69 TREUILLET FLORENT 06:40:43 V1M UC DE CREUZIER LE VI M 380
70 LAYE Jean Pierre 06:40:55 V1M CPLP M 293
71 BAUBIL LIONEL 06:40:55 V1M CPLP M 215
72 HERON CLAUDE 06:41:33 V1M - M 13
73 LOUSTAUD DOMINIQUE 06:41:42 V1M - M 370
74 CADOUOT FREDERIC 06:42:39 SEM COURIRNOLIMIT M 268
75 CUVILLIERS BENOIT 06:45:33 SEM - M 179
76 DESDOITS DOMINIQUE 06:47:52 V1M AS ST JUNIEN CYCLO M 398
77 LIOT CHRISTINE 06:49:00 V2F MACCADAM PONT SCORFF F 5eme Feminine 243
78 BOURY GAEL 06:49:21 SEM STADE POITEVIN TRIAT M 366
79 FOUSSARD HERVE 06:49:38 V1M - M 36
80 PIONNEAU ERIC 06:50:30 V1M - M 576
81 MORINIERE Jean MARC 06:50:30 V1M ENTENTE DE MAUGES M 80
82 FONTANETO FLORIAN 06:52:46 SEM PASS RUNNING M 10
83 CHARBONNEL THIERRY 06:53:26 V2M - M 489
84 PIED DIDIER 06:53:40 V2M ASPTT NIORT M 157
85 BATISSE BRUNO 06:53:53 SEM - M 263
86 RONCERAY CLAUDE 06:54:32 V1M - M 646
87 FRAMONT BRUNO 06:54:43 V1M COURIR EN LAYON M 26
88 DAVY PHILIPPE 06:54:47 V2M ENTENTE DE MAUGES M 25
89 LAOUT VINCENT 06:54:48 SEM VAL DE SOMME M 83
90 BOINET PASCAL 06:55:02 V1M US CHEMINOTS AMIENS M 136
91 MORVAN GILLES 06:55:35 V1M - M 82
92 CORRE JEAN CHRISTOPHE 06:56:16 V1M - M 359
93 GUIBERT LIONNEL 06:56:21 SEM LMA 72 M 41
94 HARRATI ERIC 06:56:47 V1M AIRBUS ATHLETICS SOC M 184
95 BAUD Jean Michel 06:57:19 V1M LES PETITES FOULEES M 133
96 BRIQUEZ CHARLES 06:58:44 SEM - M 331
97 MIOLLANY FREDERIC 06:59:54 V1M PUZZLE ARDON M 182
98 VILLETTE REMI 07:02:21 V1M - M 485
99 ROBOL PIERRE 07:02:31 ESM - M 164
100 SEDLIK WILLY 07:02:53 V1M - M 18
101 PONDEVIE FABIEN 07:03:26 SEM - M 131
102 REGNOUX MARC 07:03:45 V2M ACFA M 407
103 CRENN ROLAND 07:06:57 V2M TEAM RAIDLIGHT M 175
104 BARBIER ALAIN 07:08:25 V1M ASPTT NIORT M 174
105 DOUSTEYSSIER ERIC 07:09:57 SEM - M 38
106 FAIDY DOMINIQUE 07:09:57 V2M TEAM RAIDLIGHT M 300
107 COUSSY EMMANUEL 07:10:54 V1M LES FOULEES DOUCES D M 309
108 COUSSY LAURENT 07:10:55 V1M CAC 37 M 308
109 DE COCCOLA ANTOINE 07:11:02 SEM - M 34
110 POULAIN CHRISTOPHE 07:11:22 V1M - M 92
111 FAURE FRANCIS 07:11:24 V3M - M 561
112 NEGARET FREDERIC 07:12:17 V1M - M 17
113 DOUILLET DAVID 07:12:22 SEM KIKOUROU M 390
114 BONNEAU LUC 07:13:20 V2M ASPTT NIORT M 217
115 MARCHESSON CYRIL 07:14:57 SEM - M 376
116 AUGE FREDERIC 07:15:38 V1M CAC COURNON M 165
117 DUBOIS SOPHIE 07:15:45 V1F VS CHARTRES F 275
118 JARDAT HUGUES 07:19:18 V1M - M 196
119 DEVARENNE ERIC 07:19:49 V1M - M 299
120 TALLEC HERVE 07:20:09 SEM COURIR A L'INFINI M 492
121 DUBOST LOIC 07:20:14 SEM LE VERNET SPORT ET N M 507
122 PORTE JEAN CLAUDE 07:21:32 V2M ASPTT BLOIS M 221
123 SALMERON CHRISTOPHE 07:22:13 V1M AS AIR FRANCE M 328
124 DE MONTGRAND REMY 07:24:06 SEM - M 653
125 PICARD MAURICE 07:24:12 V2M ESPACE ET COURSE CEB M 405
126 PICARD YVELISE 07:24:12 V2F ESPACE ET COURSE CEB F 406
127 ROY SEBASTIEN 07:25:42 SEM VALEO VISION M 333
128 PHILIPPE PIERRE 07:25:42 V1M AS VALEO VISION ANGE M 129
129 MARCHESSON LAURENT 07:26:31 V1M - M 368
130 CARPELS DENIS 07:26:58 V2M ASS SPORTIVE DES POL M 513
131 FINCATO MARIO 07:27:07 SEM SECTION FOOTING DE S M 298
132 CHOPIN Jean Michel 07:27:17 V2M - M 226
133 POIRAUD JEAN FRANCOIS 07:27:25 V1M - M 652
134 MARTIN PAUL 07:28:01 V2M - M 568
135 RACINET LIONEL 07:29:27 V2M - M 311
136 SERVIAN CHRISTOPHE 07:29:56 V1M - M 414
137 POISSONNET MICHEL 07:30:19 V2M - M 22
138 NEVOT OLIVIER 07:30:19 V1M - M 49
139 LE GUEN BENOIT 07:30:33 SEM COURIR EN LAYON M 27
140 GUILLIN THIERRY 07:31:03 V1M AC CHATENOIS M 352
141 BRANDIBAT LAURENT 07:31:27 V2M - M 233
142 LAURENT PASCAL 07:31:40 V1M LES PATTES AU BEURRE M 611
143 LIOTARD THIERRY 07:31:40 V1M LES PATTES AU BEURRE M 254
144 BOISSONNADE MICHEL 07:31:41 SEM - M 46
145 DANTIGNY FLORENT 07:31:57 SEM - M 65
146 DUVALET PHILIPPE 07:32:31 V2M - M 519
147 CALMETTES PIERRE 07:32:52 V2M TEAM RAIDLIGHT M 28
148 DEJEAN ANTHONY 07:32:55 SEM ASAB M 318
149 CHALLE Jean Michel 07:33:26 V2M LA BERRICHONNE CHATE M 565
150 MORPOURGO SEBASTIEN 07:34:39 SEM - M 466
151 KEROUANTON LOIC 07:34:47 SEM - M 657
152 LEGAGNEUR LUC 07:35:30 SEM BEAUMONT TRIATHLON M 378
153 FOUCAUD THIERRY 07:36:33 V2M KEKE DU BOCAGE M 596
154 JAY GUILLAUME 07:36:47 SEM - M 141
155 ARROUAYS HERVE 07:38:06 V1M SAC PANILLAC M 57
156 PERARD GUILLAUME 07:38:43 SEM UC DE CREUZIER LE VI M 445
157 GIROUX THIERRY 07:39:36 V1M - M 168
158 MAZZEI ANTONIO 07:41:33 V1M - M 654
159 POISSONNET CYRIL 07:41:45 SEM TEAM RAIDLIGHT M 21
160 POISSONNET MAURICE 07:41:45 V2M - M 20
161 MAYOT XAVIER 07:42:55 SEM - M 547
162 CILIBERTI ELISA 07:44:53 V1F OXYGENE ST LAURENT D F 222
163 THEVRET CEDRIC 07:44:59 SEM - M 69
164 VANDERSCHOOTEN BENOIT 07:47:34 V1M - M 397
165 PREVOST CATHERINE 07:47:56 V1F ESL FRANCHEVILLE F 517
166 SAUVADET ERIC 07:48:23 V1M USI M 395
167 HAUW ERIC 07:50:24 V1M UC DE CREUZIER LE VI M 432
168 MALOYER JEAN MARIE 07:50:46 V2M - M 176
169 HENRIQUES PASCAL 07:52:22 V1M - M 134
170 CATREVAULT CHRISTOPHE 07:56:00 SEM MACCADAM PONT SCORFF M 244
171 PETIT JAMES 08:01:13 V1M - M 204
172 GENEVRIER PIERRE 08:01:56 SEM - M 3
173 ROGALLE LUDOVIC 08:03:21 SEM CAP 03 M 595
174 BADIE STEPHANE 08:03:21 SEM - M 556
175 BARRET BRICE 08:05:13 V1M - M 499
176 DERUIT HUBERT 08:06:55 V1M COURIR EN LAYON M 529
177 GODARD THIERRY 08:07:04 SEM TEAM TRAIL TOURAINE M 6
178 JACQUART JULIEN 08:07:11 SEM - M 55
179 DUCHIRON JEROME 08:12:48 SEM TRIATHLON CLUB CHATE M 161
180 BARBAREAU BENOIT 08:17:49 V1M LES PONTICAUDS M 476
181 NOEL PIERRE 08:18:39 V1M AS ORLY AIR TRAITEUR M 117
182 BUGUET STEPHANE 08:19:05 SEM - M 418
183 BARNOLE SYLVAIN 08:19:12 SEM - M 362
184 THOURET FLORENT 08:19:52 SEM - M 470
185 LEROUX STEPHANE 08:22:44 V1M CLUB 26 ALLAN M 383
186 LEROUX SEVERINE 08:22:44 SEF CLUB 26 ALLAN F 384
187 GAUTHIER DOMINIQUE 08:22:59 V2M TEAM RAIDLIGHT M 249
188 PIOLET EDWIGE 08:24:47 V1F - F 257
189 COUDERT Jean Pierre 08:24:47 V3M - M 91
190 MUGNIER HERVE 08:24:47 V1M USI M 442
191 FARGET GUY 08:27:16 V3M LES SALLES TRAIL M 552
192 DUGRAIS PATRICE 08:28:01 V2M ENTENTE ATHLETIQUE N M 415
193 VIEIRA VALERIE 08:28:35 V1F BARJOTS DES COTEAUX F 227
194 VIEIRA PASCAL 08:28:35 V1M BARJOTS DES COTEAUX M 228
195 CHENAIS MAURICE 08:32:34 V3M - M 271
196 SCHRYVE FREDERIC 08:40:18 SEM CHTI' TRIATLILLE M 202
197 RZEPECKI REGIS 08:40:18 SEM UA TRI M 209
198 MAINARDI NICOLAS 08:40:18 SEM CHTI' TRIATLILLE M 210
199 RATELADE THIERRY 09:01:17 V2M - M 240
200 JOUSSAUME VINCENT 09:01:45 SEM - M 124
201 TAVEAU OLIVIER 09:01:50 SEM - M 125
202 THARREAU YANN 09:01:56 SEM - M 301
203 DUBREUIL ANNE 09:08:14 V1F AS FONDETTE F 178
204 LABARTHE MARIANNE 09:08:14 V1F - F 236
205 BARTHELAY JEAN CLAUDE 09:10:05 V2M - M 205
206 DENIAUD BERNARD 09:11:21 V2M TEAM SNRV M 105
207 LEGAGNEUR ALAIN 09:20:58 SEM BEAUMONT TRIATHLON M 310
208 LALANDE JULIEN 09:32:20 SEM - M 304
209 POULET THIERRY 09:38:08 V1M - M 177


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |