English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-02 - Ardennes Méga Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ardennes Méga Trail - 2011 : classement des 251 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Janody Marc Antoine 09:32:45 M23 Ecueil M 0
2 Letellier Mickael 10:11:17 M35 AL St Marc M 0
3 Binet Herve 10:11:18 M35 Team Stem M 0
4 Guillaume Lionel 10:24:18 M45 EFSRA M 0
5 Thomas Frederic 10:27:41 M23 St Etienne Sur Suippe M 0
6 Berton Guy 10:27:42 M40 FCHA M 0
7 Haguenin Jerome 10:33:12 M45 Livry Gargan M 0
8 Bernard Frederic 10:43:19 M40 Baba Orientatio M 0
9 Pihet Vincent 10:46:11 M40 Local Club Montherme M 0
10 Tassiaux Vincent 10:51:20 M40 CMA M 0
11 Etienne Stephane 10:54:24 M35 Trail Aventures M 0
12 Maroteaux Pascal 11:01:49 M45 LA Macerienne M 0
13 Leognany Frederic 11:01:52 M23 GET M 0
14 Messing Xavier 11:03:30 M23 Courbevoie Athletisme ... M 0
15 Lecacheur Rene 11:03:35 M40 CAP M 0
16 Cosson Gerard 11:08:02 M45 Asptt Charleville-Mezi... M 0
17 Hamelinck Wouter 11:09:09 M23 Les Coureurs Celestes M 0
18 Hulot Laurent 11:09:47 M35 AC Gespunsart Neufmanil M 0
19 Dubreuil Michel 11:23:02 M45 Cocaa M 0
20 Paquet Jean Pierre 11:26:38 M45 PSA ACC M 0
21 Baijot Eric 11:27:12 M45 Arch M 0
22 Liotard Sebastien 11:30:01 M35 Trail Aventures M 0
23 Gangloff Pascal 11:30:34 M40 Rambouillet Sports M 0
24 Lambert Frederic 11:30:36 M40 Villefranche De Rouergue M 0
25 Fremont Sylvain 11:32:49 M40 Endurance Shop Versailles M 0
26 Dogny Roland 11:33:09 M35 M 0
27 Tholozan David 11:33:12 M23 M 0
28 Coopmann Johann 11:35:15 M35 Jogging Club Epernay M 0
29 Barbier Franck 11:36:54 M40 Sezanne Triathlon M 0
30 Carminati Bruno 11:38:13 M40 AC Gespunsart Neufmanil M 0
31 Douette Eric 11:44:54 M55 Magotteaux Marathon M 0
32 Bacoup Cedric 11:49:35 M35 M 0
33 Fischer Manuel 11:49:51 M40 DUV M 0
34 Marseille Frederic 11:50:26 M23 Racing Club Epernay M 0
35 Morat Nicolas 11:51:57 M40 Fjep Attigny M 0
36 Levert Yannick 11:57:01 M40 Jogging Club Epernay M 0
37 Lecourt Thierry 11:59:38 M45 Jogging Club Epernay M 0
38 Lefebvre Thomas 11:59:54 M35 Z-Trailerz ACVA M 0
39 Castillo Michel 12:00:45 M35 M 0
40 Godron Francois 12:02:46 M40 M 0
41 Leconte Gaetan 12:02:47 M35 JC Luingne M 0
42 Mollien Thierry 12:03:08 M45 Amicale Du Val De Somme M 0
43 Hofstede Martine 12:04:58 W45 Marathon Plus F 1ere F 0
44 Chaumet Olivier 12:06:51 M40 ACVA M 0
45 Guyot Jerome 12:22:36 M23 Gdm Saint-James M 0
46 Higuet Alain 12:22:46 M55 Vireux Wallerrand M 0
47 Gomes Herve 12:24:03 M50 JC Epernay M 0
48 Wullens Regis 12:25:07 M40 CH'Tis Trailers / CMDC M 0
49 Silvente David 12:27:04 M40 Local Club Montherme M 0
50 Vaillant Gerard 12:27:06 M50 Local Club Montherme M 0
51 Capitaine Didier 12:28:17 M45 CMA M 0
52 Fagot Bernard 12:28:19 M55 PSA ACC M 0
53 Bultel Patrick 12:30:00 M45 CMA M 0
54 Stevens Alain 12:30:21 M40 Coureurs Celestes M 0
55 Siecker Gerard 12:32:35 M50 JC Epernay Champagne M 0
56 Morales Fabrice 12:33:36 M50 Jogging Club Epernay M 0
57 Tissot Olivier 12:37:04 M35 M 0
58 Morel Olivier 12:37:06 M35 AC Entente Nord Saint ... M 0
59 Mellouet Martial 12:40:50 M40 Phalempin AC M 0
60 Ragaut Doe Jerome 12:41:28 M23 AS CRS M 0
61 Smolders Roel 12:43:14 M35 M 0
62 Rousseau Fabrice 12:43:20 M40 M 0
63 Degrand Valera Isabelle 12:43:22 W45 Entente Littoral Athle... F 2 F 0
64 Silicani Daniel 12:43:35 M45 M 0
65 Nehemie Jean Claude 12:44:03 M50 Asps Senart Triathlon M 0
66 Martin Marie Claude 12:44:49 W45 Fjep Attigny F 3 F 0
67 Thebault Bertrand 12:45:29 M45 M 0
68 Belin Eric 12:48:48 M45 Ascemma M 0
69 Doyen Edith 12:49:19 W40 Trail Aventure F 4 F 0
70 Zovi Gilbert 12:52:38 M60 AC Gespunsart Neufmanil M 0
71 Bart Impe 12:54:12 M35 M 0
72 Boueil Vincent 12:55:10 M50 M 0
73 Perrot Jean Marc 12:56:28 M45 Macadam M 0
74 Masson Pascal 12:57:39 M50 Pompier Epernay M 0
75 Allemeersh Olivier 12:59:25 M23 CH'Tis Trailers M 0
76 Bodard Roger 13:01:54 M45 M 0
77 Bauchy Damien 13:02:58 M35 Nao2 M 0
78 Chiementin Xavier 13:03:35 M23 Efs Reims Athletisme M 0
79 Martin Michel 13:04:41 M45 Fjep Attigny M 0
80 Depierreux Romuald 13:08:37 M40 Les Foulees Muizonnaises M 0
81 Veltz Jean Noel 13:08:43 M60 Macadam M 0
82 Rosillon Dominique 13:09:25 M50 Arch M 0
83 Herment Stephane 13:10:28 M40 AC Gespunsart Neufmanil M 0
84 Broucksaux Fabrice 13:10:37 M45 Lambersart M 0
85 Ioos Romain 13:10:38 M23 Aux Pas De Course M 0
86 Roux Jean Philippe 13:11:41 M45 Sezanne Triathlon EH M 0
87 Meuwis Joel 13:12:16 M45 Born To Run / Coureurs... M 0
88 Vilain Patrick 13:12:36 M45 Born To Run M 0
89 Breyne Vincent 13:16:25 M40 JC Luingne M 0
90 Ponsinet Patrick 13:17:14 M50 AC Gespunsart Neufmanil M 0
91 Duplaix Eric 13:20:03 M45 AC Gespunsart Neufmanil M 0
92 Guegain Luc 13:20:05 M45 Gauchy M 0
93 Rege Turo Bruno 13:26:00 M45 Sezanne Triathlon M 0
94 Messaoudene Ferrid 13:26:04 M50 Triathlon Marville M 0
95 Varigas Luc 13:30:21 M45 CH-Bern M 0
96 Reis Benedicte 13:31:37 W40 Trilux F 5 F 0
97 Kuster Eric 13:31:40 M40 Tri Lux M 0
98 Guinet Benoit 13:33:44 M50 Trail Aventures M 0
99 Desternes Michel 13:36:16 M65 M 0
100 Livache Etienne 13:36:27 M45 Ascemma M 0
101 Sohier Pascal 13:38:11 M50 A Toutcoeur M 0
102 Roussel Gerald 13:40:25 M23 Hem M 0
103 Simon Andre 13:41:58 M60 PSA ACC M 0
104 Neez Jean Luc 13:42:37 M40 Comexposium M 0
105 Bailloux Patrick 13:44:43 M50 Running Club Vandoeuvre M 0
106 Flan Bruno 13:45:15 M40 M 0
107 Perard Thierry 13:45:16 M45 Flatazor Team M 0
108 Perard Eric 13:45:19 M40 Angouleme Raid Aventure M 0
109 Liegeois Bernard 13:45:27 M55 Asrhv Gerardmer M 0
110 Rigaux Willy Antoine 13:47:38 M50 Les Routeux Izel M 0
111 Nowe Herve 13:49:25 M40 Born To Run M 0
112 Rigo Bertrand 13:51:04 M23 M 0
113 Willems Pierre 13:51:21 M40 Violaines M 0
114 Bellegarde Gilles 13:52:30 M45 Courir ? St Victor M 0
115 Tine Elie 13:52:48 M23 M 0
116 Delvaux David 13:54:11 M35 PSA ACC M 0
117 Ancelin Denis 13:54:57 M55 UAS Sens M 0
118 Timonnier Franck 13:55:09 M35 Cuissai M 0
119 Timonnier Christophe 13:55:12 M40 RCCN M 0
120 Calay Christophe 13:58:54 M40 RCBG M 0
121 Trovato Giuseppe 14:00:03 M40 Jogging Club Luingue M 0
122 Riou Veronique 14:00:50 W50 Athletic Belair Club F 6 F 0
123 Richer Gerard 14:00:51 M60 M 0
124 Jumeaucourt Frederic 14:00:53 M40 Sezanne Triathlon M 0
125 Traon Steeve 14:00:53 M35 Les Fondus Sezannais M 0
126 Derouck Philippe 14:01:29 M40 Lille M 0
127 Valente Bruno 14:04:14 M35 Local Club Montherme M 0
128 Raynaud Jean Noel 14:08:37 M50 Macadam M 0
129 Kruczek Simon 14:09:17 M45 Pass Running M 0
130 Bovo Marc 14:09:58 M23 Mediama M 0
131 Adrianssens Serge 14:10:39 M50 Ganshoren M 0
132 Baltus Pascal 14:11:14 M45 RC Namur / Coureurs Ce... M 0
133 Gastrin Jeannot 14:11:31 M50 Osm Lomme Athletisme M 0
134 Picard Sebastien 14:15:28 M23 Areva M 0
135 Gochard Christian 14:16:39 M55 CAS M 0
136 Minet Richard 14:17:08 M35 Givet-Revin AC M 0
137 Fourneaux Jean Marie 14:21:30 M60 M 0
138 Delpeut Philippe 14:22:42 M50 Team Cheval Bayard M 0
139 Roger Fabien 14:22:42 M35 Local Club Montherme M 0
140 Peters Chantal 14:24:12 W45 Coureurs Celestes F 7 F 0
141 Albeza Jacques 14:26:08 M50 Villeneuve St Georges M 0
142 Gustin Luc 14:28:34 M40 Bourron Marlotte M 0
143 Mathieu Lionel 14:30:01 M40 USC Nouvion M 0
144 Didier Arnaut 14:30:02 ACC PSA M 0
145 Martinez Michael 14:30:03 M35 Trail Aventure M 0
146 Rongvaux Bernard 14:30:26 M50 Team Raidlight M 0
147 Andries Yves 14:31:47 M35 Les Coureurs Celestes M 0
148 Clause Philippe 14:32:26 M45 M 0
149 Vlassak Wilbert 14:33:04 M23 Loopgroep Cranendonck M 0
150 Deltour Christophe 14:34:36 M35 FC Bours M 0
151 Sohet Philippe 14:36:13 M50 Montherme M 0
152 Florequin Arnaud 14:38:03 M35 Casse Couille Compagnie M 0
153 Vassant Dominique 14:38:30 M45 Grac M 0
154 Vande Ghinste Christophe 14:40:39 M50 Born To Run M 0
155 Jeannesson Eric 14:41:27 M50 Athetic Belair Club M 0
156 Moreau Jean Francois 14:42:02 M50 Semur Athletisme Aventure M 0
157 Sonntag Gilbert 14:44:00 M45 UFO M 0
158 Oulad Ahmed 14:46:31 M50 M 0
159 Salome Alain 14:48:06 M50 Ronchin Athletic Club M 0
160 Lacquement Bruno 14:52:29 M35 VUC Sports Nature M 0
161 Vezilier Michel 14:52:40 M50 JC Billy-Berclau M 0
162 Launoy Laurent 14:53:06 M45 Vivre Le Monde En Courant M 0
163 Le Gall Jose 14:53:08 M35 M 0
164 Decottignies David 14:53:17 M40 Givet-Revin AC M 0
165 Belotti Bruno 14:53:40 M45 PSA ACC M 0
166 Aubry Claude 14:58:16 M55 Jogging Club Epernay M 0
167 Bruyot Jacques Olivier 14:58:20 M35 Sezanne Triathlon M 0
168 Andre Jean 14:59:20 M60 Club Errance Reims M 0
169 Gregoire Claude Bernard 15:01:02 M50 Neant M 0
170 Vallet Dominique 15:05:46 M40 Arras M 0
171 Grethen Olivier 15:05:50 M45 Reims M 0
172 Mourato Stephane 15:05:52 M35 Warmeriville M 0
173 Breen Christophe 15:06:19 M40 CCCIE M 0
174 Forget Frederic 15:06:42 M35 Rethel Courir M 0
175 Rousseau Jean Jacques 15:07:39 M35 Aux Pas De Course M 0
176 Fardel Florent 15:09:08 MU23 Team Raid Light M 0
177 Leman Gerard 15:11:45 M45 CBS Courir EN Baie DE ... M 0
178 Poncelet Cielia 15:19:44 W45 PSA ACC F 8 F 0
179 Lawniczak Nicolas 15:24:51 M40 M 0
180 Bezot Jean Michel 15:24:52 M45 M 0
181 Colin Wattiaux Nathalie 15:32:16 W45 Errance F 9 F 0
182 Barraud Benoit 15:32:18 M45 Les Foulees Muizonnaises M 0
183 Debeffe Christopher 15:32:20 M23 M 0
184 Dubois Thierry 15:32:22 M45 Transport Urbain Reims M 0
185 Limonier Sophie 15:32:48 W40 Baisieux F 10 F 0
186 Legrand Arnaud 15:33:42 M50 M 0
187 Gardin Patrice 15:35:12 M45 Auchy Les Mines M 0
188 Claeys Maxime 15:35:13 M35 Courir AU Mont DES Cats M 0
189 Revelle Bruno 15:35:30 M45 Courir AU CHU M 0
190 Cupiti Jean 15:36:05 M50 Quintal M 0
191 Flaquet Rene 15:38:25 M50 SC Abbeville M 0
192 Grandmont Andre 15:38:46 M50 Arch M 0
193 Leturque Nicolas 15:39:16 M40 M 0
194 Morel Colin Laurence 15:40:03 W45 Athle Pays De Fougeres F 11 F 0
195 Laenen Pierre 15:40:05 M45 Coulommiers Brie Athle... M 0
196 Gilliard Gerard 15:40:22 M55 AC Cambrai M 0
197 Leaute Benjamin 15:40:38 M23 Pompier de L'Extreme T... M 0
198 Chardin Caroline 15:44:07 W23 Asptt Chalons F 12 F 0
199 Bovo Julien 15:44:22 M23 Mediama M 0
200 Cagniart Denis 15:44:50 M50 Errance M 0
201 Jan Alexandre 15:46:02 M23 M 0
202 Gregory Guillo 15:46:05 M 0
203 Serurier Remi 15:50:55 M35 M 0
204 Loire Cedric 15:52:22 M23 M 0
205 Fondu Benoit 15:52:23 M50 Trail Aventures M 0
206 Leroux Nicolas 15:54:31 M23 M 0
207 Vergnes Julien 15:54:33 M 0
208 Spelta David 15:54:34 M23 Les Ravages M 0
209 Begyn Sebastien 15:57:00 M40 Trails Aventures M 0
210 Danhiez Etienne 15:58:52 M23 M 0
211 Loritte Joel 16:04:58 M50 PSA ACC M 0
212 Jordant Benoit 16:13:37 M45 Arch M 0
213 Deneffe Philippe 16:13:38 M50 Jogging Club Houyet M 0
214 Meeus Koenraad 16:13:38 M35 Brasschaat M 0
215 B?ck Jean Francois 16:15:03 M50 Feluy M 0
216 Bristiel Francky 16:15:06 M35 AS DE Reims Habitat M 0
217 Dantigny Miguel 16:15:07 M23 SCAP M 0
218 Verstegen Maerten 16:15:12 M55 Duvaria HL M 0
219 Fardel Joel 16:16:56 M45 Team Raid Light M 0
220 Regniez Michel 16:16:56 M55 Douanes Dunkerque M 0
221 Veen Arthur 16:32:07 M50 KC M 0
222 Schwartz Christian 16:32:24 M50 PSA ACC M 0
223 Caffet Gilles 16:32:28 M55 Charleville Triathlon ... M 0
224 Braquet Jacques 16:33:39 M23 Vouziers Oxygen M 0
225 Borel Fabien 16:33:40 M23 M 0
226 Dubreuil Adrien 16:35:12 M23 Lille M 0
227 Marechal Pascal 16:35:29 M45 Journal L'Union M 0
228 Mathieu Jerome 16:39:59 M40 Rcvandoeuvre M 0
229 Lanthony Laurent 16:40:02 M50 Errance M 0
230 Sourdon Josyane 16:47:57 W60 Gacsr F 13 F 0
231 Carretero Yvan 16:48:32 M45 Burey En Vaux M 0
232 Badre Damien 16:48:49 M35 Les Coureux D'Bo Thilay M 0
233 Limaheluw Ritchie 16:52:59 M23 Loopgroep Aart Stigter... M 0
234 van den Haak Leonie 16:53:05 W23 Loopgroep Aart Stigter XM F 14 F 0
235 Leonard Philippe 16:55:42 M50 COSD Athle M 0
236 Pellerin Eric 17:14:35 M45 M 0
237 Agrapart Jean 17:16:43 M60 Les Fondus Sezannais M 0
238 Pipaud Guillaume 17:16:45 M35 Les Fondus Sezannais M 0
239 Petitfils Laurent 17:17:11 M35 M 0
240 Barthelemy Stephane 17:25:45 M35 Ultratrail.lu M 0
241 Brachmann Alain 17:25:46 M40 Lafclub Police M 0
242 Focqueu Jeremy 17:51:56 M23 M 0
243 Sausse Jeremy 17:51:58 M23 M 0
244 Boucher Francoise 17:55:21 W55 Chevron F 15 F 0
245 Idrissou Seghir 17:59:50 M50 M 0
246 Benoit Mathilde 17:59:53 W23 F 16 F 0
247 Marchand Patrick 17:59:54 M50 Rethel Courir M 0
248 Goedert Herve 17:59:56 M45 Sport Habitat M 0
249 Docq Gerard 18:00:00 Asptt Charleville-Mezi... M 0
250 Crop Olivier 18:00:03 M45 B-Bruxelles M 0
251 Bulin Viviane 18:59:11 W60 SC Abbeville F 17 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |