cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-02-06 - Les Drayes Blanches

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes Blanches - 2011 : classement des 217 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOULAI Tony 1h21'29 SEM Earp M 0
2 CORNETTE Sebastien 1h23'05 SEM Team Invo8 France M 0
3 AUVRAY Romain 1h26'01 V1M Ea Romans-bourg De P M 1er V1M 0
4 SROCZYNSKI Charles 1h27'24 SEM - M 0
5 GOUTTEVIN Nicolas 1h27'37 SEM Pca Colmar M 0
6 DAVO Jean Christophe 1h28'46 SEM Team Voz Jean Endura M 0
7 BEOLET Ceoril 1h28'57 SEM - M 0
8 ALLAIN Serge 1h29'30 V1M - M 2eme V1M 0
9 MATTRAS Sylvain 1h29'42 SEM Ufolep M 0
10 VEYRET Philippe 1h29'50 V1M - M 3eme V1M 0
11 BOUSQUET Simon 1h30'22 ESM - M 0
12 MARCEL Sebastien 1h30'28 SEM - M 0
13 TEMPERE Jacky 1h31'14 V1M Courir En Emblavez M 0
14 CHATELON David 1h32'43 SEM - M 0
15 ROUANET Renaud 1h33'04 SEM - M 0
16 GERARDIN Laurent 1h34'21 V1M Macadam 07 M 0
17 COTTE Sebastien 1h34'35 SEM - M 0
18 WAGNER Joel 1h34'54 SEM Romans Triathlon M 0
19 MENNESSON Matthieu 1h36'08 SEM - M 0
20 WRIGHT Tom 1h36'16 SEM - M 0
21 MASSELON Dominique 1h37'02 V1M - M 0
22 MALLEGOL Didier 1h37'18 V1M - M 0
23 LOUCHE Jean marc 1h37'21 V1M - M 0
24 DEIXONNE Jacques 1h37'45 V1M Sma M 0
25 ROBERT Eric 1h38'51 SEM St Vallier Ffc M 0
26 ANDRE Stephane 1h38'51 V1M - M 0
27 BUCCIALI Nicolas 1h40'07 SEM Sesame Course A Pied M 0
28 NEBOIT Jerome 1h40'11 SEM - M 0
29 PITAVAL Jean paul 1h40'20 V2M - M 1er V2M 0
30 PASCAL Gilles 1h40'56 V2M - M 2eme V2M 0
31 FLEURY Stephane 1h40'57 V1M Macadam M 0
32 PIRES Michel 1h40'57 SEM - M 0
33 PIRON Julien 1h41'02 SEM - M 0
34 CHOSSON David 1h41'59 V1M Macadam 07 M 0
35 MONTAGNE Marc 1h42'38 V2M Plein Air De Meylan M 3eme V2M 0
36 CHABRIT Didier 1h42'50 V1M - M 0
37 BAYON Jose 1h43'15 V1M - M 0
38 SEIVE Philippe 1h43'35 V1M - M 0
39 COUTISSON Frederic 1h43'35 SEM - M 0
40 GUILLOT Patrick 1h43'39 V2M As Fasson M 0
41 ROLLAND Thierry 1h43'47 V1M - M 0
42 MERLET Loic 1h43'47 V1M - M 0
43 BRUNET MANQUAT Boris 1h43'49 SEM - M 0
44 BOURLY Jimmy 1h44'04 V1M Earp M 0
45 ORTEGA Stephane 1h44'39 SEM Velo Club Les 3 C M 0
46 PITAVAL Yves 1h44'42 V1M - M 0
47 BRASQUIES Florent 1h44'44 SEM - M 0
48 ROCHE Nicolas 1h44'55 SEM - M 0
49 TAILLAND Bruno 1h45'03 SEM Sesame Course A Pied M 0
50 SAEZ Virginie 1h45'05 V1F Sma F 1ere F 0
51 THOMASSIN Jean claude 1h45'36 V2M Asptt Valence M 0
52 ANDREANI Frederic 1h45'38 V1M - M 0
53 TRIC Philippe 1h45'39 V1M - M 0
54 DELIERE Dominique 1h45'53 SEM - M 0
55 MOREAU Thierry 1h46'06 SEM - M 0
56 MAYNOU Michel 1h46'12 V2M - M 0
57 PAYAN Gerald 1h46'16 SEM - M 0
58 DE RUEDA Emmanuel 1h46'45 V1M Macadam 07 M 0
59 BIANCHIN Stephane 1h46'45 SEM - M 0
60 CAMACHO Jerome 1h46'46 SEM - M 0
61 LANCIAN Stephane 1h46'53 SEM - M 0
62 FAURE Bertille 1h46'54 SEF Ea Tain Tournon F 2eme F 0
63 VANDEPUTTE Pascal 1h47'19 V1M - M 0
64 CULINE Laurent 1h47'24 V1M - M 0
65 BRUAS Christophe 1h47'37 SEM - M 0
66 BOURGOIN Laurent 1h47'39 V1M - M 0
67 ROBERT Jimmy 1h47'43 SEM - M 0
68 CHOSSON Nicolas 1h48'02 SEM - M 0
69 BOISSIER Cyril 1h48'23 SEM - M 0
70 HURAUX Laetitia 1h48'25 SEF Plein Air De Meylan F 3eme F 0
71 APPRIOU Pierrick 1h48'53 SEM Sma M 0
72 THERME Serge 1h49'03 V2M Jogging Club Portois M 0
73 LEBAILLY Cedric 1h49'11 SEM - M 0
74 GARBEROGLIO Lionel 1h49'32 SEM Cap Vercors M 0
75 LEGRAND Thierry 1h49'48 SEM Romans Triathlon M 0
76 VERMEIN Pierre 1h50'04 V1M - M 0
77 DUBAY Jacques 1h50'07 V2M Macadam 07 M 0
78 LEPLATRE Timothee 1h51'20 SEM - M 0
79 JOIE Christopher 1h51'21 SEM - M 0
80 FOURNET Laurent 1h51'27 V1M - M 0
81 GUEGUEN Ronan 1h51'51 SEM - M 0
82 THOUVENET Benoit 1h51'51 SEM - M 0
83 OUDJIT Riad 1h51'51 V1M - M 0
84 PERROT Yves 1h52'18 V1M Al Pizancon M 0
85 PLANTIER Herve 1h52'18 V1M - M 0
86 MAGNAN Stephanie 1h52'23 SEF Foulee Vourloise F 4eme Feminine 0
87 BARSCZUS Eric 1h52'25 V1M - M 0
88 DELMOTTE Thierry 1h52'26 V1M - M 0
89 RUSSELLO Dominique 1h52'40 V1M - M 0
90 JOURDAIN Lionel 1h52'53 SEM - M 0
91 BROTTES Stephane 1h52'58 V1M - M 0
92 HEROUX Emmanuel 1h53'03 SEM - M 0
93 PETER Francoise 1h53'18 V2F Macadam 07 F 5eme Feminine 0
94 BENIER Sebastien 1h53'20 SEM Team Husky M 0
95 FOI Fabrice 1h53'28 V1M - M 0
96 MOULIN Jean marc 1h53'32 V1M - M 0
97 CAMPS Didier 1h53'40 V1M - M 0
98 CHARMETTANT Herve 1h53'43 V1M Asptt Valence M 0
99 BONNET Sebastien 1h53'51 SEM - M 0
100 RVIER Patrick 1h53'51 SEM - M 0
101 DUMONS Patrice 1h53'57 V2M - M 0
102 EL MADANI Hamid 1h54'27 V1M - M 0
103 PIOT Jean yves 1h54'36 V1M Asptt Valence M 0
104 GARAY Michel 1h55'12 V1M - M 0
105 RIVIER Celine 1h55'26 SEF - F 0
106 GOLFIER Christophe 1h55'26 V1M - M 0
107 IBOT Remi 1h55'29 SEM - M 0
108 LAVEILLE Frederic 1h55'47 SEM - M 0
109 MAMET Kevin 1h55'47 SEM - M 0
110 OBRIOT Jerome 1h56'00 V1M - M 0
111 PIN Frederic 1h56'01 V1M - M 0
112 MILLET Marc 1h56'03 V1M As Fasson M 0
113 PALERMINI Roselyne 1h56'04 V1F - F 0
114 FANGET Matthieu 1h56'37 SEM Tc2r M 0
115 PAJOT Francois 1h56'39 SEM - M 0
116 MONNET Vincent 1h56'41 SEM - M 0
117 AMIGO ALVAREZ Moises 1h56'55 SEM Asptt Valence M 0
118 AMIGO ALVAREZ Nehemias 1h56'55 SEM Asptt Valence M 0
119 BAILLON Jerome 1h57'03 SEM - M 0
120 SARMEO Philippe 1h57'21 V2M Jogging Club Portois M 0
121 FARDIN Patrick 1h57'31 V1M - M 0
122 CROZET Julien 1h57'31 SEM - M 0
123 HOENIG Jerome 1h57'36 V1M - M 0
124 RAMAIN Daniel 1h57'42 V2M - M 0
125 BRISSON Gregoire 1h57'47 SEM - M 0
126 BONTAZ Rachel 1h58'02 V1F Fac F 0
127 ARNAUD Pierre 1h58'31 V2M - M 0
128 SACHETAT Frederic 1h59'01 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
129 MONACI Daniel 1h59'06 V3M - M 1er V3M 0
130 CHAVE Bruno 1h59'07 V1M Ng Endurance M 0
131 MANECY Augustin 1h59'13 SEM - M 0
132 PORTAILLER Jerome 1h59'23 SEM - M 0
133 FERRARO Jean paul 1h59'31 V2M - M 0
134 LANNEAU Jean francois 1h59'38 SEM Sesame Course A Pied M 0
135 LAJUST Jean marc 1h59'40 V2M - M 0
136 COZELIN Cedric 1h59'59 SEM - M 0
137 STENFORT Herve 2h00'09 SEM - M 0
138 CHATELON Lucile 2h00'14 SEF - F 0
139 FRANGOULIS Geoffroy 2h00'15 SEM - M 0
140 MAILLARD Jean louis 2h00'21 V2M - M 0
141 HASBROUCK Michel 2h00'32 V1M - M 0
142 BLANC Aime 2h00'33 V4M - M 1er V4M 0
143 DELIERE Barbara 2h00'51 SEF Vso F 0
144 BILLEBAUD Christophe 2h01'03 SEM - M 0
145 VINCENT Loic 2h02'05 SEM - M 0
146 ALASSET Franck 2h02'14 SEM - M 0
147 BINET Jean luc 2h02'20 V2M Peynier Athletic Clu M 0
148 RIOU Vincent 2h02'23 SEM - M 0
149 BERGEON Frederick 2h02'27 V1M - M 0
150 WILSIUS Alain 2h02'43 V1M - M 0
151 BIGEON Philippe 2h02'46 V2M - M 0
152 CARRERA Stephan 2h03'06 V1M - M 0
153 BROCHIER Jean daniel 2h03'13 V1M Asptt Valence M 0
154 POUDEVIGNE Frederic 2h03'20 V1M - M 0
155 BOUCHY Simon 2h03'21 SEM - M 0
156 VINAY Guy 2h03'32 V4M - M 0
157 MATEU Antoine 2h03'37 V2M Baskets Fumantes M 0
158 BOULLE Ludovic 2h03'53 SEM - M 0
159 GANDELET Stephane 2h04'03 SEM - M 0
160 PEYROUSE Etienne 2h05'15 SEM - M 0
161 CHOMETTE Nicolas 2h05'18 V1M - M 0
162 MARENGO Virgile 2h05'18 SEM - M 0
163 DENOYEL Bertrand 2h05'25 SEM - M 0
164 VICTOR Stephane 2h05'30 SEM - M 0
165 NOZZI Louis 2h05'38 V2M - M 0
166 LAFORGE Thomas 2h05'52 ESM - M 0
167 CRISTEA Marion 2h05'52 SEF - F 0
168 DUPRE LA TOUR Benedicte 2h06'03 V2F Asptt Valence F 0
169 AYRAL Jerome 2h06'13 SEM - M 0
170 CRAMPETTE Laurent 2h06'16 SEM - M 0
171 DORNIER Frederic 2h06'32 V2M - M 0
172 PERRET Veronique 2h07'03 SEF - F 0
173 JOURDAN Franck 2h07'05 V1M - M 0
174 VALETTE Christian 2h07'53 V2M - M 0
175 BRIGUET Andre 2h08'17 V2M Asptt Valence M 0
176 TARAZONA Laurent 2h08'32 V1M - M 0
177 PIEDIGROSSI Patrick 2h08'42 V1M - M 0
178 THOMAS Claire 2h08'42 SEF - F 0
179 HILAIRE Didier 2h09'01 V1M - M 0
180 GAUDE Marie lorraine 2h10'21 V2F Scap Montelimar F 0
181 GROSSET Jean felix 2h11'03 V2M Baskets Fumantes M 0
182 HITTINGER Fabien 2h11'58 V2M Asptt Chalons En Cha M 0
183 DEL MORAL Mariano 2h12'17 V3M - M 2eme V3M 0
184 POIRET Gerard 2h12'27 V2M Ng Endurance M 0
185 FOIX Michel 2h12'30 V2M - M 0
186 TISSERAND Alain 2h12'54 V2M - M 0
187 RABBE Rene 2h13'47 V1M - M 0
188 THOMAS Sabrina 2h13'51 SEF Le Pontet-avignon Tr F 0
189 VANDENBROUCKE David 2h14'18 SEM Baskets Fumantes M 0
190 RANC Remy 2h14'18 V1M - M 0
191 TURC Valerie 2h14'28 V1F - F 0
192 BECUWE Daniel 2h14'29 V1M - M 0
193 BLACHE Alain 2h14'48 V2M - M 0
194 CLEMENT Ludovic 2h16'15 V2M - M 0
195 THERY Roger 2h20'40 V2M Pass Running M 0
196 HANS Eloi 2h21'47 V1M - M 0
197 MORANT Sylvie 2h23'20 V1F Sma F 0
198 CRAMPETTE Louis 2h24'28 V2M - M 0
199 GABARRO Gilles 2h24'28 V2M - M 0
200 THERON Marie therese 2h24'29 V3F Le Teil Court F 0
201 LE NESTOUR Benoit 2h26'30 SEM Coureurs Du Monde En M 0
202 CLOT Jean louis 2h26'51 V2M - M 0
203 SCARDINO Jerome 2h28'23 SEM Tc2r M 0
204 DOUTTE Antoine 2h30'12 SEM - M 0
205 MASSE Daniel 2h30'26 V2M - M 0
206 DEGOT Laurence 2h33'04 V1F Macadam 07 F 0
207 JUNIQUE Raymond 2h33'04 V3M Macadam 07 M 3eme V3M 0
208 JEREMITA Matthieu 2h37'45 SEM Pompiers Bonifacio M 0
209 BARBIER Daniel 2h37'47 V2M - M 0
210 GADARINIAN Gabriel 2h37'47 V2M - M 0
211 SCHLEPP Patrick 2h41'19 V3M - M 0
212 GONCALVES Christophe 2h44'24 SEM - M 0
213 ARBEZ Philippe 2h44'24 V1M - M 0
214 DUFRENNE Melanie 2h44'24 SEF - F 0
215 DUTEIL Jean marc 2h44'25 V1M - M 0
216 DUCHAMP Rejanne 2h47'26 V1F Le Teil Court F 0
217 HURTIER Stephania 2h47'26 V1F Le Teil Court F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |