cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-09-25 - Courir pour des Pommes 2011

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courir pour des Pommes 2011 - 2011 : classement des 269 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUICHARD Giles 02:32:56 V2 ATOUSPORTS M 0
2 LEGAT Eric 02:37:00 SE FAC ANDREZIEUX M 0
3 BREMONT Arnaud 02:40:50 SE Team BV Sport Loire M 0
4 RAYNARD Serge 02:42:48 V1 La Foulee Forezienne M 0
5 PONTVIANNE Didier 02:44:51 V1 Courir en Emblavez M 0
6 AZAZI Mehdi 02:45:16 SE Amicale Pompier Firminy M 0
7 FERBER Christophe 02:45:48 V1 ASVEL M 0
8 CLERET David 02:46:27 SE COURIR POUR DES POMMEES M 0
9 BONNIER Laurent 02:49:52 V1 - M 0
10 FREYCENON Olivier 02:50:42 SE Courir Pour Des Pommes M 0
11 AURELLE Christian 02:50:55 V1 - M 0
12 FIASSON Jean Luc 02:51:14 SE ATOUSPORTS M 0
13 BOINON Patrick 02:51:48 V1 Running Conseil M 0
14 FEIGENBRUGEL Yannick 02:52:34 SE - M 0
15 BRUYAS Richard 02:53:43 V1 - M 0
16 FAIVRE D'ARCIER Nicolas 02:54:25 V1 - M 0
17 CASCARINO Paul 02:54:40 V1 - M 0
18 PONCET Stephane 02:55:42 SE ASM Triathlon 42 M 0
19 BROYER Laurent 02:55:47 SE - M 0
20 SEURAT Philippe 02:55:54 V1 EA St Chamond M 0
21 SANCHEZ Andre 02:56:29 V1 - M 0
22 PEALA Philippe 02:57:26 SE - M 0
23 SALANON Michel 02:57:31 V1 - M 0
24 CUNIBIL Olivier 02:59:02 SE AS AREVA M 0
25 BOYER Thibaut 02:59:35 SE Amicale Pompier Firminy M 0
26 CARLE Julien 02:59:37 SE AG SE M 0
27 FAVERJON Marc 03:00:44 SE - M 0
28 ROVERY Herve 03:03:05 V1 - M 0
29 BONNARD Emmanuel 03:03:24 V1 LEO VIENNE M 0
30 GEISSLER Alexandre 03:05:27 SE - M 0
31 PRYRE Gregory 03:05:49 SE - M 0
32 MENARD Herve 03:06:04 V1 - M 0
33 PITAVAL Jean Paul 03:07:01 V2 CAP GRAND AIR M 0
34 CHIRAT Pascal 03:07:09 V1 EA St Chamond M 0
35 CHAMBONNET Daniel 03:07:24 V2 - M 0
36 DAVOINE Christophe 03:07:55 SE - M 0
37 BRUNO Fred 03:08:06 SE Eurexo TDS M 0
38 FANTON Yves 03:08:42 SE - M 0
39 BOUCHAND Michel 03:09:04 V1 - M 0
40 GRANGE Gilles 03:09:08 V2 ABS ST GALMIER M 0
41 MOTTAZ Jerome 03:09:38 SE ACOFirminy M 0
42 LANDMANN Guy 03:09:49 V2 Foulee Muroise M 0
43 THIZY Bernard 03:09:57 V1 - M 0
44 POYETTON Pascal 03:10:01 V1 CTS M 0
45 VILLAUME Laurent 03:10:06 V1 RUNISTA M 0
46 BENECH David 03:10:27 V1 - M 0
47 JOUBERT Franck 03:11:13 V1 Courir Pour Des Pommes M 0
48 HENRY Patrice 03:11:29 V1 AS MEYRIEUX M 0
49 COLOMBAN Roger 03:11:52 V2 - M 0
50 KERBARH Vincent 03:12:12 SE OZON COURIR M 0
51 LOUAT Didier 03:12:32 V1 EA St Chamont M 0
52 VEROT Joseph 03:13:41 V2 ACOFirminy M 0
53 LECUYER Ludovic 03:13:53 SE - M 0
54 ESPARVIER Pascal 03:13:59 V1 - M 0
55 OSTARD Jean Paul 03:14:06 V2 CAP GRAND AIR M 0
56 BARBE Frederic 03:14:18 SE - M 0
57 MAISSE Nicolas 03:14:36 SE - M 0
58 ROBERT Daniel 03:14:58 V1 - M 0
59 CHILLET Joel 03:15:22 V2 Courir Pour Des Pommes M 0
60 DUCHENE Guillaume 03:15:27 SE Running Conseil M 0
61 DOUHERET Eric 03:15:31 V1 - M 0
62 BLANCHARD David 03:15:55 V1 - M 0
63 BOURCHANY Didier 03:16:01 V1 - M 0
64 JOURDAN Joel 03:16:36 V1 EA Villefranche M 0
65 RONZON David 03:16:42 SE - M 0
66 KENNANE Karim 03:17:30 V1 - M 0
67 PHILY Victor 03:17:39 SE - M 0
68 GUIBERT Mathieu 03:17:45 SE Team Raidlight M 0
69 CELETTE Henry 03:18:59 V1 - M 0
70 LAURENT David 03:19:42 SE - M 0
71 LAURENT Stephane 03:19:45 SE - M 0
72 VALETTE Olivier 03:19:49 SE FAC Andrezieux M 0
73 PRAT Remi 03:20:04 V1 Leo Lagrange M 0
74 LAGHA Abdeselam 03:20:28 V1 Rochetaillee M 0
75 GUION David 03:20:29 SE - M 0
76 BUREAU Dominique 03:21:25 SE - M 0
77 MAIGNOL Thierry 03:22:14 V1 - M 0
78 AUDIN Maxime 03:22:18 SE FAC ANDREZIEUX M 0
79 BOULY Pascale 03:22:23 V1 Decines Meyzieu Athletis F 1ere F 0
80 RONDEL Thierry 03:23:19 SE - M 0
81 PORTELLI Richard 03:23:30 SE - M 0
82 BARBIER Denis 03:23:40 V1 EA St Chamond M 0
83 CARRET Joel 03:24:10 V1 - M 0
84 VENDROUX Theo 03:24:16 ES - M 0
85 MATHEVET Brice 03:24:19 SE EA St Chamond M 0
86 PLOUVIN Jerome 03:24:33 V1 - M 0
87 BRESSOT PERRIN Hubert 03:24:36 V3 - M 0
88 VALVIDARES Angel Manuel 03:24:43 V1 - M 0
89 FORLINI Meryl 03:24:54 ES - M 0
90 LAUTARD Bruno 03:25:10 V2 Villeneuve de Marc CSA M 0
91 DRUET Jean Pierre 03:25:43 V1 - M 0
92 CHAUDERON Brice 03:25:53 SE - M 0
93 SACCO Eric 03:26:06 SE Suzon Vareze M 0
94 NARO Daniel 03:26:11 V1 FAC Andrezieux M 0
95 CARTERON Christophe 03:29:13 SE - M 0
96 DESOUZA Adelino 03:29:14 SE - M 0
97 EMMANUEL Maxime 03:29:47 SE - M 0
98 RICHARD Adrien 03:29:51 SE - M 0
99 CALLET Patrice 03:30:04 V1 - M 0
100 BOUCHET Thierry 03:30:08 V1 Eurexo TDS M 0
101 FLECHET Didier 03:30:08 V1 - M 0
102 BRUN Yves 03:30:15 SE - M 0
103 PRIOURET Philippe 03:30:25 SE - M 0
104 RAFFIN Stephane 03:30:30 V1 - M 0
105 DESSAIGNE Fabien 03:30:39 SE - M 0
106 GUICHARD Michel 03:31:39 V2 Trail et Defis Sportifs M 0
107 GUICHARD Eric 03:32:09 V2 A R S L M 0
108 BAY Christian 03:32:14 V2 route 42 M 0
109 NOVE JOSSERAND Lyonnel 03:32:21 SE - M 0
110 BRUGIERE Franck 03:32:36 SE - M 0
111 COLIN Bruno 03:32:38 SE - M 0
112 JULIA David 03:32:57 V1 - M 0
113 LEBOT Fanny 03:33:02 SE Courir Pour Des Pommes F 0
114 SACCA Bernard 03:33:23 V2 Courir Pour Des Pommes M 0
115 FERRARO Antoine 03:33:25 V1 - M 0
116 PARIS Olivier 03:33:37 SE Courir Pour Des Pommes M 0
117 PRAT Michel 03:33:52 V2 ACOFirminy M 0
118 CHILLET Pascal 03:34:20 V2 Courir Pour Des Pommes M 0
119 ZICCA Eric 03:34:51 V1 Espace et Courses M 0
120 SINARDET Pierre 03:34:51 SE Espace et Courses M 0
121 MEASSON Rejane 03:34:56 V1 - F 0
122 SABBATINI Sophie 03:35:00 V1 - M 0
123 LABASTIE Patrick 03:35:07 V2 - M 0
124 DUBOIS Jean Philippe 03:35:32 SE TCN M 0
125 SIVIER Vincent 03:36:30 V1 - M 0
126 VARNIER Christian 03:36:33 V1 ACOFirminy M 0
127 GARAIX Loic 03:36:43 SE - M 0
128 MURAT Virginie 03:36:52 SE CA Roannais F 0
129 BONSON Phiilippe 03:37:58 V1 - M 0
130 SANSANO Pierre 03:38:04 SE Running Conseil M 0
131 FLORI Pierre 03:38:39 V1 - M 0
132 FUME Bruno 03:39:18 V2 - M 0
133 JOURJON Paul Marie 03:39:31 V3 - F 0
134 ROBERT Loick 03:39:34 V1 - M 0
135 FOUCAUT Jean Francois 03:39:43 V1 - M 0
136 LEVET Michelle 03:40:26 V1 FC TERNAY F 0
137 PAGE Denis 03:40:26 V2 ESL TERNAY M 0
138 GUENETON Nicolas 03:41:20 SE - M 0
139 SOUSSAN Stephane 03:41:23 V1 Courir Pour Des Pommes M 0
140 MAISON Bertrand 03:41:35 V2 ACOFirminy M 0
141 FERRAND Pierre 03:41:40 V2 Foulee Muroise M 0
142 BERNARD Monique 03:41:58 V2 - F 0
143 POURQUIER Bernard 03:42:31 V2 - M 0
144 RICHARD Stevy 03:42:35 SE CLIPS M 0
145 POPUT Pierre 03:42:38 SE - M 0
146 JACOUD Bruno 03:42:51 V2 - M 0
147 BARLERIN Gilles 03:43:01 V1 - M 0
148 CHARTIER Patrick 03:43:14 V2 - M 0
149 VERICEL David 03:44:07 SE - M 0
150 DEVOS Fabien 03:44:26 V1 PASS RUNNING M 0
151 BAGOT Christophe 03:44:35 SE - M 0
152 FERLAY Yves 03:44:39 V3 - 0
153 PIEGAY Eric 03:44:42 V1 - M 0
154 HANTACHE Nordine 03:44:53 V1 ACOFirminy M 0
155 MONTELLIER Daniel 03:44:59 V2 - M 0
156 ROYER Jerome 03:45:07 SE - M 0
157 SOTTET Jean Dominique 03:45:20 V2 COL Irigny M 0
158 MONTANT Laetitia 03:45:36 V1 - F 0
159 DURIEU Bruno 03:45:36 V1 - M 0
160 RANQUET Fabrice 03:45:44 SE - M 0
161 GRANGE JeanMarc 03:46:49 V2 FAC ANDREZIEUX M 0
162 NEVERS Roger 03:46:49 V2 FAC ANDREZIEUX M 0
163 PONCET Jerome 03:46:54 SE - M 0
164 LANCELOT Pascal 03:47:44 V1 - M 0
165 COHENDY Gerald 03:48:32 V3 - 0
166 MICHEL Rolland 03:48:46 V2 CSPV M 0
167 THIZY Sylvie 03:48:58 V1 CAP GRAND AIR F 0
168 MILLET Fabrice 03:49:09 SE OZON COURIR M 0
169 KOSZYK Fabice 03:49:23 SE - M 0
170 JOUVE Laurent 03:49:26 V2 ATOUSPORTS M 0
171 PAYET Johny 03:49:55 V1 - M 0
172 BONNET Yannick 03:49:56 SE - M 0
173 BEAUFILS Rachel 03:50:45 V1 - F 0
174 JACOUD Stephane 03:51:01 SE - M 0
175 PERRIN Yann 03:51:15 SE - M 0
176 IAFRATE Eric 03:51:16 SE - M 0
177 FERRARO Antony 03:51:53 SE - M 0
178 BLANCO Raphael 03:53:08 V1 - M 0
179 BONY Philippe 03:53:14 V2 - M 0
180 FAURE Jean Michel 03:54:30 V1 Rilleux TRIAT M 0
181 PALISSE Robert 03:54:36 SE - M 0
182 COLIN Jerome 03:54:40 SE - M 0
183 RUSSIER Fabien 03:55:21 SE - M 0
184 BAULE Floriane 03:56:12 SE LEO VIENNE F 0
185 BOINON Christian 03:56:57 V1 - M 0
186 PROMPT Edwige 03:57:04 SE - F 0
187 BOUTTE Sebastien 03:57:27 SE Theize Course Nature M 0
188 DOREL Nicole 03:59:00 V1 EA St Chamond F 0
189 POMMEROL Gabriel 03:59:04 V4 - 0
190 SADAOUI Hocine 03:59:08 V1 - M 0
191 TRESCARTES Lucien 03:59:10 V2 - M 0
192 BENETON Martine 03:59:18 V2 - F 0
193 POY TARDIEU Ludovic 03:59:22 V1 Trail et Defis Sportifs M 0
194 THIRIET Jean Bernard 03:59:24 V1 - M 0
195 BLANCO Sarah 03:59:25 V1 - F 0
196 GUIBERT Augustin 03:59:37 SE Team Raidlight M 0
197 HUBERT Dimitry 03:59:38 SE - M 0
198 CHOMIER Didier 03:59:59 V1 - M 0
199 PICARD Cyril 04:00:14 SE - M 0
200 BREYSSE Francois 04:00:14 SE - M 0
201 MATRICON Olivier 04:00:35 V1 - M 0
202 BASSET Gerard 04:01:21 V2 - M 0
203 CHOMETTE Francois 04:03:02 SE - M 0
204 ROCHETTE Michel 04:03:21 V2 ACOFirminy M 0
205 BENOIT GONIN Fransk 04:03:24 SE - M 0
206 MOUNIER Louis 04:03:28 V2 Courir Pour Des Pommes M 0
207 CIMARELLI Sebastien 04:03:40 SE - M 0
208 AURICHE Fabien 04:03:46 SE - M 0
209 CHOMEZ Fabien 04:03:46 V1 - M 0
210 DIEU Beranger 04:03:47 ES - 0
211 GAUTIER Franck 04:04:28 V1 - M 0
212 PREVOST Catherine 04:04:59 V1 - F 0
213 DORIEUX Michel 04:05:19 V3 Furania Runners 0
214 REYMOND Alain 04:05:22 V1 Pompier St Martin M 0
215 MATHEVET Denise 04:07:19 V2 EA St Chamond F 0
216 DURIS Jean Luc 04:07:33 V1 - M 0
217 GRILLET Stephane 04:08:12 SE - M 0
218 DIJOUD Camille 04:08:43 SE - F 0
219 COLOMBET TANT Agnes 04:08:43 V1 - F 0
220 AGOSTINO Jean Marc 04:08:47 V2 - M 0
221 BERGER Remi 04:09:43 SE - M 0
222 MIALON Brigitte 04:09:50 V1 - F 0
223 CHILLET Maguy 04:10:05 V2 Courir Pour Des Pommes F 0
224 BACCON Michael 04:10:45 SE - M 0
225 LASSABLIERE David 04:10:47 V1 - M 0
226 SARGE Gilles 04:11:00 SE - M 0
227 PACHIAUDI Vincent 04:11:20 SE - M 0
228 LAMBERT Alexandre 04:12:24 SE Theize Course Nature M 0
229 BRUN Christian 04:12:28 V2 - M 0
230 TANT Olivier 04:13:27 V1 - M 0
231 LESTRA Patrick 04:13:34 V1 - M 0
232 MONTEILLIER Gilles 04:13:37 V2 Courir Pour Des Pommes M 0
233 DEBARD Nathalie 04:13:48 V1 - F 0
234 RIVET Roland 04:13:48 V3 Team Raidlight 0
235 REY Florence 04:13:53 SE - F 0
236 HORTEUR Fabien 04:14:58 SE - M 0
237 GROSSMANN Michel 04:17:42 V1 - M 0
238 BARLERIN Aline 04:17:48 V1 ASM St Etienne F 0
239 TAUVEL Christian 04:18:00 V2 - M 0
240 CEYTE Ludovic 04:19:14 V1 - M 0
241 CHAMPALLE Olivier 04:20:19 SE - M 0
242 THEILLIER Christian 04:23:57 V1 Espace et Courses M 0
243 SENGER David 04:24:35 V1 - M 0
244 DJAALEB Kamel 04:24:57 V1 CSLG Dardilly M 0
245 MELET Eric 04:25:32 V2 Foulee Muroise M 0
246 DUMOUX Jacques 04:25:32 V2 AS PETERCEM M 0
247 DIMIER Herve 04:26:38 SE - M 0
248 BERGER Francois 04:27:16 V2 - M 0
249 REYMOND Philippe 04:27:46 V2 - M 0
250 RASPILLERE Pascal 04:29:30 V2 AC Tassin M 0
251 LIES Denis 04:30:25 V1 - M 0
252 GOURGAUD Bruno 04:30:29 V1 ATOUSPORTS M 0
253 THOME Benoit 04:31:54 V1 - M 0
254 TESTA Rodolphe 04:32:38 SE - M 0
255 MANEL Robert 04:33:28 V2 - M 0
256 ESPARON Mathieu 04:36:35 SE - M 0
257 CAMPIDELLI Daniel 04:36:35 V1 Furania Runners M 0
258 GIL Ludwig 04:38:31 SE - M 0
259 MOUNIER Thereze 04:40:09 V2 Courir Pour Des Pommes F 0
260 GRANGE Dimitri 04:40:14 SE - M 0
261 PEREZ Lionel 04:40:14 SE SA.M M 0
262 RASO Franck 04:42:26 SE - M 0
263 FERRATON Stephane 04:44:33 SE - M 0
264 BRUYAS Jerome 04:46:48 V1 Team Raidlight M 0
265 CHAUMONT Jacqueline 04:48:45 V2 - F 0
266 GARRIDO Diego 04:49:02 V3 - 0
267 CASAS Robert 05:04:48 V2 - M 0
268 CABALLERO Jean 05:09:53 V2 - M 0
269 WINTZER WEHEKIND Justin 05:10:03 SE - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |