cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-19 - CAP Aubrac 27 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


CAP Aubrac 27 km - 2011 : classement des 443 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIGNARD JEREMY 1h 51'50 SEM FAC ANDREZIEUX M 2002
2 BREUIL THIERRY 2h 04'14 SEM - M 2550
3 BELLIL LAiD 2h 05'34 SEM AC NARBONNE MEDITERRANEE M 2194
4 EZZEHAR ALBERT 2h 06'16 V1M - M 1er V1M 2023
5 MARCOUIRE YOAN 2h 07'28 SEM AC NARBONNE MEDITERRANEE M 2193
6 CASTELLA YVES 2h 09'24 V1M TOUROULIS M 2eme V1M 2368
7 VIGUIER ALAIN 2h 09'57 V2M VEDAS ENDURANCE M 1er V2M 2246
8 GACHES FRANCOIS 2h 11'07 V1M SOM ATHLETISME M 3eme V1M 2009
9 SOLIGNAC OLIVIER 2h 11'58 SEM EVEIL MENDOIS ATHLETISME M 2517
10 GELY JEAN 2h 12'40 V1M - M 2475
11 MAZENQ ANTONY 2h 12'44 SEM STADE RODEZ ATHLETISME M 2364
12 GALLIEN THIERRY 2h 12'49 V1M PERIGUEUX RUNNING M 2261
13 LAURENS SEBASTIEN 2h 13'16 SEM - M 2266
14 TASSIE ANTHONY 2h 14'19 SEM - M 2280
15 BAKKOUR ABDESLAM 2h 15'11 SEM MARVEJOLS CROSS MARATHON M 2497
16 PORTE FIONA 2h 15'14 ESF - F 1ere F 2001
17 BOULET KEVIN 2h 15'31 ESM - M 2189
18 BOURILLE YVAN 2h 15'59 V1M MEGEVE M 2465
19 LELAY PAUL 2h 17'28 V1M AC GIGOUZAC ST GERMAIN M 2448
20 TREMOLIERES SEBASTIEN 2h 18'13 SEM - M 2197
21 BALGUERIE DAVID 2h 20'07 SEM AUBRAC RUNNING M 2445
22 MARIE ROSE JOEL 2h 20'38 V1M - M 2395
23 FRANCOIS CHRISTOPHE 2h 21'31 V1M ECLA LOISIRS M 2199
24 SIMON STEPHANE 2h 22'06 V1M WELLNESS AVIGNON M 2486
25 VALENQ LAURENT 2h 22'27 V1M AUBRAC RUNNING M 2434
26 QUINTY CHRISTIAN 2h 22'50 V2M - M 2eme V2M 2302
27 SARRAZIN THIERRY 2h 25'03 V1M ECA CHALON SUR SAONE M 2307
28 PELIGRY JEAN MICHEL 2h 25'28 V1M ASCEE 63 M 2133
29 CROZAT MARC 2h 25'35 V1M MARVEJOLS CROSS MARATHON M 2487
30 BUCCIALI NICOLAS 2h 26'17 SEM SCAP MONTELIMAR M 2325
31 BOUTET LAURENT 2h 26'25 V1M - M 2392
32 PERIN LUC 2h 26'28 SEM LES LACETS DEFAITS M 2374
33 TEISSIER DIDIER 2h 27'04 V2M AFL M 3eme V2M 2474
34 BOUTET FRANCK 2h 27'52 V1M - M 2496
35 REBESCO JEAN LUC 2h 27'54 V1M - M 2467
36 MERLET THIERRY 2h 28'20 V1M PERIGUEUX RUNNING M 2172
37 POIROT OLIVIER 2h 28'21 V1M - M 2501
38 FRANCOIS JULIEN 2h 28'30 SEM - M 2297
39 BUCHE DAVID 2h 29'04 SEM - M 2535
40 MONTAGNE OLIVIER 2h 29'23 SEM - M 2014
41 SANCHEZ DANIEL 2h 29'24 V1M VILLENEUVE OFF COURSE M 2273
42 VALIERE JULIEN 2h 29'27 SEM - M 2294
43 FRANCOIS JOeL 2h 29'36 V2M CLUB ALLURE LIBRE GUEUGNO M 2244
44 DOUZIECH REMY 2h 29'44 V1M - M 2384
45 ARTIGAS PHILIPPE 2h 29'49 V1M - M 2525
46 COURBIN BRUNO 2h 30'28 V1M - M 2034
47 SOULIER BENOIT 2h 30'41 SEM - M 2507
48 GARRIGUES PATRICE 2h 31'42 V1M TOUROULIS M 2286
49 SELLES NICOLAS 2h 31'43 SEM - M 2341
50 MARCILHAC GAETAN 2h 31'48 SEM - M 2185
51 DROUIN DIDIER 2h 32'12 V1M FR ANSE M 2057
52 PLA JEAN MICHEL 2h 33'14 V1M ACSA SAINT AFFRIQUE M 2464
53 VACQUIER DAVID 2h 33'18 SEM - M 2278
54 SAPET RAYMOND 2h 34'22 V3M - M 1er V3M 2503
55 PEROL PASCAL 2h 34'26 V1M - M 2504
56 PALARD MICHAeL 2h 34'28 V1M - M 2483
57 CAULET DAVID 2h 35'02 SEM - M 2279
58 CRANSAC STEPHANE 2h 35'08 V1M - M 2176
59 FAVRE FELIX PHILIPPE 2h 35'11 V2M BELLEY SPORT PeDESTRE M 2347
60 BERTONCINO JEAN PHILIPPE 2h 35'15 V2M ASVA VILLENEUVE LES AVIGN M 2104
61 BOURDIER GERARD 2h 35'35 V2M JOGGING CLUB PORTOIS M 2332
62 GONZALEZ JOSE 2h 35'48 V1M SPORT NATURE HAUTE LOZERE M 2493
63 JANOWSKI PATRICE 2h 35'59 V1M - M 2254
64 PERCHE SUZANNE 2h 36'00 V2F TEAM BOCK DU MONT BLANC F 2eme F 2046
65 TEISSEDRE CHRISTIAN 2h 36'15 V1M UCCV M 2513
66 CAYRON STEPHAN 2h 36'29 SEM - M 2242
67 JURE MARC 2h 36'33 V2M - M 2472
68 CUQ STEPHANE 2h 36'44 SEM - M 2372
69 SCANZI FRANCIS 2h 36'48 V2M - M 2233
70 BENOIT CAROLINE 2h 36'49 SEF - F 3eme F 2426
71 THOBOR RAYMOND 2h 36'50 V1M - M 2107
72 PERRIN LUDOVIC 2h 36'50 SEM - M 2161
73 GESLIN JEAN MICHEL 2h 37'07 V1M - M 2455
74 MICHELET STEPHAN 2h 37'19 SEM - M 2270
75 MOREAU CHARLES EDOUARD 2h 37'28 SEM TOULOUSE ESCALADE CLUB M 2431
76 PEREZ INCARNITA 2h 37'50 V2F USCA LESCURE F 4eme Feminine 2324
77 GIORGI JEAN JACQUES 2h 37'51 V2M USCA LESCURE M 2319
78 JACINTO BRITO 2h 38'17 SEM TOUROULIS M 2400
79 RODIER PHILIPPE 2h 38'19 V1M - M 2029
80 BRUNEL MICHEL 2h 38'22 V1M - M 2030
81 HEMON YANNICK 2h 39'01 V1M VEDAS ENDURANCE M 2425
82 CODRON MARC 2h 39'56 V1M - M 2304
83 GENRE GRANDPIERRE CYRILLE 2h 40'08 SEM - M 2139
84 FABRE PIERRE 2h 41'02 SEM - M 2212
85 GERARD PHILIPPE 2h 41'10 V1M - M 2423
86 LAGER THIERRY 2h 43'34 V1M - M 2396
87 CAILLEAU SAMUEL 2h 44'16 SEM - M 2007
88 WALFARD Nathalie 2h 44' 36 SEF VEDAS ENDURANCE F 5eme Feminine 2393
89 GARRIGOUX SYLVAIN 2h 44'37 V1M - M 2145
90 VIBERT ERIC 2h 44'38 V1M AS MURET TRIATHLON M 2326
91 CROS PIERRE 2h 45'16 V1M - M 2237
92 MOTTET FRANcOIS 2h 45'16 V1M - M 2097
93 COLLANGE CHRISTOPHE 2h 45'21 SEM MARVEJOLS CROSS MARATHON M 2473
94 CHAUVEAU PHILIPPE 2h 45'26 V1M MARVEJOLS CROSS MARATHON M 2418
95 GAYRAUD PATRICK 2h 45'26 V1M ECLA ALBI M 2098
96 BOUDOUL THIERRY 2h 45'27 V1M TEAM RAIDLIGHT M 2519
97 FAVRO RICHARD 2h 45'45 V1M AAALLAUDIENNE M 2112
98 FLAUGERE GERARD 2h 45'53 V2M TEIL COURT M 2350
99 ROCHE DANIEL 2h 46'05 V1M - M 2410
100 DUMAS CLAIRE 2h 46'12 SEF AC NARBONNE MEDITERRANEE F 6eme Feminine 2195
101 CONTI BERNARD 2h 46'19 V2M - M 2451
102 LECLERC CORINNE 2h 46'56 V1F BELLEY SPORT PeDESTRE F 7eme Feminine 2366
103 GUICHARD BRUNO 2h 47'28 SEM - M 2422
104 GUYON DOMINIQUE 2h 47'40 V2M - M 2459
105 MALBOSC FRANCK 2h 47'50 SEM - M 2089
106 ARNAUD YVES 2h 47'50 SEM - M 2463
107 VALAYE CEDRIC 2h 47'53 SEM CAP MELGUEIL M 2063
108 PEDRERO PHILIPPE 2h 48'00 V1M USCA LESCURE M 2359
109 GILLAIN ALEXIS 2h 48'09 SEM - M 2530
110 CHAIB KARIM 2h 48'27 SEM LES LACETS DEFAITS M 2071
111 DUBOURG FABRICE 2h 48'32 SEM - M 2221
112 ROUX JOEL 2h 48'36 V2M TEIL COURT M 2536
113 SAINT SEVIN JEAN CHRISTOPHE 2h 48'37 SEM - M 2156
114 CARLISI DIDIER 2h 48'55 V1M ST MATHIEU ATHLETIC M 2205
115 LOPEZ CLAUDE 2h 49'03 V1M - M 2417
116 PICHAUD PASCAL 2h 49'08 V1M - M 2318
117 FABRE ROLAND 2h 49'25 V1M - M 2482
118 MAZZIA CHRISTOPHE 2h 49'27 V1M - M 2031
119 BUFFIERE MARYVONNE 2h 49'33 V1F CPL PRIMAUBE F 8eme Feminine 2462
120 BOUQUIN CHRISTIAN 2h 49'40 V2M ECA CHALON SUR SAONE M 2436
121 BRUGEL PATRICK 2h 49'44 V2M - M 2072
122 DI DOMENICO MARJORIE 2h 49'49 V2F AAALLAUDIENNE F 2129
123 JARDOT DANIEL 2h 49'53 V3M VESOUL MARATHON M 2eme V3M 2215
124 BREIL JEREMY 2h 49'59 SEM SUDTRIPERF M 2480
125 BELIERES GUY 2h 50'03 V1M - M 2259
126 GOURINCHAS JEAN PHILIPPE 2h 50'21 V1M SAINT ASTIER TRIATHLON M 2253
127 BUFFIERE LAURENT 2h 50'41 V1M SALTA BARTAS M 2488
128 SAUZIN FREDERIC 2h 50'48 V1M - M 2281
129 BEYNEL FLORENCE 2h 50'52 V1F BAC BEAUMONT F 2495
130 PECOUL DIDIER 2h 51'10 V1M - M 2534
131 MALMONTET GILBERT 2h 51'27 V2M ESPACE ET COURSE CeBAZAT M 2131
132 BERTHIN PASCAL 2h 51'37 V1M FIGEAC AC M 2339
133 LAMADON PASCAL 2h 51'42 V2M - M 2064
134 RECOULIN GREGORY 2h 51'48 SEM - M 2476
135 GODARD OLIVIER 2h 51'51 V1M VICHY TRIATHLON M 2416
136 TYRODE PIERRE 2h 52'09 SEM - M 2090
137 MESLOT JEAN MARC 2h 52'27 V2M ESPACE ET COURSE CeBAZAT M 2211
138 ANDRIEU FABIEN 2h 52'50 SEM - M 2277
139 RIVIER RAPHAeL 2h 53'03 JUM - M 1er Junior 2028
140 LALLIER MONIQUE 2h 53'09 V2F SM A F 2201
141 DELCROS SERGE 2h 53'16 V2M - M 2466
142 COLIN GERARD 2h 53'41 V3M MACADAM COLOMIERS M 3eme V3M 2257
143 CROS CHRISTOPHE 2h 53'45 SEM - M 2514
144 LANEN JEAN LUC 2h 53'59 V1M - M 2412
145 LACOMBE MICHEL 2h 54'45 V4M - M 1er V4M 2532
146 GROISARD STEPHANE 2h 54'46 SEM COTE DE JADE ATHLETIC CLU M 2331
147 POULAIN YANNICK 2h 54'52 SEM - M 2336
148 MOISSET JEAN MARC 2h 54'58 V1M - M 2268
149 POUJOULY CLAUDE 2h 54'59 V2M LES FOULEES D'OLT M 2456
150 RODRIGUES ESRRAEL 2h 55'35 SEM - M 2293
151 VIVIER DAMIEN 2h 55'41 V1M - M 2217
152 LEFEUVRE ERIC 2h 55'59 V3M ASPTT ORLEANS M 2138
153 ROQUES PHILIPPE 2h 56'17 V1M COUREURS DE FOND VILLENEU M 2386
154 MOUILLET FRANCK 2h 56'29 V1M ASPTT ORLEANS M 2226
155 MOUYSSET ALEXANDRE 2h 56'29 SEM LES ZINZINS DES COTEAUX M 2349
156 REBEYROL PHILIPPE 2h 56'36 SEM - M 2229
157 IMBERT ARNAUD 2h 56'37 SEM - M 2351
158 ARMAND ERIC 2h 56'41 V1M - M 2420
159 DI DOMENICO CHRISTIAN 2h 56'42 V2M AAALLAUDIENNE M 2128
160 PEREZ JEAN CLAUDE 2h 56'56 V2M TEAM PASTOR MONTE CARLO M 2182
161 VIALLARD Pascal 2h 56'57 V2M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 2540
162 VIALLARD BRIGITTE 2h 56'57 V2F COURIR EN LIVRADOIS FOREZ F 2333
164 DETOUILLON JEAN LOUIS 2h 57'20 V2M - M 2177
165 GAUDRY NICOLAS 2h 57'26 SEM CHAUMEILS DETENTE 48 M 2055
166 DIEUZE MICHEL 2h 57'29 V2M USCA LESCURE M 2397
167 BOCHE DOMINIQUE 2h 57'39 V2M ASCEE 63 M 2140
168 CASTANIER NICOLE 2h 57'39 V1F - F 2432
169 DESANDRE TANGUY 2h 58'05 SEM - M 2044
170 CASTANIER ANDRE 2h 58'14 V1M - M 2206
171 CAEN CLORINDE 2h 58'20 SEF - F 2317
172 LESMARIE MICHEL 2h 58'22 V2M ESPACE ET COURSE CeBAZAT M 2073
173 BADEROT JEROME 2h 58'23 SEM - M 2508
174 AMBROSIO GLIBERT 2h 58'42 V2M OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 2528
175 FEVRE JEAN CLAUDE 2h 58'51 V3M - M 2531
176 BUREAU PHILIPPE 2h 58'53 V2M OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 2527
177 GUESDE Alexandre 2h 58'56 ESM - M 1er Espoir 2450
178 FRANQUEVILLE MARIETTE 2h 58'59 V2F AV I V A F 2070
179 ARMANDET DOMINIQUE 2h 59'09 V2M TEAM BOCK DU MONT BLANC M 2159
180 WOLNICZAK STEPHANE 2h 59'28 SEM - M 2370
181 CANTAGREL JEREMY 2h 59'31 SEM LES DIABLES DE MORIERES ( M 2004
182 MAURIE CHRISTIAN 2h 59'43 - 2537
183 BELLOT RICHARD 2h 59'53 V1M FIGEAC AC M 2494
184 PISTOTNIK HUBERT 3h 00'10 V1M US EZANVILLE ECOUEN M 2127
185 VOLTAN FELICIE 3h 00'11 SEF DREAM TEAM F 2485
186 ANDRIEUX JEROME 3h 00'12 SEM DREAM TEAM M 2484
187 BOURREL PHILIPPE 3h 00'25 V1M LES LACETS DEFAITS M 2191
188 RELIANT BERNARD 3h 00'47 V1M ECA CHALON SUR SAONE M 2409
189 CASSAGNE ALAIN 3h 00'52 V1M - M 2024
190 LAGREZE RENE 3h 01'09 V2M - M 2510
191 MAURICE STEPHANE 3h 01'09 V1M SALTA BARTAS M 2481
192 DAVID ROBERT 3h 01'24 V3M USCA LESCURE M 2544
193 LUBIN BERNARD 3h 01'30 V3M ECA CHALON SUR SAONE M 2061
194 GARCIA MARIE 3h 01'37 SEF AC NARBONNE MEDITERRANEE F 2196
195 SOLIGNAC DANIEL 3h 01'44 V2M MARVEJOLS CROSS MARATHON M 2437
196 VARRAUD STEPHANE 3h 01'52 V1M - M 2399
197 TOLIAN MATHIEU 3h 02'10 SEM - M 2387
198 REUTER FREDERIC 3h 02'26 V1M - M 2230
199 CONTE MIREILLE 3h 02'38 V1F - F 2025
200 PERRIAND MONIQUE 3h 02'42 V2F BELLEY SPORT PeDESTRE F 2365
201 BANGE NADINE 3h 02'42 V1F - F 2375
202 BRAGOVSKI NICKY 3h 02'47 V1F US EZANVILLE ECOUEN F 2120
203 FORICHON ANDREE 3h 02'54 V2F E.A.M.Y.A ENTENTE ATHLeTI F 2267
204 MOYSSET ERIC 3h 03'59 V2M - M 2361
205 ERBEN STEPHAN 3h 04'07 V1M ES SUCY EN BRIE M 2311
206 GAYRAUD ANNE 3h 04'09 V1F ECLA ALBI F 2099
207 CONTE JOeLLE 3h 04'14 V1F - F 2026
208 LEONARDI ROBERTO 3h 04'42 V1M US EZANVILLE ECOUEN M 2125
209 CRAMPETTE LAURENT 3h 04'46 SEM - M 2389
210 MATHIEU ETIENNE 3h 04'48 V3M A.C.F.A. BLANZAT M 2469
211 DUCROCQ GILLES 3h 04'51 V2M MJC PLAN DE CUQUES M 2454
212 BRISSET PATRICK 3h 05'01 V1M - M 2269
213 FABRE KARINE 3h 05'23 SEF - F 2303
214 GERVAIS MICHEL 3h 05'29 V1M - M 2136
215 MENARD SOPHIE 3h 05'35 V1F SM A F 2200
216 MARIEZ PIERRE 3h 05'42 V2M - M 2204
217 SALES SONIA 3h 05'45 SEF - F 2521
218 FABRE MICHEL 3h 05'46 V2M MC NIMES M 2394
219 BESSON PIERRE 3h 05'48 SEM - M 2458
220 CHARGY BRUNO 3h 05'48 V1M - M 2041
221 ROQUABERT THIERRY 3h 05'48 V1M - M 2056
222 TERRAS GUY 3h 05'48 V2M JOGGING CLUB PORTOIS M 2314
223 CASTAGNE PHILIPPE 3h 05'51 V1M - M 2428
224 HENCK IRENE 3h 05'52 V2F JOGGING CLUB PORTOIS F 2515
225 MORISSET CATHERINE 3h 06'01 V2F PERIGUEUX RUNNING F 2015
226 NEDELEC GENEVIEVE 3h 06'07 V2F - F 2016
227 BOUILLE NATHALIE 3h 06'23 V1F - F 2256
228 FOREST CLAUDE 3h 06'27 V1F - F 2054
229 POILBLAN CLAUDINE 3h 06'30 V1F MACADAM COLOMIERS F 2288
230 BALLESTER CATHERINE 3h 06'37 V2F - F 2258
231 MULOT JOSIANE 3h 06'50 V2F MC NIMES F 2265
232 AVELINE RAYMOND 3h 07'01 V3M - M 2543
233 CHALINE CHRISTIAN 3h 07'05 V2M - M 2405
234 DROUIN DOMINIQUE 3h 07'11 V1F FR ANSE F 2058
235 ANTOINE SEBASTIANA 3h 07'21 V2F - F 2470
236 BEAUMEL CATHERINE 3h 07'22 V1F - F 2005
237 FABRE Jean Francois 3h 07'31 V3M - M 2548
238 THIELTGEN STEPHANE 3h 07'36 V1M AIRBUS RUNNING BLAGNAC M 2402
239 AUTRET ALAIN 3h 07'44 V2M ECA CHALON SUR SAONE M 2323
240 LAIGLE JEAN LUC 3h 07'45 V1M 3M M 2272
241 PRAS ISABELLE 3h 07'50 V1F AM AR F 2114
242 PRAS PHILIPPE 3h 07'51 V2M AM AR M 2113
243 ALBOUYS EVELYNE 3h 08'12 V2F MACADAM COLOMIERS F 2241
244 ROCHA MANUEL 3h 08'26 - 2066
245 TOURNIER ISABELLE 3h 08'28 V1F PERIGUEUX RUNNING F 2143
246 BERTONCINO CHANTAL 3h 08'43 V1F ASVA VILLENEUVE LES AVIGN F 2105
247 LOUARTI DANIEL 3h 08'47 V2M - M 2163
248 ZWICKERT VINCENT 3h 08'59 V1M USEE M 2045
249 GOEPP JEAN CLAUDE 3h 09'05 V3M - M 2175
250 PERRIN CHRISTEL 3h 09'12 SEF - F 2162
251 DESJAMES FRANcOISE 3h 09'21 V2F LES MOLLETS PETILLANTS F 2251
252 PAUL JEAN MARIE 3h 09'42 V2M LOS MOUSSANOTS M 2295
253 LE POMMELLET GUY 3h 09'46 V2M - M 2429
254 AJASSE DAVID 3h 09'54 V1M - M 2321
255 LAUDEBAT GILLES 3h 10'06 V2M USTR THOMSON M 2320
256 COHEN LAURENT 3h 10'35 V2M - M 2526
257 LANDRU LYDIA 3h 10'51 V2F MC NIMES F 2213
258 MAURI CORINNE 3h 10'58 V1F LOS MOUSSANOTS F 2292
259 ESCALIER VALERIE 3h 11'03 V1F - F 2516
260 BRAS MICHEL 3h 11'27 V3M - M 2003
261 PLANES EMMANUEL 3h 11'27 SEM - M 2477
262 RIBANO JEAN MARC 3h 11'28 SEM - M 2511
263 LAVERGNE FREDERIC 3h 11'35 V2M ASCEE 63 M 2183
264 THERY GHISLAIN 3h 11'42 SEM - M 2037
265 D'ORSO PHILIPPE 3h 12'42 V1M VEDAS ENDURANCE M 2309
266 DIDERON MARC 3h 12'47 SEM - M 2478
267 YASSINE FAOZI 3h 12'49 V2M - M 2049
268 BLONDEL LAURENT 3h 13'04 V1M ESM GONFREVILLE L'ORCHER M 2411
269 PLANES MICHEL 3h 13'56 - 2498
270 MERSEL TAHAR 3h 14'11 V2M - M 2424
271 LASCOUMES CHARLOTTE 3h 14'22 SEF SATUC F 2108
272 BERGZOLL CECILE 3h 14'38 SEF TOM15 F 2158
273 PEYRARD CHRISTIAN 3h 15'34 V2M JOGGING CLUB PORTOIS M 2378
274 RIVERIE SYLVIE 3h 15'34 SEF LES AIGLES DE PAU F 2080
275 DECHAMPS JEAN MARC 3h 15'48 V2M ESM GONFREVILLE L'ORCHER M 2499
276 HAY STEPHANE 3h 16'09 V1M FIGEAC AC M 2137
277 SCATOLI PAOLO 3h 16'16 V2M A.S RAID MELOX M 2116
278 CHALUMEAU JEROME 3h 16'29 SEM ES DU VAL D'ANJOU BEAUFOR M 2101
279 TICHET JEAN MARIE 3h 16'41 V2M - M 2035
280 CAREL ANDRE 3h 17'01 V2M - M 2310
281 RASCLE DIDIER 3h 18'10 V1M - M 2452
282 LUCAK CELINE 3h 18'16 V1F EFS REIMS A. * F 2082
283 DIAS MARIA GORETTI 3h 18'18 V1F EFSRA REIMS F 2085
284 MONTAMAT VERONIQUE 3h 18'20 V1F - F 2300
285 RANCON FLORENCE 3h 18'26 SEF - F 2018
286 GRANDJOUAN MARIE 3h 18'38 V1F - F 2398
287 SARDIER CHRISTINE 3h 18'58 V1F AMITIE ET NATURE MONTLUcO F 2118
288 MORATAL PABLO 3h 19'00 SEM AIRBUS RUNNING BLAGNAC M 2438
289 SCHOEPEN JEAN CLAUDE 3h 19'16 V3M - M 2248
290 CHIES PATRICK 3h 19'20 V2M - M 2312
291 BOUSQUET SEVERINE 3h 19'22 V1F - F 2087
292 RAYNAL PATRICK 3h 19'38 ESM - M 2eme Espoir 2489
293 TREGARO FRANcOIS 3h 19'39 V2M COURIR ENSEMBLE PLOMELIN M 2132
294 FRANCOIS DANIELE 3h 19'42 V1F CLUB ALLURE LIBRE GUEUGNO F 2243
295 PIRAUD FREDERIC 3h 19'44 V1M LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 2377
296 FALCIMAGNE SYLVIE 3h 19'54 V2F ESPACE ET COURSE CeBAZAT F 2271
297 LORGERON PATRICE 3h 20'23 V2M - M 2461
298 CHAUDESAIGUES BERNARD 3h 20'24 V2M SAPEUR POMPIER LOZERE M 2492
299 ARRAZAT YANNICK 3h 20'34 V1M - M 2362
300 DURAND MARC 3h 20'49 V1M OLEMPIENS M 2092
301 IKHLEF DUCROCQ FADILA 3h 21'00 V2F MJC PLAN DE CUQUES F 2453
302 SALAUN ANNE MARIE 3h 21'15 V3F COURIR ENSEMBLE PLOMELIN F 2019
303 KERLEGUER FRANCOISE 3h 21'16 V2F COURIR ENSEMBLE PLOMELIN F 2354
304 KONIECZNY CHRISTINE 3h 21'29 V1F JOGGING CLUB PORTOIS F 2291
305 LETROUIT THIERRY 3h 21'41 V2M - M 2457
306 POUSSET BOUGERE RAPHAeL 3h 22'00 SEM - M 2301
307 ZIMMER MARKUS 3h 22'02 V1M - M 2357
308 DE VILLEMEREUIL LIONEL 3h 22'03 V2M ATHLE 21 M 2329
309 RICOT ANNA 3h 22'11 SEF EA ST QUENTIN EN YVELINES F 2338
310 VIGOUROUX FRANcOISE 3h 22'21 V1F TEAM TRAIL EXPLORER F 2059
311 MESTRE OLIVIER 3h 22'39 V1M LES ZINZINS DES COTEAUX M 2539
312 DUCLEROIR ANTHONY 3h 22'40 SEM - M 2468
313 YTOURNEL CATHERINE 3h 22'43 V2F ESPACE ET COURSE CeBAZAT F 2076
314 ROULIER GUY 3h 22'47 V3M ESPACE ET COURSE CeBAZAT M 2077
315 MILANESI LAURENCE 3h 22'57 V1F PIREYCYCLOTOURISME F 2276
316 FERRAN CATHERINE 3h 22'58 V2F TEMPS COURSE F 2022
317 CHOPARD ERIC 3h 23'13 SEM - M 2168
318 MASCHEIX THIERRY 3h 23'32 V2M - M 2443
319 LANCELOT JACQUES 3h 23'39 V3M - M 2188
320 DEBATISSE JEAN FRANcOIS 3h 24'08 V2M - M 2376
321 QUITMAN VALERIE 3h 24'13 SEF COUREURS DE L'EOLIENNE F 2147
322 MARCHAPT CLAUDE 3h 24'38 V2M - M 2240
323 GALLIEN SANDRINE 3h 24'40 V1F PERIGUEUX RUNNING F 2260
324 BOUSQUET VINCENT 3h 25'04 V1M - M 2088
325 VIGOUROUX PHILIPPE 3h 25'10 V1M TEAM TRAIL EXPLORER M 2415
326 NICAISSE JEROME 3h 25'10 V2M TEAM TRAIL EXPLORER M 2060
327 VAYSSETTES CHANTAL 3h 25'11 V2F OLYMPIENS F 2086
328 DIANA PASCAL 3h 25'49 V2M TEAM BOCK DU MONT BLANC M 2032
329 BARON OLIVIER 3h 26'24 V1M - M 2380
330 FABROL ANDRE 3h 26'31 V2M MC NIMES M 2263
331 LEBAULT DANIEL 3h 26'32 V2M 3M M 2250
332 VIGOUROUX BERNARD 3h 26'32 V2M MC NIMES M 2262
333 LIMINANA POZZETO LAURENCE 3h 26'33 V1F VILLENEUVE OFF COURSE F 2306
334 BOURINET LILIANE 3h 26'37 V2F - F 2403
335 TULIPIER BEATRICE 3h 26'45 SEF AV I V A F 2541
336 PENELOUX CHRISTINE 3h 26'45 V1F US EZANVILLE ECOUEN F 2126
337 LIMINANA LAURENT 3h 26'46 V1M VILLENEUVE OFF COURSE M 2305
338 LEFEVRE CHRISTIAN 3h 27'08 V1M - M 2255
339 PRIETO VALERIE 3h 27'09 V1F ESM GONFREVILLE L'ORCHER F 2506
340 PRIETO YANNICK 3h 27'10 V1M BOUSSOLE GONFREVILLAISE M 2505
341 DEBONNAIRE AGATHE 3h 27'42 SEF - F 2165
342 LAMY ROGER 3h 28'32 V3M E.V.A. VAUVERT M 2308
343 SADOUR DENISE 3h 28'43 V1F COURIR ENSEMBLE PLOMELIN F 2348
344 CANONGE VIRGINIE 3h 29'14 SEF AC NARBONNE MEDITERRANEE F 2192
345 RAPHENNE ERIC 3h 29'15 V2M ASPHALTE 94 M 2050
346 GABRIEL JEROME 3h 29'48 V1M - M 2352
347 FRAGU ISABELLE 3h 30'00 V1F US EZANVILLE ECOUEN F 2121
348 SCHMITT JEAN MARTIN 3h 30'03 V3M - M 2068
349 CHATONNIER JOSIANE 3h 30'09 V2F AV I V A F 2173
350 SERRENNE EDDY 3h 30'41 V2M - M 2447
351 CHAPAL VERONIQUE 3h 30'42 V1F - F 2446
352 BERMANN NICOLE 3h 30'55 V2F US EZANVILLE ECOUEN F 2538
353 LE GUEN FREDERIC 3h 31'08 V2M JOGGING CLUB PORTOIS M 2444
354 CARIOU MARIE ANNICK 3h 31'26 V2F USTR ATHLETISME F 2149
355 MALHERBE ODILE 3h 31'55 V1F - F 2011
356 HEUVELIN DANIEL 3h 32'13 V1M - M 2220
357 BATTAIS PATRICIA 3h 33'02 V2F AAALLAUDIENNE F 2111
358 PROUX BRUNO 3h 33'08 V2M PASS RUNNING M 2228
359 GROUSET DIDIER 3h 33'33 V2M - M 2330
360 CHAMBON MICHEL 3h 34'15 V3M ACFA M 2369
361 DUGOUR VERONIQUE 3h 34'30 V1F - F 2142
362 CAILLAUD FRANCOISE 3h 34'31 V2F - F 2187
363 COSTIS CHRISTOPHE 3h 35'45 V1M ECLA ALBI M 2358
364 DESMARIS DOMINIQUE 3h 36'22 V2M - M 2135
365 JORDAN CAROLINE 3h 36'30 V1F COURIR CESSON VERT SAINT F 2155
366 SALLES JEAN FRANcOIS 3h 36'59 V1M - M 2069
367 CASTET SEBASTIEN 3h 37'20 SEM - M 2524
368 DUCHATEL BENOIT 3h 37'40 ESM - M 2115
369 MARCHAPT GUYLENE 3h 38'04 V2F PERIGUEUX RUNNING F 2239
370 BERTELOOT DAVID 3h 38'16 V1M - M 2171
371 SCATOLI NICOLE 3h 38'35 V2F A.S RAID MELOX F 2117
372 BUFFIERE NOELLE 3h 38'49 V1F - F 2274
373 TEYSSEDRE JEAN PAUL 3h 38'51 V3M - M 2542
374 CAUMES FABIENNE 3h 39'27 V2F OLEMPIENS F 2075
375 VIALLARD PASCAL 3h 40'10 V2M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 2335
376 FONTANEL JAN YVES 3h 40'24 V2M COUREURS DE L'EOLIENNE M 2146
377 DRION MARIE 3h 40'38 V1F COURIR F 2094
378 DRION ARNAUD 3h 40'53 V2M COURIR M 2095
379 VUILLEMIN SYLVIE 3h 40'57 V1F - F 2013
380 VERNEL DOQ 3h 41'27 V2F - F 2021
381 FAUCOGNEY CHRISTINE 3h 41'36 V2F - F 2180
382 FAUCOGNEY ANDRE 3h 42'54 V3M - M 2179
383 LELIEVRE SOPHIE 3h 43'04 V1F - F 2048
384 BOCHE AGNES 3h 43'06 V2F ASCEE 63 F 2141
385 MALASSAGNE JACKY 3h 43'24 V3M MC NIMES M 2282
386 BELEME ALAIN 3h 44'21 V3M - M 2043
387 MANIN ANNE 3h 45'45 V1F - F 2091
388 KERMEL MICHEL 3h 46'03 V1M - M 2435
389 MARTINS DOS SANTOS MARIA 3h 46'06 V1F - F 2065
390 CHABBAL MICHEL 3h 47'05 V1M - M 2164
391 BOUTAZIR MEHDI 3h 47'35 V1M - M 2388
392 BRECHET LAURENCE 3h 47'38 V1F VILLENEUVE OFF COURSE F 2190
393 IDMTAL CECILE 3h 47'39 V2F - F 2033
394 BALAYER ANNA 3h 47'41 V1F - F 2523
395 ROQUES STEPHANE 3h 47'50 V1M USCA LESCURE M 2356
396 ZABOURAH JACK 3h 48'01 V2M ARJ M 2546
397 COURJAUD MARYLENE 3h 48'32 V3F SPIRIDON CHARENTE F 2252
398 LAVARENNE SUZANNE 3h 49'19 V2F US EZANVILLE ECOUEN F 2124
399 DELSART DAPHNE 3h 50'06 V1F - F 2316
400 TRUCHETTO CHRISTOPHE 3h 50'18 V1M - M 2520
401 HIVERT GENEVIEVE 3h 51'02 V1F - F 2081
402 GIROD AUDE 3h 51'02 SEF - F 2313
403 ESPITALIER ROBBERT 3h 51'15 V3M - M 2154
404 D AU D I N AL AI N 3h 51'27 V2M US CARMAUX M 2502
405 SEIGNEUR ANNE 3h 52'47 V1F - F 2421
406 BACCA JEAN PIERRE 3h 52'49 V1M - M 2533
407 LAURET FRANCOISE 3h 53'02 V2F US EZANVILLE ECOUEN F 2123
408 BARBELANE EMILIE 3h 53'07 SEF BOUFFEMONTEAM F 2084
409 BENEDITE ANNE MARIE 3h 53'09 V1F US EZANVILLE ECOUEN F 2119
410 ALLE PASCALE 3h 54'46 V1F MARVEJOLS CROSS MARATHON F 2355
411 BELEME DANIELA 3h 55'33 V2F - F 2042
412 MICHAELI CATHERINE 3h 56'44 V1F - F 2547
413 ALAUX VINCENT 3h 57'08 SEM - M 2103
414 DELPLANCKE DENIS 3h 58'02 V3M - M 2202
415 BOTELLA FRANcOIS 04h 00'26 V3M MC NIMES M 2264
416 GALES CLEMENT 04h 00'28 SEM - M 2363
417 JESSLEN MARIE MARTHE 04h 01'16 V2F US EZANVILLE ECOUEN F 2122
418 ADAM OLIVIER 04h 02'17 V1M - M 2219
419 FUCHS MARIE CLAIRE 04h 02'19 SEF - F 2039
420 FUCHS FABRICE 04h 02'20 V1M - M 2106
421 BIRON ODILE 04h 02'48 V2F - F 2222
422 VARSI NOELLE 04h 02'52 V1F - F 2150
423 MEUNIER SYLVAIN 04h 02'53 V2M - M 2151
424 CARCENAC MAYET ODILE 04h 03'47 V2F US CARMAUX F 2298
425 ARCHIERI ANNICK 04h 04'48 V2F VILLENEUVE OFF COURSE F 2198
426 FABRE PAULE 04h 05'09 V2F MC NIMES F 2283
427 FABRE ALAIN 04h 05'14 V3M MC NIMES M 2284
428 LESMARIE NATHALIE 04h 06'01 V2F ESPACE ET COURSE CeBAZAT F 2167
429 GAGNEUX FRANCK 04h 06'51 V1M - M 2083
430 ABRIC MARIE CLAIRE 04h 06'56 V2F MACADAM CLUB NIMOIS F 2214
431 THUBERT SANDRA 04h 07'11 SEF - F 2382
432 BAREILLE MARIE 04h 08'48 V2F - F 2406
433 LUQUET ISABELLE 04h 09'22 V1F - F 2010
434 PETRIER YVES 04h 09'51 V3M MC NIMES M 2218
435 WILLIG JOHNNY 04h 11'52 V3M USTR ATHLETISME M 2545
436 DUCROZET PIERRE 04h 13'15 V1M - M 2315
437 BARRAU LAURENT 04h 20'27 V2M - M 2245
438 DUCHARNE MELANIE 04h 28'55 SEF - F 2381
439 PUERTA LAURENCE 04h 55'00 V3F MARVEJOLS CROSS MARATHON F 2017
440 DURAND SYLVIE 05h 11'17 V1F OLEMPIENS F 2093
441 CHARMET JEAN YVES 05h 14'45 V2M - M 2439
442 SOUYRIS PATRICK 05h 29'16 V1M COURIR ATTITUDE FLAVIN M 2052
443 SERANNE GUILHEM 05h 37'06 SEM - M 2110
444 BARBIER CLEMENT 06h 03'53 SEM - M 2512


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |