English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-24 - Grand Raid du Morbihan (177 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid du Morbihan (177 km) - 2011 : classement des 308 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DILMI Christian 19:08:37 V1H M 297
2 MULLER Olivier 19:29:54 V1H Ultrafondus M 442
3 MORLE Arnaud 19:50:46 SEM Messier Sports Velizy M 371
4 DEHAIS Thierry 20:29:20 V1H corlay sport nature M 491
5 GUILLOME Philippe 20:47:50 V1H Guerledan Aventures M 528
6 PAUGAM Marcel 22:11:02 V2H usm vire M 1er V2H 303
7 LELONG Romain 22:12:47 SEM Police nationale hauts de M 563
8 MOUILLOUR Bertrand 22:17:58 V1H - M 334
9 BERTHE Stephane 22:29:08 V1H UA Tarbes Triathlon M 176
10 SOULIER Thierry 22:29:34 V1H tulle.ac M 198
11 FOUQUET Louis 22:52:56 V1H pgac M 57
12 ARDID David 23:13:27 SEM kikourou M 81
13 EFFLAM Chritian 23:14:24 V2H redeg 29 M 357
14 BLANCHARD Philippe 23:17:43 SEM - M 1
15 BLANDIN Fabrice 23:19:34 SEM Triathlon Club Nantais M 178
16 TREUIL Philippe 23:21:42 V2H - M 448
17 DOUAGLIN Herve 23:25:55 V1H - M 160
18 CLEMENT Stephane 23:34:45 V2H ACHV M 312
19 OLIVER Laurent 23:37:54 SEM Bures sur yette M 140
20 HEURTAULT Philippe 23:40:05 V1H - M 274
21 CHARUEL Michel 23:41:11 V2H ESCAPADE DE MALESTROIT M 531
22 MAROLLEAU Damien 23:48:45 SEM - M 170
23 LE ROUZIC Olivier 23:56:17 V1H OVA SEC athletisme M 421
24 HERMIER Stephane 24::21:10 V1H us roissy en brie M 321
25 LUCAS Patrick 24::24:37 V1H t3team M 529
26 BOREL Frederic 24::41:51 SEM - M 305
27 GENDRONNEAU Luc 24::48:40 V2H CA Luconnnais M 378
28 LEMONNIER Laurent 24::48:46 V1H - M 542
29 MARTIN Guy 24::55:52 SEM P.G.A.C M 436
30 HENRION Patrick 25::05:49 V2H CMA M 384
31 BRASSELET Pascal 25::08:23 V1H CS BETTON M 387
32 JOUBERT Frederic 25::14:12 V1H Courir ? Lieusaint M 486
33 POTIER Pascal 25::15:05 V1H al st marc le blanc M 449
34 ROY Jean-Luc 25::29:04 V1H - M 393
35 BODIN Marcel 25::30:18 V2H - M 538
36 LOUIS Jean-Francois 25::31:29 SEM ACHV M 13
37 VAUTIER Eric 25::38:37 V1H ASEC LA POMMERAYE M 431
38 POLETTI Michel 25::48:52 V2H - M 282
39 BANI Abderrahim 25::53:30 V1H - M 497
40 BROCHARD Andre 25::57:03 V3H a c st palais M 1er V3h 530
41 HELAINE Philippe 26::03:15 V3H vsc magny en vexin M 405
42 DENIS Sebastien 26::04:16 SEM - M 506
43 CORNE Katell 26::05:09 V1F LEGENDRE F 1ere F 50
44 BOUSQUET Denis 26::06:10 V3H E.A. BOURG EN BRESSE M 209
45 MASSE Bernard 26::11:51 V2H - M 106
46 REGNAULT Claude 26::12:04 V2H GALLY ATHLETIC CLUB M 104
47 BEASSE Jean-Yves 26::15:27 V2H ua chateaubourg M 487
48 MOREAU Guy 26::23:47 V3H - M 296
49 PREVOST Pascal 26::44:10 V1H - M 143
50 COUSSY Emmanuel 26::46:52 V1H foules douce de montamise M 248
51 PELHATE Alain 26::47:00 V2H LES FOULEES DU RIMON M 380
52 HARDY Serge 26::50:25 V1H - M 322
53 GUILLEMETTE Eric 26::52:50 V1H usm vire M 66
54 GEIBIG Bruno 26::53:33 V1H Athletic club du pays d'A M 94
55 TUDAL Michel 26::53:46 V1H elan de l'odon M 443
56 BARIL Marcel 26::55:04 V3H Breizh Jogging M 231
57 DEBRARD Jacques 26::59:21 V1H ASEC LA POMMERAYE M 433
58 ROUX Jean-Michel 27::00:41 V2H us talence M 507
59 CHALLE Jean-Michel 27::03:36 V2H LB CHATEAUROUX M 333
60 LE NAGARD Paskal 27::04:47 V1H cas inguiniel courir ? l' M 340
61 RAOULT Roland 27::07:20 V1H ASCEE56 M 256
62 TOULLEC Jean-Marc 27::08:50 SEM - M 550
63 KERVARREC Etienne 27::12:27 V2H - M 549
64 MORIN Lionel 27::12:49 V1H ATRAS M 153
65 QUEMERAIS Bernadette 27::13:21 V1F - F 2eme F 534
66 BOUCHON Yann 27::21:24 V1H RACING CLUB NANTAIS M 418
67 LEGROUX David 27::22:29 SEM - M 454
68 VALIN Fabrice 27::24:19 SEM - M 119
69 ROTTE Bruno 27::25:17 V1H Antony Athletisme 92 M 392
70 ARMAND Gilles 27::25:18 V2H - M 560
71 CATREVAULT Christophe 27::29:21 SEM MACADAM PONT SCOFF M 320
72 TRAON Philippe 27::33:04 V1H - M 174
73 GUILLAUME Christophe 27::34:53 V1H wallabis M 222
74 HIVERT Franck 27::39:55 SEM BARJOTS DES COTOS M 402
75 LE PENNEC Dominique 27::46:51 V2H individuel M 412
76 PICARD Erick 27::47:23 V1H - M 331
77 BOUTIGNY Jean-Pierre 27::47:41 V2H - M 139
78 DESERT Gilles 27::48:32 V2H CS BETTON M 463
79 ROBIN Jean Patrick 27::48:36 V2H ND2BR M 554
80 GUIOMAR Olivier 27::50:10 V2H - M 3
81 CLOATRE Laurent 27::50:40 V1H HERBAUGES AC M 512
82 GUILLEMOT Herve 27::51:58 V1H - M 428
83 NOGUES Daniel 28::01:50 V1H as bazainville M 131
84 GALODE Samuel 28::03:00 SEM - M 120
85 DESRIAC Philippe 28::04:05 V1H Athle du Pays de Redon M 432
86 CARLE Franck 28::05:23 V1H - M 232
87 BIDAULT HERVOUET Raphael 28::05:50 V1H EFSRA M 128
88 JANEZ Joelle 28::07:22 V1F - F 3eme F 217
89 HEINTZ Rene 28::07:24 V2H Team Endurance Shop Vanne M 9
90 TREGOU Chantal 28::09:04 V1F A.C. Gigouzac F 242
91 HERAULT Herve 28::09:17 V2H - M 249
92 CHEVALIER David 28::10:43 SEM saint nazaire olympique s M 233
93 EVALET Philippe 28::26:28 V1H PONT REAN GUICHEN M 452
94 KIBURSE Jean-Christophe 28::29:24 V1H PORTET ATHLETIC CLUB M 480
95 CUVILLIERS Benoit 28::31:50 SEM - M 324
96 ANANI Louis 28::32:54 V2H LES WALLABIS ELVEN M 130
97 CLODIC Veronique 28::32:55 SEF Ploeren Endurance F 526
98 RENAIS Nicolas 28::33:02 V1H - M 578
99 SAVATIER Xavier 28::33:37 V2H poitier e.c M 458
100 ARDOUIN Olivier 28::34:35 V1H APV Theix M 502
101 CARPENTIER Luc 28::37:16 V1H - M 70
102 BOCQUEZ Jerome 28::47:01 V1H eco cjf M 302
103 QUELO Theirry 28::48:26 V1H - M 377
104 PINEAU Laurent 28::51:09 V1H - M 440
105 ROUXEL Jean 28::51:37 V2H SC BRIE COMTE ROBERT M 205
106 FEVRIER Rene 28::56:14 V2H escapade de malestroit M 415
107 JOUVINIER Remi 28::56:21 V1H ca region questem M 397
108 RIVALAIN Francis 28::56:39 V2H macadam pont scorff M 201
109 LEBEL Pascal 04:59:25 V1H - M 22
110 GUEZEL Jean-Michel 29::02:13 V1H - M 435
111 COMMUN Stephane 29::04:20 V1H LES CLAYES ATHLETISME M 235
112 PUISSET Christophe 29::09:03 SEM ntx sene M 388
113 GUILAUME Christine 29::09:22 V1F AC HAUTE VILAINE F 87
114 HERAULT Xavier 29::11:58 V1H VIVONNE LOISIRS M 306
115 COINDEAU Pascal 29::14:59 V1H - M 182
116 HAUDRY Olivier 29::23:15 SEM - M 427
117 VOISIN Eric 29::25:59 V2H - M 206
118 SUCRE Hugues 29::34:22 V1H RAIDLIGHT TEAM M 173
119 GRELET Arnaud 29::43:39 SEM atras M 194
120 LE DIAUDIC Stephane 29::46:00 SEM - M 179
121 LAPEYRE Jean 29::47:12 V3H Kekes du Bocage M 488
122 BIDET Jean-Noel 29::57:40 V1H - M 74
123 ESPACH Michel 29::58:49 V2H - M 82
124 PIERSON Antoine 29::59:13 V3H ACM M 537
125 HOELLARD Bruno 30::01:49 V2H - M 469
126 BIGEARD Roland 30::02:06 V1H pgac M 56
127 RIGAUD Franck 30::05:43 V1H pgac M 58
128 BOYER Jean-Hugues 30::05:58 V1H - M 493
129 GRAVOUIL Jean 30::08:42 V2H neant M 580
130 RUMEAU Damien 30::14:04 SEM - M 545
131 FRAYON Dominique 30::25:39 V1H - M 75
132 TERON Chantal 30::26:30 V2F efsra F 204
133 PERRON Alain 30::28:14 V3H ASPTT ANGERS M 200
134 SANCIER Philippe 30::31:37 V2H - M 270
135 PUCELLE Jacky 30::32:40 V2H - M 253
136 LEGEAY Benoit 30::33:19 SEM - M 261
137 LEGEAY Dimitri 30::33:24 SEM - M 262
138 CHOQUET Didier 30::40:01 V2H - M 417
139 BIGAUD Daniel 30::46:14 V2H les pattes au beurre M 363
140 ASCHMAN Antoine 30::48:03 V2H - M 416
141 DUBOIS Sophie 30::48:08 V1F VS CHARTRES F 114
142 HERFRAY Armand 30::48:13 V2H COURIR A CHANTEPIE M 293
143 BAUDE David 30::48:37 V1H EAC M 369
144 NEDELEC Patrice 30::49:49 V1H U.S SAINT GILLES M 510
145 HALIMI Karim 30::50:42 SEM - M 79
146 COHIN Alain 31::00:26 V1H cap melgueil M 33
147 COHIN Regis 31::00:31 V2H aca beauvais M 38
148 BILLET Laurent 31::10:25 SEM - M 336
149 POULARD Eddy 31::14:54 SEM Defis Sport Nature M 514
150 MARTIN Fabrice 31::38:05 SEM - M 570
151 DELAIRE Alexis 31::41:45 V1H C S Garnison Rennes M 404
152 BEAUDOUX Ludovic 31::42:11 SEM SOS Retinite & Dialaya Se M 326
153 TEINAURI Samuel 31::44:57 SEM 3 RIMA M 444
154 CALLEC Patrick 31::54:10 V1H - M 420
155 LEPERE Christophe 31::56:32 V1H ASUD M 300
156 CHEVALIER Lucien 31::58:44 V2H AREVA M 561
157 OUARY Christian 31::59:20 V1H UACS SAVENAY M 354
158 REMBERT Franck 31::59:44 V1H - M 218
159 DELAHAYE Didier 32::00:17 V2H les corsaires fecampois M 414
160 HAMON Anthony 32::02:08 SEM BLAIN TRIATHLON M 490
161 AUDUREAU Herve 32::09:31 V2H nva M 283
162 BOSSARD Jean-Michel 32::09:38 V1H - M 462
163 BEERNAERD Alex 32::10:14 V2H ASCAN CAP M 489
164 #VALEUR! 32::15:26 SEM - M 29
165 BLANCHARD Claude 32::19:30 V3H - M 165
166 MAIGNAN Stephane 32::24:54 V1H - M 291
167 DUBOIS Frederic 32::27:26 SEM - M 115
168 FILLION Samuel 32::37:29 V1H - M 263
169 TOUCHARD Cyril 32::37:35 SEM COTE DE JADE ATHLETIC CLU M 24
170 HUBERT Thierry 32::37:47 V1H les Furets d'eiffage M 109
171 LE MEUR Christian 32::39:51 V3H MARATOURISTES M 476
172 CHAPRON Guy 32::42:49 V3H - M 338
173 LE CERF Christiane 32::43:13 V3F AS Chubert F 548
174 MELENNEC Yvan 32::47:03 SEM - M 498
175 ROUXEL Jean-Luc 32::49:22 V2H era plomelin M 44
176 GUIHENEUX Remy 32::54:32 V1H - M 240
177 MELIN Jean-Jacques 32::59:15 V2H MONTIVILLIERS JOGGING M 62
178 DUNIS Cedric 33::02:21 SEM - M 41
179 MAYANGA Blaise 33::06:31 V1H - M 332
180 LE BLOAS Jean-Yves 33::07:55 V2H chartres mma sport M 509
181 MAUPOUX Murielle 33::07:56 V1F AS CEA SACLAY F 481
182 BERTHEAUX Gilles 33::10:52 V1H JLO Orgeres M 187
183 THOMAS Jean Yves 33::13:50 V2H JOG'BRUZ M 186
184 MAZEAU Marie-Noelle 33::16:46 V2F AC PLESCOP F 398
185 LE GRUMELEC Jean-Paul 33::18:53 V1H - M 335
186 CROSNIER Marie-Claire 33::22:03 V2F marathon du perche vendom F 337
187 LUCO Yann 33::25:43 SEM - M 419
188 DOUCET Raymond 33::25:50 V2H - M 518
189 PRIGENT Herve 33::29:08 V2H - M 84
190 MARIE Didier 33::37:13 V2H maratouristes M 48
191 LUZINAUD Dominique 33::37:37 V2H teamrauidlight M 195
192 SCHAAL Francois 33::39:26 V2H FAMILLAU M 90
193 NEDELEC Lionel 33::39:29 V2H - M 124
194 DORSAND Yannick 33::50:19 V1H - M 145
195 ROBIN Andre 33::50:53 V2H - M 382
196 GIRAUD Vincent 33::52:17 V1H Les Kekes du Bocage M 383
197 NOGUEIRA Philippe 33::53:54 V1H UFO M 223
198 OUTTERS Jean-Marc 33::59:55 V1H - M 358
199 KAMIERZAC Lionel 34::16:05 V1H - M 330
200 BRULIN Didier 34::22:06 V2H transpole M 166
201 FLOCH Ronan 34::38:35 SEM individuel M 298
202 GARNIER Mikael 34::39:04 V1H - M 460
203 PERINET Franck 34::41:24 V1H - M 5
203 LE MONNIER Nicolas 34::41:24 V1H STADE LAVAL M 61
205 TANNE Paul 34::50:21 V2H KORRIGANS LESNEVEN M 181
206 PIOCHE Sebastien 34::53:36 SEM - M 576
207 OKONSKI Denis 34::54:50 V1H - M 116
208 COLLIN Isabelle 34::54:52 V1F les Z'Avoineurs du COPS F 14
209 TARIS Jean 34::58:20 V2H - M 277
210 MERCIER Didier 35::01:07 V1H ACP BAUD M 42
211 BARRIER Marc 35::03:13 V2H - M 557
212 PIOT Michel 35::07:08 V2H AS Saint Junien M 156
213 NICOLEAU Philippe 35::07:42 V2H lespattesaubeurre M 159
214 SELARD Manuella 35::19:52 V1F - F 471
215 KHALDI Mustapha 35::21:06 V1H HEMERA M 411
216 GEISLER Eric 35::21:42 V1H HEMERA M 237
217 CAUMON Caroline 35::22:26 V2F AVIA CLUB ISSY F 272
218 GRANDIN Patrick 35::22:36 V2H GAG Gif/yvette M 88
219 LEVESQUE Bernard 35::22:43 V3H - M 455
220 HUART Alain 35::31:54 V2H - M 399
221 CASTEL Yannick 35::40:55 SEM 029 asso 019032 P.L.CAVAL M 49
222 AGENAIS Yves 35::44:28 V2H ACCRORUN VILLEPREUX M 108
223 AGENAIS Francis 35::44:36 V2H - M 117
224 ROUX Henri 35::53:12 V2H cavaleurs M 470
225 OLIVIERO Gilles 35::56:51 V2H conseil gal du mhan M 386
226 OLIVIERO Marie Odile 35::56:55 V2F ac. plescop F 307
227 LOFFICIAL Jerome 36::03:45 V1H Les egares M 213
228 TIXIER Jean Pierre 36::13:21 V3H LB CHATEAUROUX M 345
229 JEGO Sebastien 36::13:30 SEM - M 453
230 GUYODO David 36::13:44 V1H - M 351
231 ALARD Jean Pierre 36::14:48 V3H ACF CARCASSONNE M 169
232 REYDELLET CADUDAL Marie-Claire 36::17:16 V3F - F 423
233 MONTANT Sebastien 36::18:09 V1H - M 189
234 BURGOS Christian 36::28:57 V3H ACF CARCASSONNE M 494
235 TORRE TRUEBA Manuel 36::31:28 V2H - M 569
236 GIRAUD Marcel 36::33:56 V3H les kekes du bocage M 390
237 BARIVOITSE Pierre 36::37:00 V2H - M 250
238 PRONOST Jean-Marc 36::39:43 SEM - M 496
239 LE CORRE Jean-Marie 36::47:03 V1H conseil general M 403
240 ALLAIS Michel 36::52:26 V2H - M 102
241 RAVE Michel 36::54:46 V1H ca vincentais M 19
242 CHARRON Gerard 36::54:50 V1H ca vincentais M 407
243 BARON Marie-Claude 36::56:23 V2F villedieu F 251
243 GUIGNARD Bruno 36::56:23 V1H - M 12
245 LAURENT Eric 36::56:29 V2H courir ? Morlaix M 515
246 LIOTARD Beatrice 37::04:30 V1F Les Pattes au Beurre F 78
246 DUCHIRON Chantal 37::04:30 V2F AS SAINT JUNIEN F 163
248 GACHET Patrick 37::04:41 V1H ARRADON M 244
249 BONNIN Bernard 37::06:09 V3H A R Vineuil M 127
249 GROUSSIN Philippe 37::06:09 V1H SLC Veuil M 36
251 TILLARD Jean-Pierre 37::06:50 V2H wapiti triathlon club M 281
252 LE GUENNEC Chantal 37::11:28 V1F - F 151
253 BERTHOU GOUSSIN Marie-Francoise 37::12:29 V3F - F 150
254 BANQ Jean-Jacques 37::19:15 V2H - M 425
255 PAPAZIAN Antranik 37::24:03 V3H - M 532
256 LONG Jean Claude 37::29:21 V3H Athle St Julien 74 M 350
257 DOUCET Marie-Jo 37::33:25 V2F - F 520
258 TRAVERS Stephane 37::39:12 SEM - M 504
259 PAPIN Jean-Pierre 37::49:49 V2H LMA72 M 97
260 PIRIOU LE MESTRE Nathalie 37::51:18 V1F CRCE F 577
261 LANDREIN Jean 37::51:22 V3H crce rosporden M 503
261 LE BEUX Andre 37::51:22 V4H C.R.C.E. ROSPORDEN M 1er V4H 478
263 MAUREL Guy 37::51:23 V3H Les Montagnards M 224
264 QUINIOU Marie-France 37::51:25 V3F - F 157
265 KERHINO Marcel 37::51:26 V3H CRCE ROSPORDEN M 365
266 FOURNIER Henia 37::51:31 V2F LES 100 BORNARD F 276
267 ABDALLAH Jean-Nicolas 37::53:52 V1H co chambly M 464
268 SARO Pascal 37::59:41 V2H USOBEZONS M 385
269 LEPINE Thierry 38::00:21 V1H Les Tasse Cailloux Sartho M 348
270 VALLEE Pierrick 38::06:11 V1H - M 364
271 BILLEREY Jean-Philippe 38::11:37 V1H 3eme rima M 376
272 LE HIR Bertrand 38::14:06 SEM plumeliau M 477
273 HERVIER Francine 38::15:49 V1F LE Mee sport F 25
274 LEFER Bruno 38::18:54 V1H - M 47
275 GATEFIN Thomas 38::21:30 SEM - M 406
276 LE VIGOUROUX Benoit 38::27:18 V1H LES EGARES M 495
277 REGNIER Fabrice 38::27:19 V1H LES EGARES M 202
278 DEBIEU Pascal 38::29:43 V2H fs esbly couvray M 400
279 COMBE Denis 38::33:56 V2H matatouristes M 54
280 DAVIGO Patrick 38::34:54 V1H - M 524
281 LEMEUNIER Maryline 38::40:31 V1F - F 246
282 LE GARFF Jean-Luc 38::45:52 V1H - M 45
282 MARQUAT Christophe 38::45:52 V1H - M 341
284 DUFOSSE Carole 38::47:24 SEF AS AGNETZ OGF F 541
285 ROTGER Daniel 38::52:45 V1H - M 429
286 HERVE Jacques 39::04:30 V1H Gendarmerie 56 M 123
287 PEDRON Peponne 39::04:36 V2H AURAY M 457
288 BERGOT Jean Christophe 39::07:22 SEM - M 434
289 MOREL Laurent 39::08:35 SEM orient'express 42 M 214
290 LOCHOUARN Renaud 39::18:53 SEM Renaud LOCHOUARN M 527
291 LE HENAFF Loic 39::20:47 V1H - M 158
292 SEGAL Anne 39::22:22 V2F credit du nord F 372
293 MASSON Daniel 39::22:24 V1H as credit du nord M 374
294 HEINIS Thierry 39::28:30 V1H - M 138
295 PLAY Olivier 39::30:25 V1H - M 260
296 TREHIN Anne-Marie 39::33:08 V2F famillau F 7
297 RIO Maurice 39::38:29 V1H Baleour Bro Clarte M 559
298 GUILLO Fabrice 39::42:42 V1H - M 311
299 LE BOEUF Laurent 39::48:09 V1H - M 100
300 PLAY Jean-Claude 39::53:47 V3H - M 426
301 GILLE Thierry 39::55:45 V1H - M 373
302 PIACENTINO Laurent 39::56:03 V1H AS BAZAINVILLE M 203
303 RAIBAUT Joel 39::57:07 V1H - M 96
304 LELONG Daniel 40::03:58 V3H - M 289
305 LEMAITRE Patrick 40::14:30 V2H AS BAZAINVILLE M 89
306 MICHAUD Bernard 40::57:26 V1H - M 342
307 FRANCOIS Matthias 41::14:49 SEM - M 446
308 VALLAT Christophe 41::16:07 V1H JSO ODOS M 381


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |