cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-05-08 - 10km du Port (8 Mai)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km du Port (8 Mai) - 2011 : classement des 266 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PRIANON Jean Louis 32:27 V2 - M 106
2 DURHONE Judex 33:12 SE - M 190
3 IMONJA Jeremy 34:12 SE - M 59
4 TALIMBOLA Jean Benoit 34:14 V1 - M 129
5 DASSOMVILLE Guillaume 34:19 SE - M 163
6 SECAMED Didier 34:46 SE - M 72
7 VIRAMA LACHOUMY Jacques 35:17 V2 - M 158
8 PAVIEL Philippe 35:44 V1 - M 159
9 MARIE MARTHE Geoffrey 36:10 CAD - M 280
10 POTHIN Nicolas Fabrice 36:13 SE - M 90
11 FLORUS Jean Patrick 36:19 V1 - M 164
12 THEMYR Willy 36:28 SE - M 33
13 SANTOULANGUE Miguel 36:29 SE - M 253
14 LACPATIA Thierry 36:39 ESP - M 92
15 MARTINO Jean Max 36:45 SE - M 130
16 CRESENCE Josian 36:54 V1 - M 104
17 VIDOT Yannick 37:02 SE - M 118
18 DROZO Yannick 37:08 SE - M 100
19 ARIAPOUTRY VIRIN Camille 37:10 V1 - M 277
20 VEFOUR Stephane 37:22 SE - M 148
21 BOYER Jean Eric 37:31 V1 - M 270
22 DIJOUX Joseph Nicol 37:33 V1 - M 82
23 CHEVALIER Florent 37:43 SE - M 99
24 QUETA RENEMENDRAF Michele 37:54 JUN - M 223
25 ROBERT Maeva 37:56 CAD - M 222
26 THOMAS Thierry 38:00 SE - M 116
27 AURE Fabrice 38:07 V1 - M 15
28 N KODIA Max 38:13 SE - M 227
29 DI PAOLA Fabrice 38:28 V1 - M 120
30 ABRILLET Jean Fred 38:30 SE - M 169
31 DELOOR Vincent 38:30 SE - M 255
32 POTHIN Stephane 38:37 SE - M 263
33 ARIVE Geovany 38:37 SE - M 71
34 PERSEE Wilfrid 38:38 SE - M 80
35 ZITTE Raphael 38:50 SE - M 243
36 ROBERT Eric 38:58 V1 - M 177
37 FELICITE Jean Francois 39:03 SE - M 234
38 BILLON Gregory 39:12 SE - M 228
39 LE DIZES Philippe 39:17 SE - M 111
40 OGIRE Brice 39:25 ESP - M 140
41 LON MON POY Eric 39:29 V1 - M 268
42 IRRILO Fred 39:36 V2 - M 162
43 LALLEMAND Freddy 39:43 ESP - M 184
44 MINATCHY Alain 39:47 SE - M 61
45 HOAREAU Jean Auguste 39:54 V1 - M 74
46 FRADELIN Jean Rudy 40:01 SE - M 203
47 FOLIO Fabrice 40:20 V1 - M 264
48 MARIE MARTHE Justin 40:22 V1 - M 281
49 PAVIEL Joel 40:28 V1 - M 56
50 LAURENT Gilbert 40:35 V1 - M 88
51 SINCERE Jimmy Eric 40:38 SE - M 168
52 GUICHARD Gilles 40:38 V2 - M 19
53 NASSIBOU David Alexandre 40:43 SE - M 230
54 CUVELIER Sebastien 41:00 SE - M 160
55 ALPHONSINE Jean Jacques 41:03 V1 - M 174
56 SINOPE Jean Rene 41:07 V1 - M 36
57 ODOU Serge 41:09 V1 - M 252
58 SAVIGNY Daniel 41:12 V1 - M 39
59 GERARD Daniel 41:13 V2 - M 189
60 MAHE Eric 41:16 V1 - M 260
61 HOAREAU Guy Joel 41:17 SE - M 279
62 BOMINTHE Jean Raymond 41:22 SE - M 143
63 TURPIN Josian 41:23 V1 - M 231
64 RAGON Michel 41:38 SE - M 138
65 ASSANI Georges 41:41 V1 - M 65
66 PIGNOLET Claude 41:54 SE - M 248
67 RAMAYE Guy Daniel 41:57 V1 - M 133
68 KONDOKI Jean Hugues 42:09 V1 - M 275
69 LAURET Maurice Alvares 42:12 V2 - M 215
70 HECALE Jean Claude 42:15 V2 - M 68
71 LALLEMAND Axel 42:18 V3 - M 265
72 DIJOUX Bruno 42:18 V1 - M 69
73 KAISSE Nadege 42:18 V1F - F 1ere F 161
74 ERAPA Eddy 42:23 V1 - M 9
75 HOAREAU Theresien 42:39 SE - M 18
76 RAJANY Bertho 42:48 SE - M 242
77 GARDEBIEN Jean Paul 42:48 SE - M 199
78 MOREL Bruno 42:53 V1 - M 220
79 NOEL Mathieu 42:56 V1 - M 91
80 BRANCARD Ignace 43:16 V1 - 16
81 CHANE KANE David 43:18 SE - 132
82 MEDARD Serge 43:20 V3M - M 75
83 LEPINAY Claude 43:20 V2 - 46
84 TERLON Jean Raymond 43:26 V2 - 84
85 PAYET Fabrice 43:28 V1 - 97
86 SELLY Judicael 43:31 JUN - 204
87 TURPIN Roberto Pascal 43:34 V1 - 14
88 BOISSELIER Thierry 43:37 V2 - 20
89 MAROUDIN VIRAMALE Klebert 43:42 V1 - M 155
90 BELUS Jimmy 43:51 V1 - 142
91 MAURICE Jean Jacques 43:57 V1 - 254
92 LASTOUILLAT Franck 44:05 V3 - 154
93 AUBERT Olivier Philippe Jean Pierre 44:06 SE - M 276
94 GARAIOS Erick 44:19 V1 - 11
95 BRY Pascal 44:26 SE - 144
96 SINAM Kevin 44:27 SE - 58
97 RIVIERE Jean Yves 44:45 SE - 200
98 ROBERT Jude 44:46 V1 - 247
99 ROBERT Eric 44:47 V1 - 125
100 RAVENNES Eric 44:47 V1 - 180
101 AMODE Goulam 44:51 V2 - 42
102 PAVY Reginald 44:53 V1 - 55
103 BEAUR Jules 44:54 SE - 197
104 HUCHET Laurent 44:58 V1 - 117
105 D EURVEILHER Guy 45:13 V2 - 181
106 HOAREAU Jean Rene 45:17 V2 - 70
107 SACRI Xavier Francois 45:20 SE - 10
108 LEBON Dominique 45:31 V2F - F 2eme F 102
109 ANCELLY Jean Rene 45:44 V1 - 17
110 PAUSE Jannick 45:47 V2 - 35
111 DELOUYE Frederic 45:49 V1 - 66
112 NIRLO Thierry Hugues 45:55 SE - 8
113 SAZOUTE Jim 45:58 SE - 52
114 BENARD Jean Fredo 45:58 V1 - 175
115 AVRIAMA Nicolas 46:08 V3 - M 29
116 CROUCHIT Julien 46:13 V2 - 134
117 LAURET Erick 46:14 SE - 107
118 LEBRETON Francois Eric 46:18 SE - 3
119 GUILLOT Romain 46:19 SE - 7
120 PALAMA Jean Paul 46:23 V3 - M 63
121 VALCARES Jean Michel 46:26 V1 - 1
122 OULAN Thierry 46:35 V1 - 57
123 NIEL Jean Pierre 46:36 V3 - M 67
124 VAITILINGOM Romain 46:57 ESP - 238
125 MARBOIS Rodolphe 47:06 JUN - 26
126 AUGUSTINE Kleber 47:07 V1 - M 233
127 LAVIELLE Theo Stephen 47:12 SE - 13
128 FOLIO Dominique 47:14 V2 - 240
129 MALLE Jean Marie 47:15 SE - 262
130 CADECK Stephane 47:20 SE - 103
131 NAKHUDA Idrice 47:30 V2 - M 225
132 BABEF Gerald 47:32 V1 - 273
133 POTHIN Elisabeth 47:39 SE - F 3eme F 83
134 LESIGNE Eric 47:42 V1 - 205
135 JUILLEROT Rene Serge 47:45 V2 - 179
136 GENSE Samuel 47:49 SE - 257
137 LAUDES Serge 47:54 V3 - 147
138 CHAN YEN MAN Walter 47:59 V1 - 32
139 SAIDOU Jean Michel 48:01 V1 - 76
140 DUPRES Jean Louis 48:04 V1 - 182
141 LARGEMENT Jacky 48:06 V1 - 166
142 METANIRE Erwan 48:09 ESP - 156
143 LUCIAN Jean Hugues 48:09 V2 - 167
144 CLORATE Laetitia 48:10 SE - 112
145 SAIB Georges 48:19 V2 - 24
146 LAMBERT Jouani 48:28 SE - 54
147 DELGARD Patrick 48:33 V1 - 87
148 TROFLEAU Gael 48:37 SE - 31
149 RAHIM KHAN Bilkiss 48:39 V2 - 185
150 MOREL Bruno Yves 48:40 V2 - 211
151 THIA POW SING Max 48:42 V1 - 244
152 DIJOUX Paul Jacquelin 48:43 V1 - 183
153 ZITTE Bertrand 48:44 CAD - 194
154 KOCH Alejandro 48:53 V1 - 34
155 SICARD Daniel 48:53 V2 - 267
156 LATCHIMY Jean Yves 48:58 V2 - 208
157 MEHLING Jerome 49:11 SE - 235
158 LALA Abdoullah 49:11 V1 - 131
159 CAPARIN Mimose 49:13 V2 - 249
160 MOUTAMA Aime Roger 49:15 V2 - 283
161 BASIN Georges 49:25 V1 - 274
162 BENARD Philippe 49:31 SE - 207
163 BOYER Maximin Moise 49:32 V3 - 206
164 FRANCOISE Alain 49:57 V1 - 30
165 COLLOBERT Patrick 50:12 V2 - 250
166 NICOLAS Regis 50:20 V1 - 105
167 FATOL Jean Richard 50:21 V1 - 51
168 PORRET Thierry 50:32 V1 - 150
169 AURE Jean Marc 50:32 V3 - M 241
170 FAITELLI Alex 50:38 SE - 198
171 DELAUNAY Sarah 50:40 SE - 2
172 AH YIENNE Jean Pierre 51:04 V2 - M 21
173 ADOLPHE Simon 51:04 V3 - 12
174 AUPIN Bertrand 51:11 SE - 170
175 SAUTRON Yannick 51:14 V1 - 141
176 LIGNEUL Jean Claude 51:19 V3 - 96
177 LABESCAT Virginie Alexandra 51:31 SEF - F 93
178 FALVY Jimmy 51:32 V1 - 89
179 PASQUET Marco 51:38 V4 - 187
180 TECHER Jean Philippe 51:38 V2 - 62
181 POUDROUX Frud 52:10 SE - 149
182 CILLON Marie Yasmine 52:11 V1 - 226
183 MICHEL Didier 52:13 ESP - 261
184 BASTARD Gilles 52:19 V1 - 27
185 SAMELOR Jean Harry 52:24 V2 - 146
186 VIGREUX Vanessa 52:28 SE - 119
187 MARBOIS Pascal 52:30 V1 - 25
188 RIVIERE Bruno 52:31 V3 - 94
189 MOUTOUKICHENIN Pablo 52:40 V1 - 217
190 TROMBINI Aurelien 52:52 SE - F 214
191 TALPIN Jerome 53:03 V1 - 139
192 SELRY Pascal 53:06 SE - 64
193 MINIAMA Marie Laure 53:06 SEF - F 78
194 MINIAMA Jean Sebastien 53:07 SE - M 79
195 LO YING SENG Richard 53:10 V1 - 258
196 MARTIN Georget 53:12 V2 - 201
197 LISADOR Juliette 53:20 SE - 109
198 MONTPRE Bernard 53:26 V1 - 165
199 GARCIA Franck 53:32 V1 - 98
200 LE CAR Isabelle 53:33 SE - 115
201 LARCHER Christian 53:35 V4 - 101
202 BOYER Frederic Gabriel 53:50 V1 - 152
203 DELGARD Julien 53:58 SE - 219
204 BELGRADE Germain 54:02 V2 - 192
205 SANSON Gilles 54:09 SE - 137
206 CALPETARD Marie Guylene 54:15 V2 - 153
207 BALMANN Sanra 54:21 SE - 85
208 PAYET Katty 54:29 SE - 38
209 AVRIAMA Reine May 54:45 V2 - F 28
210 GABIOU Dominique 54:46 V2 - 44
211 DUREL Arnaud 54:48 SE - 4
212 NAUD Gerard 54:53 V3 - 43
213 ZITTE Jean Bruno 54:59 V1 - 193
214 VIDOT Anne Charleine 55:02 SE - 108
215 ADRIEN Germain 55:15 V2 - 124
216 SEVOU Margareth 55:34 V2 - 259
217 LAYEMAR Leonard 55:35 V2 - 176
218 GRONDIN Arsene 55:36 V1 - 178
219 CERNOT Desire 55:38 V2 - M 60
220 NOURRY Urbain 55:38 SE - 128
221 SAVIGNY Carole 55:42 SE - 37
222 FOURNIER Pascale 55:43 V1 - 237
223 IBAO Jean Marc 55:51 V1 - M 145
224 VIENNE Luguy 55:57 SE - 239
225 COISSER Micheline 56:08 V2 - 5
226 VAR Lucas 56:45 V3 - 151
227 BERNIER Dominique 56:50 V2 - 77
228 MANTES Francois 56:51 V2 - 202
229 FOYAM Suzie 56:56 SE - 245
230 DELOUCHE Caroline 57:02 V1 - F 122
231 LE CALVEZ Yves 57:48 V2 - 272
232 HAY Evelyne 57:56 V1 - 266
233 TESTON Eric 58:24 V2 - 282
234 CALVINI Michel 58:34 V2 - 236
235 LAW SEK Marguerite 58:51 V1 - 48
236 LAW ATHION William 58:55 V2M - M 86
237 AUGUSTINE NAYABOURY Marie Edmee 59:32 V1F - F 232
238 LON MON POY Marinelle 1:00:08 SE - 47
239 PONTALBA Marie Claude Veronique 1:00:29 SE - 271
240 ANOUPE Lolita 1:00:42 V1 - 127
241 BAILLIF Rosy 1:00:50 V1F - F 114
242 COLLOBERT Louise 1:01:05 JUN - 251
243 SAMOU ARAN Johnny 1:01:08 V1 - 126
244 SINOPE Philippe 1:01:28 V1 - 173
245 NEVEN Christophe 1:01:49 V1 - 191
246 DAMOUR Fabrice 1:01:50 SE - 212
247 MANGARON David 1:01:59 SE - 123
248 SINAMALLE Marie Brigitte 1:02:22 V1 - F 224
249 ERUDEL Nicole 1:02:33 V2 - 50
250 FRUTEAU Michel 1:02:55 V1 - 209
251 LEMARCHAND Pascal 1:02:58 V1 - 45
252 AJAGUIN Joseph 1:03:31 V3 - 22
253 RAHIM KHAN Azize 1:04:47 V2 - M 229
254 MARBOIS Guy 1:06:29 V3 - 53
255 SANSON Viviane 1:08:40 V1 - 135
256 LESSORT Stephen 1:09:37 V4 - M 186
257 POUROUX Therese 1:09:39 V3 - 49
258 KICHENIN Francoise 1:09:53 V2 - 218
259 JUHEL Monique 1:11:19 V1 - 110
260 MAROUFI Khalek 1:11:53 SE - 171
261 GRENTE Caroline 1:11:53 SE - F 172
262 LEVESQUE Valerie Jacqueline Claude 1:12:08 V2 - 136
263 KISSEL MYRIAM 1:14:42 V2 - F 256
264 BRUGERON Marie Danielle 1:15:26 V1 - 40
265 BORTEL Jean Francois 1:15:33 V2 - 81
266 GEORGET Marie Therese 1:15:34 V4 - 188


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |