cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-04-17 - TRAIL du CAMP de CESAR 44km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TRAIL du CAMP de CESAR 44km - 2011 : classement des 129 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHERPA Dachhiri Dawa 03:51:51 V1H Team Quechua M 300
2 BARTHES SERGE 03:55:05 V2H - M 1er V2H 158
3 MOUSSA ALAIN 03:59:48 V1H VeDAS ENDURANCE M 229
4 COQUARD ReMI 04:02:28 SEM KIKOUROU M 271
5 ROEHRIG BENJAMIN 04:13:53 SEM - M 220
6 CHAUTARD VINCENT 04:14:35 SEM ULTRACIMES GAP SALOMON M 162
7 BAUER DANIEL 04:19:51 V1H TRAIL AUX ETOILES PVEN M 231
8 BALANDRAUD ReGIS 04:21:54 V1H - M 192
9 DUPUY STePHANE 04:24:28 V1H COUTACH EVASION QUISSAC M 213
10 D'ALETTO Fabrice 04:26:35 SEM - M 2
11 GASPARD ALAIN 04:31:51 V1H - M 184
12 MOYEN EMMANUEL 04:33:20 V1H ASSP VERGeZE M 241
13 TOME DIDIER 04:35:00 V2H ACN ANDUZE M 2eme V2H 209
14 MAISONNEUVE PASCAL 04:35:44 V1H JOGGING CLUB VERANNE M 279
15 HERAUD MICHEL 04:36:22 V2H ECLA LAUDUN M 3eme V2H 277
16 ORGAER EMMANEL 04:36:49 V2H - M 147
17 MARY YVAN 04:39:00 V1H - M 166
18 GADILHE SYLVAIN 04:39:14 SEM 1ER REG.CCL.DIN M 274
19 LE HEGARAT SeBASTIEN 04:40:58 SEM NTA M 208
20 HENRIQUES NATHALIE 04:41:48 SEF FOULeES SAUSSINOISES F 1ere F 189
21 PLANCON FRANCK 04:43:35 V2H COURIR EN UZeGE M 200
22 BECAMEL JEAN PHILIPPE 04:44:20 V1H NTA M 267
23 PRIM JeRoME 04:44:35 V1H AREVA NC M 214
24 COQUARD ALINE 04:53:25 SEF KIKOUROU F 2eme F 272
25 FAVRE OLIVIER 04:53:26 V2H KIKOUROU M 270
26 BEGIN REYNALD 04:54:37 V1H KIKOUROU - RAIDLIGHT M 296
27 BARRIERE FRANcOISE 04:55:20 V1F CeVENNES TRAIL CLUB F 3eme F 1
28 PRICKARTZ GERALD 04:55:28 SEM ENERGY TRI M 143
29 GIL FReDeRIC 04:58:40 V1H BACN M 183
30 LEPINAY ANDRe 04:58:48 SEM 1 REG L'ARDOISE M 268
31 BARDASU FRANCISC 05:00:24 V1H - M 253
32 JOVILLAIN BENOiT 05:01:28 SEM - M 205
33 MEYNADIER FReDeRIC 05:01:28 SEM CAF NiMES CeVeNNES M 251
34 LAURENS GILLES 05:02:22 V1H - M 297
35 PLET THIERRY 05:03:04 V2H FOULeE ORANGEOISE M 190
36 GENIN L'HOMMIER FReDeRIC 05:03:30 SEM - M 155
37 BASSIN JEAN LOUIS 05:06:00 V2H COURIR EN GARRIGUE M 167
38 ROEHRIG GWENNAELLE 05:06:59 SEF NTA F 4eme Feminine 221
39 COMMEIRAS GUILHEM 05:11:46 V1H COUTACH EVASION QUISSAC M 212
40 LAFFONT JACQUES 05:12:05 V1H VeDAS ENDURANCE M 179
41 VAUX SIRE LAURENCE 05:17:16 SEF - F 5eme Feminine 211
42 FENDRICH ERIC 05:18:42 SEM CeVENNES TRAIL CLUB M 225
43 EGLIN PASCAL 05:19:01 V1H EGLIN BOUCHERIE NiMES M 201
44 BERTINEAU PATRICK 05:19:36 V1H - M 285
45 VERDIER JOeL 05:20:19 V2H ASSP MeLOX M 172
46 VALFREY DAMIEN 05:20:28 V1H - M 255
47 PRIEUR EMMANUEL 05:22:02 SEM - M 284
48 MARIE FLORENT 05:23:24 V1H RUN ET SENS M 206
49 TENZA CHRISTOPHE 05:24:00 V1H FOULeE CASTELPAPALE M 210
50 LAMBERT OLIVIER 05:24:02 V1H TRAIL AUX ETOILES PVEN M 230
51 LAGNEAU CHRISTOPHE 05:24:03 V2H - M 156
52 LE MASSON GILDAS 05:24:03 V1H PVEN M 196
53 CHAMPION JACKY 05:26:21 V3H CeVENNES TRAIL CLUB M 1er V3H 193
54 TABAREAU THIERRY 05:27:24 V2H TEAM DAWAPASHER M 244
55 SIMONCIC YANNICK 05:28:30 SEM - M 165
56 YOUNES SeBASTIEN 05:33:20 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 171
57 PHILIBERT FRANCK 05:34:56 SEM - M 276
58 BELET JEAN CLAUDE 05:35:34 V2H FOULeES SeVERAGAISES M 292
59 BARRIERE PHILPPE 05:36:15 V1H CeVENNES TRAIL CLUB M 194
60 MAILLOT ERICK 05:37:04 V1H ASVBC M 265
61 POT DAVID 05:38:46 SEM - M 252
62 LABORDE JEAN LOUIS 05:39:31 V3H PVEN M 224
63 PALARD MICHAeL 05:39:40 V1H - M 249
64 CAPUS BERARD ISABELLE 05:39:41 V2F CeVENNES TRAIL CLUB F 236
65 PAOLUCCI MAGALI 05:39:43 SEF - F 203
66 ROUBERTY STEPHANE 05:39:54 V1H - M 145
67 SKORA ANNE MARIE 05:39:56 V1F - F 250
68 SOLLIER SERGE 05:40:27 V1H FOULeES DES 7 RIVIeRES M 240
69 DE SANTA ELENA PASCAL 05:43:57 V1H - M 181
70 DUCLOS CHRISTOPHE 05:47:36 SEM - M 161
71 LEFEBVRE YVES 05:48:02 V2H OXYGeNE M 246
72 BELLEGARDE GILLES 05:49:09 V1H RAID 4D M 228
73 MESBAH MOHAND 05:50:49 V2H - M 150
74 PERIO DOMINIQUE 05:52:08 V1H OXYGeNE M 245
75 PONCET BeATRICE 05:52:26 V1F OXYGeNE F 242
76 PINOT FRANCIS 05:53:44 V2H FOULeES SeVERAGAISES M 294
77 MARTINEZ SERGE 05:54:32 V1H COURIR EN UZeGE M 146
78 SERRANO SYLVAIN 05:54:39 V1H - M 160
79 KLUBA JACQUES 05:55:55 V1H - M 235
80 DELORME DANY 05:59:19 SEM - M 264
81 SUYNER ROBB 06:03:19 V2H FOULeE CASTELPAPALE M 215
82 ANDREAN FABIENNE 06:03:20 V1F FOULeES SeVERAGAISES F 293
83 AMCHI DIT YACOUBAT SAAD 06:04:16 V1H - M 219
84 PIN MATHIEU 06:06:31 SEM TEAM D+ M 168
85 BERNE FRANCK 06:06:31 SEM TEAM D+ M 169
86 RICARD CHRISTOPHE 06:06:37 V1H ACN ANDUZE M 178
87 GILLOT JACQUES 06:08:37 V3H - M 144
88 LEROY PHILIPPE 06:09:33 V2H COURIR ? BEAUCAIRE M 180
89 RUGGERI CHARLES 06:11:10 V2H LES TAUREAUX AILeS M 226
90 NOUVEL THIERRY 06:11:47 V1H LOUS GALOPAIRES CeVENOL M 239
91 DELTOUR CHRISTINE 06:13:36 V2F FOULeES SeVERAGAISES F 290
92 DELTOUR JEAN LUC 06:13:36 V2H FOULeES SeVERAGAISES M 291
93 AMORE OCTANE 06:14:19 V1H OXYGeNE M 261
94 DEMOLIS VICTTORIA 06:14:19 SEF OXYGeNE F 262
95 COLLOMB JEAN MICHEL 06:14:19 V2H OXYGeNE M 259
96 MARTIN JEAN 06:14:31 V1H LOUS GALOPAIRES CeVENOL M 217
97 BIALLET SANDRICK 06:15:21 SEM ECLA LAUDUN M 188
98 MERCIER JEAN MARIE 06:15:45 V1H - M 233
99 ALFI ANNE 06:18:54 V1F CAP MELGUEIL F 287
100 BERTRAND MARTIN 06:23:57 SEM - M 280
101 ALESSI JOSEPH 06:24:23 V1H ALeS TRIATHLON M 234
102 CODEMO JOeL 06:24:26 V1H LOUS GALOPAIRES CeVENOL M 222
103 GIRERD CHRISTOPHE 06:28:07 V1H KIKOUROU M 269
104 VERRIEUX PATRICK 06:31:03 V1H ACN ANDUZE M 266
105 LEVY MICHAEL 06:35:32 SEM - M 157
106 LEBRE MARIE CLAUDE 06:35:40 V2F - F 149
107 BASTIDE ERIC 06:36:03 V1H CeVENNES TRAIL CLUB M 191
108 LAROTONDA FRANCK 06:40:48 V1H PVEN M 216
118 SEILLIEBERT PASCAL 06:42:33 V1H MAGPRESSE SEILLIEBERT M 288
119 COULLOMB MICHEL 06:47:08 V3H SC ARLES M 164
120 ROGUES MICHEL 06:49:01 V2H - M 195
121 RIVIERE CeCILE 06:55:22 V1F - F 295
122 RIVIERE DIMITRI 06:55:22 SEM - M 218
123 MOULIERE MARIE PIERRE 06:56:15 V1F PVEN F 254
124 EGLIN SYLVIE 06:56:17 V1F - F 152
125 VERRIER ERIC 06:56:19 V1H - M 151
126 ROCA VICTOR 07:01:00 V3H GAMBADE ROCHEFORTAISE M 258
127 COULET CLAUDE 07:01:00 V1H GAMBADE ROCHEFORTAISE M 256
128 CROUZIER DOMINIQUE 07:01:00 V2H GAMBADE ROCHEFORTAISE M 263
129 VINCENT FReDeRIC 07:05:22 SEM ALL BIKES M 177
130 JACOB YOANN 07:05:22 SEM - M 174
131 RAVAUX PHILPPE 07:09:35 V2H - M 227
132 DE STEFANI FRANCIS 07:09:35 V3H - M 154
133 PALOMBA SERGE 07:10:42 V1H FCP M 199
134 LOUVET DIDIER 07:10:42 V1H FOULeE CASTELPAPALE M 197
135 MARTINEZ SYLVIE 07:12:18 V1F FOULeE ORANGEOISE F 286
136 CHAZALETTE MARIE PAULE 07:21:42 V1F - F 298
137 BESSON SONIA 07:29:10 SEF COURIR EN UZeGE F 198
138 SARNETTE PIERRE 07:52:11 V4H SC ARLES M 1er V4H 207


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |