cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-19 - Trail des Capucins 18 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Capucins 18 km - 2011 : classement des 457 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 AZZAZ KARIM 1h 16'34 SEM WELLNESS AVIGNON M 3525
2 CALVO JEROME 1h 20'24 SEM USCA LESCURE M 3422
3 BESSIERE MICHEL 1h 22'55 SEM - M 3379
4 ROUVELLAT LAURENT 1h 24'14 SEM MONTRODAT TREK AND BIKE M 3492
5 JAMAY FREDERIC 1h 24'14 V1M - M 1er V1M 3053
6 POUGET JULIEN 1h 24'27 SEM CMI M 3161
7 ALLAIN CHRISTIAN 1h 24'39 V1M ASSOCIATION SPORTIVE POLI M 2eme V1M 3128
8 PERIER JEAN CHRISTOPHE 1h 24'45 SEM AON M 3008
9 TAILHADES DIDIER 1h 24'51 V1M - M 3emeV1M 3010
10 CATALANO THIERRY 1h 25'40 SEM S/L MARVEJOLS A GEVAUDAN M 3415
11 ROUICHI FRANCOIS 1h 25'56 V1M - M 3372
12 MAUREL REMI 1h 26'22 SEM - M 3146
13 LAQUET MORGAN 1h 26'24 SEM TRIATHLON CLUB DE NEVERS M 3314
14 TROCELLIER ERIC 1h 26'30 SEM MENDE RUN AND BIKE M 3506
15 LAUBERTIE PATRICIA 1h 27'52 SEF - F 1ere F 3001
16 PRUVOST JEAN PHILIPPE 1h 27'54 V1M - M 3551
17 VERMONT JOSEPH 1h 28'17 V2M S/L EVEIL MENDOIS ACM M 3424
18 ROIRON JEAN MICHEL 1h 28'34 V1M S/L MONTPELLIER UC M 3560
19 VACTHER ROLAND 1h 28'51 SEM BELLEY SPORT PeDESTRE M 3294
20 PONS ALEXIS 1h 30'00 ESM RUNNING CLUB ARPAJON M 1er Espoir 3477
21 MONTEGUT ANDRE 1h 30'38 V1M MACADAM COLOMIERS M 3195
22 BIGAND SEBASTIEN 1h 30'41 SEM TRIATHLON SANNOIS FRANCON M 3342
23 GINISTY WILLIAM 1h 31'06 ESM AUBRAC RUNNING M 2eme Espoir 3500
24 GAILLARD CLAUDE 1h 31'11 V1M - M 3572
25 TERRADE MATHIAS 1h 31'51 SEM - M 3537
26 LEMONSU YANN 1h 31'57 SEM USCA LESCURE M 3252
27 JOULIA PIERRE 1h 32'13 V1M MARVEJOLS CROSS MARATHON M 3505
28 BROGLY CLEMENT 1h 32'23 CAM CABBE M 3448
29 GARTACAP CLEMENT 1h 33'27 SEM AC NARBONNE MEDITERRANEE M 3153
30 ALBIN LAURENT 1h 34'09 SEM TEAM TRAIL EXPLORER M 3050
31 FRANCOIS YANN 1h 34'10 SEM LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 3127
32 MICHEL FREDERIC 1h 34'12 V1M LOZERE SPORT NATURE M 3577
33 GABRILLARGUES GILLES 1h 34'14 SEM MENDE RUN AND BIKE M 3355
34 DELORT GERARD 1h 34'26 V3M S/L MARVEJOLS A GEVAUDAN M 3545
35 IBANEZ PASCAL 1h 34'38 V2M - M 3042
36 DERAULT PHILIPPE 1h 34'55 SEM LEMDPES TRIATHLON M 3047
37 MAILLARD DOMINIQUE 1h 34'57 V1M US CARMAUX M 3527
38 ROCHE BERNADETTE 1h 35'05 V1F - F 2eme F 3473
39 MOURINO GAETAN 1h 35'07 V2M FOULEES DE MORNAS M 3175
40 CALVAGNAC BENOIT 1h 35'27 ESM - M 3eme Espoir 3476
41 LUGAN YANNICK 1h 35'28 SEM USCA LESCURE M 3275
42 BOULOY MARTIAL 1h 35'58 V2M AC NARBONNE MEDITERRANEE M 3156
43 SOULIE BERNARD 1h 36'31 V1M US CARMAUX M 3345
44 ROBERT REGIS 1h 36'38 V2M - M 3319
45 DESVAUX FREDERIC 1h 36'49 V1M - M 3141
46 CLAVEL VINCENT 1h 36'50 CAM - M 3024
47 BARRAU FABIEN 1h 36'50 SEM - M 3608
48 MARCO ALAIN 1h 37'16 V2M - M 3378
49 LAGNEAU CHRISTOPHE 1h 37'46 V2M S/L MONTPELLIER UC M 3548
50 CABIAC JULIEN 1h 37'52 SEM - M 3456
51 BALMADIER ERWAN 1h 38'04 SEM - M 3546
52 ALRIC JEAN MARC 1h 38'10 V1M ACSA M 3535
53 ARAGONES JULIEN 1h 38'34 SEM - M 3286
54 VERNET PATRICK 1h 38'57 V2M MC NIMES M 3199
55 FRAISSINEDE YANNICK 1h 39'59 V1M L'ISLE ADAM ATHLETIC CLUB M 3067
56 BESSE PHILIPPE 1h 40'01 V1M - M 3562
57 GARCIA ROBERT 1h 41'10 V1M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 3106
58 SALELLES NICOLAS 1h 41'37 SEM AUBRAC RUNNING M 3495
59 BONNAFOUX BERNARD 1h 41'45 V3M - M 3565
60 ALRIC LAURENCE 1h 41'49 V1F ACSA F 3eme F 3534
61 MOTEIRO SERGE 1h 41'52 SEM AUBRAC RUNNING M 3413
62 CHASTANG FRANCOIS 1h 41'58 V1M - M 3461
63 CHERPIN EMILIE 1h 42'00 SEF S/L ESM CHALLANS F 3013
64 CHERPIN ALEXANDRE 1h 42'12 SEM S/L ESM CHALLANS M 3006
65 MACKENZIE DEAN 1h 42'13 V1M - M 3481
66 CIRE MICKAEL 1h 42'23 SEM - M 3410
67 CHARPENTIER GERARD 1h 42'24 V2M OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 3298
68 GUFFROY FREDERIC 1h 42'34 V1M L'ISLE ADAM ATHLETIC CLUB M 3243
69 RESSEGUIER MARIAM 1h 42'39 SEF AC GIGOUZAC ST GERMAIN F 3434
70 SOULIER ALAIN 1h 42'47 V1M - M 3488
71 MAZERET ETIENNE 1h 42'56 V1M - M 3087
72 FOURNIER ROMAIN 1h 43'02 SEM - M 3112
73 ALIBAUX GREGORY 1h 43'29 SEM - M 3098
74 ALMERAS VINCENT 1h 43'51 V1M - M 3427
75 TEISSIER GILLES 1h 43'58 V1M ACSA SAINT AFFRIQUE M 3484
76 SKORA ANNE MARIE 1h 43'58 V1F - F 3493
77 ROBERT HUGETTE 1h 43'58 V1F - F 3320
78 EXPOSITO JEAN PIERRE 1h 44'00 V2M VEDAS ENDURANCE M 3238
79 ALDEBERT GAUTHIER 1h 44'00 ESM - M 3020
80 LE ROUX JACQUES 1h 44'33 SEM - M 3233
81 VALETTE DIDIER 1h 44'34 V1M MARVEJOLS CROSS MARATHON M 3382
82 CHAVERNAC PATRICK 1h 44'38 V2M - M 3149
83 GONCALVES ALCINDO 1h 44'38 V2M VESOUL MARATHON M 3212
84 MULOT FABIEN 1h 44'39 SEM ASCEE 63 M 3110
85 GARCIA ROBERT 1h 45'30 V1M - M 3468
86 CHARDENOUX DAMIEN 1h 45'34 SEM AVENIR FOOT LOZERE M 3485
87 BESOMBES PASCAL 1h 45'39 V1M ECLA LOISIRS M 3185
88 BREIL CHRISTINE 1h 45'48 V1F - F 3580
89 QUILEZ FRANCOIS 1h 45'49 V2M - M 3335
90 RICHARD NICOLAS 1h 45'56 SEM - M 3220
91 TUZET RENE 1h 46'05 V2M ASPTT MENDE M 3540
92 CHAUDESAIGUES SERGE 1h 46'16 V1M AVENIR FOOT LOZERE M 3494
93 PERROT JACQUES 1h 46'17 V1M - M 3374
94 BRACHET OLIVIER 1h 46'18 SEM - M 3174
95 COMBETTES ALAIN 1h 46'50 V3M - M 3466
96 FLOUTTARD ALEXANDRE 1h 46'53 SEM - M 3395
97 BARTHELEMY FRANCK 1h 47'01 SEM MENDE RUN AND BIKE M 3362
98 MAURIN CATHERINE 1h 47'02 V1F - F 3377
99 GILLOT Gregory 1h 47'18 SEM - M 3603
100 BERDOU CHRISTOPHE 1h 47'25 V1M - M 3076
101 BOUSQUET JEAN FRANcOIS 1h 48'06 V1M MAZERES COURSE PEDESTRE M 3331
102 DEFUSTEL CHRISTIAN 1h 48'11 V1M - M 3268
103 CHATRY ETIENNE 1h 48'20 ESM - M 3418
104 PAILLASSON BERNARD 1h 48'32 V2M - M 3126
105 CHAPRON YVES 1h 48'46 V2M RIVES DU TARN M 3284
106 LARUE JACQUES 1h 48'51 V2M LES BONICS M 3349
107 FABRE PAUL 1h 48'52 CAM - M 3031
108 POUGET JEAN MARC 1h 48'54 V1M - M 3469
109 BOUCHUD CHRISTIAN 1h 48'58 V2M AC GIGOUZAC ST GERMAIN M 3438
110 SAVENIER JEAN MARC 1h 49'01 V2M SOM ATHLETISME M 3330
111 GAYRAUD CORINNE 1h 49'03 SEF S/L MONTPELLIER UC F 3002
112 PASCAL NICOLAS 1h 49'04 SEM O'BERRY M 3266
113 PAIRO GEORGETTE 1h 49'14 V3F AC NARBONNE MEDITERRANEE F 3318
114 THIEBLOT ISABELLE 1h 49'18 SEF BELLEY SPORT PeDESTRE F 3049
115 VEYSSEYRE CHRISTOPHE 1h 49'26 V1M - M 3459
116 ARETTE HOURQUET BERNARD 1h 49'31 V1M - M 3420
117 MARTIN LAURENT 1h 49'31 SEM - M 3499
118 NURIT CHRISTIAN 1h 49'42 V2M - M 3569
119 BANGE RENE 1h 49'43 V2M - M 3341
120 BOUDES Jean Louis 1h 49'53 V2M US CARMAUX M 3601
121 QUAJOTTO CHRISTINE 1h 49'58 V1F - F 3567
122 BARBUT OLIVIER 1h 50'29 SEM - M 3514
123 TERRAC CHRISTOPHE 1h 50'36 V1M TEAM TRIPASSION M 3583
124 TORRES NICOLAS 1h 50'52 SEM - M 3453
125 CHANUT BERNARD 1h 51'05 V3M - M 3541
126 JULIAN CLAUDE 1h 51'05 SEF - F 3122
127 GIBAND CAROLE 1h 51'40 V1F FC BARBENTANE F 3119
128 DALLE ROBERT 1h 51'43 V1M - M 3147
129 MALET GILLES 1h 51'50 SEM AC GIGOUZAC ST GERMAIN M 3436
130 LOUBEYRE DIDIER 1h 52'03 V1M - M 3389
131 AYRINHAC JEAN FRANcOIS 1h 52'05 V2M - M 3445
132 CABIAC JEAN PAUL 1h 52'28 V3M - M 3487
133 ALVERNHE FERNANDA 1h 52'35 V1F USCA LESCURE F 3277
134 CARRE DIDIER 1h 52'37 V1M USP JOGGING M 3526
135 CHEVARIN DANIEL 1h 52'49 V2M CHAUDES AIGUES M 3449
136 MORLIGHEM PASCALE 1h 53'02 V2F FOULEE SISTERONAISE F 3057
137 BERTHELOT PHILIPPE 1h 53'03 SEM COURNON AMBIANCE COURSE M 3105
138 ALDEBERT EDOUARD 1h 53'39 CAM - M 3018
139 ALDEBERT ARTHUR 1h 53'39 CAM - M 3019
140 MEYER MAeLYS 1h 53'50 SEF - F 3231
141 BOISSET AZILIZ 1h 54'20 SEF AC NARBONNE MEDITERRANEE F 3152
142 IMBERT VINCENT 1h 54'21 SEM - M 3457
143 COULON MATHILDE 1h 54'28 SEF KEKES DU BOCAGE F 3542
144 MARTIN JEAN PIERRE 1h 54'28 V1M - M 3578
145 BERNATAS STEPHANE 1h 54'29 V1M - M 3470
146 RAYSSAC XAVIER 1h 54'30 V1M - M 3408
147 NIAZI PHILIPPE 1h 54'30 V1M - M 3587
148 BALMADIER ANDRE 1h 54'35 V2M - M 3547
149 VAISSETTES KATIA 1h 54'38 SEF - F 3543
150 MUSLER LARA 1h 54'45 V1F ECA CHALON SUR SAONE F 3187
151 MADER YVES 1h 54'46 V2M PASS RUNNING M 3164
152 ROLLAND RUDY 1h 55'00 V1M FC BARBENTANE M 3071
153 MAURO PIERRE 1h 55'00 SEM - M 3176
154 HOEL YVES 1h 55'08 V3M - M 3148
155 FERRATON ALAIN 1h 55'11 V2M - M 3512
156 EMINET ISABELLE 1h 55'15 V1F ECA CHALON SUR SAONE F 3555
157 AUBIGNAC MICHEL 1h 55'30 V2M - M 3296
158 BROSSY FLORENCE 1h 55'46 SEF - F 3504
159 JUSSEY CHANTAL 1h 55'47 V1F AUBRAC RUNNING F 3324
160 JUSSEY MICHAEL 1h 55'48 SEM AUBRAC RUNNING M 3007
161 VARENNE PASCAL 1h 55'50 V2M - M 3183
162 VARENNE PHILIPPE 1h 55'50 V2M - M 3184
163 FAYEL ADELINE 1h 55'51 SEF - F 3218
164 SIROTTI FREDERIC 1h 55'57 V1M - M 3180
165 ROUSSEAU YVONNE 1h 56'00 V1F CA BOISCHAUT F 3177
166 PRIVAT CHARLES 1h 56'10 V2M SALTA BARTAS M 3503
167 ALAIS JEAN CLAUDE 1h 56'15 V3M FOULEE SISTERONAISE M 3056
168 BOLL PATRICK 1h 56'51 V1M USCA LESCURE M 3290
169 SOULIE GRAZIELLA 1h 57'02 SEF US CARMAUX F 3344
170 FRANCOIS LOLA 1h 57'03 JUF CLUB ALLURE LIBRE GUEUGNO F 3192
171 DAPVRIL MATTIEU 1h 57'10 SEM - M 3563
172 DESFRAY OLIVIER 1h 57'13 SEM - M 3297
173 BOUDET STEPHANE 1h 57'20 V1M - M 3523
174 DUBOIS SANDRA 1h 57'22 SEF - F 3568
175 DAUDE LAURENT 1h 57'30 V1M YTRAC CLUB NATURE CANTAL M 3366
176 CALSAT HERVE 1h 57'38 V1M - M 3082
177 CASTANIER DENIS 1h 57'40 V2M - M 3386
178 CAEN NICOLAS 1h 57'44 V1M - M 3173
179 FAGEOL Simon 1h 57'45 JUM - M 3606
180 ALIBERT LUCIEN 1h 57'50 SEM - M 3550
181 RAYSSAC CORINNE 1h 57'50 SEF SOM ATHLETISME F 3409
182 VALETTE ROGER 1h 58'03 V2M - M 3513
183 SAINT JEAN ANDRE 1h 58'06 V3M - M 3519
184 VERNHET GEORGETTE 1h 58'08 V2F ACSA SAINT AFFRIQUE F 3004
185 MERCIER DIDIER 1h 58'16 V1M - M 3455
186 MUSSINO DENIS 1h 58'18 V1M FC BARBENTANE M 3123
187 MAUREL BRIGITTE 1h 58'42 V2F - F 3365
188 MAUREL JACQUES 1h 58'43 V2M - M 3364
189 TAURAND MATTHIEU 1h 58'50 LA FOULeE D'HIPPOCRATE 3137
190 VIGNAL VIRGINIE 1h 58'59 SEF COURIR EN LIVRADOIS FOREZ F 3326
191 TAJAN ERIC 1h 59'01 V2M LES FOULEES SEVERAGAISES M 3388
192 PITOT ISABELLE 1h 59'03 V1F FOULEES SEVERAGAISES F 3387
193 BARBET ODETTE 1h 59'08 V2F RUNNING CLUB ARPAJON F 3556
194 COUDERC CATHY 1h 59'10 V1F - F 3460
195 RESSEGUIER GABRIEL 1h 59'26 JUM AC GIGOUZAC ST GERMAIN M 3435
196 LAURANS BLANDINE 1h 59'34 SEF MENDE RUN AND BIKE F 3447
197 PUECH MIREILLE 1h 59'35 V1F - F 3426
198 LEMETTRE THOMAS 1h 59'37 SEM - M 3402
199 BOUT SERGE 1h 59'38 V2M - M 3570
200 LABORI CORINNE 1h 59'40 SEF - F 3558
201 ARETTE HOURQUET CHRISTIANE 1h 59'46 V1F - F 3419
202 BODIOT SYLVAIN 2h 00'09 V1M - M 3011
203 FERRARA PATRICK 2h 00'38 V1M - M 3501
204 MATHERON FREDERIC 2h 00'52 V1M OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 3307
205 VIELJUS CHRISTOPHE 2h 01'00 V1M ACN ANDUZE M 3483
206 CLAVEL HUBERT 2h 01'07 V2M - M 3025
207 CHASTANG FRANCE 2h 01'12 SEF - F 3462
208 REMISE YVES 2h 01'12 V2M MARVEJOLS CROSS MARATHON M 3502
209 CARRE AMELIE 2h 01'28 SEF ECLA ALBI F 3265
210 CHEVARIN GUY 2h 01'55 V2M - M 3334
211 LAURIAC ALAIN 2h 02'11 V2M ATHLETIC CLUB TASSIN M 3599
212 DELGADO DANIEL 2h 02'20 V1M LAURETTE FUGUAIN M 3396
213 DELGADO LUC 2h 02'27 V2M - M 3398
214 CARAVEN JEROME 2h 02'32 SEM MACADAM COLOMIERS M 3196
215 MORIER MARIE CLAUDE 2h 03'01 V2F - F 3361
216 DEYGAS EMMANUEL 2h 03'04 V2M LES MOLLETS PETILLANTS M 3114
217 FORTIER PAULETTE 2h 03'29 V3F LES MOLLETS PETILLANTS F 3182
218 COTE MICHELE 2h 03'40 V2F VEDAS ENDURANCE F 3085
219 BAILLAT OLIVIER 2h 03'45 SEM - M 3367
220 GRISEL JEAN PAUL 2h 03'54 V3M - M 3576
221 RICARD MARTHE 2h 03'59 V1F - F 3101
222 VIEILLEDENT CHRISTINE 2h 04'09 V1F - F 3509
223 RIGAL VIOLAINE 2h 04'25 SEF CPL PRIMAUBE F 3528
224 GUILLET JEAN PASCAL 2h 04'29 V2M - M 3433
225 ALIBAUX AMAURY 2h 04'38 SEM - M 3333
226 QUENIN VERONIQUE 2h 04'39 V1F BELLEY SPORT PeDESTRE F 3323
227 BOUAH KAMON FLORENCE 2h 04'39 V2F VEDAS ENDURANCE F 3273
228 TEYSSONNEYRE ALINE 2h 04'43 V1F - F 3359
229 MEMBRIVES VALERIE 2h 04'51 V1F - F 3406
230 MEMBRIVES PATRICE 2h 04'52 V2M - M 3407
231 LALLEMENT PAULINE 2h 05'07 SEF - F 3465
232 NIL MARYLINE 2h 05'19 SEF - F 3264
233 GUILLOT JEROME 2h 05'21 SEM - M 3207
234 CONGY PASCALE 2h 05'32 V2F - F 3325
235 CONGY CHRISTIAN 2h 05'35 V2M SANOFI AVENTIS MONTPELLIE M 3168
236 PUECH SANDRA 2h 06'00 SEF - F 3508
237 LALLEMAND FLORENCE 2h 06'06 V1F FIGEAC AC F 3096
238 MALMONTET MARYLINE 2h 06'07 V2F ESPACE ET COURSE CeBAZAT F 3090
239 MUNOZ PHILIPPE 2h 06'19 SEM USCA LESCURE M 3259
240 PARDES JOSIANE 2h 06'19 V1F AC GIGOUZAC ST GERMAIN F 3440
241 MOLTER ERIC 2h 06'19 V2M AC GIGOUZAC ST GERMAIN M 3593
242 VITRAC NICOLE 2h 06'20 V1F AC GIGOUZAC ST GERMAIN F 3437
243 PELLICCI NICOLE 2h 06'53 V1F OLYMPIQUE CABRIES CALAS F 3308
244 CLEYET MAREL MARYVONNE 2h 07'09 V1F BELLEY SPORT PeDESTRE F 3360
245 RAIMBAULT MANUELA 2h 07'17 SEF - F 3564
246 BRIAND LYDIA 2h 07'21 SEF - F 3444
247 CHANTELAUZE CORINNE 2h 07'25 V1F COURIR EN LIVRADOIS FOREZ F 3107
248 PRAT EMMANUEL 2h 07'25 V1M - M 3251
249 VALETTE JEAN PAUL 2h 07'26 V1M VEDAS ENDUJRANCE M 3274
250 POUTIGNAT ISABELLE 2h 07'27 V1F COURIR EN LIVRADOIS FOREZ F 3327
251 CORRE SYLVIE 2h 07'30 V1F COURIR A CUSSET F 3347
252 FERAL ELODIE 2h 07'39 SEF - F 3549
253 FERNANDEZ ANDRE 2h 07'43 V4M USCA LESCURE M 3257
254 BARACH GERAUD 2h 07'45 SEM - M 3239
255 POUGET ALBERT 2h 07'53 V4M - M 3162
256 DELAROQUE JEROME 2h 07'55 V1M - M 3511
257 JOUTARD GUILLAUME 2h 07'56 SEM - M 3431
258 BATUT DANIEL 2h 07'58 SEM AUBRAC RUNNING M 3405
259 ARIGONI MARINA 2h 08'02 SEF AIRBUS RUNNING BLAGNAC F 3369
260 MARRAGO GERARD 2h 08'07 V3M VCAN FERMI M 3571
261 MAZENQ MICHEL 2h 08'09 V3M - M 3340
262 LAUX GUILHEM 2h 08'16 V1M - M 3373
263 GARREL CHRISTOPHE 2h 08'17 V1M - M 3383
264 CERTHOUX MICHEL 2h 08'20 V2M AC GIGOUZAC ST GERMAIN M 3439
265 RAZON THIERRY 2h 08'29 SEM OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 3316
266 ZEO NATHALIE 2h 08'29 V1F TEAM TRAIL EXPLORER F 3261
267 PISSEVIN JEAN FRANcOIS 2h 08'34 V2M SCAP MONTELIMAR M 3289
268 ALBOUY STEPHANIE 2h 08'43 SEF MENDE RUN AND BIKE F 3482
269 FERNANDEZ BROUARD KATIA 2h 08'45 SEF LES ZINZINS DES COTEAUX F 3363
270 MARACHIAN STEPHANE 2h 08'56 V1M SCAP MONTELIMAR M 3552
271 LE GALL GAUTHIER MARIE HELENE 2h 09'24 V1F - F 3337
272 ALVERNHES MAGALI 2h 09'32 V1F VEDAS ENDURANCE F 3242
273 VILLAR MARTIN 2h 09'38 V2M BCAM M 3510
274 ESACRPIT PHILIPPE 2h 09'56 SEM - M 3515
275 PONS PHILIPPE 2h 09'58 V1M - M 3309
276 PERROT LUCETTE 2h 10'07 V1F SKI CLUB GOURDIEGES F 3375
277 LOPEZ JEAN PHILIPPE 2h 10'07 V1M TOUROULIS M 3399
278 SANGUINEDE CECILE 2h 10'20 V1F - F 3035
279 BONNEVIALLE THIERRY 2h 10'22 V1M - M 3103
280 BOUDIGNON PATRICE 2h 10'26 V3M - M 3604
281 GRASSET GENEVIEVE 2h 10'26 V1F FIGEAC AC F 3600
282 LACOSTE THERESE 2h 10'27 V2F RUNNING CLUB ARPAJON F 3248
283 HO HAI DANG 2h 10'37 V2M - M 3357
284 COLOMBET MAUD 2h 10'41 SEF - F 3208
285 VERDIYAN MARC 2h 10'52 V1M - M 3585
286 ARVIEU AURELIE 2h 11'01 SEF AC NARBONNE MEDITERRANEE F 3154
287 DEMOSSIER SOPHIE 2h 11'18 V1F - F 3310
288 GIRERD Sylvie 2h 11'19 V1F EA CHAMBERY F 3605
289 BEAUME MICHEL 2h 11'22 - 3592
290 RIGAUD JEROME 2h 11'25 V1M USCA LESCURE M 3346
291 DEMOSSIER CHRISTOPHE 2h 11'31 V1M - M 3311
292 LE GALL ANNIE 2h 11'53 SEF - F 3336
293 DESTERBECQ CORINNE 2h 11'54 V1F - F 3566
294 FOUSSAT PAUL 2h 12'12 V3M - M 3421
295 BLANC PIERRE 2h 12'22 SEM - M 3354
296 LACHAIZE FLORENCE 2h 12'26 SEF - F 3588
297 STERKERS OLIVIER 2h 12'31 V3M - M 3205
298 CRAMPETTE LOUIS 2h 12'48 V2M - M 3353
299 GAUTARD DOMINIQUE 2h 12'50 V2M - M 3313
300 MARTIN BEATRICE 2h 13'08 V1F LOUS GALOPAIRES CEVENOLS F 3058
301 CHRISTIAN CHRISTIAN 2h 13'14 V2M CLUB SPORTIF PRESSTALIS M 3048
302 MAYOUX GERARD 2h 13'18 V1M - M 3288
303 LEMAIRE FRANCK 2h 13'19 V1M - M 3348
304 RENAUD PHILIPPE 2h 13'20 V1M ASPHALTE 94 M 3211
305 POULHES FRANcOIS 2h 13'20 V1M - M 3276
306 GINISTY VERONIQUE 2h 13'28 SEF - F 3237
307 MARTIN GILETTE 2h 13'32 V3F EAUNES EST LA F 3401
308 DOUZOU THIERRY 2h 13'40 V1M - M 3285
309 CHEVARIN SERGE 2h 13'49 V3M - M 3012
310 GALY STEPHANE 2h 13'57 SEM CE BOSCH M 3131
311 CASTAN SYLVIE 2h 14'03 V1F - F 3452
312 GOMES JEAN LOUIS 2h 14'05 V2M - M 3376
313 THEIL CHRISTINE 2h 14'26 SEF FIGEAC AC F 3230
314 PRAPANT VERONIQUE 2h 14'29 V1F - F 3167
315 FLOURY ALAIN 2h 14'37 V1M AC NARBONNE MEDITERRANEE M 3155
316 NIL JEAN LOUIS 2h 14'40 SEM - M 3282
317 SARDIER PHILIPPE 2h 14'45 V1M - M 3089
318 SERVIER MARIE 2h 15'09 ESF - F 3029
319 SERVIER REMI 2h 15'13 SEM - M 3030
320 FAUCHER GERARD 2h 15'42 V2M LES MOLLETS PETILLANTS M 3358
321 LAIRIS PATRICIA 2h 15'43 V1F LES MOLLETS PETILLANTS F 3254
322 MARCADON MURIELLE 2h 15'45 SEF LES MOLLETS PETILLANTS F 3113
323 CALAC ROLAND 2h 16'00 V2M L'EOLIENNE DE CLAPIER M 3081
324 VAN DE MOORTELE FRANCIS 2h 16'01 V1M - M 3458
325 BARRES MARIE CLAIRE 2h 16'08 V1F TOUROULIS F 3412
326 SALLES PAULE 2h 16'09 V3F - F 3232
327 GRIVOT SIMONE 2h 16'10 V3F MACADAM CLUB NIMOIS F 3144
328 ALBUISSON ALBANE 2h 16'16 SEF - F 3064
329 AUBRIET FRANCOISE 2h 16'23 V2F OLYMPIQUE CABRIES CALAS F 3301
330 MARTY RICHARD 2h 16'30 V2M - M 3165
331 LOPEZ CHRISTEL 2h 16'53 V1F TOUROULIS F 3400
332 MAUREL AGNES 2h 16'55 V2F OLYMPIQUE CABRIES CALAS F 3306
333 TUDELA MADDY 2h 17'05 V2F ASOS NIMES F 3094
334 NOUYRIGAT ERIC 2h 17'07 V2M SPIRIDON AVEYRON M 3219
335 TUDELA JEAN CLAUDE 2h 17'10 V2M ASOS NIMES M 3095
336 PRADIER SANDRINE 2h 17'16 V1F - F 3224
337 PRADIER LUC 2h 17'17 V1M - M 3292
338 BOMPART VANESSA 2h 17'17 SEF - F 3489
339 SIRVENT CLAUDE 2h 17'18 V1M - M 3490
340 BOYER JEAN LOUIS 2h 17'20 V2M USCA LESCURE M 3263
341 FAURE CHRISTINE 2h 17'27 V1F ASPHALTE 94 F 3590
342 BARRET BRUNO 2h 17'27 V2M - M 3429
343 GONZALES MARTINE 2h 17'35 V1F - F 3557
344 LAMBERT ROMAIN 2h 17'42 ESM - M 3411
345 RESSEGUIER DENIS 2h 18'02 V3M AC GIGOUZAC ST GERMAIN M 3442
346 BERNARD DOMINIQUE 2h 18'53 V2M ECLA ALBI M 3159
347 AVESQUE CHRISTINE 2h 19'05 V2F - F 3554
348 CASTAN MARC 2h 19'07 V2M - M 3553
349 TUZET JOELLE 2h 19'20 V2F - F 3539
350 CANET ANTOINE 2h 19'26 V2M FESTEJAIRES M 3244
351 CAMPOS PATRICK 2h 19'27 V1M FESTEJAIRES M 3245
352 CROS DIDIER 2h 19'51 V1M - M 3097
353 BOUAH KAMON PATRICK 2h 19'54 V2M VEDAS ENDURANCE M 3339
354 CONTI ANNE 2h 19'56 V2F TRI 12 F 3463
355 GOEPP MARIE JOSEE 2h 20'19 V3F - F 3138
356 DRESCH PASCALE 2h 20'27 V1F COUREURS DE L'EOLIENNE F 3213
357 SCHWARTZ JEAN MARIE 2h 20'39 V4M - M 3223
358 MIMAULT CLARISSE 2h 20'47 V1F - F 3267
359 VEDRENNE CARINE 2h 20'55 SEF - F 3368
360 VAYNE PHILIPPE 2h 20'59 SEM - M 3240
361 CLERVAL MONIQUE 2h 21'16 V3F PERIGUEUX RUNNING F 3140
362 DUPUY FRANCINE 2h 21'18 V3F ACSA SAINT AFFRIQUE F 3520
363 LAURIAC JACQUES 2h 21'22 V2M - M 3474
364 ROYNETTE SOPHIE 2h 21'33 V1F OLYMPIQUE CABRIES CALAS F 3300
365 BASTIERE PIERRE 2h 21'36 V3M ECA CHALON SUR SAONE M 3423
366 RIT ANNE 2h 21'55 V1F OLYMPIQUE CABRIES CALAS F 3299
367 BATUT CELINE 2h 22'07 SEF AUBRAC RUNNING F 3404
368 MIQUEL SANDRINE 2h 22'08 V1F AUBRAC RUNNING F 3293
369 LEFEUVRE SYLVIE 2h 22'19 V3F ASPTT ORLEANS F 3109
370 MENCARINI PAULETTE 2h 22'53 V2F - F 3014
371 PIERSON BLANDINE 2h 22'57 V1F - F 3279
372 BELLIER SEBASTIEN 2h 23'04 SEM - M 3287
373 CASSAN FRANCETTE 2h 23'07 V2M JOG 12 M 3575
374 GARCIA JEAN CLAUDE 2h 23'07 V3M - M 3385
375 PIVETEAU ANNE 2h 23'14 SEF OLYMPIQUE CABRIES CALAS F 3315
376 AMBROSIO CORINNE 2h 23'16 V2F OLYMPIQUE CABRIES CALAS F 3302
377 GLEIZE JEAN 2h 23'18 V2M SALTA BARTAS M 3538
378 GELY PAUL 2h 23'21 V3M - M 3026
379 LE LAN HUGUES 2h 23'29 V1M - M 3343
380 LATHUILIERE MARGE 2h 23'38 SEF - F 3480
381 MUSSINO SANDRINE 2h 24'42 V1F FC BARBENTANE F 3124
382 SARRAZIN NATHALIE 2h 24'44 V2F - F 3235
383 BASTIDE JEAN PIERRE 2h 24'55 SEM RUGBY (HVAR) LAISSAC M 3017
384 BASTIDE HUGUES 2h 24'56 ESM - M 3016
385 MARY DOMINIQUE 2h 25'03 V2F - F 3200
386 MARY ALAIN 2h 25'03 V2M - M 3202
387 BONNEVIALLE FLORENCE 2h 25'08 V1F - F 3102
388 DECHENET Florence 2h 25'41 V1F VEDAS ENDURANCE F 3607
389 BARRAILLER MAGALI 2h 25'58 V1F - F 3589
390 LUCIANI LAILLOU BEATRICE 2h 26'42 V2F PERIGUEUX RUNNING F 3136
391 BATIFOL CHRISTINE 2h 27'24 V1F FAC ANDREZIEUX F 3321
392 BATIFOL VEDRINES REGINE 2h 27'25 V1F - F 3015
393 HICEB YOUSSEF 2h 27'34 V3M THIAS AC M 3125
394 COSTE MARIE ANNE 2h 27'48 V2F TRAILERS DU MOLE F 3596
395 COSTE DIDIER 2h 27'49 V2M TRAILERS DU MOLE M 3225
396 GRANDGERARD ODILE 2h 27'51 V2F VESOUL MARATHON F 3169
397 VIALLE VALERIE 2h 28'31 V1F VILLENEUVE OFF COURSE F 3039
398 CAILLOL ALAIN 2h 28'42 V3M OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 3304
399 PHELIPPEAU CHRISTINE 2h 29'01 V2F - F 3038
400 GUILLUY SOPHIE 2h 29'54 SEF VILLENEUVE OFF COURSE F 3151
401 FRAYSSINET SABINE 2h 29'55 V1F - F 3041
402 ORDRONNEAU NADINE 2h 30'22 V2F USCA LESCURE F 3291
403 MARION FLORENCE 2h 30'30 V1F - F 3450
404 ROFFINO CHRISTOPHE 2h 30'33 V1M - M 3451
405 ALISON ANDRE 2h 30'33 V4M VEDAS ENDUJRANCE M 3574
406 NEGREL MAGUY 2h 30'43 V2F - F 3150
407 GIBAND OLIVIER 2h 30'44 V1M FC BARBENTANE M 3120
408 MARTIN MIREILLE 2h 30'45 V2F AVIGNON LE PONTET TRIATHL F 3117
409 LARUE ISABELLE 2h 30'50 V2F - F 3351
410 TREGARO ANNE 2h 30'56 V2F COURIR ENSEMBLE PLOMELIN F 3091
411 CORFMAT CHRISTINE 2h 30'59 V2F COURIR ENSEMBLE PLOMELIN F 3350
412 MAGNE YVETTE 2h 31'06 V2F RUNNING CLUB ARPAJON F 3517
413 DENOYER MARIE HELENE 2h 31'07 V2F RUNNING CLUB ARPAJON F 3516
414 GASTEUIL JOCELYNE 2h 31'13 V2F LES FOULEES DE L'EOLIENNE F 3078
415 AMBLARD CHRISTINE 2h 31'14 V2F L'EOLIENNE DE CLAPIER F 3080
416 VANNIER VALERIE 2h 31'28 V1F LA LEGRAYS CLUB F 3129
417 REAU CLAUDINE 2h 31'28 V2F LA LEGRAYS CLUB F 3130
418 HUBERT MARTINE 2h 31'58 V2F - F 3066
419 MONTENARCO MURIEL 2h 32'06 SEF - F 3073
420 AUGER ISABELLE 2h 32'50 V1F - F 3598
421 BEAUFILS SERGE 2h 32'50 V2M - M 3201
422 BOUDET PIERRE 2h 33'09 V3M MARVEJOLS CROSS MARATHON M 3475
423 RIDAO JOSSELIN 2h 33'41 SEM - M 3586
424 FERNANDEZ FRANCIS 2h 33'42 V2M OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 3305
425 CASANAVE MARIE 2h 33'45 V2F - F 3133
426 QUELLIER ANITA 2h 33'49 ALTITUDES 3086
427 MOLTER FRANCOISE 2h 35'09 V2F AC GIGOUZAC ST GERMAIN F 3591
428 PAVARD GHISLAINE 2h 35'11 V2F AC GIGOUZAC ST GERMAIN F 3441
429 JENTY ERIC 2h 35'38 V2M - M 3217
430 TRINTIGNAN NOELLE 2h 35'48 V1F MACADAM CLUB NIMOIS F 3186
431 CALSAT BENEDICTE 2h 36'09 V1F - F 3084
432 ANIEL MARION 2h 36'23 SEF X SPORTS LA CANOURGUE LOZ F 3221
433 VIGNES SYLVIE 2h 37'19 V1F PERIGUEUX RUNNING F 3145
434 COSTIS SYLVIE 2h 37'24 V1M ECLA ALBI M 3332
435 BARRET MARIE JOSE 2h 38'58 V1F - F 3430
436 BENZENET SEBASTIEN 2h 39'49 V3M - M 3271
437 MAYNARD YVES 2h 40'54 V1M US CARMAUX M 3530
438 GUTIERREZ MARIE FRANCE 2h 40'59 V2F - F 3594
439 AUTRET MICHELE 2h 41'00 V4F ECA CHALON SUR SAONE F 3270
440 CARRE VERONIQUE 2h 41'06 V2F - F 3262
441 DAVENNE LAURENT 2h 41'16 V2M - M 3384
442 CHAUCHARD DAMIEN 2h 41'27 V1M - M 3610
443 FERNANDEZ CHRISTOPHE 2h 41'28 V1M - M 3521
444 RAVELONTSALAMA YVON 2h 43'14 V2M - M 3054
445 ALDEBERT PIERRE 2h 43'21 V2M - M 3023
446 ALDEBERT BERNARD 2h 43'22 V2M - M 3022
447 ALDEBERT JEAN 2h 43'24 V1M - M 3021
448 BERGER ALEXIA 2h 43'31 V1F VILLENEUVE OFF COURSE F 3142
449 PAQUIEZ JEAN LUC 2h 43'32 V1M VILLENEUVE OFF COURSE M 3143
450 RAVELONTSALAMA VALERIE 2h 43'57 V1F - F 3055
451 BEAUVALLET DIEYNABA 2h 43'59 V1F - F 3033
452 CORN MONIQUE 2h 47'15 V3F - F 3072
453 LECHAT NICOLAS 2h 47'33 SEM - M 3432
454 LOMBARD CORINNE 2h 47'44 SEF - F 3228
455 LOMBARD FREDERIC 2h 47'44 SEM - M 3227
456 GILLOT Michele 3h 33'30 V3F - F 3609
457 PRUNIER JACQUES 3h 53'00 V1M - M 3579


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |