cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-05 - Montée des 4000 Marches

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montée des 4000 Marches - 2011 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SEGRIS Gilles 01:03:51 SEM Equipe de France M 0
2 LELUT Franck 01:07:11 SEM Sapeurs Pompiers du Gard M 0
3 DESSEIN Jean Sebastien 01:10:28 V1M ACN ANDUZE M 1er V1M 0
4 SARRAN Geoffroy 01:12:07 SEM MAM M 0
5 PELLISSIER Patrice 01:12:59 V1M - M 2eme V1M 0
6 BESSET Patrick 01:13:57 SEM VO2 Triathlon M 0
7 LAURES Paul 01:14:06 SEM - M 0
8 GRANIER Guilhem 01:14:24 SEM Marseille Trail Club M 0
9 GELLY Eric 01:14:50 V1M Sapeurs Pompiers du Gard M 3eme V1M 0
10 PIERSON Luc 01:15:42 ESM VO2 Triathlon M 1er espoir 0
11 MARTIN GARIN Franck 01:15:51 SEM - M 0
12 CAILLIREAU Sylvain 01:16:18 SEM - M 0
13 CHASSANG Cedric 01:16:44 SEM - M 0
14 DELAFOSSE Jacques 01:18:56 V2M - M 1er V2M 0
15 LE QUENTREC Benoit 01:19:05 ESM - M 0
16 GUILHOU Olivier 01:19:19 SEM Cyclo Club M 0
17 MARQUES Jose 01:19:42 V1M Cap Melgueil M 0
18 LELUT Jana 01:21:07 SEF A.C.A F 1ere F 0
19 LAMBOTTIN Sylvain 01:21:12 SE - M 0
20 DUMAS Philippe 01:21:37 V1 - M 0
21 PAGES Fabrice 01:21:40 SE C.A.S.P.G. M 0
22 HENRY Patrick 01:21:51 V2 A. Santamariaccia M 0
23 MARTIN Sandra 01:22:38 SEF Team Altecsport F 2eme F 0
24 SALGUES Serge 01:22:38 V1 - M 0
25 BERNARD Didier 01:23:05 V1 Amicle Herault Athle M 0
26 CROZES Joel 01:23:17 SE - M 0
27 LOPEZ Luc 01:23:18 V2 - M 0
28 BAFFALIE Christophe 01:23:25 V1 ca spiripontain M 0
29 MATHIEU Hubert 01:23:35 SE M.A.R.C. M 0
30 ANDRAC Laurent 01:24:04 SE - M 0
31 CHADILI Riad 01:24:39 SE - M 0
32 JOSSERAND Clement 01:25:08 SE - M 0
33 MARTINEZ Jean Philippe 01:25:12 V1 - M 0
34 TONELLI Pascal 01:25:20 V1 Eveil Mendois M 0
35 ROSATI Anne 01:25:30 SE - F 3eme F 0
36 SUKHOVA Vera 01:25:53 V1F Eveil Mendois F 1ere V1F 0
37 ROUANET Siegfried 01:25:53 V1 - M 0
38 DEJEAN Elian 01:27:19 V2 - M 0
39 GEORGE Xavier 01:27:35 V2 cevennes trialhon M 0
40 SALVAT Herve 01:27:48 SE - M 0
41 PIERSON Remi 01:28:35 SE Team Semi Moll M 0
42 MKADARA Abdallah 01:28:36 SE E.M.A. M 0
43 HUGAIN Nicolas 01:29:10 SE - M 0
44 LUNADIER Lilian 01:29:16 V2 Mille Pattes Meze M 0
45 FOURDRINIER Sylvie 01:29:18 V2F Montp. UC F 1ere V2F 0
46 JULIEN Julie 01:29:41 SEF Athle Lozere F 0
47 ESPARCEL Jean 01:29:53 V3 - M 1er V3M 0
48 FONDACCI Coralie 01:29:55 SEF - F 0
49 D AMATO Guillaume 01:29:58 SE - M 0
50 PORTAL Freddy 01:30:23 V2 - M 0
51 SOULIe Bruno 01:31:18 V1 ST MATHIEU ATHLeTIC M 0
52 VERNET Patrick 01:31:22 V2 Kine Course M 0
53 GRAILLE Jeremie 01:31:26 SE - M 0
54 CLAUZEL Yves 01:31:30 V2 - M 0
55 MAGNE David 01:31:49 SE MAM M 0
56 RAZIER Jean Marie 01:32:11 V1 C.A. Vauvert M 0
57 LUST Stephane 01:32:15 V1 - M 0
58 CODOU Marie 01:32:20 V2F M.U.C. F 0
59 GAUTHERON Raphael 01:32:54 SE - M 0
60 AUDIGIER Bernard 01:33:19 V2 Pass' Running M 0
61 COZZIKA Theodore 01:33:30 SE - M 0
62 AGULHON Antoine 01:33:42 SE - M 0
63 LEVEQUE Denis 01:33:50 V1 - M 0
64 TONELLI Eric 01:34:14 V1 ACN ANDUZE M 0
65 THIENARD Jean Claude 01:34:41 V3 - M 0
66 LAGNEAU Christophe 01:34:45 SE MAM M 0
67 RAMIRES Fabien 01:34:50 SE - M 0
68 MIRANDA Philippe 01:34:52 V1 O.C.C. Cabries M 0
69 MOREIRA Jose 01:34:58 V1 ST MATHIEU ATHLETIC M 0
70 BEKER Jean Pierre 01:35:04 V1 Foulees Saussinoise M 0
71 GALIBERT Michel 01:35:10 V2 marvuejols cross marathon M 0
72 CANO Nicolas 01:35:19 SE - M 0
73 MARCO Alain 01:35:21 V2 LES COUREURS DE L'EOLIENN M 0
74 MADIOU Carole 01:35:36 SE M.A.M. F 0
75 SEBAN Franck 01:35:37 V1 M.A.M. M 0
76 AUGUSTIN Matthieu 01:36:08 SE - M 0
77 NOUIS Josy 01:36:20 V2 Sapeurs Pompiers du Gard F 0
78 CHASSERAY Claude 01:36:22 V1 vc montaigoual M 0
79 FARNY Fabrice 01:36:25 V1 - M 0
80 LAUTIER Stephan 01:36:35 SE - M 0
81 PONS Jean Francois 01:36:41 V2 Colecchi M 0
82 BERNARD Vincent 01:37:17 V2 - M 0
83 BRIEU Steve 01:37:25 V1 Trail OC M 0
84 ALEMANY Patrick 01:37:36 V1 - M 0
85 FAULQUE Nicolas 01:37:47 SE - M 0
86 PONS Gael 01:37:51 SE - M 0
87 EUSTAQUIO Thomas 01:37:52 MI - M 0
88 EUSTAQUIO Philippe 01:37:52 V1 - M 0
89 AGULHON Julien 01:38:04 SE - M 0
90 CHAPELLE Alain 01:38:07 V1 - M 0
91 PONS Damien 01:38:30 SE MAM M 0
92 SOL Freddy 01:38:50 V2 - M 0
93 BIDARD Fabier 01:38:58 V1 - M 0
94 GOZALBES Jeremy 01:39:00 CA Pic St Loup Aventure M 1er Cadet 0
95 THOMAS Bernard 01:39:10 V2 - M 0
96 DE CLOSMADEUC 01:39:&0 - 0
97 AUBIN Dimitri 01:39:12 V1 Axereal Athletisme M 0
98 DELHOM Jonathan 01:39:47 SE - M 0
98 ODIN Christian 01:39:38 SE - M 0
99 SINGIER Jean Claude 01:40:13 V1 ATAC Agde M 0
100 HELLEC Christine 01:40:36 V1F - F 0
101 LIDA Robert 01:40:36 V2 M.A.M. M 0
102 MATHIEU Stephanie 01:40:37 SE M.A.R.C. F 0
103 BERARD Philippe 01:41:48 V1 Chateaurenard M 0
104 KAZLAUSKAS Pierre 01:42:07 V2 - M 0
105 GARIBALDI Fabrice 01:42:23 SE vc montaigoual M 0
106 GINESTOUX Marc 01:42:36 V2 Spiridon Languedoc M 0
107 CHABAL Patrick 01:42:39 V1 Pass' Running M 0
108 DUTRIEUX Pierre Christian 01:42:47 SE - M 0
109 FERRAND Xavier 01:42:49 V1 - M 0
110 CAPUS BERARD Isabelle 01:43:08 V2 cevennes trail club F 0
111 BERRIGUIER Jacques 01:43:10 V1 vc montaigoual M 0
112 DOARe Philippe 01:43:23 SE - M 0
113 JOLLEY Francis 01:44:06 V2 vc montaigoual M 0
114 GABILLOT Olivier 01:44:22 V1 ESSOR CYCLISTE ANDUZIEN M 0
115 BERNE Franck 01:44:51 SE TEAM D+ M 0
116 RIBE Estelle 01:44:59 V1F - F 0
117 GEMIN Philippe 01:45:39 V1 - M 0
118 VILLARD Jean Marc 01:45:59 V1 - M 0
119 NEVZVEDFKY Claude 01:46:18 V1 - M 0
120 RICHARD Nicolas 01:47:20 SE kroko nimes M 0
121 SEILLIEBERT Pascal 01:47:39 V1 - M 0
122 NAUDI Jean Marc 01:48:15 V1 MAM M 0
123 NEVEU Jean Pierre 01:48:24 V3 - M 0
124 BENDHAMANNE Salima 01:49:12 SE ATAC Agde F 0
125 DEMAIMAY Luc 01:49:13 V1 Gravies Cimes M 0
126 SOUCHE Lionel 01:49:36 SE - M 0
127 BENZEMRA Hayate 01:49:56 V1 M.A.R.C. F 0
128 MONGIOLS Alban 01:50:17 SE - M 0
129 MARAVAL Stephane 01:50:36 V1 - M 0
130 FESQUET Jean Louis 01:51:10 V3 - M 0
131 BEAULIEU Denis 01:51:57 V2 - M 0
132 SERRES Timothee 01:51:58 SE - M 0
133 VIEILLEDENT Michel 01:53:32 V2 - M 0
134 ODIARD Laurent 01:53:55 V1 Courir en Garrigue M 0
135 GONcALVES Rita 01:54:21 V1 AiL Rousset F 0
136 SALZE Frederic 01:55:06 V1 S C ARLES M 0
137 CAZALY William 01:55:20 V3 - M 0
138 FERRAND Franck 01:55:25 V1 - M 0
139 VICTOR Gautier 01:55:31 JU MAM M 1er Junior 0
140 GALIBERS Christine 01:56:22 V1 marvuejols cross marathon F 0
141 BIRAS Bernard 01:56:25 V3 - M 0
142 LE BARS Yves 01:56:36 V4 - M 1er V4M 0
143 LALLEMAND Laurence 01:56:47 V2 M.A.M. F 0
144 BIRAS Anne Marie 01:56:53 V3F - F 1ere V3F 0
145 LAURET Raymond 01:57:02 V2 - M 0
146 RAYNAUD Robert 01:57:11 V2 - M 0
147 GOZALBES Cyril 01:58:09 V1 Pic St Loup Aventure M 0
148 POYET Veronique 01:58:35 V1 Axereal Athletisme F 0
149 CHAPEAU Emmanuel 01:58:49 SE - M 0
150 CAUQUIL Mathis 01:58:54 CA MAM M 0
151 LUBRAND Pascale 01:59:47 V1 ca spiripontain F 0
152 REY Jean Pierre 01:59:48 V2 - M 0
153 MARQUES Christine 01:59:49 V1 Cap Melgueil F 0
154 NICOLAS Alain 02:00:23 V1 - M 0
155 SOULAS Georges 02:00:56 V4 A.C.A M 0
156 VIRENQUE Remi 02:01:00 V3 - M 0
157 LAGASSE Laurence 02:01:13 V1 M.A.R.C. F 0
158 SANFILIPPO Daniel 02:01:34 V2 - M 0
159 BARON Jean Philippe 02:02:01 SE - M 0
160 BOUFFI Jean Claude 02:03:09 V2 - M 0
161 FORTIN Rene 02:03:25 V3 - M 0
162 BOUDIER Yohan 02:04:04 SE - M 0
163 COUSTEAU Alexandre 02:04:05 SE - M 0
164 ARTIAGA Martine 02:04:22 V2 M.A.M. F 0
165 GUILLEN Jean Luc 02:04:26 V2 - M 0
166 PONS Isabelle 02:04:39 V2 Colecchi F 0
167 CORTES Roland 02:07:51 V2 - M 0
168 CAILLAT David 02:10:32 V1 - M 0
169 TAVARNER Patricia 02:10:35 V1 - F 0
170 DELONCA Ginette 02:10:51 V1 - F 0
171 ROUX Jean Louis 02:10:54 V2 - M 0
172 AUBERGER Roland 02:10:57 V3 - M 0
173 LEMOINE Laurence 02:10:59 V1 M.A.M. F 0
174 VERDIER Corine 02:14:06 V1 - F 0
175 CHAZE Jean Claude 02:15:36 V3 CE ASCO METAL M 0
176 GIOVINAZZO Manuel 02:22:57 V4 - M 0
177 DOU Cathy 02:23:39 V1 - F 0
178 GELY Eric 02:28:22 V1 - M 0
179 AZEVEDO Sandra 02:33:10 SE - F 0
180 LISTELLO Laetitia 02:34:04 SE Vedene F 0
181 PRABONNEAU Dominique 02:43:32 V4 Teyran Bike 34 0
182 PEREZ Florence 02:55:00 V1 M.A.R.C. F 0
183 ROUSSELIN Amanda 02:55:01 SE - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |