cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-09-02 - Trail Gap en Cîmes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Gap en Cîmes - 2011 : classement des 304 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAULT Emmanuel 4h 52' 32 SEM - M 160
2 DAUM Alexandre 05h01'11 SEM - M 98
3 MAROUD Marc 05h02'00 SEM - M 237
4 LE NORMAND Guillaume 05h05'13 SEM - M 360
5 SROCZYNSKI Charles 05h05'13 SEM - M 329
6 ARNAUD Sylvain 05h09'27 SEM - M 9
7 GAUTIER Eric 05h14'15 V1H - M 1er V1H 162
8 DENIS Emmanuel 05h14'32 SEM - M 106
9 PLASSERAUD Joel 05h17'24 V1H - M 288
10 REYNAUD Gael 05h19'45 SEM - M 305
11 COLIN Aurelien 05h22'49 SEM - F 83
12 OYAGA Fred Eric 05h24'42 SEM - M 265
13 BOUCHEIX Guillaume 05h24'44 SEM - M 41
14 DESPLANCHES Fred Eric 05h27'08 SEM - M 114
15 FAVRE Corinne 05h27'38 V1F - F 1ere F 138
16 MONTEGANI Leo 05h32'43 SEM - M 254
17 DUBOURG Laurent 05h36'59 V1H - M 126
18 VESSEAU Damien 05h38'02 SEM - M 346
19 POURCHIER Lionel 05h38'35 SEM - M 294
20 WAXIN Gregory 05h40'17 SEM - M 355
21 HOCQUART Jean Brice 05h40'39 SEM - M 187
22 BLANCARD Yannick 05h41'53 SEM - M 33
23 VOLATIER Yvon 05h44'01 V1H - M 351
24 GERMAIN Jean Marie 05h44'09 V2H - M 1er V2H 165
25 AGAeSE Mickael 05h45'30 SEM - M 1
26 BONNEAU Laurent 05h47'54 SEM - M 38
27 DIEDRICH Christophe 05h47'56 V1H - M 120
28 BOMPAR Alexandre 05h48'04 SEM - M 36
29 PLAZY Lionel 05h49'42 SEM - M 289
30 VANDENBUSSCHE Noel 05h50'11 V2H - M 345
31 PIGOIS Thomas 05h51'04 SEM - M 284
32 DEVEY Jean Marc 05h52'42 V2H - M 117
33 GUIRAUD Thierry 05h52'59 SEM - M 182
34 MarcEL Sebastien 05h53'09 SEM - M 232
35 VIAL Yvon 05h53'46 V2H - M 348
36 DEVALENS Fabrice 05h54'01 V1H - M 100
37 LEHOUX Adele 05h55'14 SEF - F 2eme F 216
38 CESARI Jean Louis 05h56'36 V2H - M 65
39 PIGOIS Richard 05h57'26 V1H - M 283
40 CHANARD Fred Eric 05h58'06 SEM - M 69
41 HUSSON Yoan 06h00'59 SEM - M 190
42 BESSON Thierry 06h02'07 V1H - M 28
43 PRAS Marc 06h02'57 V2H - M 362
44 PEYREMORTE Bruno 06h03'29 SEM - M 279
45 COUSIN Didier 06h03'32 SEM - M 93
46 JONCA Sebastien 06h03'32 SEM - M 199
47 CARAYON Antoine 06h03'57 SEM - M 54
48 LESIRE Antoine 06h04'31 SEM - M 221
49 KAFTANDJIAN Pierre 06h04'36 V1H - M 201
50 BOMPAR Arnaud 06h05'08 SEM - M 37
51 ALLEMAND Jean Paul 06h06'04 V2H - M 3
52 LEHOUX Michael 06h06'28 SEM - M 217
53 MOYNE Elisabeth 06h08'08 SEF - F 3eme F 257
54 BRISSOT Jerome 06h09'33 SEM - M 45
55 CHARRA Patrick 06h09'43 V1H - M 71
56 PAUCHONYves 06h11'45 V2H - M 272
57 HUBERT Alain 06h11'56 SEM - M 188
58 ROUX Delphine 06h12'03 SEF - F 4eme feminine 318
59 PICCIOLI Matthieu 06h13'32 SEM - M 281
60 GIRARD Sebastien 06h13'47 SEM - M 167
61 RADONDY Yvonne 06h14'09 V2F - F 5eme feminine 297
62 MOISSINAC Patrick 06h14'50 V1H - M 250
63 DUBOSCLARD Jean Michel 06h17'28 V2H - M 125
64 DOUMAS Patrick 06h17'53 V2H - M 124
65 DUCHIER Claude 06h18'44 V2H - M 128
66 PINEAU Eric 06h19'07 V1H - M 286
67 CHENAL Stephan 06h19'25 V1H - M 73
68 BARATTERO Regis 06h21'16 SEM - M 14
69 MARTIN Lolo 06h21'16 V1H - M 238
70 LERMISSION Dominique 06h21'50 V1H - M 220
71 THOMAS Victor 06h22'27 SEM - M 335
72 ROSSI Florent 06h22'35 SEM - M 317
73 PONTVIANNE Laurent 06h22'43 V1H - M 292
74 TCHEORDUKIAN Fabien 06h23'29 SEM - M 332
75 OLLIVIER Vincent 06h23'50 SEM - M 263
76 GRANDOUILLER Mickael 06h23'58 SEM - M 171
77 BARTHELEMY Christian 06h24'06 V1H - M 17
78 TROIN Marc 06h24'41 V2H - M 339
79 BLANC Alexandra 06h24'46 SEF - F 32
80 CHAUTARD Vincent 06h25'12 SEM - M 72
81 PILLOT Didier 06h25'45 V2H - M 285
82 ZAOUCHKEVITCH Cyril 06h26'32 V1H - M 302
83 DENIS David 06h26'49 SEM - M 105
84 LANTERNIER Alexandre 06h27'01 SEM - M 205
85 JeanSELME Pierre 06h27'25 SEM - M 197
86 RIBAUD Pascal 06h28'21 V1H - M 307
87 JeanCLER David 06h29'42 SEM - M 195
88 ARNAUD Eric 06h30'07 SEM - M 8
89 GREGOIRE Olivier 06h30'08 V1H - M 173
90 GROSSE Aurelie 06h31'13 SEF - F 222
91 GATINE Veronique 06h33'42 V1F - F 159
92 POIGNY Christian 06h33'42 SEM - M 290
93 CARAYON Nicolas 06h35'00 SEM - M 55
94 MEIFFREN Daniel 06h35'05 SEM - M 240
95 MOYROUD Olivier 06h35'06 V1H - M 259
96 WATEL Didier 06h35'28 V1H - M 354
97 GRIMAUD Jean 06h36'10 SEM - M 177
98 LEMERCIER Arnaud 06h36'49 V2H - M 219
99 JACQ Davy 06h37'49 SEM - M 192
100 FENECK Francois 06h38'17 V1H - M 141
101 RIOU Jean Yves 06h38'17 V2H - M 313
102 BOISSONT Sophie 06h38'28 V1F - F 364
103 TAILLARD Patrice 06h39'03 V2H - M 331
104 CHENEVAS Franck 06h40'41 V1H - M 75
105 DESBROSSES Marc 06h41'09 V2H - M 113
106 PONS Lionel 06h42'00 SEM - M 291
107 ANNETT Robin 06h42'57 SEM - M 5
108 REY Jacques 06h43'12 V2H - M 304
109 GEORGES Laurence 06h43'57 V1F - F 164
110 GEORGES Emmanuel 06h43'57 V1H - M 163
111 PERRIER Patrick 06h44'27 V2H - M 277
112 BENOD Denis 06h45'16 SEM - M 22
113 MAGAT Olivier 06h45'58 V1H - M 229
114 BReBANT Olivier 06h46'19 SEM - M 44
115 MARMOLLE Franck 06h46'58 SEM - M 235
116 AILHAUD Fabien 06h47'03 SEM - M 363
117 MINGEON Fabien 06h47'07 SEM - M 248
118 Daniel Julien 06h47'56 SEM - M 97
119 CARLI Louis Jean 06h49'15 V1H - M 57
120 FONTENEAU Pascal 06h49'36 V1H - M 148
121 MarcHETTI Christophe 06h49'39 V1H - M 234
122 RIGAUD Nicolas 06h51'22 SEM - M 312
123 VUILLETThomas 06h52'32 SEM - M 353
124 RAI Fabienne 06h52'50 V2F - F 298
125 GARCIA Wilfrid 06h55'12 SEM - M 155
126 GUILLOT PATRIQUE Gregory 06h55'39 SEM - M 180
127 MONTEGANI Eric 06h55'39 V2H - M 253
128 CAMBAS Alain 06h55'49 SEM - M 50
129 PRAYER Bernard 06h56'16 V2H - M 295
130 PIERRON Nicolas 06h56'31 V1H - M 282
131 LEFICHANT Yohann 06h56'38 SEM - M 210
132 WENGER Bernard 06h57'42 SEM - M 356
133 ATZENI Laurie 06h58'15 SEF - F 10
134 GARNIER Lionel 07h00'08 V1H - M 157
135 COSTES Pierre Emmanuel 07h00'14 V1H - M 88
136 DECHET Patrick 07h00'26 V1H - M 102
137 GARANGER Franck 07h00'27 V1H - M 154
138 DEPARDAY Typhaine 07h00'53 SEF - F 108
139 COSYNS Remi 07h01'03 SEM - M 89
140 DELATTRE Sylvie 07h01'03 V1F - F 104
141 RESSEGAIRE Jean Marie 07h01'07 V1H - M 303
142 FEDELI Patrick 07h02'10 V2H - M 140
143 CROVASCE Bruno 07h03'05 V1H - M 94
144 BLAIN Lionel 07h03'29 SEM - M 31
145 KENNANE Karim 07h03'50 V1H - M 202
146 DEQUIER Dominique 07h04'36 V2H - M 112
147 GIRARDPierrick 07h04'36 SEM - M 166
148 VEYRAND Brigitte 07h04'50 V2F - F 347
149 LOUERATColette 07h05'12 V1F - F 224
150 TURBIAN Maria 07h05'49 V2F - F 342
151 BELLEVILLE Luc 07h06'12 V2H - M 21
152 ROUX Marc 07h06'47 V1H - M 320
153 DECHELETTE Franck 07h06'47 SEM - M 101
154 DEQUIDT David 07h06'47 SEM - M 111
155 CANTONE Vincent 07h06'48 V1H - M 51
156 CAMACHO Jerome 07h08'25 SEM - M 49
157 PHILIPPS Isabelle 07h09'16 V1F - F 280
158 WEYDMANN Olivier 07h09'16 V1H - M 357
159 OUINE Sylvain 07h09'33 V1H - M 264
160 LAUTIER Stephan 07h09'43 SEM - M 208
161 TURZO Marc 07h10'36 V1H - M 343
162 COTTEBenjamin 07h13'32 SEM - M 90
163 FAYET Fred Eric 07h14'19 V2H - M 139
164 SANTIAGO Anna 07h15'59 V1F - F 323
165 RICORDEAU Damien 07h17'13 SEM - M 311
166 TISSOT Bertrand 07h17'21 SEM - M 337
167 SAOUDI Rudy 07h17'29 SEM - M 325
168 BEGHIN Patrick 07h17'57 V1H - M 20
169 DALLEMAGNE Ghislain 07h17'57 V2H - M 96
170 NATHAN Elie 07h18'00 V1H - M 261
171 GOLe Florian 07h18'30 SEM - M 168
172 RICHOU Herve 07h18'36 V1H - M 310
173 REBOUL Matthieu 07h18'39 SEM - M 301
174 FLAGE Patrice 07h18'51 V2H - M 147
175 LEFRALLIEC Geraldine 07h19'07 SEF - F 211
176 COURTEAUD Julien 07h21'02 SEM - M 92
177 JIGOREL Sebastien 07h21'05 SEM - M 198
178 BOURGUIGNON Sebastien 07h23'56 SEM - M 42
179 BOYER Patrick 07h25'33 V1H - M 43
180 GUDET Lionel 07h26'37 V1H - M 178
181 GUDET Pascal 07h26'38 V1H - M 179
182 BARTOLINI Olivier 07h26'50 SEM - M 18
183 PELLOUX Christian 07h26'59 V1H - M 273
184 KADJI Patrice 07h27'01 V1H - M 200
185 LACOSTE Laurent 07h27'23 V1H - M 203
186 LucAS Christian 07h27'39 SEM - M 225
187 CHAMPIGNY Laurent 07h29'23 SEM - M 68
188 CHAMBERT Yannick 07h29'30 SEM - M 67
189 ROUX Georges 07h30'14 V1H - M 319
190 BROSSAY Patrick 07h30'29 V1H - M 46
191 BOUCHE Stephane 07h30'37 V1H - M 40
192 BABOU Philippe 07h30'54 V1H - M 11
193 PAILLAT Gilles 07h31'32 V1H - M 267
194 TROMBERT Christian 07h31'35 V2H - M 340
195 CARLIER Antoine 07h31'56 V1H - M 58
196 CASIER Bruno 07h31'56 V1H - M 60
197 CASIER Catherine 07h31'56 V1F - F 61
198 MOYROUD Nicolas 07h31'57 V1H - M 258
199 MONTEGANI Charline 07h32'25 SEF - F 252
200 RANQUET Fabrice 07h32'39 SEM - M 299
201 PARRET Christophe 07h33'19 V1H - M 271
202 GARAIX Loic 07h33'48 SEM - M 153
203 Michel Fabrice 07h36'13 SEM - M 244
204 HADROUGA 07h36'14 V1F - F 184
205 BRUNET Gregory 07h37'21 SEM - M 48
206 FARJOT Thierry 07h37'28 V1H - M 137
207 CARRERA Stephan 07h37'33 V1H - M 59
208 GOMEZ Bernard 07h38'22 V2H - M 169
209 YZET Christophe 07h38'39 V1H - M 359
210 PALAU Daniel 07h41'20 SEM - M 269
211 DITSCH Guillaume 07h41'59 SEM - M 122
212 CAPUS BERARD Isabelle 07h42'07 V2F - F 52
213 CAUDOUX Jeremy 07h42'08 SEM - M 64
214 BEAULIEU Jean Francois 07h42'53 SEM - M 19
215 PRAYER Michel 07h44'33 V1H - M 296
216 JOYER Henri 07h44'43 V2H - M 358
217 FRENEA Gregory 07h44'59 SEM - M 151
218 JeanNET Stephane 07h44'59 SEM - M 196
219 DESSERT Philippe 07h45'27 SEM - M 115
220 MAGE Laurence 07h46'13 V1F - F 230
221 GASNIER Stephane 07h46'23 SEM - M 158
222 CASU Sandra 07h47'31 V1F - F 62
223 CONSTANT Emmanuel 07h47'34 V1H - M 85
224 CORTIANA Patrick 07h47'59 V1H - M 87
225 AiT RADI Said 07h53'45 V2H - M 2
226 DUMONTIER Laetitia 07h55'30 SEF - F 133
227 LEGALL Thierry 07h56'57 V2H - M 212
228 MEIGNIEN Bruno 07h58'07 SEM - M 241
229 LASCAR Fred Eric 07h59'48 SEM - M 206
230 SAPIEN Jean Michel 08h00'57 V2H - M 326
231 GRIFFIT Mylene 08h01'26 SEF - F 175
232 HULLAR Paul 08h01'41 V1H - M 189
233 FILLETTE Stephane 08h01'44 V1H - M 145
234 PANNETIER Jean Bernard 08h02'01 V2H - M 270
235 CLOAREC Olivier 08h02'48 V1H - M 81
236 BERGERO Patrick 08h03'06 V2H - M 25
237 BANON Frederique 08h05'56 V1H - M 13
238 CONTE Philippe 08h07'50 V1H - M 86
239 FOURTY Marie Laure 08h07'52 V1F - F 149
240 PERRACHON Olivier 08h07'53 SEM - M 275
241 GOURRET Francois 08h08'57 SEM - M 170
242 FENOY Jean Marc 08h09'56 V1H - M 142
243 Michel Roland 08h12'14 V2H - M 245
244 GRANGE Stephane 08h15'07 SEM - M 172
245 BALSA JOLIVET Ghyslaine 08h17'55 V2F - F 12
246 BONNET EYMARD Amaury 08h18'01 SEM - M 39
247 PINON Berengere 08h18'12 V1F - F 287
248 DITACCHIO Sylvie 08h18'12 V1F - F 121
249 Francois ENIMIE Sebastien 08h19'26 V1H - M 150
250 NOEL Bernard 08h19'43 V2H - M 262
251 CARAYON Philippe 08h23'59 V2H - M 56
252 GUISEPPI Philippe 08h24'57 SEM - M 183
253 MarcHAND Franck 08h25'44 V1H - M 233
254 KEMIEC Xavier 08h26'20 SEM - M 361
255 FILLAULT Vincent 08h28'18 SEM - M 144
256 EGEA Josiane 08h28'24 V2F - F 136
257 RIAUTE Jean Charles 08h30'54 SEM - M 306
258 CONSTANCE Michel 08h31'38 V2H - M 84
259 CHENEVAS Christiane 08h31'59 V1F - F 74
260 RICHARD Francois 08h34'46 V1H - M 309
261 GRIFFIT Gerald 08h35'06 SEM - M 174
262 BERTOUX Christian 08h37'27 V1H - M 27
263 MOINARD Philippe 08h42'02 V1H - M 249
264 DUMOULIN Jackie 08h42'35 V1H - M 134
265 BOINON Alain 08h42'35 V1H - M 35
266 MOLINARI Stephane 08h46'33 SEM - M 251
267 MOULIN Patrick 08h47'34 V1H - M 255
268 MOURISARD Thierry 08h47'34 V1H - M 256
269 CAUCHOIS Anthony 08h48'39 SEM - M 63
270 DIAZ Joseph 08h48'39 V1H - M 119
271 MENGEAUD Martine 08h48'54 V2F - F 242
272 LENESTOUR Benoit 08h51'39 SEM - M 213
273 BRUCKNER Raymond 08h51'39 V1H - M 47
274 POULAIN Francoise 08h51'49 V2F - F 293
275 ROUZAUD Thierry 08h54'46 V1H - M 321
276 BILLAL Adeline 08h57'27 SEF - F 30
277 LATIL Alain 08h59'43 V2H - M 207
278 MILITANO Marie Helene 09h00'21 V2F - F 247
279 PADRO Michel 09h00'21 V2H - M 266
280 ALLIAUME Veronique 09h00'27 V1F - F 4
281 CLERC Nicolas 09h02'13 SEM - M 79
282 DUCORRIDOR Christophe 09h02'27 V1H - M 129
283 GUICHARD Stephane 09h11'55 SEM - M 181
284 CHABELARD Antoine 09h16'06 V1H - M 66
285 LEPECHOUX Patrick 09h20'57 V2H - M 214
286 MARMORATO Nadege 09h20'57 SEF - F 236
287 CLINI Anthony 09h25'02 SEM - M 80
288 BAROU Michel 09h26'05 V3H - M 1er V3H 16
289 CLOUET Roland 09h26'07 V1H - M 82
290 TISSEYRE Joelle 09h26'09 V2F - F 336
291 BENOIT Christophe 09h34'46 V1H - M 23
292 DEPREZ Vincent 09h34'46 V1H - M 110
293 FLAGE Michele 09h37'38 V2F - F 146
294 VUILLET Jean Pierre 09h41'36 V1H - M 352
295 JARDON DIDEBERG Marie 09h44'50 V2F - F 194
296 JARDON Paul 09h44'51 V2H - M 193
297 MAS Genevieve 09h46'54 V2F - F 239
298 THENAISIE Guillaume 09h53'29 SEM - M 333
299 THENAISIE Philippe 09h53'29 V2H - M 334
300 BLAZEVIC Eric 10h02'07 V1H - M 34
301 DUMONT Sandrine 10h02'07 V1F - F 132
302 SANTIAGO Philippe 10h03'33 V1H - M 324
303 MIGNON Francois 10h04'56 V1H - M 246
304 GAUTHIER Jerome 10h04'56 V1H - M 161


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |