cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-09-25 - Trail des Aiguilles Rouges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Aiguilles Rouges - 2011 : classement des 561 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LANNE Michel 06:27:54 SEM ESCLOPS AZUN SALOMON M 769
2 SHERPA Dachhiri Dawa 06:39:57 V1H QUECHUA, LES TRAILERS DU M 1
3 THEVENARD XAVIER 06:48:29 SEM TEAM ASIC M 22
4 MERMOUD Nicolas 07:03:42 V1H - M 772
5 LACHAUX Francois 07:04:39 SEM TEAM WATT M 23
6 MOALIC Ronan 07:09:32 SEM GRESICOURANT M 491
7 REY JEAN Yves 07:09:37 V1H - M 2
8 PASTEUR Frederic 07:16:23 SEM - M 361
9 ARNAUD Sylvain 07:17:30 SEM - M 657
10 MEYNET Fabien 07:21:05 SEM LOU TAVANS M 643
11 MERLE SEBASTIEN 07:22:44 SEM - M 601
12 FLEURY Bastien 07:28:08 ESH CMBM TEAM RAVANEL M 24
13 VULLIEZ Franck 07:32:05 SEM TRAILEURS DU GAVOT M 684
14 JONDEAU David 07:37:22 V1H - M 530
15 LE PROVOST Florentin 07:39:21 SEM TEAM OURS M 488
16 BRIGNON MATTHIEU 07:39:30 ESH - M 7
17 FAVRE Corinne 07:41:17 V1F TEAM LAFUMA F 1ere F 12
18 TAMANINI Marc 07:43:54 SEM - M 403
19 PONT COMBE SEVERINE 07:47:58 SEF - F 2eme F 745
20 BRAZEAU JEAN FRANCOIS 07:56:43 SEM MONTRAIL M 27
21 COURTOIS Jean Michel 07:59:29 V1H SKI CLUB CERNAY M 275
22 LOUVET Seb 07:59:32 SEM REFUGE ADELE PLANCHARD M 489
23 WTYKLO Olivier 08:03:49 SEM - M 136
24 DOULAT christophe 08:04:37 V1H TALON D'ACHILLE MIZZUNO M 181
25 SANTUCCI Pierre 08:05:54 V2H - M 508
26 HERRY Karine 08:07:42 V1F TEAM LAFUMA F 3eme F 13
27 IMPERATOR ALEXIS 08:10:02 SEM TEAM MONTRAIL M 29
28 MONTAGNAT RENTIER Alexis 08:11:23 SEM FRERES FUN M 226
28 GABIOUD Candide 08:11:23 SEM LA FOULY TRAILERS M 55
30 VENTURINI JARNO 08:12:12 SEM LAFUMA TEAM ITALIA M 26
31 LEFEBVRE Jean Philippe 08:12:14 SEM - M 413
32 MANSIAT Teddy 08:12:30 SEM LONS ATHLETIQUE CLUB M 178
33 LOUIS Jean Nicolas 08:12:40 SEM - M 624
34 NORMAND Benjamin 08:13:10 SEM - M 506
35 BILLET Jean Marc 08:16:03 SEM US PALAISEAU TRIATHLON M 107
36 MARTIN Jean Nicolas 08:17:23 V1H SKI NORDIQUE BELLEDONNE C M 571
37 CAETANO Nuno 08:18:39 SEM CLUB MONTANA DO FUNCHAL M 764
38 ROUSSET Christophe 08:18:42 SEM CMBM M 606
39 DEWALLE Christel 08:19:55 SEF - F 439
40 VANDENHELSKEN Loic 08:20:03 V1H FFCAM M 564
41 MERCANTON Rodolph 08:20:11 SEM - M 490
42 LUSSIANA Jeremy 08:20:43 SEM - M 468
43 ROYET Denis 08:22:09 V1H STJO DIJON M 507
44 BLANCHET Juliette 08:25:48 SEF - F 555
45 CHARNAL FREDERIC 08:27:20 SEM - M 348
46 MADEC Stephane 08:28:15 SEM - M 118
47 ROUSSET Melanie 08:28:22 SEF AC CORTE F 459
48 BONANNI Yann 08:29:41 V1H ND2BR M 266
49 FABRE Olivier 08:31:55 SEM - M 291
50 LORENZI Fabien 08:33:21 SEM - M 82
51 PAVIN Renaud 08:33:22 SEM - M 83
52 PERRET Jean Claude 08:33:49 V2H CLUB DES SPORTS CHAMONIX M 121
53 PELMONT Francis 08:34:33 V2H CAF OISANS M 627
54 CARRIER Pierre 08:34:53 V2H - M 638
55 MOLLI DIDIER 08:34:57 V1H - M 303
56 ROCHET Eddy 08:35:05 ESH 7E BCA BATAILLON CHASSEUR M 534
57 VEILLET yannick 08:36:10 SEM - M 103
58 ROUDNITSKA Stephane 08:36:13 SEM - M 605
59 LAFARGE Alexandre 08:37:52 SEM CSA EMHM M 706
60 ALLILAIRE Franck 08:37:57 V1H UNION CYCLISTE DE CREUZIE M 297
61 BARTH Thierry 08:39:02 SEM - M 462
62 PAPI luca 08:39:39 SEM - M 68
63 D ALLARD Emmanuel 08:39:50 SEM - M 664
64 PINGET Christophe 08:41:50 SEM - M 179
65 GOUX Philippe 08:42:06 V1H AIN EST ATHLETISME M 99
66 POLY Roland 08:42:48 V3H - M 200
67 KARLESKIND Jean No 08:43:00 SEM SKI DE FOND M 217
68 MANEL Arnaud 08:43:20 V1H CAF DSA M 399
69 VELA GIRO Alex 08:46:55 SEM - M 541
70 BOUDAY Ivan 08:48:20 SEM CNP TRIATHLON M 452
71 GERMAIN Christophe 08:48:49 SEM - M 594
72 CASANOVA Jean Marie 08:49:26 SEM AC CORTE M 295
73 LAMENDOUR SERGE 08:49:59 V1H TEAM MONTRAIL M 30
74 LUSSIANA Thibault 08:51:19 ESH VOLODALEN M 736
75 ASPINALL Luke 08:51:29 SEM - M 511
76 BRUEL Eric 08:53:32 V1H TEAM OUTDOOR M 611
77 JOBERT Alexandre 08:55:20 SEM - M 328
78 CHAPUIS Jeremie 08:55:46 SEM TEAM ENDURANCE SHOP BESAN M 639
79 FOURT Sylvain 08:56:19 V1H QUECHUA M 592
80 SERVAIS Yohan 08:59:14 SEM CMBM M 449
81 LE SAULNIER MIGUEL 08:59:49 V1H TRIATHLON AC COLMAR M 467
82 LOCCI Philippe 09:00:50 V1H TEAM TRAJECTOIRE ARPA M 623
83 JEANNIOT thomas 09:01:59 SEM - M 163
84 FAVRE ALAIN 09:02:09 V1H TEAM MONTRAIL M 28
85 COMAU Olivier 09:02:20 SEM WWW.OLI COACHING.COM M 560
86 SANGLERAT Jean Michel 09:03:44 V1H - M 402
87 HALLOUIN David 09:03:55 SEM COURIR EN UZEGE M 210
88 TREUIL Philippe 09:05:06 V2H - M 380
89 GRIEBEL JACKY 09:05:37 V2H TRIATHLON CLUB COLMAR M 352
90 VEUTHAY Lionel 09:07:37 SEM - M 609
91 BOURGEOIS LUCIEN 09:07:38 SEM RISOUX SPORT BOIS D'AMONT M 725
92 BIZIERE Guillaume 09:08:36 SEM - M 743
93 BRUSAFERRO Antonio 09:09:46 SEM - M 367
94 PINEL Christophe 09:10:27 SEM - M 172
95 LACROIX Sylvain 09:11:28 V1H ACVS M 551
96 CUREAU Gilles 09:12:37 V1H - M 426
97 DE PASQUALIN Henry 09:13:22 SEM RAMBOUILLET SPORT M 697
98 TREVISAN Celia 09:13:53 SEF - F 279
99 ALLARD YVON 09:14:57 V1H - M 584
100 JACKSON Martin 09:15:32 SEM - M 182
101 DOMENGE Jean Michel 09:16:05 V1H - M 251
102 BRUCHEZ Jean Baptiste 09:17:58 SEM LES TROTTEURS M 559
103 BADREAU Vincent 09:18:02 SEM - M 324
104 REY Yann 09:18:03 V1H - M 327
105 THEVENARD Didier 09:18:16 V1H FAC SPORT 2000 LA ROCHE M 741
106 CAUDRELIER CHARLES 09:18:20 SEM - M 463
107 THOMI Michael 09:18:21 SEM LOUP SPORT M 536
108 POLETTI Michel 09:18:51 V2H CMBM M 42
109 REY Ludovic 09:19:08 SEM CAF LEMAN LES VOROSSES M 501
110 GERAT Alain 09:19:49 SEM CMBM M 448
111 PANOFF Gregoire 09:19:53 SEM - M 520
112 ROUSSEL Pierre Louis 09:26:08 SEM K 'RAIDS'AS M 207
112 SIGOT MARC 09:26:08 ESH - M 607
114 LEMESRE Pierre 09:28:09 SEM TRIATHLON CLUB LIEVIN M 373
115 MARTIN VINCENT 09:29:07 SEM - M 469
116 COUMES GANCHET Laurent 09:29:16 SEM - M 477
116 CUGNET Marlene 09:29:16 ESF - F 255
118 MARGUIN Francois 09:29:30 SEM TEAM RAIDLIGHT M 287
119 LANFRANCHI PHILIPPE 09:29:32 V1H AS ASPARD M 116
120 TRASSART Geoffrey 09:29:57 SEM TEAM PAPILLONS DE CHARCOT M 408
121 DAVAL POMMIER BLANDINE 09:30:04 V1F TEAM MONTRAIL F 15
122 MEYNET Samuel 09:31:54 SEM - M 189
123 BARDEL Cedric 09:34:35 SEM - M 461
124 IMBERT Frederic 09:34:58 SEM SENS ROUTE M 537
125 RIVA Alessandro 09:35:31 SEM - M 678
126 DOMERCQ Arturo 09:35:35 SEM TRIATHLON MONT BLANC M 665
127 TRAPPIER Florent 09:35:54 ESH - M 245
128 BOSCHAT Amaury 09:36:02 SEM SKI DE FOND CHAMONIX M 393
129 MERLET Christophe 09:36:07 SEM - M 431
130 DELANNOY Sebastien 09:36:57 SEM - M 72
131 TAVERNIER Antoine 09:40:07 ESH - M 311
132 NOGARET Alain 09:42:13 SEM SALTA BARTAS M 388
133 DRUBAY Clement 09:42:43 SEM - M 238
134 CHATELAIN Valerie 09:43:08 V1F FOULEE D'ANNEMASSE F 415
135 LANCELEUR Christophe 09:43:47 SEM - M 379
136 BAVOUX cedric 09:45:52 SEM - M 137
137 GAON ALEXIS 09:45:54 SEM - M 216
138 GIRARD Bruno 09:47:28 V1H JEFF CLUB M 485
139 VIELLE Christophe 09:48:54 SEM LAGNY OMNISPORT M 457
140 BESANCON David 09:49:46 V1H - M 323
141 PICCARDO Lorenzo 09:49:53 V1H SISPORTGYM GENOVA M 400
142 DEBOIS Sebastien 09:50:07 SEM - M 616
143 BILGER NICOLAS 09:50:22 V1H - M 265
144 AULARD Guillaume 09:50:25 SEM - M 761
145 AUBERTIN Luc 09:50:47 V1H - M 420
146 VERILHAC Marc 09:50:53 V2H - M 437
147 GERINIERE Pierre 09:51:07 V1H - M 640
148 NEGRO Gilbert 09:51:09 V2H TEAM BOCK DU MONT BLANC M 644
149 MAY FAULKNER Camilla 09:51:15 V1F - F 633
150 MATTEL Jean Luc 09:52:20 V1H - M 717
151 JORIS Patricia 09:52:39 SEF TRAILERS VERBIER ST BERNA F 11
152 PASTION ALAIN 09:52:58 V1H - M 739
153 LITZLER Hyacinthe 09:54:13 SEM CRAPAST M 674
154 CONTI Tommaso 09:54:34 SEM - M 192
155 HEBRARD THOMAS 09:55:14 SEM - M 353
156 GEVAUX DAVID 09:55:57 SEM - M 732
157 VERGEY Florent 09:56:00 SEM - M 220
158 LAOUT Philippe 09:56:04 V2H VAL DE SOMME M 412
159 LAOUT Vincent 09:56:06 SEM - M 411
160 PECHE Jacky 09:57:57 V2H CMBM M 455
161 MATHIAS Thierry 09:58:54 V2H - M 67
162 JACQUIER Fabrice 10:00:14 SEM - M 704
163 GRABIASZ Miguel 10:00:46 SEM ASM ST MESMIN M 97
164 MULLER Yorick 10:00:54 SEM FRERES FUN M 227
165 BRUCHEZ Benjamin 10:01:39 SEM LES TROTTEURS M 558
166 HANACHOWICZ Remi 10:03:27 SEM - M 186
167 GROUSSON Jerome 10:03:30 SEM - M 331
168 PASCHE Cecile 10:04:05 SEF TEAM CRAZY YOSEMITE F 419
169 CHAMBET Laurent 10:04:08 V1H - M 441
170 JACQUET STEPHANIE 10:06:05 SEF EIGBHTEAM F 221
171 JACQUET yann 10:06:06 SEM EIGHTEAM M 224
172 BESSY Philippe 10:06:21 V1H - M 480
173 ROTH Christian 10:07:38 V1H - M 60
174 PETITE Vincent 10:08:09 V1H MONTRAIL M 32
175 BAVEREL Manon 10:08:23 SEF LES FOULEES CHABLAISIENNE F 269
176 LAUNAY Stephane 10:08:26 V1H CAF LEMAN/LES VOROSSES M 372
177 GILLAUX Jacques 10:09:08 V2H - M 668
178 HAMEL STEPHANE 10:09:16 V1H - M 733
179 ANTHOINE Denis 10:09:26 V1H - M 691
180 MARTIN LOiC 10:09:31 ESH POMPIERS DE PARIS M 156
181 VIAUD Claire 10:09:36 V1F - F 656
182 VIAUD Franck 10:09:38 V1H - M 683
183 MOY Emmanuel 10:09:40 V1H CMBM M 771
184 DUJARDIN Gauthier 10:11:05 SEM TEAM BELBOOST M 307
185 FOSSE Johann 10:11:09 SEM - M 193
186 GUILLET Jean Sebastien 10:12:44 SEM - M 188
187 MONDON Nicolas 10:13:16 SEM - M 531
188 MASCOTTO Marco 10:13:39 SEM S.C. CORRADO GEX M 676
189 DUBY JEROME 10:14:58 SEM - M 752
190 MERRANT Jean yves 10:15:10 V2H CAF VANOISE TARENTAISE M 540
191 DUQUESNOY Roger 10:16:08 V3H - M 386
192 VUAILLET MARIE CHRISTINE 10:17:08 V2F AEA F 342
193 FERRIER Bernard 10:17:35 V2H CAF ISERE M 289
194 SCHAEFFER Jerome 10:17:42 SEM - M 646
195 FAURE ANTONY 10:19:03 SEM - M 350
196 Eric CORMIER Francois 10:19:06 V1H - M 614
197 GROS STEPHANE 10:20:30 V1H - M 755
198 HERBRON Franck 10:20:35 SEM CAF MORZINE M 620
199 ARCOUET Thomas 10:20:49 SEM - M 40
200 RICHEUX Jean Luc 10:21:27 V2H - M 713
201 GAUDILLERE SAMUEL 10:21:28 V1H FURETS D'EIFFUGE M 731
202 LOPES Herve 10:21:31 V1H - M 600
203 DEBOISSY Vincent 10:21:37 V1H QUECHUA M 589
204 GAY PERRET JOEL 10:21:50 SEM - M 429
205 CHEVALLIER Claire 10:21:56 V1F - F 580
206 CHEVALLIER Nicolas 10:21:58 V1H CMBM M 588
207 DESPLAT Vincent 10:22:04 V1H - M 561
208 PELLE Wilfrid 10:22:15 SEM - M 532
209 CARMICHAEL Luke 10:23:35 SEM - M 246
210 BEYTRISON Alexandre 10:23:41 SEM TROYES OMNISPORTS M 587
211 TAYLOR Joshua 10:23:58 SEM ICICLE M 337
212 BURBAUD Jean 10:24:53 V1H - M 550
213 LATIF Hocine 10:25:04 V1H - M 708
214 BOLE Romain 10:25:06 SEM - M 249
215 GACHET Nicolas 10:25:54 SEM - M 405
216 WHITFIELD Karl 10:26:09 V1H - M 80
217 BRUYERE LAURENT 10:27:30 SEM - M 726
218 GAILLARD Severine 10:27:52 SEF CMBM F 653
219 DE ROQUEFEUIL Joachim 10:29:44 SEM POMPIERS DE PARIS M 144
220 CAZAUBON Eric 10:31:13 V1H - M 424
221 HUYOT Thierry 10:32:46 V2H - M 621
222 PERRIN Frederic 10:32:53 SEM - M 521
223 MELON Alain 10:34:02 SEM - M 545
224 LE BERRE Remi 10:34:04 V1H - M 544
225 WINTERGLOD Viktor 10:34:22 SEM STOCKHOLM CITY TRIATHLON M 487
226 MUFFAT MERIDOL David 10:34:56 SEM SPAC M 407
227 RIO Stephane 10:35:30 SEM - M 166
228 HUVELLE Vincent 10:36:12 SEM LIBRE ECART M 233
229 CAUCHY Emmanuel 10:36:29 V2H - M 483
230 LOUIS Vincent 10:37:01 SEM - M 414
231 MEJARD VALERIE 10:37:17 SEF - F 341
231 ARNOUX ALEXANDRE 10:37:17 SEM - M 343
233 WORETH Dominique 10:37:20 V1H CMBM M 687
234 POLETTI DAVID 10:37:24 SEM - M 758
235 PAYOT Nicolas 10:37:35 SEM ASJ74 M 120
236 BEAN Holly 10:38:23 SEF - F 190
237 GAST Nicolas 10:38:25 SEM AS MERIEUX M 700
238 REBOUX GILLES 10:39:06 SEM - M 119
239 LEROY Olivier 10:40:09 SEM - M 259
240 BOREL GUILLAUME 10:40:48 SEM TRAILEURS DES ARAVIS M 724
241 MORNAY BERTRAND 10:40:51 SEM RILLEUX TRIATHLON M 738
242 MARGUIN FREDERIC 10:41:42 SEM TEAM RAIDLIGHT M 360
243 COLLET Daniel 10:42:05 V2H - M 716
244 SAMPER STEPHANIE 10:42:25 SEF TEAM MONTRAIL F 16
245 INGRES Remi 10:42:28 V1H - M 596
246 KIEFFER Sarah 10:42:33 V1F CMBM F 556
247 THEVENET Franck 10:42:34 V1H - M 563
248 GREGOR Hain 10:43:11 SEM BERGLAUFVEREIN LINZ M 702
249 BARDEY denis 10:43:31 V1H - M 586
250 HERVET Xavier 10:44:58 SEM - M 443
251 LAVERTON Christophe 10:45:03 V2H - M 735
252 GONCALVES Julien 10:46:41 SEM PASS RUNNING M 281
253 HOUSSIN PATRICK 10:48:08 V2H - M 466
254 DOHIN ERIC 10:48:22 V1H US PALAISEAU TRIATHLON M 114
255 WHYMAN Richard 10:51:03 SEM - M 685
256 GUILLEMET Greg 10:51:16 SEM - M 595
257 HINTERMANN Paul 10:51:20 V2H - M 395
258 PORTHAULT Jean Marie 10:51:26 SEM - M 383
259 PORTHAULT Alan 10:51:27 SEM - M 177
260 ISNARD NOEL 10:51:39 V1H - M 734
261 DECROMBECQUE Herve 10:52:21 V1H - M 567
262 MARTINEZ Herve 10:53:00 V1H - M 675
263 LUCAS Fabienne 10:53:11 V1F LES NATUR'ELLES F 719
264 ROUSSEAU Claude 10:53:15 V2H - M 714
265 COHORT Pierre 10:53:50 SEM - M 51
266 TOMAS LAURENCE 10:54:08 SEF FESTA TRAIL PIC ST LOUP F 214
267 QUINTON FANTONI Sophie 10:54:15 V1F - F 309
268 BAUDET Christian 10:54:17 V1H Racing Club Arras M 248
269 MORINEAU Olivier 10:54:35 V1H TRIATHLON CLUB SAINT AVOL M 371
270 LEROY ALAIN 10:55:02 V3H - M 744
271 THOMAS Vincent 10:57:05 SEM - M 201
272 FOUDRINIER Emmanuel 10:57:20 SEM - M 219
273 GARNIER Sebastien 10:57:27 V1H - M 394
274 COLIN Benoit 10:57:51 SEM - M 174
275 BALBLANC Jean charles 10:58:06 V2H - M 692
276 DEMAS NICOLAS 10:59:21 SEM POMPIERS DE PARIS M 145
277 MATAGNE Christophe 11:01:17 SEM BE CHARITY M 41
278 JACQUIER Stephane 11:01:22 V1H VOLODALEN M 444
279 BOURGEOIS Jean LUC 11:01:28 V2H - M 347
280 COPPOLA laurent 11:01:32 V1H AIN EST ATHLETISME M 53
281 COLIN Matthieu 11:05:38 SEM - M 175
282 QUICROIT Thierry 11:05:52 SEM TEAM OUTDOOR M 740
283 GALLE Georges 11:06:37 V2H AS QUAIX EN CHARTREUSE M 428
284 PAYNE Tom 11:07:07 SEM - M 260
285 MULLER Gaston 11:07:30 V2H SECTION SKI FOND CLUB SPO M 602
286 BRIFFOD David 11:07:51 V1H - M 230
287 KACZOWKA Gregory 11:08:25 SEM - M 66
288 BERTHELOT Vincent 11:08:27 SEM LES FOULEES CHABLAISIENNE M 48
289 PICOT STEPHANE 11:09:12 V1H - M 770
290 FAVRE Melanie 11:11:49 SEF - F 510
291 ROBERT Frederic 11:11:52 V2H - M 679
292 BURKL Thomas 11:11:58 SEM - M 71
293 MONNET Nicolas 11:13:15 SEM - M 562
294 ESCALLIER Florian 11:13:18 ESH TEAM RAIDLIGHT M 130
295 SICK Jean Christophe 11:13:34 SEM CMBM M 578
296 GAUTRON Francis 11:13:52 V1H - M 231
297 BAYLE Boris 11:14:21 SEM ALPANA WATT M 298
298 QUERU Guillaume 11:14:52 SEM - M 276
299 SELOSSE ROMAIN 11:15:59 SEM POMPIERS DE PARIS M 161
300 VEYET Ghyslain 11:17:05 SEM - M 450
301 DUSSAUSSOIS Clement 11:17:08 SEM - M 88
302 CASAS Philippe 11:17:15 V1H CAF CLUSES M 398
303 LEGRAND Francine 11:17:20 V1F RC NAMUR F 369
304 VALLET MARC 11:17:29 SEM SC MONT NOIR M 102
305 DEPARDE David 11:17:44 SEM CMBM M 336
306 GOOBERMAN HILL Stephen 11:18:30 V1H - M 669
307 BAZIN JEAN 11:18:47 V2H - M 345
308 COOLE Bruno 11:19:02 V1H LES TROTTEURS M 349
309 LAURIOT MURIELLE 11:19:41 SEF - F 747
310 PELLEGRINI TANIA 11:19:43 SEF - F 749
311 JULIEN Guy 11:20:47 V2H SPIRIDON AVEYRON M 641
312 PENISSON Laurent 11:20:57 V1H ESJOUY M 91
313 MOIZAN ALEXANDRE 11:23:08 SEM POMPIERS DE PARIS M 158
314 DENAVE Jean Gabriel 11:24:57 V1H VK2M AVENTURE M 104
315 DE PASQUALIN Laurent 11:25:11 SEM - M 698
316 BIBARD Laurent 11:25:36 SEM SENS ROUTE M 299
317 PREMAT Marie Jeanne 11:26:19 SEF - F 203
318 MAZAUD Christophe 11:27:06 SEM - M 677
319 DEBREST THIBAULT 11:27:23 SEM BILLERE ATHLETIC TRIATHLO M 112
320 BONCHE Stephane 11:28:02 SEM - M 693
321 REUSE Janine 11:28:16 V2F - F 256
322 BARATTO Sara 11:28:45 SEF - F 523
323 BAUD Philippe 11:29:25 V2H - M 421
324 SITTARAME Frederic 11:29:44 V1H - M 516
325 CASSETTO Bernard 11:30:01 V2H - M 50
326 DUCLOS Ginou 11:30:05 V3F - F 417
327 ROWLINSON Paul 11:30:14 V1H - M 135
328 GALLE Ghislaine 11:30:29 V2F AS QUAIX EN CHARTREUSE F 418
329 MOULIN Julien 11:33:14 SEM TRAIL VERBIER ST BERNARD M 519
330 FASSEU Michel 11:33:36 V2H - M 54
331 HERBERTSON Will 11:33:39 SEM - M 377
332 SAINT PIERRE Francois 11:34:00 SEM - M 456
333 TREMEAU David 11:34:10 SEM TRAILERS DES ARAVIS M 502
334 SELMAN Toby 11:34:17 SEM - M 76
335 FAJFAR Emmanuel 11:34:40 SEM - M 381
336 LANTERNE VINCENT 11:34:55 SEM POMPIERS DE PARIS M 154
337 TRICOCHE HERVE 11:35:54 V1H COURSE DASSAULT M 218
338 CLAIRAND Florent 11:36:12 V1H - M 476
339 CHRISTAN Herndler 11:36:15 V1H BERGLAUFVEREIN LINZ M 696
340 GELIN Frederic 11:36:34 V1H - M 430
341 CHAUTARD ROMAIN 11:36:51 SEM POMPIERS DE PARIS M 143
342 GAILLARD Jean JACQUES 11:37:49 V3H AS VBD JOGGING M 351
343 VOISIN David 11:37:56 SEM - M 110
344 DUFOUR Jean LOUIS 11:38:51 V3H - M 591
345 HAMZAOUI VINCENT 11:39:05 SEM ?POMPIERS DE PARIS M 150
346 MANGARD Tony 11:39:12 SEM XTRATRAIL.COM M 552
347 CALPE Pascal 11:39:44 SEM JOGGING CLUB VERANNE M 273
348 CARPENTIER Pierre Olivier 11:39:47 SEM - M 440
349 DAUMET Jerome 11:39:50 SEM - M 247
350 CHALOYARD Julien 11:39:52 SEM - M 284
351 REYES Emilie 11:41:09 SEF SPORT AVENTURES F 655
352 KERR Rachel 11:41:45 SEF - F 335
353 TOUSSAINT Pierre 11:41:53 SEM FESTA TRAIL PIC ST LOUP M 212
354 MATTELON GILLES 11:42:10 V1H - M 737
355 MARTINOLI Blandine 11:42:28 V1F - F 720
356 COTE COLISSON Isabelle 11:44:11 V1F - F 278
357 CARRON DIT JEANTON Claude 11:44:35 V2H - M 663
358 FORMAZ Guy 11:44:37 V4H - M 517
359 WEBSTER Mark 11:44:53 V1H CENTURION RUNNING M 138
360 WATT PIERRE 11:45:00 V1H - M 438
361 FONTAINE Benoit 11:45:36 SEM - M 729
362 PEDERSEN KennethMoller 11:46:19 V1H DULK DANISH ULTRA RUNNER M 69
363 ANDERSSON Flemming 11:46:21 SEM TEAM NEWLINE SCHWAUSEN M 63
364 SIMEON Guillaume 11:46:26 V1H - M 522
365 RULLIER Vincent 11:46:32 V2H AIN EST ATHLETISME M 61
366 DEIBER Patrick 11:46:38 V1H FORTS TROTTERS M 113
367 BRASSE Frederic 11:47:06 V1H PLANET JOGGING M 250
368 COUTURIER Christine 11:47:19 SEF - F 581
369 CHAUCHET DENIS 11:47:54 V1H LEMAN ENDURANCE M 425
370 JACQUEAU Olivier 11:48:02 V2H - M 410
371 ROTHAN Benoit 11:48:04 SEM - M 374
372 BERGER PHILIPPE 11:49:14 SEM 1000 PATTES DE ST PIERRE M 723
373 MARET Jean Denis 11:49:20 SEM - M 90
374 YONG Fredelina 11:49:25 SEF READING ROADRUNNERS F 322
375 HALEY Sara 11:49:39 V1F - F 565
376 PETHE Pascal 11:50:59 V2H FAC M 382
377 MORIN Nadege 11:51:14 SEF FAUCIGNY ATHLETIC CLUB F 391
378 COUTTET SONIA 11:51:42 SEF - F 338
378 COUTTET yann 11:51:42 V1H CMBM M 237
380 DUCHATEL Benoit 11:52:15 ESH - M 617
381 DUCHATEL Christophe 11:52:17 V1H - M 618
382 LINDSELL Karl 11:53:52 V1H - M 183
382 LINDSELL Norma 11:53:52 V1F - F 180
384 EVAIN Christian 11:54:13 V2H - M 223
385 GAIDET Jean Claude 11:54:16 V3H - M 543
386 SCHAER Cedric 11:54:18 SEM - M 375
387 GUITAUT Benoit 11:56:13 SEM - M 125
388 VAN HEUGTEN Bram 11:57:05 SEM - M 648
389 GAGUECHE Franck 11:57:06 SEM - M 619
390 FOURNAISE CHRISTOPHE 11:58:21 SEM - M 754
391 DEGLAIRE STANISLAS 11:58:23 SEM - M 751
392 CAYEZ Jeremie 11:58:29 SEM - M 195
393 WEBER Aurelien 11:58:30 SEM - F 294
394 DURANTI Catherine 11:59:00 V1F - F 582
395 BOUCARD Andre 11:59:01 V2H - M 277
396 LEICK EMILIA 11:59:35 SEF - F 339
397 MAILLET Perrine 12:00:42 SEF - F 632
398 BRUGNEAUX Dominique 12:01:04 V2H - M 524
399 THIEUX Christophe 12:02:03 V1H - M 742
400 LEMOINE christophe 12:02:05 V1H - M 302
401 PAYEN Philippe 12:03:47 V1H - M 515
402 RENARD PIERRE 12:04:07 SEM - M 604
403 HERSTOWSKI Cedric 12:04:19 SEM - M 378
404 DUMAS Matthieu 12:04:37 SEM ASVEL TRIATHLON M 496
405 WATRIN Mathieu 12:04:53 SEM - M 235
406 PEYSON Christophe 12:05:01 V1H PASS RUNNING M 319
407 GLATIGNY Valerie 12:05:54 SEF - F 263
408 VALENTIN Clement 12:09:48 SEM - M 495
409 CHAMPAGNE Jean 12:10:12 V3H OUEST ESSONNE ATHLETISME M 79
410 TONINO Luca 12:10:30 V1H CALVESI M 682
411 BARNEOUD CHRISTIAN 12:10:39 V2H - M 344
412 BOUILLET Gilbert 12:10:43 V2H - M 635
413 MASSON Frederique 12:10:54 V1F - F 313
414 BAUDET Francis 12:11:01 V2H CMBM M 366
415 VILLAUDY Corinne 12:11:49 V1F - F 128
416 DUBOST Alain 12:11:51 V2H - M 129
417 EVRARD JOHANN 12:12:56 V1H - M 115
418 DUSSOUILLEZ Franck 12:13:14 V1H - M 427
419 GOUTELLE MICHEL 12:13:47 V2H - M 670
420 DUCHET CLAIRE 12:14:50 V1F TRAILERS DU MOLE F 722
421 CROZIER LANDRY 12:14:53 SEM - M 727
422 MOYNE Denis 12:15:31 V2H - M 85
423 PACQUELET DENIS 12:15:32 V2H - M 101
424 CARITA Ghislaine 12:15:45 V2F - F 397
425 DUCROT Thierry 12:16:20 V2H CMBM M 753
426 PLANCHERON PIERRE 12:16:40 V1H FESTA TRAIL PIC ST LOUP M 757
427 TOULET FABIEN 12:16:56 V1H TAC COLMAR M 436
428 LAMBACH Patrick 12:17:06 V1H WINTZEHEIM ATHLETIC CLUB M 568
429 HENGEL Marc 12:17:08 SEM T.A.C.C M 355
430 BREITEL Matthieu 12:17:10 SEM TAC COLMAR M 241
431 HUMBRECHT ARNAUD 12:17:12 V1H - M 356
432 GUITTON Florian 12:17:52 SEM - M 529
433 DECIA Sabrina 12:20:07 V1F RAMA TEAM F 451
434 DE GIOIA Roberto 12:20:09 V1H RAMA TEAM M 453
435 VERMAST STELLA 12:20:15 V1F - F 583
436 VERMAST Didier 12:20:17 V2H - M 608
437 ROCHET Pierre 12:20:36 V2H CAF D'ALBERTVILLE CLUB AL M 535
438 DUMAINE David 12:20:42 SEM - M 252
439 BRACQ Florence 12:22:45 V1F - F 630
440 SZYBOWICZ Yannick 12:22:50 V1H - M 509
441 MORAND Jean Marc 12:22:53 V3H - M 57
442 GRESSET Maelle 12:23:12 SEF - F 202
443 CLUZEL Yannick 12:24:09 SEM - M 127
444 DEHAYNIN Brice 12:25:03 V1H - M 94
445 SOUDAN Sebastien 12:25:05 SEM - M 254
446 HAUBRE CLEMENT 12:26:13 SEM POMPIERS DE PARIS M 151
447 DUMAS Herve 12:27:25 SEM - M 253
448 DOUHERET JEAN CHRISTOPHE 12:27:30 SEM POMPIERS DE PARIS M 146
449 BLONDIN PASCAL 12:27:53 V1H - M 346
450 WORSTER Kevin 12:28:49 V1H - M 649
451 VILLEGER Hugues 12:28:52 V2H - M 503
452 NIEL Didier 12:29:28 SEM - M 109
453 BRADY Alison 12:30:53 SEF - F 171
454 ICARD BICCHERAY Gille 12:31:27 SEM IFILANCI M 703
455 RISSE Bruno 12:31:59 V1H - M 75
456 LEGRIX DE LA SALLE Alexis 12:32:34 V1H - M 96
457 MARCONCINI Massimo 12:34:13 SEM - M 518
458 RAVEU Michel 12:34:20 V1H - M 576
459 LACROIX Maryvonne 12:34:50 V1F CMBM F 718
460 DUCERF Franck 12:34:52 V1H - M 325
461 HAMEL Benoit 12:34:55 V2H - M 672
462 FAVRET Philippe 12:35:07 V2H TACONNAZ M 64
463 VOCCIA CHRISTIAN 12:35:11 V2H S.T.A.F M 365
464 REICH EMMMERICK 12:37:11 SEM - M 433
465 BELGUERMI Farid 12:37:19 V2H - M 549
466 PACCARD MICHEL 12:37:22 V2H CMBM M 603
467 ROE Christine 12:38:26 SEF - F 499
468 MISCHLER Francis 12:38:57 V2H - M 290
469 OLIVIER Caroline 12:39:19 SEF MONT BLANC TRIATHLON F 634
470 WILLIAMS Kaz 12:41:30 SEF - F 264
471 FRIEL John 12:41:31 SEM - M 267
472 DEBOURG Alain 12:42:06 V2H - M 512
473 LETURGIE ROMAIN 12:42:21 ESH CENTRALE LILLE M 164
474 RUBINO DEGUELDRE Liam 12:42:22 SEM - M 123
475 GUILLON GILLES 12:42:24 SEM CANTRALE LILLE M 162
476 FORT Agnes 12:44:52 SEF - F 270
477 TROUVE BUISSON Thibaut 12:44:55 SEM - M 234
478 BURNIER Christelle 12:45:55 V1F TRAILEURS DU GAVOT F 651
479 BERGER CYRIL 12:46:41 SEM - M 215
480 STOCK Frederic 12:48:24 V1H - M 681
481 RABBE RENE 12:50:17 V1H - M 362
482 REBAI JULIEN 12:50:51 SEM - M 759
483 STEVENOT SYLVAIN 12:50:54 SEM - M 760
484 COLLOC Mickael 12:51:02 SEM - M 52
485 SENEMAUD Jerome 12:51:27 SEM - M 70
486 HADDAD FABIEN 12:51:49 V1H PLANET JOGGING M 332
487 DUMAZEDIER THUY 12:52:42 V1F - F 652
488 DUMAZEDIER olivier 12:52:43 V1H - M 666
489 DANCER Vincent 12:53:08 SEM - M 376
490 GRANDCHAMP Yves 12:56:34 V1H - M 105
491 DHONNEUR Sylvain 12:58:09 SEM - M 258
492 LE MASLE LASTIOLAS Jean Luc 12:59:39 SEM - M 622
493 MAYNARD Claire 12:59:55 V1F - F 539
494 HEBRARD MATHIEU 13:00:11 SEM - M 354
495 CHAPPUIS Didier 13:00:38 V1H - M 205
496 ROY Emmanuel 13:03:48 SEM - M 577
497 BERTIN CECILE 13:03:50 V1F - F 762
498 THEVENON Julien 13:04:56 SEM - M 473
499 AUBERT GREALD 13:09:29 SEM - M 222
500 CHASSAGNE Vincent 13:11:24 V1H - M 475
501 TINJOD FRANCOIS 13:14:56 V3H - M 435
502 ROSSIGNEUX XAVIER 13:16:47 SEM TRIATHLON CLUB AUXONNAIS M 364
503 LABORDE Michel 13:17:06 V2H - M 310
504 ISENMANN Friedbert 13:17:16 V2H SCHALKE M 239
505 RABOUAN Fabrice 13:17:34 V1H - M 363
506 DEVIANNE Thomas 13:18:07 V1H CMBM M 527
507 BOUCHARD Fernand 13:18:08 SEM - M 660
508 GAGLIO Stephane 13:18:11 V1H CMBM M 108
509 ROUSSON David 13:18:36 V1H CSA 27 BCA M 211
510 DESAILLOUD Cedric 13:18:38 SEM - M 526
511 SOINE Benoit 13:18:45 SEM - M 43
512 MOUGEY Vincent 13:18:46 V1H - M 546
513 CHABAL Gerard 13:20:07 V2H - M 185
514 RECLUS Philippe 13:20:46 SEM - M 432
515 HURON Guillaume 13:20:48 V2H - M 333
516 MASSIEYE Catherine 13:21:23 V1F - F 304
517 MASSIEYE Antoine 13:21:24 V1H - M 308
518 GARNIER Laure 13:21:55 SEF - F 47
519 VIOLLET Jehan 13:21:58 V2H - M 389
520 BERGUERAND PATRICIA 13:22:21 V1F - F 659
521 CARPENTER James 13:22:54 V1H - M 637
521 PERNES Pascal 13:22:54 SEM CSBJ M 645
523 GOODSON Sarah 13:23:09 V1F - F 191
524 STRASBACH Lucas 13:24:37 SEM - M 280
525 BERTH Nicolas 13:28:05 V1H LAGNY OMNISPORTS M 422
526 BOULANGER Herve 13:28:06 V1H LAGNY OMNISPORTS M 423
527 KESSI Chloe 13:29:01 SEF TRIVIERA F 474
528 PERROUD Francoise 13:29:02 SEF TRIVIERA F 557
529 BOSSERT Marie 13:29:06 SEF - F 689
530 G 13:29:35 SEM - M 131
531 CHARRIERE Laurent 13:32:01 SEM - M 209
532 HENRY DAMIEN 13:32:37 SEM POMPIERS DE PARIS M 152
532 PIRRON ANTOINE 13:32:37 SEM POMPIERS DE PARIS M 159
534 GERGAUD Pierre 13:32:42 SEM - M 766
535 BARTOSIK CURTIS 13:34:07 V1H - M 658
536 GIRAUD carole 13:34:59 V1F TRAILERS DU MOLE F 409
537 ZELLNER Pascal 13:38:58 V1H COURIR ET DECOUVRIR M 688
538 JOBERT STEPHANE 13:43:11 SEM POMPIERS DE PARIS M 153
539 SEFFOUI OMAR 13:43:12 SEM POMPIERS DE PARIS M 160
540 BROOKS Samantha 13:46:29 SEF - F 384
541 BURNIER Martine 13:46:38 V2F TRAILERS DU MOLE F 650
542 BURNIER Marc 13:46:40 V2H - M 661
543 CHASSIGNOL STEPHANE 13:48:08 V1H - M 768
544 MARON Yannis 13:48:36 SEM - M 642
545 Yves BURGAUD Pierre 13:53:25 V1H - M 481
546 JABALOT Guillaume 13:55:00 SEM MONTDIDIER ATHLETIX M 81
547 BARTHELAT Didier 14:04:52 V2H - M 197
548 NATRELLA Frederic 14:04:53 V1H ASM RUNNING M 712
549 HON Bruno 14:05:20 V1H - M 673
549 DEHAYNIN Christine 14:05:20 V1F - F 93
551 LOCHER Jean Etienne 14:10:18 V1H - M 117
552 AUBINAUD Olivier 14:11:20 V1H - M 244
553 HAMAN Eric 14:12:31 V1H - M 370
554 ROGER CAROLINE 14:12:40 SEF - F 721
555 RAMAEN Maud 14:12:42 V1F CAF CHAMONIX F 134
556 LAMBERT Franck 14:13:47 V1H LAGARDERE PARIS RACING M 569
557 BENOIT Eric 14:13:49 V1H - M 566
558 SPIELMANN Luc 14:16:58 SEM ASRA M 170
559 LEBRAT David 14:24:59 SEM - M 597
560 LEBRAT Bruno 14:25:03 V1H - M 598
561 CUTTAT Philippe 14:50:52 V1H LES DERAILLEURS DE LOZANN M 257


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |