cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-31 - La Trois-Bassinoise 2011

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Trois-Bassinoise 2011 - 2011 : classement des 238 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BAYARD Gilles 2h 41'57 SEM Dimitile Sports Actions M 89
2 NARAYANIN Eddy 2h 41'58 SEM CAPOSS M 3
3 MUSSARD Didier 2h 43'33 SEM Ac Saint Joseph M 1
4 PAYET Yannis 2h 55'44 SEM Ac Saint Joseph M 68
5 TANTALIDES Didier 2h 56'12 SEM Maoteo M 15
6 BERTAUT Nelson 2h 59'47 SEM Co Stade Petite Ile M 236
7 CLAIN Mico 3h 04'30 V1M - M 1er V1M 117
8 BOULEVARD Florent 3h 07'01 SEM - M 209
9 ADMETTE Yannis 3h 07'24 SEM - M 249
10 GRONDIN Jean Denis 3h 08'26 SEM - M 141
11 DI PAOLA Fabrice 3h 09'13 V1M Bois De Nefles Athletisme M 2eme V1M 37
12 PAYET Jean Paul 3h 11'06 V1M Association A. Jacky Mura M 3eme V1M 22
13 FOLIO Tony 3h 11'34 SEM - M 210
14 SMITH Guillaume 3h 11'44 V1M Ab Saint paul M 86
15 ODON Jean Fernando 3h 11'59 SEM Bois De Nefles Athletisme M 30
16 VIDOT Yannick 3h 12'01 SEM Bois De Nefles Athletisme M 33
17 MORISSE Yohann 3h 13'07 SEM - M 256
18 ODON Antoine 3h 14'10 SEM Bois De Nefles Athletisme M 29
19 ROBERT Julien 3h 15'18 SEM - M 269
20 LAUDE Michel 3h 16'51 V1M Acs Trois Bassins M 88
21 HOARAU Pierre Stephane 3h 17'07 SEM Bois De Nefles Athletisme M 25
22 ODULES Mederic 3h 17'25 V2M - M 1er V2M 163
23 PARENT Olivier Serge 3h 17'52 V1M Club D'athletisme Saint l M 63
24 LIGDAMIS Claudio 3h 18'52 SEM Acs Trois Bassins M 58
25 NAGAMA Yolain 3h 19'51 V1M - M 260
26 DELBLOND Edvil 3h 20'25 SEM Acs Trois Bassins M 59
27 VINCENT Didier 3h 21'49 SEM - M 186
28 FONTAINE Samuel 3h 22'03 SEM - M 259
29 CADARSI Alain 3h 22'14 V2M - M 2eme V2M 112
30 FONTAINE Daniel 3h 23'33 SEM - M 252
31 GIBRALTA Charles Alfred 3h 24'30 V1M - M 298
32 MONIN Michel 3h 25'04 V1M - M 243
33 FONTAINE Bertrand 3h 25'41 SEM - M 130
34 CONDAPANAIKEN Willy 3h 26'34 V1M Bois De Nefles Athletisme M 36
35 LAGOURDE Cedric 3h 27'29 SEM - M 151
36 RICHER Yann 3h 27'38 V1M - M 200
37 COMPIN Philippe 3h 29'12 SEM - M 272
38 DELOOR Vincent 3h 29'41 SEM - M 124
39 FIVRIA Jimmy 3h 29'46 V1M - M 129
40 RIVIERE Christophe 3h 29'59 V1M - M 174
41 ROBERT Martini 3h 30'37 SEM Bois De Nefles Athletisme M 31
42 RIVELY Jean Gerard 3h 30'40 SEM - M 173
43 ADELER Jean 3h 31'04 V1M Deniv M 23
44 ROCROU Jimmy 3h 32'02 SEM - M 179
45 DELAUNAY Mickael 3h 32'07 ESM - M 1er Espoir M 189
46 MERMERA Fred 3h 32'47 V1M Ab Saint paul M 60
47 PAYET Guy 3h 33'11 V2M Dominicaine A M 3eme V2M 12
48 LARAVINE Jean patrick 3h 34'04 SEM Ac Bras Panon M 8
49 TOUSSAINT Rosaire 3h 35'14 V2M - M 270
50 CLAIN Jean luc 3h 35'31 V2M Athletic Club Chaloupe M 75
51 AURE Fabrice 3h 35'33 V1M - M 98
52 SINAMAN Jean Noel 3h 36'38 V2M - M 181
53 DENILE Jean serge 3h 38'41 SEM - M 19
54 MAHE Eric 3h 39'34 V1M - M 158
55 FABICK Gregory 3h 40'01 SEM CAPOSS M 62
56 WEBER Vincent 3h 40'20 SEM - M 199
57 PAYET Jacques 3h 40'37 V2M - M 167
58 BARDEL Francois 3h 40'44 SEM - M 225
59 FIANU Adrian 3h 42'10 SEM - M 213
60 MADHILAC Arnaud 3h 42'11 SEM - M 245
61 RODIER Thierry 3h 42'24 SEM Ab Saint paul M 90
62 THOREZ Alexandre 3h 43'13 SEM - M 206
63 FIERLA Jean Marc 3h 43'15 V1M - M 78
64 GELLY Christophe 3h 43'19 V2M Deniv M 64
65 MERMERA Jean hugues 3h 44'01 V2M Acs Trois Bassins M 56
66 LAURET Jean rene 3h 44'30 V2M Club D'athletisme Saint l M 20
67 TOURVILLE Christian 3h 45'01 V2M Association A. De Jacky M M 17
68 MOUGIN Charles 3h 45'27 SEM - M 220
69 CAZAL Christophe 3h 45'41 SEM - M 115
70 BEGUE Hortense 3h 45'43 SEF Acs Trois Bassins F 1ere F 10
71 GALLAND Gregory 3h 45'50 SEM - M 139
72 IGOUFFE Jean Francois 3h 46'41 V1M - M 145
73 BARBE Jerome 3h 47'04 V1M - M 101
74 TARDIVO Laurent 3h 50'07 SEM - M 246
75 HUCHET Laurent 3h 50'36 V1M Bois De Nefles Athletisme M 41
76 AURE Jean Marc 3h 50'50 V1M - M 291
77 NOIX CHATEAU Christine 3h 50'53 SEF - F 2eme F 271
78 MOREL Armel 3h 51'49 V1M Ac Saint Joseph M 6
79 LAURET Jean dany 3h 52'55 SEM Bois De Nefles Athletisme M 26
80 FONTAINE Joseph Cyril 3h 53'46 V1M - M 133
81 LAU YAM Michel 3h 54'27 V2M - M 153
82 BRET Philippe 3h 54'38 V2M - M 267
83 TURPIN Jean Norbert 3h 56'22 V1M - M 182
84 ABAR Pascal 3h 56'46 SEM - M 91
85 LOUIS Harry 3h 56'53 SEM Bois De Nefles Athletisme M 294
86 JUCOURT Yannick 3h 56'55 SEM Bois De Nefles Athletisme M 295
87 LATCHOUMY Jean bernardin 3h 56'58 V1M Club D'athletisme Saint l M 87
88 SOUBOU Teddy 3h 57'39 SEM Acs Trois Bassins M 296
89 TODESCO Fabrice 3h 57'40 SEM - M 253
90 TATOUE Georges 3h 57'43 V1M Maoteo M 16
91 LEOCADIE Jean louis 3h 57'50 V1M Ca De La Plaine Des M 83
92 MOREAU Didier 3h 58'37 V1M Palmistes M 263
93 FONTAINE Pascal 3h 59'41 SEM Deniv M 71
94 ASSAM Gilbert 3h 59'48 V2M - M 94
95 TAMBY Harry Claude 4h 00'31 V1M - M 262
96 VITRY Jean Hugues 4h 00'55 V1M - M 208
97 PALAMA Olivier 4h 01'01 SEM - M 164
98 MEDARD Serge 4h 01'13 V3M CAPOSS M 1er V3M 85
99 CIMAN Cecile 4h 01'33 SEF - F 3eme F 265
100 BAZIN Gerard 4h 02'45 V1M - M 105
101 FOURNIER Xavier 4h 03'37 V1M - M 273
102 BERNADINI Enrico 4h 03'38 V1M - M 244
103 HOARAU Jimmy 4h 03'43 V1M - M 237
104 GAGE Patrice 4h 03'56 SEM - M 137
105 BRANCARD Ignace 4h 04'09 V1M Athletic Club De Saint pa M 69
106 VALDANT Sebastien 4h 04'36 SEM - M 222
107 SORNOM Alexandre 4h 04'48 V2M Bois De Nefles Athletisme M 40
108 HOAREAU Laurent 4h 04'54 SEM Ca De La Plaine Des M 84
109 HUET Georges Marie 4h 05'13 V1M Palmistes M 254
110 SAMINADIN MOUTIEN Alain 4h 05'31 V2M CA Saint Louis M 21
111 GIVRAN Yannick 4h 06'27 SEM CAPCafres M 5
112 HULIN Chrstophe 4h 07'00 SEM Deniv M 73
113 POCHET Blandine 4h 07'41 SEF - F 4eme Feminine 169
114 TERLON Jean Raymond 4h 08'04 V1M - M 168
115 DELGARD Patrick 4h 08'26 V1M - M 122
116 FEAU Michel 4h 08'38 SEM - M 128
117 LAPIERRE Jean Claude 4h 09'49 V2M - M 152
118 ARMOET Jean Daniel 4h 11'37 V1M - M 266
119 VAVELIN Jocelyn 4h 13'13 V1M - M 185
120 BEGUE Rene Claude 4h 13'20 SEM - M 106
121 PONIN SINAPAYEN Elysee 4h 14'06 V1M - M 170
122 BATAILLE Fabrice 4h 14'08 SEM - M 104
123 PIRON Martin 4h 14'16 V2M - M 299
124 GEORGEAULT Laetitia 4h 14'27 SEF - F 5eme Feminine 247
125 MAMOSA Stephane 4h 15'00 SEM - M 159
126 FRANCIA MOINARD 4h 15'01 V1F - F 135
127 Emmanuelle TAZAR Hugues 4h 15'11 V2M - M 235
128 AURE Richeville 4h 15'51 V1M - M 99
129 GALAOR Gilles 4h 16'20 V1M - M 138
130 LECOMTE Patrice 4h 17'09 V2M - M 207
131 JACQUOT JOFFROY Alban 4h 17'10 SEM - M 149
132 NOEL Jean loup 4h 17'20 V1M - M 11
133 PLUVINET Remi 4h 17'25 V1M - M 205
134 LUSINIER Leonus 4h 18'49 V2M - M 157
135 NIEL Chantal 4h 19'43 V1F CAPOSS F 51
136 BABEF Gerald 4h 19'45 V1M - M 226
137 CROSSE Claire 4h 20'58 SEF - F 119
138 TABUTAUD Stephane 4h 21'00 V1M - M 268
139 BASQUAISE Sophie 4h 21'03 SEF - F 103
140 VANHOOLAND Patrick 4h 21'50 V2M CAPOSS M 70
141 SINAMA Henri Claude 4h 21'51 SEM - M 180
142 ROBERT Jerome 4h 21'53 V1M - M 177
143 CAPARIN Mimose 4h 21'57 V2F - F 204
144 AUBER Elysee 4h 21'58 V1M - M 95
145 PAUSE Jeannick 4h 22'05 V2M - M 165
146 SABATIER Tom 4h 23'10 ESM - M 2eme Espoir 239
147 SABATIER Arthur 4h 23'11 ESM - M 3eme Espoir 238
148 LAMOLY Gregory 4h 23'49 SEM - M 232
149 FRANCIA Stephane 4h 25'32 SEM - M 134
150 MOISSON Laurent 4h 25'36 SEM - M 161
151 BARQUI Mustapha 4h 25'53 V1M - M 148
152 HAMELIN Franck 4h 26'53 V1M - M 143
153 BUDEL Ludovic 4h 28'08 SEM - M 194
154 RAYNAUD Mathias 4h 28'11 SEM - M 195
155 COLLET Yohann 4h 28'28 JUM - M 1er Junior 118
156 PAUSE Rene Claude 4h 28'53 V1M - M 218
157 AH YIENNE Jean pierre 4h 29'24 V2M Acs Trois Bassins M 57
158 AURE Patrick 4h 29'40 V1M Athletic Club De Saint pa M 55
159 AUBRAS Joseph 4h 30'53 V2M - M 97
160 JACQUET Carole 4h 31'11 SEF - F 147
161 LANGEVILLIER Dominique 4h 31'15 SEM - M 198
162 TOURVILLE Aliette marie 4h 31'43 V2F Association A. De Jacky M F 18
163 BASQUAISE Sonia 4h 31'46 SEF - F 102
164 GRONDIN Eric 4h 32'54 V1M - M 142
165 CALETY Mickael 4h 33'49 SEM - M 113
166 LEGER Yannick 4h 34'33 SEM Racing Club De Saint Deni M 43
167 AUBRAS Jerry 4h 35'30 V1M - M 96
168 JACQUALAT Fabrice 4h 35'38 SEM - M 146
169 AJORQUE Jean Noel 4h 36'07 V1M - M 264
170 BESSE Fabrice 4h 36'17 V1M - M 251
171 VAN LITSENBORGH David 4h 36'33 SEM - M 184
172 ROBERT Roselyne 4h 36'52 V2F Ac Entente Nord Saint Den F 14
173 ROBERT Jean Marie 4h 36'56 V2M - M 176
174 GRONDIN Olivier 4h 37'32 V1M Bois De Nefles Athletisme M 39
175 MOUROUVIN Georges Marie 4h 37'44 SEM - M 162
176 JANVIER Caroline 4h 37'48 SEF - F 231
177 MERLO Jean Alcide 4h 38'03 SEM - M 242
178 NIRLO Florence 4h 38'36 SEF Bois De Nefles Athletisme F 24
179 BRONSARD Soazic 4h 38'59 SEM - M 110
180 HOARAU Olivier 4h 39'26 SEM - M 203
181 LUSINIER Marie 4h 39'55 V1F - F 201
182 POSTAIRE Benjamin 4h 40'02 SEM - M 193
183 MERLO Jhonny 4h 41'01 SEM - M 160
184 MURAT Jacky 4h 41'13 V2M AAJM M 66
186 LEPINAY Jean Didier 4h 43'16 SEM - M 223
187 BIAL DE BELLERADE Laurent 4h 43'17 SEM - M 109
188 ALLAMELOU Teddy 4h 43'53 V1M Ac Saint benoit M 4
189 RABEUX Aurelien 4h 45'22 SEM - F 196
190 FONTAINE Patrick 4h 47'19 V2M - M 131
191 LAUDREN Gwenaelle 4h 49'18 SEF - F 224
192 FADHUILHE Gilles 4h 51'10 SEM - M 127
193 LUCIAN Jean Hugues 4h 53'02 V2M - M 156
194 ROBERT Andre Guy 4h 53'03 SEM - M 178
195 LUZ Jean Christophe 4h 54'30 V1M - M 202
196 SADZOUTE Jim 4h 55'34 SEM - M 228
197 DELGARD Julien 4h 55'54 SEM - M 123
198 PAVAYE Pascal 4h 57'19 SEM - M 166
199 KHEDER Daniel 4h 57'31 V2M - M 150
200 VIGREUX Vanessa 4h 58'29 SEF Bois De Nefles Athletisme F 34
201 ABRAL Jean Yves 5h 00'46 V1M - M 92
202 GAZAL Benjamin 5h 03'09 SEM - M 212
203 CHAILLOT Anthony 5h 06'53 JUM Ca De La Plaine Des M 46
204 LESFRITH Brigitte 5h 09'23 SEF Palmistes F 192
205 BAILLE Willy 5h 09'28 V1M - M 100
206 VOLTIGE Johann 5h 09'31 SEM - M 187
207 LETELLIER Jerome 5h 09'44 SEM - M 155
208 BOUET Laurence 5h 10'10 V1F Bois De Nefles Athletisme F 35
209 RAMANANARIVO Lala 5h 10'11 V2M - M 261
210 LALANNE Claude 5h 10'23 V2M - M 234
211 DI PAOLA Valerie 5h 10'45 V1F Bois De Nefles Athletisme F 38
212 RIOU Geraldine 5h 13'12 SEF CAPOSS F 13
213 FATOL Jean Richard 5h 15'29 V1M - M 227
214 AMALAMELAMA Henri Claude 5h 15'46 V2M - M 191
215 LARAVINE Aliette 5h 17'51 V1F Ac Bras Panon F 9
216 GAZE Lucile 5h 18'57 V3F Racing Club De Saint Deni F 44
217 CELESTIN Jean Wilfrid 5h 25'31 V1M - M 116
218 YEN PON Jean Francois 5h 25'32 V1M - M 188
219 CUVELIER Jerome 5h 29'15 SEM - M 120
220 SINCERE Michel 5h 29'15 V3M CAPCafres M 2eme V3M 74
221 BERTON Laurent 5h 29'44 V1M - M 108
222 LAGARDE Jacob 5h 30'37 V1M - M 217
223 SAUTRON Armand 5h 30'38 SEM CAPCafres M 81
224 ROBERT Danielle 5h 30'41 V2F - F 175
225 LEPINAY Bernard 5h 31'38 V1M - M 255
226 DURONEA Chantal 5h 33'09 V2F Racing Club De Saint Deni F 42
227 ROSSIGNOL Laurent 5h 34'32 V1M - M 230
228 BRUNORO Philippe 5h 35'35 V1M - M 111
229 HADDAD Joseph 5h 38'37 V2M - M 293
230 BAUDE Aurelie 5h 39'20 SEF - F 219
231 DURAND Eric 5h 41'17 V1M - M 126
233 VALLY Bruno 6h 04'15 V2M - M 233
234 DAMOUR Fabrice 6h 04'16 SEM - M 121
235 ROBERT Roinito 6h 21'06 SEM Ca De La Plaine Des M 50
236 ROBERT Marie betty 6h 21'10 SEF Palmistes Plaine Des Ca D F 49
237 RAHIM KHAN Azize 6h 24'11 V2F Palmistes F 221
238 RANGAMA Jean Luc 6h 43'25 V1M - M 172
239 LANGEVILLIER Bernard Jean 6h 45'53 SEM - M 215
240 BERTAUT Georges 6h 46'01 V2M - M 107


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |