cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-24 - Grand Raid du Morbihan (177 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid du Morbihan (177 km) - 2011 : classement des 308 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Christian DILMI 19:08:37 V1H cjf M 297
2 Olivier MULLER 19:29:54 V1H Ultrafondus M 442
3 Arnaud MORLE 19:50:46 SEM Messier Sports Velizy M 371
4 Thierry DEHAIS 20:29:20 V1H corlay sport nature M 491
5 Philippe GUILLOME 20:47:50 V1H Guerledan Aventures M 528
6 Marcel PAUGAM 22:11:02 V2H usm vire M 1er V2H 303
7 LELONG Romain 22:12:47 SEM Police nationale hauts de M 563
8 Bertrand MOUILLOUR 22:17:58 V1H - M 334
9 Stephane BERTHE 22:29:08 V1H UA Tarbes Triathlon M 176
10 Thierry SOULIER 22:29:34 V1H tulle.ac M 198
11 Louis FOUQUET 22:52:56 V1H pgac M 57
12 ARDID David 23:13:27 SEM kikourou M 81
13 Chritian EFFLAM 23:14:24 V2H redeg 29 M 357
14 BLANCHARD Philippe 23:17:43 SEM - M 1
15 BLANDIN Fabrice 23:19:34 SEM Triathlon Club Nantais M 178
16 Philippe TREUIL 23:21:42 V2H - M 448
17 Herve DOUAGLIN 23:25:55 V1H - M 160
18 Stephane CLEMENT 23:34:45 V2H ACHV M 312
19 Laurent OLIVER 23:37:54 SEM Bures sur yette M 140
20 Philippe HEURTAULT 23:40:05 V1H - M 274
21 Michel CHARUEL 23:41:11 V2H ESCAPADE DE MALESTROIT M 531
22 Damien MAROLLEAU 23:48:45 SEM - M 170
23 Olivier LE ROUZIC 23:56:17 V1H OVA SEC athletisme M 421
24 HERMIER Stephane 24::21:10 V1H us roissy en brie M 321
25 Patrick LUCAS 24::24:37 V1H t3team M 529
26 Frederic BOREL 24::41:51 SEM - M 305
27 Luc GENDRONNEAU 24::48:40 V2H CA Luconnnais M 378
28 Laurent LEMONNIER 24::48:46 V1H - M 542
29 Guy MARTIN 24::55:52 SEM P.G.A.C M 436
30 Patrick HENRION 25::05:49 V2H CMA M 384
31 BRASSELET Pascal 25::08:23 V1H CS BETTON M 387
32 Frederic JOUBERT 25::14:12 V1H Courir ? Lieusaint M 486
33 Pascal POTIER 25::15:05 V1H al st marc le blanc M 449
34 Jean Luc ROY 25::29:04 V1H - M 393
35 Marcel BODIN 25::30:18 V2H - M 538
36 Jean Francois LOUIS 25::31:29 SEM ACHV M 13
37 Eric VAUTIER 25::38:37 V1H ASEC LA POMMERAYE M 431
38 Michel POLETTI 25::48:52 V2H - M 282
39 Abderrahim BANI 25::53:30 V1H - M 497
40 BROCHARD Andre 25::57:03 V3H a c st palais M 1er V3h 530
41 Philippe HELAINE 26::03:15 V3H vsc magny en vexin M 405
42 Sebastien DENIS 26::04:16 SEM - M 506
43 Katell CORNE 26::05:09 V1F LEGENDRE F 1ere F 50
44 Denis BOUSQUET 26::06:10 V3H E.A. BOURG EN BRESSE M 209
45 Bernard MASSe 26::11:51 V2H - M 106
46 Claude REGNAULT 26::12:04 V2H GALLY ATHLETIC CLUB M 104
47 Jean Yves BEASSE 26::15:27 V2H ua chateaubourg M 487
48 MOREAU Guy 26::23:47 V3H - M 296
49 PREVOST Pascal 26::44:10 V1H - M 143
50 Emmanuel COUSSY 26::46:52 V1H foules douce de montamise M 248
51 Alain PELHATE 26::47:00 V2H LES FOULEES DU RIMON M 380
52 HARDY Serge 26::50:25 V1H - M 322
53 Eric GUILLEMETTE 26::52:50 V1H usm vire M 66
54 GEIBIG Bruno 26::53:33 V1H Athletic club du pays d'A M 94
55 Michel TUDAL 26::53:46 V1H elan de l'odon M 443
56 Marcel BARIL 26::55:04 V3H Breizh Jogging M 231
57 Jacques DEBRARD 26::59:21 V1H ASEC LA POMMERAYE M 433
58 Jean Michel ROUX 27::00:41 V2H us talence M 507
59 Jeam Michel CHALLE 27::03:36 V2H LB CHATEAUROUX M 333
60 Paskal LE NAGARD 27::04:47 V1H cas inguiniel courir ? l' M 340
61 Roland RAOULT 27::07:20 V1H ASCEE56 M 256
62 Jean Marc TOULLEC 27::08:50 SEM - M 550
63 Etienne KERVARREC 27::12:27 V2H - M 549
64 Lionel MORIN 27::12:49 V1H ATRAS M 153
65 Bernadette QUeMERAIS 27::13:21 V1F - F 2eme F 534
66 Yann BOUCHON 27::21:24 V1H RACING CLUB NANTAIS M 418
67 David LEGROUX 27::22:29 SEM - M 454
68 VALIN Fabrice 27::24:19 SEM - M 119
69 Bruno ROTTe 27::25:17 V1H Antony Athletisme 92 M 392
70 Gilles ARMAND 27::25:18 V2H - M 560
71 Christophe CATREVAULT 27::29:21 SEM MACADAM PONT SCOFF M 320
72 Philippe TRAON 27::33:04 V1H - M 174
73 Christophe GUILLAUME 27::34:53 V1H wallabis M 222
74 HIVERT Franck 27::39:55 SEM BARJOTS DES COTOS M 402
75 Dominique LE PENNEC 27::46:51 V2H individuel M 412
76 PICARD Erick 27::47:23 V1H - M 331
77 Jean Pierre BOUTIGNY 27::47:41 V2H - M 139
78 Gilles DESERT 27::48:32 V2H CS BETTON M 463
79 ROBIN Jean Patrick 27::48:36 V2H ND2BR M 554
80 Olivier GUIOMAR 27::50:10 V2H - M 3
81 Laurent CLOATRE 27::50:40 V1H HERBAUGES AC M 512
82 Herve GUILLEMOT 27::51:58 V1H - M 428
83 Daniel NOGUES 28::01:50 V1H as bazainville M 131
84 Samuel GALODE 28::03:00 SEM - M 120
85 Philippe DESRIAC 28::04:05 V1H Athle du Pays de Redon M 432
86 Franck CARLE 28::05:23 V1H - M 232
87 BIDAULT HERVOUET Raphael 28::05:50 V1H EFSRA M 128
88 Joelle JANEZ 28::07:22 V1F - F 3eme F 217
89 HEINTZ Rene 28::07:24 V2H Team Endurance Shop Vanne M 9
90 Chantal TREGOU 28::09:04 V1F A.C. Gigouzac F 242
91 Herve HeRAULT 28::09:17 V2H - M 249
92 David CHEVALIER 28::10:43 SEM saint nazaire olympique s M 233
93 Philippe EVALET 28::26:28 V1H PONT REAN GUICHEN M 452
94 Jean Christophe KIBURSE 28::29:24 V1H PORTET ATHLETIC CLUB M 480
95 Benoit CUVILLIERS 28::31:50 SEM - M 324
96 Louis ANANI 28::32:54 V2H LES WALLABIS ELVEN M 130
97 Veronique CLODIC 28::32:55 SEF Ploeren Endurance F 526
98 Nicolas RENAIS 28::33:02 V1H - M 578
99 SAVATIER Xavier 28::33:37 V2H poitier e.c M 458
100 Olivier ARDOUIN 28::34:35 V1H APV Theix M 502
101 Luc CARPENTIER 28::37:16 V1H - M 70
102 Jerome BOCQUEZ 28::47:01 V1H eco cjf M 302
103 Theirry QUELO 28::48:26 V1H - M 377
104 Laurent PINEAU 28::51:09 V1H - M 440
105 Jean ROUXEL 28::51:37 V2H SC BRIE COMTE ROBERT M 205
106 Rene FEVRIER 28::56:14 V2H escapade de malestroit M 415
107 Remi JOUVINIER 28::56:21 V1H ca region questem M 397
108 Francis RIVALAIN 28::56:39 V2H macadam pont scorff M 201
109 LEBEL Pascal 28:59:25 V1H - M 22
110 Jean Michel GUEZEL 29::02:13 V1H - M 435
111 Stephane COMMUN 29::04:20 V1H LES CLAYES ATHLETISME M 235
112 Christophe PUISSET 29::09:03 SEM ntx sene M 388
113 Christine GUILAUMe 29::09:22 V1F AC HAUTE VILAINE F 87
114 HERAULT Xavier 29::11:58 V1H VIVONNE LOISIRS M 306
115 Pascal COINDEAU 29::14:59 V1H - M 182
116 Olivier HAUDRY 29::23:15 SEM - M 427
117 Eric VOISIN 29::25:59 V2H - M 206
118 Hugues SUCRE 29::34:22 V1H RAIDLIGHT TEAM M 173
119 Arnaud GRELET 29::43:39 SEM atras M 194
120 Stephane LE DIAUDIC 29::46:00 SEM - M 179
121 Jean LAPEYRE 29::47:12 V3H Kekes du Bocage M 488
122 Jean Noel BIDET 29::57:40 V1H - M 74
123 Michel ESPACH 29::58:49 V2H - M 82
124 Antoine PIERSON 29::59:13 V3H ACM M 537
125 Bruno HOELLARD 30::01:49 V2H - M 469
126 Roland BIGEARD 30::02:06 V1H pgac M 56
127 Franck RIGAUD 30::05:43 V1H pgac M 58
128 Jean Hugues BOYER 30::05:58 V1H - M 493
129 Jean GRAVOUIL 30::08:42 V2H neant M 580
130 Damien RUMEAU 30::14:04 SEM - M 545
131 Dominique FRAYON 30::25:39 V1H - M 75
132 Chantal TERON 30::26:30 V2F efsra F 204
133 Alain PERRON 30::28:14 V3H ASPTT ANGERS M 200
134 Philippe SANCIER 30::31:37 V2H - M 270
135 Jacky PUCELLE 30::32:40 V2H - M 253
136 Benoit LEGEAY 30::33:19 SEM - M 261
137 Dimitri LEGEAY 30::33:24 SEM - M 262
138 Didier CHOQUET 30::40:01 V2H - M 417
139 Daniel BIGAUD 30::46:14 V2H les pattes au beurre M 363
140 Antoine ASCHMAN 30::48:03 V2H - M 416
141 Sophie DUBOIS 30::48:08 V1F VS CHARTRES F 114
142 Armand HERFRAY 30::48:13 V2H COURIR A CHANTEPIE M 293
143 David BAUDE 30::48:37 V1H EAC M 369
144 NEDELEC Patrice 30::49:49 V1H U.S SAINT GILLES M 510
145 Karim HALIMI 30::50:42 SEM - M 79
146 Alain COHIN 31::00:26 V1H cap melgueil M 33
147 Regis COHIN 31::00:31 V2H aca beauvais M 38
148 Laurent BILLET 31::10:25 SEM - M 336
149 Eddy POULARD 31::14:54 SEM Defis Sport Nature M 514
150 Fabrice MARTIN 31::38:05 SEM - M 570
151 Alexis DELAIRE 31::41:45 V1H C S Garnison Rennes M 404
152 Ludovic BEAUDOUX 31::42:11 SEM SOS Retinite & Dialaya Se M 326
153 Samuel TEINAURI 31::44:57 SEM 3 RIMA M 444
154 CALLEC Patrick 31::54:10 V1H - M 420
155 Christophe LEPERE 31::56:32 V1H ASUD M 300
156 Lucien CHEVALIER 31::58:44 V2H AREVA M 561
157 Christian OUARY 31::59:20 V1H UACS SAVENAY M 354
158 Franck REMBERT 31::59:44 V1H - M 218
159 DELAHAYE Didier 32::00:17 V2H les corsaires fecampois M 414
160 HAMON Anthony 32::02:08 SEM BLAIN TRIATHLON M 490
161 Herve AUDUREAU 32::09:31 V2H nva M 283
162 Jean Michel BOSSARD 32::09:38 V1H - M 462
163 Alex BEERNAERD 32::10:14 V2H ASCAN CAP M 489
164 G 32::15:26 SEM - M 29
165 Claude BLANCHARD 32::19:30 V3H - M 165
166 MAIGNAN Stephane 32::24:54 V1H - M 291
167 Frederic DUBOIS 32::27:26 SEM - M 115
168 FILLION Samuel 32::37:29 V1H - M 263
169 TOUCHARD Cyril 32::37:35 SEM COTE DE JADE ATHLETIC CLU M 24
170 Thierry HUBERT 32::37:47 V1H les Furets d'eiffage M 109
171 Christian LE MEUR 32::39:51 V3H MARATOURISTES M 476
172 Guy CHAPRON 32::42:49 V3H - M 338
173 Christiane LE CERF 32::43:13 V3F AS Chubert F 548
174 Yvan MELENNEC 32::47:03 SEM - M 498
175 J Luc ROUXEL 32::49:22 V2H era plomelin M 44
176 Remy GUIHENEUX 32::54:32 V1H - M 240
177 Jean Jacques MELIN 32::59:15 V2H MONTIVILLIERS JOGGING M 62
178 Cedric DUNIS 33::02:21 SEM - M 41
179 Blaise MAYANGA 33::06:31 V1H - M 332
180 Jean Yves LE BLOAS 33::07:55 V2H chartres mma sport M 509
181 Murielle MAUPOUX 33::07:56 V1F AS CEA SACLAY F 481
182 Gilles BERTHEAUX 33::10:52 V1H JLO Orgeres M 187
183 THOMAS Jean Yves 33::13:50 V2H JOG'BRUZ M 186
184 Marie Noelle MAZEAU 33::16:46 V2F AC PLESCOP F 398
185 Jean Paul LE GRUMELEC 33::18:53 V1H - M 335
186 Marie Claire CROSNIER 33::22:03 V2F marathon du perche vendom F 337
187 Yann LUCO 33::25:43 SEM - M 419
188 Raymond DOUCET 33::25:50 V2H - M 518
189 PRIGENT Herve 33::29:08 V2H - M 84
190 Didier MARIE 33::37:13 V2H maratouristes M 48
191 Dominique LUZINAUD 33::37:37 V2H teamrauidlight M 195
192 Francois SCHAAL 33::39:26 V2H FAMILLAU M 90
193 NEDELEC Lionel 33::39:29 V2H - M 124
194 Yannick DORSAND 33::50:19 V1H - M 145
195 Andre ROBIN 33::50:53 V2H - M 382
196 Vincent GIRAUD 33::52:17 V1H Les Kekes du Bocage M 383
197 Philippe NOGUEIRA 33::53:54 V1H UFO M 223
198 Jean Marc OUTTERS 33::59:55 V1H - M 358
199 Lionel KAMIERZAC 34::16:05 V1H - M 330
200 Didier BRULIN 34::22:06 V2H transpole M 166
201 Ronan FLOCH 34::38:35 SEM individuel M 298
202 GARNIER Mikael 34::39:04 V1H - M 460
203 Nicolas LE MONNIER 34::41:24 V1H STADE LAVAL M 61
203 Franck PERINET 34::41:24 V1H - M 5
205 Paul TANNE 34::50:21 V2H KORRIGANS LESNEVEN M 181
206 Sebastien PIOCHE 34::53:36 SEM - M 576
207 Denis OKONSKI 34::54:50 V1H - M 116
208 Isabelle COLLIN 34::54:52 V1F les Z'Avoineurs du COPS F 14
209 Jean TARIS 34::58:20 V2H - M 277
210 Didier MERCIER 35::01:07 V1H ACP BAUD M 42
211 Marc BARRIER 35::03:13 V2H - M 557
212 Michel PIOT 35::07:08 V2H AS Saint Junien M 156
213 Philippe NICOLEAU 35::07:42 V2H lespattesaubeurre M 159
214 Manuella SELARD 35::19:52 V1F - F 471
215 Mustapha KHALDI 35::21:06 V1H HEMERA M 411
216 Eric GEISLER 35::21:42 V1H HEMERA M 237
217 Caroline CAUMON 35::22:26 V2F AVIA CLUB ISSY F 272
218 Patrick GRANDIN 35::22:36 V2H GAG Gif/yvette M 88
219 Bernard LEVESQUE 35::22:43 V3H - M 455
220 Alain HUART 35::31:54 V2H - M 399
221 Yannick CASTEL 35::40:55 SEM 029 asso 019032 P.L.CAVAL M 49
222 AGENAIS Yves 35::44:28 V2H ACCRORUN VILLEPREUX M 108
223 AGENAIS Francis 35::44:36 V2H - M 117
224 Henri ROUX 35::53:12 V2H cavaleurs M 470
225 OLIVIERO Gilles 35::56:51 V2H conseil gal du mhan M 386
226 OLIVIERO Marie Odile 35::56:55 V2F ac. plescop F 307
227 Jerome LOFFICIAL 36::03:45 V1H Les egares M 213
228 TIXIER Jean Pierre 36::13:21 V3H LB CHATEAUROUX M 345
229 Sebastien JeGO 36::13:30 SEM - M 453
230 David GUYODO 36::13:44 V1H - M 351
231 ALARD Jean Pierre 36::14:48 V3H ACF CARCASSONNE M 169
232 Marie Claire REYDELLET CADUDAL 36::17:16 V3F - F 423
233 MONTANT Sebastien 36::18:09 V1H - M 189
234 Christian BURGOS 36::28:57 V3H ACF CARCASSONNE M 494
235 Manuel TORRE TRUEBA 36::31:28 V2H - M 569
236 Marcel GIRAUD 36::33:56 V3H les kekes du bocage M 390
237 Pierre BARIVOITSE 36::37:00 V2H - M 250
238 Jean Marc PRONOST 36::39:43 SEM - M 496
239 Jean Marie LE CORRE 36::47:03 V1H conseil general M 403
240 Michel ALLAIS 36::52:26 V2H - M 102
241 Michel RAVE 36::54:46 V1H ca vincentais M 19
242 Gerard CHARRON 36::54:50 V1H ca vincentais M 407
243 Bruno GUIGNARD 36::56:23 V1H - M 12
243 Marie Claude BARON 36::56:23 V2F villedieu F 251
245 Eric LAURENT 36::56:29 V2H courir ? Morlaix M 515
246 DUCHIRON Chantal 37::04:30 V2F AS SAINT JUNIEN F 163
246 Beatrice LIOTARD 37::04:30 V1F Les Pattes au Beurre F 78
248 Patrick GACHET 37::04:41 V1H ARRADON M 244
249 Bernard BONNIN 37::06:09 V3H A R Vineuil M 127
249 Philippe GROUSSIN 37::06:09 V1H SLC Veuil M 36
251 Jean Pierre TILLARD 37::06:50 V2H wapiti triathlon club M 281
252 Chantal LE GUENNEC 37::11:28 V1F - F 151
253 Marie Francoise BERTHOU GOUSSIN 37::12:29 V3F - F 150
254 Jean Jacques BANQ 37::19:15 V2H - M 425
255 Antranik PAPAZIAN 37::24:03 V3H - M 532
256 LONG Jean Claude 37::29:21 V3H Athle St Julien 74 M 350
257 Marie Jo DOUCET 37::33:25 V2F - F 520
258 Stephane TRAVERS 37::39:12 SEM - M 504
259 Jean Pierre PAPIN 37::49:49 V2H LMA72 M 97
260 Nathalie PIRIOU LE MESTRE 37::51:18 V1F CRCE F 577
261 Jean LANDREIN 37::51:22 V3H crce rosporden M 503
261 Andre LE BEUX 37::51:22 V4H C.R.C.E. ROSPORDEN M 1er V4H 478
263 Guy MAUREL 37::51:23 V3H Les Montagnards M 224
264 Marie France QUINIOU 37::51:25 V3F - F 157
265 Marcel KERHINO 37::51:26 V3H CRCE ROSPORDEN M 365
266 Henia FOURNIER 37::51:31 V2F LES 100 BORNARD F 276
267 Jean Nicolas ABDALLAH 37::53:52 V1H co chambly M 464
268 Pascal SARO 37::59:41 V2H USOBEZONS M 385
269 Thierry LEPINE 38::00:21 V1H Les Tasse Cailloux Sartho M 348
270 Pierrick VALLEE 38::06:11 V1H - M 364
271 Jean Philippe BILLEREY 38::11:37 V1H 3eme rima M 376
272 Bertrand LE HIR 38::14:06 SEM plumeliau M 477
273 Francine HERVIER 38::15:49 V1F LE Mee sport F 25
274 Bruno LEFER 38::18:54 V1H - M 47
275 Thomas GATEFIN 38::21:30 SEM - M 406
276 Benoit LE VIGOUROUX 38::27:18 V1H LES EGARES M 495
277 REGNIER Fabrice 38::27:19 V1H LES EGARES M 202
278 Pascal DEBIEU 38::29:43 V2H fs esbly couvray M 400
279 Denis COMBE 38::33:56 V2H matatouristes M 54
280 DAVIGO Patrick 38::34:54 V1H - M 524
281 LEMEUNIER Maryline 38::40:31 V1F - F 246
282 Christophe MARQUAT 38::45:52 V1H - M 341
282 Jean Luc LE GARFF 38::45:52 V1H - M 45
284 Carole DUFOSSe 38::47:24 SEF AS AGNETZ OGF F 541
285 Daniel ROTGER 38::52:45 V1H - M 429
286 Jacques HERVE 39::04:30 V1H Gendarmerie 56 M 123
287 Peponne PEDRON 39::04:36 V2H AURAY M 457
288 BERGOT Jean Christophe 39::07:22 SEM - M 434
289 Laurent MOREL 39::08:35 SEM orient'express 42 M 214
290 Renaud LOCHOUARN 39::18:53 SEM Renaud LOCHOUARN M 527
291 Loic LE HENAFF 39::20:47 V1H - M 158
292 Anne SEGAL 39::22:22 V2F credit du nord F 372
293 Daniel MASSON 39::22:24 V1H as credit du nord M 374
294 Thierry HEINIS 39::28:30 V1H - M 138
295 Olivier PLAY 39::30:25 V1H - M 260
296 Anne Marie TREHIN 39::33:08 V2F famillau F 7
297 Maurice RIO 39::38:29 V1H Baleour Bro Clarte M 559
298 Fabrice GUILLO 39::42:42 V1H - M 311
299 Laurent LE BOEUF 39::48:09 V1H - M 100
300 Jean Claude PLAY 39::53:47 V3H - M 426
301 Thierry GILLE 39::55:45 V1H - M 373
302 Laurent PIACENTINO 39::56:03 V1H AS BAZAINVILLE M 203
303 Joel RAIBAUT 39::57:07 V1H - M 96
304 LELONG Daniel 40::03:58 V3H - M 289
305 Patrick LEMAITRE 40::14:30 V2H AS BAZAINVILLE M 89
306 Bernard MICHAUD 40::57:26 V1H - M 342
307 Matthias FRANCOIS 41::14:49 SEM - M 446
308 Christophe VALLAT 41::16:07 V1H JSO ODOS M 381


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |