cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-03-20 - Circuit des Grands Crus

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Circuit des Grands Crus - 2011 : classement des 715 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SCHMITT Gregory 1h 37m03 SEM AC HUNINGUE (68) M 1006
2 JEANNIN Guillaume 1h 38m36 SEM FAST GUEBWILLER (68) M 1764
3 CLOTEAUX Stephane 1h 41m23 V1M FAST GUEBWILLER (68) M 1er V1M 1577
4 SCHAFFNER Frederic 1h 41m23 SEM FAST GUEBWILLER (68) M 1830
5 JOST Bruno 1h 42m33 V1M VELOLADE SCHNEIDERIC M 1728
6 CURIEN David 1h 42m50 SEM CO HAUTE-MOSELOTTE ( M 1786
7 CHAPIN Vincent 1h 43m03 V1M PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 1646
8 RISSER Jean 1h 43m12 SEM TEAM JOGR (67) M 1813
9 BURRER Dominique 1h 44m18 V1M EHA/ A CERNAY E (68) M 1642
10 CARDONER Eric 1h 44m39 SEM FAST GUEBWILLER (68) M 1692
11 DELACOTE Fabrice 1h 44m57 SEM COLMAR MC (68) M 1699
12 GOERIG Xavier 1h 45m08 SEM WALHEIM (68) M 1767
13 FREYBURGER Daniel 1h 45m42 V1M ENTENTE HAUTE ALSACE M 1463
14 PERRIN Gilles 1h 46m32 V1M PCA/ ESR COLMAR AC ( M 1712
15 ALEMPS Florimond 1h 46m47 SEM ASPTT MULHOUSE TRI ( M 1425
16 BALSON Alexandre 1h 46m57 SEM WTL ENDURANCE SHOP ( M 1706
17 DEVILLERS Constance 1h 47m05 SEF LMA /US TOURCOING (5 F 1ere F 1100
18 GIESE Jose 1h 47m25 JUM TNB MALTERDINGEN /D M 1er Junior M 1734
19 HIRTZ Franck 1h 48m26 SEM NIEDERBRONN LES BAIN M 1520
20 MENGES Antoine 1h 48m36 SEM COLMAR MC (68) M 1587
21 MOSER Alfred 1h 49m41 V2M REININGUE (68) M 1er V2M 1819
22 VAXELAIRE Philippe 1h 49m56 V2M COHM /SO BRESSAUDE ( M 1177
23 ARMBRUSTER Philippe 1h 50m27 V1M PIERREFEU DU VAR (83 M 1779
24 LE SAULNIER Miguel 1h 50m32 V1M TRI. COLMAR (68) M 1663
25 BEERENS Stephane 1h 50m45 SEM CSA BA 116 LUXEUIL ( M 1394
26 SUSIN Fabien 1h 51m24 SEM COLMAR MC (68) M 1798
27 GEOFFROY Frank 1h 52m00 V1M LAUW (68) M 1548
28 POIROT Stephane 1h 52m10 V1M GALFINGUE (68) M 1812
29 CICLET Pascal 1h 53m32 V1M ORSCHWIHR (68) M 1645
30 QUARTIER Benoit 1h 53m44 V1M OSENBACH (68) M 1340
31 LATASTE Pierre 1h 53m50 V1M IBA LINGOLSHEIM (67) M 1743
32 LA FERRARA Loic 1h 53m51 JUM BOLLWILLER (68) M 1007
33 SIEGEL Patrice 1h 53m53 SEM ANA/ FC HAGUENAU (67 M 1164
34 LAVOIGNET Charles Eric 1h 53m57 SEM PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 1671
35 THOMAS Patrice 1h 54m02 V1M AC ANJOUTEY BOURG (9 M 1737
36 BENOIT Antony 1h 54m30 SEM CE MILLIPORE (67) M 1628
37 BLERIOT Sebastien 1h 54m52 V1M EGMA/ CGF MULHOUSE ( M 1635
38 FREYBURGER Francis 1h 54m57 V1M EHA/ ALTKIRCH A SUND M 1652
39 CHEVAL Denis 1h 55m06 V1M PCA/ CCA ROUFFACH (6 M 1001
40 KAELBEL Eric 1h 55m18 SEM MUHLBACH SUR MUNSTER M 1696
41 FELMY Arnaud 1h 55m27 V1M WUANA TROTTERS (68) M 1659
42 ELVERS Nicolas 1h 55m28 SEM VENDENHEIM (67) M 1436
43 MARTINOVIC Novica 1h 55m59 V3M CHATENOIS LES FORGES M 1er V3M 1235
44 SCHERRER Luc 1h 56m03 ESM SOULTZ HAUT RHIN (68 M 1er Espoir 1726
45 MANGEL Ludovic 1h 56m04 SEM CO HAUTE-MOSELOTTE ( M 1787
46 KREIS Olivier 1h 56m25 SEM COLMAR MC (68) M 1476
47 CROQUETTE Francois 1h 56m30 SEM CARSPACH (68) M 1748
48 HALTER Jean Claude 1h 56m51 V1M SCHIRRHEIN (67) M 1506
49 CLAUDEL Herve 1h 57m17 SEM CO HAUTE-MOSELOTTE ( M 1750
50 DURRMEYER Jeremie 1h 57m46 SEM STRASBOURG (67) M 1788
51 STOVEN Frederic 1h 57m54 SEM TC SERMAMAGNY (90) M 1823
52 PARMENTIER Mickael 1h 58m03 SEM ACSP MULHOUSE (68) M 1205
53 BRECHBIEL Christian 1h 58m59 V1M CE MILLIPORE (67) M 1288
54 BIHR Frederic 1h 59m11 SEM EGMA/ CGF MULHOUSE ( M 1828
55 CASIER Herve 2h 00m09 V1M AC CHATEAU THIERRY ( M 1440
56 TOULET Fabien 2h 00m15 V1M TRI. COLMAR (68) M 1636
57 FROEHLICH Helene 2h 00m18 SEF ASPTT STRASBOURG TRI F 2eme F 1815
58 CHAROY Xavier 2h 00m28 SEM ACSP MULHOUSE (68) M 1657
59 MARCHAND Christophe 2h 00m32 SEM EGMA/ CGF MULHOUSE ( M 1790
60 PION Yohan 2h 00m36 SEM VANVES RC (92) M 1194
61 STOCKEL Paul 2h 00m37 SEM STRASBOURG (67) M 1631
62 AUBERT Pascal 2h 00m51 SEM ST AME (88) M 1266
63 FERON Christophe 2h 00m54 V1M AC CHATENOIS LES FOR M 1215
64 ILTCHEV Dimitri 2h 01m26 SEM COUREURS DE L'ALLAIN M 1428
65 MOYEN Cedric 2h 01m44 SEM BATIFER TRI SAINT HU M 1362
66 MALGARINI Patrice 2h 01m54 V1M ASPTT MULHOUSE TRI ( M 1739
67 LAUMONT Frederic 2h 02m27 ESM CAP DINSHEIM (67) M 1627
68 PITTET Jordane 2h 02m29 SEM FLORANGE (57) M 1099
69 BREITEL Matthieu 2h 02m32 SEM TRI. COLMAR (68) M 1137
70 HOFFMANN Pierre 2h 02m34 SEM SOULTZ SOUS FORETS ( M 1263
71 RAPP Olivier 2h 02m39 SEM COLMAR (68) M 1013
72 NUSS Christian 2h 02m48 SEM TRI. COLMAR (68) M 1139
73 GIRAUX Sebastien 2h 02m53 V1M NIEDERENTZEN (68) M 1097
74 PETER Mathias 2h 03m30 SEM TRI. SELESTAT (67) M 1359
75 RENAUD Niels 2h 04m18 JUM BESANCON (25) M 1042
76 VAXELAIRE Patrick 2h 04m25 V1M CO HAUTE-MOSELOTTE ( M 1736
77 BALTZ Jean Paul 2h 05m48 V2M RUNNING FERCO (57) M 1134
78 CARDONA Olivier 2h 06m06 SEM IBA LINGOLSHEIM (67) M 1258
79 UTARD Sebastien 2h 06m26 SEM COLMAR MC (68) M 1826
80 IMM Laurent 2h 06m29 V1M RUNNING FERCO (57) M 1135
81 RAYMOND Philippe 2h 06m30 V2M ESBOZ BREST (70) M 1085
82 LEFEVRE Cyrille 2h 06m33 V2M ST DIZIER L EVEQUE ( M 1179
83 DURAND Gerard 2h 06m37 V2M ATHLETIC VOSGES EC ( M 1606
84 FORD Glenn 2h 06m39 V2M VOEGTLINSHOFEN (68) M 1347
85 LAURENT Yoann 2h 06m42 SEM CHAVIGNY (54) M 1327
86 SABRIAN Joseph 2h 06m43 V2M STAFFELFELDEN (68) M 1741
87 ALBRECHT Jean Marie 2h 06m47 V2M EHA/ US THANN A (68) M 1666
88 DISS Christophe 2h 06m48 V1M APV MULHOUSE (68) M 1661
89 AUBRY Olivier 2h 06m49 SEM AS REMIREMONT HV (88 M 1265
90 RUBBINO Carmelo 2h 06m52 V1M COLMAR MC (68) M 1775
91 SPEICH Laurent 2h 06m54 SEM STRASBOURG (67) M 1784
92 LINDENSCHMIDT Franck 2h 06m56 SEM OXYGENE (68) M 1541
93 GROFF Herve 2h 07m01 SEM REGUISHEIM (68) M 1079
94 BOMBENGER Christian 2h 07m04 V1M D'RANNER ANDOLSHEIM M 1096
95 GOURMAUD Frederic 2h 07m05 V1M SR BELFORT (90) M 1670
96 MEYER Patrick 2h 07m06 V1M DAMBACH (67) M 1345
97 CAUBERE Thierry 2h 07m07 V1M STRASBOURG (67) M 1098
98 COLLE Didier 2h 07m08 V1M RUPT SUR MOSELLE (88 M 1163
99 CHABERT Eric 2h 07m10 SEM STRASBOURG (67) M 1591
100 MULLER Julien 2h 07m10 V2M SAINT-LOUIS RC (68) M 1766
101 SANCEY Gilles 2h 07m11 V2M A VALDOIE O (90) M 1746
102 DA ROCHA Pedro 2h 07m14 V2M AS LA CLAQUETTE (67) M 1763
103 BOETSCH Remi 2h 07m16 SEM STRASBOURG (67) M 1534
104 LAROCHE Stephane 2h 07m16 SEM CHAUMONT (52) M 1543
105 ZAFFARONI Christophe 2h 07m18 V1M COUREURS DE L'ALLAIN M 1537
106 MARIE Vincent 2h 07m19 SEM VIK'AZIM (67) M 1796
107 SOARES Christophe 2h 07m21 V2M STAFFELFELDEN (68) M 1526
108 BECKER Yvon 2h 07m21 SEM SPORTESANTE.COM (67) M 1072
109 SCHARFF JAMOT Sandrine 2h 07m22 SEF MITTLACH (68) F 3eme F 1243
110 RIAULT Patrick 2h 07m22 V1M PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 1715
111 HUGEL Philippe 2h 07m24 SEM TRI. COLMAR (68) M 1166
112 REINHART Philippe 2h 07m34 V2M OFFEMONT (90) M 1262
113 CADOT Christophe 2h 07m49 V1M BRON (69) M 1361
114 COURRIER Jean Claude 2h 07m52 V3M CIS ETIVAL-CLAIREFON M 1614
115 LACAILLE Gerard 2h 07m59 V2M A SARREGUEMINES SARR M 1465
116 BROCKHOFF Nicolas 2h 08m02 SEM TRI. SELESTAT (67) M 1387
117 LORIOTTI Joel 2h 08m06 V1M EHA/ US PULVERSHEIM M 1178
118 DUSSOURD Michel 2h 08m07 SEM WITTISHEIM (67) M 1169
119 CHASSARD Daniel 2h 08m15 V1M AC ANJOUTEY BOURG (9 M 1143
120 KELLER Pierre 2h 08m29 SEM CUS HABITAT (67) M 1209
121 BOUVIER MASSON Pascal 2h 08m32 V2M SC SELESTAT TRIATHLO M 1029
122 BRUNNER Eric 2h 08m42 V1M MJC DES TROIS CHATEA M 1314
123 DELONGVERT Olivier 2h 08m47 SEM BURNHAUPT LE HAUT (6 M 1643
124 DUBOISSE Sebastien 2h 08m47 SEM ILLKIRCH GRAFFENSTAD M 1460
125 MEYER Gilles 2h 08m49 V1M GUEBWILLER (68) M 1061
126 WAGNER Arnaud 2h 08m52 SEM AS MUNSTER A (68) M 1551
127 SCHIRRER Alain 2h 08m52 V1M FAST GUEBWILLER (68) M 1389
128 RANQUET Nicolas 2h 09m00 V1M TRI. COLMAR (68) M 1339
129 WEBER Maxime 2h 09m12 SEM ROSHEIM RUNNING (67) M 1152
131 MICHARD Baptiste 2h 09m37 SEM STRASBOURG (67) M 1832
132 ADAM Jacques Luc 2h 09m41 V3M SOULTZ HAUT RHIN (68 M 1080
133 LECLERCQZ Stephane 2h 09m42 V2M AC CENTRE ALSACE (67 M 1008
134 PARMENTIER Yann 2h 09m49 SEM ACSP MULHOUSE (68) M 1206
135 HUEBER Johan 2h 09m52 SEM STRASBOURG (67) M 1383
136 TORRIGIANI Claude 2h 09m56 V2M GROSNE (90) M 1090
137 RENAUD Jean Charles 2h 09m57 V2M BESANCON (25) M 1043
138 THALMANN Georges 2h 10m08 V1M ANA/ RAC WISSEMBOURG M 1149
139 FRIZON Jean Marie 2h 10m17 V2M BELFORT MARATHON (90 M 1267
140 ABADIE Julien 2h 10m25 SEM MULHOUSE (68) M 1015
141 RANZATO Christian 2h 10m29 SEM ASPTT MULHOUSE TRI ( M 1567
142 HENGEL Marc 2h 10m34 SEM TRI. COLMAR (68) M 1165
143 LICHTLE Romuald 2h 10m41 SEM VOEGTLINSHOFEN (68) M 1070
144 AUVRAY Ludovic 2h 10m42 SEM QUATZENHEIM (67) M 1277
145 MULLER Yvan 2h 10m43 V2M ILLZACH (68) M 1676
146 KUBICKI Isabelle 2h 10m52 V1F ODEREN (68) F 4eme Feminine 1673
147 BAUMANN Frederic 2h 11m07 SEM OBERHERGHEIM (68) M 1197
148 SOITEL Luc 2h 11m13 SEM STRASBOURG (67) M 1388
149 BUCHHOLZ Frederic 2h 11m31 SEM EGMA/ CGF MULHOUSE ( M 1461
150 RODRIGUES Jean Claude 2h 11m32 V1M AS LA ROBERTSAU (67) M 1528
151 HENRIQUES Leonor 2h 11m36 V1F PCA/ CCA ROUFFACH (6 F 5eme Feminine 1004
152 LOUPS Mathieu 2h 11m38 ESM CO HAUTE-MOSELOTTE ( M 1106
153 HEITZLER Christian 2h 11m39 V2M ROUFFACH (68) M 1198
154 MARTIN Emmanuel 2h 11m42 SEM AC HUNINGUE (68) M 1539
155 PFAFF Jerome 2h 11m43 SEM COLMAR (68) M 1516
156 KUSTER Patrick 2h 11m45 V1M LES DEFOULES 4 SAISO M 1580
157 VALDENAIRE Alain 2h 11m52 V2M CO HAUTE-MOSELOTTE ( M 1228
158 HEISSER Eric 2h 11m54 V1M IBA LINGOLSHEIM (67) M 1604
160 SCHIELE Vincent 2h 12m10 SEM TRI. COLMAR (68) M 1190
161 CLAD Robert 2h 12m12 V1M SOULTZ HAUT RHIN (68 M 1749
162 HARI Raphael 2h 12m15 SEM ETIVAL CLAIREFONTAIN M 1095
163 SESTER Pascal 2h 12m17 V1M PFASTATT (68) M 1806
164 BENAMAR Elayachi 2h 12m25 SEM BEHR FRANCE (68) M 1226
165 BLONDEAU Edwin 2h 12m27 SEM CELLES SUR PLAINE (8 M 1664
166 JACQUIER Laurent 2h 12m27 SEM TEAM DOM NOUVEAU SAV M 1475
167 WOLLENSCHNEIDER Samuel 2h 12m29 SEM MULHOUSE (68) M 1313
168 CARRARA Christophe 2h 12m42 SEM TRI LION BELFORT (90 M 1356
169 SCHOLZ Eddy 2h 12m53 V2M RT SCHWEIGHOUSE SUR M 1721
170 BOEHMITZ Benjamin 2h 13m05 SEM SP 69951 /FFA M 1809
171 HUMBERT Bj?rn 2h 13m06 SEM SP 69951 /FFA M 1807
172 VOYOT Cedric 2h 13m06 SEM SC SELESTAT TRIATHLO M 1519
173 PARMENTIER Philippe 2h 13m12 SEM TRI. COLMAR (68) M 1036
174 BUGNON Sebastien 2h 13m12 V1M SOULTZEREN (68) M 1038
175 CHATTON Francis 2h 13m17 V2M CIS ETIVAL-CLAIREFON M 1514
176 MASSON Christophe 2h 13m38 V1M GEISPOLSHEIM GARE (6 M 1366
177 GROSDEMOUGE Brice 2h 13m58 SEM BALDERSHEIM (68) M 1444
178 BADER Francois 2h 14m03 SEM MULHOUSE (68) M 1579
179 EGUEMANN Fabrice 2h 14m06 SEM ASPTT MULHOUSE TRI ( M 1416
180 FINET Ludovic 2h 14m12 SEM BELFORT MARATHON (90 M 1271
181 DUTHEIL Philippe 2h 14m16 SEM ACSP MULHOUSE (68) M 1363
182 GEORGEL Pascal 2h 14m17 V2M GERARDMER (88) M 1630
183 FINARDI Marc Antoine 2h 14m18 SEM MEYENHEIM (68) M 1730
184 BOHN Jean Marc 2h 14m26 V1M D'RANNER ANDOLSHEIM M 1570
185 CUSATIS Divio 2h 14m27 V3M LES ISLETTES (55) M 1502
186 METRAN Christelle 2h 14m32 V1F U BRUMATH (67) F 1244
187 JACOB Philippe 2h 14m35 V1M STE CROIX EN PLAINE M 1479
188 RANCE Vincent 2h 14m36 V1M SP FOLGENSBOURG (68) M 1639
189 AUCOUTURIER Pierre 2h 14m38 SEM COLMAR (68) M 1329
190 ZETTING Arnaud 2h 14m47 SEM NEUF BRISACH (68) M 1438
191 STASZAK Jerome 2h 14m48 SEM ST DIE DES VOSGES (8 M 1069
192 GROSDIDIER Jean Michel 2h 14m48 V2M MOYENMOUTIER (88) M 1810
193 COURNEZ Thierry 2h 14m49 SEM CE MILLIPORE (67) M 1287
194 YODER Francis 2h 14m50 V1M TRI LION BELFORT (90 M 1278
195 DEMANGE Emmanuel 2h 15m01 V1M ACSP MULHOUSE (68) M 1617
196 RINGLER Jerome 2h 15m02 SEM HUSSEREN LES CHATEAU M 1443
197 BIELMANN Herve 2h 15m03 V1M BELFORT MARATHON (90 M 1754
198 PITTET Jeremie 2h 15m03 SEM ROMBAS AC (57) M 1156
199 REINAULT Christophe 2h 15m05 V1M HAGUENAU (67) M 1431
200 VOISIN Anthony 2h 15m08 V1M BISCHWIHR (68) M 1698
201 VIEUILLE Sarah 2h 15m11 SEF ST DIE DES VOSGES (8 F 1674
202 FRECHIN Thierry 2h 15m12 V2M VIEUX THANN (68) M 1566
203 LAURENT Jean Paul 2h 15m23 V3M PUTTELANGE-AUX-LACS M 1196
204 MAGNO Marc 2h 15m25 JUM COLMAR MC (68) M 1805
205 BOYER Brice 2h 15m25 SEM COLMAR (68) M 1400
206 HIRTZ Bernard 2h 15m32 V2M VALFF (67) M 1063
207 MOUROT Laurent 2h 15m33 SEM CHATENOIS (67) M 1477
208 SKORNIK Akexis 2h 15m41 SEM BELFORT (90) M 1533
209 REY Eric 2h 15m53 V1M BETTLACH (68) M 1529
210 KIEFFER Mathieu 2h 15m54 SEM IBA LINGOLSHEIM (67) M 1392
211 ZIGHMI Gabriel 2h 16m02 SEM PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 1825
212 RAPENNE Francois Xavier 2h 16m05 SEM METZ TRI (57) M 1505
213 WILLIG Sebastien 2h 16m13 SEM AS CIC EST RUNNING C M 1773
214 SEGHIN Christophe 2h 16m13 SEM EHA/ ALTKIRCH A SUND M 1608
215 LAMOTTE Patrick 2h 16m14 V1M WUENHEIM (68) M 1468
216 HERRMANN Anne 2h 16m15 SEF SPIRIDON ALSACE F 1683
217 WOTLING Herve 2h 16m19 SEM MUSSIG (67) M 1231
218 THOMAS Sabine 2h 16m21 V1F LABAROCHE (68) F 1822
219 MARCELOT Fabien 2h 16m26 SEM KUNHEIM (68) M 1747
220 CABON Christophe 2h 16m27 V1M ACR RAON L'ETAPE (88 M 1629
221 NOEHRINGER Christel 2h 16m38 V1F CE MILLIPORE (67) F 1285
222 HUSSON Gaetan 2h 16m47 SEM ESPRELS (70) M 1234
223 REQUET Matthieu 2h 16m49 SEM SELONCOURT (25) M 1679
224 JACQUEMIN Frederic 2h 16m53 V1M NOVILLARD (90) M 1057
225 BELLANGER Jeremy 2h 16m54 SEM BART (25) M 1059
227 CAMBAS Alain 2h 17m12 SEM ET NOGENT SUR SEINE M 1740
228 COLNEL David 2h 17m14 SEM BRUYERES TRI DUATHLO M 1381
229 FURNSTEIN Helene 2h 17m18 V1F THANN (68) F 1470
230 MALHAGE Cyril 2h 17m19 SEM THANN (68) M 1552
231 LEBOUBE Christophe 2h 17m20 SEM SELESTAT (67) M 1466
232 CAPUT Stephane 2h 17m21 SEM NOMPATELIZE (88) M 1578
233 OLIVERI Enzo 2h 17m30 V1M AS GANDRANGE VO (57) M 1023
234 FRANCOIS Julien 2h 17m44 SEM VELOSNES RT (55) M 1369
235 BOUROT Daniel 2h 17m59 V2M AS REMIREMONT HV (88 M 1637
236 PAGURA Marcel 2h 18m00 V2M WINTZENHEIM (68) M 1174
237 ABDELMALEK Mohamed 2h 18m01 V2M SARREBOURG (57) M 1684
238 SCHERTZ Christian 2h 18m02 V2M RUNNING FC VASPERVIL M 1653
239 PETIT Maximilien 2h 18m08 SEM AS OSRAM MOLSHEIM (6 M 1395
240 KUNTZ Marielle 2h 18m11 SEF SPORTESANTE.COM (67) F 1071
241 ABRAHAM Hugues 2h 18m18 V1M ST MAURICE (67) M 1605
242 RINCK Solveig 2h 18m18 SEF AC CENTRE ALSACE (67 F 1609
243 GEIGER Thierry 2h 18m18 V1M DIEFFENBACH AU VAL ( M 1648
244 PEREZ Valerien 2h 18m21 V1M EHA/ US PULVERSHEIM M 1697
245 KOERBER Marion 2h 18m22 ESF SAINT-LOUIS RC (68) F 1654
246 MARTIN Daniel 2h 18m23 V2M COLMAR (68) M 1330
247 BOISRAME Emmanuel 2h 18m32 SEM SCHOENAU (67) M 1738
248 PETITDEMANGE Olivier 2h 18m47 V1M D'RANNER ANDOLSHEIM M 1499
249 MASSON Christian 2h 18m50 V3M COLMAR SPEED (68) M 1276
250 BIACHE Pierre 2h 18m51 V2M PCA/ CSL NEUF-BRISAC M 1759
251 BRESSON Jerome 2h 18m55 SEM KAYSERSBERG (68) M 1553
252 SIG Valerie 2h 18m56 V1F EHA/ US THANN A (68) F 1422
253 AUBURTIN Philippe 2h 19m07 V1M NOIDANS LES VESOUL ( M 1054
254 ULLRICH Michael 2h 19m08 SEM METZ (57) M 1525
255 ALBIZZATI Dominique 2h 19m15 V2M BELFORT MARATHON (90 M 1270
256 BUCHON Lionel 2h 19m20 SEM FAST GUEBWILLER (68) M 1585
257 CUREL Pierre Yves 2h 19m24 SEM CHATENOIS LES FORGES M 1714
258 GILBART Yoann 2h 19m26 SEM NOVARTIS (68) M 1557
259 HAISMANN Jean Luc 2h 19m27 V1M AC THANN (68) M 1365
260 ELBEL Guillaume 2h 19m32 SEM COLMAR (68) M 1523
261 ARNOLD Christian 2h 19m32 SEM SP ST AMARIN (68) M 1518
262 COJEAN Celine 2h 19m32 SEF EPFIG (67) F 1538
263 MATERAC Andrzej 2h 19m34 SEM LAPOUTROIE (68) M 1191
264 CHENAL Pascal 2h 19m35 V2M DS SMITH/GEORGIA PAC M 1756
265 PECQUERY Cyrille 2h 19m39 SEM ANA/ ROHAN SAVERNE ( M 1496
266 RENUCCI Isabelle 2h 19m39 V1F BELFORT MARATHON (90 F 1268
267 GROS Jacques 2h 19m46 V1M AS LA ROBERTSAU (67) M 1821
268 FABER Sebastien 2h 19m46 SEM SP SERMERSHEIM (67) M 1517
269 GIGANT Denis 2h 19m47 V2M PCA/ ESR COLMAR AC ( M 1686
270 GALLAND Stephane 2h 19m48 SEM DEFIS (90) M 1124
271 FORNI Jacques 2h 19m51 V1M SR BELFORT (90) M 1171
272 WEISS Jean Bernard 2h 19m52 V3M WINTZENHEIM AC (68) M 1264
273 BECKER Wiebke 2h 19m56 V1F AS RIBEAUVILLE A (68 F 1417
274 HEINRICH Julien 2h 20m01 SEM MULHOUSE (68) M 1012
275 DAHMS Christian 2h 20m01 V2M COLMAR (68) M 1808
276 SCHMITT Robin 2h 20m02 ESM CHAVANNES SUR L ETAN M 1306
277 LAMORLETTE Steve 2h 20m03 SEM STE CROIX EN PLAINE M 1785
278 SCHMIDT Alain 2h 20m05 V1M ANA/ ROHAN SAVERNE ( M 1390
279 DUHOUX Caroline 2h 20m05 SEF RAMONCHAMP (88) F 1162
280 TRAPANI Pascal 2h 20m13 V1M HOLTZWIHR (68) M 1192
281 FLACH Yannick 2h 20m14 SEM UNGERSHEIM (68) M 1081
282 STEHLIN Pierre 2h 20m21 V1M EVETTE SALBERT (90) M 1776
283 MORELLE Christophe 2h 20m22 V1M BEHR FRANCE (68) M 1183
284 REINAULT Herve 2h 20m23 SEM FOUCHY (67) M 1794
285 LAMBERT Gilles 2h 20m28 SEM STRASBOURG (67) M 1237
286 BEASAIN Eric 2h 20m29 V2M DOMMARTIN LES REMIRE M 1093
287 SCHMITT Eric 2h 20m32 V1M CE MILLIPORE (67) M 1289
288 REMY Mathieu 2h 20m35 V1M AS LA ROBERTSAU (67) M 1820
289 JOCQUEL Julien 2h 20m40 SEM ALLENWILLER (67) M 1497
290 BREITEL Christophe 2h 20m48 SEM ERSTEIN (67) M 1138
291 SITTER Francis 2h 20m55 V1M ANA/ FC HAGUENAU (67 M 1189
292 LESSER Eric 2h 20m58 V1M COLMAR (68) M 1818
293 KUNEGEL Christophe 2h 21m01 V1M ERSTEIN (67) M 1501
294 GIRARDELLO Dominique 2h 21m21 V2M SPECHBACH LE BAS (68 M 1722
295 SCHOFFEN Laurent 2h 21m26 SEM MARATHON MONTBELIARD M 1527
296 PUGET Sebastien 2h 21m26 SEM MARATHON MONTBELIARD M 1504
297 MARI Laurent 2h 21m33 V1M AC CHATENOIS LES FOR M 1700
298 HAWROSZ Serge 2h 21m39 V3M RENAULT NANCY (54) M 1199
299 MERCIER Stephane 2h 21m48 V1M EPFIG (67) M 1168
300 MOUROT Ludovic 2h 22m01 SEM LEVAL (90) M 1829
301 DELACROIX Remi 2h 22m01 V1M AC CHATENOIS LES FOR M 1467
302 SAVOY Patrice 2h 22m16 V2M ASM CHANTRAINE (88) M 1402
303 PETIT Jean Yves 2h 22m17 V1M VANDOEUVRE LES NANCY M 1092
304 OBERLIN Stephane 2h 22m23 SEM COLMAR MC (68) M 1427
305 LECLERC Patrick 2h 22m31 V2M NOIDANS LES VESOUL ( M 1053
306 SPINNER Remy 2h 22m32 V2M BATTENHEIM (68) M 1491
307 RAPIOR Alexis 2h 22m40 ESM HABSHEIM (68) M 1409
308 WAGNER Jean Marc 2h 22m50 V2M WINTZENHEIM (68) M 1717
309 ITTY Sophie 2h 22m52 SEF AS REMIREMONT HV (88 F 1104
310 LAUGEL Sebastien 2h 22m54 V1M HOLTZHEIM (67) M 1150
311 PIERSON Renaud 2h 23m04 SEM RHIN RUNNERS GAMBSHE M 1530
312 BERNHARD Frederic 2h 23m08 SEM HANGENBIETEN (67) M 1256
313 ENGELVIN Eric 2h 23m22 V1M COLMAR MC (68) M 1804
314 VALENTIN Frederic 2h 23m36 V1M KINTZHEIM (67) M 1707
315 COSMO Sylvain 2h 23m38 V1M MJC VOEGTLINSHOFEN ( M 1583
316 ROL Philippe 2h 23m42 SEM LAXOU (54) M 1173
317 SEVRAIN Herve 2h 23m43 V1M AS REMIREMONT HV (88 M 1105
318 ZIMMERMANN Didier 2h 23m45 SEM AS LIEBHERR COLMAR ( M 1434
319 WEINMANN Frederic 2h 23m50 V3M ANA/ FC HAGUENAU (67 M 1602
320 RICHARD Eric 2h 23m51 V1M SR BELFORT (90) M 1255
321 BAUMANN Christophe 2h 23m51 V2M WINTZENHEIM AC (68) M 1239
322 JORDAN Nicolas 2h 23m54 V1M D'RANNER ANDOLSHEIM M 1556
323 FOURNIER Jean Pierre 2h 23m58 V2M ASPTT MULHOUSE TRI ( M 1681
324 MILLAN Anselme 2h 23m58 V1M ASPTT MULHOUSE TRI ( M 1660
325 PETERSCHMITT Bernard 2h 23m59 V2M SELESTAT (67) M 1590
326 SPIELMANN Christophe 2h 24m03 V1M ROSHEIM RUNNING (67) M 1151
327 BLORTZ Theo 2h 24m06 V1M AC ANJOUTEY BOURG (9 M 1247
328 ARNAUD Benoit 2h 24m11 SEM STE MENEHOULD (51) M 1010
329 MOUNIER Frederic 2h 24m17 V1M VASPERVILLER (57) M 1214
330 KIMMEL Denis 2h 24m25 V1M VOSGIRUNNERS (67) M 1571
331 RUPPEL Christophe 2h 24m30 SEM ILLZACH (68) M 1088
332 ALLONCLE Francis 2h 24m32 SEM BELFORT (90) M 1455
333 PFAFF Joel 2h 24m33 SEM ERDING /D M 1708
334 SCHUMACHER Jean Luc 2h 24m36 V1M AIKIDO HORBOURG-WIHR M 1703
335 SCHICKEL Pascal 2h 24m36 V1M ACSP MULHOUSE (68) M 1208
336 HUND Jean Philippe 2h 24m39 V2M AC HUNINGUE (68) M 1236
337 JAEGLE Jean Paul 2h 24m46 V3M AS MUNSTER A (68) M 1719
338 FORGEARD Nathalie 2h 24m51 SEF EHA/ US PULVERSHEIM F 1668
339 JITTEN Sandrine 2h 24m58 V2F ST DIE DES VOSGES (8 F 1459
340 PICARD Olivier 2h 25m14 SEM BELFORT (90) M 1795
341 KRIMM Nicolas 2h 25m22 SEM STRASBOURG (67) M 1615
342 HEYD Patrick 2h 25m23 SEM LE COQ SPORTIF (67) M 1404
343 SAUNIER Anthony 2h 25m26 SEM BRIEY MARATHON (54) M 1811
344 CHAMAYOU Daniel 2h 25m28 V1M VETRIGNE (90) M 1091
345 MAHLER Florian 2h 25m34 SEM STRASBOURG (67) M 1312
346 VINET Charlie 2h 25m37 SEM INGERSHEIM (68) M 1729
347 SCHAFFHAUSER Angelique 2h 25m56 SEF COLMAR MC (68) F 1213
348 HEIMLICH Denis 2h 25m58 SEM WOODRUNNER SCHIRRHEI M 1358
349 HAEGELE Lucien 2h 25m58 V2M AC CENTRE ALSACE (67 M 1560
350 MORFOISSE Yvonnick 2h 26m06 V1M SAVIGNY (74) M 1510
351 UFER Beate 2h 26m09 V2F DJK M?NCHWIES /D F 1349
352 GIRAULT Romain 2h 26m12 SEM STRASBOURG (67) M 1535
353 CANY Laurent 2h 26m16 V1M ST AMARIN (68) M 1140
354 STANTINA Olivier 2h 26m19 SEM CHEVREMONT (90) M 1669
355 DEVINAST Dominique 2h 26m21 V1M CE MILLIPORE (67) M 1783
356 VERMOT DESROCHES Eric 2h 26m21 V1M AC HUNINGUE (68) M 1797
357 WELTE Martin 2h 26m21 V1M AC HUNINGUE (68) M 1641
358 KIENER Pierre 2h 26m23 SEM GUEBERSCHWIHR (68) M 1755
359 FARGETTON Matthieu 2h 26m28 SEM AS CIC EST RUNNING C M 1770
360 WECKERLE Sophie 2h 26m32 ESF CAP DINSHEIM (67) F 1777
361 JACOB Georges 2h 26m33 V1M KIRRWILLER BOSSELSHA M 1733
362 DJIHANIAN Stephane 2h 26m33 V1M WITTENHEIM (68) M 1522
363 BALL Patrick 2h 26m43 V2M MITTELBERGHEIM (67) M 1275
364 COURNEZ Sophie 2h 26m48 V1F MJC VOEGTLINSHOFEN ( F 1286
365 DERRADJI Amar 2h 27m07 V1M REICHSTETT (67) M 1701
366 BONNARD Eric 2h 27m07 V1M WOODRUNNER SCHIRRHEI M 1144
367 ARNOLD Bernard 2h 27m13 V2M REININGUE (68) M 1089
368 BUSSONNAIS Xavier 2h 27m28 V1M THANN (68) M 1555
369 COLLARD Mathieu 2h 27m41 SEM STRASBOURG (67) M 1364
370 ABBATE Pietro 2h 27m52 V3M FC DANJOUTIN (90) M 1761
371 KELLER Frederic 2h 28m03 SEM BRUYERES TRI (88) M 1224
372 MANDAUSCH Julien 2h 28m14 SEM VALDOIE (90) M 1161
373 LAROCHE Sebastien 2h 28m17 SEM SAVERNE (67) M 1391
374 SCHLAGETER Janine 2h 28m23 V1F D'RANNER ANDOLSHEIM F 1574
375 DOUDARD Yannick 2h 28m51 SEM BELFORT (90) M 1833
376 HEYBERGER Edgar 2h 28m51 V2M MOUTERHOUSE (57) M 1544
377 FOURNIER Olivier 2h 28m52 V1M AS CIC EST RUNNING C M 1774
378 MEYER Patrick 2h 28m56 V1M RHINAU (67) M 1037
379 VASSEUR Claude 2h 28m59 V2M PCA/ CCA ROUFFACH (6 M 1003
380 WAGNER Michel 2h 28m59 V3M AS MUNSTER A (68) M 1550
381 JAMET Jean Luc 2h 29m08 V2M AMICALE CONSEIL GENE M 1253
382 PERROT Laurent 2h 29m23 V1M RENAULT NANCY (54) M 1200
383 LEGERON Stephane 2h 29m57 V1M LE BIOSCOPE (68) M 1180
384 LEROY Philippe 2h 30m03 V2M ATHLETIC VOSGES EC ( M 1273
385 GROSS Jean Marc 2h 30m11 V2M OHNENHEIM (67) M 1415
386 RICHARTH Claude 2h 30m12 V2M VOSGIRUNNERS (67) M 1411
387 GRUBER Pascal 2h 30m13 V1M VOSGIRUNNERS (67) M 1446
388 BOURMANCE SAY Olivier 2h 30m16 V2M WORDTRAILLANDER (54) M 1644
389 GERLING Frederic 2h 30m16 SEM NEUVE EGLISE (67) M 1638
390 DUQUENOIS Sylvain 2h 30m33 SEM METZ TRI (57) M 1492
391 RISCH Andre 2h 30m44 V2M ASC HAGER OBERNAI (6 M 1142
392 BARLIER A Catherine 2h 30m47 V1F PCA/ CCA ROUFFACH (6 F 1782
393 LEGUILLON Etienne 2h 30m55 SEM EGMA/ AC ILLZACH KIN M 1218
394 POIREL Gilles 2h 31m03 V1M COLMAR (68) M 1031
395 JUNG Denis 2h 31m05 V1M STRASBOURG (67) M 1078
396 YVART Francois 2h 31m06 SEM HAGUENAU (67) M 1626
397 BARATTA Alexandre 2h 31m07 SEM BERNOLSHEIM (67) M 1332
398 LOCATELLI Julie 2h 31m07 SEF DEFIS (90) F 1121
399 OSTERTAG Philippe 2h 31m08 V1M EHA/ ALTKIRCH A SUND M 1117
400 ANNAHEIM Henri 2h 31m11 V2M DEFIS (90) M 1119
401 LEBLOND Sandie 2h 31m11 SEF AC WAMBRECHIES (59) F 1033
402 BROSSARD Laurent 2h 31m14 V2M ANA/ RAC WISSEMBOURG M 1547
403 CLOR Denis 2h 31m18 V2M BERGHOLTZ (68) M 1291
404 SCHOESER Sylvain 2h 31m29 V1M NEUFGRANGE (57) M 1596
405 CHRISTEL Philippe 2h 31m36 V1M AFCF ALSACE (67) M 1076
406 GASSMANN Gerard 2h 32m05 V2M AC CENTRE ALSACE (67 M 1474
407 MECHIN Olivier 2h 32m06 SEM VYANS LE VAL (70) M 1791
408 BERDONNIER Nicolas 2h 32m12 SEM HEIMSBRUNN (68) M 1082
409 TOSNEY Christophe 2h 32m14 V1M DEFIS (90) M 1112
410 AMBERG Jean Pierre 2h 32m16 V2M SCHERWILLER (67) M 1542
411 DIDIER Frederic 2h 32m21 SEM CRYOSTAR (68) M 1640
412 MERTZ Thierry 2h 32m34 SEM AS RIBEAUVILLE A (68 M 1486
413 MAECHLING Pia 2h 32m35 V1F TEAM BATIBOIS (68) F 1406
414 BOICHARD Jean Pierre 2h 32m37 V1M COUREURS DE L'ALLAIN M 1240
415 OEHLER Davy 2h 32m55 SEM RIBEAUVILLE (68) M 1011
416 ANDRE Eric 2h 33m09 V1M D'RANNER ANDOLSHEIM M 1618
417 GOEPFERT David 2h 33m22 V1M BEAUNE MONNOT TRIATH M 1634
418 MATTHIAS Richard 2h 33m30 V2M DIEUZE (57) M 1222
419 GERSTNER Holger 2h 33m35 V1M SPIELVEREINIGUNG WEI M 1695
420 ISSEMANN Sylvain 2h 33m37 SEM BUHL (68) M 1433
421 FISCHBACH Georges 2h 33m43 V2M TREMOINS (70) M 1688
422 GARCIA Vincent 2h 33m54 SEM AS LILLY (67) M 1252
423 RODRIGUES Jose 2h 34m00 V2M FORTSCHWIHR (68) M 1176
424 GASSER Jean Jacques 2h 34m01 V2M AMCOR SARREBOURG (57 M 1083
425 LEHMANN Stephane 2h 34m07 SEM STRASBOURG (67) M 1731
426 DAUVILLEE Yann 2h 34m09 SEM WASSERBOURG (68) M 1619
427 BAUMHAUER Manuel 2h 34m18 SEM IBA LINGOLSHEIM (67) M 1801
428 JEANNIARD Cyril 2h 34m30 V1M LAPOUTROIE (68) M 1045
429 RACLE Jean Michel 2h 34m49 V2M DEFIS (90) M 1113
430 WILL Martina 2h 34m50 V1F BAD VILBEL /D F 1342
431 JEHL Olivier 2h 34m55 V1M KRAUTERGERSHEIM (67) M 1379
432 LOEFFLER Yannick 2h 34m59 V1M LOGELHEIM (68) M 1435
433 WINGERT Remi 2h 35m16 SEM ECKBOLSHEIM (67) M 1549
434 AUTIN Clotilde 2h 35m30 SEF SELESTAT (67) F 1067
435 HASENFRATZ Jean Luc 2h 35m35 V2M ROUFFACH (68) M 1656
436 MULLER Jean Luc 2h 35m37 V2M RAINETTES MORSCHWILL M 1758
437 LAMBERT Jean Luc 2h 35m46 V2M ST DIE DES VOSGES (8 M 1441
438 LAMBERT Judith 2h 35m46 V1F ST DIE DES VOSGES (8 F 1439
439 BAUMANN Lionel 2h 36m05 SEM LOGELHEIM (68) M 1220
440 GENEN Benoit 2h 36m10 V1M AS GANDRANGE VO (57) M 1022
441 CLOR Benedicte 2h 36m11 V2F BERGHOLTZ (68) F 1290
442 PRAUTOIS Jean Loup 2h 36m16 SEM CERNAY (68) M 1675
443 WEBER Jean Pierre 2h 36m18 V4M AS MUNSTER A (68) M 1er V4M 1760
444 VALDENAIRE Marcel 2h 36m22 V3M CO HAUTE-MOSELOTTE ( M 1227
445 LENHARDT Bertrand 2h 36m26 SEM STRASBOURG (67) M 1065
446 SENGLER Sebastien 2h 36m30 SEM AC CENTRE ALSACE (67 M 1493
447 GRISEY Dominique 2h 36m31 V1M BELFORT (90) M 1148
448 GRAFF Alain 2h 36m32 V2M DS SMITH/GEORGIA PAC M 1789
449 MICHAEL Baader 2h 36m33 V1M GARMISCH-PARTENKIRCH M 1343
450 BERINGER Evelyne 2h 36m34 V1F ROUFFACH (68) F 1248
451 VENEL Alain 2h 36m35 SEM BISCHWILLER (67) M 1321
452 FINCK Michel 2h 36m36 V1M ESCHAU (67) M 1742
453 BONNOT Sophie 2h 36m37 V1F LES CHAUFFE LA SEMEL F 1624
454 BELTZUNG Olivier 2h 36m37 V1M MONTBOUTON (90) M 1623
455 BREYSACHER Andre 2h 36m40 V3M AC HUNINGUE (68) M 1259
456 HENRY Laetitia 2h 36m41 V1F EHA/ ALTKIRCH A SUND F 1662
457 GIRARDIN Mathieu 2h 36m42 SEM HAGUENAU (67) M 1337
458 SCHIEFFER Franz 2h 36m42 V1M ANDOLSHEIM (68) M 1582
459 WISSELMANN Guy 2h 36m43 V2M WINTZFELDEN (68) M 1599
460 ANDRE Vincianne 2h 36m46 V1F MUSSON /B F 1310
461 BERON Jean Paul 2h 36m48 V1M AS GANDRANGE VO (57) M 1020
462 KAUFF Vincent 2h 36m53 V2M AS CIC EST RUNNING C M 1769
463 GUILLAUME Fabien 2h 36m55 SEM ES HAGONDANGE (57) M 1385
464 BECK Vincent 2h 37m04 V1M COLMAR MC (68) M 1620
465 BADER Luc 2h 37m10 SEM NIEDERBRONN LES BAIN M 1481
466 WISSELMANN Cedric 2h 37m12 ESM WINTZFELDEN (68) M 1693
467 BOSCH Regine 2h 37m19 V1F WITTENHEIM (68) F 1546
468 MATHIS Sylvie 2h 37m22 V1F ST SEVER (40) F 1030
469 JUNG Olivier 2h 37m23 SEM VOSGIRUNNERS (67) M 1414
470 MUROS LE ROUZIC Erwan 2h 37m29 SEM PASS RUNNING M 1682
471 GEORGENTHUM Olivier 2h 37m32 V1M MJC VOEGTLINSHOFEN ( M 1569
472 PILLERON Florian 2h 37m40 SEM GERARDMER TRI (88) M 1824
473 FRITSCH Christophe 2h 37m44 V1M MERXHEIM (68) M 1524
474 TRUNTZER Philippe 2h 37m57 V2M WITTELSHEIM (68) M 1778
475 SCHMITT Alain 2h 38m08 V1M CHAVANNES SUR L ETAN M 1307
476 WALTER Eugene 2h 38m10 V2M LA SALINE (67) M 1458
477 SIMONNOT Philippe 2h 38m13 SEM TRI. COLMAR (68) M 1430
478 HAUBERDON Nadia 2h 38m14 V1F DOGNEVILLE (88) F 1284
479 CHENNOUF Lila 2h 38m16 SEF EPINAL (88) F 1155
480 HOUILLON Denis 2h 38m17 V1M VITTEL TRI (88) M 1513
481 MEYER Laurent 2h 38m26 V2M AS RIBEAUVILLE A (68 M 1423
482 HASSANI Othman 2h 38m31 V1M SAULXURES LES NANCY M 1651
483 XARDEL Sophie 2h 38m33 V1F VERGAVILLE (57) F 1094
484 FIX Alain 2h 38m38 V1M NSTT TRI SARREBOURG M 1420
485 FYAD Jean Pascal 2h 38m42 V1M NANCY (54) M 1495
486 RUFF SPINDLER Dominique 2h 38m50 V2F HAGENTHAL LE BAS (68 F 1593
487 DI GIOVANNI Armando 2h 38m51 V1M HAGENTHAL LE BAS (68 M 1592
488 BORN Eric 2h 38m52 V1M US TOUL (54) M 1041
489 THERINCA Alix 2h 38m55 V2M ASPTT MULHOUSE TRI ( M 1589
490 EMSER Hans Peter 2h 39m02 V2M LAG SAARBR?CKEN /D M 1348
491 HIRTZ Bernard 2h 39m03 V3M NIEDERBRONN LES BAIN M 1521
492 GUEBEL Patrick 2h 39m07 V1M ROUFFACH (68) M 1478
493 FURSTOSS Raymond 2h 39m13 V2M EP FESSENHEIM (68) M 1622
494 GALIANA Laurent 2h 39m14 V1M TONNOY (54) M 1324
495 GUEDE Anthony 2h 39m29 SEM STRASBOURG (67) M 1588
496 BOHNERT Patrick 2h 39m30 V2M ERSTEIN (67) M 1257
497 CARMINATI Eric 2h 39m30 V2M DEFIS (90) M 1122
498 VOGEL Christophe 2h 39m35 V1M PEROUSE (90) M 1055
499 TROMMER Jean Marie 2h 39m53 V3M EGMA/ CGF MULHOUSE ( M 1141
500 DESRATS Jean Yves 2h 39m59 V1M MULHOUSE (68) M 1613
501 DIDIERLAURENT Raymonde 2h 40m08 V2F CO HAUTE-MOSELOTTE ( F 1757
502 BARRENECHEA Guy 2h 40m14 V2M BLOTZHEIM (68) M 1595
503 CAZIN Jean Marie 2h 40m16 V3M EGMA/ CGF MULHOUSE ( M 1136
504 VASSEUR Catherine 2h 40m26 V2F PCA/ CCA ROUFFACH (6 F 1002
505 BAUMANN Christian 2h 40m35 V1M MARCKOLSHEIM (67) M 1230
506 GNEMMI Patrick 2h 40m38 V2M ST LOUIS (68) M 1704
507 MAEGERLE Beate 2h 40m44 V1F BAD VILBEL /D F 1341
508 GALANTE Antoine 2h 40m48 V2M CESSON (77) M 1068
509 BESBISS Abdelkader 2h 40m49 V1M BEHR FRANCE (68) M 1242
510 RUHM Jerome 2h 40m55 SEM AS LILLY (67) M 1827
511 TRITSCH Christian 2h 41m14 V2M BERGHOLTZ (68) M 1511
512 HOUILLON Clarisse 2h 41m21 SEF VITTEL TRI (88) F 1512
513 LALLOZ Dominique 2h 41m23 V1M EPINAL (88) M 1154
514 RASSE Marc 2h 41m25 SEM HATTSTATT (68) M 1331
515 STORRER Veronique 2h 41m46 V1F HATTSTATT (68) F 1086
516 CHRISTMANN Alain 2h 41m49 V1M RORSCHWIHR (68) M 1424
517 BLANCHARD Francois 2h 41m51 V2M LES CHAUFFE LA SEMEL M 1625
518 COUVREUX Henri 2h 41m52 V2M DEFIS (90) M 1118
519 CHARMASSON Faustine 2h 41m54 SEF LE FOULEES DE TOM (5 F 1426
520 BLAISON Gilles 2h 41m55 V2M TRI. COLMAR (68) M 1677
521 BLONDEL Julien 2h 42m12 SEM VINS GROSS GUEBERSCH M 1563
522 STAEHLE Etienne 2h 42m13 V1M AUDINCOURT (25) M 1503
523 BAUMEISTER Carla -- V1F DEFIS (90) F 1133
524 EY Jean Gilles -- V2M CUS HABITAT (67) M 1211
525 PELLE Jerome -- V1M COLMAR (68) M 1667
526 CHILLES Jean Gabriel -- SEM GUEBERSCHWIHR (68) M 1456
527 BIBERT Nicolas -- V1M VC ECKWERSHEIM (67) M 1449
528 MACIAS Alfredo -- V1M RAEDERSHEIM (68) M 1584
529 CLOCHEY Sabine -- SEF EHA/ ATHLE DOLLER (6 F 1282
530 THIONE Vincent -- SEM MULHOUSE (68) M 1181
531 GARCIA Philippe -- V1M EHA/ US THANN A (68) M 1421
532 DELAITRE Delphine -- SEF LE SYNDICAT (88) F 1238
533 LAMBOLEY Emmanuel -- SEM ASM CU STRASBOURG (6 M 1376
534 RYCKAERT Christiaan -- SEM MUESPACH LE HAUT (68 M 1311
535 BERLAND Jerome -- SEM MULHOUSE (68) M 1781
536 SCHNEIDER Armand -- V2M ES HAGONDANGE (57) M 1371
537 HOPP Benoit -- SEM HAGUENAU (67) M 1328
538 DUVIVIER Stephane -- SEM HAGUENAU (67) M 1175
539 BENFORD David -- SEM BENFORD INTERCULTURE M 1334
540 BERINGER Maurice -- V2M GUEBWILLER (68) M 1716
541 SITZ Isabelle -- V1F WOLFISHEIM (67) F 1412
542 HECKMANN Jean Marc -- V1M DUPPIGHEIM (67) M 1408
543 FERREIRA Victor -- V1M MATZENHEIM (67) M 1508
544 MAUBERT Christophe -- V1M ROUFFACH (68) M 1241
545 SCHMITT Florent -- V1M ITTLENHEIM (67) M 1800
546 FREUDENREICH Sandrine -- SEF SOULTZEREN (68) F 1803
547 STOECKEL Sabine -- SEF AMICALE CONSEIL GENE F 1559
548 FRANCOIS Thierry -- V2M BESANCON (25) M 1044
549 HEMMENDINGER Serge -- V2M RUNNING 700 (67) M 1687
550 DANELLE Valerie -- SEF CHIERRY J'Y COURS (0 F 1442
551 HAMBERT Daniel -- V2M AC CHATENOIS LES FOR M 1280
552 HUNGERBUHLER Philippe -- V2M AC CENTRE ALSACE (67 M 1050
553 MAURER Chris -- SEM TEAM BATIBOIS (68) M 1678
554 CLAVE Gregory -- SEM STRASBOURG (67) M 1655
555 HAMBERT Michele -- V2F AC CHATENOIS LES FOR F 1279
556 VOISINET Pierre -- V3M EVETTE SALBERT (90) M 1540
557 BAUER Thierry -- V1M LIEPVRE (68) M 1410
558 BARROIS Bernard -- V2M CHENEBIER (70) M 1246
559 HEBERT Bernard -- V3M PONT STE MARIE (10) M 1219
560 ROTOLO Luigi 2h 48m19 V3M OXYGENE (68) M 1418
561 CONRAD Jean Marie 2h 48m33 V2M THANVILLE (67) M 1102
562 LOBEL Johann 2h 48m33 SEM COLMAR (68) M 1799
563 SADIN Marc 2h 48m41 V2M AS GANDRANGE VO (57) M 1024
564 GASPARD Michel 2h 48m42 V2M AS GANDRANGE VO (57) M 1025
565 MARCONNET Lionel 2h 48m46 V1M BELFORT (90) M 1087
566 DRACH Philippe 2h 48m55 SEM RIEDISHEIM (68) M 1494
567 DRUET Damien 2h 49m26 SEM EPINAL (88) M 1464
568 FODE Nathalie 2h 49m29 V1F VOSGIRUNNERS (67) F 1405
569 BIANCATO Dorothee 2h 49m30 V1F A SARREGUEMINES SARR F 1146
570 GARCIA Manuel 2h 49m40 V3M AS LILLY (67) M 1251
571 GUEDES Samuel 2h 50m00 SEM HINDLINGEN (68) M 1318
572 BARDOT Laurent 2h 50m11 SEM BUSSUREL (70) M 1302
573 RICHARDOT Cedric 2h 50m13 SEM VALDIEU LUTRAN (68) M 1301
574 RENAUD Alexandra 2h 50m22 SEF ULTRAFONDUS (25) F 1419
575 MERKLE Henri 2h 50m22 V2M TC BALDERSHEIM (68) M 1554
576 ROELLINGER Gerard 2h 50m28 V2M MACKENHEIM (67) M 1732
577 SOUSSI Nacima 2h 50m33 SEF DEFIS (90) F 1110
578 SAUTTER Franck 2h 50m46 V1M LA RUM'EUR COURT (68 M 1709
579 BIEHLER Jose 2h 50m51 V2M NORDIC WALKING FLORI M 1713
580 CASPAR Gael 2h 50m52 SEM HORBOURG WIHR (68) M 1831
581 GRAND Francois 2h 51m01 SEM SIGOLSHEIM (68) M 1601
582 BEN HAMROURA Salim 2h 51m25 V1M WITTELSHEIM (68) M 1564
583 JUNG Michele 2h 51m26 SEF VOSGIRUNNERS (67) F 1413
584 SAMBARINO Jerome 2h 51m26 SEM MORSCHWILLER LE BAS M 1373
585 GUILLIN Christel 2h 51m27 V1F AC CHATENOIS LES FOR F 1272
586 PACAUD Pascal 2h 51m49 V2M CO INSMING (57) M 1049
587 BATTINGER Xavier 2h 51m53 SEM RICOH IF SAS (68) M 1397
588 KNOPF Yves 2h 51m58 V1M KINGERSHEIM (68) M 1802
589 HELLE Jean Yves 2h 52m01 V2M ST DIE DES VOSGES (8 M 1817
590 BOUTET Remi 2h 52m01 V2M ALLIANZ ASSURANCES ( M 1172
591 LOFFREDO David 2h 52m02 SEM ES HAGONDANGE (57) M 1711
592 MERCIER Damien 2h 52m03 SEM SLACK.FR (67) M 1690
593 RATINAUD Jean Michel 2h 52m04 V2M PONT DE ROIDE (25) M 1073
594 BALIZET Patrick 2h 52m04 V2M FRANCHE COMTE RAID A M 1650
595 GOELLER Jean Paul 2h 52m05 V2M MUNCHHOUSE (68) M 1403
596 GAUSS Christian 2h 52m12 V1M FAST GUEBWILLER (68) M 1718
597 HRAMAN Daniel 2h 52m15 V1M ES HAGONDANGE (57) M 1305
598 ROUX Christine 2h 52m16 V1F OBERSTEINBACH (67) F 1223
599 TAZELMATI Yves 2h 52m19 V1M AS CIC EST RUNNING C M 1768
600 POOS Philippe 2h 52m22 V2M AS CIC EST RUNNING C M 1772
601 ARBARERI Jennifer 2h 52m23 SEF COSSWILLER (67) F 1158
602 LOUIS Andre 2h 52m25 V1M ETOBON (70) M 1814
603 TOURNIER Raymond 2h 52m53 V2M AUA/ AC AUDINCOURT ( M 1816
604 CHABRA Vincent 2h 53m01 ESM OINGT (69) M 1665
605 BIRUTE Viskontaite 2h 53m05 V1F KREISKRANKENHAUS B?B F 1572
606 FREANI Jean Pierre 2h 53m08 V3M AFCF ALSACE (67) M 1074
607 MUNCH Jean Luc 2h 53m17 V2M SOULTZ HAUT RHIN (68 M 1229
608 GROSJEAN Bernard 2h 53m17 V1M ARBOUANS (25) M 1437
609 HANDSCHIN Thierry 2h 53m50 V1M RIEDISHEIM (68) M 1187
610 KIFFEURT France 2h 53m55 SEF COLMAR MC (68) F 1691
611 BROBST Eric 2h 53m55 V1M ACSP MULHOUSE (68) M 1346
612 WINTZER Jean Luc 2h 53m59 V1M RICHWILLER (68) M 1109
613 CORTELLO Arnaud 2h 54m24 SEM AS RIBEAUVILLE A (68 M 1485
614 ROUMIER Michel 2h 54m24 V2M ROUFFACH (68) M 1153
615 COSTE Nathalie 2h 54m26 V1F AZERAILLES (54) F 1108
616 HANNION Elodie 2h 54m37 SEF BISCHWILLER (67) F 1320
617 SCHICKELE Franck 2h 55m02 V1M GUNSTETT (67) M 1473
618 CREFF Jean Arthur 2h 55m10 V1M MULHOUSE (68) M 1600
619 TROVATO MYRIAM 2h 55m35 SEF AS RIBEAUVILLE A (68 F 1598
620 DAVID Daniel 2h 56m01 V2M ALBE (67) M 1375
621 KREBS Laurence 2h 56m02 V1F AS RIBEAUVILLE A (68 F 1490
622 BURGI PANISSET Adrienne 2h 56m20 V1F ACSP MULHOUSE (68) F 1203
623 ROUAULT Francoise 2h 56m32 V2F COLMAR MC (68) F 1232
624 DILLMANN Philippe 2h 56m33 SEM JOG LOISIRS (57) M 1532
625 JACUS Marie 2h 56m42 SEF BELLEFONTAINE (88) F 1225
626 HEITZ Cathy 2h 56m46 V1F KARATE SELESTAT (67) F 1451
627 KELLER Daniel 2h 57m07 V2M KARATE SELESTAT (67) M 1450
628 GERARD Marie Rose 2h 57m18 V1F CAF ANNEMASSE (74) F 1338
629 MATTHIAS Catherine 2h 57m23 V2F DIEUZE (57) F 1221
630 HAUBERDON Francois 2h 57m29 V1M DOGNEVILLE (88) M 1283
631 WURCKER Aline 2h 57m42 SEF WASSELONNE (67) F 1303
632 WERNER M Catherine 2h 57m46 SEF AS LA ROBERTSAU (67) F 1610
633 DAVID Jean Paul 2h 57m50 SEM AS GANDRANGE VO (57) M 1019
634 MUNIER Philippe 2h 57m57 V1M MANDRAY (88) M 1489
635 TISSERANT Stephanie 2h 58m26 V1F ST DIE DES VOSGES (8 F 1077
636 DENAYER Jason 2h 58m27 SEM SAVERNE (67) M 1429
637 WALSPURGER Corinne 2h 58m28 V1F SOULTZBACH LES BAINS F 1710
638 ZACCOMER Arnaud 2h 58m31 SEM STRASBOURG (67) M 1793
639 KILLIAN Peggy 2h 58m37 SEF LINGOLSHEIM (67) F 1182
640 SCHLICHTING Noel 2h 58m39 SEM LINGOLSHEIM (67) M 1745
641 BOUVIER MASSON Patricia 2h 58m51 V1F SC SELESTAT TRIATHLO F 1028
642 MARQUART Regis 2h 59m02 V1M RAME (67) M 1594
643 BLIND Thierry 2h 59m02 V2M ASG BRUNSTATT (68) M 1398
644 MAAS Jean Claude 2h 59m08 V1M CUS HABITAT (67) M 1210
645 DENET Felicie 2h 59m14 SEF NANCY (54) F 1672
646 MAECHLING Magali 2h 59m14 SEF TEAM BATIBOIS (68) F 1407
647 MOREAU Sebastien 2h 59m33 V1M COLMAR (68) M 1694
648 WORMS Romain 3h 00m37 SEM STRASBOURG (67) M 1744
649 PICCO Maxime 3h 01m42 SEM ZILLISHEIM (68) M 1401
650 WEBER Jean Marc 3h 01m43 V1M ASM CU STRASBOURG (6 M 1377
651 ACS Jean Luc 3h 01m49 V2M AS GANDRANGE VO (57) M 1026
652 CASALINI Laurence 3h 01m50 V1F TOMBLAINE (54) F 1483
653 PRIESTER Richard 3h 01m58 V2M MERXHEIM (68) M 1545
654 EGUEMANN Nicolas 3h 01m59 SEM ST LOUIS (68) M 1453
655 MULLER Doris 3h 02m00 V1F BURNHAUPT LE HAUT (6 F 1447
656 SCHICKEL Sandrine 3h 02m16 V1F ACSP MULHOUSE (68) F 1207
657 ADERBACHE Patrick 3h 02m22 V1M WITTENHEIM (68) M 1612
658 WEINMANN Lydie 3h 02m43 V3F ANA/ FC HAGUENAU (67 F 1603
659 BALLAST Patrice 3h 02m44 V2M BALDERSHEIM (68) M 1370
660 QUENOT Anne 3h 03m04 V1F BELFORT MARATHON (90 F 1269
661 REICHERT Daniel 3h 03m09 V2M CSLG GENDARMERIE GAP M 1333
662 REICHERT Remy 3h 03m33 V2M CO INSMING (57) M 1336
663 LOPEZ Roland 3h 03m36 V3M AC CENTRE ALSACE (67 M 1147
664 MERLE Francis 3h 03m37 V2M DORANS (90) M 1780
665 GUILLIN Thierry 3h 03m43 V1M AC CHATENOIS LES FOR M 1245
666 PANISSET Laurent 3h 03m54 V1M ACSP MULHOUSE (68) M 1202
667 BOESCH Denis 3h 04m05 V2M ALTKIRCH (68) M 1249
668 KOUTNY Arnaud 3h 04m30 SEM TEAM RAIDLIGHT (67) M 1145
669 RINGLER Danielle 3h 04m50 V2F COLMAR MC (68) F 1586
670 MOREIGNE Elyse 3h 04m58 SEF RIBEAUVILLE (68) F 1160
671 BOUFFARD Jean Louis 3h 05m19 V1M ANDOLSHEIM (68) M 1680
672 FONCIN Sandrine 3h 05m21 SEF AS GANDRANGE VO (57) F 1016
673 BERON Isabelle 3h 05m24 V1F AS GANDRANGE VO (57) F 1021
674 DEMONCEL Pascal 3h 05m24 V1M AS GANDRANGE VO (57) M 1018
675 SCHAEGIS Valerie 3h 05m36 SEF WINTZFELDEN (68) F 1498
676 LIENHARD Anne 3h 05m46 SEF AS CIC EST RUNNING C F 1771
677 REGINA Kastauer 3h 06m06 V2F LG R?LZHEIM /D F 1507
678 BLONDEL Anne 3h 06m32 V1F AC ANJOUTEY BOURG (9 F 1040
679 BREISS Graziella 3h 06m39 V1F SOULTZ HAUT RHIN (68 F 1607
680 BRIGNON Jean Yves 3h 06m41 SEM THANN (68) M 1107
681 GODARD Christophe 3h 06m42 SEM LUBINE (88) M 1536
682 MECHIN Carine 3h 06m49 SEF VYANS LE VAL (70) F 1792
683 MAGUEUR David 3h 06m53 V1M EKIP BREIZH DIGABEST M 1597
684 CANONICO Massimo 3h 07m41 V1M SOULTZ HAUT RHIN (68 M 1621
685 WANTZ Christian 3h 08m11 V2M COLMAR MC (68) M 1167
686 BOTH Philippe 3h 08m42 V1M MJC VOEGTLINSHOFEN ( M 1633
687 LEGGERI Alda 3h 08m42 V2F DEFIS (90) F 1128
688 FREY Priscilla 3h 08m56 SEF AFCF ALSACE (67) F 1487
689 HELMBACHER Michel 3h 09m38 V3M ROSHEIM (67) M 1765
690 TROILO Alain 3h 09m38 V1M DEFIS (90) M 1123
691 METZ Jean Claude 3h 09m52 V2M 41 ST QUENTIN METZ ( M 1353
692 LE LAN Chantal 3h 09m54 V2F 41 ST QUENTIN METZ ( F 1352
693 BOHN Patrick 3h 09m57 V2M BARTENHEIM LA CHAUSS M 1457
694 ARBARERI Joel 3h 10m28 V1M COSSWILLER (67) M 1159
695 BERNHARD Hagel 3h 10m29 V2M MANNHEIM /D M 1573
696 ONIMUS Pascal 3h 11m29 V1M BANTZENHEIM (68) M 1039
697 LAMEY Daniel 3h 11m49 V2M OSENBACH (68) M 1484
698 KREBS M Christine 3h 11m58 SEF VOSGIRUNNERS (67) F 1482
699 METZGER Christophe 3h 12m33 SEM DIJON (21) M 1558
700 MERLET Yannick 3h 13m41 V2M VOSGIRUNNERS (67) M 1500
701 ABEL Simone 3h 13m42 V2F NORDIC WALKING FLORI F 1723
702 MULLER Gerard 3h 14m01 V4M AS MUNSTER A (68) M 1281
703 PITTET Jacques 3h 14m03 V3M FLORANGE (57) M 1157
704 DEVANTOY Dominique 3h 14m17 V2F DEFIS (90) F 1120
705 LOCATELLI Martine 3h 14m18 V2F DEFIS (90) F 1127
706 SCHICKELE Claude 3h 14m21 V3M REICHSHOFFEN (67) M 1472
707 BERCHE Bernard 3h 15m15 V3M DEFIS (90) M 1125
708 BLONDE Christian 3h 15m16 V2M DEFIS (90) M 1111
709 ANDRE Cyrille 3h 15m18 SEM NORDIC WALKING FLORI M 1725
710 GARNIER Muriel 3h 15m39 V1F EHA/ US PULVERSHEIM F 1261
711 LUX Monique 3h 16m50 V2F RT SCHWEIGHOUSE SUR F 1720
712 BOTH Odile 3h 17m03 SEF MJC VOEGTLINSHOFEN ( F 1632
713 STOFFEL Olivier 3h 18m09 SEM MJC VOEGTLINSHOFEN ( M 1531
714 JEREZ Corinne 3h 18m46 V1F COLMAR MC (68) F 1378
715 PIATROWSKI Anne France 3h 19m30 V1F AS GANDRANGE VO (57) F 1017
716 PACAUD Martine 3h 19m36 V2F TEAM RAIDLIGHT (67) F 1184
717 BUISSON Christine 3h 19m37 V1F DEFIS (90) F 1116
718 LOIZEAU Noel 3h 19m50 V3M ACSP MULHOUSE (68) M 1201


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |