cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-12-18 - Foulées de Saint-Pierre

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées de Saint-Pierre - 2011 : classement des 207 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HAUSS David 31'56 SEM CA Saint-Louis M 0
2 MOEL Arnaud 33'53 SEM AC Saint Paul M 0
3 ESSOB Patrick 34'00 V1M Ca Plaine des Palmistes M 1er V1M 0
4 ESSADIQ Madhi 34'17 SEM - M 0
5 SECAMED Didier 35'38 SEM Dominicaine A M 0
6 LAURET Samue 36'11 SEM - M 0
7 VICTOIRE Bertrand 36'48 SEM - M 0
8 GIBRALTA Chales 37'01 V1M - M 0
9 BRUTIER Teddy 37'13 SEM - M 0
10 PAVIEL Philippe 37'25 V1M Athletic Club de Saint Pa M 0
11 IMBROSCIANO Yannick 37'37 SEM Deniv M 0
12 CUVELIER Sebastien 37'44 SEM Athletic Club de Saint Pa M 0
13 ANNAHEIM Melanie 38'23 SEF - F 1ere F 0
14 PAYET Jean Philipe 38'23 V2M - M 1er V2M 0
15 TURPIN VITRY Herve 38'33 SEM Ca Plaine des Palmistes M 0
16 TISARIA Jean Rico 38'34 V1M - M 0
17 LEBON Stephane Yves 38'37 SEM Cd Athle Haute Corse M 0
18 CHEVALIER Florent 38'46 SEM Dominicaine A M 0
19 FONTAINE Fabrice 38'55 SEM - M 0
20 SEBAS Wielfried 39'00 SEM - M 0
21 ATIA Anne 39'19 SEF Adi Sportive Saint Louis F 2eme F 0
22 SEYCHELLES Sully 39'21 V1M - M 0
23 DROZO Yannick 39'36 SEM Dominicaine A M 0
24 VITRY Jean Yves 39'36 SEM - M 0
25 ARIVE Geovanny 39'43 SEM - M 0
26 COCHIS Priyantha 39'46 CAM AC Saint Louis M 0
27 DERAND Delphine 39'56 SEF Athletic Club de Saint Pa F 3eme F 0
28 DERVEAUX Thomas 40'02 SEM - M 0
29 AURE Fabrice 40'09 V1M - M 0
30 GASTRIN Olivier 40'24 SEM - M 0
31 METRO Jean Francois 40'33 SEM - M 0
32 GONTHIER Jules 40'49 V2M - M 2eme V2M 0
33 TECHER Denis 40'54 SEM - M 0
34 PARENT Olivier serge 40'58 V1M Club D'athletisme Saint l M 0
35 DIJOUX Marie Olivia 41'13 SEF - F 4eme Feminine 0
36 VAITILINGOM Dominique 41'20 V1F CAPOSS F 5eme Feminine 0
37 JACQUEMAIN Jean 41'22 SEM - M 0
38 JOLY Nicolas 41'26 SEM Dimitile Sports Actions M 0
39 SINAMAX Kevin 41'27 SEM - M 0
40 ECLAPIER Jean claude 41'35 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
41 HOAREAU Henri 41'39 V1M CAPCafres M 0
42 PAYET Jean yves 41'40 V1M Co Stade Petite Ile M 0
43 MAREUX Eugenie 41'46 SEF CAPCafres F 0
44 VITRY Jean Hugues 41'49 V1M - M 0
45 GILEROT Juliano 42'03 SEM Co Stade Petite Ile M 0
46 CAPOUDA Jean Raphael 42'15 SEM - M 0
47 HOARAU Michel ulys 42'18 V2M CA Saint Louis M 3eme V2M 0
48 SERY Hugues 42'21 V1M - M 0
49 SAHRAOI Abdelkrim 42'22 SEM - M 0
50 CHAN MAN HAN Alexandre 42'23 SEM Ca Plaine des Palmistes M 0
51 NOTZOLD Mahe eric 42'26 SEM Co Stade Petite Ile M 0
52 ERAPA Eddy 42'32 V1M - M 0
53 HOAREAU Jean pierre 42'38 V2M Co Stade Petite Ile M 0
54 MADILMAC Arnaud 42'40 SEM - M 0
55 GERBITH Jean Alphonse 42'43 V1M Running Passion 974 M 0
56 ETHEVE Eric 42'50 SEM - M 0
57 FIANOU Adrian 42'52 SEM - M 0
58 CROS Benoit 42'54 SEM Club Athletisme Saint pie M 0
59 HUET Georges Marie 42'57 SEM - M 0
60 LOUISE Jean Bernad 43'13 V1M - M 0
61 GASPAL Lucay 43'16 V2M - M 0
62 HOAREAU Jean daniel 43'17 V1M Co Stade Petite Ile M 0
63 ROUVEAU Jean Laurent 43'26 SEM - M 0
64 WAETERAERE Jean 43'32 V2M Club Athletisme Saint pie M 0
66 MANNIKION Prisica 43'54 SEF - F 0
67 AURE Lino Gerald 43'55 V1M - M 0
68 CLERC Julien 43'56 SEM - M 0
69 ANDICHY Thierry 43'58 V1M - M 0
70 RIVIERE Jean Paul 44'03 V2M - M 0
71 GRONDIN Loic 44'14 ESM - M 1er Espoir M 0
72 LALLEMAND Axel 44'17 V3M CAPCafres M 1er V3M 0
73 TECHER FONTOWICK Isabele 44'27 SEF - F 0
74 FAIVRE Christian 44'49 V2M - M 0
75 DEPUILLE Fabrice 44'52 V1M - M 0
76 YAMI Eric 44'55 V2M Athletic Club De Saint Pa M 0
78 MAILLOT Serge 45'21 V2M - M 0
79 MOUTAMA Aime 45'27 SEM Handisport M 0
80 UZIC Jean Christophe 45'28 V1M - M 0
81 GARDEBEN Sylvano 45'31 SEM - M 0
82 BOURGEOIS Marie Noelle 45' 50 SEF CAPOSS F 0
83 BROCHIER Eric 45'53 V2M - M 0
84 HUBERT Gilles 46'00 SEM - M 0
85 GRONDIN Jean Jacques 46'00 V2M - M 0
86 CHANE SEE CHU Marlene 46'03 V2F CAPCafres F 0
87 LAW LING Frederic 46'28 SEM Ccf Riviere M 0
88 MUSSARD Mathieu 46'49 SEM - M 0
89 LEICHNING Jean Noel 46'50 V2M - M 0
90 BEGER Jean Pierre 46'56 V1M - M 0
91 ANNETTE Jonathan 46'58 SEM - M 0
92 LE GONSREUR Eric 47'17 V3M - M 2eme V3M 0
93 BONNEAU Jocelyn 47'20 V3M - M 3eme V3M 0
95 PERIASSAMY Jean philippe 47'31 V1M Co Stade Petite Ile M 0
97 RIVIERE Jean Marie 47'52 V2M - M 0
98 SICARD Daniel 47'55 V1M - M 0
99 POIRIER Herve 47'56 V3M - M 0
100 VERDIER Benoit 48'01 V1M - M 0
101 LEZAIS Erick 48'01 V2M - M 0
102 DUGUIN Gill 48'02 SEM - M 0
103 CLOTAGALIDE Richard 48'30 V1M - M 0
104 MOKRAB Mohand 48'31 V1M - M 0
105 SAMINADIN Alain 48'39 V2M - M 0
106 CEUS Jocelyn 48'39 V2M Dimitile Sports Actions M 0
107 PAYET Jean max 48'50 V1M Association A. De Jacky M M 0
108 DURAND Jean christophe 49'02 V1M Dominicaine A M 0
109 METRO Lory 49'06 SEM Co Stade Petite Ile M 0
110 LEVENEUR Julie 49'12 ESF - F 1ere Espoir F 0
111 PALMA Johan 49'16 SEM - M 0
112 HOLZAPFEL Guillaume 49'17 V1M CAPOSS M 0
113 RIVIERE Armand 49'42 SEM - M 0
114 MARDEMOUTOU Jean pierre 49'58 V2M CAPCafres M 0
115 LEBON Achille 49'59 V3M - M 0
116 DARTY Christine 50'06 SEF - F 0
117 LABONNE Joseph 50'19 V2M - M 0
118 BARET Eddy 50'24 V1M - M 0
119 DELGARD Jean Paul 50'27 V1M - M 0
120 DE CLAMPOS Palmira 50'28 V1F - F 0
121 BARET J Christophe 50'32 SEM - M 0
122 CASSOLY Olivier 50'33 V1M - M 0
123 HACHE David 50'39 SEM - M 0
124 FOUGERAIS Jullian 50'43 SEM - M 0
125 CHEVALIER Christian 50'44 V2M - M 0
126 CAPIT Chtistian 50'45 V2M - M 0
127 MANY Yoann 50'48 JUM - M 0
128 BIENAIME Carole 50'54 SEF - F 0
129 BAIJOU DIKA Katia 50'57 SEF - F 0
130 RECROSIO Cathy 50'58 V1F CAPOSS F 0
131 DESVERNE Lorain Jean Pie 51'03 V1M Co Stade Petite Ile M 0
132 PICHARD Fanny 51'17 SEF - F 0
133 DOMITILE Jose 51'25 V3M Dimitile Sports Action M 0
134 PICARD Mathias 51'27 JUM - M 0
135 GABIOU Pascale 51'30 V1F - F 0
136 BEAUVAL Elisse 51'38 V1F - F 0
137 JALMA Armand 51'59 V2M - M 0
138 LABONNE Marie Line 52'01 V2F - F 0
139 DAFREVILLE Laurent 52'03 SEM - M 0
140 HOARAU Henri Claude 52'19 SEM - M 0
141 DARSNESING Gisele 52'48 V1M - M 0
142 GRONDIN Olivier 52'55 SEM - M 0
143 SERY Nicolas 53'05 SEM - M 0
144 FILALI Djaar 53'20 V1M - M 0
145 LEOACADIE Elisabeth 53'34 SEF - F 0
146 BASQUAISE Sonia 53'36 SEF - F 0
147 BASQUAISE Anne Sophie 53'42 SEF - F 0
148 LEGROS Eric 53'57 V1M Dimitile Sports Actions M 0
149 BONNEAU Edtih 54'24 V2F - F 0
150 POTHIN MYRIAM 54'29 SEF - F 0
151 JACQUEMINES Monique 54'34 V2F - F 0
152 GEERAERT Anne 54'46 SEF - F 0
153 GABIOU Dominique 54'51 V2M - M 0
154 LARCHER Christian 54'52 V4M Dominicaine A M 1er V4M 0
155 LALLEMAND Damien 54'55 CAM - M 1er Cadet 0
156 PAYET Jerome 55'08 SEM - M 0
157 RIVIERE Hubert 55'09 SEM - M 0
158 HOARAU Jim 55'12 V1M - M 0
159 LAURET Corinne 55'14 SEF - F 0
160 LE GONSREUR Gill 55'30 SEM - M 0
161 BERLOT Lidye 55'48 SEF - F 0
162 FAIN Jean Francois 55'51 V2M Acs Trois Bassins M 0
163 TALERIEN Anaud 55'55 V1M - M 0
164 HOAREAU Nadia 56'04 SEF Co Stade Petite Ile F 0
165 TECHER Alexis 56'06 V2M - M 0
166 POCHAT Julitte 56'11 SEF - F 0
167 PICARD TURIN Gerard 56'14 V1M - M 0
168 KUNDER Mariette 56'25 V1F CAPCafres F 0
169 BALDY Arnaud 57'05 SEM - M 0
170 LEBRETON Reine lia 57'21 V1F Co Stade Petite Ile F 0
171 RIVIERE Daavid 57'45 SEM - M 0
172 VERHASSEL Aurelie 58'00 SEF - F 0
173 RODRIGUEZ Olivier 58'07 SEM - M 0
174 DOUTEAU Audrey 58' 15 V2F - F 0
175 LEGLEYE Virginie 58'18 V1F - F 0
176 BIGOT Daniel 58'49 V3M Athletic Club Chaloupe M 0
177 BIANCHI Alain 59'13 V1M - M 0
178 DE DREUZY Xavier 59'36 SEM - M 0
179 PERROLET Heve 1h00'02 V2M - M 0
180 LALLEMAND Madeleine 1h00'03 V3F Ccf Riviere F 0
181 GOUREAU Lise may 1h00'29 V1F Dimitile Sports Actions F 0
182 PATEAUX Pascal 1h00'54 V1M - M 0
183 LEGROS Pascale 1h00'55 V1F Dimitile Sports Actions F 0
184 MAILLOT Claudel 1h00'56 V1M - M 0
185 MOREL Nadia 1h00'58 V2F - F 0
186 HOARAU Vincent 1h01'42 SEM - M 0
187 HENRI Mathilde 1h01'44 SEF - F 0
188 NAUD Gerard 1h01'59 V3M - M 0
189 BRU Nathalie 1h02'10 SEF - F 0
190 BALDY Jean Marie 1h02'19 V2M - M 0
191 HERVE Pauline 1h03'34 SEF - F 0
192 DAMBREVILLE Nicole 1h04'02 V3F - F 0
193 CHANE SEE CHU Roland 1h04'17 V3M - M 0
194 BREMANT Gunther 1h04'40 SEM - M 0
195 PEREIRA COELLO DIES Emilia 1h04'56 V1F - F 0
196 HOAREAU Marie Line 1h04'59 V2F - F 0
197 VILLIN Anne Marie 1h04'59 V2F - F 0
198 HOAREAU Patricia 1h05'29 SEF - F 0
199 FONTAINNE Ruddy 1h06'04 SEM - M 0
200 LALOGE Manuel 1h06'04 V1M - M 0
201 PONIN GOBALOU M Francoise 1h06'49 V1F - F 0
202 PAYET Gillette 1h06'51 V2F Dimitile Sports Actions F 0
203 HOREAU Anne Laurence 1h08'12 SEF - F 0
204 MALAGA Marie 1h08'16 SEF - F 0
205 DIJOUX Reine Marie 1h09'46 V1F - F 0
206 LEBON Dany 1h10'01 SEM - M 0
208 HARMS Jian Dick 1h10'29 V3M - M 0
209 FELDMANN Patricia 1h10'31 V1F - F 0
210 FARES Marie 1h10'38 SEF - F 0
211 BRET Brigitte 1h11'09 V2F - F 0
212 HOAREAU Joann 1h11'35 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |