cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-05 - Les Drayes du Vercors - 35 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes du Vercors - 35 km - 2011 : classement des 196 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DAUM Alexandre 3h 07'49 SEM Veo 2000 La Plagne M 0
2 AUVRAY Romain 3h 09'53 V1M Earp M 1er V1M 0
3 GIBAUD Patrice 3h 12'12 VEM Courchevel Odlo M 0
4 BRUEL Eric 3h 15'10 V1M Team Outdoor M 2eme V1M 0
5 ROUANET Renaud 3h 18'00 SEM Team Lafuma M 0
6 FRAISSE Bertrand 3h 19'46 VEM Courir En Emblaves M 0
7 MORELLO Laurent 3h 22'06 V1M La Foulee Sisteronnaise M 3eme V1M 0
8 GOMEZ Michel 3h 22'16 SEM Royans Raid Aventure M 0
9 JAUSSAUD Jean denis 3h 23'58 VEM - M 0
10 BEAUDOING Denis 3h 24'20 SEM Villard De Lans M 0
11 DENIS Emmanuel 3h 24'31 SEM Gap Trail Nature M 0
12 VIASSONE Serge 3h 27'35 VEM - M 0
13 CERCUEIL Michel 3h 28'39 SEM - M 0
14 ROMAGNY Thomas 3h 30'05 SEM Die Ac M 0
15 GIRY Olivier 3h 30'32 SEM - M 0
16 DERCOURT Yoan 3h 31'06 ESM - M 1er Espoir M 0
17 BAVEREL Jean Marie 3h 31'18 VEM Ast Besancon M 0
18 RAPHOZ Gregory 3h 32'37 VEM Team 42 Km 195 M 0
19 FRANCOIS Nicolas 3h 33'01 ESM - M 2eme Espoir 0
20 FRAISSE Emmanuel 3h 33'30 V1M Courir En Emblaves M 0
21 MATHIAN Jean Marie 3h 35'45 VEM - M 0
22 GARAYT Fabrice 3h 36'35 V1M Alp M 0
23 CARTELLIER Laurent 3h 37'57 VEM Macadam07 M 0
24 CADO Samuel 3h 38'15 SEM - M 0
25 PERRIN Gregoire 3h 39'56 VEM Triathlon Club Du Val De M 0
26 LANCELEUR Christophe 3h 40'43 SEM - M 0
27 VACHON Jean Baptiste 3h 41'56 SEM - M 0
28 MOEGLIN Pierre etienne 3h 43'14 SEM Avoc M 0
29 FATOUX Remy 3h 43'48 SEM - M 0
30 PIRSON Laurent 3h 45'30 SEM Tristars De Cannes M 0
31 BONNET Christian 3h 45'44 VEM Allure Libre Gueugnon M 0
32 THOMAS Victor 3h 45'54 SEM - M 0
33 TAULEIGNE Fabrice 3h 46'22 V1M Scap Montelimar M 0
34 COMMANDOUX Tony 3h 47'57 SEM Tri Club Des 2 Rives M 0
35 TCHEORDUKIAN Fabien 3h 50'38 SEM Cmi Coureurs Du Monde En M 0
36 FAYS Alain 3h 51'25 VEM - M 0
37 GARREAU Jean francois 3h 51'27 VEM - M 0
38 BONIN Arthur 3h 51'36 ESM Les Galauriens M 3eme Espoir 0
39 BERRUYER Matthieu 3h 51'37 SEM Les Galauriens M 0
40 PASERO Michel 3h 52'44 VEM Avoc M 0
41 VALMALLE Laurent 3h 52'46 SEM Les Pattes Actives Chuscl M 0
42 CHARRE Claude 3h 53'39 SEM Team X Sport Drome M 0
43 TERLIER Francois regis 3h 53'39 SEM - M 0
44 CUBIZOLLE Pascal 3h 53'47 V1M Courir En Emblaves M 0
45 REYMOND Frederic 3h 54'28 SEM Cyclo Royan Cross M 0
46 ZANARDO Denis 3h 55'21 SEM Avoc M 0
47 MAUCHE Thierry 3h 56'03 V1M Ea Tain Tournon M 0
48 FLANDIN Richard 3h 57'49 VEM - M 0
49 GIL Frederic 3h 59'02 VEM Barjac Athletisme Et Cour M 0
50 LANDMANN Guy 3h 59'31 VEM Foulee Muroise M 0
51 MARTIN Eric 3h 59'43 VEM - M 0
52 LEDOUX Emeric 4h 00'01 SEM - M 0
53 MILAN Dominique 4h 00'37 VEM Les Galauriens M 0
54 PERRIN Ludovic 4h 00'38 SEM Les Galauriens M 0
55 TRIC Philippe 4h 00'39 VEM - M 0
56 POT David 4h 01'12 SEM - M 0
57 ARLOT Christophe 4h 01'41 VEM Caf Dsa M 0
58 MESLALLA Abdou 4h 02'08 VEM Tgd Allex M 0
59 COSTE Jerome 4h 03'01 SEM Usa Aubenas M 0
60 PERRIER Patrick 4h 03'34 VEM - M 0
61 ALGOUD Jean francois 4h 04'02 VEM - M 0
62 DORNE Franck 4h 04'50 VEM Caf Dsa M 0
63 SAUNIER Jimmy 4h 04'51 SEM Association Sportive Dres M 0
64 WALLET Bruno 4h 04'51 VEM Association Sportive Dres M 0
65 BRUNO Philippe 4h 05'25 VEM - M 0
66 BOREL Claude 4h 05'49 V2M As Fontaine M 1er V2M 0
67 JARNIAT Franck 4h 06'47 VEM - M 0
68 PAUCHARD Jerome 4h 07'10 SEM - M 0
69 GUNSETT Patrick 4h 07'16 VEM - M 0
70 TARRAJAT Gerard 4h 07'54 VEM - M 0
71 SALADIN Philippe 4h 08'47 SEM Ast Besancon M 0
72 MARLAUD Thorsten 4h 10'26 SEM - M 0
73 LENCHANTIN Gerard 4h 10'34 VEM - M 0
74 HAESSLER Quentin 4h 10'55 SEM Triathl'aix M 0
75 PENA Laurent 4h 11'04 VEM - M 0
76 CHOSSON Nicolas 4h 11'07 SEM - M 0
77 DAUNIZEAU Richard 4h 11'15 SEM - M 0
78 ROUMEAS Michel 4h 11'25 VEM - M 0
79 BERGER Philippe 4h 11'40 SEM Les 1000 Pattes De St Pie M 0
80 WEBER Florent 4h 12'45 SEM - M 0
81 GINDRE Baptiste 4h 15'09 SEM - M 0
82 BELLE Jean pierre 4h 15'49 VEM - M 0
83 MAZUEZ Guy 4h 15'52 VEM - M 0
84 DELIERE Barbara 4h 16'28 SEF - F 1ere F 0
85 BOUCHY Simon 4h 16'41 SEM - M 0
86 GOSALBES Jean marc 4h 16'43 VEM - M 0
87 CHAZOT Gilles 4h 16'51 VEM - M 0
88 PAPI Luca 4h 16'58 SEM - M 0
89 SIMORRE Jean pierre 4h 17'11 V1M Capvercors M 0
90 PRORIOL Arnaud 4h 17'17 VEM - M 0
91 HERISSON Julien 4h 17'38 SEM - M 0
92 OLLAT Christian 4h 18'34 V2M Alp M 2eme V2M 0
93 LEON Joan carles 4h 18'43 VEM Unio Excursionista Matade M 0
94 COHELEACH Sebastien 4h 19'26 SEM - M 0
95 RODET Philippe 4h 19'52 SEM - M 0
96 DESCOMBES Christophe 4h 20'07 VEM - M 0
97 ROZ Karine 4h 20'24 SEF - F 2eme F 0
98 PERRET Jean francois 4h 21'03 V2M Ea Tain Tournon M 3eme V2M 0
99 BRASSAC Patrick 4h 21'14 V1M Alp M 0
100 HEUDEL Pierre 4h 22'14 SEM - M 0
101 DAUM Aurelie 4h 22'21 SEF Veo 2000 La Plagne F 3eme F 0
102 LABASTE Francois 4h 23'45 SEM - M 0
103 YOL Alexandre 4h 24'11 VEM Royans Raid Aventure M 0
104 MEYNENT Pierre yves 4h 24'29 VEM - M 0
105 DESCOMBES Pierre yves 4h 26'42 VEM Avoc M 0
106 DE RUEDA Emmanuel 4h 27'27 V1M Macadam07 M 0
107 TESTON Pascal 4h 27'27 VEM - M 0
108 ALLOUIS Pascal 4h 27'35 V1M Die Ac M 0
109 UNAL Clement 4h 27'40 SEM - M 0
110 GUERIN Fabrice 4h 27'49 VEM - M 0
111 FORT Norbert 4h 28'00 V2M Alp M 0
112 IBOT Remi 4h 30'46 SEM - M 0
113 BARTHELEMY Eric 4h 31'16 VEM - M 0
114 STABILE Marc 4h 31'20 VEM - M 0
115 AMIGO ALVAREZ Nehemias 4h 31'37 SEM Asptt Valence M 0
116 CHENEVEZ James 4h 31'51 VEM Royans Raid Aventure M 0
117 DE PEDRO Yvan 4h 31'51 SEM Royans Raid Aventure M 0
118 VEYRAND Brigitte 4h 32'00 VEF - F 0
119 RAPHOZ Christophe 4h 32'46 VEM - M 0
120 MARTINS Lionel 4h 33'09 VEM - M 0
121 DECOUTTERE Ludivine 4h 33'10 SEF - F 0
122 RUFFIER Laury 4h 33'10 SEM Avoc M 0
123 PASERO Marie christine 4h 33'30 VEF Avoc F 0
124 LETANG Bruno 4h 33'32 VEM Avoc M 0
125 BENOIT Francis 4h 33'36 VEM - M 0
126 DUBAY Jacques 4h 33'56 VEM Macadam07 M 0
127 PIOT Jean yves 4h 34'34 V1M Asptt Valence M 0
128 DANJAUME Alain 4h 35'45 V2M Ea Rhone Vercors Cav M 0
129 BRISSON Gregoire 4h 36'48 SEM As Ce Thales M 0
130 BIR Olivier 4h 37'19 SEM Tgd Allex M 0
131 MECHIN Gerard 4h 38'40 V1M Gap Hautes Alpes M 0
132 BAUDRY Mickael 4h 39'49 SEM Tgd Allex M 0
133 RIVIERE Clement 4h 40'24 SEM - M 0
134 NOEL Bernard 4h 40'24 VEM - M 0
135 VIDEAU Julien 4h 43'46 SEM - M 0
136 NEBOIT Jerome 4h 43'54 SEM - M 0
137 DEQUIDT Daniel 4h 44'04 VEM - M 0
138 PRALY Patrick 4h 45'54 VEM - M 0
139 OBRIOT Jerome 4h 45'54 VEM - M 0
140 PONSON Yves 4h 47'12 VEM - M 0
141 POURRAT Jean francois 4h 47'12 VEM Macadam07 M 0
142 OLLAT Michel 4h 47'42 V2M Alp M 0
143 BLACHON Lilian 4h 47'42 V1M Alp M 0
144 PLUMELET Stephane 4h 48'49 V1M Sp Ibm France Nice La Ga M 0
145 ROBIN Gaelle 4h 50'35 SEF - F 0
146 DIDIER Jean francois 4h 50'35 VEM - M 0
147 CHAPELLON Sebastien 4h 50'35 SEM - M 0
148 FAIVRE Samuel 4h 51'09 SEM Ast Besancon M 0
149 BERTHOLET Maxime 4h 52'03 SEM Atousports M 0
150 TOURNAIRE Nicolas 4h 53'44 SEM - M 0
151 NIGGEL JEHEL Bernadette 4h 54'25 VEF Csl Neuf Brisach F 0
152 GIULIANO Robert 4h 54'31 VEM - M 0
153 BOYER Denis 4h 54'32 VEM - M 0
154 PERA Jacky 4h 59'17 VEM Avoc M 0
155 BERTIN Gilles 5h 00'02 VEM - M 0
156 DANIEL Marie 5h 01'33 VEF - F 0
157 DALLARD Christophe 5h 01'46 VEM Cyclo Club St Peray M 0
158 DUBOIS Claudette 5h 01'48 VEF Avoc F 0
159 GUILLET Yves 5h 02'05 VEM - M 0
160 DAUTREY Ingrid 5h 02'39 SEF - F 0
161 FUSTIER Catherine 5h 02'59 VEF Valence Triathlon F 0
162 DELAIGUE Bertrand 5h 04'12 VEM Avoc M 0
163 NEGRELLO Didier 5h 04'40 VEM Team X Sport Drome M 0
164 CHASSAGNON Serge 5h 05'07 VEM - M 0
165 VERCEUIL Laurent 5h 05'08 VEM - M 0
166 PETIOT Olivier 5h 09'26 VEM - M 0
167 GROUSSON Pascal 5h 10'46 VEM - M 0
168 GUITAUT Benoit 5h 12'54 SEM - M 0
169 CAMBON Pierre 5h 15'57 VEM - M 0
170 MONNERUN Manu 5h 18'17 VEM - M 0
171 BLACHE Alain 5h 18'27 VEM - M 0
172 LEROY Philippe 5h 19'21 VEM - M 0
173 VINCENT Corinne 5h 20'11 VEF - F 0
174 LEFEVRE Jean jacques 5h 20'29 VEM - M 0
175 PRESSACCO Philippe 5h 22'02 VEM Cruseilles M 0
176 CARIES Aurele 5h 25'28 VEF - F 0
177 VINCON Laurent 5h 27'10 SEM Oullins Triathlon M 0
178 RICHET Jean denis 5h 28'03 V2M Eyguieres Course M 0
179 QUEQUIN TESTON Isabelle 5h 29'51 VEF Uahv Bollene F 0
180 CAMUS Pascal 5h 29'55 VEM - M 0
181 PUIGSEGUR Thierry 5h 29'56 V2M - M 0
182 DESCOMBES Jocelyne 5h 29'57 VEF Avoc F 0
183 EYMARD Clement 5h 31'55 SEM - M 0
184 ANDRE Perre 5h 33'38 V2M Aaa Du Lyonnais M 0
185 BONFILS Sebastien 5h 38'15 SEM - M 0
186 BONFILS David 5h 38'16 SEM - M 0
187 FERROUILLAT Patrice 5h 39'31 VEM - M 0
188 LANDRY David 5h 46'46 SEM Runing Club Mably M 0
189 GIMDRE Annie 5h 48'12 VEF Avoc F 0
190 BAILLARD Marc 5h 48'12 VEM Avoc M 0
191 EXERTIER Noelle 5h 48'12 VEF Avoc F 0
192 BONADIES Jean pierre 5h 56'54 VEM - M 0
193 LEFEVRE Marie helene 6h 07'25 V2F Toulon etudiant Club F 0
194 LE MEUT Christine 6h 12'35 VEF Association Sportive Dres F 0
195 MAILLET Jean jacques 6h 12'36 VEM Association Sportive Dres M 0
196 ROMAIN Yves 6h 24'03 VEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |