cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-02-12 - Glazig - Noz Trail 16 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Glazig - Noz Trail 16 km - 2011 : classement des 589 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLAVERY Erik 1h03'39 SEM Team Asics M 0
2 FAILLARD Vincent 1h03'40 SEM Team Asics M 0
3 LE FLOCH Thierry 1h05'14 SEM Team Humblezh M 0
4 LE COQ Julien 1h05'42 SEM TREGUEUX ATHLETISME M 0
5 LE MEUR Xavier 1h06'09 SEM - M 0
6 JAFFRE Laurent 1h06'20 SEM Team Humblezh M 0
7 BUSSIERE Franck 1h07'04 SEM Team Asics M 0
8 DIJOUX Brice 1h07'24 SEM Escapade De Malestro M 0
9 MEST Thierry 1h07'31 SEM Sport 2000 Tregueux M 0
10 TULANE Sylvain 1h07'37 SEM Rennes Triathlon M 0
11 URBAN Franck 1h07'42 SEM - M 0
12 GUILLOUX Eric 1h07'50 V1M Sport 2000 Tregueux M 1er V1M 0
13 LUCAS Jerome 1h08'10 SEM - M 0
14 LE GUERN Olivier 1h08'28 V1M Endurance Shop Saint M 2eme V1M 0
15 LEBOUC Ludovic 1h08'31 V1M Avenir De Mortain M 3eme V1M 0
16 LHOSTELLIER JEAN PHILIPPE 1h08'51 V1M Sobhi Sport Saint Br M 0
17 BOUVRAIS Yann 1h09'20 SEM - M 0
18 COTO Bertrand 1h09'30 SEM Team Hdb M 0
19 ROUSSEL Nicolas 1h09'39 SEM Esprit Trail Anjou M 0
20 CANTIN Frederic 1h09'48 SEM - M 0
21 LELONG Romain 1h09'57 SEM St Nazaire Raid Evas M 0
22 KERGOSIEN Patrice 1h09'58 SEM St Nazaire Raid Evas M 0
23 DUMAINE Nicolas 1h10'47 SEM Granville Ac Les Pir M 0
24 LOUISE Hugues 1h11'51 V1M Les Foulees St Aubin M 0
25 PICHON Nicolas 1h12'00 V1M Es Segre Esprit Trai M 0
26 LEBRETON Johann 1h12'01 SEM - M 0
27 DUROX Nicolas 1h12'02 V1M Endurance Shop Renne M 0
28 HARDY Jean rene 1h12'28 VEM - M 0
29 BOUNEA Raphael 1h12'38 SEM Trail De Landudal M 0
30 LE VELLY David 1h12'44 V1M Menestrail Moncontou M 0
31 DIAS Carlos 1h12'48 SEM Ua Langueux M 0
32 JOUBREL Frederic 1h12'51 V1M Csa Fontevraud M 0
33 KEROUANTON Michel 1h12'53 V1M Oxygene Plouneventer M 0
34 PHILIPPE Gael 1h13'12 SEM - M 0
35 LAVAGNINI Anthony 1h13'12 VEM Coten'trail M 0
36 TOUDIC Gilbert 1h13'13 V1M Team Yanoo.net M 0
37 BUFFET Nicolas 1h13'40 SEM La Vigilante Fougere M 0
38 LUCAS Patrick 1h13'54 VEM - M 0
39 LE DUC Stephane 1h14'15 V1M Breizh Team Tri Runn M 0
40 ROGON Claude 1h14'15 V1M Plaintel Aventure M 0
41 REDON Anthony 1h14'33 SEM Team Hdb M 0
42 MARCHAND Xavier 1h14'38 SEM AC BARENTIN M 0
43 CHAUSSE Loic 1h14'41 SEM Coten'trail M 0
44 ROUILLE Fabrice 1h14'44 SEM As Romille M 0
45 GAUDIN Pascal 1h15'07 SEM - M 0
46 LE GLOAHEC Dominique 1h15'14 V2M Courir A St Ave M 1er V2M 0
47 RIVALLAND Franck 1h15'25 VEM Redeg 29 Plourin Les M 0
48 BERGAR Dominique 1h15'56 V1M USM VIRE M 0
49 DESMOTS Hermann 1h15'57 SEM The Race Association M 0
50 STOURM Jordan 1h16'01 ESM Team Berci M 0
51 JEGOU Vincent 1h16'02 SEM Dojo Du Pays St Rena M 0
52 LE MERDY Yann 1h16'13 SEM Trieux Aventure M 0
53 RUAULT Vincent 1h16'57 SEM Jogg Nature Le Verge M 0
54 RUAULT Laurent 1h17'01 SEM - M 0
55 CRAMBERT Julien 1h17'08 SEM Asaec Guer M 0
56 LE GALL Jean luc 1h17'14 VEM - M 0
57 HOUSSIER Yann 1h17'15 V1M As Begard M 0
58 LE BRUN Jean marie 1h17'16 SEM - M 0
59 BODIN Norbert 1h17'31 V1M Pace En Courant M 0
60 POLIGNE Sylvain 1h17'38 V1M Cd Argentan M 0
61 DUBREUIL Florent 1h17'39 VEM Team Raidlight M 0
62 FARGEAS Stephane 1h17'50 VEM - M 0
63 TOULLEC Robert 1h17'51 V2M Breizh Team Tri Runn M 2eme V2M 0
64 GOURMELON Xavier 1h17'51 VEM Breizh Team Tri Runn M 0
65 AUNEAU Jean michel 1h18'02 SEM As Orange Cesson Sev M 0
66 GARDIZE Mickael 1h18'18 SEM - M 0
67 GUILLOUZY Stephen 1h18'19 SEM Guerledan Aventures M 0
68 REMOND Lionel 1h18'20 SEM Esem Ploermel M 0
69 BADIER Christophe 1h18'29 VEM Plourhan M 0
70 ROUXEL Christian 1h18'34 VEM As 22 M 0
71 BOSSARD Fred 1h18'37 SEM - M 0
72 COLIN Thierry 1h18'38 VEM - M 0
73 DILASSEUR Matthieu 1h18'40 SEM Nutratletic M 0
74 PRIGENT Mael 1h18'40 SEM Pays De Landerneau A M 0
75 DANIOU Julien 1h18'41 ESM T3team M 0
76 DUCHESNE Jean christoph 1h18'47 VEM - M 0
77 LE BRETON Ronan 1h18'54 SEM - M 0
78 RICHARD Joel 1h18'55 SEM Team Hdb M 0
79 VAUTIER Eric 1h18'58 V1M Asec La Pommeraye M 0
80 MENET Henri 1h19'15 SEM - M 0
81 FETTIH Sofiane 1h19'15 SEM - M 0
82 AUSSANT Jean 1h19'16 VEM Les Petits Suisses N M 0
83 LUCAS Jean pierre 1h19'17 V1M Rance Jogging M 0
84 LEMERLE Herve 1h19'33 VEM Fsgt Trail 61 M 0
85 LUCAS Marc 1h19'36 VEM Rance Jogging M 0
86 LOZAHIC Yvon 1h19'50 VEM Athletic Jaudy Trieu M 0
87 GREY Sebastien 1h20'15 SEM Entre Dunes Et Bouch M 0
88 ALLAIRE Pierre 1h20'20 V1M Team Berci M 0
89 MALLET Jeremie 1h20'28 SEM - M 0
90 MAUNY Marc 1h20'31 SEM Asaec Guer M 0
91 MICHOT Mickael 1h20'50 SEM Credit Agricole M 0
92 DARCHE Patrice 1h20'52 VEM - M 0
93 RONDEL Marc 1h20'54 VEM Menestrail Moncontou M 0
94 GICQUEL Erwan 1h20'55 SEM Police Francaise M 0
95 PERSON Yvan 1h20'56 V1M Csgr M 0
96 PELHERBE Nicolas 1h20'57 VEM Dinan Triathlon M 0
97 TARDIVEL Ivan 1h20'58 SEM Team Yanoo.net M 0
98 TOUCHARD Cyril 1h21'19 SEM Cjac M 0
99 PIQUET Pierre 1h21'20 SEM Asaec Guer M 0
100 LEBLANC Flavien 1h21'29 SEM - M 0
101 QUERE Jean jacques 1h21'35 SEM Pla M 0
102 HERRY Daniel 1h21'42 VEM Speederien M 0
103 DENIS Sylvain 1h21'48 SEM Jogging Pays De Lamb M 0
104 DIAS Jose 1h21'50 SEM Trailer's Du Glazig M 0
105 LE CHER Frederic 1h21'59 SEM - M 0
106 ARIBARD Sylvain 1h22'11 VEM Plancoet Emeraude Av M 0
107 LE BARS Jean michel 1h22'14 VEM Trailer's Du Glazig M 0
108 YVIN Erwan 1h22'20 SEM ALLONNES ARNAGE ATHL M 0
109 BREMAUD Mathieu 1h22'23 SEM - M 0
110 DIOTEL Olivier 1h22'31 SEM Lannion Triathlon M 0
111 MOREL Franck 1h22'36 SEM T3team M 0
112 BALDUCCI Pascal 1h22'40 V1M Team Asics M 0
113 MAGAT Stephane 1h22'43 V1M Coureurs D'extreme M 0
114 BOUVIER Thierry 1h22'45 V1M Snos M 0
115 VERNIER Antoine 1h23'00 SEM - M 0
116 ROCHER Gwilherm 1h23'23 SEM Rugby Club Lavallois M 0
117 DAVIOT Pascal 1h23'35 V1M Team Raidlight M 0
118 VITEL Arthur 1h23'36 ESM - M 0
119 ROCHE Stephane 1h23'45 SEM Coureurs D'extreme M 0
120 LE GALL Olivier 1h23'59 VEM Trino Feros M 0
121 LEMEE Jean pierre 1h24'04 SEM Ceps Dinan M 0
122 LE BARS Jean luc 1h24'09 SEM - M 0
123 PAIREL Franck 1h24'12 V1M Coureurs D'extreme M 0
124 MINOUX Benoit 1h24'16 SEM As Pommeret M 0
125 POULEN Christophe 1h24'21 VEM - M 0
126 ORY Cyrille 1h24'23 V1M Team Griffons M 0
127 LE GALLOU Fabrice 1h24'24 VEM - M 0
128 LE COLLONNIER David 1h24'41 SEM As Pommeret M 0
129 LEGROS Nicolas 1h24'41 SEM As Pommeret M 0
130 PETIT Laurent 1h24'53 V1M Fsgt Trail 61 M 0
131 FAYOL Patrice 1h24'57 V2M - M 3eme V2M 0
132 LE MARCHAND Yannick 1h25'01 V1M - M 0
133 PIERRE Bruno 1h25'11 SEM Coureurs De L'isle G M 0
134 BARBOT Fabrice 1h25'12 V2M Coureurs D'extreme M 0
135 PRUAL Joseph marie 1h25'15 V1M Jogging Pays De Lamb M 0
136 PEREIRA Normando 1h25'20 V2M Courir A St Ave M 0
137 ALIBERT Marc 1h25'21 VEM Normandie Marathon M 0
138 LE BRAS Loic 1h25'22 SEM Tetes Raids M 0
139 MOREL Nicolas 1h25'24 SEM TOUQUET OPALE ATHLET M 0
140 RONDEL Pascal 1h25'25 VEM Macadam D'armor M 0
141 SOUPLET Alain 1h25'34 VEM Rance Jogging M 0
142 MENARD Christophe 1h25'35 VEM Rance Jogging M 0
143 OLLIVIER Jocelyn 1h25'38 SEM Trailer's Du Glazig M 0
144 GUGUEN Philippe 1h25'46 SEM - M 0
145 ETIEMBLE Bruno 1h25'47 VEM Team Berci M 0
146 CHAPEL Thierry 1h25'54 VEM Fsgt Trail 61 M 0
147 GALLOU Sophie 1h26'11 SEF Courir A L'infini F 1ere F 0
148 GALLOU Thierry 1h26'12 V1M Decathlon Brest M 0
149 MIGADEL Anthony 1h26'14 SEM - M 0
150 STEPHAN Christophe 1h26'24 SEM - M 0
151 GESLIN Christian 1h26'26 VEM - M 0
152 DOMAIN Yoann 1h26'32 ESM - M 0
153 PERREE Mickael 1h26'46 SEM Macadam D'armor M 0
154 THOUEMENT Stephane 1h26'51 VEM Coureurs De L'isle G M 0
155 THEFFO Jean pierre 1h26'58 VEM Accro Cycles Cote D' M 0
156 STEPHAN Bernard 1h27'08 V1M Tetes Raides Pompier M 0
157 LEGRAND Bruno 1h27'38 V1M As Orange Cesson Sev M 0
158 NEVEUX Pascal 1h27'43 V2M Coureurs D'extreme M 0
159 ALLAIN Valerie 1h27'55 SEF LANNION ATHLETISME F 2eme F 0
160 SARRADIN Pierre marie 1h27'57 VEM - M 0
161 LE NOUAILLE Fabrice 1h27'58 V1M Courir A St Ave M 0
162 DAVEAU David 1h28'03 SEM T3team M 0
163 CADORET Philippe 1h28'08 VEM Courir A St Ave M 0
164 LE BRUN Jerome 1h28'09 SEM Courir A St Ave M 0
165 KEREBEL Marie laure 1h28'09 VEF Ccbb F 3eme F 0
166 QUERE Philippe 1h28'11 V2M Credit Agricole M 0
167 LANDIER Yannick 1h28'13 V1M Credit Agricole M 0
168 LE MAITRE Jean baptiste 1h28'13 SEM - M 0
169 POIRIER Jean francois 1h28'14 SEM Achv M 0
170 GUELENNOC Gilles 1h28'16 V1M - M 0
171 TAILLEBOSQ Sylvain 1h28'20 VEM Fsgt Trail 61 M 0
172 TAILLEBOSQ Pascal 1h28'22 V1M Courir A Saint Gerva M 0
173 HUET Laurent 1h28'39 SEM Asmr Triathlon M 0
174 LE TREUT Ariel 1h28'40 VEM Courir A L'infini M 0
175 TOULLEC Melanie 1h28'44 SEF Humblez Breizh Team F 0
176 FER Nicolas 1h28'52 VEM Breizh Team Tri Runn M 0
177 GOUAULT Sandra 1h29'09 SEF Lpa Lamballe F 0
178 CHARLES Eric 1h29'15 V2M - M 0
179 LOHEZIC Bruno 1h29'16 VEM - M 0
180 DIEUDONNE Jean claude 1h29'21 SEM Team Running Conseil M 0
181 MAUCUIT Christophe 1h29'22 VEM - M 0
182 CHAMBRIS Henri 1h29'32 SEM - M 0
183 VILLEDIEU Jerome 1h29'34 SEM Fsgt Trail 61 M 0
184 ROBERT Frederic 1h29'35 VEM - M 0
185 POULEN Tony 1h29'51 VEM - M 0
186 CONAN Bruno 1h29'53 VEM Team Hdb M 0
187 DOYEN Frederic 1h29'54 VEM - M 0
188 POULOUIN Erwan 1h30'01 SEM - M 0
189 VAUGOIS Thomas 1h30'05 SEM Asaec Triathlon M 0
190 GUILLAUME Didier 1h30'07 VEM - M 0
191 LE BRAS Delphine 1h30'09 SEF Courir A St Ave F 0
192 LE BRESTEC Jean marie 1h30'20 SEM - M 0
193 COLLET Sebastien 1h30'22 SEM T3team M 0
194 CARDINAL Bertrand 1h30'24 SEM T3team M 0
195 TEYNIE Yves 1h30'36 V1M Team Intersport Vann M 0
196 LEMAITRE Pierre 1h30'37 VEM Coten'trail M 0
197 RAULO Frederic 1h30'46 SEM Courir A St Ave M 0
198 RAULO Alain 1h30'48 V2M Courir A St Ave M 0
199 IMBERTI Gaetan 1h30'54 SEM - M 0
200 HINAULT Franck 1h30'56 VEM - M 0
201 PERROT Emmanuel 1h30'58 SEM Us Acigne M 0
202 FRANCOIS Eric 1h30'58 V1M Neufchatel M 0
203 CHEVALIER Pierrick 1h30'59 VEM Menestrail Moncontou M 0
204 JAGUIN Thierry 1h31'02 V2M - M 0
205 TANGUY Roland 1h31'12 VEM - M 0
206 COTTIN Pascal 1h31'18 SEM - M 0
207 PRIGENT Manuel 1h31'19 SEM Coquelicots M 0
208 CAZENEUVE Regis 1h31'20 VEM Asaec Tri Coet Quida M 0
209 GAUDIN Yannick 1h31'21 VEM T3team M 0
210 DANIOU Yann 1h31'32 VEM T3team M 0
211 HERY Joel 1h31'33 V1M - M 0
212 BUFFET Jean yves 1h31'34 V2M Course Nature Laigne M 0
213 LEROUX Yannick 1h31'47 V1M - M 0
214 POHU Olivier 1h31'48 SEM As Tub St Brieuc M 0
215 HAMEON Virginie 1h31'53 SEF Anonymes Du Campus F 0
216 LE BRETON Christophe 1h31'59 VEM - M 0
217 LE FEVRE Laurent 1h32'11 SEM - M 0
218 RAOULT Roland 1h32'14 V1M Apv Theix M 0
219 MADELINE Anthony 1h32'29 SEM - M 0
220 GUIMARD Olivier 1h32'30 V1M - M 0
221 LAVAGNINI Thomas 1h32'32 SEM Coten'trail M 0
222 BEAU Vincent 1h32'33 V1M Al Carhaix Plouguer M 0
223 LOSTANLEN Dominique 1h32'44 SEM Team Trieux Aventure M 0
224 VISSET Jean michel 1h32'49 VEM - M 0
225 LE COEUR Jean jacques 1h32'51 VEM - M 0
226 GIBORY Pascal 1h32'52 VEM Fsgt Trail 61 M 0
227 THIEULIN Wilfrid 1h33'01 SEM Plouneventer Oxygene M 0
228 TEXIER Yann 1h33'05 SEM - M 0
229 CARDELLA Jean yves 1h33'10 V2M Asphalte 94 M 0
230 LARDE Gregory 1h33'12 SEM - M 0
231 LE NAGARD Paskal 1h33'13 V1M BLAVET SCORFF ATHLET M 0
232 DELABARRE Jean claude 1h33'14 V1M U.a.c.a Etables Sur M 0
233 MERHAND Yvonnick 1h33'16 VEM Trailer's Du Glazig M 0
234 LE COQ Pascal 1h33'26 VEM Trailer's Du Glazig M 0
235 MONTEX Sylvain 1h33'27 SEM - M 0
236 FENECH Thomas 1h33'28 VEM Fsgt Trail 61 M 0
237 RAVALEC Yann 1h33'36 SEM Breizh Team Tri Runn M 0
238 ARZUR France 1h33'47 VEF Coten'trail F 0
239 COLLET Pierre yves 1h33'48 VEM - M 0
240 CHEVALIER Jean luc 1h33'54 V1M Asptt Lannion M 0
241 APPERE Yannick 1h33'55 SEM Les Sympas Saint Lo M 0
242 LE POULICHET Marc 1h33'58 SEM Endurance Loisir Plo M 0
243 LE GUENNEC Julien 1h34'06 SEM Saint-brieuc Triathl M 0
244 JAUNET Nathalie 1h34'16 V1F Courir A St Ave F 0
245 BABIN Frederic 1h34'17 VEM O-training M 0
246 ARRABIE AUBIES Patrice 1h34'18 VEM Breizh Team Tri Runn M 0
247 PENARGUEAR Alan 1h34'49 SEM Stade Brestois M 0
248 LEVALLOIS Stephane 1h34'51 V1M - M 0
249 LAIZE Cedric 1h34'55 SEM Us St Gilles M 0
250 BOUZIN Cedric 1h34'59 SEM - M 0
251 DANIOU Marie francoise 1h35'07 V2F Gwenn Ha Du Pluned F 0
252 LEMARCHAND Yann 1h35'21 SEM - M 0
253 LE ROY Alain 1h35'24 V1M LEON-TREGOR ATHLETIS M 0
254 LE BOURHIS Pierre 1h35'29 VEM Tamalou Mellac M 0
255 COLLET Patrick 1h35'44 VEM - M 0
256 KERGUS Guy 1h35'49 VEM Coureurs De L'isle G M 0
257 TONON Thierry 1h35'50 SEM - M 0
258 JAGOUEIX Yohann 1h36'01 SEM Nutratletic M 0
259 COUDRAY Jean luc 1h36'02 V1M Coureurs D'extreme M 0
260 JOSSELIN Eric 1h36'03 VEM Tamalou Mellac M 0
261 GASTEBOIS Pascal 1h36'04 VEM As Tub St Brieuc M 0
262 LASSUE ALLAIRE Sylvie 1h36'06 VEF Team Berci F 0
263 DIREUR Jean marc 1h36'10 VEM - M 0
264 CONTRAIN Nicolas 1h36'14 SEM Offrun M 0
265 MADDELEIN Sophie 1h36'16 SEF Offrun F 0
266 DHUICQ Marc olivier 1h36'23 VEM Rambouillet Sport At M 0
267 LE GRAND Remi 1h36'24 VEM - M 0
268 MICHARD Yannick 1h36'26 SEM Tsa Le Cambout M 0
269 COCGUEN Jean jacques 1h36'29 VEM - M 0
270 RAULT Denis 1h36'39 V1M As Pommeret M 0
271 ALSIRET Elodie 1h36'48 SEF Csgr F 0
272 BOUVRAIS Claude 1h36'50 V2M Credit Agricole M 0
273 BIGARD Nicolas 1h36'58 SEM Kikourou.net M 0
274 MEDINA Francisco 1h37'04 VEM Courir A Saint Gerva M 0
275 BOUFFANDEAU Laurent 1h37'19 VEM - M 0
276 LE ROUX Gilbert 1h37'24 VEM Tamalou Mellac M 0
277 JUHEL Jerome 1h37'24 SEM - M 0
278 BOULVAIS Dominique 1h37'25 SEM - M 0
279 BALAY Regis 1h37'25 SEM Trotteurs Chaos Du G M 0
280 MALLET Roger 1h37'32 SEM Municipaux De Rennes M 0
281 ENGUIALE Jean marc 1h37'44 SEM - M 0
282 POISSON Jean marie 1h37'46 VEM Non Licencie M 0
283 LESVEN Erwan 1h37'48 SEM Coureurs De L'ic M 0
284 HUCHON Jean michel 1h37'50 VEM Courir A St Ave M 0
285 DRIENCOURT Jerome 1h37'53 VEM - M 0
286 LESVEN Gildas 1h37'57 VEM - M 0
287 JACOB Aurelie 1h37'58 SEF - F 0
288 LE MAREC Christophe 1h38'00 SEM - M 0
289 LORVELLEC Alain 1h38'01 VEM - M 0
290 LARVOR Olivier 1h38'02 SEM Ac Crs 9 M 0
291 AUDEOUD Philippe 1h38'03 SEM Orange Cesson Sevign M 0
292 BOUGET Christophe 1h38'05 VEM As Orange Cesson Sev M 0
293 LE DIOURON Yannick 1h38'25 VEM - M 0
294 PIOVESAN Maud 1h38'26 SEF Nissan Saint Brieuc F 0
295 DEHAIS Thierry 1h38'27 V1M Coureurs D'extreme M 0
296 YVON Patrick 1h38'28 VEM U.s.joigny M 0
297 LIVENAIS Jacques 1h38'29 V2M Asce Famat M 0
298 NICOLAS Sebastien 1h38'44 SEM Plaintel Aventure M 0
299 XAVIER Anthony 1h38'46 SEM - M 0
300 ANGOT Patrice 1h38'46 SEM - M 0
301 GOUGEON Olivier 1h38'47 SEM - M 0
302 RIO Jean charles 1h38'53 SEM Trailer's Du Glazig M 0
303 AMOSSE Dominique 1h38'54 VEM - M 0
304 BESNARD Valerie 1h38'55 SEF Coten'trail F 0
305 COSNEFROY Arnaud 1h39'14 SEM Coten'trail M 0
306 LE BOULANGER Didier 1h39'16 VEM Trailer's Du Glazig M 0
307 THOMAS Michel 1h39'17 VEM - M 0
308 GODET Yann 1h39'17 SEM - M 0
309 JEGO Daniel 1h39'23 SEM Autour D'emeric Et A M 0
310 FONTENEAU Mickael 1h39'24 SEM - M 0
311 ROBIDOU Stephane 1h39'26 SEM - M 0
312 RAULET Alain 1h39'27 V2M As 22 M 0
313 GALLO Philippe 1h39'31 VEM Courir A St Ave M 0
314 CHARVIN Cedric 1h39'48 SEM Kikourou.net M 0
315 BAUDON Claude 1h39'51 V2M Plessis Robinson Ath M 0
316 CURY Pascal 1h39'52 V2M - M 0
317 CHEVALLIER Sylvie 1h39'58 SEF - F 0
318 FOLIE Patrick 1h40'06 V1M - M 0
319 ARDOUIN Olivier 1h40'10 VEM Apv Theix M 0
320 GUYOT Patrick 1h40'16 VEM Courir A St Ave M 0
321 TALLEC Herve 1h40'27 SEM Courir A L'infini M 0
322 CABEL Patrice 1h40'29 VEM Endurance Loisir Plo M 0
323 BENIKHLEF Alain 1h40'30 VEM X-trem Vantrater Tea M 0
324 DEGANNE Vincent 1h40'31 SEM Coten'trail M 0
325 SAUVE Patrick 1h40'40 SEM As Orange Cesson Sev M 0
326 JOUBREL Patrice 1h40'41 VEM Triathlon Pays De Sa M 0
327 OGER Benoit 1h40'44 V2M - M 0
328 DE LANOUVELLE Frederic 1h40'55 SEM - M 0
329 DARIUS Guillaume 1h41'00 SEM Mreal Sport Alizay M 0
330 LE GUERN Yann 1h41'00 SEM - M 0
331 DROUAULT Olivier 1h41'04 V1M Lma 72 M 0
332 HUON Laurent 1h41'05 VEM Trailer's Du Glazig M 0
333 PERRAULT Philippe 1h41'07 V1M Lma 72 M 0
334 GUIBERT Lionel 1h41'08 SEM Lma 72 M 0
335 RAGOT Philippe 1h41'08 V2M Lma 72 M 0
336 GRAS Benoit 1h41'16 SEM - M 0
337 PILARD Vincent 1h41'19 VEM Cap Cintre M 0
338 GEFFRAY Eric 1h41'42 VEM - M 0
339 MENA Jean francois 1h41'48 SEM - M 0
340 GENAT Denis 1h42'00 V1M Asphalte 94 M 0
341 EPIVENT David 1h42'12 SEM - M 0
342 LEJEUNE Elise 1h42'13 SEF Coten'trail F 0
343 SCHURPF Laurent 1h42'44 SEM X-trem Vantrater Tea M 0
344 DAOULAS Yannick 1h42'48 V1M Tregueux Athletisme M 0
345 CABIOCH Marie agnes 1h42'53 V1F Courir A L'infini F 0
346 ROUX Mathieu 1h42'59 SEM - M 0
347 LACABE Eric 1h43'04 VEM - M 0
348 LE BRIS Marie chantale 1h43'09 VEF Coureurs De L'ic F 0
349 MORVAN Gwenael 1h43'16 VEM - M 0
350 MARTIN Christine 1h43'19 VEF Sobhi Sport Saint Br F 0
351 GLAISE Patrice 1h43'22 V1M Pass Running M 0
352 DIAS Ilena 1h43'29 SEF Ua Langueux F 0
353 MORIN Georges 1h43'30 V1M As Pommeret M 0
354 FLEURY Laurent 1h43'46 V1M Les Petits Suisses N M 0
355 DIEULESAINT Yvan 1h43'47 VEM - M 0
356 GODIER Jean philippe 1h43'49 VEM Les Petits Suisses N M 0
357 LESAGE Stephane 1h43'49 SEM Coureurs De Falaise M 0
358 TALABARDON Patricia 1h43'55 SEF Endurance Loisir Plo F 0
359 THIREAU Baptiste 1h43'57 SEM - M 0
360 LE GOURRIEREC Stephane 1h44'02 SEM Endurance Loisir Plo M 0
361 KERGROACH Marie 1h44'03 SEF Breizh Team Tri Runn F 0
362 RONCIN Sebastien 1h44'25 SEM As Orange Cesson Sev M 0
363 DIORE Sebastien 1h44'26 V1M - M 0
364 COSSON Stephane 1h44'34 SEM St Microelectronics M 0
365 VALLEE Christophe 1h44'53 SEM Jogging Coutances M 0
366 BRETON Herve 1h45'01 VEM Courir A St Ave M 0
367 DIEUDONNE Patrick 1h45'13 V2M Cs Ibm Nord Normandi M 0
368 AUFRAY Jean rene 1h45'22 VEM As Le Joint Francais M 0
369 AUFFRAY Didier 1h45'22 V2M As Le Joint Francais M 0
370 DELANOE Erwan 1h45'23 VEM Entre Dunes Et Bouch M 0
371 SEBERT Philippe 1h45'23 VEM Jogging Coutances M 0
372 VIAUD Laurent 1h45'33 V1M - M 0
373 BROSSARD Olivier 1h45'33 VEM Courir A Ecuille M 0
374 MENARD David 1h45'33 V1M Es Segre Haut Anjou M 0
375 ALIS Jean michel 1h45'44 VEM - M 0
376 AUBERT Anne marie 1h45'46 V1F Achv F 0
377 MAIDON Franck 1h45'51 V1M Team Yanoo.net M 0
378 CARIOU Pascal 1h46'02 VEM - M 0
379 CORNET Anthony 1h46'05 SEM Snls 44 M 0
380 BRIAND Pascal 1h46'08 VEM Rance Jogging M 0
381 DENIS Herve 1h46'11 SEM - M 0
382 GESTIN Olivier 1h46'20 SEM - M 0
383 LERAY Sylvie 1h46'24 VEF Team Hdb F 0
384 LAMACZ Marek 1h46'24 VEM - M 0
385 ROLLAND Rabia 1h46'25 V1F Lannion Athle F 0
386 MARJOU Xavier 1h46'27 SEM Lannion Triathlon M 0
387 LE TILLY Nathalie 1h46'38 VEF Coureurs De L'ic F 0
388 LE TILLY Gildas 1h46'40 VEM Coureurs De L'ic M 0
389 HERMAN Anita 1h46'42 VEF Jogging Corpo Coutan F 0
390 MUSIN Renaud 1h46'50 SEM - M 0
391 GEFFROY Claude 1h46'51 VEM - M 0
392 CHAPPON Didier 1h46'56 SEM Us St Gilles M 0
393 BOIVIN Pascal 1h46'56 VEM Club De Mise En Form M 0
394 GUERIN Didier 1h47'08 SEM - M 0
395 MICHEL Laure 1h47'12 SEF Rennes Triathlon F 0
396 HUET Gerald 1h47'18 SEM - M 0
397 FROC Didier 1h47'29 V1M - M 0
398 JOUAN Erwan 1h47'35 SEM Trailer's Du Glazig M 0
399 BERVET Philippe 1h47'42 V2M Coureurs D'extreme M 0
400 BOHIC Jean yves 1h47'44 VEM - M 0
401 DUREL Claude 1h47'44 V2M Cherbourg Marathon M 0
402 BARBELETTE Didier 1h47'47 VEM - M 0
403 LE CAROU Jean yves 1h47'58 V1M As Begard M 0
404 DEMOGET Valerie 1h48'08 V1F Normandie Marathon F 0
405 DECOOL Jerome 1h48'20 SEM Snls 44 M 0
406 CHERPEAU Christophe 1h48'31 SEM Stmicroelectronics M 0
407 DAOULAS Dominique 1h48'43 V2M Coureurs D'extreme M 0
408 CALVEZ Morgane 1h49'13 V1F - F 0
409 DOLO Francois 1h49'19 SEM - M 0
410 DOMAIN Emilie 1h49'23 SEF - F 0
411 HERCOUET Sylvie 1h49'33 SEF - F 0
412 LANGLOIS Thierry 1h49'34 V1M - M 0
413 COULON Marc 1h49'34 VEM - M 0
414 TREGUIER Christian 1h49'34 VEM Guerledan Aventures M 0
415 HEURTEL Christophe 1h49'35 VEM - M 0
416 SALMON Claude 1h49'36 VEM Menestrail Moncontou M 0
417 LE CAER Robert 1h49'37 V2M Ac Penvenan M 0
418 LE MEVEL Yves andre 1h49'37 VEM - M 0
419 BROSSARD Benoit 1h49'48 SEM - M 0
420 RAPHENNE Eric 1h50'03 V2M Asphalte 94 M 0
421 BOUTELANT Stephane 1h50'08 VEM - M 0
422 BELLEC Michel 1h50'12 VEM - M 0
423 COCGUEN Philippe 1h50'15 VEM - M 0
424 SASSIER Sylvie 1h50'18 VEF Fsgt Trail 61 F 0
425 DOMAIN Delphine 1h50'22 JUF - F 0
426 DE BAEREMAECKER Philippe 1h50'27 VEM Fsgt Trail 61 M 0
427 RIBOUT Michel 1h50'45 V2M Courir A Saint Gerva M 0
428 LE GUILLOUX Gael 1h50'48 JUM - M 0
429 CHANTEPIE Denis 1h50'49 VEM Fsgt Trail 61 M 0
430 LE BOTERFF Pierrick 1h50'50 VEM Fsgt Trail 61 M 0
431 BAUGER Gael 1h50'56 SEM - M 0
432 ENGELS Benoit 1h50'57 SEM Joggers Du Couesnon M 0
433 MAHAUT Regis 1h51'14 V1M Cherbourg Marathon M 0
434 DESNOS Philippe 1h51'21 VEM Defoules St Jouan De M 0
435 DOUGUET Eric 1h51'27 VEM - M 0
436 ARCHENOUL Sebastien 1h51'46 SEM Trail Des Fous 53 M 0
437 MACE Marcel 1h51'49 VEM Courir A St Ave M 0
438 SASSIER Eric 1h52'06 VEM Fsgt Trail 61 M 0
439 PECCATE Philippe 1h52'29 V2M Fsgt Trail 61 M 0
440 VOCANT Samuel 1h52'30 V1M Uso Mondeville M 0
441 LOTOUT Maryline 1h52'37 VEF Coureurs De L'ic F 0
442 LEDEAN Gregory 1h52'42 SEM Autour D'emeric Et A M 0
443 DIVAY Patrice 1h52'50 V1M Non Licencie M 0
444 GODET Stephane 1h52'50 VEM - M 0
445 LAGREE Thierry 1h53'11 V1M As Tub St Brieuc M 0
446 KERMIN Gael 1h53'48 SEM - M 0
447 CATELINE Sebastien 1h53'52 SEM - M 0
448 LE GALL Jacques 1h54'08 VEM Agile Talon La Mezie M 0
449 GUERMEUR Andre 1h54'11 VEM Legion Saint Pierre M 0
450 LE CLERC Marc 1h54'54 VEM La Vaillante St Brie M 0
451 LE CLERC Francoise 1h54'55 VEF La Vaillante St Brie F 0
452 GELGON Philippe 1h54'55 VEM - M 0
453 CARLUER Alain 1h54'56 VEM - M 0
454 CARLUER Pierre 1h54'57 SEM - M 0
455 PECHEU Gerald 1h54'59 SEM X-trem Vantrater Tea M 0
456 BELLAND Cyril 1h55'00 VEM As Tub St Brieuc M 0
457 LAUNAY Jimmy 1h55'01 SEM - M 0
458 LE NAOUR Ronan 1h55'01 SEM Coureurs D'extreme M 0
459 HENRI Cedric 1h55'09 SEM Trailer's Du Glazig M 0
460 HENRI Magali 1h55'11 SEF Trailer's Du Glazig F 0
461 BARDELET Marc 1h55'13 SEM - M 0
462 LEPINE Latifa 1h55'24 V1F Asphalte 94 F 0
463 GUERIN Claude 1h55'30 VEM - M 0
464 LEJART Yannick 1h55'31 VEM Les Defoulees De St M 0
465 TILLY Yannick 1h55'33 VEM Us Acigne M 0
466 LEVICQ Romuald 1h55'36 SEM Marseille Trail Club M 0
467 GAUTIER Sebastien 1h56'14 SEM - M 0
468 DURANT Jerome 1h56'16 VEM - M 0
469 DEGANNE Jacky 1h56'19 VEM Coten'trail M 0
470 BESSELIEVRE Caroline 1h56'25 V1F Cherbourg Marathon F 0
471 POULAIN Valerie 1h56'35 V1F Athletic Pont Rean G F 0
472 KERAMBRUN Jean yves 1h56'38 VEM As Orange Cesson Sev M 0
473 LE HONSEC Yvonnick 1h56'49 VEM Courir A St Ave M 0
474 RAYMOND Melanie 1h56'51 SEF Snls 44 F 0
475 BERTHELOT Pascale 1h57'10 VEF Les Guibolles Breala F 0
476 TEFFO Olivier 1h57'11 SEM - M 0
477 LE JEUNE Stephane 1h57'17 VEM Autour D'emeric Et A M 0
478 ROTROU Eric 1h57'23 VEM - M 0
479 GARDANS Thierry 1h57'27 VEM Cap Cintre M 0
480 VAYER Philippe 1h57'29 VEM Jlo M 0
481 LE SCANF Vincent 1h57'55 ESM - M 0
482 GOMBERT Pascal 1h58'06 VEM - M 0
483 GREGOIRE Emmanuel 1h58'06 SEM - M 0
484 EMERY Soizic 1h59'05 SEF Us St Gilles F 0
485 MAURINE Patrick 1h59'06 VEM Cas De L'insa De Ren M 0
486 FOURNY Gregoire 1h59'09 SEM - M 0
487 POT Francois 1h59'13 SEM - M 0
488 MACE Arnaud 1h59'15 SEM - M 0
489 PICHON Eric 1h59'16 V1M - M 0
490 LE HARDY Yann 1h59'17 SEM - M 0
491 TOUCHARD Christophe 1h59'20 VEM - M 0
492 BRAMOUILLE Sophie 1h59'34 SEF Quittanson F 0
493 SIMON Francois 1h59'42 VEM - M 0
494 QUITTANSON Alain 1h59'45 V2M Quittanson M 0
495 BLANCHARD Dominique 2h00'00 V1M Quittanson M 0
496 HENRY Eric 2h00'22 VEM - M 0
497 COCHINARD Guy 2h00'23 V2M - M 0
498 MARECHAL Caroline 2h00'31 VEF - F 0
499 BACHELIER Pierrick 2h00'37 VEM - M 0
500 MERDRIGNAC Carole 2h01'05 SEF Autour D'emeric Et A F 0
501 MERDRIGNAC Stephane 2h01'06 SEM Autour D'emeric Et A M 0
502 CRISTEL Didier 2h01'48 VEM Cjac M 0
503 EVRARD Eric 2h01'50 V2M Courir-avec M 0
504 LE POULICHET Anthony 2h01'56 SEM Mc Des Ajoncs D'or M 0
505 CHOLLET Gerard 2h02'02 VEM - M 0
506 EURY Philippe 2h02'18 VEM St Nazaire Raid Evas M 0
507 BEKHTI Nicolas 2h02'19 VEM - M 0
508 BROUWEZ Xavier 2h02'27 VEM - M 0
509 EVRARD Simon 2h02'35 SEM Courir-avec M 0
510 DUNAND Regis 2h02'42 SEM Cos Villers Athletis M 0
511 FAURE Christine 2h02'46 V1F Asphalte 94 F 0
512 DENIS Laurence 2h02'50 SEF Asphalte 94 F 0
513 GESTIN Jonathan 2h03'00 SEM - M 0
514 MOEL Stephane 2h03'29 VEM - M 0
515 FILLATRE Didier 2h03'53 SEM - M 0
516 KOCH Kerstin 2h04'33 SEF - F 0
517 LEFFONDRE Julie 2h05'17 SEF - F 0
518 GRAS Celine 2h06'29 SEF - F 0
519 NICOLAS Julien 2h06'32 SEM - M 0
520 DE CUSSAC Gabriel 2h06'33 SEM - M 0
521 RECHER Jennifer 2h06'34 SEF - F 0
522 GRACE Monique 2h08'30 VEF Courir Ensemble A Pl F 0
523 LE CHEVANTON Gilbert 2h08'31 VEM - M 0
524 AUVRAY Nassima 2h08'51 SEF Athletic Pont Rean G F 0
525 VAUBERT Catherine 2h08'52 V2F Athletic Pont Rean G F 0
526 COLLET THEBAULT Josyane 2h09'13 VEF - F 0
527 LAPIERRE Matthieu 2h09'21 SEM - M 0
528 MERETTE Jean pierre 2h09'34 VEM - M 0
529 LE BESZOUR Loic 2h09'55 SEM - M 0
530 MARTIN Claudine 2h10'06 V2F Athletic Pont Rean G F 0
531 SCIBERRAS Anita 2h10'07 V2F Athletic Pont Rean G F 0
532 BOSCHER Patrick 2h10'29 VEM Galoupat M 0
533 PENARD Pierre 2h10'31 VEM - M 0
534 MOULINS Christine 2h11'18 V1F - F 0
535 MOULINS Christian 2h11'20 V1M - M 0
536 GARMIER Michel 2h12'10 V1M Dunes D'espoir M 0
537 ELALOUA Marwan 2h12'10 SEM Dunes D'espoir M 0
538 HOREAU Pierre 2h12'11 SEM Dunes D'espoir M 0
539 ROUZEAU Franck 2h12'12 VEM Dunes D'espoir M 0
540 ELAIN Philippe 2h12'12 VEM Dunes D'espoir M 0
541 HOREAU Paul 2h12'13 VEM Dunes D'espoir M 0
542 SERGE Marie 2h12'21 VEF Dunes D'espoir F 0
543 HURE Fabrice 2h12'22 SEM Dunes D'espoir M 0
544 BESNARD Jean pierre 2h12'24 VEM Dunes D'espoir M 0
545 SERGE Christophe 2h12'41 SEM Dunes D'espoir M 0
546 CADORET Thierry 2h12'42 V1M - M 0
547 PANAGET Nathalie 2h12'43 VEF As Orange Cesson Sev F 0
548 UDO Guy 2h12'43 VEM Coureurs De L'ic M 0
549 LAVENANT Marie paule 2h12'51 VEF Coureurs De L'ic F 0
550 JOLY Pascal 2h12'54 V1M Galoupat M 0
551 RAULT Hubert 2h13'05 VEM Galoupat M 0
552 JOLY Nathalie 2h13'12 VEF Galoupat F 0
553 SAVEAN Mireille 2h13'24 VEF Galoupat F 0
554 NIZAN Blandine 2h13'28 VEF - F 0
555 NIZAN Philippe 2h13'56 VEM - M 0
556 BIGOT Stephane 2h13'58 VEM Galoupat M 0
557 WAILLY Marie line 2h14'00 VEF Chierry J'y Cours F 0
558 WAILLY Jean marc 2h14'06 VEM Chierry J'y Cours M 0
559 CHRISTINI Patricia 2h14'09 VEF - F 0
560 REMBERT Franck 2h14'09 VEM - M 0
561 PANAGET Franck 2h14'36 VEM - M 0
562 BUFFIERE Mireille 2h14'37 VEF - F 0
563 EPIVENT Romain 2h14'47 SEM - M 0
564 LE MESTRE Philippe 2h14'51 VEM Trailer's Du Glazig M 0
565 GAUBERT Anne 2h16'35 VEF Coureurs De L'ic F 0
566 JANEZ Joelle 2h17'55 VEF Courir-avec F 0
567 CANICO Beatrice 2h17'57 V1F Courir-avec F 0
568 RODIER Serge 2h17'57 V1M Courir-avec M 0
569 LEGENDRE Philippe 2h17'57 VEM Courir-avec M 0
570 PINHEIRO Fernando 2h17'57 SEM Courir-avec M 0
571 MARTIN Andre 2h17'57 V3M Courir-avec M 1er V3M 0
572 LE CUNFF Christophe 2h17'57 SEM Courir-avec M 0
573 LE CUNFF Yohann 2h17'57 SEM Courir-avec M 0
574 HAURENS Joseph 2h17'57 VEM Courir-avec M 0
575 TABARD David 2h17'57 VEM Courir-avec M 0
576 TABARD Batiste 2h20'25 EAM Courir-avec M 0
577 AZIZ Bruno 2h24'05 VEM Coureurs De L'ic M 0
578 COUTIN Nathalie 2h24'10 V1F Athletic Pont Rean G F 0
579 LE GUILLAN Nathalie 2h24'11 V1F Athletic Pont Rean G F 0
580 AZIZ Martine 2h24'17 VEF Coureurs De L'ic F 0
581 BOTREL Robert 2h24'18 VEM Coureurs De L'ic M 0
582 MORISOT Isabelle 2h24'49 VEF Coureurs De L'ic F 0
583 COLLET Xavier 2h26'07 SEM Kikourou.net M 0
584 RIBEIRO Geraldine 2h35'05 V1F Athletic Pont Rean G F 0
585 ROUL Marie claire 2h35'08 V2F Athletic Pont Rean G F 0
586 THOUENON Celine 2h35'47 SEF - F 0
587 LE FAUCHEUR Charlotte 2h35'47 ESF - F 0
588 BRILLET Morgane 2h36'26 SEF - F 0
589 CANTIN Eliane 2h40'14 VEF Coureurs De L'ic F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |