cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-05 - Trail du Colorado

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Colorado - 2011 : classement des 619 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ARMAND Fabrice 3h 43' 08 V1M CA Saint louis M 42
2 MUSSARD Didier 3h 47' 34 SEM Team Salomon Reunion M 31
3 FELICITE Gilsey 3h 50' 08 SEM CA Possession M 669
4 BERNARDIN Guillaume 3h 50' 08 SEM Team Salomon Reunion M 21
5 NARAYANIN Eddy 3h 55' 09 SEM CA Possession M 29
6 JARD Marius 3h 55' 31 SEM - M 706
7 AUGUSTINE Bertho 3h 58' 42 SEM - M 134
8 BAGOUPATY Niel 4h 02' 20 V1M - M 20
9 ICHAMBE Pascal 4h 02' 39 SEM - M 725
10 BAYARD Gilles 4h 03' 54 SEM ?dimitile Sports Actions M 698
11 BOYER Elysee 4h 04' 07 SEM Endurance Shop Salomon M 34
12 BARET Didier 4h 04' 27 SEM ?ac Saint benoit M 719
13 LEBON Jean luc 4h 05' 15 V1M - M 652
14 ESPARON Richeville 4h 05' 29 V1M Ca Sainte Marie M 41
15 PROMI Irene 4h 05' 42 V1M CA Plaine Des Palmistes M 647
16 SMITH Jenifer 4h 06' 57 SEM Rando trail & Nature M 18
17 CHEFIARE Etienne 4h 07' 47 V1M - M 517
18 PORTE Fiona 4h 07' 56 ESF Team Adidas F 1ere F 39
19 ROSE Jean Ivancliff 4h 10' 41 SEM Rodrigues Rod' Trail M 12
20 CROCQUEVIEILLE Frederic 4h 11' 02 SEM - M 269
21 AUGUSTINE Guyto 4h 11' 02 SEM CA Sainte Suzanne M 179
22 FERRERE Eddy 4h 11' 32 V1M - M 23
23 VOS Jean Hugues 4h 13' 18 V1M Team Salomon Reunion M 33
24 DE MAROUSSEM Yan 4h 14' 29 V1M MRI Rando trail & Nature M 13
25 HOAREAU Georges Marie 4h 18' 01 V2M Endurance Shop Salomon M 35
26 GANGNANT Nicolas 4h 20' 52 SEM - M 334
27 FONTANA Arnaud 4h 23' 01 V2M ?athletic Club De Saint p M 24
28 TECHER Richard 4h 23' 01 SEM Prudence Creole M 27
29 MOREAU Julien Xavier 4h 23' 23 SEM - M 632
30 LAURET Polemy 4h 24' 20 V2M - M 285
31 LEPERLIER Jean eric 4h 26' 57 SEM - M 436
32 RENNEVILLE Freddy 4h 27' 40 SEM Team Salomon Reunion M 32
33 PAILLARD Simon 4h 28' 28 SEM Endurance Shop Salomon M 37
34 VERGNAUX Mathieu 4h 29' 43 SEM ?dimitile Sports Actions M 311
35 LIBEL Paul Cleo 4h 29' 44 V1M CA Possession M 590
36 GEOFFROY Franck 4h 30' 12 V1M ?dominicaine Athletisme M 716
37 BARNOIN Christophe 4h 30' 25 SEM - M 286
38 LEE SONG YIN Gino 4h 33' 59 SEM Endurance Shop Salomon M 36
39 BOYER Jean Eric 4h 36' 03 V1M - M 728
40 NAZE Jean Patrice 4h 36' 12 SEM - M 392
41 EMILIEN Joseph Andre 4h 36' 28 SEM Rodrigues Rod' Trail M 6
42 MOUNIAMA Stephan 4h 36' 59 SEM ?deniv M 84
43 BOUET Stephane 4h 38' 07 V1M ?bois De Nefles Athletism M 493
44 MAILLOT Yanis 4h 38' 43 V1M - M 458
45 CHANE SEE CHU Olivier 4h 38' 56 SEM ?deniv M 91
46 ANANDY Didier 4h 39' 49 SEM - M 410
47 LAUDE Michel 4h 40' 49 V1M ?acs Trois Bassins M 639
48 MAILLOT Jeanny 4h 45' 08 V1M ?athletique Club De Salaz M 198
49 ROBERT Eric 4h 45' 51 V1M - M 636
50 VITRY Dany 4h 46' 06 V1M - M 162
51 RIVIERE Jean Pierre 4h 46' 48 V2M - M 500
52 PAUSE Daisy 4h 47' 02 SEF CA Possession F 2eme F 164
53 TURPIN Serge 4h 47' 03 V1M CA Possession M 441
54 CERVEAUX Olivier 4h 48' 24 SEM - M 475
55 PAYET Fabrice 4h 49' 53 V1M AC Entente Nord Saint Den M 726
56 FOLIO Jean yves 4h 50' 27 V2M - M 276
57 BARENCOURT Aldo 4h 50' 48 SEM - M 158
58 VANDAMME Nicolas 4h 51' 05 SEM - M 556
59 LEBON Alexis 4h 51' 07 ESM AC Saint Joseph M 270
60 COMBARIEU Maud 4h 52' 08 SEF Team Raid Light Hoka F 3eme F 22
61 PAPON Francois 4h 52' 15 SEM - M 98
62 SANTOULANGUE Miguel 4h 52' 27 SEM - M 348
63 LEBRETON Christophe 4h 52' 40 V1M - M 699
64 FLORE Silain 4h 52' 49 SEM Rodrigues Rod' Trail M 8
65 PAYET Jimmy Marc 4h 54' 22 SEM - M 97
66 SAUTRON Yannick 4h 54' 51 SEM - M 560
67 ATHON Sylvain 4h 55' 42 V1M - M 469
68 MONIN Michel 4h 56' 11 V1M - M 295
69 PICARD Erick 4h 56' 38 V1M - M 586
70 NATIVEL Yoland 4h 57' 09 SEM - M 476
71 MASSON Olivier 4h 57' 40 V1M - M 210
72 SARRAIRE Yvan 4h 58' 24 V1M - M 376
73 AUGUSTINE Jean Jacques 4h 58' 43 V1M ?ca De Sainte Suzanne M 682
74 GOURVILLE Jean luc 4h 58' 55 V1M - M 363
75 PAPAYA Charles 4h 59' 19 V1M - M 435
76 CATHERINE Pierrot 4h 59' 38 V1M CA Saint louis M 466
77 GARDEBIEN Jonathan 4h 59' 57 SEM - M 70
78 ODULES Mederic 5h 00' 04 V2M - M 646
79 ROBERT Jean francois 5h 00' 40 V1M Csag Raiders 2000 M 723
80 BOYER Jean Freddy 5h 00' 42 SEM - M 654
81 IMBOLA Jean Willy 5h 00' 55 SEM - M 150
82 SAVIGNY Daniel 5h 00' 56 V1M CA Possession M 575
83 PICARD Jean Fabrice 5h 01' 44 SEM - M 580
84 BRET Pascal 5h 02' 55 SEM - M 204
85 LEBIHAN Jean Francois 5h 03' 25 V1M Athletic Club Saint Paul M 187
86 LAMARQUE Didier 5h 03' 47 SEM Rando trail & Nature M 16
87 CAMANGUE Daniel 5h 03' 47 V1M Rando trail & Nature M 19
88 DESJARDINS Frederick 5h 03' 47 SEM Rando trail & Nature M 14
89 SAUTRON Judicael 5h 05' 43 ESM - M 562
90 LA HAUSSE DE LALOUVIERE Philippe 5h 06' 49 V2M Rando trail & Nature M 15
91 BELLIVEAU Yanick 5h 07' 22 V2M - M 405
92 FONTAINE Bertrand 5h 07' 47 SEM - M 171
93 GRONDIN Jean Elie 5h 08' 17 V2M - M 721
94 BRET Philippe 5h 08' 40 V2M - M 501
95 SECCI GISELLU Jonathan 5h 09' 07 SEM - M 567
96 AMAM Hortense 5h 09' 32 SEM Rodrigues Rod' Trail M 10
97 DABOUIS Alban 5h 09' 41 SEM - M 374
98 VERGNES Philippe 5h 10' 01 SEM - M 328
99 HOARAU Edvin 5h 10' 38 SEM CA Possession M 679
100 MASSAIN Michel 5h 10' 38 V1M CA Possession M 109
101 AUDARD Raphael 5h 10' 59 SEM ?deniv M 118
102 DE LORT Yohan 5h 11' 29 SEM - M 534
103 GRONDIN Rene claude 5h 11' 47 V1M ?avalasse M 480
104 REZIVA Willy 5h 12' 19 SEM - M 732
105 SOUEIDAN Khaled 5h 12' 19 SEM - M 309
106 PEREZ Luc 5h 13' 25 V1M - M 675
107 MARIAMA Nelson 5h 14' 35 SEM - M 497
108 JOLY Nicolas 5h 14' 43 SEM Broceliande Aventure 34 M 324
109 ARIAPOUPRY VIRIN Camille 5h 15' 23 V1M - M 518
110 TURBAN Johan 5h 15' 36 SEM - M 510
111 SALIBA Vincent 5h 17' 31 SEM - M 659
112 LOUIS Fabrice 5h 17' 54 SEM - M 619
113 PICARD Jean Noel 5h 18' 19 SEM - M 271
114 MUSSARD Jimmy 5h 20' 05 V1M - M 489
115 PERCHERON Nathalie 5h 20' 34 SEF CA Plaine des Cafres F 4eme Feminine 38
116 VANDENESSE Jean Pascal 5h 22' 22 SEM - M 130
117 DESIRE Jerome 5h 22' 52 SEM - M 92
118 CARLIER Harry 5h 22' 58 V1M - M 680
119 TURPIN Lucette 5h 23' 01 V1F Ab St Paul F 5eme Feminine 547
120 LAURET Ariste 5h 23' 33 V1M - M 383
121 LAURENT Gilbert 5h 23' 54 V1M - M 689
122 ROBERT Martini 5h 24' 10 SEM ?bois De Nefles Athletism M 550
123 FABICK Gregory 5h 24' 55 SEM CA Possession M 540
124 DELORME Vincent 5h 25' 05 SEM - M 674
125 BENARD Christine 5h 25' 49 V1F Team Salomon Reunion F 6eme Feminine 30
126 ROUSSEAU Laurent 5h 25' 51 SEM ?bois De Nefles Athletism M 481
127 CAMELIN Fernand 5h 26' 24 V1M - M 544
128 HOARAU Jean Louis 5h 26' 51 SEM - M 529
129 BILLON Gregory 5h 27' 47 SEM - M 474
130 BOISVILLIERS Ludovic 5h 27' 51 SEM - M 163
131 BEGUE Camille 5h 28' 02 V1M - M 523
132 BIAGGI Jean Marie 5h 28' 12 V1M - M 128
133 FRANCOIS Joseph Menery 5h 28' 22 V1M Rodrigues Rod' Trail M 9
134 DELOOR Vincent 5h 28' 23 SEM - M 304
135 AZIE Jean paul 5h 28' 25 SEM Rodrigues Rod' Trail M 2
136 BOISGONTIER Bertrand 5h 29' 27 V1M - M 532
137 PAYET Guy 5h 29' 32 V2M ?dominicaine Athletisme M 361
138 PICARD Vincent 5h 29' 32 ESM - M 685
139 GOURDON Pierre 5h 29' 45 SEM - M 378
140 NACAOUELLE Eric 5h 30' 15 SEM - M 395
141 BOYER Serge 5h 31' 26 V2M - M 604
142 AURE Freddy 5h 31' 29 SEM - M 628
143 HOARAU Michelle 5h 31' 47 SEF CA Possession F 7eme Feminine 174
144 HOARAU David Henri 5h 32' 32 SEM - M 530
145 NATIVEL Johnny 5h 34' 16 V1M - M 499
146 STADLER Eric 5h 34' 23 V1M - M 638
147 LEVENEUR Luguy 5h 34' 45 V2M - M 77
148 THOMAS Andre Claude 5h 34' 46 V1M CA Possession M 589
149 AUFFRET Jerome 5h 34' 51 SEM - M 576
150 SERY Louis 5h 35' 36 SEM - M 57
151 POTHIN Patrick 5h 36' 01 SEM ?deniv M 103
152 DORVAL Alain 5h 36' 40 SEM - M 702
153 BACHEL Bruno 5h 36' 47 V1M - M 281
154 VERBARD Christelle 5h 37' 00 SEF Aspn F 8eme Feminine 40
155 CLERC Julien 5h 37' 58 SEM - M 569
156 TSHIBASU Cedric 5h 37' 58 SEM - M 114
157 PIGNOLET Junot 5h 38' 56 V1M ?ac Entente Nord Saint De M 727
158 GUIET Gaetan 5h 39' 16 SEM - M 695
159 BURON Florian 5h 39' 16 SEM - M 734
160 GRIMAUD Fredo 5h 40' 32 SEM - M 594
161 JULLIAN Frederique 5h 41' 19 ESF RUC Trail F 9eme Feminine 2eme ESP 526
162 AURE Fabrice 5h 41' 26 V1M - M 733
163 VARAMATA Olivier 5h 41' 33 SEM - M 360
164 GRONDIN Gino 5h 41' 50 V2M - M 250
165 PIERRE Ulderic 5h 41' 51 SEM - M 709
166 BALEINIER Michel 5h 42' 15 SEM - M 613
167 BELLINI Alexandre 5h 42' 34 SEM CA Possession M 598
168 ESPARON Willy 5h 42' 37 SEM - M 505
169 LAMBERT Xavier 5h 42' 39 V1M - M 377
170 LAFOND Franck 5h 42' 49 V1M CA Possession M 186
171 VIDOT Guito 5h 42' 53 V1M - M 302
172 MOUGIN Charles 5h 43' 04 SEM - M 71
173 COLL Didier 5h 44' 27 V2M - M 333
174 LAUDE Clairita 5h 44' 27 V1F ?acs Trois Bassins F 640
175 LORRAINE Jean Sully 5h 44' 48 V1M ?athletic Club De Saint p M 573
176 THIONVILLE Jerome 5h 44' 55 SEM - M 707
177 MAILLOT Jeanny 5h 45' 09 V1M - M 55
178 LAURET Jean Dany 5h 45' 57 SEM Bois De Nefles Athletism M 629
179 DIJOUX Jean Francois 5h 46' 28 V1M - M 416
180 JEAN BAPTISTE Willy 5h 46' 37 SEM - M 522
181 LEGROS Ludovic 5h 46' 39 SEM - M 105
182 DANGOUMAU Herve 5h 47' 03 V1M - M 238
183 VAN GYSEL Franck 5h 47' 16 SEM - M 448
184 SERY Mireille 5h 47' 16 V3F CA Saint louis F 1ere V3F 26
185 GALLAND MOLLARD Gregory 5h 47' 48 SEM - M 208
186 MEDARD Serge 5h 48' 10 V3M CA Possession M 584
187 FIERLA Jean Marc 5h 48' 29 V1M ?deniv M 372
188 GRONDIN Jacki 5h 48' 30 V2M - M 663
189 TORINIERE Richemond 5h 49' 28 V2M - M 442
190 MASSON Sophie 5h 49' 48 V1F ?deniv F 386
191 THIBURCE Raymond 5h 49' 56 V1M - M 585
192 HOAREAU Guy Joel 5h 49' 59 SEM - M 660
193 MADILHAC Arnaud 5h 50' 09 SEM - M 152
194 SOW Alexandre 5h 50' 09 SEM - M 454
195 HOAREAU Jean Auguste 5h 51' 14 V1M - M 583
196 FLOCH Tangi 5h 51' 26 SEM - M 305
197 DENIAU Chris 5h 51' 27 V1M - M 146
198 PAILLUSSEAU Julien 5h 51' 31 SEM - M 623
199 FONTAINE Fabrice 5h 52' 32 SEM - M 599
200 SAUGE Philippe 5h 52' 45 V1M - M 327
201 CLAIN Philippe 5h 53' 04 SEM - M 122
202 RAVENNES Eric 5h 54' 02 V1M - M 616
203 LOUSTAU Pierre 5h 54' 04 V1M CA Possession M 409
204 CHANE CHAN Johny 5h 54' 39 V1M ?dimitile Sports Actions M 465
205 BAZOT Antoine 5h 54' 53 SEM - M 692
206 ROBIN Christophe 5h 55' 20 V1M - M 139
207 BARDEL Francois 5h 55' 36 SEM - M 381
208 PICARD Gervais Eric 5h 56' 23 V1M - M 712
209 PIGNOLET Claude 5h 56' 24 SEM CA Possession M 181
210 COYARD Thomas 5h 56' 24 SEM Ab St Paul M 634
211 BOUHOURS Benoit 5h 56' 28 SEM - M 620
212 MAK YUEN Vincent 5h 56' 42 SEM - M 188
213 TURPIN Jean Norbert 5h 56' 44 V1M - M 417
214 TERLON Jean raymond 5h 56' 46 V1M - M 736
215 BONERE Thierry 5h 56' 49 V1M - M 528
216 SOBOTA Hakla 5h 57' 09 SEM - M 266
217 DE CUBBER Patrice 5h 57' 45 V1M ?ac Saint Joseph M 326
218 BUSNEL Jerome 5h 57' 55 SEM - M 697
219 DUFOUR Isabelle 5h 57' 58 V1F ?ac Bras Panon F 536
220 ROBERT Jean Paul 5h 58' 17 V2M - M 491
221 HOAREAU Jean Rene 5h 58' 30 V2M CA Saint louis M 462
222 DIJOUX Jean francois 5h 59' 19 V1M - M 610
223 MAINFROI Axel 5h 59' 41 V1M ?deniv M 687
224 EHRESMANN Olivier 5h 59' 48 V1M - M 525
225 AGATHE Marie James 6h 00' 06 SEF Rodrigues Rod' Trail F 1
226 COLLET Gentil 6h 00' 27 V2M CA Possession M 207
227 LARAVINE Jean Marie 6h 00' 28 V1M - M 393
228 VANDENESSE Fernand 6h 00' 29 V1M - M 180
229 ELISABETH Jean Louis 6h 00' 30 V1M - M 655
230 TIMON Gilles 6h 00' 37 V1M - M 108
231 MAILLOT Daniel 6h 00' 59 V1M - M 664
232 GENDRON Jean michel 6h 01' 14 SEM - M 408
233 DUCHEMANN Yoland 6h 01' 39 V2M - M 543
234 ASSENJEE Aslam 6h 01' 56 SEM - M 240
235 TURPIN Jean Pierre 6h 01' 57 V2M - M 413
236 MAILLOT Simon 6h 01' 57 V3M - M 414
237 MINATCHY Patrice 6h 02' 05 SEM - M 498
238 NATIVEL Noele 6h 02' 22 V2F CA Possession F 1ere V2F 423
239 GELLY Christophe 6h 03' 14 V2M ?deniv M 350
240 TRAMOY Jean damien 6h 04' 12 SEM - M 657
241 GRONDIN Arsene 6h 04' 15 V1M - M 615
242 ROCHE Josselin 6h 04' 33 V2M ?avalasse M 593
243 CLAIN Valentine 6h 04' 43 SEF - F 354
244 HOAREAU Dorgil 6h 04' 44 V2M - M 95
245 ANDRIEU Gilles 6h 05' 04 V1M - M 426
246 MAUGUERET Thierry 6h 05' 10 SEM RUC Trail M 665
247 CENCI Leo 6h 05' 11 ESM RUC Trail M 666
248 UNMAR Charuind 6h 05' 11 ESM RUC Trail M 667
249 TOUSSAINT Jean Max 6h 05' 13 V1M - M 516
250 GASTELLIER Fabrice 6h 05' 26 V1M ?ca Plaine Des Cafres M 351
251 LAPIERRE Jean Claude 6h 05' 42 V2M - M 602
252 ELISABETH Christophe 6h 06' 09 SEM - M 677
253 SAUTRON Maria 6h 06' 15 SEF CA Possession F 298
254 LOSZACH Alexis 6h 06' 24 SEM Ddc M 230
255 HOARAU Jean luc 6h 06' 29 V2M - M 600
256 MONCEYRON Eric 6h 06' 30 V1M - M 514
257 LE LAY Xavier 6h 06' 48 V1M Deniv M 737
258 AKONO Alain 6h 07' 14 V1M ?avirons Athletisme M 219
259 PETIT DE LA RHODIERE Mylene 6h 07' 21 V1F - F 313
260 GRONDIN Jeanick M andre 6h 07' 22 SEF ?avalasse F 479
261 PROT MYRIAM 6h 07' 26 V1F ?ac Entente Nord Saint De F 192
262 GRONDIN Jean Patrice 6h 08' 12 SEM - M 607
263 DUMONT Thomas 6h 08' 15 ESM - M 468
264 WATINE Severin 6h 08' 18 SEM Csag Raiders 2000 M 626
265 VITRY Jean Hugues 6h 09' 03 V1M - M 433
266 GRONDIN Jean Patrick 6h 09' 03 SEM - M 370
267 VALDANT Sebastien 6h 09' 04 SEM - M 154
268 DIJOUX James 6h 09' 17 V1M CA Plaine Des Palmistes M 358
269 NIOX CHATEAU Christine 6h 09' 26 V1F - F 729
270 DIOMAT Charles 6h 09' 41 V1M - M 272
271 ROGER Matthieu 6h 09' 47 SEM - M 379
272 RIETTE Emmanuel 6h 09' 47 V1M - M 317
273 LEFEVRE Raphael 6h 09' 50 SEM ?co Stade Petite Ile M 404
274 DAGUERRE Jean jacques 6h 10' 54 V3M ?deniv M 551
275 EDMOND David 6h 10' 57 V1M ?deniv M 509
276 BRIVES Pierre emmanuel 6h 11' 27 SEM - M 486
277 DALERY Jose 6h 11' 33 V2M - M 418
278 BROUDIC David 6h 11' 57 V1M - M 336
279 FROUIN Florent 6h 12' 12 SEM - M 74
280 DELMAS Joel 6h 12' 12 V2M A2r M 56
281 PICARD Jean loic 6h 12' 37 V1M - M 323
282 LASSAYS Fabrice 6h 12' 41 V1M - M 681
283 BASQUAISE Marie Sophie 6h 12' 46 SEF - F 420
284 BAIJOU DIKA Katia 6h 13' 47 SEF CO Stade Petite Ile F 605
285 BEGUE 6h 14' 03 SEF Rodrigues Rod' Trail F 4
286 BAPTISTE Marie Jenna 6h 14' 03 SEF Rodrigues Rod' Trail F 3
287 RAMSAMY MOUTI Jean David 6h 14' 03 SEM - M 170
288 JORIGNE Mathieu 6h 14' 17 SEM - M 53
289 MOUNIER Laurent 6h 14' 34 V1M - M 202
290 LAURENCE Fernand 6h 14' 56 V1M - M 127
291 SOMNINCA Jean Alain 6h 15' 16 V1M ?course Et Montagne M 473
292 D'EURVEILHER Guy 6h 15' 23 V2M - M 614
293 MAREUX Max 6h 15' 24 V2M CA Possession M 513
294 PICARD Bruno 6h 15' 31 SEM Canal Raid Team M 507
295 GANGNANT Erick 6h 15' 31 V1M Canal Raid Team M 62
296 EMMA Corinne 6h 15' 42 SEF CA Possession F 284
297 ANANDANADARADJA Radjane 6h 15' 43 V1M ?racing Club De Saint Den M 450
298 MARGUERITE Lylian 6h 15' 52 SEM - M 389
299 DENIS Isis 6h 16' 28 SEF ?ac Saint Joseph F 220
300 PARVEDY Nicolas 6h 16' 34 SEM - M 258
301 BASQUAISE Marie Sonia 6h 16' 40 SEF - F 421
302 MONTARET Cedric 6h 17' 11 SEM - M 653
303 VAR Laurent 6h 17' 27 SEM - M 520
304 ARZAC Henri claude 6h 17' 38 V1M - M 159
305 GRONDIN Aime 6h 17' 56 V2M - M 337
306 COLLOT Claude 6h 18' 02 SEM ?cag Saint pierre M 173
307 HAUDEGOND Etienne 6h 18' 53 V1M - M 267
308 TARTROU Marie line 6h 19' 18 V2F CA Possession F 332
309 FONTAINE Benoit Louis 6h 20' 22 V1M ?ca Plaine Des Cafres M 331
310 ROBERT Jean hugues 6h 20' 23 V1M - M 282
311 PAUSE Serge Philippe 6h 20' 51 V2M - M 512
312 RAVOT Herve 6h 20' 57 SEM Courir Pour Des Pommes M 60
313 GRIMOIRE Jean Michel 6h 21' 02 V1M - M 577
314 HOARAU Erickson 6h 21' 21 SEM - M 115
315 FELFLI Richard 6h 21' 22 V1M - M 425
316 VERBARD Mickael 6h 21' 24 V1M ?cs Saint Denis Athletism M 541
317 ROY Nicolas 6h 21' 33 V1M - M 673
318 DEFOSSE Christophe 6h 21' 42 V1M - M 407
319 VARIN Vincent 6h 21' 45 V1M ?deniv M 477
320 BOIRON Philippe 6h 22' 04 V1M - M 601
321 KERMOUNE Frederic 6h 22' 07 V1M - M 214
322 HOARAU Jean Pascal 6h 22' 11 SEM ?deniv M 93
323 PEYRET Nicolas 6h 22' 17 SEM - M 233
324 SICARD Matthieu 6h 22' 28 SEM - M 457
325 BARELLE Jerome 6h 22' 52 SEM - M 339
326 CHANE KAYE BONE Monique 6h 23' 14 V2F ?ass. Veterans Ath. Dyoni F 487
327 FRITSCH Sebastien 6h 24' 24 SEM - M 582
328 LUDOP Gaetane 6h 24' 41 SEF - F 722
329 HONG SIK KEE Roger 6h 25' 16 V1M Ddc M 99
330 NOEL Jean Loup 6h 25' 17 V1M ?bois De Nefles Athletism M 524
331 VILPONT Gilbert 6h 25' 48 V2M - M 571
332 MENESTRAUD Raphael 6h 26' 40 SEM - M 102
333 ALMAR Thierry 6h 26' 54 SEM - M 443
334 FOLIO Dominique 6h 27' 06 V2M - M 449
335 DEMOLLIENS Bertrand 6h 27' 30 SEM - M 439
336 MALINESOUCHETTY Jean Alain 6h 27' 43 SEM - M 495
337 COTIN David 6h 28' 05 SEM - M 432
338 DARENCOURT Donald 6h 28' 11 V1M - M 176
339 RICHEFEU Steeve 6h 28' 38 SEM Canal Raid Team M 68
340 PAiNIGRA Jacques 6h 28' 42 V2M ?deniv M 637
341 DEBENOIT Helene 6h 28' 49 SEF - F 453
342 BLEREAU Alexis 6h 28' 55 SEM - M 621
343 DIJOUX Bernard 6h 29' 05 V1M - M 226
344 MERLO Jean Alcide 6h 29' 54 SEM - M 149
345 MAUNIER Bernard 6h 31' 26 V2M ?deniv M 217
346 FOUQUET Jean pascal 6h 32' 32 V1M Ddc M 175
347 DUAULT Yann 6h 32' 50 V1M - M 153
348 ROBERT Jean marie 6h 33' 06 V2M - M 308
349 MORBOEUF Sebastien 6h 33' 55 V1M - M 693
350 VINCENT Noel 6h 34' 03 V1M - M 229
351 FONTAINE Sandrine 6h 34' 06 SEF Ab St Paul F 424
352 ERUDEL Patrick 6h 35' 10 SEM - M 54
353 FRANCOISE Teddy 6h 35' 31 V1M - M 235
354 AVRIAMA Nicolas 6h 36' 18 V3M - M 292
355 PRUGNIERES Eric 6h 37' 21 SEM - M 678
356 CLAIN Nicolas 6h 37' 47 SEM - M 201
357 PICARD Jean Christophe 6h 37' 54 V1M - M 672
358 L'HABITANT Christian 6h 37' 55 V2M - M 101
359 ROBERT Romuald 6h 37' 59 SEM - M 142
360 GONTHIER Marcelin 6h 38' 28 V1M - M 535
361 DABREZA Laurent 6h 39' 02 V1M - M 711
362 GARNIER Sebastien 6h 39' 08 SEM - M 630
363 BARET Sandra 6h 39' 23 SEF ?ca Plaine Des Cafres F 352
364 LECHAUDEL Stephane 6h 40' 18 V1M - M 137
365 VIRAMA Annick 6h 41' 13 SEF - F 650
366 PAULO Willy 6h 41' 46 SEM - M 373
367 ROBERT Jerome 6h 41' 49 V1M - M 384
368 LAUNAY Stephane 6h 41' 49 V1M - M 406
369 DUGAND Jean Michel 6h 41' 52 SEM - M 262
370 GRONDIN Jimmy 6h 42' 59 V1M - M 242
371 SAINT ALME Wilfrid 6h 43' 01 SEM - M 283
372 BIDEL Herve 6h 43' 37 SEM Canal Raid Team M 67
373 JOHARANE Didier 6h 43' 52 SEM - M 274
374 BOISSELIER Thierry 6h 44' 09 V2M - M 178
375 CHICA Stephane 6h 44' 38 SEM - M 403
376 TOUSSAINT Marie Claire 6h 44' 53 V2F - F 612
377 CYRILLE Philippe 6h 44' 54 V2M ?dimitile Sports Actions M 572
378 DE BOISVILLIERS Jean Bernard 6h 45' 27 V2M - M 671
379 GRONDIN Eric 6h 45' 36 V1M - M 385
380 MOLARD Pierre 6h 45' 38 SEM - M 116
381 ECORMIER Viviane 6h 45' 46 V1F - F 445
382 GERMANAZ Murielle 6h 46' 46 SEF CA Saint louis F 151
383 LAURET Yanick 6h 47' 03 V1M CA Possession M 533
384 SABUCO Benoit 6h 47' 24 SEM ?deniv M 380
385 DOMINIQUE Jean luc 6h 48' 10 V2M - M 365
386 TECHER Colette 6h 48' 19 V2F - F 300
387 TERTRE Michel 6h 48' 20 V3M CA Possession M 419
388 RIVIERE Jack 6h 48' 21 V2M - M 603
389 BAILLIF Jerome 6h 48' 28 SEM CA Possession M 194
390 KERVENO Charles 6h 48' 30 SEM - M 561
391 LETOURNEUR Dimitri 6h 48' 30 SEM - M 81
392 JOUBERT Sylvain 6h 48' 34 SEM - M 320
393 GRONDIN Daniel Nicole 6h 48' 49 SEM - M 347
394 TAREL Stephane 6h 48' 50 SEM - M 566
395 ALGOT Jackie 6h 48' 53 V1M - M 502
396 CATAMBARA Jean eric 6h 49' 28 V1M - M 316
397 GRIMAUD Georges 6h 49' 41 V1M - M 111
398 NARSAMA Alain 6h 49' 45 V2M ?ca Plaine Des Cafres M 166
399 JEAN LOUIS Vercino 6h 50' 05 SEM Rodrigues Rod' Trail M 11
400 MERCIER Christophe 6h 50' 20 V1M - M 165
401 BARCATOULA Frederic 6h 50' 21 SEM CA Possession M 440
402 MAILLOT Joseph 6h 50' 36 V2M Ddc M 579
403 BARBOT Etienne 6h 50' 37 SEM - M 335
404 MUSSARD Charles 6h 50' 45 SEM - M 564
405 CLARIVET David 6h 51' 09 SEM - M 656
406 GASNIER Cyril 6h 51' 19 SEM - M 461
407 RUBRECHT Xavier 6h 51' 21 SEM - M 488
408 THOMAS Ludovic 6h 51' 26 SEM - M 236
409 MOREL Jean Noel 6h 51' 31 V2M - M 199
410 FADUILHE Valerie 6h 51' 42 SEF ?deniv F 622
411 ADELER Laura 6h 51' 42 SEF AC Saint benoit F 135
412 ROBERT Stephan 6h 51' 46 V1M - M 86
413 CASANOVA Arnaud 6h 52' 26 SEM - M 216
414 ROUSSEAU Pascal 6h 52' 29 V1M - M 75
415 BILLAUD Dominique 6h 52' 42 SEM - M 591
416 GONTHIER Mikael 6h 53' 12 SEM - M 399
417 IBORRA Christophe 6h 53' 25 V1M - M 248
418 CIPRI Philippe 6h 53' 43 V1M - M 717
419 GONTHIER Laurent 6h 53' 49 SEM - M 387
420 CALVAT Remi 6h 53' 58 SEM CA Saint louis M 252
421 LOUMAGNE Jean pascal 6h 53' 58 SEM CA Saint louis M 346
422 ARCE Frederic 6h 54' 01 SEM - M 213
423 DUMONT Bernadette 6h 54' 37 SEF Deniv F 215
424 ALEMAN Frederic 6h 54' 47 SEM - M 94
425 AROULAPIN Jean Fred 6h 55' 03 SEM - M 705
426 RAMIN Armel 6h 55' 05 SEM - M 684
427 FREY Sebastien 6h 55' 06 SEM - M 467
428 MOREL Julien 6h 55' 14 SEM Cap Vercors M 232
429 LEPERLIER Sonny 6h 55' 33 V1M - M 343
430 LAVIELLE Theo Stephen 6h 56' 16 SEM - M 539
431 JACQUET Carole 6h 56' 18 SEF - F 184
432 Verbard Michelle 6h 56' 18 V1F cs Saint Denis Athletisme F 299
433 BOUET Laurence 6h 56' 30 V1F ?bois De Nefles Athletism F 492
434 JANVIER Caroline 6h 56' 30 SEF - F 289
435 SAIDOU Cyril 6h 56' 41 V2M - M 617
436 HAUBOIS Sophie 6h 56' 58 SEF Uoat F 145
437 WEISROCK Remi 6h 56' 58 SEM Veo 2000 La Plagne M 144
438 MINETTI Luc 6h 57' 52 SEM - M 80
439 JEANNETTE Guy 6h 58' 01 V2M - M 701
440 MORTELETTE Laurent 6h 58' 30 SEM - M 58
441 MONTOCCHIO Patrick 6h 58' 56 V2M Rando trail & Nature M 17
442 GRAVINA Bruno 6h 59' 23 SEM - M 595
443 EUDOR Gerard 6h 59' 25 V1M - M 375
444 LUSINIER Leonus 7h 00' 02 V2M - M 708
445 BESSE Fabrice 7h 00' 09 SEM - M 209
446 DE JEAN Frederic 7h 00' 15 SEM - M 447
447 MARCILLE Stephane 7h 00' 23 SEM - M 478
448 LEBON Jean luc 7h 00' 43 V1M - M 307
449 PECH Frederic 7h 00' 45 V1M - M 715
450 BOISVILLIERS Fabrice 7h 00' 56 SEM - M 132
451 BOCQUEE Philippe 7h 00' 59 V2M - M 452
452 GONTHIER Patrice 7h 01' 30 V1M - M 503
453 HENRY Antoine 7h 01' 42 SEM - M 143
454 TECHER Bernard 7h 02' 10 V1M - M 460
455 BEGE Sophie 7h 02' 45 SEF - F 301
456 RENAULT Sandrine 7h 03' 10 SEF ?deniv F 559
457 JAFFRY Stephane 7h 03' 52 SEM - M 169
458 INCANA Mylene 7h 04' 08 V1F - F 275
459 ROGAUME Cyrille 7h 04' 38 SEM - M 483
460 DALLEAU Henri Jose 7h 04' 42 V2M - M 581
461 TRECASSE Teddy 7h 05' 00 SEM - M 157
462 BENARD Michel 7h 05' 19 V1M - M 243
463 CHERRIER Gerard 7h 05' 27 V2M - M 482
464 LE COUSTOUR Eric 7h 05' 39 V3M - M 427
465 CHAUVEAU Laetitia 7h 05' 53 SEF - F 430
466 POIRIER Jessica 7h 05' 53 SEF - F 225
467 DAFREVILLE Camille 7h 06' 10 V1F - F 303
468 LEMAIRE Fabrice 7h 06' 11 V1M - M 133
469 GILLAIN Nicolas 7h 06' 27 JUM - M 231
470 DOREE Marion 7h 06' 31 SEF Ab St Paul F 368
471 HUITRIC Aude 7h 06' 41 SEF - F 542
472 MARTIN Jean Luc 7h 07' 21 V1M - M 51
473 TALFUMIERE Gaetan 7h 07' 30 SEM - M 644
474 BAZILE Nicolas 7h 11' 25 SEM - M 444
475 MICHEL Katia 7h 11' 32 SEF - F 168
476 FONTAINE Patrick 7h 11' 45 V2M Ddc M 193
477 TRECASSE Jacky 7h 11' 46 V1M - M 398
478 MEVEL Christophe 7h 12' 20 V1M - M 268
479 FRANCHE Emmanuel 7h 12' 47 V1M - M 422
480 VANWALSCAPPEL Frederic 7h 12' 53 SEM - M 415
481 MARTINEZ Julie 7h 13' 00 SEF - F 490
482 DESCHEPPER Frederic 7h 13' 01 SEM - M 141
483 GUIBERT Marion 7h 13' 07 SEF - F 455
484 FONTAINE Michel 7h 13' 31 SEM - M 658
485 CHERON Jean Jurien 7h 13' 35 V1M - M 641
486 SEUSSE Corine 7h 13' 46 V1F - F 355
487 MAIGRAT Pierre 7h 13' 52 V2M - M 344
488 LATCHIMY Harry 7h 14' 14 V1M ?deniv M 148
489 ALTENBACH Christophe 7h 14' 49 V1M - M 340
490 TURPIN Jean Olivier 7h 14' 53 SEM - M 718
491 PRUGNIERES Jean francois 7h 14' 54 SEM - M 730
492 CLAIN David 7h 15' 08 SEM - M 167
493 RAMIDGE BANE Francoise 7h 15' 13 V2F - F 568
494 LAGOURDE Guylene 7h 15' 51 V2F - F 255
495 LOPEZ Armand 7h 15' 52 V2M - M 89
496 TECHER Willy 7h 19' 19 SEM - M 256
497 FREYERMUTH Regis 7h 19' 46 SEM - M 288
498 DELGROSSI Valerie 7h 22' 31 V1F ?ac Entente Nord Saint De F 121
499 DELGROSSI Claude 7h 22' 31 V2M ?ac Entente Nord Saint De M 120
500 LENDER Yannick 7h 23' 12 V1M - M 88
501 LAHIRE Maximin 7h 24' 00 V2M - M 185
502 HAAS Philippe 7h 25' 49 V1M - M 548
503 GLEY Francis 7h 27' 04 V2M - M 527
504 BALAZI/ROBIGEAU Annick 7h 27' 45 V2F - F 206
505 MARZELIERE Jerome 7h 27' 50 V1M - M 438
506 DOMINIQUE Andre 7h 27' 54 V2M - M 366
507 BACHEL Gino 7h 28' 34 V1M - M 649
508 ATHON Sylvie 7h 29' 09 SEF - F 470
509 PAUL Guillaume 7h 29' 51 V1M - M 606
510 HASCOET Fabien 7h 31' 26 SEM Ddc M 338
511 VEZIN Bernard 7h 31' 46 V3M - M 322
512 CLERC Olivier 7h 31' 47 SEM CA Possession M 558
513 JUCOURT Yannick 7h 32' 42 SEM ?bois De Nefles Athletism M 578
514 LOUIS Harry 7h 32' 42 SEM ?bois De Nefles Athletism M 552
515 GRUCHET Jeannick 7h 32' 43 V1M - M 553
516 VELNA Jean Daniel 7h 32' 49 V1M - M 297
517 SALQUEBRE Virginie 7h 32' 52 SEF - F 472
518 TERRASSON Francis 7h 32' 58 V2M - M 310
519 IMOUCHA Jean louis 7h 33' 24 V1M - M 390
520 RAYPOULET Frantz 7h 34' 56 V2M - M 484
521 ELISABETH Frederic 7h 35' 35 SEM - M 713
522 SCHUBLIN Christian 7h 36' 12 V2M - M 52
523 DALELE Mimose 7h 36' 34 V2F - F 519
524 BERGER Sebastien 7h 36' 44 SEM - M 531
525 MEDAR Mathieu 7h 37' 10 SEM - M 471
526 BIRGEL Marion 7h 39' 45 SEF - F 107
527 HERBLAY Didier 7h 40' 09 SEM - M 131
528 JUVENAL Vivette 7h 40' 38 V1F - F 694
529 HOARAU Nicole 7h 41' 07 V1F - F 314
530 CAUET Mickael 7h 41' 08 SEM Canal Raid Team M 63
531 DIJOUX Jean Francois 7h 41' 39 SEM - M 633
532 PATEL Nathalie 7h 42' 08 V1F - F 279
533 HOLLER Melanie 7h 42' 19 SEF - F 203
534 MARIMOUTOU Krishna 7h 42' 19 SEM - M 724
535 MAYOT Benjamin 7h 42' 59 V2M - M 496
536 BANOR Jean Didier 7h 44' 05 SEM - M 394
537 GERARD Frederic 7h 44' 14 SEM - M 290
538 HOARAU Gillette 7h 44' 47 V1F - F 735
539 VIRAMA Alberte 7h 44' 48 V1F - F 124
540 BOISGONTIER Alexandra 7h 45' 31 SEF - F 504
541 LEFEUVRE Julien 7h 45' 31 SEM - M 291
542 CABRERA SANTOS Rosario 7h 45' 34 SEF ESP F 136
543 TETIA William 7h 45' 39 V1M ?cs Saint Denis Athletism M 239
544 GAUDENS Jean claude 7h 45' 39 SEM - M 511
545 BALLANT Michael 7h 45' 40 SEM - M 125
546 THEMEZE Jean Patrick 7h 45' 43 V1M - M 648
547 LANGELLOTTI Michel 7h 46' 48 V1M ?ac Entente Nord Saint De M 411
548 HELLMANN Manu 7h 47' 12 SEM Canal Raid Team M 64
549 BERNARD Olivier Gerard 7h 47' 19 SEM - M 696
550 GILLARD Damien 7h 47' 20 SEM - M 189
551 HOARAU Michel Eric 7h 47' 33 SEM - M 463
552 PHILEAS Jean Paul 7h 47' 33 SEM - M 631
553 MAILLOT Frederic 7h 49' 02 SEM - M 123
554 THOMAS Thierry 7h 49' 02 V1M - M 359
555 ADOLPHE Simon 7h 49' 03 V3M - M 592
556 PLOTON Franck 7h 50' 56 V1M - M 218
557 COPINS Sylvestre 7h 50' 59 V2M - M 668
558 RIETTE Nadine 7h 51' 43 V1F - F 312
559 CHIAPINO Pascale 7h 51' 43 V2F - F 245
560 BOUTET Corinne 7h 52' 58 SEF ?deniv F 371
561 HULIN Christophe 7h 53' 34 SEM ?deniv M 611
562 SADON Jean francois 7h 55' 07 SEM ?deniv M 249
563 MERVEN Arnaud 7h 56' 03 V2M Rando trail & Nature M 700
564 JALDORAU Jean 7h 56' 45 V2M - M 437
565 DUCHAMP Stephane 7h 56' 50 V1M - M 515
566 BAUDE Aurelie 7h 56' 55 SEF - F 521
567 LEBLE Guy 7h 58' 01 V1M - M 446
568 GIRAUD Pascal 7h 58' 29 V2M - M 263
569 BERFROI Jean yves 8h 00' 16 V1M - M 321
570 NATIVEL Angelique 8h 00' 20 SEF - F 565
571 ALMAR Leonus 8h 01' 33 V3M - M 608
572 CLOTAGATIDE Rito 8h 01' 48 V4M - M 364
573 LARAVINE Aliette 8h 02' 12 V1F ?ac Bras Panon F 635
574 CONTAU Marie Nicaise 8h 03' 30 V2F ?acs Trois Bassins F 69
575 FAGEL David 8h 03' 51 SEM - M 113
576 LECLAIRE Sylvie 8h 04' 16 V1F Deniv F 545
577 BRIAND Marina 8h 04' 16 SEF - F 278
578 NATIVEL Yano 8h 05' 31 SEF - F 670
579 DEBUSSCHE Florence 8h 06' 04 V1F CA Saint louis F 506
580 SALING Mathieu 8h 06' 23 SEM - M 265
581 JACQUET Patrick 8h 06' 27 SEM - M 183
582 BORDENAVE Melanie 8h 06' 30 SEF - F 106
583 MICHEL Rachel 8h 06' 55 V1F - F 549
584 AHO Marie Helene 8h 07' 39 V3F - F 318
585 GIGANT Arnaud 8h 10' 58 SEM - M 273
586 HOARAU Christophe 8h 10' 59 V1M - M 382
587 MARIANNE Kevin 8h 11' 00 SEM - M 676
588 FLAVIGNY Thierry 8h 14' 12 V1M - M 459
589 GOURVILLE Daniele 8h 14' 12 V2F - F 362
590 BOULEVART Carole 8h 14' 44 SEF - F 688
591 LEROY Bruno 8h 17' 11 V1M - M 357
592 BRUNIQUET Renee 8h 19' 02 V1F - F 546
593 FADUILHE Gilles 8h 22' 17 SEM - M 609
594 GUINEFOLLEAU Marc 8h 22' 19 V2M - M 253
595 MAIGRAT Marie jose 8h 23' 32 V1F - F 342
596 LEROY Oriane 8h 24' 02 SEF - F 356
597 ALBANHAC Sophie 8h 24' 09 SEF - F 161
598 DUBROUIL Marjorie 8h 24' 09 SEF - F 197
599 LAHAYE Sophie 8h 24' 54 V1F - F 100
600 LAHAYE Loic 8h 24' 54 V1M - M 330
601 LAURET Charles 8h 25' 22 SEM Canal Raid Team M 66
602 MARIANNE Valerie 8h 25' 22 SEF Canal Raid Team F 720
603 SAPIN Dominique 8h 25' 37 V3M - M 456
604 VIGIE Claude 8h 25' 47 SEM - M 221
605 LEBON Yoan 8h 26' 55 SEM - M 260
606 LE TELLIER Jerome 8h 26' 58 SEM - M 277
607 RICHAND Laurence 8h 29' 45 V1F CA Possession F 464
608 MILLET Amaury 8h 29' 52 SEM - M 397
609 SAUTRON Iris 8h 30' 42 V4F ?ass. Veterans Ath. Dyoni F 1ere V4F 485
610 CUVELIER Jerome 8h 33' 51 SEM - M 645
611 VELLARD Marie 8h 34' 47 V2F - F 388
612 CHOUCAIR Youssef 8h 34' 58 V3M ?athletic Club De Saint p M 96
613 MAREUX Felicie 8h 37' 24 SEF - F 345
614 LEVE Helene 8h 38' 38 V2F - F 643
615 LE GUEN Charline 8h 39' 31 SEF - F 431
616 ARIOLE Patrick 8h 44' 50 V3M - M 61
617 SINCERE Michel 8h 59' 21 V3M ?ca Plaine Des Cafres M 104
618 JULIEN Jean Louis 9h 10' 41 V2M ?deniv M 625
619 JULIEN Annie 9h 10' 41 V2F ?deniv F 624


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |