cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-09-17 - 10km Nocturne du Port

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Nocturne du Port - 2011 : classement des 254 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUPUY David 32:29 V1M CAPOSS M 6
2 DASSOMVILLE Guillaume 33:41 SEM AC ST PAUL M 173
3 ERINACINT Georges Marie 33:55 SEM ADISS M 74
4 HARISSON Jean Pierre 33:59 V1M COSPI M 2eme V1M 103
5 HOAREAU Jean Jacques 34:02 SEM COSPI M 102
6 RICHARD Jean Yves 34:04 V1M CAPOSS M 3eme V1M 41
7 ADRIEN Eric Alain 34:31 V1M AC ST PAUL M 170
8 GERMANE Martial 34:54 SEM AC ENTENTE DU NORD M 267
9 LIBELLE Jovany Thierry 35:06 SEM NL M 203
10 VIENNE Martel 35:33 V1M NL M 141
11 MUGUEL Pascal 35:41 SEM BNA M 121
12 ESTELLE Alexandre 35:44 V1M AC ST PAUL M 172
13 BARLIEU Ronan 36:11 CAM CAPOSS M 1er Cadet 119
14 IMBROSCIANO Yannick 36:13 SEM DENIV M 268
15 THEMYR Willy 37:18 SEM NL M 164
16 GROSSET Frederic 37:20 SEM CSSDA M 247
17 GOMES Andre 37:26 V1M NL M 128
18 BOSMANS Jerome Marc Philippe 37:34 V1M NL M 271
19 BOCA Jean Alain 37:44 V2M AC ST BENOIT M 1er V2M 89
20 CUVELIER Sebastien 37:56 SEM ACSP M 212
21 TANTALIDES Didier 37:58 SEM MAOTEO M 138
22 SAMBENOUN Marcelin 38:05 V2M CA STE SUZANNE M 2eme V2M 277
23 ISOP Alix 38:11 V2M NL M 3eme V2M 129
24 PICARD Julien 38:15 ESM CHALOUPE ST LEU M 125
25 BOYER Rene 38:20 V1M CA STE MARIE M 242
26 BILLAUD Jean Bernard 38:23 V1M CSSDA M 250
27 FONTAINE Fabrice 38:39 SEM NL M 259
28 LACPATIA Thierry 38:45 ESM USPGA M 27
29 VIAUD Thomas 38:50 SEM NL M 163
30 FELICITE Jean Francois 39:00 SEM NL M 201
31 BORDIER David Jean Maurice 39:20 SEM CAPOSS M 78
32 AURE Fabrice 39:22 V1M NL M 11
33 SOUBEYRAND Francis 39:29 V1M DENIV M 274
34 BOYER Jean Yves 39:30 V2M CA STE MARIE M 243
35 NONTOKOZO Mkhize 39:32 JUF DURBAN AFS F 1ere F 276
36 PARENT Olivier Serge 39:37 V1M CASL M 136
37 DELIRON Olivier 39:40 SEM NL M 38
38 MALABAR Gerard 39:50 V1M AC St Paul M 171
39 AMIEL FOURTAS Jean Louis 39:50 V2M NL M 180
40 ODOU Serge 39:52 V1M NL M 211
41 BARDIN David 39:58 SEM USPGA M 292
42 LON MON POY Eric 40:26 V1M AC ST PAUL M 166
43 LE LIBOUX Kevin 40:47 CAM NL M 2eme Cadet 43
44 ABOUDOU Chihaboudine 40:47 SEM NL M 64
45 RATSARAEFADAHY Olivier 40:47 CAM CAPOSS M 3eme Cadet 42
46 LECUYER Francis Denis 40:57 V1M NL M 123
47 MAHE Eric 41:02 V1M NL M 26
48 RINGAYEN PATCHEMOUTOU Jean Judex 41:02 V1M NL M 86
49 PIGNOLET Claude 41:09 SEM CAPOSS M 261
50 GUICHARD Gilles 41:11 V2M NL M 45
51 VITRY Jean Hugues 41:19 V1M NL M 10
52 ARIAPOUTRY VIRIN Jordan 41:20 CAM NL M 270
53 MAREUX Eugenie 41:22 SEF CAPC F 2eme F 132
54 KAISSE Nadege 41:22 V1F AC ST PAUL F 3eme F 174
55 TATOUE Georges 41:27 V1M MAOTEO M 137
56 SCODAVOLPE Fabrice 41:39 SEM - M 199
57 LAURET Jean 41:39 V2M BNA M 120
58 NASSIBOU David 41:44 SEM NL M 202
59 YU KUI James Daniel 41:45 V1M NL M 139
60 AURE Francois 41:53 SEM NL M 35
61 CADERBY Georges Marie 41:55 V2M CSSDA M 246
62 PIERRE Ulderic 42:00 SEM NL M 75
63 GOSSARD Isabelle 42:05 V1F CAPC F 4eme Feminine 131
64 CAVANE Marie Christine 42:10 SEF USPGA F 5eme Feminine 206
65 HOARAU Theresien 42:14 SEM NL M 186
66 BRANCARD Ignace 42:30 V1M AC ST PAUL M 168
67 LAURET Antonin 42:40 V2M NL M 82
68 GRONDIN Teddy 42:49 SEM NL M 23
69 MERLO Jean Remy 42:50 V1M COSPI M 142
70 BLARD Beatrice 42:54 SEF CSSDA F 6eme Feminine 245
71 IRRILO Fred 42:55 V2M AC ST PAUL M 169
72 CHANE KANE David 43:00 SEM NL M 256
73 BAYON Nicolas 43:02 SEM NL M 283
74 SIMON Luc 43:10 V1M NL M 124
75 CHAN MAN HAN Alexandre 43:11 SEM NL M 126
76 PIERRE Emmanuel 43:20 ESM - M 288
77 PATON Nicolas 43:21 SEM NL M 160
78 DEMOUSTIER Jean Francois 43:22 V1M CSSDA M 249
79 MAILLOT Serge 43:27 V2M NL M 55
80 SOUBOU Richelet 43:33 V1M NL M 255
81 LASTOUILLAT Franck 43:43 V3M NL M 1er V3M 57
82 HENRY Jean Max 43:44 V1M NL M 266
83 VELPRAT Kevin 43:46 JUM HANDI Fauteuil M 157
84 TERLON Jean Raymond 43:49 V1M NL M 195
85 GALAOR Gilles 43:55 V1M NL M 49
86 RIBOTH Georges Marie 44:00 V2M CSSDA M 241
87 GRAVELAT Olivier 44:27 SEM NL M 30
88 TURPIN Roberto 44:31 V1M AC ST PAUL M 167
89 LAW TCHI KUN Jean Bernard 44:33 V1M NL M 29
90 BLIN Francois 44:38 SEM NL M 282
91 LIONI Sabrina 44:41 V1F CASL F 7eme Feminine 135
92 LEE SONG YIN Gino 44:50 SEM DENIV M 278
93 BOYER Jean Thierry 45:01 V1M NL M 39
94 GIVRAN Yannick 45:04 SEM CAPC M 36
95 OULIA Laurent 45:04 SEM NL M 116
96 NIEL Jean Pierre 45:09 V3M NL M 2eme V3M 96
97 SINGA Stephane 45:41 SEM NL M 92
98 BASTARD Gilles 45:42 V1M NL M 28
99 LUCCIN Marc 45:44 SEM NL M 188
100 THIA POW SING Max 45:47 V1M CSSDA M 244
101 AURE Cedric 45:50 SEM NL M 81
102 MULOT Andre Claude 45:53 V1M NL M 12
103 MALL Farouc 45:59 V1M NL M 208
104 AURE Patrick 46:02 V1M AC ST PAUL M 178
105 CENDRIER Dominique 46:32 V1M NL M 140
106 THOMAS Serge 46:36 V3M NL M 3eme V3M 130
107 DELGARD Patrick 46:38 V1M NL M 148
108 CHARDRON Beatrice 46:43 V1F NL F 184
109 BASIN Georges 46:49 V1M NL M 90
110 GENSE Samuel 46:50 SEM NL M 260
111 PAUSE Jannick 46:54 V2M NL M 83
112 COUPOUCHETTY RAMOUCHETTY Andre 46:55 V2M NL M 50
113 DELAISSER Patricia 46:56 V1F NL F 32
114 LUCIAN Jean Hugues 46:58 V2M NL M 182
115 DE BOISVILLIERS Robert 46:59 V1M NL M 62
116 STHEMBILE Radebe 47:01 CAF DURBAN AFS F 1ere Cadette 275
117 BERTILLE Eric 47:02 V1M NL M 191
118 LUZ Jean Christophe 47:08 V1M NL M 265
119 BEGUE Jean Michel 47:20 V1M NL M 258
120 BERNACHON Regis 47:22 V1M DENIV M 107
121 NOeL Jean Loup 47:24 V1M FFA M 69
122 BENARD Jean Fredo 47:29 V1M NL M 24
123 GUIGNET Eric 47:40 V2M NL M 61
124 TELEF Antoine 47:43 V1M AC ST PAUL M 179
125 FRANCOISE Teddy 47:46 V1M NL M 99
126 BOUCHER Jean Philippe 47:50 V1M NL M 3
127 ELBAZIS Francis 48:00 V1M NAC M 264
128 BUDEL Nelson 48:02 SEM NL M 47
129 LAMBERT Jovani 48:02 SEM NL M 48
130 IMOUCHA Jean Louis 48:16 V1M NL M 257
131 TALPIN Jerome 48:24 V1M NL M 95
132 PAUSE Rene Claude 48:32 V1M NL M 209
133 BOYER Mariska 49:12 SEF COSPI F 104
134 BOYER Joel 49:12 SEM COSPI M 101
135 NICOLAS Regis 49:17 V1M NL M 185
136 BOUSSOL Noe 49:20 V1M NL M 65
137 CALPETARD Guylene 49:54 V2F NL F 56
138 PANGLOSSE Fred 50:11 SEM NL M 58
139 HAISMAN Claude 50:14 V2M DENIV M 108
140 BORDIER Mederic 50:18 ESM NL M 79
141 MARIE FRANCOISE Alain 50:19 V1M NL M 46
142 ADOLPHE Simon 50:20 V3M NL M 165
143 MONTPRE Bernard 50:21 V1M NL M 210
144 FROBERT David 50:24 V1M NL M 269
145 LAUDES Serge 50:27 V3M CA STE SUZANNE M 196
146 HOAREAU Dany 50:32 JUM ACSP M 213
147 SIMONNEAU Delphine 50:49 V1F NL F 31
148 MADANI MEDARD Stephanie 50:52 SEF NL F 51
149 HARMAND Jean Luc 51:00 V3M CAG ST PIERRE M 279
150 LEPETIT Florence 51:01 V1F NL F 220
151 PRIEUR Thierry 51:29 V1M NL M 9
152 LAW TCHI KUN Helene 51:29 V2F NL F 34
153 SAMOU ARAN Hadja Laurent 51:45 SEM NL M 161
154 BOULEVART Jerome 51:47 SEM NL M 254
155 LISADOR Juliette 51:49 SEF ACSTB F 13
156 LIGNEUL Jean Claude 51:52 V3M NL M 76
157 BERNARD Corinne 51:59 SEF NL F 22
158 VIRAPIN Ingrid 52:01 SEF NL F 280
159 VIDOT Anne 52:09 SEF AC ST PAUL F 291
160 FABIEN Joelle 52:10 V2F NL F 88
161 BEAUFORT Herve 52:18 V2M NL M 53
162 MERCIER Thierry 52:20 V1M NL M 21
163 ETALE Jean Alain 52:28 SEM AC ST PAUL M 177
164 SAMELOR Jean Harry 52:36 V2M NL M 117
165 FONTAINE Veronique 52:36 V1F NL F 287
166 VALY Amine 52:50 V2M NL M 77
167 LEBLIGUET Eric 52:56 V1M COURSE ET MONTAGNE M 67
168 GIRAUD Pascal 53:05 V2M NL M 97
169 MORVILLE Bernard 53:14 V1M NL M 85
170 MIREL Laurianne 53:16 SEF AC ST PAUL F 175
171 MARTIN Thierry Andre 53:20 V1M NL M 2
172 MARTIN Benedicte 53:21 V1F NL F 54
173 REYNAUD Luc 53:25 V2M NL M 18
174 ISTACE Aurore 53:28 SEF NL F 17
175 LE DAVADIC Stephanie 53:33 SEF NL F 5
176 GRONDIN Jimmy 54:11 V1M NL M 98
177 LEBRETON Roger 54:16 V1M NL M 183
178 MAURICE Jean Jacques 54:17 V1M NL M 219
179 KLEIN Josette 54:19 V1F ACSTB F 15
180 LO YIN SENG Richard Serge 54:23 V1M RCSD M 25
181 SINDRAYE Georgette 54:31 V1F AJAC F 113
182 LOCATE Hausmann 54:40 V2M CSSDA M 252
183 COTTIN Patricia 54:43 V2F CSSDA F 248
184 CHABRE HOARAU Nathalie 54:46 V1F NL F 8
185 BEGUE France Aidee 54:51 V1F NL F 33
186 BEAUFORT Francka 55:17 V1F NL F 52
187 MARTIN Georget 55:35 V2M NL M 204
188 BELIER Christian 55:35 V1M NL M 106
189 NAUD Gerard 55:43 V3M FFA M 87
190 SINCERE Vanessa Marie Kelly 55:44 SEF NL F 37
191 POTHIER Anne Christine 55:51 SEF NL F 7
192 BELLON Marie Ange 56:03 V2F ACSTB F 14
193 JEANNAUD Christian 56:08 V2M NL M 16
194 BOISSIER Herve 56:16 V2M NL M 134
195 LAW ATHION Frederic 56:29 SEM NL M 149
196 LIZEKNE Mauricianne 56:42 V1F AC ST PAUL F 176
197 FRUTEAU Michel 56:42 V1M NL M 200
198 BREZE Christine 56:52 SEF AJAC F 114
199 LAW ATHION William 57:15 V2M NL M 147
200 SARRAIL Laurianne 57:19 SEF NL F 151
201 NARSIMOULOU Patrick 57:19 V2M NL M 110
202 VAR Lucas 57:39 V3M NL M 112
203 CHIAPINO Pascale 57:39 V2F NL F 71
204 SORBIER Marion 57:55 SEF NL F 189
205 OUARY Nelly 58:02 SEF NL F 100
206 PANGLOSSE Johan Jean Max 58:08 SEM NL M 59
207 SHAM PING CHEE Gislaine 58:09 V2F NL F 122
208 CALVINI Michel 58:11 V4M NL M 1er V4M 215
209 DARTY Christine 58:15 SEF NL F 127
210 DELGARD Catherine 58:20 V1F NL F 144
211 BELGRADE Germain 58:31 V2M NL M 190
212 MOUTOUKICHENIN Pablo 58:40 V1M NL M 194
213 BRUGERON Pascal 58:43 V2M DENIV M 94
214 MAREUX Annick 58:53 V2F NL F 272
215 FRESNEAU Guy 59:26 SEM NL M 198
216 LEANDRE Catherine 59:31 SEF NL F 118
217 ROUSSE Laurent 59:34 SEM NL M 105
218 ALBANHAC Sophie 59:48 SEF NL F 70
219 RIETTE Nadine 59:52 V1F NL F 73
220 GRONDIN Patrick 01:00:08 V1M NL M 262
221 FONTAINE Christine 01:00:08 V1F NL F 263
222 CHIAPINO Jean Luc 01:00:44 V2M NL M 72
223 BOUCHER Armelle 01:01:13 V1F NL F 4
224 MANTES Xavier 01:01:14 V2M NL M 205
225 CARMAGNOLE Pascale 01:01:39 V1F NL F 1
226 BEGUE Sandra 01:02:15 SEF NL F 115
227 DURET Elise 01:02:24 SEF NL F 150
228 FAUVETTE Mikhail 01:02:33 JUM NL M 197
229 CHAPPUIS Aurelien 01:02:33 SEM NL F 192
230 CHAPON Coralie 01:02:44 V1F NL F 19
231 AJAGUIN Joseph 01:03:35 V3M NL M 44
232 FAUGIER Patrick 01:03:56 V1M NL M 162
233 GUBRI Vincent 01:03:56 V1M COURSE ET MONTAGNE M 68
234 QUONIAM Celine 01:04:47 V1F NL F 111
235 ETHEVE Mirella 01:05:33 SEF NL F 181
236 MOHAMED Haadjirah 01:05:40 SEF NL F 66
237 HOGUET Sandra 01:05:57 SEF NL F 152
238 IGEL Francoise 01:06:21 V1F NL F 109
239 BOYER Sandrine 01:07:08 SEF CSSDA F 253
240 NEAU Stephanie 01:07:18 SEF NL F 153
241 MAGISSON Valerie 01:07:42 V1F NL F 20
242 LESSORT Stephen 01:07:47 V4M NL M 2eme V4M 187
243 CORBALAN Melanie 01:07:52 SEF NL F 154
244 KICHENIN Francoise 01:08:16 V2F NL F 193
245 PANGLOSSE Martine 01:08:39 SEF NL F 60
246 HYPOMANE Francis 01:09:16 SEM Handi Debout M 158
247 MARBOIS Guy 01:10:48 V3M NL M 216
248 JUAN LAW WE Marie Claudette 01:17:02 V2F NL F 218
249 AH TONE Marie Claude 01:17:03 V3F NL F 143
250 BASIN Nelly 01:20:11 JUF NL F 91
251 BRUGERON Marie Danielle 01:20:47 V1F NL F 93
252 PAYET Noemie 01:21:45 JUF NL F 281
253 JUAN Romane 01:22:31 CAF NL F 217
254 LAW ATHION Joelle 01:22:31 V2F NL F 145


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |