cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-03 - Trail Aigoual 37 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Aigoual 37 km - 2011 : classement des 229 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COLOMBERO LAURENT 02:49:53 V1H TEMPS COURSE M 207
2 MARTIN LUC 02:49:53 SEM TEMPS COURSE M 7
3 MOUSSA ALAIN 02:58:43 V1H VEDAS ENDURANCE M 4
4 BIANCHETTI DAVID 02:59:48 SEM ENDURANCE SHOP NIMES M 69
5 ROEHRIG BENJAMIN 03:05:48 SEM NIMES TRAIL ATTITUDE M 2
6 DUPUY STEPHANE 03:06:48 V1H COUTACH EVASION M 48
7 GONZALEZ ABEL 03:11:00 V2H A.C SAINT AFFRIQUE M 86
8 PHALIPPOU BENOIT 03:13:54 SEM TRI CLUB NARBONNAIS M 76
9 GELY DANIEL 03:14:33 V1H FFC M 218
10 CHABERT GUILLAUME 03:14:33 SEM SPORT LA CANOURGUE M 219
11 VALETTE JEREMY 03:15:59 SEM - M 231
12 CREMADES FREDERIC 03:19:16 SEM - M 254
13 VANHEE LUDOVIC 03:20:01 SEM - M 16
14 D'ALETTO Fabrice 03:21:41 SEM COURIR EN UZEGE M 120
15 LABARTHE FREDERIC 03:22:28 SEM - M 173
16 CHARMASSON FLORENT 03:22:33 V1H - M 28
17 MASSOU PASCAL 03:22:40 SEM ASPTT AGEN M 140
18 DANNECKER ERIC 03:22:54 V1H - M 46
19 JACQUEMET DOMINIQUE 03:23:36 V1H - M 107
20 LIAUTAUD MAXIME 03:24:46 SEM ASSP VERGEZE M 106
21 HERAUD MICHEL 03:26:17 V2H E.C.L.A LAUDUN M 85
22 GLEYZE JEROME 03:26:28 SEM - M 238
23 DUCOURTIEUX JEAN LUC 03:27:05 V2H - M 9
24 COURNET HERVE 03:29:06 V1H CROCO D'AIRAIN M 78
25 EGLIN PASCAL 03:31:22 V1H COURIR EN GARRIGUES M 159
26 COUDERC LUDOVIC 03:32:57 V1H LUDORSAN M 213
27 DA COSTA ANTONIO 03:33:07 V1H - M 96
28 AFFRE JEROME 03:33:11 SEM - M 83
29 PLAUCHUT PHILIPPE 03:33:13 V2H - M 30
30 JOVILLAIN BENOIT 03:33:28 SEM - M 21
31 LAMBERT OLIVIER 03:33:29 V1H PVEN M 8
32 MICHEL THIERRY 03:33:37 V2H ALES CA M 146
33 PALARD MICHAEL 03:34:46 V1H - M 18
34 COMMEIRAS GUILHEM 03:35:06 V1H COUTACH EVASION M 47
35 MOYEN EMMANUEL 03:35:21 V1H ASSP VERGEZE M 175
36 PORTAL FREDDY 03:36:00 V2H - M 117
37 CALMETTES EDOUARD 03:37:21 ESH LES SPARTIATES M 209
38 HENRIQUES NATHALIE 03:37:37 SEF FOULEES SAUSSINOISES F 1ere F 240
39 GASPARD ALAIN 03:37:54 V1H COURIR EN UZEGE M 126
40 BROUARD PIERRE 03:38:03 SEM ES.STAINS M 20
41 LAGNEAU CHRISTOPHE 03:38:22 V2H MAAM M 73
42 LEMASSON GILDAS 03:38:43 V1H PVEN M 3
43 PLANCON FRANCK 03:39:06 V2H COURIR EN UZEGE M 105
44 ROEHRIG GWENAELLE 03:39:08 SEF NIMES TRAIL ATTITUDE F 2eme F 5
45 BECAMEL JEAN PHILIPPE 03:39:37 V1H N.T.A M 72
46 FABRY GILLES 03:39:39 V1H JOGGING LAVERUNE M 56
47 FOURDRINIER SYLVIE 03:42:15 V2F MAAM F 3eme F 67
48 CARAYON FREDERIC 03:43:11 SEM MENTALOS CAZOULIN M 130
49 ODOUL JEROME 03:43:35 SEM - M 171
50 HERISSON FRANCK 03:44:13 V1H - M 141
51 DONNADREU LUDOVIC 03:44:42 SEM IABAH M 148
52 ALBAIN MICHAEL 03:45:46 SEM - M 97
53 BOISSIER DAVID 03:45:47 V1H - M 224
54 ORTUNEZ CLAUDE 03:46:03 V1H CAP MELGUEIL M 247
55 LANDRU ALEX 03:46:13 V1H COURIR EN UZEGE M 27
56 SANCHEZ GAETAN 03:46:59 SEM AC NARBONNE MEDIT. M 24
57 TEISONNIERE PASCAL 03:47:56 V1H ACN ANDUZE M 33
58 BARRIERE FRANCOISE 03:48:29 V1F CEVENNES TRAIL CLUB F 1
59 COMBALUZIER CHRISTOPHE 03:48:30 V1H COUTACH EVASION M 58
60 GRENIER LAURENT 03:49:14 V1H COURIR ENSEMBLE A BEAUVOI M 119
61 REVET SAMUEL 03:50:27 SEM TCN M 184
62 SOULIER HELIAN 03:51:29 V2H JUDO CLUB ST AFRIQUE M 132
63 FLORES THIERRY 03:52:05 V1H CAZOULS MENTALOS M 129
64 BABIN STEPHANE 03:52:05 SEM - M 210
65 BONNET JANNICK 03:52:21 V1H - M 134
66 MARTINEZ SERGE 03:52:34 V1H COURIR EN UZEGE M 123
67 VIRENQUE SYLVAIN 03:52:38 SEM - M 99
68 PORTAL FREDDY 03:54:37 V2H - M 117
69 SARTORY PHILIPPE 03:54:46 V1H ASSP VERGEZE M 200
70 NICO LAURENT 03:54:54 SEM - M 220
71 DE SOUTTER ALBAN 03:54:54 SEM - M 222
72 TREMOULIERE CHRISTIAN 03:55:28 V2H SPIRIDON M 110
73 FENRICH ERIC 03:56:38 SEM CEVENNES TRAIL CLUB M 54
74 ORSSAUD CATHERINE 03:57:00 V1F - F 25
75 CASIN FRANCK 03:57:04 V1H GANGES COURT M 187
76 SERRANO SYLVAIN 03:58:42 V1H - M 217
77 BAILA SERGE 03:58:51 V3H JOGGING LAVERUNE M 55
78 LAMARRE PATRICK 03:59:23 V1H IABAH M 149
79 EMMANUELIDIS ERIC 03:59:41 V1H NIMES TRAIL ATTITUDE M 111
80 ROHMER PAUL 04:00:08 SEM - M 216
81 LACROIX FREDERIC 04:00:22 V1H ALES CA M 147
82 MANZI RICHARD 04:00:34 V2H BIPEDES DE LA VAUNAGE M 50
83 SADOULE ERIC 04:01:15 V1H COUTACH EVASION M 59
84 MILHAU MARC 04:01:35 V1H MUC ORIENTATION M 188
85 CHIMIER PATRICK 04:01:35 V2H SPRINTER CLUB ARLESIEN M 102
86 LEGRAND CHRISTOPHE 04:01:45 V1H - M 234
87 PENNECCHI GERARD 04:02:03 V1H - M 230
88 RUIZ NICOLAS 04:02:09 SEM EJ LES SPARTIATES M 152
89 BIDARD FABIEN 04:02:43 V1H - M 212
90 SKORA ANNE MARIE 04:02:48 V1F - F 19
91 AUGADE ROMAIN 04:02:54 SEM X SPORT LA CANOURGUE M 192
92 JOURDREN PHILIPPE 04:03:11 V1H - M 245
93 VIDAL JEROME 04:03:12 SEM TCN M 170
94 LAUSSEL JEROME 04:03:16 V1H - M 29
95 GARILLOT XAVIER 04:03:40 V1H DUATHLON BELLEGARDE M 163
96 TERRADE MATHIAS 04:04:41 SEM - M 101
97 RIBE ESTELLE 04:04:43 V1F - F 114
98 BERKAL PATRICK 04:05:13 V3H ASSP VERGEZE M 186
99 STEUER FREDERIC 04:05:14 SEM - M 44
100 ROMAIN ARNOLD 04:06:14 SEM TCN M 181
101 PONCHON BENOIT 04:06:44 V1H - M 153
102 LAFFONT JACQUES 04:07:52 V1H VEDAS ENDURANCE M 121
103 GRUAT YANECK 04:08:31 V1H - M 166
104 ASTIER JEAN PHILIPPE 04:09:19 SEM 1000 PATTES MeZE M 26
105 THILLAYE ALIX 04:10:02 V1F - F 71
106 PONSET OLIVIER 04:10:49 V2H - M 39
107 DUMAS BERNARD 04:11:02 V1H VTSA M 144
108 AMCHI DIT YACOUBAT SAAD 04:12:14 V1H - M 167
109 BARRIERE PHILIPPE 04:12:21 V1H CEVENNES TRAIL CLUB M 52
110 JAECK LUCAS 04:12:22 V1H - M 45
111 FLORIS ANNY 04:12:28 V2F - F 233
112 CAPUS BERARD ISABELLE 04:12:33 V2F CEVENNES TRAIL CLUB F 66
113 LLINARES MARC 04:13:00 V1H ST MAMERT DU GARD M 242
114 PAOLUCCI MAGALI 04:14:20 SEF - F 74
115 CHAUTARD EMILIENNE 04:15:10 V1F - F 250
116 CHAUTARD REGIS 04:15:11 V1H - M 251
117 LOUVET DIDIER 04:15:38 V1H FOULEES CASTELPAPALES M 63
118 CHAUVIN LOIC 04:16:04 SEM - M 198
119 SAINT LEGER CHRISTINE 04:16:33 V1F MARVEJOLS CROS MARATHON F 201
120 LASCAR FREDERIC 04:17:19 SEM AS CE CMA CGM M 35
121 MARTIN CELINE 04:17:26 SEF SKI CLUB MONT AIGOUAL F 100
122 SEILLIEBERT PASCAL 04:18:16 V1H - M 60
123 DUPLAN THIERRY 04:18:19 V1H COURIR CLUB AIGUES MORTAI M 143
124 CODEMO JOEL 04:18:20 V1H - M 151
125 MARTI MARTINE 04:18:47 V1F MONTPELLIER ATHLETISME F 87
126 ROSSI NICOLAS 04:21:09 V1H LECLERC ST AUNES ENDURANC M 190
127 MOSCHETTA YVES 04:21:39 V2H - M 79
128 CAMON ALEXANDRE 04:21:53 SEM - M 80
129 CHALIER MATHIEU 04:22:27 SEM - M 49
130 SEBASTIEN STEPHANE 04:23:03 V1H LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 232
131 KORADJIAN ISABELLE 04:23:20 SEF CMA CGM F 115
132 BEGHIN GREGORY 04:23:30 SEM - M 161
133 ALMINANA JOSE 04:23:30 V1H MUC ORIENTATION M 214
134 GALTIER FABRICE 04:23:33 V1H - M 155
135 BOULET YVES 04:24:53 V2H TROTTEUR D'EN LAURE M 11
136 BAUJARD REMI 04:25:25 V2H - M 136
137 JULIEN GUY 04:25:36 V2H - M 174
138 D'ISARTO NATHALIE 04:25:37 V1F CA PEZENAS F 138
139 LENORMAUD YVES 04:25:41 V1H - M 156
140 D'HELIE CHRISTOPHE 04:26:13 V1H - M 90
141 TROCRE BEATRICE 04:26:52 V1F COURIR EN UZEGE F 118
142 ROUBERTY STEPHANE 04:27:20 V1H COURIR EN UZEGE M 95
143 FABRE CHRISTOPHE 04:27:33 V1H - M 145
144 FAURE OLIVIER 04:28:22 V2H - M 194
145 BELLAY BRUNO 04:28:29 SEM - M 108
146 BERNARDI PASCAL 04:28:30 V1H TCN M 183
147 DIDO CHRISTIAN 04:28:34 V1H AS CE CMA CGM M 34
148 PALOMBA SERGE 04:28:35 V1H - M 88
149 HENRY STEPHANE 04:28:41 V1H FOULEES SAUSSINOISES M 249
150 DAM REMY 04:29:05 V1H - M 229
151 ALLIAUME VERONIQUE 04:29:09 V1F - F 182
152 SALES SONIA 04:29:26 SEF - F 225
153 HAUTIN SOPHIE 04:30:16 V2F ASSO RIVES DU TARN F 196
154 BUYSSE FRANCOIS 04:30:17 V2H ASSO RIVES DU TARN M 195
155 GUILLEMIN LAURENT 04:30:18 V1H - M 252
156 ROYOL FELICIE 04:30:25 SEF - F 221
157 ANDRIEUX JEROME 04:30:26 SEM - M 223
158 LAURENT STEPHANIE 04:31:00 SEF - F 98
159 GALTIER JEAN PHILIPPE 04:32:19 V1H - M 77
160 NONGA IBAA FABIEN 04:33:00 SEM - M 239
161 ALCALDE DENIS 04:33:02 V4H ACN ANDUZE M 31
162 CUGINI WALTER 04:33:49 V2H ASSP VERGEZE M 206
163 GINESTE REGIS 04:34:04 SEM DUATHLON BELLEGARDE M 215
164 DUGRAND CAMP SEC DOMINIQUE 04:34:07 V1H - M 172
165 AUBERTIN FRANCOIS 04:35:08 V1H - M 75
166 MOURGUES ANDRE 04:35:10 V3H - M 89
167 VALETTE JEAN PAUL 04:35:24 V2H COURIR EN UZEGE M 122
168 BOISSON PATRICE 04:37:04 V2H - M 139
169 SUYKER ROBB 04:37:15 V2H LA FOULEE CASTEL PAPAL M 124
170 FONTAINE MARC 04:38:32 V2H MAAM M 178
171 SUSA CHRISTIANE 04:38:35 V2F - F 38
172 TEIXEIRA DE ABREU ANTONIO 04:38:36 V1H - M 137
173 GREER YVAN 04:38:39 V2H - M 162
174 MERCIER JEAN MARIE 04:38:43 V1H - M 22
175 CABIROU LUDIVINE 04:39:08 SEF - F 237
176 BENEZECH PHILIPPE 04:39:24 V1H - M 135
177 BERTHEZENE ANGELIQUE 04:39:27 SEF - F 93
178 FOURAGE MIKAEL 04:42:51 SEM LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 235
179 BERNARD PATRICK 04:43:09 V2H - M 154
180 ARDIET ROXANE 04:43:58 SEF COURIR EN GARRIGUES F 64
181 CASTELLVI JEAN MARIE 04:44:16 V2H MC NIMES M 150
182 BAURENS DANIEL 04:44:38 V1H AIR EAU WIN 34 M 241
183 LABEDAU DANIEL 04:44:50 V2H - M 189
184 BERTOUX CHRISTIAN 04:45:10 V1H - M 255
185 CURBILIE FABRICE 04:45:21 SEM COURIR EN GARRIGUES M 65
186 AMPHOUX MICHEL 04:47:59 V1H - M 228
187 GERMAIN BRUNO 04:48:02 V1H FOULEES SAUSSINOISES M 248
188 RETCHE CHRISTIAN 04:48:24 V1H DUATHLON BELLEGARDE M 193
189 LEROY PHILIPPE 04:50:00 V2H COURIR A BEAUCAIRE M 70
190 MORANT SYLVIE 04:50:02 V1F SMA F 43
191 VEDRINES IVAN 04:50:07 SEM - M 164
192 SERRA NICOLAS 04:50:08 SEM - M 165
193 LEBRE MARIE CLAUDE 04:50:39 V2F - F 113
194 EGLIN SYLVIE 04:50:54 V1F EQUILIBRE F 158
195 GINESTIERE WILLIAM 04:51:19 SEM - M 160
196 BIRAS ANNE MARIE 04:52:23 V3F - F 84
197 RABUSSIER ALAIN 04:53:03 V3H - M 62
198 SIMEON ANNIE 04:53:05 V2F - F 168
199 SIMEON PIERRE 04:53:05 V2H - M 169
200 CAMBON PIERRE 04:55:58 V2H - M 40
201 TOFFETI SANCHEZ CARLOS ALBERTO 04:58:25 V1H - M 236
202 REQUIRAND PHILIPPE 04:58:53 V1H FOULEES SAUSSINOISES M 243
203 RICHARD ARNAUD 04:59:47 SEM - M 13
204 MAQUEDA DOMINIQUE 05:00:30 V1F SMA F 42
205 RIMINUCCI MICHEL 05:01:38 V1H - M 176
206 PONS JACQUES 05:01:39 V2H - M 179
207 REYNES LAURENT 05:01:39 V1H - M 180
208 MERTINY DAMIEN 05:01:42 SEM - M 51
209 PHRAKORNKHAM RATSAMY 05:02:00 SEF AS CE CMA CGM F 36
210 BENEZECH FREDERIC 05:03:32 SEM - M 191
211 MARAVAL STEPHANE 05:04:07 V1H - M 14
212 CHARLOT FABRICE 05:04:20 V1H - M 15
213 BESSON SONIA 05:06:15 SEF COURIR EN UZEGE F 61
214 GRIFFAULT PASCALE 05:08:39 V1F RIVES DU TARN RUNNING F 94
215 LOBRAiCO LAURENT 05:08:55 V1H - M 157
216 OBERTI JEAN 05:10:17 V2H BOL D'AIR GIGNAC M 57
217 OLLIV IER GILLES 05:10:17 V2H BOL D'AIR GIGNAC M 202
218 LAROTONDA FRANCK 05:15:10 V1H TRAIL AUX ETOILES M 244
219 BENOSMAN NABIL 05:18:09 V1H BOL D'AIR GIGNAC M 204
220 FOURNIER PIERRE 05:18:10 SEM - M 82
221 CAYRON BERNARD 05:23:03 V2H - M 211
222 JOURDREN REGINE 05:23:04 V1F - F 246
223 PETIT JEAN FRANCOIS 05:23:58 V2H - M 133
224 ANDRE ERIC 05:27:02 V1H - M 208
225 GARABEDIAN HENRI 05:34:07 V2H AS CE CMA CGM M 37
226 SARNETTE PIERRE 05:34:40 V4H SPRINTER CLUB ARLESIEN M 104
227 CHAZALETTE M PAULE 05:39:14 V1F - F 10
228 COULLOMB MICHEL 06:12:32 V3H SC ARLES M 109
229 VIGNAL JOSIAN 06:12:33 V2H ASSP VERGEZE M 800


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |