cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-17 - Ice Trail Tarentaise Altispeed

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ice Trail Tarentaise Altispeed - 2011 : classement des 210 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VOUILLAMOZ Damien 03h 32'21 SEM - M 0
2 TRAUB Alexis 03h 33'03 SEM - M 0
3 DALBAN MOREYNAS Clovis 03h 45'16 SEM - M 0
4 TRABELSI Eric 04h 05'13 SEM - M 0
5 LANGENSTEIN Boris 04h 07'12 SEM - M 0
6 GIGUET Pascal 04h 07'44 V1M - M 1er V1M 0
7 GIRARD Matthieu 04h 12'28 SEM - M 0
8 MINARY Pierre 04h 13'21 ESM - M 1er Espoir 0
9 RAMSTEIN Maxime 04h 13'21 SEM - M 0
10 MAROUD Marc 04h 14'11 SEM - M 0
11 FABRE Remy 04h 14'21 SEM - M 0
12 SAVOY Olivier 04h 15'58 SEM - M 0
13 BURNET Jean 04h 16'27 SEM - M 0
14 PAYN Yves 04h 19'17 V2M - M 1er V2M 0
15 LEJEUNE Arnaud 04h 19'17 SEM - M 0
16 FOURNIER Stephane 04h 23'39 V1M - M 0
17 BONNET Nicolas 04h 24'05 SEM - M 0
18 BOURGUIGNON Matthieu 04h 29'16 SEM - M 0
19 BOTTOLLIER Bruno 04h 29'30 V1M - M 0
20 HOCQUART Jean Brice 04h 30'07 SEM - M 0
21 CHARPENTIER Rodolphe 04h 32'09 SEM - M 0
22 SIAU Raphael 04h 32'33 V1M - M 0
23 LESTRADE Stephane 04h 33'38 V1M - M 0
24 LUCHEZ Benoit 04h 33'38 SEM - M 0
25 BARDET NEYRIN Pascal 04h 35'31 SEM - M 0
26 BERTReS Pascal 04h 36'00 V1M - M 0
27 GRIMBERT Frederic 04h 36'10 SEM - M 0
28 MOULON Thomas 04h 39'34 SEM - M 0
29 VAN BEEM Christian 04h 39'36 SEM - M 0
30 VAUTRIN Bertrand 04h 44'13 V1M - M 0
31 DESREUMAUX Jean Luc 04h 44'19 V1M - M 0
32 CAMANDONA Marco Camandona 04h 45'05 V1M - M 0
33 MOJEIKISSOFF VALENTIN 04h 45'29 ESM - M 0
34 JARRIER Fabien 04h 48'12 V1M - M 0
35 MEYNET MEUNIER Clement 04h 50'38 ESM - M 0
36 DAVIS Matthew 04h 51'00 V1M - M 0
37 TOURNIER Eric 04h 51'49 SEM - M 0
38 FAVRE Adelin 04h 52'15 ESM - M 0
39 ROUDNITSKA Stephane 04h 52'38 SEM - M 0
40 NeLIN Fabien 04h 52'39 SEM - M 0
41 PAINGRIS Jean Luc 04h 53'10 V2M - M 0
42 HAYOUN Christophe 04h 54'55 V1M - M 0
43 DESREUMAUX Sabine 04h 55'47 V1F - F 1ere F 0
44 LAFAY Elodie 05h 00'46 SEF - F 2eme F 0
45 DOUSSOT Laurent 05h 01'58 V1M - M 0
46 JOBERT Alexandre 05h 02'16 SEM - M 0
47 BOUDAY Ivan 05h 04'34 SEM - M 0
48 CHAFFARDON Francois 05h 04'40 V1M - M 0
49 MATHIAN Jean Marie 05h 05'06 V1M - M 0
50 COLLOUD Yves 05h 05'17 V1M - M 0
51 BAUVENT Yann 05h 05'19 SEM - M 0
52 SCHACHER Eric 05h 05'26 V1M - M 0
53 BRUCHARD Jerome 05h 05'57 SEM - M 0
54 PETIT Emmanuel 05h 06'57 V1M - M 0
55 AUBERIX Lionel 05h 09'18 SEM - M 0
56 MARTIN Maxime 05h 09'18 SEM - M 0
57 GIRY Sylvain 05h 09'26 SEM - M 0
58 OLASO Eric 05h 09'34 V1M - M 0
59 CERUTTI Corentin 05h 12'03 ESM - M 0
60 BENOD Denis 05h 12'29 SEM - M 0
61 HERPE Jean Guillaume 05h 12'36 SEM - M 0
62 MACKOW Sebastien 05h 13'47 SEM - M 0
63 CROZ Daniel 05h 13'55 V2M - M 0
64 BERARD Jacques 05h 13'56 V1M - M 0
65 GOVIGNON Virginie 05h 14'08 SEF - F 3eme F 0
66 SCHWARTZ Severine 05h 14'39 SEF - F 4eme Feminine 0
67 BESSON Vincent 05h 15'48 SEM - M 0
68 SOLANS Nicolas 05h 17'07 V1M - M 0
69 GREBOVAL Johann 05h 17'33 V1M - M 0
70 LORET Jeremy 05h 18'42 ESM - M 0
71 COTTIER Rodolphe 05h 18'58 SEM - M 0
72 ADDIS Nicolas 05h 20'06 SEM - M 0
73 GALOT Julien 05h 21'03 SEM - M 0
74 METAY Yohann 05h 22'07 SEM - M 0
75 PERRILLAT Olivier 05h 22'39 V1M - M 0
76 RICCIO Jerome 05h 22'41 SEM - M 0
77 JOBERT Jeremy 05h 24'01 SEM - M 0
78 JOSSERAND Clement 05h 24'06 SEM - M 0
79 VANLATON Francois 05h 24'51 V2M - M 5eme Feminine 0
80 BURLET Delphyne 05h 24'51 V1F - F 0
81 VILLIEN Cyrille 05h 26'21 SEM - M 0
82 GOUTORBE Arnaud 05h 26'26 SEM - M 0
83 VEURIOT Nicolas 05h 26'48 SEM - M 0
84 HECKMANN Jacky 05h 27'10 V2M - M 0
85 FRITSCH Paul Matthieu 05h 27'30 SEM - M 0
86 HERISSON Julien 05h 27'42 SEM - M 0
87 SUTTER Eric 05h 28'06 SEM - M 0
88 CEVALLOS FERNANDO 05h 28'45 SEM - M 0
89 IMBERT Arnaud 05h 30'09 SEM - M 0
90 LEFRANCOIS Jean Luc 05h 31'35 V1M - M 0
91 PEGEOT Stephane 05h 31'46 V1M - M 0
92 GAUDIN Rodolphe 05h 32'11 SEM - M 0
93 DUMAS Timothee 05h 33'12 SEM - M 0
94 BASSINET David 05h 34'50 SEM - M 0
95 STeRIN Guillaume 05h 35'00 SEM - M 0
96 RECOURSe Robin 05h 35'57 SEM - M 0
97 AUBERT Patrick 05h 36'05 V2M - M 0
98 DEBOURG Alain 05h 36'41 V2M - M 0
99 BACCON Michael 05h 37'01 SEM - M 0
100 AUVINET Cyril 05h 37'20 SEM - M 0
101 EMONET Chantal 05h 37'23 V2F - F 0
102 HELMER Cedric 05h 37'30 SEM - M 0
103 FRANCESCO Ferrari 05h 38'09 V1M - M 0
104 DIAZ Xavier 05h 38'10 SEM - M 0
105 PAJEAN Patrice 05h 38'10 SEM - M 0
106 CHAMBRIARD Loic 05h 39'25 SEM - M 0
107 BOMBENGER Christian 05h 39'53 V1M - M 0
108 SCHILLINGER Laurent 05h 39'53 V1M - M 0
109 MINARY Jean Paul 05h 41'18 V3M - M 0
110 VIDAL Luc 05h 44'53 V1M - M 0
111 MIGEON Jean Yves 05h 45'46 V1M - M 0
112 OGUEY / DIAQUE Christine 05h 45'46 V1F - F 0
113 DICICCO Gerard 05h 45'59 V2M - M 0
114 WINTZERITH Frederic 05h 47'39 V1M - M 0
115 SETIEY Laurent 05h 48'25 V1M - M 0
116 LAMOULIE Joel 05h 48'34 SEM - M 0
117 KENNANE Karim 05h 48'49 V1M - M 0
118 KRIMM Nicolas 05h 48'49 SEM - M 0
119 DECONINCK Christian 05h 48'49 V2M - M 0
120 RUFFIER MONET Nicolas 05h 49'40 V1M - M 0
121 LOPEZ Serge 05h 49'43 V2M - M 0
122 HUMBERT Eric 05h 49'54 V1M - M 0
123 BOUILLET Jean 05h 50'41 V1M - M 0
124 FIORELLI Jean Louis 05h 51'48 V2M - M 0
125 GAMONDES Serge 05h 52'36 V2M - M 0
126 MADDELEIN Sophie 05h 53'06 SEF - F 0
127 CONTRAIN Nicolas 05h 53'24 SEM - M 0
128 DUCAU Patrice 05h 53'27 V1M - M 0
129 PELOSSE Max Olivier 05h 55'11 SEM - M 0
130 PELISSIER Patrice 05h 55'13 V1M - M 0
131 ELDIN Clement 05h 57'00 SEM - M 0
132 SIBAUD Thomas 05h 57'01 ESM - M 0
133 PALTRIER Baptiste 05h 57'01 SEM - M 0
134 JEUX Christine 05h 57'07 V1F - F 0
135 MARGUERETTAZ Alain 05h 57'19 V2M - M 0
136 CARIOU Yann 05h 58'32 V1M - M 0
137 YIZHAQ Hezi 05h 59'30 V1M - M 0
138 FOURNERON Raphael 06h 00'13 SEM - M 0
139 CHARRETTE Alexis 06h 00'55 V1M - M 0
140 DENIS Richard 06h 01'10 SEM - M 0
141 LE PIPE Frederic 06h 01'16 V1M - M 0
142 FABRE Pierre 06h 01'20 SEM - M 0
143 HURSTEL Olivier 06h 01'35 V1M - M 0
144 CHAUCHET Guillaume 06h 01'45 V1M - M 0
145 SCHVARTZ Frederic 06h 02'22 SEM - M 0
146 GOULAOUIC Regis 06h 02'26 V1M - M 0
147 MAHLER Florian 06h 02'54 SEM - M 0
148 CAZALY William 06h 03'11 V3M - M 0
149 BESSON Herve 06h 03'56 SEM - M 0
150 REITZIG Stephane 06h 04'31 SEM - M 0
151 BARRIERE Michel 06h 05'14 V1M - M 0
152 FLECKENSTEIN Dale 06h 06'47 V1M - M 0
153 COUPEZ Thierry 06h 06'50 V2M - M 0
154 BReMOND Jean Bernard 06h 07'42 V2M - M 0
155 FABRE Julien 06h 08'42 SEM - M 0
156 DAQUIN Cecile 06h 09'22 V1F - F 0
157 LUBOZ Barbara 06h 09'58 V1F - F 0
158 FREYRI Laurent 06h 10'24 SEM - M 0
159 ZIMMERMANN Laurent 06h 15'29 V1M - M 0
160 CONSTANT Benoit 06h 16'11 SEM - M 0
161 GUERMEUR Chirstophe 06h 17'30 V1M - M 0
162 SZABO Gerard 06h 17'31 V2M - M 0
163 ASSANT Franck 06h 17'57 SEM - M 0
164 GUILLAUME Herve 06h 18'30 SEM - M 0
165 BERTRAND Christophe 06h 18'36 V1M - M 0
166 GUYENOT Jean Francois 06h 18'45 V1M - M 0
167 REGAZZONI Elodie 06h 18'56 SEF - F 0
168 FUMEAU Boris 06h 18'59 SEM - M 0
169 FOUQUES PASCALE 06h 19'21 V2F - F 0
170 BECKER Adilia 06h 19'38 SEF - F 0
171 FIORELLI Christine 06h 21'13 V2F - F 0
172 BOUISSE Laurent 06h 21'15 V1M - M 0
173 LABORDE Christophe 06h 23'38 SEM - M 0
174 SCHIMPF Caroline 06h 23'38 SEF - F 0
175 VIDALINE Mathieu 06h 23'56 M - M 0
176 OLEN Yann 06h 24'53 SEM - M 0
177 LE MOIGN Corinne 06h 25'18 V1F - F 0
178 GARZON Philippe 06h 30'42 V2M - M 0
179 DUVERT Herve 06h 30'47 V1M - M 0
180 COGNET Philippe 06h 31'07 V1M - M 0
181 TRIMOULET Arnaud 06h 32'28 SEM - M 0
182 ESCOFFIER Thierry 06h 33'15 V2M - M 0
183 GUILBERT Sylvain 06h 33'59 V1M - M 0
184 DELETRAZ Pierre 06h 35'14 V2M - M 0
185 VINCENT Frederic 06h 36'45 V1M - M 0
186 SCHNEIDER Claude 06h 38'46 V2M - M 0
187 COLIN Christophe 06h 40'58 SEM - M 0
188 GIROUD Morgan 06h 43'20 SEM - M 0
189 RAVEU Michel 06h 43'36 V1M - M 0
190 DAQUIN Laurent 06h 50'23 V1M - M 0
191 HALIN Mallory 06h 50'23 SEM - M 0
192 GALLAND Jean Charles 06h 52'25 V1M - M 0
193 LOCATELLI Serge 06h 54'39 V1M - M 0
194 MALNOURY Stephane 06h 54'58 V1M - M 0
195 LIENARD Philippe 06h 55'31 V2M - M 0
196 PINAT JOHANN 06h 55'54 SEM - M 0
197 SEIGNEUR Nathalie 06h 56'03 V1F - F 0
198 HADDAD Fabien 06h 56'55 V1M - M 0
199 PERRONE Pascal 06h 56'56 SEM - M 0
200 LAFAY Alexine 06h 59'16 ESF - F 0
201 JEAN Marc 07h 00'32 V1M - M 0
202 PIRES Joseph 07h 03'02 V1M - M 0
203 NELPHE Jean Luc 07h 03'04 V3M - M 0
204 ROYER Marie 07h 03'47 SEF - F 0
205 GARNIER Jerome 07h 04'04 V1M - M 0
206 CARPENTIER Philippe 07h 06'22 V1M - M 0
207 VELLERIND Rain 07h 25'28 V1M - M 0
208 DARME Gilbert 07h 26'07 V1M - M 0
209 CRePe BARBARE Fabien 07h 26'07 SEM - M 0
210 PERRUSSON Valerie 07h 46'44 V1F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |