English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-24 - Km Vertical Mont Blanc

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Km Vertical Mont Blanc - 2011 : classement des 197 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Vaudan Emmanuel 00:36:39 V1M BCVS Mount Asics Team M 6152
2 GARNIER Serge 00:38:11 V1M ESPOIR CYCLISME HAUTES M 6192
3 Miclo Olivier 00:38:26 SEM COLMAR MC M 6096
4 CHAIGNEAU SEBASTIEN 00:39:17 SEM The North Face Internat M 6181
5 Theux Marcel 00:39:19 SEM Orsieres M 6144
6 BASSONS Christophe 00:39:45 SEM SALOMON M 6008
7 JACQUEMOUD Matheo 00:39:57 ESM M 6093
8 GACHET Xavier 00:40:14 ESM CMSAB M 6059
9 TURCOTTI Henri 00:41:51 SEM A.P.D. PONT SAINT MARTI M 6150
10 SCALISE MATHIEU 00:41:59 ESM A.P.D. PONT SAINT MARTI M 6131
11 Mercier Quentin 00:42:18 ESM Club multisport areches M 6095
12 GARRAUS ALDAZ ION 00:43:04 SEM Independiente M 6060
13 Meynet Fabien 00:43:13 SEM CAF Leman M 6178
14 Turcotti Andre 00:44:22 SEM A.P.D. PONT SAINT MARTI M 6149
15 Paillard Simon 00:44:24 SEM Ouest Run Triathlon M 6168
16 Blanc Steven 00:44:27 SEM CMS Areches Beaufort M 6014
17 GENTET Frederic 00:44:36 SEM M 6063
18 Tamanini Marc 00:44:51 SEM M 6166
19 Doulat Christophe 00:44:52 V1M talon d'achille mizuno M 6047
20 BONNAND Mathieu 00:45:01 SEM Team Optisport M 6018
21 Lavenne Eric 00:45:04 V1M M 6080
22 Fusinaz Joel 00:45:06 SEM Fiamme Gialle M 6057
23 Revel Christophe 00:45:10 SEM M 6116
24 Dizar Arnaud 00:45:15 SEM M 6046
25 Scrimgeour Carron 00:45:31 SEM club sport chamonix M 6135
26 Devillaz Sacha 00:45:37 ESM Salomon Ravanel & Co M 6044
26 Seidel Julien 00:45:37 SEM Gerardmer tri club M 6136
28 Roux Laetitia 00:45:44 SEF Club Athletisme Gap F 1ere F 6001
29 Louis Yves 00:46:03 V1M Team Intersport Besanco M 6084
30 BEAUFILS Bruno 00:46:16 SEM Selection Nationale des M 6009
31 Mathieu Lionel 00:46:18 SEM sport 2000 pays rochois M 6094
31 Stepanovic Steve 00:46:18 SEM M 6142
33 Thierry Bochet 00:46:24 V2M M 6145
34 Bedez Jean pierre 00:46:30 V1M M 6011
35 Favre Corinne 00:46:31 V1F team lafuma F 2 F 6216
36 Rolland Gabriel 00:46:37 SEM A.S.D. Fiamme Gialle Ao M 6123
37 Caude David 00:46:40 SEM M 6215
38 Poncet Frederic 00:46:53 V1M M 6110
39 GAUTHIER Remi 00:46:57 SEM M 6062
39 Moro Serge 00:46:57 V2M Gap trail Nature M 6099
41 Mairy Florian 00:47:20 JUM eab amberieu M 6088
41 Gaydon Alex 00:47:20 V1M M 6187
43 Pradel Gael 00:47:26 SEM triathlon club beaucair M 6111
43 JOHNSON ROBERT 00:47:26 SEM British Tri Federation M 6211
45 Gabioud Candide 00:47:38 SEM La Fouly Trailers M 6058
46 Bochet Emilien 00:47:43 JUM CMS Areches beaufort M 6016
47 PERRET JEAN CLAUDE 00:47:46 V2M CHAMONIX SKI ALPINISME M 6104
48 Muller Mickael 00:47:54 ESM caf les gets M 6199
49 Rene Ettore Jacquemod 00:48:10 SEM M 6115
50 Chavanne Joris 00:48:15 ESM athletic club tassin M 6167
51 Verien Blaise 00:48:17 V1M club des sports chamoni M 6201
52 De paoli Guillaume 00:48:20 SEM cmbm M 6207
53 Bedard Ludovic 00:48:29 V1 M Tecnica M 6010
54 ALLARD YVON 00:48:31 V1 M CS MEGEVE M 6002
55 Rodrigues Daniel 00:48:35 SE M Chambery triathlon M 6122
56 Pernet Germain 00:48:40 ES M ffme morzine M 6198
57 MADONNA GABRIEL 00:48:41 SE M A.P.D. PONT SAINT MARTI M 6087
58 CHUC LAURENT 00:48:44 SE M A.P.D. PONT SAINT MARTI M 6035
59 TETAZ Joel 00:49:02 SE M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 6143
60 Etellin Richard 00:49:08 SE M M 6052
61 Dewez Pierre 00:49:11 JU M RCA Spa M 6185
62 Maquignaz Remy 00:49:19 V1 M Zerbion M 6091
63 Ruez Jeremie 00:49:26 SE M Team Raidlight M 6125
64 Vaillant Philippe 00:49:29 V1 M M 6151
65 Chopart Guillaume 00:49:46 SE M M 6034
66 Guillot Isabelle 00:49:54 V2 F F 3 F 6204
67 FREDERIC LAFOUX 00:50:02 SE M M 6202
68 CHAUSSET Sebastien 00:50:09 SE M M 6031
69 SCALISE ANDRE 00:50:11 SE M A.P.D. PONT SAINT MARTI M 6130
70 GIARDANA GIANLUCA 00:50:15 SE M A.P.D PONT SAINT MARTIN M 6064
71 Vuattoux Sylvain 00:50:20 ES M caf leman/ les vorosses M 6179
72 Sarnel Guillaume 00:50:27 SE M M 6128
73 PAGANELLI Jean Marc 00:50:29 V2 M M 6164
74 Vion Nadine 00:50:32 V2 F F 4 F 6156
75 DOULAT JOFFREY 00:50:53 ES M team swiss trail M 6048
76 ANCEY FRANCOIS 00:50:58 V1 M CMBM M 6004
77 Detraz Urbain 00:51:06 V1 M M 6043
78 Bozon Christophe 00:51:26 V1 M M 6021
79 POLY Roland 00:51:34 V3 M M 6109
80 Romano Herin 00:51:35 V1 M santorso M 6183
81 CARRARA LORIS 00:51:52 SE M A.P.D.PONT SAINT MARTIN M 6027
82 Scremin Yvon 00:51:55 V2 M CAF DSA M 6134
83 Smets Christophe 00:52:08 V1 M cepal M 6141
84 Michaud Olivier 00:52:19 SE M M 6195
85 Lugtenberg Gerard 00:52:23 V1 M Stichting Runningclub H M 6085
86 Beaubeau Pascal 00:52:26 V2 M M 6203
87 Joris Patricia 00:52:30 SE F Trailers Verbier St Ber F 5 F 6076
88 Selman Toby 00:52:34 SE M CAF Haut Giffre M 6137
88 GUEZE Frederic 00:52:34 SE M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 6069
90 SERASSET JEAN PIERRE 00:52:44 V2 M Chamonix Mont Blanc Mar M 6138
91 Veuthay Lionel 00:52:46 SE M ski alpinisme chamonix M 6154
92 DEVAUX Eric 00:53:14 SE M M 6210
93 Cabot Stephane 00:53:34 V1 M S/L AC PONTARLIER M 6026
93 Panel Antoine 00:53:34 SE M Optisport M 6102
95 Fillon Veronique 00:53:41 V1 F caf morzine F 6 F 6200
96 FARINET STEFANO 00:53:51 SE M A.P.D. PONT SAINT MARTI M 6054
97 LAVERRIERE DUVAUX Simon 00:53:55 ES M M 6081
98 CELI Guillaume 00:54:00 SE M M 6030
99 Westaway Robert 00:54:13 V1 M Serpentine M 6159
100 Parisot Jean michel 00:54:26 V1 M M 6209
101 Ducroz Laurent 00:54:44 V1 M M 6219
102 Rey Aurelien 00:54:57 SE M M 6118
103 Grangier Benoit 00:55:07 SE M M 6208
104 Rocco Cauteruccio 00:55:10 V1 M courmayeur trailer M 6121
105 vincent Benoit 00:55:14 SE M ARVE ATHLETISME BONNEVI M 6155
106 SAUNIER Frederic 00:55:25 SE M M 6129
107 Bezin Denis 00:55:31 V2 M M 6013
108 Tavernier Gilbert 00:55:35 V2 M M 6171
109 Sermet Thierry 00:55:37 SE M M 6139
110 DUCERF FRANCK 00:55:44 V1 M M 6217
111 Sager Arnaud 00:55:48 SE M M 6127
112 Derolland Philippe 00:55:55 V2 M mont blanc pathologie M 6191
113 Schwander Jean 00:55:58 V1 M CSM Rillieux M 6133
114 AUCHERE ETIENNE 00:56:04 SE M BEST MONT BLANC M 6006
115 Neijensteijn Martin 00:56:18 V1 M Stichting Runningclub H M 6101
116 Dejean Olivier 00:56:19 V1 M M 6040
117 MALAVOLTI CORRADO 00:56:27 SE M A.P.D. PONT SAINT MARTI M 6089
118 Dietsch Ernest 00:56:30 V2 M SSO LIBERTE HABSHEIM M 6045
119 Martin Eric 00:56:34 V2 M Haut Giffre Performance M 6092
120 DUPREY ERIC 00:56:47 V3 M M 6050
121 Dague Theo 00:56:48 JU M CAF annecy competition M 6039
122 Duclocher Jerome 00:56:57 SE M CSMR M 6049
123 Sacco Francesca 00:56:58 V1 F club athletique de St J F 7 F 6197
123 BRUNEL Olivier 00:56:58 SE M ASM Bouygues M 6023
125 Honegger Christophe 00:57:02 V1 M M 6073
126 Morand Gerard 00:57:31 V2 M praz montagne F.F.M.E. M 6097
127 Cornelissen Ed 00:57:53 V1 M Stichting Runningclub H M 6036
128 Perrissin Clement 00:58:01 SE M M 6180
129 Weinmann Frederic 00:58:08 V3 M ANA Haguenau M 6158
130 Schwitzguebel Rene 00:58:14 V2 M M 6206
131 Arcaro Gianluca 00:58:29 SE M Fiamme Gialle M 6005
132 Hugo Joel 00:58:42 V2 M M 6074
133 Lehnert Jonathan 00:58:49 ES M M 6082
134 BOUSQUET Cedric 00:58:56 V1 M ARVE ATHLETISME BONNEVI M 6020
135 Freund Benjamin 00:58:58 SE M 27 BCA Annecy M 6170
136 Farini Vincent 00:59:01 SE M M 6055
137 DI GIROLAMO Dominique 00:59:21 SE M Tritons Meldois M 6218
138 Monachon Jean Paul 00:59:29 V2 M M 6163
139 SERMET Gilbert 01:00:10 V3 M M 6222
140 Amato Enea 01:00:18 SE M M 6172
141 Eusebe Danielle 01:00:28 V1 F Foulee d Annemasse F 8 F 6053
142 Destenay Philippe 01:00:36 V2 M Jogging Valenciennes M 6189
143 REY Alexandre 01:00:37 SE M M 6117
144 MOY Emmanuel 01:00:40 V1 M CMBM M 6193
145 Richard Christian 01:00:46 SE M M 6120
146 SAUNIER Anthony 01:00:51 ES M M 6169
147 Fournier Cyril 01:01:23 ES M M 6165
148 Cazaban larraby Pierre 01:01:34 SE M T.O.M M 6029
149 RIBOT Anne 01:01:50 SE F F 9 F 6119
150 BOZON Dede 01:01:53 V2 M Trailers duMt Blanc / C M 6022
151 Mangin Julien 01:02:01 SE M asptt annecy M 6090
152 Volkov Andrei 01:02:35 V1 M M 6157
153 Collet Benjamin 01:02:41 ES M M 6177
154 Bonino Jean marc 01:02:47 V2 M M 6017
155 Curdy Didier 01:03:01 V2 M CMBM M 6038
156 Gilardoni Yann 01:03:40 SE M CMBM M 6065
157 Cassagnes Danny 01:03:44 V1 F beaune monnot triathlon F 10 F 6028
158 TROPIS Raphael 01:04:16 SE M M 6147
159 Tardy Olivier 01:04:21 V1 M ASVF M 6212
160 Willett Guy 01:04:23 V1 M M 6160
161 Bullio Guido 01:04:46 V1 M APD PIETRO MICCA M 6175
162 MOINDZE Abderemane 01:05:13 ES M M 6220
163 Moreau Luc 01:05:16 V2 M M 6098
164 Collet Alain 01:05:17 V1 M M 6176
165 Dumazedier Thuy 01:05:24 V1 F F 6194
165 Worster Vicky 01:05:24 SE F F 6162
167 Fasseu Michel 01:05:25 V2 M M 6056
168 Halle Patrick 01:05:44 V1 M M 6182
169 FERRIER Julien 01:06:01 SE M Nice Cote d'Azur Athlet M 6214
170 Trecourt Sylvie 01:06:10 V2 F F 6146
171 KOLLIBAY Patrick 01:06:47 V2 M M 6078
172 Gaudicheau Patrick 01:07:33 V2 M Areoport Toulouse Blagn M 6061
173 RABILLOUD JOSEPH 01:07:43 V3 M M 6112
174 HERNANDEZ Raymond 01:07:50 V2 M M 6071
175 PELLOY Sebastien 01:08:03 SE M xtratrail M 6188
176 Bottaz Stephanie 01:08:41 SE F F 6173
177 Marconi Lorenzo 01:09:29 SE M M 6174
178 Bertin Cecile 01:09:30 V1 F F 6184
179 Frerebeau Vincent 01:09:34 SE M les foulees de saint ge M 6190
180 Lacroix Laurent 01:09:48 V1 M ARPIN M 6079
181 Schaguene Frederic 01:10:02 SE M M 6132
182 BERNARD CHARLIE 01:10:44 SE M M 6221
183 Pion berruex Dominique 01:10:47 V2 F CMBM F 6106
184 Worster Kevin 01:10:58 V1 M M 6161
185 Demond Collet Michele 01:10:59 V3 F foulees chablaisiennes F 6041
186 Madani Stephanie 01:11:56 SE F F 6086
187 GAIDET JEAN CLAUDE 01:13:01 V3 M M 6213
188 HAZEMANN Philippe 01:13:18 V1 M M 6070
189 Chiron Francois 01:13:40 SE M M 6033
190 Liger David 01:16:43 V1 M Ski club Villard sur Bo M 6083
191 PISELLI Stephane 01:18:07 SE M CMBM M 6107
192 Raynaud Quentin 01:18:09 SE M M 6114
193 BLEAS Laurent 01:18:40 SE M RC NANTAIS M 6015
194 ROUVIDANT Jean Francois 01:20:31 SE M Neant M 6124
195 Reichert Remy 01:21:18 V2 M TEAM RAIDLIGHT COINSMIN M 6205
196 TROUILLOT KHEDOUDJA 01:22:09 V2 F F 6148
197 Deplante Bernard 01:26:09 V3 M M 6042


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |