cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-04-23 - Maho Raid SFR

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Maho Raid SFR - 2011 : classement des 116 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RIZIKI SOUMAILA 08.36.00 SEM COLAS M 0
2 ALI FAHARI 08.57.00 SEM COLAS M 0
3 IDRISSA OUILDANE 09.08.25 SEM - M 0
4 SIKIRALI ADBOURALI 09.25.00 SEM - M 0
5 NAYRAT JEROME 09.38.00 SEM GSMA M 0
6 ALI RAMADANI 10.08.00 V1H - M 1er V1H 0
7 ANTOISSE WAKIDOU 10.11.00 SEM - M 0
8 RACHIDI DANIEL 10.13.00 SEM - M 0
9 AUGE STePHANE 10.26.00 SEM GSMA M 0
10 CHATEL FREDERIC 10.26.01 SEM GSMA M 0
11 PIGEON PIERRE OLIVIER 10.31.00 SEM RUN IN RAID M 1er Reunionnais 0
12 PIAT FRANCOIS 10.31.01 SEM - M 0
13 SANION Siurfa 10.39.00 SEM - M 0
14 JUSSIAUME Michael 10.56.00 SEM RUN IN RAID M 0
15 ROBLIN CLEMENT 10.56.01 SEM - M 0
16 BRUDER ERWIN 11.01.00 SEM 2 RPIMA M 0
17 IDRISSA MOHAMED 11.11.00 SEM - M 0
18 BOUNIANI NOURDINE 11.12.00 SEM - M 0
19 BAGDANOVITCH DZMITRYI 11.16.00 SEM DLEM M 0
20 COROLLER FABIENNE 11.37.00 SEF - F 1ere F 0
21 DE BONDUWE ARNAUD 11.37.01 SEM - M 0
22 BOURDOUX FRANCOIS 11.39.00 V2H BOURDOUX M 1er V2H 0
23 DURAND RENE 11.42.00 V3H BOURDOUX M 1er V3H 0
24 GAQUER DANIEL 11.43.00 V1H - M 2eme V1H 0
25 CHRETIEN STEPHANE 11.56.00 V1H 2 RPIMA M 3eme V1H 0
26 MASSON JOSE 11.59.00 V1H - M 0
27 VANDECASTEELE PHILIPPE 12.00.00 V1H - M 0
28 FUCHO EMMANUEL 12.01.00 V1H - M 0
29 NOURDIN JULIEN 12.01.01 SEM - M 0
30 THIERRY PIERRE ALAIN 12.01.02 SEM RUN IN RAID M 0
31 PAGEAU SEBASTIEN 12.03.00 SEM - M 0
32 GANDOULY VINCENT 12.14.00 SEM 2 RPIMA M 0
33 BERVILLE JEAN LOUIS 12.35.00 SEM GSMA M 0
34 SANTA CATALINA REMY 12.45.00 V1H - M 0
35 REDON CORINNE 12.50.00 SEF - F 3eme F 0
36 CIMAN Cecile 12.50.00 SEF - F 2eme F 0
37 BLANCHARD ROSE MARIE 12.51.00 SEF - F 4eme Feminine 0
38 HEBRAS DAMIENNE 13.01.00 SEF - F 0
39 BOURGES CHRISTOPHE 13.08.00 V1H - M 0
40 VOISIN REGIS 13.14.00 SEM - M 0
41 RICHARD NICOLAS 13.21.00 V1H - M 0
42 PIERRET GREGORY 13.21.01 SEM - M 0
43 MATHIAS MICHEL 13.22.00 SEM - M 0
44 CAYROUS CYRIUS 13.23.00 SEM - M 0
45 LE BIVIC ERWAN 13.24.00 V1H GSMA M 0
46 KAiOUN STEPHANIE 13.27.00 SEF - F 0
47 CARTRON ROMAIN 13.28.00 SEM COLAS M 0
48 DELAITRE VINCENT 13.28.01 SEM COLAS M 0
49 SESTIER CARLIN SANDRINE 13.31.00 SEF - F 0
50 LESUEUR INGRID 13.31.01 SEF - F 0
51 AZZARELO FABRICE 13.36.00 SEM - M 0
52 PICARD JEAN LOIC 13.38.00 V1H RUN IN RAID M 0
53 MAITREHENRY STEPHAN 13.49.00 SEM - M 0
54 ALI ISMAeL 13.51.00 V1H - M 0
55 HOUMADI ATTOUMANI 13.58.00 SEM - M 0
56 PANOUILLERES NICOLAS 14.06.00 SEM - M 0
57 TOUNKARA MICHAeL 14.06.01 SEM - M 0
58 PRENTOUT JULIEN 14.12.00 SEM - M 0
59 MILLOT CEDRIC 14.13.00 SEM RUN IN RAID M 0
60 RIEGEL CHRISTOPHE 14.14.00 SEM - M 0
61 AVRIAMA Reine May 14.26.00 V2F - F 1ere V2F 0
62 AVRIAMA Nicolas 14.26.01 V3H - M 2eme V3H 0
63 ANDRIEU GILLES 14.26.02 V1H - M 0
64 SAUVEPLANE DAVID 14.39.00 SEM - M 0
65 PORTIER PIERRE 14.43.00 SEM - M 0
66 CERVERA ANDRE 14.44.00 V1H GSMA M 0
67 CHAPON BRUNO 14.52.00 V1H - M 0
68 ROUGE YANNICK 14.53.00 SEM - M 0
69 RACHITA LAURENTIU 14.57.00 SEM DLEM M 0
70 MELLOUKI FAHIM 14.57.00 V1H DLEM M 0
71 MUCCHIUTTI CATHY 14.58.00 V1F - F 0
72 PRIOUZEAU AXEL 15.00.00 SEM - M 0
73 CHARAFDINE MOHAMED 15.06.00 SEM - M 0
74 CREMADES CAROLINE 15.12.00 SEF - F 0
75 LIZOT PIERRICK 15.12.00 SEM - M 0
76 MOLLIERE SAMUEL 15.12.01 SEM - M 0
77 TOUCOUERE BERTRAND 15.15.00 - M 0
78 PRENTOUT DOROTHEE 15.33.00 SEF - F 0
79 LEFEVRE GILLES 15.39.00 V2H - M 2eme V2H 0
80 LE TENNIER SYLVIE 15.39.01 V1F - F 0
81 LAMALLE RENAUD 15.44.00 SEM - M 0
82 OLIVIER SOPHIE 16.01.00 V2F - F 0
83 GOULOIS EVE 16.01.01 SEM - F 0
84 CHAMPAGNE WILLIAM 16.06.00 V1H - M 0
85 CHANTRE CHRISTOPHE 16.11.00 SEM GSMA M 0
86 SIMON FABIENNE 16.11.01 V2H - F 0
87 VOLTIGEUR LOUIS 16.11.02 V2H GSMA M 3eme V2H 0
88 AYGALENT JEAN PAUL 16.12.00 V2H - M 0
89 DELPUECH GUILLAUME 16.15.00 SEM GSMA M 0
90 LONCARIC VLADIMIR 16.18.00 V1H DLEM M 0
91 ALI DJAE MGOMRI 16.21.00 V1H - M 0
92 MILON DOROTHEE 16.50.00 SEF - F 0
93 FREZIER GILLES 16.50.01 V1H - M 0
94 DUPONT CHRISTOPHE 16.52.00 V1H - M 0
95 TORTELLI NOEL 17.00.00 V1H DLEM M 0
96 HELIES VINCENT 17.03.00 SEM - M 0
97 AMIRA M'HAMED 17.03.01 SEM - M 0
98 GRANGE CHRISTINE 17.14.00 V1F - F 0
99 BETTINGER AGNES 17.14.01 V1H - F 0
100 MAIZAUD XAVIER 17.14.02 SEM - M 0
101 DELEMARRE ARNAUD 17.37.00 SEM - M 0
102 DELERUELLE CHRISTIAN 17.37.01 V2H - M 0
103 QUERE GUIREC 18.16.00 SEM COLAS M 0
104 ALI ZALIFA 18.16.10 SEF - F 0
105 DELERUELLE VALERIE 18.17.00 V2F - F 0
106 LECURU REMI 18.17.01 SEM COLAS M 0
107 MAGOMA WARDI 18.18.00 SEM - M 0
108 HOARAU NICOLE 18.21.00 V1F - F 0
109 RAMBOAMAROTAFIKA ANDRIA 18.21.00 V1H - M 0
110 EGEA ANDREA 18.40.00 SEF - F 0
111 JOLY ANNE 18.40.01 SEF - F 0
112 MOISSON PHILIPPE 18.56.00 V1H - M 0
113 DESPLAT PHILIPPE 18.56.01 V2H - M 0
114 GABIOU DOMINIQUE 18.56.02 V2H - M 0
115 SEUSSE Corine 18.56.03 V1F - F 0
116 DIJOUX BERNARD 18.56.04 V1H - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |