cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-04-03 - Eko Marathon du Tampon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Eko Marathon du Tampon - 2011 : classement des 92 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HARISSON Jean Pierre 02:46:58 V1H COSPI M 76
1 LACROIX Eric 02:46:58 V1M TEAM SALOMON M 116
3 HARZ SEBASTIEN 03:07:09 SEM ALLEMAGNE M 112
4 CLAIN MICO 03:12:14 SEM - M 107
5 VICTOIRE BERTRAND 03:14:35 SEM - M 81
6 CABOUBASSI GUY NOEL 03:16:32 V1H AC St joseph M 7
7 BAZIN SYLVAIN 03:21:35 SEM AIX LES BAINS M 110
8 ABRILLET JEAN FRED 03:21:47 SEM Club Athle loisir Sant M 22
9 BLAIN YANNICK 03:21:53 V1H Raiders 200 M 20
10 GERBIT FABRICE 03:26:03 V1H CA PDC M 31
11 EMMA MARIE ELZIE 03:26:55 V1F - F 1ere F 93
12 GOILOT LAURENCE 03:36:32 SEF ILE MAURICE F 2eme F 111
13 PAYET JULIEN 03:40:14 SEM - M 109
14 SAUTRON ARMAND 03:42:46 SEM CAPC M 94
15 PAYET JEAN NARCIS 03:43:22 V1H - M 55
16 VONG A LAU PHILIPPE 03:48:09 V1H - M 12
17 MADILHAC ARNAUD 03:48:31 SEM - M 28
18 LEBIHAN DANIEL 03:54:22 V2H - M 67
19 TOUSSAINT ROSAIRE 03:54:25 V2H - M 45
20 FIERLA JEAN MARC 03:55:26 V1H Deniv M 60
21 CAPOUNDA JEAN RAPHA L 03:56:10 SEM - M 70
22 HUET GEORGES MARIE 03:56:12 SEM - M 3
23 PALAMA JEAN BAPTISTE 03:57:00 V1H CALSS M 33
24 GALAIS YANNICK 03:58:28 SEM - M 92
25 ESPARON JOANE 03:58:45 SEM - M 120
26 MAILLOT SERGE 04:00:30 V2H Entente du nord M 48
27 SISAHAYE DANY 04:01:05 SEM - M 47
28 NIOX CHATEAU CHRISTINE 04:01:36 V1F - F 3eme F 85
29 CORDE JOHAN 04:05:46 SEM - M 16
30 SILOTIA GINO 04:08:46 SEM ACO ST LEU M 73
31 RISBOURG ARNAUD 04:10:43 V1H - M 72
32 BLARD Sophie 04:12:10 SEF - F 4eme Feminine 106
33 LEPINAY JEAN FRED 04:13:37 V1H - M 27
34 GRAINVILLE CECILE 04:17:20 F - F 5eme Feminine 100
35 LECUYER FRANCIS 04:17:39 V1H - M 79
36 DURAND JEAN PIERRE 04:20:12 V3H - M 1
37 CARPIN AMBROISE TIBO 04:21:04 V1H - M 6
38 MARTIN CAMILLE CELO 04:21:40 V2H - M 66
39 DEWANCKER WILLIAM 04:21:55 SEM PASS' RUNNING M 78
40 MONNIER GUILLAUME 04:22:37 SEM - M 24
41 DAMOUR JEAN LUC 04:23:38 V1H - M 77
42 MARIE MARTHE RUDY 04:24:30 SEM - M 114
43 BEGUE BERTRAND 04:24:50 V1H - M 15
44 HOARAU PATRICK 04:25:35 SEM - M 56
45 AH HING SONNY 04:25:47 V2H - M 38
46 BOYER JUDICAELLE 04:25:52 SEF - F 30
47 BARBEITOS JEAN PIERRE 04:26:46 SEM Deniv M 10
48 NGUYEN MINH 04:27:57 V1H - M 61
49 CLAIN MARIE VALENTINE 04:28:15 SEF - F 108
50 DALLY FABRICE 04:28:20 SEM - M 68
51 LARUE FABRICE 04:29:01 V1H - M 37
52 SIBI JEAN MARC 04:33:51 V2H - M 25
53 HOAREAU BRUNO 04:34:08 V1H - M 23
54 GALLY LAURENT 04:36:08 SEM - M 14
55 MAILLOT HENRI CHARLES 04:36:17 SEM COSPI M 26
56 GONTHIER DOMINIQUE 04:40:14 V1H - M 91
57 LAURET JEROME 04:43:07 SEM - M 74
58 FIARDA ALBERT 04:44:09 V2H - M 11
59 DIJOUX JOeL 04:45:06 V1H - M 69
60 POTHIN ELISABETH 04:46:41 SEF - F 36
61 BOYER CHRISTIAN 04:49:14 V2H - M 51
62 NAROVE JEAN PAUL 04:49:14 V1H - M 2
63 JACQUES PASCAL 04:50:16 V1H - M 52
64 HOARAU GILLES 04:50:29 SEM - M 89
65 LAI CHEUNG KIT PHILIPPE 04:51:30 V2H CAPC M 53
66 CAPOUNDA JEAN PATRICE 04:53:51 SEM - M 71
67 PERIASSAMY JEAN PHILIPPE 04:56:54 V1H COSPI M 18
68 NATIVEL ANNE MARIE 04:56:55 V2F CAPC F 34
69 DEBOISVILLIERS CATHERINE 04:57:00 SEF - F 119
70 PICARD PAUL 04:58:28 V1H - M 80
71 SAHUC CHRISTOPHE 05:04:41 V1H - M 86
72 DAMOUR ETIENNE 05:07:00 SEM - M 62
73 ROZAUX MARIE CHRISTINE 05:08:58 SEF - F 8
74 HOAREAU HARRY CLAUDE 05:09:20 V1H - M 39
75 KUNDER MARIETTE 05:10:15 V1F - F 21
76 BAPIN MARISSEAU 05:13:51 V2F - F 40
77 VANPEPERSTRAETE EMMANUEL 05:17:06 V1H - M 9
78 LEBEAU BERNARD 05:19:44 V1H DSA M 95
79 ROUSSEAU ALAIN 05:24:44 V2H Deniv M 65
80 JARRY MICHEL 05:25:40 V3H - M 64
81 SINCERE FABIENNE 05:25:58 V1F AAJM F 82
82 HOARAU DIDIER 05:30:12 SEM - M 88
83 PAYET JIMY STEPHANE 05:33:24 SEM - M 75
84 RAJAONARISON DANIELLE 05:34:57 V1F - F 87
85 CADET BERNARD 05:35:37 V2H - M 122
86 PAYET MARIE NOELLE 05:40:35 V2F - F 35
87 PATEL NATHALIE 05:43:35 SEF - F 13
88 SAINT AGNAN SAVAMI 05:44:04 V2F - F 46
89 TECHER KEVIN 05:47:27 JUH - M 32
90 OUDART NORBERT 05:51:49 V1H - M 29
91 FONTAINE JEAN GABRIEL 06:16:33 V2H - M 102
92 MAGNAN DE BELLEVUE OLIVIER 06:22:56 H - M 105


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |