cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-15 - Andorra Ultra iniciàtic

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Andorra Ultra iniciàtic - 2011 : classement des 99 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BUFFARD Sebastien 15:39:17 SEM - M 2001
2 CARRASCO BELLMUNT David 17:33:02 - M 2137
3 ETCHEVERRY Patrick 18:34:25 - M 2066
4 LANNE Daniel 18:48:18 - M 2138
5 MONTAGNAT RENTIER Alexis 18:57:19 - M 2019
6 ALARIO PELEGRI Jose Antonio 19:10:03 - M 2045
7 DARNEY Olivier 19:48:28 - M 2021
8 VALLS JOVE Roger 19:52:42 - M 2075
9 QUERALT ROCA Juan Jose 20:38:07 - M 2091
10 SANCHEZ VICENTE Xavier 20:53:13 - M 2050
11 MONGES Sebastien 20:54:15 - M 2100
12 PALLARES NAVARRO Llu 20:54:18 - M 2081
13 CABO BELLES Jorge 20:54:23 - M 2132
14 BONNEMAISON Marc 21:06:24 - M 2026
15 LEBON Jean Luc 21:06:27 - M 2044
16 DUBREUIL Pascal 21:28:00 - M 2024
17 MULLER Yorick 21:28:07 - M 2020
18 BUIRA ALZURIA Alberto 21:29:26 - M 2058
19 VANLANDE Renaud 21:37:29 - M 2051
20 COLOMER LOPEZ Txema 21:40:41 - M 2130
21 PEREZ MEDINA I aki 21:42:38 - M 2129
22 MART CANT Carles 22:09:38 - M 2055
23 MARTINEZ RAMI Jordi 22:11:21 - M 2068
24 MeNARD Cyril 22:29:09 - M 2111
25 SANCHEZ SANCHEZ Diego Jose 22:39:35 - M 2123
26 BELLES SAFONT Joan 22:42:28 - M 2133
27 PALLARES MONTA ES Ivan 22:42:32 - M 2057
28 VALERO BARRACHINA Sergio 22:42:34 - M 2135
29 VICENTE CRIADO Gerardo 22:53:57 - M 2147
30 LERAY Nicolas 22:56:09 - M 2159
31 HOMBRE VICENTE Gerson 23:04:11 - M 2101
32 SANTOFIMIA BARASTEGUI Cesar 23:17:32 - M 2014
33 RAMOS LOPEZ Alberto 23:42:35 - M 2088
34 GARCIA GUTIERREZ Abraham 24:17:20 - M 2078
35 RUBI PIQUe Josep 24:22:21 - M 2164
36 HEBETTE Dominique 24:35:08 - M 2022
37 LELIEVRE Lohann 24:43:06 - M 2007
38 ROLDAN SANCHEZ MIGALLON Ruben Dario 24:49:44 - M 2011
39 AYMA VERGES Xavier 24:53:55 - M 2013
40 PINELL MICHAVILA Javier 25:10:57 - M 2064
41 GONZALEZ SOS Carlos 25:11:01 - M 2062
42 GUARDIOLA Mariano 25:18:36 - M 2148
43 MASSON Sophie 25:31:18 - F 1ere F 2010
44 AUDER Franck 25:31:24 - M 2047
45 VERGES Pierre 25:31:28 - M 2145
46 SOLANES BELLA Jose 26:15:13 - M 2056
47 GARCIA PACHECO Jordi 26:15:14 - M 2115
48 BA ULS PALOMARES Joan Vicent 26:15:17 - M 2040
49 POUX Carolina 26:26:02 - F 2eme F 2012
50 BLAZY Nicolas 26:26:03 - M 2029
51 DUEDRA FLORENSA Marc 26:32:53 - M 2008
52 CASES TARTERA Josep 26:32:59 - M 2085
53 ALSINA LLURBA Mar 27:10:06 - F 3eme F 2046
54 LE ROI Jacky 27:10:58 - M 2144
55 HERNANDEZ ASPAS Manuel 27:14:48 - M 2134
56 TORNe MELeNDEZ Quim 27:41:50 - M 2153
57 SAUS RAURELL Joel 27:41:52 - M 2154
58 JEAN Guilhem 27:41:54 - M 2031
59 MEROLA MONCASI Jaume 27:46:55 - M 2158
60 SABIO VILLEGAS Diego 27:53:13 - M 2102
61 RUBIELLA Lionel 28:08:08 - M 2063
62 VICEDO ROMERO Vicente 28:10:41 - M 2097
63 RIVIERE Terence 28:41:10 - M 2060
64 MARIAS Jean 28:51:04 - M 2092
65 LOMBARD Frederic 29:07:53 - M 2116
66 SCHANDELER Sylvian 29:07:56 - M 2087
67 GOURMELEN Cedric 29:08:41 - M 2118
68 ARENY AGUILAR Cerni 29:08:44 - M 2104
69 SANGENIS SALVO Jordi 29:18:03 - M 2143
70 MONCUNILL POSADA Joan 30:05:28 - M 1268
71 LOPEZ RODRIGUEZ Paco 30:05:29 - M 1124
72 ESCRIHUELA BOSCH Ximo 30:28:58 - M 2039
73 GONZ LEZ MU OZ Emilio 30:29:00 - M 2096
74 CERD LeO Jose Antonio 30:29:06 - M 2041
75 DINIS Victor 30:36:10 - M 2004
76 GARC A BERCHe Beatriz 30:57:44 - F 4eme Feminine 2110
77 MANZANARES MOLL F Ramon 30:57:45 - M 2113
78 CLIMENT CUCARELLA Ricardo 31:25:35 - M 2127
79 MONCLUS LACRUZ David 31:26:39 - M 2125
80 NADAL DE MATA Ivan 31:26:45 - M 2089
81 MEUNIER Florence 31:56:46 - F 5eme Feminine 2105
82 AUROUX Henri 31:56:49 - M 2136
83 GOILOT Christophe 31:56:56 - M 2139
84 LIMOZIN Dominique 32:15:53 - M 2072
85 DELECOURT Loic 32:17:22 - M 2042
86 COLLADO BOIRA Begona 32:31:45 - F 2122
87 MIGUELEZ GONZALEZ Melquiades 32:31:48 - M 2131
88 CASANOVA BERTRAN Maria De Montanyans 32:47:42 - F 2003
89 LOYEN Serge 32:50:26 - M 2037
90 LORENTE Christophe 32:53:47 - M 2052
91 NAVARRO ARTERO Ignasi 33:30:48 - M 2077
92 MARTINEZ MAURESO Jorge Horacio 33:31:01 - M 2071
93 LAFFONT Isabelle 34:25:45 - F 2099
94 ARAJOL MIR Manel 34:54:48 - M 2002
95 LACOMBE Pierre 34:55:47 - M 1236
96 COLOMER SABORIT Francesc 35:13:39 - M 1271
97 CARMONA SALA Francisco 36:40:21 - M 2049
98 MENARD Thomas 36:54:17 - M 2090
99 DOMINICI Jean Claude 37:36:07 - M 1106


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |