cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-24 - Foulées du Choca

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées du Choca - 2011 : classement des 265 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAYET Jean Patrice 00:49:40 SEM Acsp M 1
2 BAYARD Gilles 00:50:20 SEM Dsa M 160
3 PAYET Patrick 00:50:41 SEM Power Sport M 206
4 IMONJA Jeremie 00:52:58 NLH - M 265
5 SCHNEIDER Nicolas 00:53:09 SEM Asvgo M 149
6 BOYER Willy 00:53:35 SEM Casl M 15
7 HOARAU Jean Jacques 00:54:22 SEM Acsj M 281
8 POQUITA Jean Marie 00:54:28 V1H Calss M 1er V1H 164
9 HOARAU Fabrice 00:54:56 NLH - M 170
10 BALBINE Albert 00:55:22 V1H Acer M 2eme V1H 317
11 ABRILLET Jean Fred 00:55:43 SEM - M 117
12 SOUDJAOUMA Jean Francois 00:55:47 NLH - M 253
13 VICTOIRE Bertrand 00:56:06 NLH - M 139
14 FONTAINE David 00:56:14 SEM Dsa M 44
15 CLAIN Paul 00:56:17 V1H Acsm M 3eme V1H 320
16 MARIMAR Geoffroy 00:56:39 CAH Acsp M 1er adet 242
17 HOAREAU Florent 00:56:42 NLH - M 285
18 CRESCENCE Josian 00:56:49 V1H Dominicaine M 286
19 BARENCOURT Fabrice 00:57:08 NLH - M 256
20 BRUTIER Teddy 00:57:13 NLH - M 266
21 HAMILCARO Jean Dominique 00:57:50 NLH - M 72
22 HAMILCARO Jean Gilbert 00:57:59 NLH - M 104
23 METRO Jean Francois 00:58:10 V1H Acsj M 315
24 PICARD Johnny 00:58:12 NLH - M 237
25 PAYET Christian 00:58:40 NLH - M 169
26 VELIA Jean Alain 00:59:24 NLH - M 97
27 FELICITE Jean Francois 00:59:56 SEM Caposs M 78
28 PICARD Julien 01:00:19 ESH Acc M 1er Espoir 233
29 LAURET Bertrand 01:00:24 SEM Dsa M 62
30 TOURNAY Daniel 01:00:28 NLH - M 292
31 BARET Frederic 01:00:31 NLH - M 209
32 LEVENEUR Xavier 01:00:45 SEM Dsa M 42
33 ARMAND Willy 01:01:12 NLH - M 255
34 WAETEAERE Jean 01:01:18 V2H Casp M 1er V2H 133
35 PALAMA Jean Baptiste 01:01:22 V1H Calss M 158
36 FONTAINE Daniel 01:01:24 NLH - M 186
37 FONTAINE Clement 01:01:43 V1H Cospi M 230
38 FERRERE Bernard 01:01:51 V2H Casl M 2eme V2H 296
39 BERRICHON Lilian 01:02:08 NLH - M 63
40 SEBAS Wilfrid 01:02:10 SEM Cospi M 228
41 PAYET Florent 01:02:17 NLH - M 257
42 DOUFILS Lionel 01:02:18 NLH - M 258
43 GARDEBIEN Charles Henri 01:02:24 NLH - M 83
44 GEVIA Jean Yves 01:02:34 NLH - M 193
45 NASSIBOU Alexandre 01:02:37 NLH - M 306
46 CAPOUNDA Jean Patrice 01:02:51 NLH - M 96
47 ETHEVE Eric 01:02:59 SEM - M 207
48 FONTAINE Yannis 01:03:05 NLH - M 264
49 TAIDE Sylvestre 01:03:08 NLH - M 277
50 HOARAU Michel Ulys 01:03:15 V2H Calss M 3eme V2H 138
51 DIJOUX Marie Olivia 01:03:20 SEF Casl F 1ere F 314
52 ROULLIN Junot 01:03:22 NLH - M 243
53 DIJOUX Jean Jasmin 01:03:58 SEM Casl M 295
54 LEOCADIE Jean Louis 01:04:12 V1H Capp M 235
55 DAMOUR Paul 01:04:38 NLH - M 275
56 BIGEY Alain 01:04:43 NLH - M 254
57 DARENCOURT Francois 01:04:44 V2H Acc M 20
58 CHANE CHAN Johnny 01:05:01 V1H Dsa M 6
59 LATCHOUMY Jean Bernardin 01:05:03 V1H Casl M 288
60 FOUGEROUX Martin 01:05:04 NLH - M 234
61 VITRY Jean Hugues 01:05:06 NLH - M 50
62 CEUS Didier 01:05:21 SEM Dsa M 19
63 LEPINAY Cedric 01:05:25 NLH - M 67
64 MARA Jean Francois 01:05:28 NLH - M 73
65 GARDEBIEN Jean Paul 01:05:33 NLH - M 147
66 PICARD Jean Marie 01:05:34 NLH - M 2
67 ELLAMA Nicolas 01:05:36 NLH - M 252
68 BOYER Eric 01:05:38 V2H Acl M 249
69 DIJOUX Joseph Alfred 01:05:47 V2H Capc M 23
70 MERLO Remy 01:06:12 V1H Cospi M 262
71 BARRET Bernard 01:06:20 V1H Pass Running M 267
72 BLARD Harry 01:06:23 NLH - M 293
73 LEVENEUR Nadine 01:06:25 V1F Dsa F 2eme F 208
74 ARMAND Louis 01:06:27 NLH - M 222
75 LAW LING Frederic 01:06:34 SEM Ccfr M 189
76 GIVRAN Yannick 01:06:37 SEM Capc M 202
77 LOUISE Jean Bernard 01:06:55 NLH - M 251
78 BOYER Mathieu 01:07:07 NLH - M 82
79 CHABERT Cedric 01:07:27 SEM Capc M 125
80 FONTAINE Joseph Cyril 01:07:28 NLH - M 51
81 BOYER Christian Didier 01:07:32 NLH - M 24
82 LEICHNIG Jean Noel 01:07:36 NLH - M 248
83 BENARD Cyril 01:07:39 NLH - M 274
84 CALPETARD Marie Sandrine 01:07:42 SEF Dominicaine F 3eme F 184
85 MAILLOT Serges 01:07:43 V2H Entente Du Nord M 291
86 LAURET Stephane Rudy 01:07:46 NLH - M 162
87 NAYAGOM Elien 01:07:48 NLH Pass Running M 167
88 MARA Marie Claudine 01:07:50 NLF - F 4eme Feminine 210
89 BOYER Fabrice 01:07:52 NLH - M 27
90 LAW TCHI KHUN Jean Bernard 01:07:57 NLH - M 94
91 FONTAINE Jonathan 01:08:03 NLH - M 219
92 RABBIA Fanny 01:08:12 NLF - F 5eme Feminine 205
93 FONTAINE Cyrille 01:08:37 NLH - M 26
94 SERY Johnny 01:08:55 NLH - M 105
95 LEBON Dominique 01:09:18 V2F Dominicaine F 1ere V2F 144
96 GIGAN Juslin 01:09:18 NLH - M 66
97 GASTRIN Fredo 01:09:23 V3H Acsl M 1er V3H 132
98 FONTAINE Johny 01:09:30 V1H Casl M 301
99 BARRET Jerome 01:09:35 SEM Acl M 318
100 PAYET Laurent 01:09:51 SEM Avirons Athletisme M 187
101 RIVIERE Jean Francois 01:09:57 V2H Dsa M 7
102 LALLEMAND Joel 01:10:00 NLH - M 172
103 GRONDIN Jean Gerald 01:10:03 NLH - M 131
104 SAXEMARD Laurent 01:10:05 NLH - M 220
105 SIBI Dominique Jean Laurent 01:10:07 NLH - M 37
106 GRONDIN Rodolphe 01:10:10 NLH - M 74
107 DIJOUX Sebastien 01:10:13 NLH - M 177
108 RICHAUVET Emmanuel 01:10:15 NLH - M 89
109 TAOCHY Patrick 01:10:18 NLH - M 183
110 MUSSARD Rosaire Yoland 01:10:28 V1H Pass Running M 268
111 SAMINADIN Alain 01:10:29 V2H Calss M 287
112 LEVENEUR Serge 01:10:30 NLH - M 152
113 FONTAINE Jean Max 01:10:34 NLH - M 53
114 PALCY Dominique 01:10:37 SEM Cospi M 273
115 PICARD Paul 01:10:39 NLH - M 39
116 MONNIER Guillaume 01:10:42 NLH - M 196
117 BAIJEI Katia 01:11:02 SEF Copsi F 231
118 PLUVINET Remi 01:11:12 NLH - M 218
119 BANDAMA ATIAMA Ludovic 01:11:41 NLH - M 212
120 FONTAINE Eddy 01:11:43 NLH - M 165
121 TECHER Pierrick 01:11:44 NLH - M 181
122 RICHAUVET Sebastien 01:11:49 NLH - M 90
123 SIBI Jean Marc 01:11:59 NLH - M 36
124 FONTAINE Alex 01:12:02 NLH - M 197
125 CHEVALIER Arthur 01:12:08 NLH - M 289
126 HOAREAU Jean Rene 01:12:10 V1H Casl M 299
127 HECALLE Jean Claude 01:12:12 V2H Casl M 298
128 DIJOUX Jerome 01:12:14 NLH - M 322
129 CIMAN Cecile 01:12:17 SEF - F 316
130 GONTHIER Philippe 01:12:20 NLH - M 45
131 DOMITILE Jose 01:12:22 V3H Dsa M 2eme V3H 13
132 NARSAMA Alain 01:12:41 V2H Capc M 31
133 BIEN AIME Carole 01:12:52 SEF Cospi F 217
134 PAYET Dominique 01:12:54 NLH - M 154
135 GASP Bernard 01:13:23 NLH - M 324
136 GRONDIN Jean Patrick 01:13:35 NLH - M 77
137 PADRE Frederic 01:13:37 V1H Capp M 307
138 HERBAUT Flore 01:13:46 V1F Dominicaine F 2eme V1F 130
139 MOUTAMA Aime Roger 01:13:51 H - M 88
140 POTHIN MYRIAM 01:13:54 V1F Cospi F 216
141 REVERSE Jean Marc 01:14:06 SEM - M 259
142 AMONY Mickael 01:14:20 NLH - M 168
143 ARMOUET David 01:14:29 NLH - M 284
144 MASSE Noe 01:14:35 NLH - M 272
145 HAUCHARD Anthony 01:14:37 NLH - M 176
146 GONNEAU Jacques Hugo 01:14:40 NLH - M 99
147 LEBEAU Bernard 01:15:15 V1H Dsa M 47
148 PERILLO Thierry 01:15:19 NLH - M 244
149 THIONG LY Johnny 01:15:32 NLH - M 128
150 ASSING Jimmy 01:15:33 V1H Dsa M 43
151 GORE Jimmy 01:15:36 NLH - M 276
152 DELAISSER Patricia 01:15:37 NLF - F 140
153 BOYER Jean Louis Thierry 01:15:41 SEM Calss M 118
154 PERIASSAMY Jean Philippe 01:15:45 V1H Cospi M 148
155 GRONDIN Guibert Antoine 01:15:52 NLH - M 271
156 HOLSTIENG Jean Fred 01:15:55 NLH - M 28
157 BEAUVAL Eline 01:15:57 V1F Capc F 278
158 DUGAND Jean Michel 01:16:16 NLH - M 151
159 GEVIA Nadege 01:16:22 NLF - F 311
160 GRONDIN Joselito 01:16:34 NLH - M 182
161 BOYER Christian Eloi 01:17:08 NLH - M 52
162 COLLET Yann 01:17:23 NLH - M 323
163 MAILLOT Marie Lise 01:17:25 NLF - F 199
164 BASSAN Pascal 01:17:33 NLH - M 201
165 BASSAN Laurent 01:17:35 NLH - M 200
166 HOAREAU Yolaine 01:17:38 NLF - F 211
167 LOUISE Roseline 01:17:43 NLF - F 250
168 NOEL Yannis 01:17:55 NLH - M 145
169 PAYET Jean Luc 01:17:58 NLH - M 319
170 FONTAINE Jean Marc 01:18:17 V3H Dominicaine M 198
171 LAW TCHI KHUN Helene 01:18:22 NLF - F 129
172 MUSSARD Noel Max 01:18:34 V2H Pass Running M 270
173 LEGROS Frederic 01:18:36 NLH - M 146
174 BIGOT Daniel 01:18:38 V3H Acc M 312
175 CLAIN Joseph Clery 01:18:46 V1H Dsa M 161
176 ARZAC Kevin 01:18:49 ESH Cospi M 2eme Espoir 227
177 DEBOIVILLIERS Catherine 01:19:00 NLF - F 215
178 GRONDIN Jean Pierre 01:19:03 NLH - M 34
179 BERRIAU Yoann 01:19:50 NLH - M 283
180 GIGAN Elodie 01:20:10 NLF - F 68
181 BOYER David 01:20:35 NLH - M 65
182 GRONDIN Alexandre 01:20:45 NLH - M 75
183 GRONDIN Isnelle 01:21:20 NLF - F 98
184 BOURGIN Elie 01:21:27 NLH - M 81
185 RIVIERE Jean Francois 01:21:29 NLH - M 290
186 GRONDIN Pierrette 01:21:31 NLF - F 156
187 FONTAINE Michel 01:22:09 NLH - M 32
188 GALBOIS Daniel 01:22:13 NLH - M 185
189 DENNEMONT Jean Francois 01:22:23 NLH - M 174
190 VATEL Laura 01:22:28 NLF - F 294
191 FONTAINE Rita 01:22:32 V3F Casl F 1ere V3F 302
192 LOPIN Charles 01:22:37 NLH - M 3
193 GIGAN Julie 01:22:47 NLF - F 69
194 PARASSOORAMIN Pascal 01:23:47 NLH - M 232
195 BEAUFORT Herve 01:23:48 NLH - M 101
196 RAMANARIVO Lala 01:23:52 NLF - F 308
197 JALMA Arnaud 01:23:53 NLH - M 221
198 CADET Sonia 01:24:43 V1F Casl F 305
199 GRONDIN Mathieu 01:24:58 NLH - M 178
200 HOARAU Jean Francois 01:25:02 NLH - M 240
201 HERBLAY Rose May 01:25:16 NLF - F 171
202 PAYET Melanie 01:25:19 NLF - F 141
203 HOARAU Lilian 01:25:34 NLH - M 38
204 NATIVEL Anne Marie 01:26:45 V2F Capc F 2eme V2F 203
205 RIVIERE Marie Veronique 01:26:58 V1F Dsa F 84
206 BEDACHE Pierrette 01:27:00 V1F Adiss F 150
207 BEAUFORT Francka 01:28:11 NLF - F 102
208 FONTAINE Fabrice 01:28:19 NLF - F 79
209 MALET Julien 01:28:20 NLH - M 239
210 VIRASSAMY Jorene 01:28:25 NLF - F 173
211 TESTON Eric 01:28:27 NLH - M 87
212 SAINTCERE Michel 01:29:18 V3H - M 204
213 RAJAONARISON Danielle 01:30:06 NLF - F 136
214 GOBALE Vanessa 01:30:09 NLF - F 195
215 GOUREAU Lise May 01:30:10 NLF - F 60
216 ROBERT Frederic 01:30:11 NLH - M 163
217 KREDER Chantal 01:30:20 V2F Casl F 304
218 SINCERE Mauricia 01:31:27 V3F Casl F 2eme V3F 303
219 JEUSSET Helene 01:31:32 NLF - F 194
220 PAYET Gillette 01:31:45 NLF - F 59
221 SELLOM POUGOM Claude Francois 01:32:20 NLH - M 111
222 CREPU Gabriel 01:32:23 NLH - M 57
223 BONNEAU Freddy 01:32:24 NLH - M 121
224 CLAIN Julien 01:33:08 NLH - M 157
225 TECHER Jerome 01:33:14 NLH - M 71
226 RIVIERE Nadia 01:33:56 NLF - F 190
227 ESPARON Linda 01:35:40 NLF - F 159
228 ROBERT Roinito 01:35:48 SEM Capp M 126
229 ROBERT Betty 01:35:49 SEF Capp F 124
230 TETIA Jean Jacques 01:36:56 NLH - M 236
231 GALTIER Nathalie NLF - F 55
232 RIVIERE Dany 01:37:17 NLH - M 143
233 LEGROS Pascale 01:37:23 V1F Dsa F 61
234 VALY Bachyl 01:37:32 NLH - M 261
235 PAYET Patrick 01:37:45 NLH - M 309
236 KUHBIER Tamara 01:37:55 NLF - F 321
237 DENAGE Jean Francois 01:38:16 NLH - M 116
238 DENNEMONT Jacqueline 01:38:43 NLF - F 175
239 BLAYA Patrice 01:38:45 NLH - M 282
240 SINACOUTY Sylviane 01:38:48 NLF - F 214
241 BRANDON Edith 01:40:16 V1F Dsa F 92
242 SELLOM POUGOM Mireille 01:40:38 NLF - F 110
243 PAYET Dominic Emile 01:41:02 NLH - M 226
244 DESJARDINS Marie Annick 01:42:09 NLF - F 188
245 CARLOS Jaime 01:44:32 NLH - M 137
246 LEDOYEN Jean Pierre 01:45:06 NLH - M 106
247 ROGER Jacqueline 01:45:48 NLF - F 192
248 GUEZELLO Dominique 01:45:51 NLH - M 64
249 BIGEY Jacqueline 01:45:59 NLF - F 191
250 GERVILLE Marie Noelle 01:46:40 NLF - F 155
251 ASTIER Christine 01:46:44 NLF - F 279
252 CHIGNAC Marie Claire 01:46:46 NLF - F 280
253 KISSEL MYRIAM 01:48:18 V2F - F 14
254 SOLON Jean Bernard 01:48:21 NLH - M 213
255 BELIZAIRE Beatrice 01:49:24 NLF - F 223
256 VELIA Edwige 01:55:01 NLF - F 263
257 DE BOLLIVIER Philippe 01:55:37 NLH - M 35
258 FONTAINE Aurelie 01:56:31 NLF - F 76
259 MOREL Jean Yves 01:57:12 NLH - M 58
260 MAILLOT Raymond Andre 01:57:14 NLH - M 54
261 GUEZELLLO Patricia 01:57:22 NLF - F 56
262 VALMY Edwige 02:00:27 NLF - F 112
263 MERCIER Sylvain 02:00:28 NLH - M 109
264 RICHAUVET Jean Pierre 02:01:44 NLH - M 225
265 RICHAUVET Reine Claude 02:01:46 V1F Dsa F 91


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |