cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-04-24 - Championnat Marathon 2011

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Marathon 2011 - 2011 : classement des 80 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DESIRE Willy 2h 34'25 SEM Ca Sainte Marie M 0
2 HARISSON Jean Pierre 2h 35'42 V1M COSPI M 0
3 GANOFSKY Thierry 2h 41'01 SEM Athletique Club De L'est M 0
4 YOUSSOUF Hamadi 2h 43'25 SEM Comores M 0
5 LALLEMAND Eric 2h 47'33 SEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
6 ESSOB Patrick 2h 49'24 V1M Ca De La Plaine Des Palmi M 0
7 MONTEGU Guy joseph cyril 2h 52'21 V1M Club D'athletisme Saint l M 0
8 SADZOUTE Jean richard 2h 59'04 V1M Dominicaine A M 0
9 FONTAINE Jimmy 3h 00'29 SEM Ac Saint Joseph M 0
10 LEE SONG YIN Gino 3h 01'54 SEM Deniv M 0
11 SAMBENOUN Marcelin 3h 02'41 V2M Ca De Sainte Suzanne M 0
12 BILLAUD Jean bernard 3h 05'27 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 0
13 VAITILINGOM Philippe 3h 06'35 V1M CAPOSS M 0
14 MALABRY Alain 3h 06'44 V2M Deniv M 0
15 MORAIDA Jonnhy 3h 08'08 SEM - M 0
16 PICARD Alix 3h 08'14 V1M Athletic Club Chaloupe M 0
17 CADET Jackson 3h 09'48 SEM Ab Saint paul M 0
18 CONTE Christophe 3h 09'57 V1M - M 0
19 MINATCHY Alain 3h 12'51 SEM CAPOSS M 0
20 TOUJENI Jimmy 3h 13'34 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
21 HOAREAU Jean gerald 3h 15'14 SEM Club D'athletisme Saint l M 0
22 EMMA Marie Elzie 3h 17'25 V1F - F 1ere F 0
23 TAOCHY Helene 3h 17'32 V1F CAPCafres F 2eme F 0
24 PARENT Olivier serge 3h 17'41 V1M Club D'athletisme Saint l M 0
25 PLANTE Jacques andre 3h 19'01 V1M Ca De La Plaine Des Palmi M 0
26 FLORENCY Gerard 3h 19'20 SEM Club D'athletisme Saint l M 0
27 LALLEMAND Jean herbert 3h 22'05 V1M Ca De La Plaine Des Palmi M 0
28 LEVENEUR Nadine 3h 25'04 V1F Dimitile Sports Actions F 3eme F 0
29 PERSEE Wilfrid 3h 25'28 SEM Acs Trois Bassins M 0
30 ASTY Gilbert 3h 25'55 V2M Ac Saint benoit M 0
31 MAILLOT Christian 3h 25'56 V2M Ac Bras Panon M 0
32 ALIDOR Johnny 3h 28'36 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
33 TESTAN Eddy jean 3h 28'58 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
34 THOMAS Josio 3h 30'10 V1M - M 0
35 BORNOT Denis 3h 30'59 V3M CAPCafres M 0
36 LAHURE Francois 3h 31'44 V1M - M 0
37 PALAZIE Maxime 3h 33'16 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
38 LAURET Jean rene 3h 33'41 V2M Club D'athletisme Saint l M 0
39 MEDARD Serge 3h 36'16 V3M CAPOSS M 0
40 DERIVIERE Suzie 3h 36'25 V1F CAPCafres F 0
41 AGAMEMNON David 3h 36'47 SEM - M 0
42 HUBERT Desire 3h 37'02 SEM Ac St andre M 0
43 MAILLOT Serges 3h 39'08 V2M Ac Entente Nord Saint Den M 0
44 MOUTY SINAN Nicolas 3h 39'12 V2M Ca De Sainte Suzanne M 0
45 PAYET Fabrice 3h 39'13 SEM - M 0
46 POTHIN Alain 3h 44'38 SEM CAPCafres M 0
47 VERBARD Christelle 3h 45'43 SEF Association Sportive Poli F 0
48 INGRAT Johny 3h 49'31 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
49 RUZIC Jean christophe 3h 49'32 V1M - M 0
50 HOAREAU Guy noel 3h 49'56 SEM - M 0
51 ROYER Jean philippe 3h 51'18 V2M Ac Bras Panon M 0
52 POININ COULIN Joel 3h 51'40 V1M - M 0
53 JAURES Fabrice 3h 52'48 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
54 REFUS Annick 3h 53'06 V2F Club D'athletisme Saint l F 0
55 VITRY Jean hugues 3h 55'31 V1M - M 0
56 RIVIERE Serge 3h 56'01 V1M Menton Marathon M 0
57 TOURNAY Daniel 3h 57'45 V2M - M 0
58 GRAVINA Frederic 4h 01'16 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
59 LEGROS Michel 4h 02'29 V1M - M 0
60 DELAUNAY Freddy 4h 04'19 SEM - M 0
61 HOAREAU Wilfried 4h 06'04 SEM Ca De Sainte Suzanne M 0
62 ANGAMA Isabelle 4h 09'39 SEF Club D'athletisme Saint l F 0
63 NGUYEN Minh 4h 12'42 V1M - M 0
64 NOULETTE Yvette 4h 13'34 V1F Club D'athletisme Saint l F 0
65 BELLO Marie sylvie 4h 16'13 V1F Club D'athletisme Saint l F 0
66 COPAYER Emilien 4h 16'22 V2M Ca De Sainte Suzanne M 0
67 BEAUR Jules 4h 21'07 SEM - M 0
68 PETIT Arnaud 4h 22'50 SEM - M 0
69 ILLAN Nathalie 4h 31'54 V1F Ac Bras Panon F 0
70 BUTCHLE Agathe 4h 32'39 V2F Ca De La Plaine Des Palmi F 0
71 LARAVINE Aliette 4h 34'53 V1F Ac Bras Panon F 0
72 PAYET Marie andree 4h 35'51 SEF Club D'athletisme Saint l F 0
73 PHILEAS Rosaire 4h 36'43 V1M - M 0
74 CADET Sonia 4h 43'24 V1F Club D'athletisme Saint l F 0
75 BONNEAU Edith 4h 43'43 V2F CAPCafres F 0
76 LAi CHEUNG KIT Philippe 4h 44'18 V2M CAPCafres M 0
77 LUCAS Yannick 4h 48'09 SEM - M 0
78 RIVIERE Bruno 4h 49'01 V3M - M 0
79 HUET Georges marie 4h 55'47 SEM - M 0
80 BRUGERON Pascal 5h 36'46 V2M Deniv M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |