cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-08-21 - Crêtes Vosgiennes 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Crêtes Vosgiennes 33 km - 2011 : classement des 859 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BAALA Samir 02:25:58 SEM Saint louis Rc (als) M 0
2 MOUGEL Herve 02:28:29 SEM La Bresse M 0
3 BINET Nicolas 02:29:50 SEM Running Conseil Pontarlie M 0
4 BENZ Ulrich 02:34:06 SEM Ohlsbach M 0
5 KESSLER Arnaud 02:35:17 SEM Athle Doller M 0
6 MANTEL Franck 02:35:51 SEM Toulon Ec M 0
7 MICHEL Laurent 02:36:10 V1M St mihiel M 1er V1M 0
8 REICHENBACH Sebastien 02:36:13 SEM Bussang M 0
9 MAGRINE Alex 02:36:33 ESM Ac Charleville Mezieres M 1er Espoir 0
10 ANTOINE Eddy 02:36:46 SEM Mutzig M 0
11 CURIEN David 02:37:36 SEM Co Haute Moselotte* M 0
12 DONISCHAL Brice 02:38:19 SEM Colmar Marathon Club M 0
13 GRUNEWALD Jean pierr 02:39:23 SEM Ballersdorf M 0
14 DELACOTE Fabrice 02:40:25 SEM Colmar Marathon Club M 0
15 ISENMANN Sebastien 02:41:11 SEM Ski Club Ranspach M 0
16 JACQUOT Arnaud 02:41:44 SEM Ville Sur Illon M 0
17 PERRIN Gilles 02:45:33 V1M Esr Colmar Ac M 2eme V1M 0
18 VAXELAIRE Philippe 02:46:10 V2M So Bressaude M 1er V2M 0
19 DURAFFOURG Christian 02:46:25 V2M Amberieu Marathon M 2eme V2M 0
20 GOERIG Xavier 02:46:42 SEM Walheim M 0
21 ZEHLER Christophe 02:46:45 SEM Colmar Marathon Club M 0
22 GILLMANN Jeremie 02:47:34 SEM Ski Club Oberhaslach M 0
23 GARCIA MARQUEZ Alfonso 02:48:00 SEM Aucune Pour Le Moment M 0
24 ROTH Etienne 02:48:16 V1M Mjc Voegtlinshoffen M 3eme V1M 0
25 WINKEL Laurent 02:48:56 SEM - M 0
26 MENGES Antoine 02:49:02 SEM Colmar Marathon Club M 0
27 DEVILLERS Constance 02:49:06 SEF Us Tourcoing F 1ere F 0
28 KUSTER Simone 02:49:39 V1F Csl Neuf brisach F 2eme F 0
29 STEPHAN Francky 02:51:26 SEM Remiremont M 0
30 LAU Jean marc 02:51:46 V1M Skieurs Du Tanet M 0
31 DEMMERLE Thierry 02:52:26 V1M Cca Rouffach M 0
32 VAXELAIRE Stephane 02:52:43 SEM Saint Denis De L Hotel M 0
33 HUMBERTCLAUDE Romaric 02:53:21 V1M Xonrupt M 0
34 GEORGEL Yvan 02:54:41 SEM Colmar Marathon Club M 0
35 BERNET Cyriel 02:55:18 SEM Cornimont M 0
36 MOUGEL Vincent 02:56:07 SEM Sapois M 0
37 MICLO LE MAGUERESSE Michel 02:56:28 V1M Freiburg M 0
38 FRANK Georg 02:56:41 V1M Heltersberg M 0
39 POYET Christine 02:56:42 SEF Rac Wissembourg F 3eme F 0
40 FUCHS Marie christine 02:58:07 V1F Saint louis Rc (als) F 4eme Feminine 0
41 BLERIOT Sebastien 02:58:09 V1M Cgf Mulhouse M 0
42 DEL BIANCO Claude 02:58:21 V2M Alsace Bossue Athletisme M 3eme V2M 0
43 COURTOIS Jean michel 02:58:27 V1M Cernay M 0
44 LAU Francis 02:58:45 V2M Hohrod M 0
45 FERRY Raphael 02:58:59 SEM Cjf Saint malo M 0
46 BENOIT Antony 02:59:00 SEM Maisonsgoutte M 0
47 DI PAOLA Guido 02:59:06 V1M Vic Sur Seille M 0
48 KUSTER Line 02:59:09 V1F Csl Neuf brisach F 5eme Feminine 0
49 FRANCOIS Julien 02:59:39 SEM Co Haute Moselotte* M 0
50 MAURY Frederic 02:59:45 SEM Uscpca rp M 0
51 GRAF Philippe 03:00:00 V1M Hindisheim M 0
52 VOIGT Patrick 03:00:10 SEM - M 0
53 ANTOINE Nicolas 03:00:40 SEM Miribel Les Echelles M 0
54 ANDRE Nicolas 03:00:41 SEM Dranner Andolsheim M 0
55 BUISSON Remy 03:01:02 V2M Gunsbach M 0
56 BRUNIQUET Ludovic 03:01:21 SEM Besancon M 0
57 KIEFFER Bernard 03:01:38 V2M Colmar Marathon Club M 0
58 CARAMEAUX Christophe 03:01:44 SEM Troyes Omnisports * M 0
59 KUCHARAVY Dimitry 03:01:51 V1M Strasbourg M 0
60 FUCHS Serge 03:02:24 V2M Saint louis Rc (als) M 0
61 HECKLEN Nicolas 03:02:50 SEM Intersport Selestat M 0
62 VANNSON Claire 03:02:56 SEF La Bresse F 0
63 MERCIER Stephane 03:03:08 V1M Epfig M 0
64 CARRIEU Jean claude 03:03:25 V3M Distroff M 1er V3M 0
65 POIROT Pascal 03:03:26 V2M Sanchey M 0
66 OBERLE Thomas 03:03:36 SEM Paris M 0
67 WEBER Nicolas 03:03:51 SEM As Munster Athletisme M 0
68 MARTINEZ Mathieu 03:04:19 SEM Xonrupt Longemer M 0
69 JANIDA Laurent 03:04:20 SEM Eloyes M 0
70 MANIGOLD Jerome 03:05:14 SEM Leimbach M 0
71 LANGUILLAT Peter 03:05:52 SEM Passy M 0
72 HAPPEL Laurent 03:05:54 SEM Hermerswiller M 0
73 KIENE Gregory 03:05:59 SEM Bavilliers M 0
74 PFAFF Jerome 03:06:18 SEM Colmar M 0
75 PARMENTIER Yoann 03:06:24 ESM Soultz M 0
76 PETER Jean 03:06:50 V1M Hirtzbach M 0
77 DURANTHON Christophe 03:07:02 SEM Hoerdt M 0
78 MARTINOVIC Novica 03:07:06 V3M Chatenois Les Forges M 2eme V3M 0
79 BERSI Hocine 03:07:20 V1M So Bressaude M 0
80 DILLMANN Mathieu 03:07:32 V1M Saverne M 0
81 TOULET Fabien 03:07:45 V1M Walbach M 0
82 DONNARD David 03:07:54 V1M Breizh Team Tri Running M 0
83 SCHILB Sebastien 03:08:17 SEM Altkirch Athle Sundgau M 0
84 METZGER Bernard 03:08:25 V1M Ac Huningue M 0
85 REISS Berndt 03:08:44 V2M I_m_fritzi M 0
86 MOUGEL Norbert 03:09:13 V2M La Bresse M 0
87 BETTY Eric 03:09:23 SEM Dieffenthal M 0
88 WEBER Pascal 03:09:41 V2M Asptt Bar le duc M 0
89 DUPERRON Jean luc 03:09:51 V2M Belmont De La Loire M 0
90 GARA Fulbert 03:09:53 SEM - M 0
91 RIVIERE Olivier 03:10:16 SEM Chaumont M 0
92 MOELLINGER Mathieu 03:10:19 SEM Ribeauville M 0
93 VERGER Mickael 03:10:28 SEM Rosheim Running M 0
94 HOFFBECK Maelle 03:10:30 SEF Ottrott F 0
95 ILTCHEV Dimitri 03:10:48 SEM Les Coureurs De L'allaire M 0
96 LAURENT Alexandre 03:10:57 SEM Colmar M 0
97 GERMAIN Eric 03:11:11 V1M Fc Laon M 0
98 GHEDDAR Zahia 03:11:17 SEF Cgf Mulhouse F 0
99 DURRMEYER Philippe 03:11:18 SEM Weiterswiller M 0
100 SCHIELE Vincent 03:11:21 SEM Colmar Marathon Club M 0
101 MULLER Julien 03:11:23 V2M Saint louis Rc (als) M 0
102 FELMY Arnaud 03:11:25 V1M Jungholtz M 0
103 RUEFF Marie claire 03:11:26 SEF Ac Centre Alsace F 0
104 VIEUILLE Sarah 03:11:28 SEF Saint Die F 0
105 LUTZ Andre 03:11:34 V1M Coopenates M 0
106 GROSSHENY Laurent 03:11:35 V1M Ac Centre Alsace M 0
107 RUFF Alain 03:11:48 V1M Feldkirch M 0
108 FREBOURG Jean marc 03:11:51 V1M Colmar Marathon Club M 0
109 SERY Gilles 03:11:56 SEM Selestat M 0
110 POIROT Johan 03:12:29 SEM La Bresse M 0
111 MAITRE Thierry 03:12:31 V1M 54eme Regiment De Transmi M 0
112 ENGEL Dominique 03:12:37 V1M Kintzheim M 0
113 PFEIFFER Eric 03:12:43 SEM Huningue M 0
114 OTHON Gatien 03:12:45 V1M Boesenbiesen M 0
115 CUCHE Jerome 03:12:57 SEM Belfort M 0
116 FONDREVELLE Mathieu 03:13:02 SEM Us Nemours St Pierre Athl M 0
117 MERSIOL Christophe 03:13:05 SEM Dambach La Ville M 0
118 GEIGER Thierry 03:13:16 V1M Dieffenbach Au Val M 0
119 PIERREL Christophe 03:13:17 SEM La Bresse M 0
120 DEVILLERS Capucine 03:13:38 SEF Fc Laon F 0
121 SAUR Marc 03:13:40 SEM Oberhergheim M 0
122 VUILLEMIN Frederic 03:13:46 V1M As Remiremont Hv M 0
123 HUCK Romuald 03:14:00 V1M Velo Club Ste Croix En Pl M 0
124 FRANTZ Emmanuel 03:14:01 SEM Orschwihr M 0
125 GAILLARD Vivien 03:14:02 SEM Corravillers M 0
126 WINDSCHIEGL Gerd 03:14:12 V1M Sc Munstertal M 0
127 SERILLON Jacques 03:14:22 V1M Cca Rouffach M 0
128 FRIEDELMEYER Rene 03:14:26 V3M Osenbach M 3eme 3M 0
129 CHABERT Eric 03:14:43 SEM Strasbourg M 0
130 THAON Gilles 03:14:51 SEM Oberhaslach M 0
131 SCHMITT Vincent 03:14:54 V1M Vilanova Y La Geltru M 0
132 JALABERT Didier 03:14:55 V2M Ca Malling M 0
133 CARRUBBA Salvatore 03:15:13 V1M Team Slp57 M 0
134 PATRIS Francois 03:15:19 V1M Chasselay M 0
135 KANOUTE Kevin 03:15:20 ESM 1er Regiment Des Tiraille M 0
136 MARTIN Charles 03:15:24 ESM Dieuze M 0
137 KUHN Nicolas 03:15:32 SEM Aer Erstein M 0
138 MORIAN Davy 03:15:43 SEM Asc Hager M 0
139 CAILLEAU Mickael 03:15:53 SEM La Bresse M 0
140 BOIRON Arnaud 03:16:07 V1M Mulhouse M 0
141 REINHART Philippe 03:16:21 V2M Offemont M 0
142 RICHARD Frederic 03:16:22 SEM Cornimont M 0
143 SZCZESNY Laurent 03:16:28 V1M Association Sportive D'hs M 0
144 LECOINTE Michel 03:16:34 V2M Saverne M 0
145 JULIEN Mertens 03:16:50 SEM Bruxelles M 0
146 GRASS Claude 03:16:52 V1M Mommenheim M 0
147 BESANCON Eric 03:17:04 V1M Gourgeon M 0
148 MEYER Patrick 03:17:07 V1M Niederbronn Les Bains M 0
149 BARBELIN Francis 03:17:12 V1M Nancy M 0
150 KAUTZMANN Luc 03:17:23 V1M Les Vosgirunners M 0
151 WAECKEL Thomas 03:17:29 SEM Waldo M 0
152 LOUVEL Eric 03:17:42 V1M Ac Centre Alsace M 0
153 COTELLE Claude 03:17:56 V1M Cscv Hirson M 0
154 PARENTIN Emmanuel 03:17:59 SEM Thann M 0
155 OBRINGER Alain 03:18:13 V1M Achen M 0
156 KNOEPFLIN Thierry 03:18:15 V1M Offemont M 0
157 COULON Jeremy 03:18:20 SEM Munchhouse M 0
158 MARCHAND Christophe 03:18:23 SEM Wittenheim M 0
159 OUGER Emmanuel 03:18:29 SEM Gerardmer M 0
160 BRENNER Steve 03:18:33 V1M Schirrhein M 0
161 LAURENT Yoann 03:18:38 SEM Chavigny M 0
162 LOOSE Wilfrid 03:18:45 V2M E Sportive Thionville yut M 0
163 JACQUOT Mickael 03:19:04 ESM Asptt Mulhouse M 0
164 HALTER Jean claud 03:19:16 V1M Schirrhein M 0
165 MULLER Patrice 03:19:18 V1M Dinsheim M 0
166 MOUCHARD Loic 03:19:21 SEM Landeda M 0
167 TOUSSAINT Regis 03:19:23 V2M La Bresse M 0
168 KUBICKI Isabelle 03:19:25 V1F Oderen F 0
169 CAMMARA Dominique 03:19:28 SEM Stuckange M 0
170 MATHIEU Albert 03:19:42 V2M Mutzig M 0
171 JUCHS Bernard 03:20:08 V1M Orbey M 0
172 MICLO Christian 03:20:18 V1M Orbey M 0
173 DECKER Jean patrick 03:20:25 V2M Ca Malling M 0
174 SCHERRER Luc 03:20:29 ESM Soultz M 0
175 SANCEY Gilles 03:20:35 V2M Territoire Sport Nature M 0
176 KENK Rainer 03:20:38 V1M Heitersheim M 0
177 ROBERTI Jean pierre 03:20:47 V2M Urcerey M 0
178 BOEGLIN Pierre 03:21:06 V1M Kintzheim M 0
179 KNITTEL Jeremy 03:21:07 SEM Betschdorf M 0
180 GRENOT Paola 03:21:14 V1F Association Bruyeres Athl F 0
181 PARMENTIER Julien 03:21:15 V1M Labaroche M 0
182 LOUPS Mathieu 03:21:24 ESM Co Haute Moselotte* M 0
183 STAERCK Frederic 03:21:27 V1M Aere Erstein M 0
184 LEITNER Rachel 03:21:29 V1F Athle Doller F 0
185 FAHR Alain 03:21:30 SEM Wittenheim M 0
186 ALTER Brice 03:21:33 SEM Traubach Le Bas M 0
187 COUVET Thierry 03:21:39 SEM Battenheim M 0
188 CLAUDEL Cecile 03:22:01 SEF Cugnaux F 0
189 FLORY Philippe 03:22:02 V1M Bergholtz Zell M 0
190 DE WERGIFOSSE Bernard 03:22:07 SEM Montleban M 0
191 GAUER Michel 03:22:14 V2M Orbey M 0
192 SAUNIER Fabienne 03:22:22 V2F Af Coureurs De Fond Alsac F 0
193 KLUR Michel 03:22:29 V1M Colmar Marathon Club M 0
194 RUBIO Gilles 03:22:34 V1M Rame M 0
195 NONIS Michael 03:23:11 SEM Wittenheim M 0
196 WOLFF Gerard 03:23:11 V3M Zimmersheim M 0
197 THOMAS Christian 03:23:12 V1M Kaiserslautern M 0
198 IERIA Adrien 03:23:31 SEM Chatillon M 0
199 HENGEL Marc 03:23:38 SEM Colmar M 0
200 JACQUOT David 03:23:44 SEM Hadol M 0
201 FUCHS Roger 03:24:06 V2M Horbourg wihr M 0
202 BARRAILLER Stefano 03:24:10 SEM Efs Reims A. * M 0
203 BREUZIN Christophe 03:24:15 V1M Athletisme Metz Metropole M 0
204 CORSINI Thierry 03:24:27 V1M Woippy M 0
205 BRUNNER Eric 03:24:32 V1M Mjc Des Trois Chateaux M 0
206 CRELIER Damien 03:24:33 SEM Thionville M 0
207 KLEE Laurent 03:24:36 V1M Asl Liebherr M 0
208 GSELL Pierre 03:24:58 V3M As Munster Athletisme M 0
209 JOCQUEL Sylvain 03:25:00 SEM Altkirch M 0
210 BELLANGER Jeremy 03:25:04 SEM Raid Aventure M 0
211 HALBWACHS Brice 03:25:31 ESM Blaesheim M 0
212 MONNIER Edouard 03:25:33 V3M Ac Anjoutey Bourg M 0
213 JACQUEMIN Frederic 03:25:36 V1M Raid Aventure M 0
214 TAVERNA Bruno 03:25:51 V1M Abreschviller M 0
215 DOYEN Edith 03:26:20 V1F Dac Reims F 0
216 LIEBMANN Stephane 03:26:24 V1M Troyes Omnisports * M 0
217 REMY Julien 03:26:25 SEM Neuves Maisons M 0
218 PARMENTIER Thierry 03:26:27 V1M Orschwihr M 0
219 KUNCA Loic 03:26:40 SEM Team Slp57 M 0
220 ENGEL Stephane 03:26:42 V1M Osenbach M 0
221 SCHMITT Christophe 03:26:50 V2M Scy Chazelles M 0
222 LEFEVRE Cyrille 03:26:52 V2M St Dizier L'eveque M 0
223 BREITEL Matthieu 03:26:58 SEM Colmar M 0
224 PRUD'HOMME Thomas 03:27:09 SEM Honfleur M 0
225 ANTOINE Jacques 03:27:26 V1M As Remiremont Hv M 0
226 IMM Laurent 03:27:27 V1M Otthersthal M 0
227 RUGGER Didier 03:27:38 V1M Illkirch Graffenstaden M 0
228 COLLE Florent 03:27:49 V1M Longchaumois M 0
229 BEHRA Eric 03:28:08 V1M St Thibaud De Couz M 0
230 CHERPEAU Nicolas 03:28:11 SEM Nancy M 0
231 PODPOVITNY Nicolas 03:28:12 SEM Strasbourg M 0
232 MORATH Josef 03:28:18 V2M Schluchsee M 0
233 BAUER Francis 03:28:20 V1M Albe M 0
234 TREBUCHET Arnaud 03:28:23 SEM Mondeville Trail Aventure M 0
235 LECOMTE Alain 03:28:25 V2M Co Haute Moselotte* M 0
236 BOMMERSBACH Edgard 03:28:43 V3M Can Sarreguemines M 0
237 CHAROY Xavier 03:28:48 SEM Acsp Mulhouse M 0
238 MONTEYRIMARD Alain 03:29:10 V1M Montbeliard M 0
239 BOUSCARLE Benoit 03:29:11 SEM 100% Pur Beaufs M 0
240 BROCH Laurent 03:29:12 V1M Metz M 0
241 CHASSARD Daniel 03:29:23 V1M Ac Anjoutey Bourg M 0
242 BALTZ Jean paul 03:29:25 V2M Brouderdorff M 0
243 OUGIER Xavier 03:29:29 V1M Vezelois M 0
244 FIORELLI Jean louis 03:29:30 V2M Saulxures Sur Moselotte M 0
245 MANGEAT Pascal 03:29:31 SEM Xertigny M 0
246 WEIBEL Jeremy 03:29:32 SEM Malmerspach M 0
247 SAROWSKI Joslyn 03:29:50 SEM Le Blanc Mesnil M 0
248 SCHWARTZ Jean phili 03:30:05 V1M Vendenheim M 0
249 LUTTMANN Michel 03:30:18 V1M Asptt Strasbourg M 0
250 DELLUPO Regis 03:30:21 V1M As Remiremont Hv M 0
251 UTARD Sebastien 03:30:26 SEM Colmar Marathon Club M 0
252 CERVELIN Patrick 03:30:26 V1M Allondaz M 0
253 CLEMENT Alain 03:30:28 V1M Aspach Le Bas M 0
254 SPENLE Jean marc 03:30:43 V2M Mittlach M 0
255 DISS Christophe 03:30:44 V1M Wittenheim M 0
256 KUNEGEL Christophe 03:30:45 V1M Erstein M 0
257 KLAK Lucien 03:30:46 V3M Ca Malling M 0
258 MEYER Gilles 03:30:50 V1M Guebwiller M 0
259 SANNA Daniele 03:30:53 V1M Claro M 0
260 LONGDOZ Bernard 03:30:57 V1M Seraing M 0
261 DEFAUX Pierre 03:30:59 SEM - M 0
262 BECKER Wiebke 03:31:20 V1F As Ribeauville Athleroute F 0
263 KLEIN Philippe 03:31:23 V1M Wittisheim M 0
264 INACIO Mickael 03:31:34 SEM Altkirch Athle Sundgau M 0
265 KUBLER Alexandre 03:31:36 SEM Belfort M 0
266 WECKERLE Jean luc 03:31:41 V2M Dinsheim Sur Bruche M 0
267 FALLECKER Nicolas 03:31:49 ESM Brunstatt M 0
268 DAGENS Nicolas 03:31:52 V1M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
269 THOMAS Sabine 03:31:53 V1F Orbey Running Club F 0
270 WELSCH Lionel 03:31:57 SEM Aikido Yoshinkan M 0
271 STAUB Antoine 03:32:11 SEM Aikido Yoshinkan M 0
272 VERNET Eric 03:32:12 V1M Cgf Mulhouse M 0
273 HAUSS Didier 03:32:14 V1M Verdun M 0
274 TAVARES Emilie 03:32:16 SEF Kaysersberg F 0
275 STOCKEL Paul 03:32:16 SEM Strasbourg M 0
276 NAVILLON Frederic 03:32:20 SEM Belfort M 0
277 TRITSCHER Maxime 03:32:22 SEM Saverne M 0
278 BERTINET Patrick 03:32:34 V2M Groupe Athletic Commercie M 0
279 KOEPPEL Philippe 03:32:38 SEM Achen M 0
280 VILLAUME Alix 03:32:41 SEM Munster M 0
281 DUMEZ BLOCKEN Els 03:32:43 V1F Sierentz F 0
282 FELIX Didier 03:32:51 V1M St Die M 0
283 CARPENTIER Olivier 03:33:01 V1M Saulny M 0
284 ASSANT Franck 03:33:03 SEM Alsace Trailers M 0
285 MICHEL Denis 03:33:05 V3M C.o.s. Villers Athletisme M 0
286 KAYSER Carmen 03:33:14 V2F Chatenois F 0
287 TOUSSAINT Jean claude 03:33:18 V2M Orbey M 0
288 RAPP Olivier 03:33:20 SEM Colmar M 0
289 PETIT Maximilien 03:33:23 SEM Obernai M 0
290 BODIN Norbert 03:33:32 V1M Pace En Courant M 0
291 MEYER Nicolas 03:33:34 SEM Chatenois M 0
292 CHURQUE Stephane 03:33:36 SEM Strasbourg M 0
293 JACQUEMIN Laurent 03:33:41 SEM Sanchey M 0
294 MARANZANA Eric 03:33:57 V2M Cca Rouffach M 0
295 PERNOT Jerome 03:34:20 SEM Nancy M 0
296 ISNER Virginie 03:34:36 SEF Cca Rouffach F 0
297 BRECHBIEL Christian 03:34:56 V1M Ce Millipore M 0
298 UHALDEBORDE Christophe 03:34:58 SEM Mollkirch M 0
299 CHAFFAUT Olivier 03:35:02 V1M Atton M 0
300 CARDOT Herve 03:35:14 V1M Giromagny M 0
301 CLAUDEL Laurent 03:35:17 SEM Le Syndicat M 0
302 TORRES Arnaud 03:35:34 SEM Cca Rouffach M 0
303 SEITER Thomas 03:35:40 V1M Les Vosgirunners M 0
304 WEISS William 03:35:53 V1M D'ranners Raidlight M 0
305 POYET Francois 03:35:56 SEM Wissembourg M 0
306 DUFAY Aurore 03:36:02 SEF Mollkirch F 0
307 RAPENNE Francois Xavier 03:36:16 SEM Metz M 0
308 HENRIQUES Leonor 03:36:17 V1F Cca Rouffach F 0
309 RICHARDET Cedric 03:36:20 SEM Colmar M 0
310 CHANGEY Daniel 03:36:23 V3M Wittenheim M 0
311 KLEIN Frederic 03:36:38 SEM Selestat M 0
312 SIMON Dominique 03:37:02 SEM Pournoy La Chetive M 0
313 MATERAC Andrzej 03:37:04 SEM Lapoutroie M 0
314 JOINEAU Jean claud 03:37:10 V1M Besancon M 0
315 KIEBER Bruno 03:37:15 V1M Lingolsheim M 0
316 KIFFEL Jean franc 03:37:19 SEM Bischheim M 0
317 SCHMITZ Claude 03:37:20 V2M Colmar Marathon Club M 0
318 FINANCE Jean luc 03:37:23 V2M Orbey M 0
319 PEVERELLI Jean louis 03:37:24 V1M Saint amarin M 0
320 GHENO Johanna 03:37:30 SEF Schiltigheim F 0
321 TRIDON Yves 03:37:34 SEM Avo M 0
322 KIPFER David 03:37:45 ESM Willer Sur Thur M 0
323 RAULIN Christophe 03:37:46 V1M Ergersheim M 0
324 BELLENGER Emmanuel 03:37:56 V1M Asg Gauchy Athletisme M 0
325 PERRIN Philippe 03:38:13 V1M Caps Rupt Ferdrupt Le Th M 0
326 MARCEL Weymann 03:38:16 V2M Kaiserslautern M 0
327 KIRN Philippe 03:38:19 V1M Wolfisheim M 0
328 GERARD Christophe 03:38:26 V1M Ventron M 0
329 RISCH Anne 03:38:37 SEF Steige F 0
330 LICHTLE Romuald 03:38:48 SEM Mjc 3 Chateaux M 0
331 TOUSSAINT Jean charl 03:38:54 SEM La Bresse M 0
332 MARCANTONI Nicolas 03:39:04 SEM Strasbourg M 0
333 LOUE Pierre 03:39:06 SEM Wissembourg M 0
334 CASIER Herve 03:39:07 V1M Ac Chateau Thierry M 0
335 SCHOPP Patrick 03:39:14 V2M Sg La Wantzenau M 0
336 HEINRICH Gregor 03:39:25 SEM Munstertal M 0
337 LACOUCHIE Jean phili 03:39:31 V2M Bischheim M 0
338 KHALED Christian 03:39:39 SEM Saint Pierre M 0
339 FLORECK David 03:39:48 SEM Deuxville M 0
340 UNTERSEH Marc edoua 03:39:53 V1M Hirtzbach M 0
341 OBERTIN Jacques 03:39:58 V1M Strasbourg M 0
342 BRESSON Stephane 03:40:08 SEM Villers Les Nancy M 0
343 CLEVY David 03:40:24 SEM Senonges M 0
344 SCHNEIDER Erwin 03:40:26 V2M Ac Centre Alsace M 0
345 BASTIAN Eric 03:40:41 SEM Illkirch Graffenstaden M 0
346 DANTZER Gilbert 03:40:47 V2M Houilles M 0
347 RATTIER Fabien 03:40:49 SEM St Etienne Les Remiremont M 0
348 HEGMANN Stephane 03:41:02 SEM Strasbourg M 0
349 DE VOS Philippe 03:41:06 V1M Colmar M 0
350 FUSS Emmanuel 03:41:16 V1M Socomec benfeld M 0
351 WOLFF Michel 03:41:18 V2M Waltenheim Sur Zorw M 0
352 GROFF Herve 03:41:22 SEM Reguisheim M 0
353 AUBIN Matthieu 03:41:25 SEM Ua Societe Generale M 0
354 ZWILLER Stephane 03:41:28 V1M Fesches Le Chatel M 0
355 PIERRAT Jean paul 03:41:32 V2M Saint Ame M 0
356 RIAULT Patrick 03:41:37 V1M Csl Neuf brisach M 0
357 JOLLY Fernand 03:41:41 V2M Can Sarreguemines M 0
358 WEISS Severine 03:41:42 SEF Dambach La Ville F 0
359 PRZYBYLSKI Frederic 03:41:44 V1M Sorans Les Breurey M 0
360 PAGET Flavien 03:41:54 ESM Marcy L'etoile M 0
361 PIERSON Renaud 03:42:00 SEM Rhin Runners Gambsheim M 0
362 VAL Pierrick 03:42:07 ESM Saint Mihiel M 0
363 BERBIN Frederic 03:42:09 V1M Falck M 0
364 FOUBERT Laurent 03:42:12 V1M Linthal M 0
365 WAGNER Arnaud 03:42:18 SEM As Munster Athletisme M 0
366 MONASSIER Laurent 03:42:19 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
367 MERINO Jean franc 03:42:20 V2M Cluses M 0
368 SCHREIBER Gautier 03:42:25 ESM Scherwiller M 0
369 CHATTON Francis 03:42:32 V2M Club Independant Sp. D'et M 0
370 WATROBA Frederic 03:42:33 V1M Courcelles Sur Nied M 0
371 CURIEN Laurent 03:42:34 SEM Saulxures Sur Moselotte M 0
372 COZZI Herve 03:42:36 SEM Carspach M 0
373 PERIGNON Patrick 03:42:38 V2M Genlis M 0
374 CLAIRE Francois 03:42:40 SEM Manderen M 0
375 HERRGOTT Maurice 03:42:47 V3M Raedersheim M 0
376 LARCHE Cedric 03:42:51 SEM Epinal M 0
377 SCHWANDER Jerome 03:42:59 SEM Bennwihr M 0
378 SABY Sebastien 03:43:00 SEM Bulgneville M 0
379 CONRAUD Joel 03:43:07 V1M Heillecourt M 0
380 PAGET Sebastien 03:43:11 SEM Valdoie M 0
381 GRANDIDIER Jacques 03:43:21 V2M Team Celeste M 0
382 VALDENAIRE Marcel 03:43:33 V3M Saulxures Sur Moselotte M 0
383 VAXELAIRE Michel 03:43:40 V1M Saulxures Sur Mosellotte M 0
384 JACQUES Michel 03:43:43 V1M Hoste M 0
385 ACKER Marc 03:43:44 V1M Gambsheim M 0
386 KAPPS Dominique 03:43:45 V1M Wuenheim M 0
387 LEWILLION Philippe 03:43:52 V1M Jurbise M 0
388 GARCIA Manuel 03:44:00 V3M As Lilly M 0
389 MORIZOT Aurelien 03:44:01 SEM Poussay F 0
390 BROUSSET Pascal 03:44:02 SEM Hochstatt M 0
391 ROSSELL Bruno 03:44:07 V2M Hindisheim M 0
392 JUAREZ Jose 03:44:12 V2M Acs Peugeot Citroen Mulho M 0
393 LESAUVAGE Erick 03:44:31 V2M Payrin M 0
394 GROSDIDIER Jean miche 03:44:41 V2M Moyenmoutier M 0
395 ALPHAND Raymond 03:44:46 V3M CAPOSS M 0
396 RACINE Thierry 03:44:54 V2M Asptt Besancon M 0
397 CHENOT Patrick 03:45:05 V1M Marly M 0
398 DUCHENE Thierry 03:45:06 V2M Saint Ame M 0
399 TISSERANT Camille 03:45:17 SEM Illzach M 0
400 BOSC Daniel 03:45:30 V1M Granges Le Bourg M 0
401 JITTEN Sandrine 03:45:33 V2F Saint Die F 0
402 DUMOULIN Alain 03:45:46 V3M Ecully M 0
403 BENOIT Celia 03:45:53 SEF Maisonsgoutte F 0
404 ROETHLSBERGER Herve 03:45:54 SEM Frahier M 0
405 PECHE Remi 03:45:57 SEM Colmar M 0
406 HUBER Johan 03:46:03 SEM Strasbourg M 0
407 BROSSARD Vincent 03:46:15 V1M Amicale Du Conseil Genera M 0
408 PETITDEMANGE Olivier 03:46:16 V1M Horbourg wihr M 0
409 BOROCOO Catherine 03:46:19 V1F Strasbourg F 0
410 GUERRA Patrick 03:46:20 V1M Orleans M 0
411 MANSOURI Hemir 03:46:21 V1M Team Eva M 0
412 DUPLESSIX Mael 03:46:23 SEM 54eme Regiment De Transmi M 0
413 JOCHEM Laurent 03:46:26 SEM Ernestviller M 0
414 DUBREUIL Denis 03:46:33 V1M Ligny En Barrois M 0
415 JAEGLE Cynthia 03:46:37 SEF Soultzeren F 0
416 FRIEDRICH Toni 03:46:39 V3M Freiburg M 0
417 MONTRESOR Nathalie 03:46:43 SEF Co Blenod F 0
418 CLIN Jean michel 03:46:52 V1M Metzervisse M 0
419 STRASBACH Lucas 03:47:03 SEM Strasbourg M 0
420 MICHEL Daniel 03:47:13 V2M Villers Les Nancy M 0
421 KUGLER Christophe 03:47:14 V1M Goxwiller M 0
422 PERROTIN Romain 03:47:17 SEM Linkebeek M 0
423 PONTOUT Laurent 03:47:19 V2M Savigny Le Sec M 0
424 FERRERA Denis 03:47:22 V2M C.o.s. Villers Athletisme M 0
425 PERRIN Boris 03:47:26 SEM Issy Les Moulineaux M 0
426 SCHULLER Nicolas 03:47:40 SEM St Amand Sur Fion M 0
427 PHELIPPAUD Bertrand 03:47:44 V1M Us Metro Transport (paris M 0
428 FASSIER Joel 03:47:47 V2M Les Clayes Sous Bois M 0
429 SCHMIDT Alain 03:47:49 V1M Rohan Athletisme Saverne M 0
430 FLIN Patrice 03:47:55 V1M Moyenmoutier M 0
431 MAUDUIT Valerie 03:47:56 V1F Us Metro Transport (paris F 0
432 WAGNER Michel 03:48:07 V3M As Munster Athletisme M 0
433 WOLTER Stephane 03:48:12 SEM Nilvange M 0
434 GRENOT Patrick 03:48:13 V2M Association Bruyeres Athl M 0
435 HUGEL Philippe 03:48:19 SEM Tac Colmar M 0
436 HINGRAY Sebastien 03:48:24 SEM Haraucourt M 0
437 BRANDT Nicolas 03:48:26 SEM Grand halleux M 0
438 DAGNEAU Thierry 03:48:36 SEM Bertrange M 0
439 HAMANT Didier 03:48:39 V1M Colmar M 0
440 SITTER Francis 03:48:42 V1M Fc Haguenau M 0
441 DROUAN Doris 03:48:47 V1F Triathlon Manosque F 0
442 HECKMANN Pierre 03:48:48 SEM Duppigheim M 0
443 FREBILLOT Pascal 03:48:50 V1M Etival Clairefontaine M 0
444 BOUROT Daniel 03:48:53 V2M As Remiremont Hv M 0
445 NNORUKA Samuel 03:48:56 SEM Asptt Mulhouse M 0
446 BARNET Remy 03:49:01 V1M Chambery M 0
447 SPACH Tom 03:49:04 SEM Strasbourg M 0
448 HAY David 03:49:10 SEM Hager Controls M 0
449 ZIMBER Pascal 03:49:11 V2M Urmatt M 0
450 MENTZER Patrick 03:49:12 V1M Andolsheim M 0
451 COURNEZ Thierry 03:49:22 SEM Husseren Les Chateaux M 0
452 VILMAIN Eric 03:49:24 SEM Paris M 0
453 CORNEVIN Louis 03:49:26 SEM Mont Sur Meurthe M 0
454 SCHERTZ Christian 03:49:27 V2M Berthelming M 0
455 GUIGUENO Stephane 03:49:39 V1M Us Metro Transport (paris M 0
456 BOULOU Jean claud 03:49:43 V2M Bruker M 0
457 BARATTA Alexandre 03:49:46 SEM Le P'tit Schluch M 0
458 GOURDON Jean chris 03:49:52 V1M Aikido Yoshinkan M 0
459 NAJI Kamel 03:49:54 SEM Guthertz Team Triathlon M 0
460 PICCINELLI Frank 03:50:14 SEM Colmar Marathon Club M 0
461 ROUGETET Helene 03:50:18 SEF Kembs F 0
462 SCHORR Yves 03:50:20 V1M Schirmeck M 0
463 CHANVILLARD Matthieu 03:50:31 SEM Ostwald M 0
464 THOMANN Philippe 03:50:36 V2M Verrieres le buisson M 0
465 BRESSON Jerome 03:50:39 SEM Bergheim M 0
466 MARTINEZ Amandine 03:50:41 SEF Brumath F 0
467 DAMAS Joel 03:50:41 V3M Rosieres Aux Salines M 0
468 RINGUIN Aldo 03:50:45 SEM Mulhouse M 0
469 JEANNEL Phillipe 03:51:33 V2M Troyes Omnisports * M 0
470 AST Arnaud 03:51:37 V1M Thaon Les Vosges M 0
471 RICOZZI Mallory 03:51:52 SEM Lgm 243 M 0
472 ABDELMALEK Mohamed 03:52:12 V2M Sarrebourg M 0
473 WILL Martina 03:52:30 V1F Bad Vilbel F 0
474 LAUNAY Sylvie 03:52:47 V1F Metzeresche F 0
475 COUSSON Arnaud 03:52:51 SEM Raedersheim M 0
476 MUNCK Christophe 03:52:55 SEM Schweighouse lautenbach M 0
477 BECK Julien 03:53:10 SEM Ebersheim M 0
478 JACQUOT Charles 03:53:10 V2M Coco Traiteur M 0
479 CUNY Christophe 03:53:11 V1M Coco Traiteur M 0
480 ZAEPFFEL Gauthier 03:53:12 SEM Dambach La Ville M 0
481 JANSSENS Philippe 03:53:14 V2M Walcourt M 0
482 MOTTE Luc olivie 03:53:15 V1M Saverne M 0
483 CRELIER Cyrille 03:53:45 SEM Xertigny M 0
484 FORNI Jacques 03:53:50 V1M Frahier Et Chatebier M 0
485 HAEFFELIN Jean luc 03:53:54 V1M Westhalten M 0
486 CHARDIGNY Eric 03:53:55 SEM Pfaffenheim M 0
487 LARCHEVEQUE Dominique 03:53:56 V2M Chemimenil M 0
488 PEPELNJAK Pierre emm 03:53:57 SEM Huningue M 0
489 RENAUD Alexandra 03:53:59 SEF Souffelweyersheim F 0
490 CHIRAT Anne 03:54:08 SEF Holving F 0
491 DONTENVILL Denis 03:54:23 V2M - M 0
492 DISTEL Claude 03:54:28 V1M Judo Club Molsheim M 0
493 FRECHIN Thierry 03:54:31 V2M Vieux Thann M 0
494 BREDEN Yvan 03:54:32 V1M Strasbourg M 0
495 CORTELLO Arnaud 03:54:35 SEM As Ribeauville Athleroute M 0
496 SITTER Olivier 03:54:40 V1M Judo Club Molsheim M 0
497 SPENLE Jean marti 03:54:45 V2M Rosenau M 0
498 LECOINTE Jean michel 03:54:47 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
499 HUNSINGER Gilbert 03:54:49 V3M Ernolsheim Sur Bruche M 0
500 LORRAIN Yoann 03:55:12 SEM Bip Bip Esprels M 0
501 MICHAUX Francois 03:55:24 SEM Thuillies M 0
502 WIEDFELD Christian 03:55:35 SEM Aikido Yoshinkan M 0
503 BUCHON Lionel 03:55:40 SEM Fast Guebwiller M 0
504 CAMMISAR Eric 03:55:44 SEM Terre Des Hommes M 0
505 BARROT Didier 03:55:58 V1M Vaudeville M 0
506 HENRY Olivier 03:56:11 V1M La Voivre M 0
507 ALPHAND Yoann 03:56:17 SEM Collonges Sous Saleve M 0
508 CHAMAYOU Daniel 03:56:21 V1M Vetrigne M 0
509 PALANGA Olivier 03:56:27 SEM Les Fantastiques M 0
510 FRISCH Anne 03:56:29 V1F Le Ban Saint Martin F 0
511 LAGADEC Bruno 03:56:32 V2M Geispolsheim M 0
512 KUHN Atika 03:56:35 SEF Strasbourg F 0
513 BOITTE Jean yves 03:56:39 V1M Etival clairefontaine M 0
514 ZIMMERMANN Didier 03:56:46 SEM As Liebherr M 0
515 RAIMBAULT Jean michel 03:56:50 V2M Entente Des Mauges M 0
516 EFFERMA Fabrice 03:56:57 SEM Rixheim M 0
517 WANNER Didier 03:56:58 SEM Kirviller M 0
518 SCHMITT Fabrice 03:57:00 V2M Rombas Ac M 0
519 RAQUIN Francois 03:57:02 SEM Strasbourg M 0
520 METZGER Christophe 03:57:03 SEM Soultz M 0
521 WAGNER Cedric 03:57:06 SEM Abbot M 0
522 HECKEL Beatrice 03:57:06 V1F Uberach F 0
523 FRITSCH John 03:57:07 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
524 STEIB Christophe 03:57:10 V1M Wintzenheim Athletic Club M 0
525 CHEVAL Helene 03:57:14 SEF Le Thillot F 0
526 NAVARRO Nicolas 03:57:15 SEM Eschau M 0
527 IMBS Gaston 03:57:18 V2M Avenheim M 0
528 LAMY Pascal 03:57:20 V1M Arry M 0
529 GRAND Francois 03:57:21 SEM Sigolsheim M 0
530 SPEISSER Jean miche 03:57:24 V1M R.a.m.e M 0
531 FEYS Patrice 03:57:25 SEM Strasbourg M 0
532 WEISS Cecile 03:57:31 V1F Colmar Marathon Club F 0
533 SCHUBNEL Pascal 03:57:33 V1M Us Pulversheim Athletisme M 0
534 GALVEZ Ascension 03:57:40 V2F Csl Neuf brisach F 0
535 RIEDER Jean franc 03:57:44 SEM Uhlwiller M 0
536 RODEMACQ Christian 03:57:52 SEM Amneville M 0
537 LICKEL Olivier 03:58:10 SEM Aikido Yoshinkan M 0
538 NAVLET Christian 03:58:11 V1M Duttlenheim M 0
539 LUTZ Christian 03:58:15 V1M Eschau M 0
540 RICHARD Eric 03:58:17 V1M Belfort M 0
541 SIBILLE Remi 03:58:18 V1M Hadol M 0
542 LACATOS SCHMITTEL Maria 03:58:31 V2F Freiburg F 0
543 CARLE Franck 03:58:33 V1M Saint Cloud M 0
544 KOTTMANN Serge 03:58:36 V1M Aesch M 0
545 FREUDENREICH Sandrine 03:58:38 SEF Soultzeren F 0
546 HENRIQUES Olivier 03:58:39 V1M Lherm M 0
547 SALMON Mickael 03:58:46 V1M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
548 COMEAU Catherine 03:58:55 SEF Le Hohwald F 0
549 SOITEL Luc 03:59:09 SEM Strasbourg M 0
550 SAULLE Marc 03:59:11 SEM France Telecom M 0
551 MATTER Francois 03:59:20 SEM Niederrmorschwihr M 0
552 BAUER Jean franc 03:59:29 V1M Selestat M 0
553 RANNOU Sebastien 03:59:32 SEM 54eme Regiment De Transmi M 0
554 ENDLER Max 03:59:39 SEM Sheraf Number One M 0
555 TATIBOIT Arnaud 03:59:40 SEM Rosheim M 0
556 ESCOBEDO Laurent 03:59:45 V1M Les Fantastiques M 0
557 HECKMANN Claudine 03:59:49 SEF Duppigheim F 0
558 AMORIS Annie 03:59:52 V2F Us Tourcoing F 0
559 SCHALK Christophe 04:00:04 V1M Riedisheim M 0
560 BROUCKE Frederic 04:00:32 V1M Monteils M 0
561 MUNCHENBACH Eric 04:00:37 V1M Baldenheim M 0
562 EHRET Christophe 04:00:42 V1M Souffelweyersheim M 0
563 DABIRE Sie 04:00:45 V1M Asptt Tours M 0
564 STRUB Claude 04:00:53 V2M Ammerschwihr M 0
565 KLUR Isabelle 04:01:06 V1F Colmar Marathon Club F 0
566 DAUMER Michel 04:01:12 V3M Kingersheim M 0
567 GEORGES Laurence 04:01:27 V1F Labaroche F 0
568 NOEHRINGER Christel 04:01:38 V1F Ce Millipore F 0
569 DJIHANIAN Stephane 04:01:41 V1M Wittenheim M 0
570 GARCIA Claude 04:01:45 V1M 54eme Regiment De Transmi M 0
571 MISCHEL Eric 04:02:01 SEM Orbey M 0
572 REBERT Philippe 04:02:06 V1M Colmar M 0
573 COURNEZ Sophie 04:02:17 V1F Husseren Les Chateaux F 0
574 CHENU Gerard 04:02:32 V2M Jarville La Malgrange M 0
575 CLAUSS Pascal 04:02:39 V1M Vitrimont Passion M 0
576 JUWA Andre 04:02:57 V2M Desandans M 0
577 MEYER Christian 04:03:04 V1M Asnieres Sur Seine M 0
578 HICK Stefan 04:03:09 SEM Stembert M 0
579 CAZIN Jean marie 04:03:15 V3M Entente Grand Mulhouse At M 0
580 SIMON Arnaud 04:03:17 SEM Kpmg Vs Capeb M 0
581 DORELLE Jean francois 04:03:29 V1M Troyes Omnisports * M 0
582 THOMAS Pierre jea 04:03:32 V1M Saint Max M 0
583 BECKER Henrique 04:03:50 V1M Blotzheim M 0
584 JAMET Jean luc 04:04:19 V2M Amicale Du Conseil Genera M 0
585 DUQUENOIS Sylvain 04:04:30 SEM Montigny Les Metz M 0
586 ROTH Philippe 04:04:36 V1M Fessenheim M 0
587 CAPLETTE Jerome 04:04:39 SEM Courcelles Chaussy M 0
588 GERMAIN Emmanuel 04:04:40 SEM Girmont M 0
589 FLORIOT Patrick 04:04:41 V2M Colmar M 0
590 REGUIS Philippe 04:04:52 V1M Bellefontaine M 0
591 ROZALSKI Catherine 04:04:59 V1F Nancy F 0
592 ZIMMERMANN David 04:05:01 SEM Chanteheux M 0
593 MOURIC Fabian 04:05:02 SEM Vaivre Et Montoille M 0
594 TEXIER Nicolas 04:05:05 SEM Ascee 70 M 0
595 AUBERT Ghislain 04:05:07 SEM Haguenau M 0
596 ZEDET Stephane 04:05:22 SEM Offemont M 0
597 PIERRAT Olivier 04:05:37 SEM A.s.l. La Robertsau M 0
598 BONNEVILLE Guy 04:05:38 V2M Strasbourg M 0
599 MANGEAT Fabien 04:05:47 SEM Rupt Sur Moselle M 0
600 ROUSSEL Vincent 04:05:51 V1M As Somain M 0
601 GIRARD Romain 04:06:00 SEM Besancon M 0
602 BARLIER Anne catherine 04:06:03 V1F Cca Rouffach F 0
603 BEUGNET Nathalie 04:06:05 V1F Eckbolsheim F 0
604 STEGER Frederic 04:06:06 SEM Traubach Le Haut M 0
605 DELATTRE Nicolas 04:06:07 SEM Vaujours M 0
606 KUENTZ Betty 04:06:17 V2F Saint louis Rc (als) F 0
607 DI GIOVANNI Armando 04:06:18 V1M Hagenthal le bas M 0
608 HOUNJE Freddy 04:06:22 V2M Aubel M 0
609 SILVA FILHO Edmar 04:06:38 V1M Sorocaba M 0
610 HELLE Jean yves 04:06:39 V2M Saint Die M 0
611 PIPEREAU Sebastien 04:06:41 V1M Strasbourg M 0
612 PASCAL Inene 04:06:41 SEF Strasbourg F 0
613 PIERREL Denis 04:06:47 V1M So Bressaude M 0
614 SAVIGNARD Michael 04:06:50 SEM Anould M 0
615 DAPOIGNY Stephane 04:06:58 V1M Ponthion M 0
616 VILMAIN Daniel 04:07:04 V2M Epinal M 0
617 GEHIN Jean fran 04:07:12 V1M Labresse M 0
618 KNOEPFLIN Chantal 04:07:17 V1F Offemont F 0
619 DANIEL Marie 04:07:18 V1F Turckheim F 0
620 ROBLIN Gerard 04:07:34 V2M Amicale Du Conseil Genera M 0
621 CARL Franck 04:07:56 SEM Bischoffsheim M 0
622 SCHOESER Sylvain 04:08:23 V1M Neufgrange M 0
623 STEFANINI Mickael 04:08:24 SEM Fcja Bischwiller M 0
624 ROTA Bruno 04:08:26 V1M Sorcy St Martin M 0
625 BLANCK Christian 04:08:28 V2M Klingenthal M 0
626 COUTAUD Yann 04:08:32 SEM Bolsenheim M 0
627 HENCK Olivier 04:08:33 SEM Dangolsheim M 0
628 GATEAUX Frederic 04:08:36 V1M Rombas Ac M 0
629 GINDRE Francois 04:09:11 V2M Zillisheim M 0
630 GROSSE Anne 04:09:13 SEF Berthelming F 0
631 RISSER Raymond 04:09:18 V1M Sengern M 0
632 PIGUET Sebastien 04:09:23 SEM Andlau M 0
633 ROOS Aline 04:09:37 SEF Bischoffsheim F 0
634 BARB HERTZOG Agnes 04:09:46 V1F Colmar Marathon Club F 0
635 MATTART Francois 04:10:00 V1M Thuillies M 0
636 MACON Dominique 04:10:03 V2M Cs Ibm Orleans M 0
637 BELKACEM Kalled 04:10:29 V1M Us Pulversheim Athletisme M 0
638 FREUND Guy 04:10:33 V2M Andolsheim M 0
639 ROOS Jean claud 04:11:06 V2M Wilwisheim M 0
640 ARNAUD Eric 04:11:13 V1M Hettenschlag M 0
641 TRIDON Pascal 04:11:46 V2M La Houssaye En Brie M 0
642 BATTINGER Marie 04:11:55 SEF Colmar F 0
643 ALZARD Cedric 04:12:08 SEM Belfort M 0
644 GARNIER Jerome 04:12:18 SEM Luneville M 0
645 THOMAS Alex 04:12:23 V2M Botans M 0
646 MANGIN Norbert 04:12:27 V2M As Remiremont Hv M 0
647 MARGUIN Pierre 04:12:32 SEM Dambenois M 0
648 FERREIRA Victor 04:12:41 V1M Matzenheim M 0
649 ZIGHMI Gabriel 04:12:46 SEM Csl Neuf brisach M 0
650 ANDREANI Christian 04:13:04 V2M Entente De Haute Alsace* M 0
651 ISSEMANN Sylvain 04:13:14 SEM As Liebherr M 0
652 THIRION Alain 04:13:18 V1M Guebwiller M 0
653 DIDIERLAURENT Raymonde 04:13:21 V2F Co Haute Moselotte* F 0
654 ISENMANN Elzira 04:13:33 V1F Reichshoffen F 0
655 RAGOT Jerome 04:13:51 SEM Ormersviller M 0
656 KURTZ Nadia 04:14:02 SEF Morsbronn Les Bains F 0
657 BARNOUIN Romain 04:14:04 SEM Colmar M 0
658 BONNERAVE Daniel 04:14:14 V3M Es Saint Pathus oissery M 0
659 STRUB Laurent 04:14:17 V1M Eschviller M 0
660 CHOLEZ Francoise 04:14:47 V1F Les Vosg'patts F 0
661 HARAND Yannick 04:15:06 SEM Slm Metz M 0
662 TOUCHET Jean pierr 04:15:10 V1M Epinal M 0
663 RETHORET Christophe 04:15:57 SEM Blodelsheim M 0
664 LEGERON Stephane 04:16:16 V1M Issenheim M 0
665 GEORGES Claude 04:16:24 V2M Obernai M 0
666 VERNET Christophe 04:16:46 V1M Paris 11eme Arrondissemen M 0
667 PIERRE Michel 04:16:46 V2M Micfradi M 0
668 ROMINGER Jean luc 04:16:51 SEM Colmar M 0
669 BROZICEVIC Stephane 04:16:56 SEM Ernolsheim/bruche M 0
670 MUTHS Jean miche 04:16:58 V3M Weyersheim M 0
671 WOGENSTAHL Eric 04:17:07 V1M Malmerspach M 0
672 MERCIER Martine 04:17:09 V2F Team Raidlight / Acp F 0
673 MUSER Philippe 04:17:40 V1M Blienschwiller M 0
674 LECHNER Joe 04:17:46 V1M Pfulgriesheim M 0
675 JAMBOIS Sebastien 04:17:49 SEM Fleville Forrest Club M 0
676 SPINDLER Dominique 04:17:55 V2F Hagenthal le bas F 0
677 BLIND Bruno 04:17:57 V2M Saint louis Rc (als) M 0
678 SCHALLER Pascal 04:18:15 V1M Smart France M 0
679 MICHEL Guillaume 04:18:21 SEM Strasbourg M 0
680 HEMMER Herve 04:18:32 V1M Laudrefang M 0
681 DUQUENOIS Michel 04:18:33 V3M Asptt Bar le duc M 0
682 COFFIN Damien 04:18:41 SEM Le Thillot M 0
683 LENORMAND Jean pierre 04:18:44 V1M Eaubonne M 0
684 PALLARDY Emmanuel 04:18:48 V1M Le Thillot M 0
685 DESRATS Jean yves 04:18:50 V1M Mulhouse M 0
686 CHAMPAGNE Philippe 04:18:56 V2M Hagondange M 0
687 ACKERMANN Marie clai 04:19:01 V1F Riedisheim F 0
688 COYEZ Cecile 04:19:09 SEF Strasbourg F 0
689 HOMMAIRE Christian 04:19:33 V2M Dunes D'espoir M 0
690 KIPPER Philippe 04:19:41 V2M Dunes D'espoir M 0
691 BOEHM Victor 04:19:42 ESM Hermerswiller M 0
692 HIRTZ Bernard 04:19:42 V2M Dunes D'espoir M 0
693 MENARD Cecilia 04:19:43 SEF Dunes D'espoir F 0
694 MOYON Samuel 04:19:43 SEM Dunes D'espoir M 0
695 BOUCHON Antoine 04:19:44 V1M Dunes D'espoir M 0
696 KAELBEL Andre 04:19:44 V2M Pugey M 0
697 RENOULT Cathy 04:19:50 V1F Luneville F 0
698 DEPARIS Jean 04:20:16 V2M Nayemont Les Fosses M 0
699 FREIS Daniel 04:20:17 V2M Jac St Nicolas M 0
700 DUPRET Emile 04:20:19 V1M Husseren Les Chateaux M 0
701 SIMONIN Jean charl 04:20:33 SEM Hangenbieten M 0
702 MATTHIAS Richard 04:20:41 V2M Dieuze M 0
703 LE MAT Jean 04:20:45 V3M Colmar Marathon Club M 0
704 LAURENT Franck 04:21:08 V1M Coinches M 0
705 MUNIER Vivian 04:21:15 SEM Asnieres M 0
706 MICHEL Bastien 04:21:16 SEM Club Alpin Vesoul M 0
707 NARDIN Patrick 04:21:17 V2M Epinal M 0
708 VOILQUIN Guillaume 04:21:18 SEM Chantraine M 0
709 STAUDT Dominique 04:21:20 V2M Csc Kronenbourg M 0
710 WERLE Christian 04:21:23 V1M Mulhouse M 0
711 BLAISON Gilles 04:21:26 V2M Chanteheux M 0
712 SCHNEE Leonard 04:21:51 V2M Strasbourg M 0
713 HUEBER Gerard 04:21:54 V2M Katzenthal M 0
714 CLAUSS Thomas 04:22:09 SEM Wangenbourg M 0
715 GARNIER Serge 04:22:17 V2M Attancourt M 0
716 MULLER Jean chris 04:22:37 ESM Berrwiller M 0
717 FINCK Michel 04:22:49 V1M Eschau M 0
718 MUNIER Florent 04:22:51 SEM Amcor Flexibles M 0
719 OFFERLE Thiebaut 04:23:31 V3M Bergbieten M 0
720 MORO Sandro 04:23:35 V1M Naturine 90 M 0
721 KILLY Benoit 04:23:48 V3M Heimsbrunn M 0
722 DRACH Philippe 04:23:55 SEM Riedisheim M 0
723 VOGEL Christophe 04:23:58 V1M Perouse M 0
724 CERNIASKI Philippe 04:24:01 SEM Villerupt M 0
725 BENFORD David 04:24:13 SEM Benford Interculturel M 0
726 FURST Fabien 04:24:13 V1M Fiesen M 0
727 JEANPETIT Eric 04:24:14 V1M Essert M 0
728 SCHNEIDER Armand 04:24:29 V2M Ay Sur Moselle M 0
729 DANELLE Valerie 04:24:35 SEF Chierry J'y Cours F 0
730 SCHWALLER Romain 04:24:37 SEM Villers Les Nancy M 0
731 VOELTZEL Yannick 04:24:39 SEM Judo Club Bischwiller M 0
732 HAUSS Daniel 04:24:43 V2M Haguenau M 0
733 ANDRE Jean 04:24:50 V2M Val De Bride M 0
734 LAURENT Alain 04:24:54 V1M Orbey M 0
735 VASSEUR Claire 04:24:55 SEF Serqueux F 0
736 KUBICKI Jean luc 04:24:55 V1M Oderen M 0
737 DESSIRIER Valerie 04:25:20 V1F Us Metro Transport (paris F 0
738 REMY Caroline 04:25:29 SEF La Bresse F 0
739 GELI Clemence 04:25:30 ESF Strasbourg F 0
740 CATRIN Olivier 04:25:50 SEM Vesoul M 0
741 JAUNASSE Armel 04:25:58 SEM Offendorf M 0
742 GOURDEL Olivier 04:26:00 V1M Chaligny M 0
743 GARNIER Sandrine 04:26:18 SEF Luneville F 0
744 VINCENT Edouard 04:26:39 SEM Belfort M 0
745 FRITZ Etienne 04:26:41 V2M Strasbourg M 0
746 MEYER Laurent 04:26:48 V2M As Ribeauville Athleroute M 0
747 SCHALLER Maurice 04:27:00 V2M Fcja Bischwiller M 0
748 DELAUNAY Ludo 04:27:03 SEM Oli Coaching M 0
749 BROGLI Bertrand 04:27:07 V1M Oli Coaching M 0
750 HUSSON Stephane 04:27:08 SEM Remereville M 0
751 MOREL Pascal 04:27:38 V1M Dieuze M 0
752 BRUCKERT Raphael 04:27:48 SEM Freland M 0
753 CHADOUTEAU Laurent 04:27:59 SEM Paris M 0
754 VIAULT Christian 04:28:44 V2M Cracs77 M 0
755 TORRETTI Gilbert 04:28:54 V2M Toul M 0
756 TOUSSAINT Patrick 04:28:55 V1M Ernolsheim/bruche M 0
757 RISCH Renee 04:29:32 V2F Rohr F 0
758 DONAS Jonathan 04:29:35 SEM Soultz Haut Rhin M 0
759 VOGEL Frederic 04:29:44 V1M Bonviller M 0
760 MULLER Matthieu 04:30:12 SEM Strasbourg M 0
761 DOMINIQUE Coulon 04:30:58 V2M Munchhouse M 0
762 ALBERTI Marno 04:31:07 V3M Vosg'patt M 0
763 CHOLEZ Luc 04:31:13 V1M Les Vosg'patt M 0
764 ROEHLLY MOOG Cathy 04:31:21 V1F Sg La Wantzenau F 0
765 OCULY Yvan 04:31:38 V1M Oli Coaching M 0
766 FREY Priscilla 04:32:15 SEF Strasbourg F 0
767 FIORELLI Christine 04:32:35 V2F Groupe Athle. Mirecurtien F 0
768 HECKMANN Jean marc 04:32:47 V1M Duppigheim M 0
769 DI ROCCO Jean 04:32:55 V2M Mouroux M 0
770 LANDE Fabrice 04:33:07 V1M Dunes D'espoir M 0
771 PRIGENT Jacques 04:33:09 V1M Dunes D'espoir M 0
772 COME Marie nicaise 04:33:21 V2F Af Coureurs De Fond Alsac F 0
773 EY Jean gilles 04:33:25 V2M Strasbourg M 0
774 BOURDIER Thomas 04:33:27 SEM Thiefosse M 0
775 ANCEL Benoit 04:33:55 V1M Dombasles Sur Meurthe M 0
776 BREYSACHER Andre 04:34:31 V3M Ac Huningue M 0
777 FOURT Cecile 04:34:56 SEF Boesenbiesen F 0
778 RIOU Ronan 04:34:57 SEM Sassetot Le Mauconduit M 0
779 SCHICKELE Franck 04:35:17 V1M Gunstett M 0
780 LOTH Thierry 04:36:14 V1M Apepa M 0
781 KNOPF Yves 04:37:04 V1M Kingersheim M 0
782 BROSSARD Marie rein 04:37:13 V1F La Saline F 0
783 KOEHL Daniel 04:37:14 V2M Lobsann M 0
784 HAEBIG Thierry 04:37:14 V1M Colmar M 0
785 ALBENESIUS Francois 04:37:15 V2M Oberroedern M 0
786 GUENNEC Olivier 04:37:15 V1M Verdun M 0
787 ADVENARD Claude 04:37:42 V2M Estuaire Athletic Club M 0
788 MARTIN Emmanuel 04:38:04 SEM Ac Huningue M 0
789 VILVOT Jean phili 04:38:10 V1M Yutz M 0
790 GUYARD Michel 04:38:13 V2M Noisy Sur Ecole M 0
791 ANTUNES Stephane 04:38:48 V1M St Mihiel M 0
792 TITTELBACH Michel 04:39:24 V2M Bastogne M 0
793 ISIDORI Andre 04:40:02 V2M Thionville M 0
794 DEVENEY Yvon 04:40:05 V2M Sarrebourg M 0
795 TONIETTO Jean luc 04:40:31 V2M Wuenheim M 0
796 AMORIS Alain 04:40:36 V2M Neuville En Ferrain M 0
797 GREGOIRE Christophe 04:40:46 SEM Wittenheim M 0
798 MATT Marie 04:41:53 SEF Selestat F 0
799 MATT Mathieu 04:41:54 SEM Selestat M 0
800 BLANCHER Philippe 04:41:56 V3M Herrlisheim M 0
801 CHEVALIER Christian 04:42:00 V1M Grosbliederstroff M 0
802 SCHMITT Pierre 04:42:10 V3M Cgie Kronenbourg M 0
803 STOECKLE Jean luc 04:42:18 V2M Katzenthal M 0
804 FRACHE Georges 04:42:26 V2M Dieuze M 0
805 PRADINES Anne 04:43:08 V1F Sainte Marie Aux Mines F 0
806 WEINMANN Lydie 04:43:46 V3F Fc Haguenau F 0
807 COLETTE Jean louis 04:44:11 V2M Colombes M 0
808 MESTDAGH Michel 04:44:27 V2M Quaregnon M 0
809 OULBANI Michel 04:44:59 V2M Buhl M 0
810 LOFFREDO David 04:45:09 SEM Hagondange M 0
811 SCHMITT Jean marti 04:47:14 V3M Villars M 0
812 MUNCK Bertrand 04:47:25 V1M Rixheim M 0
813 DOSBA Frederic 04:47:30 V2M Rosny Sous Bois M 0
814 ANTUNES Marie ceci 04:47:47 SEF St Mihiel F 0
815 PRIESTER Richard 04:48:15 V2M Merxheim M 0
816 FONBONNE Frederic 04:49:04 V2M Moidieu Detourbe M 0
817 HOULNE Jean claud 04:49:07 V2M Steige M 0
818 BASTIAN Benoit 04:49:38 V1M Vosgirunners M 0
819 CAPON Laurent 04:50:31 V1M Mutzig M 0
820 DUHAMEL Jean marie 04:51:36 V2M Gerardmer M 0
821 ZYCH Pascal 04:52:21 V1M Raid Aventure M 0
822 DORIZON Didier 04:52:28 V3M Folgensbourg M 0
823 SCHWARTZ Jean marie 04:52:31 V1M Amneville M 0
824 BESLOT Jacques 04:55:19 V3M Saumur M 0
825 PETITHORY Lilya dai 04:55:30 V2F Ac Huningue F 0
826 FERBER Alain 04:55:32 V1M Hoenheim M 0
827 MUNIER Sandra 04:56:35 SEF Harreberg F 0
828 CHARDOME Luc 04:57:25 V2M Ethe M 0
829 HALIPRET MARGOLLE Marie noel 04:57:44 V2F Betoncourt Les Brotte F 0
830 MATTHIAS Catherine 04:58:24 V2F Dieuze F 0
831 MABILLE Daniel 04:58:30 V2M Lingolsheim M 0
832 HUMBERT Laurence 04:59:31 SEF Herbsheim F 0
833 LOMBARD Jean louis 05:00:42 V2M El Carlepont M 0
834 ROUX Christine 05:03:45 V1F Obersteinbach F 0
835 MOULIN Daniel 05:04:06 V2M Entente De Haute Alsace* M 0
836 LEGROS Charles henri 05:04:21 SEM Guebwiller M 0
837 HUTTNER Jean marc 05:05:12 V2M Haguenau M 0
838 NERVO Pascal 05:06:18 V2M Avo Valdoie M 0
839 MANGE Thierry 05:06:19 V1M Ac Chatenois les forges M 0
840 JACQUET Lionel 05:06:19 V1M Avo Valdoie M 0
841 GALLOY Josiane 05:06:19 V2F Avo F 0
842 GALLOY Michel 05:06:20 V1M Avo M 0
843 KOUZOUL Abdenahman 05:07:06 SEM - M 0
844 BURGMANN Daniel 05:08:07 V2M A.S.L. LA ROBERTSAU M 0
845 DERAIL Jean phili 05:08:58 V1M Laudrefang M 0
846 FREY Deborah 05:09:02 SEF Petite Rosselle F 0
847 MAZE Lionel 05:09:05 SEM Selestat M 0
848 MERLET Yannick 05:10:27 V2M Vosgirunners M 0
849 MARTINET Sebastien 05:11:12 SEM Socourt M 0
850 JUNG Eric 05:13:48 SEM Sarreguemines M 0
851 RITTER Stephanie 05:13:55 V1F Breitenbach F 0
852 RITTER Christophe 05:13:55 V1M Breitenbach M 0
853 CANONICO Massimo 05:15:09 V1M Soultz M 0
854 CLAD Robert 05:15:47 V1M Soultz M 0
855 LACROIX Patrick 05:19:00 V2M Braine L'alleud M 0
856 LAITHIER Marion 05:25:44 SEF Thiefosse F 0
857 CHAZAL Jennifer 05:28:50 SEF Eragny Sur Oise F 0
858 GEORGE Julien 05:29:18 V1M Sarrebourg M 0
859 BRIOT Benoit 05:35:11 V1M St Die M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |