cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-05-08 - 10km du Port (8 Mai)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km du Port (8 Mai) - 2011 : classement des 266 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PRIANON Jean Louis 32:27 V2 - M 106
2 DURHONE Judex 33:12 SE - M 190
3 IMONJA Jeremy 34:12 SE - M 59
4 TALIMBOLA Jean Benoit 34:14 V1 - M 129
5 DASSOMVILLE Guillaume 34:19 SE - M 163
6 SECAMED Didier 34:46 SE - M 72
7 VIRAMA LACHOUMY Jacques 35:17 V2 - M 158
8 PAVIEL Philippe 35:44 V1 - M 159
9 MARIE MARTHE Geoffrey 36:10 CAD - M 280
10 POTHIN Nicolas Fabrice 36:13 SE - M 90
11 FLORUS Jean Patrick 36:19 V1 - M 164
12 THEMYR Willy 36:28 SE - M 33
13 SANTOULANGUE Miguel 36:29 SE - M 253
14 LACPATIA Thierry 36:39 ESP - M 92
15 MARTINO Jean Max 36:45 SE - M 130
16 CRESENCE Josian 36:54 V1 - M 104
17 VIDOT Yannick 37:02 SE - M 118
18 DROZO Yannick 37:08 SE - M 100
19 ARIAPOUTRY VIRIN Camille 37:10 V1 - M 277
20 VEFOUR Stephane 37:22 SE - M 148
21 BOYER Jean Eric 37:31 V1 - M 270
22 DIJOUX Joseph Nicol 37:33 V1 - M 82
23 CHEVALIER Florent 37:43 SE - M 99
24 QUETA RENEMENDRAF Michele 37:54 JUN - M 223
25 ROBERT Maeva 37:56 CAD - M 222
26 THOMAS Thierry 38:00 SE - M 116
27 AURE Fabrice 38:07 V1 - M 15
28 N KODIA Max 38:13 SE - M 227
29 DI PAOLA Fabrice 38:28 V1 - M 120
30 ABRILLET Jean Fred 38:30 SE - M 169
31 DELOOR Vincent 38:30 SE - M 255
32 POTHIN Stephane 38:37 SE - M 263
33 ARIVE Geovany 38:37 SE - M 71
34 PERSEE Wilfrid 38:38 SE - M 80
35 ZITTE Raphael 38:50 SE - M 243
36 ROBERT Eric 38:58 V1 - M 177
37 FELICITE Jean Francois 39:03 SE - M 234
38 BILLON Gregory 39:12 SE - M 228
39 LE DIZES Philippe 39:17 SE - M 111
40 OGIRE Brice 39:25 ESP - M 140
41 LON MON POY Eric 39:29 V1 - M 268
42 IRRILO Fred 39:36 V2 - M 162
43 LALLEMAND Freddy 39:43 ESP - M 184
44 MINATCHY Alain 39:47 SE - M 61
45 HOAREAU Jean Auguste 39:54 V1 - M 74
46 FRADELIN Jean Rudy 40:01 SE - M 203
47 FOLIO Fabrice 40:20 V1 - M 264
48 MARIE MARTHE Justin 40:22 V1 - M 281
49 PAVIEL Joel 40:28 V1 - M 56
50 LAURENT Gilbert 40:35 V1 - M 88
51 SINCERE Jimmy Eric 40:38 SE - M 168
52 GUICHARD Gilles 40:38 V2 - M 19
53 NASSIBOU David Alexandre 40:43 SE - M 230
54 CUVELIER Sebastien 41:00 SE - M 160
55 ALPHONSINE Jean Jacques 41:03 V1 - M 174
56 SINOPE Jean Rene 41:07 V1 - M 36
57 ODOU Serge 41:09 V1 - M 252
58 SAVIGNY Daniel 41:12 V1 - M 39
59 GERARD Daniel 41:13 V2 - M 189
60 MAHE Eric 41:16 V1 - M 260
61 HOAREAU Guy Joel 41:17 SE - M 279
62 BOMINTHE Jean Raymond 41:22 SE - M 143
63 TURPIN Josian 41:23 V1 - M 231
64 RAGON Michel 41:38 SE - M 138
65 ASSANI Georges 41:41 V1 - M 65
66 PIGNOLET Claude 41:54 SE - M 248
67 RAMAYE Guy Daniel 41:57 V1 - M 133
68 KONDOKI Jean Hugues 42:09 V1 - M 275
69 LAURET Maurice Alvares 42:12 V2 - M 215
70 HECALE Jean Claude 42:15 V2 - M 68
71 LALLEMAND Axel 42:18 V3 - M 265
72 DIJOUX Bruno 42:18 V1 - M 69
73 KAISSE Nadege 42:18 V1F - F 1ere F 161
74 ERAPA Eddy 42:23 V1 - M 9
75 HOAREAU Theresien 42:39 SE - M 18
76 RAJANY Bertho 42:48 SE - M 242
77 GARDEBIEN Jean Paul 42:48 SE - M 199
78 MOREL Bruno 42:53 V1 - M 220
79 NOEL Mathieu 42:56 V1 - M 91
80 BRANCARD Ignace 43:16 V1 - 16
81 CHANE KANE David 43:18 SE - 132
82 MEDARD Serge 43:20 V3M - M 75
83 LEPINAY Claude 43:20 V2 - 46
84 TERLON Jean Raymond 43:26 V2 - 84
85 PAYET Fabrice 43:28 V1 - 97
86 SELLY Judicael 43:31 JUN - 204
87 TURPIN Roberto Pascal 43:34 V1 - 14
88 BOISSELIER Thierry 43:37 V2 - 20
89 MAROUDIN VIRAMALE Jean Klebert 43:42 V1 - 155
90 BELUS Jimmy 43:51 V1 - 142
91 MAURICE Jean Jacques 43:57 V1 - 254
92 LASTOUILLAT Franck 44:05 V3 - 154
93 AUBERT Olivier Philippe Jean Pierre 44:06 SE - M 276
94 GARAIOS Erick 44:19 V1 - 11
95 BRY Pascal 44:26 SE - 144
96 SINAM Kevin 44:27 SE - 58
97 RIVIERE Jean Yves 44:45 SE - 200
98 ROBERT Jude 44:46 V1 - 247
99 ROBERT Eric 44:47 V1 - 125
100 RAVENNES Eric 44:47 V1 - 180
101 AMODE Goulam 44:51 V2 - 42
102 PAVY Reginald 44:53 V1 - 55
103 BEAUR Jules 44:54 SE - 197
104 HUCHET Laurent 44:58 V1 - 117
105 D EURVEILHER Guy 45:13 V2 - 181
106 HOAREAU Jean Rene 45:17 V2 - 70
107 SACRI Xavier Francois 45:20 SE - 10
108 LEBON Dominique 45:31 V2F - F 2eme F 102
109 ANCELLY Jean Rene 45:44 V1 - 17
110 PAUSE Jannick 45:47 V2 - 35
111 DELOUYE Frederic 45:49 V1 - 66
112 NIRLO Thierry Hugues 45:55 SE - 8
113 SAZOUTE Jim 45:58 SE - 52
114 BENARD Jean Fredo 45:58 V1 - 175
115 AVRIAMA Nicolas 46:08 V3 - M 29
116 CROUCHIT Julien 46:13 V2 - 134
117 LAURET Erick 46:14 SE - 107
118 LEBRETON Francois Eric 46:18 SE - 3
119 GUILLOT Romain 46:19 SE - 7
120 PALAMA Jean Paul 46:23 V3 - M 63
121 VALCARES Jean Michel 46:26 V1 - 1
122 OULAN Thierry 46:35 V1 - 57
123 NIEL Jean Pierre 46:36 V3 - M 67
124 VAITILINGOM Romain 46:57 ESP - 238
125 MARBOIS Rodolphe 47:06 JUN - 26
126 AUGUSTINE Kleber 47:07 V1 - M 233
127 LAVIELLE Theo Stephen 47:12 SE - 13
128 FOLIO Dominique 47:14 V2 - 240
129 MALLE Jean Marie 47:15 SE - 262
130 CADECK Stephane 47:20 SE - 103
131 NAKHUDA Idrice 47:30 V2 - M 225
132 BABEF Gerald 47:32 V1 - 273
133 POTHIN Elisabeth 47:39 SE - F 3eme F 83
134 LESIGNE Eric 47:42 V1 - 205
135 JUILLEROT Rene Serge 47:45 V2 - 179
136 GENSE Samuel 47:49 SE - 257
137 LAUDES Serge 47:54 V3 - 147
138 CHAN YEN MAN Walter 47:59 V1 - 32
139 SAIDOU Jean Michel 48:01 V1 - 76
140 DUPRES Jean Louis 48:04 V1 - 182
141 LARGEMENT Jacky 48:06 V1 - 166
142 METANIRE Erwan 48:09 ESP - 156
143 LUCIAN Jean Hugues 48:09 V2 - 167
144 CLORATE Laetitia 48:10 SE - 112
145 SAIB Georges 48:19 V2 - 24
146 LAMBERT Jouani 48:28 SE - 54
147 DELGARD Patrick 48:33 V1 - 87
148 TROFLEAU Gael 48:37 SE - 31
149 RAHIM KHAN Bilkiss 48:39 V2 - 185
150 MOREL Bruno Yves 48:40 V2 - 211
151 THIA POW SING Max 48:42 V1 - 244
152 DIJOUX Paul Jacquelin 48:43 V1 - 183
153 ZITTE Bertrand 48:44 CAD - 194
154 KOCH Alejandro 48:53 V1 - 34
155 SICARD Daniel 48:53 V2 - 267
156 LATCHIMY Jean Yves 48:58 V2 - 208
157 MEHLING Jerome 49:11 SE - 235
158 LALA Abdoullah 49:11 V1 - 131
159 CAPARIN Mimose 49:13 V2 - 249
160 MOUTAMA Aime Roger 49:15 V2 - 283
161 BASIN Georges 49:25 V1 - 274
162 BENARD Philippe 49:31 SE - 207
163 BOYER Maximin Moise 49:32 V3 - 206
164 FRANCOISE Alain 49:57 V1 - 30
165 COLLOBERT Patrick 50:12 V2 - 250
166 NICOLAS Regis 50:20 V1 - 105
167 FATOL Jean Richard 50:21 V1 - 51
168 PORRET Thierry 50:32 V1 - 150
169 AURE Jean Marc 50:32 V3 - M 241
170 FAITELLI Alex 50:38 SE - 198
171 DELAUNAY Sarah 50:40 SE - 2
172 AH YIENNE Jean Pierre 51:04 V2 - M 21
173 ADOLPHE Simon 51:04 V3 - 12
174 AUPIN Bertrand 51:11 SE - 170
175 SAUTRON Yannick 51:14 V1 - 141
176 LIGNEUL Jean Claude 51:19 V3 - 96
177 LABESCAT Virginie Alexandra 51:31 SEF - F 93
178 FALVY Jimmy 51:32 V1 - 89
179 PASQUET Marco 51:38 V4 - 187
180 TECHER Jean Philippe 51:38 V2 - 62
181 POUDROUX Frud 52:10 SE - 149
182 CILLON Marie Yasmine 52:11 V1 - 226
183 MICHEL Didier 52:13 ESP - 261
184 BASTARD Gilles 52:19 V1 - 27
185 SAMELOR Jean Harry 52:24 V2 - 146
186 VIGREUX Vanessa 52:28 SE - 119
187 MARBOIS Pascal 52:30 V1 - 25
188 RIVIERE Bruno 52:31 V3 - 94
189 MOUTOUKICHENIN Pablo 52:40 V1 - 217
190 TROMBINI Aurelien 52:52 SE - F 214
191 TALPIN Jerome 53:03 V1 - 139
192 SELRY Pascal 53:06 SE - 64
193 MINIAMA Marie Laure 53:06 SEF - F 78
194 MINIAMA Jean Sebastien 53:07 SE - 79
195 LO YING SENG Richard 53:10 V1 - 258
196 MARTIN Georget 53:12 V2 - 201
197 LISADOR Juliette 53:20 SE - 109
198 MONTPRE Bernard 53:26 V1 - 165
199 GARCIA Franck 53:32 V1 - 98
200 LE CAR Isabelle 53:33 SE - 115
201 LARCHER Christian 53:35 V4 - 101
202 BOYER Frederic Gabriel 53:50 V1 - 152
203 DELGARD Julien 53:58 SE - 219
204 BELGRADE Germain 54:02 V2 - 192
205 SANSON Gilles 54:09 SE - 137
206 CALPETARD Marie Guylene 54:15 V2 - 153
207 BALMANN Sanra 54:21 SE - 85
208 PAYET Katty 54:29 SE - 38
209 AVRIAMA Reine May 54:45 V2 - F 28
210 GABIOU Dominique 54:46 V2 - 44
211 DUREL Arnaud 54:48 SE - 4
212 NAUD Gerard 54:53 V3 - 43
213 ZITTE Jean Bruno 54:59 V1 - 193
214 VIDOT Anne Charleine 55:02 SE - 108
215 ADRIEN Germain 55:15 V2 - 124
216 SEVOU Margareth 55:34 V2 - 259
217 LAYEMAR Leonard 55:35 V2 - 176
218 GRONDIN Arsene 55:36 V1 - 178
219 CERNOT Desire 55:38 V2 - M 60
220 NOURRY Urbain 55:38 SE - 128
221 SAVIGNY Carole 55:42 SE - 37
222 FOURNIER Pascale 55:43 V1 - 237
223 IBAO Jean Marc 55:51 V1 - M 145
224 VIENNE Luguy 55:57 SE - 239
225 COISSER Micheline 56:08 V2 - 5
226 VAR Lucas 56:45 V3 - 151
227 BERNIER Dominique 56:50 V2 - 77
228 MANTES Francois 56:51 V2 - 202
229 FOYAM Suzie 56:56 SE - 245
230 DELOUCHE Caroline 57:02 V1 - F 122
231 LE CALVEZ Yves 57:48 V2 - 272
232 HAY Evelyne 57:56 V1 - 266
233 TESTON Eric 58:24 V2 - 282
234 CALVINI Michel 58:34 V2 - 236
235 LAW SEK Marguerite 58:51 V1 - 48
236 LAW ATHION William 58:55 V2M - M 86
237 AUGUSTINE NAYABOURY Marie Edmee 59:32 V1F - F 232
238 LON MON POY Marinelle 1:00:08 SE - 47
239 PONTALBA Marie Claude Veronique 1:00:29 SE - 271
240 ANOUPE Lolita 1:00:42 V1 - 127
241 BAILLIF Rosy 1:00:50 V1F - F 114
242 COLLOBERT Louise 1:01:05 JUN - 251
243 SAMOU ARAN Johnny 1:01:08 V1 - 126
244 SINOPE Philippe 1:01:28 V1 - 173
245 NEVEN Christophe 1:01:49 V1 - 191
246 DAMOUR Fabrice 1:01:50 SE - 212
247 MANGARON David 1:01:59 SE - 123
248 SINAMALLE Marie Brigitte 1:02:22 V1 - F 224
249 ERUDEL Nicole 1:02:33 V2 - 50
250 FRUTEAU Michel 1:02:55 V1 - 209
251 LEMARCHAND Pascal 1:02:58 V1 - 45
252 AJAGUIN Joseph 1:03:31 V3 - 22
253 RAHIM KHAN Azize 1:04:47 V2 - M 229
254 MARBOIS Guy 1:06:29 V3 - 53
255 SANSON Viviane 1:08:40 V1 - 135
256 LESSORT Stephen 1:09:37 V4 - M 186
257 POUROUX Therese 1:09:39 V3 - 49
258 KICHENIN Francoise 1:09:53 V2 - 218
259 JUHEL Monique 1:11:19 V1 - 110
260 MAROUFI Khalek 1:11:53 SE - 171
261 GRENTE Caroline 1:11:53 SE - F 172
262 LEVESQUE Valerie Jacqueline Claude 1:12:08 V2 - 136
263 KISSEL MYRIAM 1:14:42 V2 - F 256
264 BRUGERON Marie Danielle 1:15:26 V1 - 40
265 BORTEL Jean Francois 1:15:33 V2 - 81
266 GEORGET Marie Therese 1:15:34 V4 - 188


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |