cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-02 - Montée du Grand Ballon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montée du Grand Ballon - 2011 : classement des 390 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SCHNEIDER David 01:00:55 SEM Suisse KTV Wil LA M 0
2 BURRIER Georges 01:01:42 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
3 RANCON Julien 01:02:18 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
4 JANDARI Said 01:02:52 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
5 ZAGO Didier 01:03:27 SEM Xiberotarrak M 0
6 CHARASSE Philippe 01:04:12 V1M Clermont Athletisme Auver M 1er V1M 0
7 MEYSSAT Emmanuel 01:04:14 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
8 MANIFICAT Maurice 01:04:25 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
9 JOLY Jente 01:04:44 ESM Belgique Duff M 0
10 VICENTE Laurent 01:04:59 SEM Montpellier Athletisme M 0
11 ZEILER Timo 01:05:12 SEM MTG Mannheim M 0
12 OSBORNE Adam 01:05:18 SEM Leeds City AC M 0
13 GUTIERREZ Simon (Usa) 01:05:20 V1M Alamosa M 2eme V1M 0
14 EDWARDS Orlando 01:05:30 SEM Shaftesbury Barnet M 0
15 GRAS Michael 01:05:43 ESM Pessac Ac M 0
16 SCHERSCHEL Lionel 01:05:53 ESM Montpellier Athletisme M 0
17 VALOUR Paul henri 01:06:22 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
18 PIQUEMAL Damien 01:06:32 SEM Avoc M 0
19 MICLO Olivier 01:06:36 SEM Colmar Marathon Club M 0
20 PELLE Ludovic 01:07:04 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
21 BERTELS Jelle 01:07:12 SEM Team Punk Running M 0
22 JAILLARDON Renaud 01:07:40 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
23 WILSSENS Koen 01:08:29 SEM Volh M 0
24 BURRIER Edouard 01:08:49 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
25 GRAS Geoffrey 01:09:02 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
26 CAPELLI Eric 01:09:12 V1M Asptt Nancy M 3eme V1M 0
27 NIJS Sven 01:09:48 SEM Avt M 0
28 LUCAND Armand 01:09:52 SEM Ac Chenove M 0
29 BUCHER Arnaud 01:09:54 SEM Ac Centre Alsace M 0
30 ROUILLON Benjamin 01:10:23 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
31 PERRIN Gilles 01:10:25 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
32 GEERDINK Bjorn (Ned) 01:10:42 V1M Marathon Pim Mulier M 0
33 GRAS Damien 01:11:04 ESM Pessac Ac M 0
34 LEON Anthony 01:11:07 SEM Asptt Nancy M 0
35 VANDECASTEELE Angelo 01:11:37 ESM Stax M 0
36 LAIGLE Martial 01:11:50 SEM Ac Miramas M 0
37 SCHMID Fredy 01:12:53 V1M Tv L?nggasse Bern M 0
38 SCHMITT Gregory 01:13:39 SEM Ac Huningue M 0
39 BURRER Dominique 01:13:49 V1M Entente De Haute Alsace M 0
40 ISENMANN Sebastien 01:14:02 SEM Ski Club Ranspach M 0
41 MOEL Arnaud 01:14:27 SEM AC Saint Paul M 0
42 KOCH Ueli 01:14:29 SEM Tv Wolhusen M 0
43 GOURGUES Frederic 01:14:44 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
44 SALACROUP LAURENT Francois 01:14:47 V1M Aco Firminy M 0
45 MENGIN Martial 01:14:49 SEM Cohm M 0
46 BIENAIME Alex 01:15:26 SEM Besancon Triathlon M 0
47 SENECHAL Nicolas 01:15:38 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
48 KHALFOUN Messaoud 01:16:07 V1M Entente De Haute Alsace M 0
49 LEGRAND Sebastien 01:16:45 SEM Aix Athletisme Provence M 0
50 COURTOIS Jean michel 01:16:53 V1M Ski Club Cernay M 0
51 POIRRIER Bastien 01:17:45 SEM Sc Ranspach M 0
52 DEMMERLE Thierry 01:18:06 V1M Cca Rouffach M 0
53 BLONDEAU Marc 01:18:37 SEM Nozeroy M 0
54 VAXELAIRE Philippe 01:18:40 V2M Cohm M 1er V2M 0
55 DOMPTAIL Laurent 01:18:47 SEM Tri Lion Belfort M 0
56 VERNIMONT Damien 01:18:50 SEM Franche Comte Canicross M 0
57 OUADAOUI Alexandre 01:19:00 ESM Vittel Triathlon M 0
58 MAES Dave 01:19:10 ESM Punk Running M 0
59 BESCHET Vivien 01:19:15 SEM Vaux et Chantegrue M 0
60 MOLLI Didier 01:19:19 V1M Le fayet M 0
61 DOUTE Guillaume 01:19:27 SEM Steige M 0
62 BOIVIN Nicolas 01:19:31 ESM Triathlon Nancy Lorraine M 0
63 MAGNEE Fabian 01:19:57 SEM Fcha lafuma M 0
64 HUMBRECHT Arnaud 01:20:05 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
65 FABRE Stephane 01:20:18 V1M Ydes Athletisme M 0
66 MULLER Francois 01:20:39 V2M Illfurth M 2eme V2M 0
67 FORGEARD Pierre emmanuel 01:20:58 SEM Entente De Haute Alsace M 0
68 WEBER Marc 01:21:14 V1M Ana Sg Wantzenau M 0
69 PIRON Mathieu 01:21:20 SEM Malonne M 0
70 KAUFFMANN Michel 01:21:24 V1M Maizieres les Metz M 0
71 NACHIN Gilles 01:21:36 V1M Cc Etupes M 0
72 BARNAVON Quentin 01:21:45 ESM Athle Calade Val De Saone M 0
73 NEU Gilles 01:21:50 SEM Trisport Sarreguemines M 0
74 MARTINOVIC Novica 01:21:56 V3M Chatenois les Forges M 1er V3M 0
75 ALBRECHT Jean marie 01:22:12 V2M Entente De Haute Alsace M 3eme V2M 0
76 GILLMANN Jeremie 01:22:16 SEM Ski Club Oberhaslach M 0
77 GLEICHAUF Oliver 01:22:30 V1M Sulzburg M 0
78 THIRIET Julien 01:22:31 ESM Athletic Vosges Entente C M 0
79 AULLEN Eric 01:22:31 SEM - M 0
80 SENGLER Michel 01:22:44 V2M Goldbach Altenbach M 0
81 LAUMONT Frederic 01:22:59 ESM Cap Dinsheim M 0
82 BOHN Michel 01:23:10 SEM Dabo M 0
83 TOLLEC David 01:23:16 SEM Entente De Haute Alsace M 0
84 HUCK Maxime 01:23:29 SEM Strasbourg M 0
85 SUTTER Pierre antoine 01:24:10 V2M Entente De Haute Alsace M 0
86 LAEMMEL Jerome 01:24:33 SEM Cca Rouffach M 0
87 VASSALLI Davide 01:24:44 SEM Bellinzona M 0
88 NAUTA Douwe 01:24:47 SEM Leeuwerik M 0
89 ROBERTI Jean pierre 01:25:01 V2M Belfort Marathon M 0
90 DAVAL Dominique 01:25:32 V1M Belfort M 0
91 TSCHAENN Andre 01:25:45 V1M Soultz M 0
92 ILTCHEV Dimitri 01:25:50 SEM Les Coureurs De L'allaine M 0
93 CLAR Mathieu 01:25:55 V1M Saint louis Running Club M 0
94 CHENEL Francois 01:26:00 SEM Haut Vallespir A M 0
95 RAPIOR Alexis 01:26:10 ESM Saint Louis Running Club M 0
96 LANGLOIS Willy 01:26:15 V1M Co Haute Moselotte M 0
97 IGO Roger 01:26:27 V2M Fcha Zatopek M 0
98 PIERSON Eric 01:26:34 SEM Thann M 0
99 BOIVIN Samuel 01:26:44 SEM Aquavelopode M 0
100 BRIOSO Alain 01:26:48 SEM Chaligny M 0
101 LAMBOLEY Christophe 01:26:49 SEM Montpellier Athletisme M 0
102 CAUBERE Thierry 01:26:56 V1M Strasbourg M 0
103 GERBASI Felicien 01:26:56 SEM Schiltigheim M 0
104 BOSIAK David 01:26:58 SEM Ranspach M 0
105 PICARD Thibaud 01:27:01 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
106 MARCHAL Jean pierre 01:27:04 V1M As la Claquette M 0
107 SASSI Laurent 01:27:08 V1M Berwiller M 0
108 DIETSCH Sebastien 01:27:16 SEM Colmar M.c M 0
109 FUCHS Herve 01:27:20 V1M Riedisheim M 0
110 SCHOPFER Josquin 01:27:25 SEM Raidlight M 0
111 BLAIN Thomas 01:27:35 SEM Malonne M 0
112 ANDRE Nicolas 01:27:44 SEM Dranner Andolsheim M 0
113 DECKERT Yves 01:27:56 V2M Netzhammer Engineering M 0
114 VAN ARKEL Gerold (Ned) 01:28:10 SEM Typhoon M 0
115 PERENON Renaud 01:28:18 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
116 RIBAU Simon 01:28:21 SEM Gerardmer Triathlon M 0
117 FRITZ Gilles 01:28:28 SEM Morschwiller le Bas M 0
118 CROUVEZIER Patrick 01:28:31 V1M Ventron M 0
119 MULLER Julien 01:28:37 ESM Habsheim M 0
120 JAILLOT Pierre 01:28:41 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
121 FAHR Alain 01:28:45 SEM Wittenheim M 0
122 MEYER Gilles 01:28:55 V1M Guebwiller M 0
123 VAN DER ZEE Gert sierd (Ned) 01:29:17 SEM Av Lionitas M 0
124 VAN DE NOEBELEN Johannes (Ned) 01:29:22 V2M Typhoon M 0
125 MUERLE Thomas 01:29:26 V1M TSV Frickenhausen M 0
126 MERCIER Bruno 01:29:27 SEM Ydes Athletisme M 0
127 PELLETIER Noel 01:29:27 SEM Rimbach pres Guebwiller M 0
128 SCHELLENBAUM Francois 01:29:31 V1M Soultz M 0
129 BURDET Thierry 01:29:35 V1M Lamontagne Kembs M 0
130 LOMBARDI Denis 01:29:38 SEM Big Balloooon Team M 0
131 KRIEGER Paul 01:29:43 V1M Lc Olympia Wiesbaden M 0
132 DE PAEPE Michel 01:30:22 V2M Colmar Marathon Club M 0
133 FLORY Philippe 01:30:30 V1M Bergholtz M 0
134 SPENLE Jean marc 01:30:31 V2M Rimbach M 0
135 RAT Renaud 01:30:38 SEM Jungholtz M 0
136 MAENNLIN Jean matthieu 01:30:49 V1M Ski Club Cernay M 0
137 ULVANG Bjorn (Nor) 01:31:02 V1M Meudon M 0
138 WARTH Christoph 01:31:35 V2M Sk Littenweiler 07 M 0
139 COUVET Thierry 01:31:37 SEM Battenheim M 0
140 DURITA Zolika 01:31:41 V1M Jet Tubize M 0
141 MEYER Florian 01:31:55 SEM Munchhouse M 0
142 ADAM Pascal 01:31:58 V1M Autelhaut M 0
143 EHRET Christian 01:32:20 V1M Thann M 0
144 RAPP Olivier 01:32:23 SEM Colmar M 0
145 FRIEDELMEYER Rene 01:32:24 V3M Osenbach M 2eme V3M 0
146 HOLZER Klaus 01:32:44 V2M Burgunder geckos M 0
147 SCHIELE Vincent 01:32:47 SEM CMC M 0
148 TACQUARD David 01:32:49 ESM Ranspach M 0
149 SITTER Francis 01:33:00 V1M Alsace Nord Athletisme M 0
150 WELSCH Lionel 01:33:19 SEM Wolfsthal M 0
151 CUFFOLO Lionel 01:33:34 SEM Soultz M 0
152 PFAFF Jerome 01:33:38 SEM Colmar M 0
153 WECKERLE Jean luc 01:33:41 V2M Cap Dinsheim M 0
154 HECKLEN Nicolas 01:33:55 SEM Intersport Selestat M 0
155 DESCHASAUX Olivier 01:33:59 SEM As Saint Remy Vittel M 0
156 WENNER Emmanuel 01:34:04 SEM Strasbourg M 0
157 MULLER Patrice 01:34:05 V1M Messier Bugatti M 0
158 FELIX Didier 01:34:19 V1M Saint Die des Vosges M 0
159 PARMENTIER Thierry 01:34:28 V1M Orschwihr M 0
160 LOUPS Mathieu 01:34:34 ESM Co Haute Moselotte M 0
161 SABRIAN Joseph 01:34:39 V2M Staffelfelden M 0
162 MOREAU Loic 01:34:40 SEM Kingersheim M 0
163 ZUG Francis 01:34:45 V2M Soultz M 0
164 RICOL Laurent 01:34:56 SEM Niederentzen M 0
165 WEYMANN Marcel 01:34:57 V2M 1. Fc Kaiserslautern M 0
166 PFAFF Joel 01:35:04 SEM Erding M 0
167 SICHEL Jerome 01:35:06 SEM Bainville sur Madon M 0
168 TRITSCHLER Alexandre 01:35:08 SEM Lingolsheim M 0
169 JACQUEMARD David 01:35:13 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
170 PRINZ Heiko 01:35:18 V1M Trebur M 0
171 MALHAGE Cyril 01:35:22 SEM Thann M 0
172 MEYER Jean francois 01:35:38 V1M Colmar Marathon Club M 0
173 POINT Sebastien 01:35:39 SEM - M 0
174 SIMON Laurent 01:35:51 V1M Strasbourg Agglomeration M 0
175 FIORELLI Jean louis 01:35:52 V2M Team Raidlight M 0
176 HAMONIC Arnaud 01:35:53 SEM Ensisheim M 0
177 HENNER Jean francois 01:36:02 V1M Soultz M 0
178 SCHOLZ Eddy 01:36:15 V2M RT Schweighouse M 0
179 HUNTZIGER Jean 01:36:17 V3M Liebsdorf M 3eme V3M 0
180 GOUVION Thomas 01:36:17 SEM Bergheim M 0
181 ARNOLD Joseph 01:36:18 V2M Cap Dinsheim M 0
182 REINAGEL Jean claude 01:36:20 V2M Schweighouse sur Moder M 0
183 ESSELIN Gilles 01:36:49 V2M Cyclo Club Kingersheim M 0
184 GOMEZ DE MERCADO Thomas 01:36:56 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
185 KLEIN Philippe 01:37:05 V1M Wittisheim M 0
186 BURGUN Julien 01:37:12 SEM Officine Du Gueux M 0
187 SICK Jean christophe 01:37:16 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
188 PEVERELLI Jean louis 01:37:20 V1M Saint Amarin M 0
189 SCHERZINGER Thomas 01:37:25 V2M SV RW Glottertal M 0
190 POCHET Herve 01:37:27 V2M Belfort M 0
191 RINGEISEN Marc 01:37:43 SEM Aer Erstein M 0
192 KIPFER David 01:37:55 ESM Willer sur Thur M 0
193 BADER Francois 01:37:56 SEM Mulhouse M 0
194 JOCQUEL Sylvain 01:38:13 SEM Club Alpin Francais M 0
195 INACIO Mickael 01:38:20 SEM Entente De Haute Alsace M 0
196 FELLMANN Samuel 01:38:42 SEM Bitschwiller les Thann M 0
197 COVAS Antonio 01:38:48 V1M Champ le Duc M 0
198 WOLFF Gerard 01:38:51 V3M Zimmersheim M 0
199 SCHAEGIS Valentin 01:38:53 V1M Wintzfelden M 0
200 ARNOULD Stephane 01:38:53 SEM Rut 68 M 0
201 GUET Christophe 01:39:06 V1M Raid Aventure M 0
202 JAUFFRES Romain 01:39:07 SEM Oberhausbergen M 0
203 BERDONNIER Nicolas 01:39:08 SEM Heimsbrunn M 0
204 TOUSSAINT Jean claude 01:39:16 V2M Orbey M 0
205 MEGALI Basile 01:39:17 V2M Wtl M 0
206 WURTZ Jean marie 01:39:22 V2M Guebwiller M 0
207 CONRAD Michel 01:39:24 V2M Colmar Marathon Club M 0
208 ARZET Daniel 01:39:25 V1M Rebland W?lfe M 0
209 VANDAELE Michel 01:39:26 V2M As Ribeauville Athleroute M 0
210 PETER Pierre 01:39:28 V3M Wattwiller M 0
211 RICHE Matthieu 01:39:31 SEM Traubach le Bas M 0
212 WAGNER Michel 01:39:36 V3M As Munster Athletisme M 0
213 BLORTZ Theo 01:39:37 V1M Ac Anjoutey Bourg M 0
214 COUPRIE Emmanuel 01:39:56 SEM Paris M 0
215 BUSSONNAIS Xavier 01:39:59 V1M Thann M 0
216 HOOS Hans 01:40:04 V3M Lg Brandenkopf M 0
217 HAISMANN Jean luc 01:40:08 V1M Ac Thann M 0
218 KAUFFMANN Hubert 01:40:36 V1M Wintzenheim Athletic Club M 0
219 WAELTI Heinz 01:40:45 V4M Lg Niederamt M 1er V4M 0
220 GHEZAL Remi 01:40:49 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
221 HENRY Emmanuel 01:40:52 SEM Mulhouse M 0
222 STORCHI Pascal 01:40:55 V1M Moosch M 0
223 FABY Herve 01:40:56 V1M Gerardmer M 0
224 SEVRAIN Herve 01:40:58 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
225 MARANZANA Eric 01:41:00 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
226 SPIEGELHALTER Laurenz 01:41:03 V1M Sk Littenweiler 07 M 0
227 KAPPS Dominique 01:41:05 V1M Wuenheim M 0
228 FURST Serge 01:41:08 V1M Lutterbach M 0
229 BOCCARD Xavier 01:41:21 SEM Keller Fondation Speciale M 0
230 TISSERANT Camille 01:41:27 SEM Illzach M 0
231 BLEGER Marcel 01:41:30 V2M As Ribeauville Athleroute M 0
232 LIENERT Philippe 01:41:32 V1M Entente De Haute Alsace M 0
233 STRACK Laurent 01:41:38 SEM Barr M 0
234 WIRTZ Josue 01:41:40 ESM Kingersheim M 0
235 GRAW Yves 01:41:44 V1M Furchhausen M 0
236 FINK Aurelien 01:41:48 ESM CSA Moosch F 0
237 BLEGER Johann 01:41:49 ESM As Ribeauville Athleroute M 0
238 LE TIEC Maxime 01:41:53 SEM Chenimenil M 0
239 SCHILDKNECHT Olivier 01:41:54 V2M Thann M 0
240 BIEHLER Jean marc 01:41:54 V1M As Meudon M 0
241 VALDENAIRE Marcel 01:41:59 V3M Co Haute Moselotte M 0
242 BAUER Roland 01:42:04 V1M Tuebingen M 0
243 SALVIAC Pascal 01:42:06 V1M Conseil general 67 M 0
244 ROUSSILLON Pierre 01:42:28 SEM Saint Thiebaud M 0
245 GRYB Jean christophe 01:42:35 V1M Taverny M 0
246 GILL Daniel 01:42:41 V3M Vieux Thann M 0
247 HOLVECK Antoine 01:42:45 SEM Strasbourg M 0
248 MERTZ Thierry 01:42:46 SEM As Ribeauville Athleroute M 0
249 ROBIN Florian 01:43:22 ESM Racing Club Nantais M 0
250 ROBIN Yoann 01:43:23 SEM Strasbourg M 0
251 MEYER Frederic 01:43:25 SEM Espoir Colmar M 0
252 WAGNER Arnaud 01:43:26 SEM As Munster Athletisme M 0
253 WURTH Olivier 01:43:28 SEM Strasbourg M 0
254 ELCHINGER Yves 01:43:29 V1M Cap Dinsheim M 0
255 WEINMANN Frederic 01:43:34 V3M Ana Haguenau M 0
256 STAUNER Denis 01:43:43 V1M Dresden M 0
257 DURITA Janika 01:44:13 V1M Jet Tubize M 0
258 GARABEDIAN Christophe 01:44:18 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
259 GRISEY Philippe 01:44:24 V1M Lutterbach M 0
260 BASTIAN Eric 01:44:27 SEM Illkirch M 0
261 JOST Claude 01:44:30 V1M Strasbourg M 0
262 ZIGHMI Gabriel 01:44:30 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
263 MANAUD Christian 01:44:33 V2M Ydes Athletisme M 0
264 FOUCHEYRAND Cedric 01:44:50 SEM Kirchberg M 0
265 VAN DER LINDEN Hans van der li (Ned) 01:44:51 V2M Avv Typhoon M 0
266 VOORS Robert (Ned) 01:44:52 V1M Leiden Atletiek M 0
267 PICARD Claude 01:44:56 V1M Mitzach M 0
268 WENCKER Stephane 01:45:02 SEM Holtzheim M 0
269 DOGNON Mickael 01:45:18 SEM Asl La Robertsau M 0
270 BEGHOUL El yemine 01:45:29 SEM Lagardere Paris Racing M 0
271 TRIPOT Stephane 01:45:31 SEM Mulhouse M 0
272 WERLE Christian 01:45:39 V1M Uffholtz M 0
273 FINK Francis 01:45:44 V1M CSA Moosch M 0
274 OTT Thomas 01:45:46 V1M Wetfloor.de M 0
275 LACOUCHIE Jean philippe 01:45:50 V2M Bischheim M 0
276 FRIEDRICH Toni 01:46:00 V3M Freiburg M 0
277 MERKLE Henri 01:46:01 V2M Tennis Club Baldersheim M 0
278 HIERRY Jacques 01:46:08 V1M Ungersheim M 0
279 OBER Jean noel 01:46:13 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
280 ROHMER Stephane 01:46:15 SEM Witternheim M 0
281 LORRAIN Yohann 01:46:44 SEM Bip Bip Esprels M 0
282 SCHALLWIG Jean luc 01:46:50 V1M Les Furieux M 0
283 CORDES Rainer 01:47:13 V1M Lc Olympia Wiesbaden M 0
284 HANSBERGER Olivier 01:47:16 SEM Saint Amarin M 0
285 MARGUIN Pierre 01:47:17 SEM Team Raidlight M 0
286 OSTERMANN Frederic 01:47:35 SEM Strasbourg M 0
287 SCHNABEL Odilo 01:47:46 V2M Sc Oberes Zaberg?u Zaberf M 0
288 WINGERT Remi 01:47:48 SEM Eckbolsheim M 0
289 STIKER Thierry 01:47:52 V2M Entente De Haute Alsace M 0
290 RAPP Helmut 01:47:54 V2M TSV Rottweil M 0
291 ESPLA Marc 01:47:57 V1M Wittenheim M 0
292 DE GROOT Rik (Ned) 01:48:03 V2M Ga & Tv Typhoon Gorinchem M 0
293 HIRTZLIN Hubert 01:48:09 SEM Oberlarg M 0
294 MAES Christian 01:48:11 V1M Bruxelles M 0
295 FURSTOSS Raymond 01:48:12 V2M Fessenheim M 0
296 GUEDE Anthony 01:48:20 SEM Strasbourg M 0
297 SMEDA Rene 01:48:21 V2M Raedersheim M 0
298 BOICHARD Jean pierre 01:48:22 V1M Les Coureurs De L'allaine M 0
299 EL HAMDANI Moulay hicham 01:48:24 SEM Huningue M 0
300 MUTH Pierre 01:48:24 V1M Saint louis M 0
301 CAMENZIND Peter 01:48:27 SEM Basel M 0
302 MININGER Julien 01:48:27 SEM Ensisheim M 0
303 BURCK Sebastien 01:48:33 SEM Schleithal M 0
304 ROGER Philippe 01:48:38 V1M Turckheim M 0
305 CORTELLO Arnaud 01:48:49 SEM As Ribeauville Athleroute M 0
306 WENDLING Christophe 01:49:06 V1M Hohrod M 0
307 WIEDFELD Christian 01:49:09 SEM Saverne M 0
308 SCHOTT Laurent 01:49:17 SEM Still M 0
309 SPEICH Stephane 01:49:18 SEM Spiridon Letzebuerg 08 M 0
310 BELON Jean pierre 01:49:19 V2M Morvillars M 0
311 WILHELM Jean luc 01:49:32 V2M Hommarting M 0
312 KOPP Martin 01:49:38 V2M Sk Littenweiler 07 M 0
313 GLOTZ Laurent 01:49:39 SEM Buschwiller M 0
314 WEISSLINGER Jean marc 01:49:47 V2M Dal'alu M 0
315 ORTELLI Jean paul 01:49:59 V2M Oxygene 68 M 0
316 WEISGERBER Joseph 01:50:18 V2M Schleithal M 0
317 KIPFER Eric 01:50:33 SEM Willer sur Thur M 0
318 FAVRE Jean marie 01:50:43 V2M Les Trotteurs Fully M 0
319 EHLINGER Joel 01:51:05 SEM Willer sur Thur M 0
320 SENOT Eric 01:51:09 SEM Zillisheim M 0
321 GISS Francis 01:51:29 SEM Reichsfeld M 0
322 CHARLIER Baudouin 01:51:35 V3M Jet Tubize M 0
323 HEITZ Herve 01:52:31 V2M Selestat M 0
324 LEFEBVRE Aymeric 01:53:03 SEM Puma M 0
325 FAREZ Jean pierre 01:53:07 V4M Coureurs De l'allaine M 2eme V4M 0
326 WEISS William 01:53:13 V1M D'ranners Team Raidlight M 0
327 RIGAULT Nicolas 01:53:37 SEM Es Thaon M 0
328 DUCOBU Philippe 01:53:51 V2M Jogging Entite Tubize M 0
329 SENGLER Sebastien 01:54:14 SEM Ac Centre Alsace M 0
330 DUVAL Denis 01:54:32 V1M Lautenbach M 0
331 BAUDRILLART Antonio 01:54:44 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
332 CUCALON Christophe 01:54:47 V1M Wangen M 0
333 VAN PELT Gertjan (Ned) 01:55:01 V2M Typhoon M 0
334 PIOLINE Frederic 01:55:10 SEM Strasbourg M 0
335 VERNHES Johann 01:55:16 V1M Flaxlanden M 0
336 BILSTRA Peter (Ned) 01:55:24 V2M Typhoon M 0
337 EDEL Mathieu 01:55:38 V1M Schweighouse pres Thann M 0
338 DODELER Emile 01:56:05 V3M Saulny M 0
339 PEVERELLI Yves 01:56:15 V1M Willer sur Thur M 0
340 NERVO Pascal 01:56:19 V2M Avo Valdoie M 0
341 CABANE Pierre henri 01:56:38 SEM Bruxelles M 0
342 OCULY Yvan 01:56:49 V1M Oli Coaching M 0
343 DESRATS Jean yves 01:56:53 V1M Mulhouse M 0
344 JACQUET Lionel 01:56:55 V1M Avo Valdoie M 0
345 CAZIN Jean marie 01:56:57 V3M CGFM M 0
346 KAUFMANN Ralf 01:56:59 V1M Rebland W?lfe M 0
347 MEYER Laurent 01:57:04 V2M As Ribeauville Athleroute M 0
348 HUIZER Piet (Ned) 01:57:15 V2M Typhoon M 0
349 VAN ZANDWIJK Hans (Ned) 01:57:19 SEM Typhoon M 0
350 TASSIGNON Wim 01:57:29 V1M Leeuwerik M 0
351 BLANCHER Philippe 01:57:38 V3M Herrlisheim M 0
352 VISSER Wouter (Ned) 01:58:19 V1M Av 40 M 0
353 PFEIFFER Bernd 01:58:20 V1M Feuerwehr Aistaig M 0
354 STOCKLIN Dieter 01:58:38 V2M GER - Burgunder geckos M 0
355 JUWA Andre 01:58:40 V2M Desandans M 0
356 WOGENSTAHL Eric 01:59:02 V1M Malmerspach M 0
357 LEROUX Alain 01:59:29 V3M Bollwiller M 0
358 CREFF Jean arthur 01:59:56 V1M Mulhouse M 0
359 LEMBLE Jacques 02:00:14 V2M Moosch M 0
360 FURST Fabien 02:00:21 V1M Friesen M 0
361 LUCAS Antoine 02:00:33 V2M Erstein M 0
362 BUCHY Chretien 02:01:06 V2M Asl Robertsau M 0
363 DOUTE Christian 02:01:07 V3M Heiligenstein M 0
364 BERLAND Jerome 02:01:30 SEM Mulhouse M 0
365 BARNABA Fabrice 02:01:32 V1M Hrc M 0
366 BOHL Paul 02:02:07 V2M Aspach le haut M 0
367 BOOTSMA Hayo (Ned) 02:02:22 SEM Lionitas M 0
368 TROESTER Florimont 02:02:23 SEM Wolxheim M 0
369 DONISCHAL Xavier 02:02:45 V2M Kingersheim M 0
370 MOST Pierre 02:03:03 SEM Morschwiller le Bas M 0
371 MECREANT Denis 02:03:37 V1M Illkirch M 0
372 DORSAZ Norbert 02:03:50 V1M Les Trotteurs Fully M 0
373 LABYE Pierre 02:04:14 V2M Amay M 0
374 BELOSSAT Pierre 02:05:05 V2M Colmar Marathon Club M 0
375 PACAUD Pascal 02:05:08 V2M Co Insming M 0
376 PETITDEMANGE Olivier 02:05:10 V1M Delle M 0
377 ALVAREZ BLANCO Manuel 02:06:26 V1M Jet Tubize M 0
378 BAARS Cor (Ned) 02:08:39 V1M Typhoon M 0
379 KEMPS Jean pierre 02:08:47 V2M Beersel M 0
380 HELMBACHER Michel 02:09:31 V3M Rosheim M 0
381 MISSLAND Didier 02:09:36 V1M Urbes M 0
382 VAN WAARDENBERG Rens (Ned) 02:10:47 V2M Typhoon M 0
383 POIREL Jean luc 02:12:00 V3M Ibal M 0
384 MOREL Michel 02:13:41 V3M Senonges M 0
385 PERSONENI Angelo (ITA) 02:14:05 V4M - M 3eme V4M 0
386 MERCIER Jean pierre 02:14:33 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
387 SCHULER Jean claude 02:14:52 V2M Petite rosselle M 0
388 LUTHRINGER Charles 02:15:09 V3M Moosch M 0
389 DELGUIDICE Michel 02:28:32 V1M Ydes athletisme M 0
390 STAUNER Renald 02:38:24 V4M Chatenoy le Royal M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |