cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-19 - Trail Faverges 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Faverges 42 km - 2011 : classement des 278 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PELLICIER Alexandre 3h 59'49 SEM - M 0
2 POMMERET Ludovic 4h 06'54 SEM Elan Voglanais M 0
3 TRAUB Alexis 4h 14'20 SEM Ea Chambery M 0
4 PIERRAT Yannick 4h 24'13 SEM - M 0
5 AVRILLON Stephane 4h 25'30 SEM Esperance Faverges M 0
6 LE PROVOST Florentin 4h 25'35 SEM - M 0
7 PAQUIER Patrice 4h 28'25 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
8 FABRE Remy 4h 30'43 SEM - M 0
9 FRANCOU Martin 4h 33'28 SEM - M 0
10 BLANC Yannick 4h 34'55 SEM - M 0
11 JARRU Florentin 4h 35'42 ESM - M 0
12 MUIR Cameron 4h 35'51 SEM - M 0
13 RAMSTEIN Maxime 4h 35'57 SEM - M 0
14 DUBREUIL Olivier 4h 39'58 V1M - M 0
15 POCHAT Joseph 4h 44'56 SEM - M 0
16 HAUMANN Eric 4h 45'40 V1M - M 0
17 ACCARIER Sebastien 4h 45'40 V1M - M 0
18 JUSTAMON Stephane 4h 47'19 V1M Amberieu Marathon M 0
19 GIBAUD Patrice 4h 49'26 V1M - M 0
20 DESACHY Jerome 4h 50'54 SEM - M 0
21 VOISIN Remi 4h 52'26 SEM - M 0
22 POIRIER Laurent 4h 54'16 V1M - M 0
23 TALOTTI Sebastien 4h 54'16 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
24 GUIMET Alain 4h 54'45 V1M - M 0
25 MALJOURNAL Jonathan 4h 55'11 SEM - M 0
26 PERRET Frederic 5h 02'15 SEM CLUSES M 0
27 SOLAI Alain 5h 03'03 V1M - M 0
28 GRIMBERT Frederic 5h 05'45 SEM - M 0
29 DEVILLAZ Sacha 5h 06'10 ESM - M 0
30 VAN LANDEGHEM Benoit 5h 07'30 SEM - M 0
31 DENIS Julien 5h 08'46 SEM Annecy Haute Savoie A. M 0
32 CHARNAL Frederic 5h 09'11 SEM - M 0
33 MONICAT Emmanuel 5h 10'47 V1M - M 0
34 GRANIER Guilhem 5h 11'04 SEM - M 0
35 MAWART Benoit 5h 11'53 SEM - M 0
36 LECOMTE Olivier 5h 11'54 V1M As De Course A Pied Veo 2 M 0
37 EMONET Alain 5h 11'54 V2M - M 0
38 LE GLAND Christophe 5h 11'56 V1M - M 0
39 DEFRANOUX Stephane 5h 11'58 V1M Annecy Haute Savoie A. M 0
40 FONTANIVE Olivier 5h 12'00 SEM Esperance Faverges M 0
41 DIAZ Xavier 5h 12'01 SEM - M 0
42 LACOMBE Christiane 5h 14'42 V2F Athle St Julien 74 F 1ere F 0
43 SAVEY Remi 5h 18'43 V1M - M 0
44 FREY Max andre 5h 21'51 V1M - M 0
45 SITBON Laurent 5h 23'36 SEM - M 0
46 PERINO Jean louis 5h 25'16 V3M - M 0
47 GAY Nicolas 5h 25'26 SEM - M 0
48 TURON Olivier 5h 26'31 SEM - M 0
49 GARREAU Jean francois 5h 26'38 V1M - M 0
50 FICHET Philippe 5h 26'44 V1M - M 0
51 MILESI Giambatista 5h 26'52 V1M - M 0
52 SERDA Patricia 5h 26'56 V1F - F 2eme F 0
53 ROUDET Romain 5h 29'28 SEM - M 0
54 PANISSET Lionel 5h 31'02 SEM - M 0
55 MEYNET MEUNIER Clement 5h 31'42 ESM - M 0
56 JAVET Eric 5h 33'03 V1M Entente Vendome Marolles M 0
57 COUDURIER Olivier 5h 33'32 V1M - M 0
58 FALCY Jean pierre 5h 33'32 V1M - M 0
59 POTET Emmanuel 5h 33'50 SEM - M 0
60 RABILLOUD Karl 5h 33'56 V1M - M 0
61 BURZYNSKI Patrice 5h 34'30 V1M - M 0
62 GOURMELON Ronan 5h 34'34 V1M - M 0
63 GAUDIN Rodolphe 5h 35'48 SEM - M 0
64 CAVAGNA Nadege 5h 35'53 V1F Ea Chambery F 3eme F 0
65 MAECKELBERGHE Sylvain 5h 35'59 SEM - M 0
66 BALAHACHI Rafion 5h 37'12 SEM Leyrenne Ac M 0
67 MILESI Francesco 5h 39'45 SEM - M 0
68 REY Aurelien 5h 40'21 SEM - F 0
69 RAVANEL Franck 5h 40'46 V1M - M 0
70 MERMET LYAUDOZ Laurent 5h 40'53 V1M ATHLE ST JULIEN 74 M 0
71 PETIT Gilles 5h 42'49 V1M - M 0
72 BENECH David 5h 42'50 V1M Jogging Club Verranne M 0
73 LEMAR Benoit 5h 43'12 SEM - M 0
74 ROLLIER Stephane 5h 44'02 V1M - M 0
75 BIZIERE Guillaume 5h 44'17 SEM - M 0
76 SERVEAUX Freddy 5h 44'31 SEM - M 0
77 BRILLET Francois 5h 44'31 V1M - M 0
78 COFFY Eric 5h 44'40 V1M - M 0
79 BEQUET Pascal 5h 45'41 V1M - M 0
80 CHAPPUIS Jean pierre 5h 46'56 V1M - M 0
81 FLAVIN Christophe 5h 48'11 V1M - M 0
82 BLAISONNEAU Stephane 5h 50'31 V1M Intrepide Angers M 0
83 LE YONDRE Emmanuel 5h 50'31 SEM Intrepide Angers M 0
84 BOURGEOT Stephane 5h 50'53 SEM - M 0
85 BONY Bastien 5h 51'03 V1M CS PROVINS ATHLETISME M 0
86 VALLAT Jeremie 5h 51'08 SEM - M 0
87 LEROY Frederic 5h 51'42 V1M - M 0
88 COUROT Christophe 5h 53'21 V2M - M 0
89 LOCCI Philippe 5h 54'53 V1M - M 0
90 GUYOT Jean charles 5h 57'01 SEM Esperance Faverges M 0
91 COUSY Guy 5h 58'08 V1M - M 0
92 VYNCK Sebastien 5h 59'05 SEM - M 0
93 FRANCK Pascal 5h 59'56 V2M - M 0
94 FOURNIER Patrick 6h 00'32 SEM - M 0
95 CHEVALLIER Nicolas 6h 02'25 V1M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
96 LACOUR Norbert 6h 02'36 V2M Es Sucy en brie M 0
97 MAUGER Michel 6h 04'11 V3M Esperance Faverges M 0
98 LE GOUHINEC Lionel 6h 04'35 V1M - M 0
99 MOLLARET Christophe 6h 05'01 SEM - M 0
100 RAVIER Denis 6h 05'02 V2M - M 0
101 CHAUVEAU Pascal 6h 05'20 SEM Intrepide Angers M 0
102 TEYPAZ Daniel 6h 05'29 SEM - M 0
103 LAPLACE D'OLONDE Patrick 6h 05'34 V1M - M 0
104 FAVRE Patrice 6h 05'42 V1M - M 0
105 MARMEY Stephane 6h 06'11 V1M - M 0
106 HIVON Xavier 6h 07'49 V1M - M 0
107 SORIANO Salvador 6h 08'34 V2M - M 0
108 DUBOIS Remi 6h 08'44 V1M - M 0
109 VERGNES Nicolas 6h 08'50 SEM - M 0
110 SALLEY Julien 6h 09'00 SEM - M 0
111 TETARD Herve 6h 09'01 V1M - M 0
112 BONNARD Olivier 6h 09'02 V1M Asptt Valence M 0
113 RAILLON Jacques 6h 11'00 SEM Asptt Valence M 0
114 LALLEMAND Marc 6h 11'20 V2M - M 0
115 REBOUX Gilles 6h 11'29 SEM - M 0
116 TRICOCHE Herve 6h 15'49 V1M - M 0
117 MICHAUT Dominique 6h 16'35 V1M - M 0
118 THUBE Pascal 6h 18'32 V1M - M 0
119 EDEL Amandine 6h 34'40 SEF - F 4eme Feminine 0
120 LE BIS Nicolas 6h 34'40 SEM - M 0
121 LACROIX Jean christophe 5h 33'35 V1M - M 0
122 DE FRANCE Guillaume 5h 35'03 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
123 GOMET Patrick 5h 35'03 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
124 DUMAS Mathieu 5h 36'20 SEM - M 0
125 CHAUQUET Romain 5h 36'20 SEM - M 0
126 VOUETTE Jean philippe 5h 37'07 V1M Com Bagneux M 0
127 MANCHERON Herve 5h 37'12 V1M Us Joigny M 0
128 FAURE Alain 5h 37'13 V1M - M 0
129 LEROY Benoit 5h 37'24 SEM - M 0
130 PRATS Marc 5h 37'26 SEM - M 0
131 ARCOUET Thomas 5h 37'29 SEM - M 0
132 DALLEMAGNE Ghislain 5h 37'56 V2M - M 0
133 BAILLY Christian 5h 38'04 V3M Esperance Faverges M 0
134 DUMESNIL Remi 5h 38'05 SEM - M 0
135 YVON Patrick 5h 38'17 V1M Us Joigny M 0
136 DALL'AGNOL Alain 5h 38'24 V2M - M 0
137 LEVAXELAIRE Sonia 5h 38'59 SEF - F 5eme Feminine 0
138 SOCQUET CLERC Frederic 5h 39'22 SEM - M 0
139 BUCHER Laurent 5h 39'30 V1M - M 0
140 GARAIX Loic 5h 39'48 SEM - M 0
141 CLAVEL Alain 5h 39'50 V2M - M 0
142 KRUMM Jean yves 5h 39'54 V2M Faucigny Athletic Club M 0
143 D'HAENE Dominique 5h 40'15 V1M - M 0
144 SAUNIER Armelle 5h 40'19 SEF ATHLE ST JULIEN 74 F 0
145 LE BRIS Eija 5h 40'38 SEF - F 0
146 FABRICE Ranquet 5h 40'53 SEM - M 0
147 BEYVIN Lionel 5h 41'21 SEM - M 0
148 ACTIS Christophe 5h 41'22 SEM - M 0
149 TOCCANIER Gerard 5h 43'09 V1M - M 0
150 LIONEL Gudet 5h 43'09 V1M - M 0
151 DESBIOLLES Pierre 5h 43'13 V1M - M 0
152 VANKERKHOVEN David 5h 43'13 V1M - M 0
153 FLYE SAINTE MARIE Luc 5h 44'30 SEM - M 0
154 BERNARD Agnes 5h 44'47 V1F - F 0
155 CHIENNO Philippe 5h 44'56 V1M - M 0
156 BOOTH Simon 5h 45'13 V1M - M 0
157 FASQUELLE Pierre 5h 47'08 V2M - M 0
158 SMITH Craig 5h 47'14 SEM - M 0
159 EVREUX Bernard 5h 48'43 V2M - M 0
160 DUBOIS Julien 5h 48'49 SEM - M 0
161 BARONNIER Yann 5h 49'01 SEM - M 0
162 DULONGCOURTY Herve 5h 50'22 V2M Entente Littoral Athletis M 0
163 VINSON Bernard 5h 51'21 V2M - M 0
164 MARTIN Gregory 5h 52'14 SEM - M 0
165 BEGUE Andre 5h 52'43 V1M - M 0
166 AMPLE Jean pierre 5h 52'45 V2M - M 0
167 SIVIER Vincent 5h 53'34 V1M Fac Andrezieux M 0
168 SALMON Dominique 5h 54'33 V2M Asa Du Berry M 0
169 SEVESTRE Bertrand 5h 54'42 SEM - M 0
170 VANHUYSSE Pascal 5h 55'53 V2M - M 0
171 KENNOUDI Yklef 5h 56'58 V1M - M 0
172 MATHERAT Francois 5h 57'55 V2M - M 0
173 BURLET Christine 5h 58'23 V1F Esperance Faverges F 0
174 MAHE Yann 5h 58'33 SEM - M 0
175 ANDERT Laurent 5h 58'42 SEM - M 0
176 RAMEAU Veronique 5h 58'53 V1F - F 0
177 LAPLACE Jean yves 5h 58'53 V1M - M 0
178 MONTALVA Georges 5h 58'53 V1M - M 0
179 VILLARD Patrick 5h 59'23 V1M - M 0
180 CHIENNO Frederic 5h 59'28 SEM - M 0
181 BEDDELEEM Gilles 6h 00'09 SEM - M 0
182 CALOT Stephane 6h 00'45 SEM - M 0
183 CHENAL Franck 6h 01'14 V1M - M 0
184 FRYDMAN Eric 6h 01'19 V2M - M 0
185 RIQUIER Laurent 6h 01'58 V1M - M 0
186 MAISONNEUVE Laurent 6h 01'59 V1M - M 0
187 DEROUBAIX Francois 6h 01'59 SEM - M 0
188 VOULIOT Dominique 6h 02'10 V1M Annecy Haute Savoie A. M 0
189 TROUPENAT Franck 6h 02'29 SEM - M 0
190 CHOLLET Michel 6h 02'53 V2M - M 0
191 PEDRON Loic 6h 02'53 V2M - M 0
192 LOSSERAND MADOUX Vincent 6h 03'38 SEM - M 0
193 BOISSEAU Nicolas 6h 03'47 SEM - M 0
194 PIERRE Laurent 6h 03'54 V1M Asphalte 94 M 0
195 ROUMEGOUX Thierry 6h 04'22 V2M Us Joigny M 0
196 CHABOUD Julie 6h 05'08 SEF Ea Chambery F 0
197 FAVRE Angelina 6h 05'42 V1F - F 0
198 AMALRIC Christian 6h 05'46 V2M Asptt Valence M 0
199 MOREL Philippe 6h 06'18 V1M Stade De Vanves M 0
200 PIEKIELKO Pierre 6h 06'19 V2M Asvel Villeurbanne M 0
201 PREVAULT Philippe 6h 06'25 V1M - M 0
202 BAUD Gilbert 6h 07'59 V2M - M 0
203 RONNOU Marie 6h 10'13 SEF Annecy Haute Savoie A. F 0
204 MOLNAR Pierre 6h 10'52 V1M - M 0
205 CHEY Hun huch 6h 11'23 SEM - M 0
206 MUCHER Willem 6h 11'42 V1M - M 0
207 ALMAIDA Jean francois 6h 12'00 V2M - M 0
208 CLAVEL Pascale 6h 13'09 V1F - F 0
209 LORENA Guy 6h 15'04 SEF - F 0
210 MUGNIER Claire 6h 15'14 V2F - F 0
211 GAUTHIER Dominique 6h 15'24 V2M - M 0
212 SICARDI Gilles 6h 15'41 V2M Esperance Faverges M 0
213 CLEMENT Pascal 6h 15'47 V2M Asphalte 94 M 0
214 VILLEMIN Jean michel 6h 16'47 V2M - M 0
215 LEJOSNE Alex 6h 17'11 V2M Asptt Valence M 0
216 TRAWICKI Nicolas 6h 17'13 V1M Ac Boulogne Billancourt M 0
217 JESEQUEL Mathieu 6h 17'14 SEM Ac Boulogne Billancourt M 0
218 BRIGUET Andre 6h 17'19 V2M Asptt Valence M 0
219 HUG Antonin 6h 17'48 SEM - M 0
220 LESTRA Patrick 6h 18'41 V1M - M 0
221 MOUTHON Gael 6h 18'47 SEF - F 0
222 RAVEL Patrice 6h 20'27 V1M - M 0
223 GAUTIER Maria 6h 20'31 V1F Amberieu Marathon F 0
224 GAUTIER Patrick 6h 20'33 V1M - M 0
225 CENSIER Olivier 6h 22'01 SEM - M 0
226 BOUCHE Renaud 6h 22'12 SEM - M 0
227 MATHIEU Pascal 6h 23'29 V1M - M 0
228 GIRARDET Raymond 6h 23'45 V3M - M 0
229 MANGANO Michelangelo 6h 25'19 V2M - M 0
230 ROHI Frederic 6h 26'41 SEM - M 0
231 CHOLLETON Robert 6h 26'43 V3M LA FOULEE D'ANNEMASSE M 0
232 CHAPSAL Francois 6h 27'19 V2M - M 0
233 FRYDMAN Olivier 6h 28'21 V1M - M 0
234 BEGUIGNE Patrick 6h 29'23 V2M US JOIGNY M 0
235 ROUX Blandine 6h 29'48 SEF - F 0
236 LENGLIN Christophe 6h 30'55 V1M - M 0
237 LE ROUX Guillaume 6h 31'04 SEM - M 0
238 MERCIER Jean christophe 6h 32'36 SEM - M 0
239 SAINTEMARIE Bernard 6h 33'01 V2M - M 0
240 LE CORRE Yvan 6h 33'05 V1M Us Joigny M 0
241 WYNDAELE Christelle 6h 33'05 SEF Us Joigny F 0
242 BLOT Fabrice 6h 36'19 SEM - M 0
243 TOURENNE Erik 6h 36'50 V2M - M 0
244 JACQUEMARD Valerie 6h 37'39 V1F - F 0
245 LE CORRE Fabrice 6h 37'40 V1M Us Joigny M 0
246 PICART Jacqueline 6h 38'06 V3F Esperance Faverges F 0
247 AMBROSI Pascal 6h 41'31 SEM - M 0
248 HEREDIA Victor 6h 44'24 V1M - M 0
249 DUMONT Bernard 6h 44'44 V2M - M 0
250 BASSET Alain 6h 46'03 V1M - M 0
251 VAIDIS Marc 6h 46'34 V3M Stade Francais (paris) M 0
252 DUNAS Bruno 6h 49'17 V1M Asa Du Berry M 0
253 PIQUERAS Jose 6h 49'49 V2M - M 0
254 LORAIN Thomas 6h 50'15 V1M - M 0
255 ADAMI Emmanuel 6h 50'25 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
256 GUILLEMARD Hugues 6h 50'31 V1M - M 0
257 ROSEREN Catherine 6h 50'31 V2F Chamonix Mont Blanc Marat F 0
258 GUEROT Pascal 6h 54'52 V1M - M 0
259 MARAICHER Franck 6h 56'27 V1M Us Joigny M 0
260 EMONET Chantal 6h 57'54 V2F Club Des Sports De Megeve F 0
261 BARBOT Christophe 6h 59'09 V1M - M 0
262 PISELLI Stephane 6h 59'27 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
263 CASSAZ Roger 7h 02'56 V3M - M 0
264 PETIT Didier 7h 04'33 V1M - M 0
265 BOUDET Richard 7h 04'39 V1M Com Bagneux M 0
266 BEAURAIN Ludovic 7h 06'44 V1M - M 0
267 BERKATI Hassan 7h 08'27 SEM - M 0
268 MARMIER Nataliya 7h 08'57 V2F Chamonix Mont Blanc Marat F 0
269 GENOT Stephanie 7h 21'57 SEF AIN EST ATHLETISME F 0
270 GUILLEMARD Francois 7h 21'58 V1M - M 0
271 VASQUEZ Jerome 7h 38'33 V1M - M 0
272 RIVAS Pierre 7h 39'31 V1M - M 0
273 DESPRETZ Christophe 7h 40'11 V1M - M 0
274 MIGNOT Corinne 7h 43'28 SEF - F 0
275 FAVRO Ghislaine 7h 43'28 V1F - F 0
276 NAIME Mohamed 7h 44'18 SEM - M 0
277 LE MEUR Manu 7h 44'49 V1M - M 0
278 PFEFFER Jerome 7h 46'44 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |